[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 173 174 175 176 177 221
RU Леонид Бацура #12.07.2020 16:42  @Дмитрий В.#12.07.2020 08:16
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Максимальная масса заправленного топливом "Бриз-М" 22,585 т.
Д.В.> Вы уверены, что в первом полёте Бриз-М был заправлен максимально?

ЛБ Максимальная заправка нужна вам - чтобы набрать массу орбитального блока 25766 кг
Л.Б.>> Что такое ГО?
Д.В.> А Вы не знаете, "ракетчик" Бацура? :eek: Вообще-то, это головной обтекатель.

ЛБ Спасибо! ГО "Протона-М" массит более 5 тонн

Л.Б.>> Масса этой составляющей?
Д.В.> Около 2 т.

ЛБ Врёте любезный!

Л.Б.>> Что такое ГВМ?
Д.В.> Вах, и это Вы не знаете, Бацура? Как можно с таким багажом "знаний" рассуждать о предмете, Бацура?
Д.В.> ГВМ - это габаритно-весовой макет полезной нагрузки
Л.Б.>>Масса этой составляющей?
Д.В.> Уже ведь обсуждали в не так давно. У Вас короткая память, Бацура: 2042 кг.

Ну, вот ! Суммируем 22,585+5 +2,042 =29,627 т. Но ГО не относится к ОБ. Масса ОБ состоит из суммы массы БРИЗ-М" 22,585 и массы ГВМ 2,042 т. Всего 24,633 т Это меньше 25,766т. Но если вы хотите ещё и неполную заправку РБ "Бриз-М" на Х тонн, то масса ОБ в "пуске" "Ангары-А5" будет равна 24,833-Х. Это меньше 25,766 на 0,933+Х. Массу недозаправки Х можете назначить сами
   11.011.0
RU Дмитрий В. #12.07.2020 17:07  @Леонид Бацура#12.07.2020 16:42
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Максимальная заправка нужна вам - чтобы набрать массу орбитального блока 25766 кг

Мне она нафиг не нужна. Я пользуюсь единственным официальным значением массы КГЧ в первом пуске Ангары-А5. А вот вы пытаетесь этту массу опровкергнуть, но пока у Вас ничего не получается. Старайтесь тщательнее, Бацура :D

Л.Б.> ЛБ Спасибо! ГО "Протона-М" массит более 5 тонн

И снова мимо, Бацура. Масса ГО Протона-М (а эти ГО бывают разные() гораздо меньше. Я Вам сказал сколько - около 2 т.

Л.Б.> ЛБ Врёте любезный!

Докадите! Пока врёте здесь только Вы. :D

Л.Б.> Ну, вот ! Суммируем 22,585+5 +2,042 =29,627 т.

Про пять тонн - ложь. Исправляйте.

Л.Б.>Но ГО не относится к ОБ.
Стоп! Мы с Вами обсуждаем массу ГКЧ, а не орбитального блока. Так что, не соскакивайте Бацура! :D


Л.Б.> Масса ОБ состоит из суммы массы БРИЗ-М" 22,585 и массы ГВМ 2,042 т. Всего 24,633 т

То есть по массе КГЧ, Бацура, вам возразить нечего, и Вы предлагаете обсуждать массу ОБ. Ок, так и запишем: "по массе КГЧ Бацура согласен".

А теперь вопрос, Бацура: что Вы хотите сказать своими выкладкамит? Только отвечайте коротко и внятно, одного предложения (связного) будет достаточно.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Леонид Бацура #12.07.2020 18:06  @Дмитрий В.#12.07.2020 17:07
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Спасибо! ГО "Протона-М" массит более 5 тонн
Д.В.> И снова мимо, Бацура. Масса ГО Протона-М (а эти ГО бывают разные() гораздо меньше. Я Вам сказал сколько - около 2 т.
Л.Б.>> ЛБ Врёте любезный!

ЛБ Стартовая масса ракеты РН "Протон-М" 705 т. Все входящие массы известны, кроме массы ГО и массы ПН. В предположении, что масса ПН 3,7 т, масса ГО 4,853 т. Врёте любезный. Причём не "примерно", а точно ВРЁТЕ. Ну, то что массы ГО бывают разные, мне известно. У американцев они вообще невесомы. Вы это мне уже впаривали. А вы впрягаетесь, как большой спец по ГО, их габаритам и массе. Ну и приведите ряд масс ГО, используемых РН "Протон-М", чтобы масса ГО 2 т была оправдана
   11.011.0
RU Леонид Бацура #12.07.2020 18:23  @Дмитрий В.#11.07.2020 21:24
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>А то вы изворотливый и скользкий, как угорь
Д.В.> Я умный и образованный. :D

ЛБ Ну, если вы умный и образованный, то с чего это у вас сортирный запас слов. Свою "умность и образованность" вы подтверждаете словарным запасом, почерпнутым со стен сортиров. Особенно из тех сортиров, которые до недавнего времени были у каждой платформы электричек.
   11.011.0
RU Леонид Бацура #12.07.2020 21:06  @Дмитрий В.#12.07.2020 17:07
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛД.В.> Стоп! Мы с Вами обсуждаем массу ГКЧ, а не орбитального блока. Так что, не соскакивайте Бацура! :D
Л.Б.>> Масса ОБ состоит из суммы массы БРИЗ-М" 22,585 и массы ГВМ 2,042 т. Всего 24,633 т
Д.В.> То есть по массе КГЧ, Бацура, вам возразить нечего, и Вы предлагаете обсуждать массу ОБ. Ок, так и запишем: "по массе КГЧ Бацура согласен".
Д.В.> А теперь вопрос, Бацура: что Вы хотите сказать своими выкладкамит? Только отвечайте коротко и внятно, одного предложения (связного) будет достаточно.

ЛБ Ах, ВЫ про КГЧ!? Масса полностью заправленного РБ "Бриз-М" 22,585 т, Масса ГВМ 2,048 т, масса ГО 4,8 т. Итого 29,433 т.
ЛБ Масса орбитального блока 22,585 + 2,048=24,833 т
ЛБ Опять повторимся: масса ОБ РН "Протон-М" 22,585+3,7= 26,285 т
ЛБ Масса КГЧ РН "Протон-М" 31,085 т
ЛБ Дмитрий, вы чего хотите? Чтобы не существовало "НК"№2, 2015 г. Дмитрий, это же не от меня зависит. "Слово не воробей, вылетит не поймаешь". И какие основания?
   11.011.0
RU Дмитрий В. #12.07.2020 21:32  @Леонид Бацура#12.07.2020 18:06
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> Л.Б.>> ЛБ Врёте любезный!

Чтобы найти пять тонн в ГО Протона-М надо покурить что-то совсем жёсткое. Вы что употребляете, Бацура? Что за "вещество" курите?

Л.Б.> ЛБ Стартовая масса ракеты РН "Протон-М" 705 т. Все входящие массы известны, кроме массы ГО и массы ПН.

Неизвестны только Вам. Типовая масса ПГ на ГСо 3,3 т, а масса ГО - около 2-х тонн, а то и меньше.

Л.Б.>У американцев они вообще невесомы. Вы это мне уже впаривали.

Отнюдь, любезный! Это Вы гнали какую-то шнягу про массы ГО. Я Вам называл вполне конкретные цифры, которые заметно отличались от 0. Так что, "невесомость" - только в Ваших мозгах :D

Л.Б.>А вы впрягаетесь, как большой спец по ГО, их габаритам и массе. Ну и приведите ряд масс ГО, используемых РН "Протон-М", чтобы масса ГО 2 т была оправдана.

Да легко! Для дилетанта Бацуры - типовые массы ГО для РН Союз-Протон-М и Зенит (металлическме!):

Головные обтекатели

Разработка и изготовление головных обтекателей ракет-носителей //  www.laspace.ru
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Дмитрий В. #12.07.2020 21:45  @Леонид Бацура#12.07.2020 18:23
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Ну, если вы умный и образованный, то с чего это у вас сортирный запас слов.

А что это Вы соскакиваете на тему лингвистики, Бацура? Не увиливайте! :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Леонид Бацура #12.07.2020 21:55  @Дмитрий В.#12.07.2020 21:32
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Да легко! Для дилетанта Бацуры - типовые массы ГО для РН Союз-Протон-М и Зенит (металлическме!):
Д.В.> Головные обтекатели

ЛБ Подозреваю, что стартовая масса РН "Протон-М" 705 т названа не из условия массы ГО, равной 1 тонна или 2 тонны. А именно из среднего размера массы ГО равной 5 тонн. Но вы не привыкли отвечать на вопросы. Вы меня упрекнули за утверждение нелетания США на Луну. Я вам дал ссылку на моё доказательство нелетания (при посадке А-11 высота солнца была 4 градуса.
   11.011.0
RU Дмитрий В. #12.07.2020 22:01  @Леонид Бацура#12.07.2020 21:06
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Д.В.>> А теперь вопрос, Бацура: что Вы хотите сказать своими выкладками? Только отвечайте коротко и внятно, одного предложения (связного) будет достаточно.

Так, Бацура увильнул от прямого ответа. Так и запишем: "Бацура не знает, для чего он делает цифровые выкладки".

Л.Б.> ЛБ Ах, ВЫ про КГЧ!?

Нет, это Вы "про КГЧ" начали, непонятно зачем, а потом попытались сдриснуть на тему орбитального блока.

Л.Б.>Масса полностью заправленного РБ "Бриз-М" 22,585 т,

Замечательно! А какое отношение масса полностью заправленного РБ Бриз-М имеет к массе КГЧ Ангары-А5 первого пуска. Вы на 100% уверены, что там использовался полностью заправленный Бриз-М? ;)

Л.Б.> Масса ГВМ 2,048 т,

Бацура, да что-же Вы никак не запомните правитльное значение? 2042 кг (2,042 т)

Л.Б.>масса ГО 4,8 т. Итого 29,433 т.

Неверно. Потому что масса ГО не 4,8 т

Л.Б.> ЛБ Масса орбитального блока 22,585 + 2,048=24,833 т

Официальная начальная масса орбитального блока после отделения от 3 ст. РН около 23766 кг.

Л.Б.> ЛБ Опять повторимся: масса ОБ РН "Протон-М" 22,585+3,7= 26,285 т

Предположим.

Л.Б.> ЛБ Масса КГЧ РН "Протон-М" 31,085 т

А это опять ложь. Неверно взята мсса ГО.

Л.Б.> ЛБ Дмитрий, вы чего хотите?

Бацура, Вы в своём уме? Это Вы должны нам объяснить, что Вы хотите сказать, бесчисленное количество раз приводя неверные значения масс КГЧ Протона и Ангары. Для чего Вы это делаете? В чём цель?

Л.Б.>Чтобы не существовало "НК"№2, 2015 г.

С чего бы вдруг? У меня есть этот номер/, и я вовсе не хочу, чтобы он куда-то пропал.

Л.Б.> Дмитрий, это же не от меня зависит.

И слава Богу!

Л.Б.>"Слово не воробей, вылетит не поймаешь".

100%! Поэтому извольте объяснить, что Вы тут наговорили.

Л.Б.>И какие основания?

Основания для чего?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Дмитрий В. #12.07.2020 22:14  @Леонид Бацура#12.07.2020 21:55
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Подозреваю, что стартовая масса РН "Протон-М" 705 т названа не из условия массы ГО, равной 1 тонна или 2 тонны.

Да, ради Бога, подозревайте! Только какое отношение Ваши подозрения имеют к реальной жизни?


Л.Б.>А именно из среднего размера массы ГО равной 5 тонн.

Из какой помойки Вы вытащили этот "средний размер массы"?

Л.Б.>Но вы не привыкли отвечать на вопросы.

Вот не надо свои гадкие привычки переносить на меня. Вы спросили "какая масса ГО у Протона-М" - я ответил: 2 тонны. Что Вас не устраивает? То, что реальные цифры не совпадают с Вашими фантазиями?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Леонид Бацура #13.07.2020 07:10  @Дмитрий В.#12.07.2020 22:14
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Из какой помойки Вы вытащили этот "средний размер массы"?
Л.Б.>>Но вы не привыкли отвечать на вопросы.
Д.В.> Вот не надо свои гадкие привычки переносить на меня. Вы спросили "какая масса ГО у Протона-М" - я ответил: 2 тонны. Что Вас не устраивает? То, что реальные цифры не совпадают с Вашими фантазиями?

ЛБ Из среднего значения стартовой массы РН "Протон-М", равной 705 тонн. Это значение (705 т) приводится в показателях РН "Протон-М" третьей фазы модификации. При известных всех значениях составных (сумма 673, 762 т) масса КГЧ 31,238 т. В допущении ,что масса ПН равна 3,7 т, а масса полностью заправленного РБ "Бриз-М" 22,585 т, значение массы ГО равно 4,853 тонны
В "НК" №2, 2015 г: "обтекатель (заимствован от РН "Протон-М", имеет диаметр 4,35 м и длину около 15,2 м)". То есть "помойкой" вы изволите называть показатели РН "Протон-М", которые представляет ГКНПЦ им М.В. Хруничева, (РН "Протон-М"третьей фазы модернизации) покупателям пусковых услуг. Также данные статьи в ж "НК" №2 2015 г. И как только ваши данные опровергаются расчётом, вы прибегаете к сортирной аргументации
   11.011.0
RU Леонид Бацура #13.07.2020 07:34  @Дмитрий В.#12.07.2020 22:14
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Вот не надо свои гадкие привычки переносить на меня. Вы спросили "какая масса ГО у Протона-М" - я ответил: 2 тонны. Что Вас не устраивает? То, что реальные цифры не совпадают с Вашими фантазиями?

ЛБ Я спросил в ожидании и надежде , что вы будете ВРАТЬ, чтобы как-то оправдать лажу со стартовой массой КГЧ "Ангары-А5" 25,766т. Это значение "Ангары-А5" не впечатляет по сравнению с данными РН "Протон-М", стартовая масса которой на 9,5 % меньше стартовой массы РН "Ангара-А5", масса ПН, выводимой на ГСО, в ... раз больше, массы ПН "Ангары-А5" (3,7/2,048=1,81). В 1,8 раза больше...
При том, что объявлено, что цена "Ангары-А5" в три раза больше цены РН "Протон-М". Это на тяжёлом языке журналистов. Понятным языком: Удельная стоимость выведения (УСВ) РН "Протон-М" в три раза меньше ОЖИДАЕМОЙ УСВ "Ангары-А5". Как будто бы в 2020 г впервые узнали! В действительности - на порядок. Но называют "в три раза" - компромиссная цифра, Дескать, "немножко" ошиблись: чтобы органам прокуратуры не дать основание "брать" "разработчиков" "Ангары-А5" за попы. Но в то же время дать основание сказать: "Поэтому дальнейшую разработку "Ангары-А5" мы прекращаем". То есть, дождались желанного момента, когда РН "Протон-М" ликвидирована окончательно. И МО РФ, являющееся "заказчиком" "Ангары-А5" оказалось "у разбитого корыта" и вынуждено заявить о закупке пусковых услуг "дешёвых" ракет Маска - ЧАСТНИКА МАСКА! И вся эта словоблудная кампания со святым (мессией) Маском и велась ради этого
   11.011.0
RU Дмитрий В. #13.07.2020 15:51  @Леонид Бацура#13.07.2020 07:10
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Из среднего значения стартовой массы РН "Протон-М", равной 705 тонн. Это значение (705 т) приводится в показателях РН "Протон-М" третьей фазы модификации.

При оценке массы ГО не стоит ориентироваться на стартовую массу в качестве исходных данных. Дело в том, что в процессе модернизации она увеличивалась за счёт заправки
компонентов

ГКНПЦ имени М.В.Хруничева | Пресса о нас

Пресс-центр О предприятии Продукция и услуги Международные проекты Развитие персонала Фото и видео Контакты Пресс-релизыПресса о насАктуальный репортажНовости партнеров и филиалов Прошедшие запуски Дата: 27 декабря 2019 Ракета-носитель: РокотКА: "Гонец-М"Место старта: Плесецк Дата: 24 декабря 2019Ракета-носитель: Протон-МКА: «Электро-Л» №3Место старта: Байконур Предстоящие запуски Дата: Ракета-носитель: КА: Место старта: о запусках Поиск по сайту Главная » Пресс-центр » Пресса о нас Правительственные награды Пресс-релизы Модуль «Наука» успешно прошёл наземные испытания Модуль «Наука» проходит завершающий цикл испытаний Ракета космического назначения «Протон-М» доставлена на космодром Новости партнеров и филиалов Оборудование для стартового стола «Ангары» отправляется на Восточный С Юбилеем, Байконур! //  Дальше — www.khrunichev.ru
 
– А стартовая масса РН осталась той же самой?
– Так сказать нельзя. Мы провели множество мероприятий, направленных на снижение массы конструкции. Однако при этом в том числе увеличивали заправку компонентами топлива. На первом этапе это делалось за счет уменьшения объема, выделяемого в баках для газа наддува. На втором – за счет снижения температуры компонентов. Таким образом, мы с одной стороны снижали стартовую массу ракеты, а с другой стороны – повышали
.


Л.Б.> При известных всех значениях составных (сумма 673, 762 т) масса КГЧ 31,238 т. В допущении ,что масса ПН равна 3,7 т, а масса полностью заправленного РБ "Бриз-М" 22,585 т, значение массы ГО равно 4,853 тонны

Вот отсюда и ошибки: не зная точно, насколько увеличилась масса заправки, можно легко промахнуться на 2-3 тонны.


Л.Б.> И как только ваши данные опровергаются расчётом, вы прибегаете к сортирной аргументации.

Мои данные Вы так и не смогли опровергнуть - см. выше.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Дмитрий В. #13.07.2020 16:00  @Леонид Бацура#13.07.2020 07:34
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Я спросил в ожидании и надежде , что вы будете ВРАТЬ, чтобы как-то оправдать лажу со стартовой массой КГЧ "Ангары-А5" 25,766т. Это значение "Ангары-А5" не впечатляет по сравнению с данными РН "Протон-М", ...

Бацура, да Вы ещё и "Капитан Очевидность" (или даже Майор :D ). Если бы Вы читали Нестерова, то к своему удивлению обнаружили бы, что с 2006 г. масса ПГ не "впечатляет" и сам ЦиХ (как не отвечающая требованиям ТЗ). Более того, с момента первого пуска (в котором, впрочем, по ряду причин масса ГВМ была ограничена) она не впечатляет никого. Но это же не повод заявлять, что Ангары-А5 нет, а её пуск был "имитацией".
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Леонид Бацура #14.07.2020 06:47  @Дмитрий В.#13.07.2020 16:00
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Бацура, да Вы ещё и "Капитан Очевидность" (или даже Майор :D ). Если бы Вы читали Нестерова, то

ЛБ Капитан "Приблизительность", который, тем не менее , использует "официальные данные": "Масса КГЧ 25,766 т, ПН 2,042 т" Аж до третьего знака после запятой!!! Дайте всего две цифры с такой же точностью: массу РБ "Бриз-М" и массу ГО. Скрывая эти значения с такой отчаянной противностью, вы ставите под сомнение сам факт реальности пуска 23.12.2014 г и порождаете слухи об имитации этого пуска: дескать, бла-бла-бла в эфире
   11.011.0
RU Леонид Бацура #14.07.2020 10:20  @Леонид Бацура#14.07.2020 06:47
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Капитан "Приблизительность", . Скрывая эти значения с такой отчаянной противностью, вы ставите под сомнение сам факт реальности пуска 23.12.2014 г и порождаете слухи об имитации этого пуска: дескать, бла-бла-бла в эфире

ЛБ Кстати, дайте адресок видео пуска 23.12.2014 г "Ангары-А5", которое для вас является убедительным, но главное - должно быть убедительным для меня. Мультики не предлагать. Это и будет критерием пуска. Если не представите - будем считать, что такого видео нет в природе. "Молчание - знак согласия"!!!
   11.011.0
RU Дмитрий В. #14.07.2020 13:44  @Леонид Бацура#14.07.2020 06:47
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> "Масса КГЧ 25,766 т, ПН 2,042 т" Аж до третьего знака после запятой!!! Дайте всего две цифры с такой же точностью: массу РБ "Бриз-М" и массу ГО.

Видите ли, студент Бацура, в машиностроении принято массу измерять килограммами, а длину миллиметрами. Поэтому массу КГЧ я приводил именно в килограммах - целым числом без "запятых". Запятые Вы сами начали расставлять. То, что я иногда указываю массы в тоннах - так это из "уважения" к Вашему невежеству и в тех случаях, когда масса с точностью до кг не известна.

Л.Б.> Скрывая эти значения с такой отчаянной противностью, вы ставите под сомнение сам факт реальности пуска 23.12.2014 г и порождаете слухи об имитации этого пуска: дескать, бла-бла-бла в эфире

Нет, Бацура, это Вы ставите под сомнение общеизвестные факты, а когда Вас ловят на слове, то начинаете вилять филеем.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Дмитрий В. #14.07.2020 13:47  @Леонид Бацура#14.07.2020 10:20
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Кстати, дайте адресок видео пуска 23.12.2014 г "Ангары-А5", которое для вас является убедительным, но главное - должно быть убедительным для меня. Мультики не предлагать.

Бацура, Вы неверно понимаете смысл нашей "дискуссии": я вообще не пытаюсь Вас в чём-то убедить, мне это не интересно. Может, для Вас и восход Солнца на Востоке не является убедительном, что же, по-Вашему, я должен убеждать Вас в обратном? :D

Л.Б.>Это и будет критерием пуска. Если не представите - будем считать, что такого видео нет в природе. "Молчание - знак согласия"!!!

Научитесь пользоваться поисковыми системами, Бацура, и не отвлекайте занятых людей пустыми требованиямии. Ролики старта Ангары-5 выложены в открытом доступе на общедоступных ресурсах.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Леонид Бацура #15.07.2020 01:47  @Дмитрий В.#14.07.2020 13:47
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Кстати, дайте адресок видео пуска 23.12.2014 г "Ангары-А5", которое для вас является убедительным, но главное - должно быть убедительным для меня. Мультики не предлагать.
Д.В.> Бацура, Вы неверно понимаете смысл нашей "дискуссии": я вообще не пытаюсь Вас в чём-то убедить, мне это не интересно. Может, для Вас и восход Солнца на Востоке не является убедительном, что же, по-Вашему, я должен убеждать Вас в обратном? :D
Л.Б.>>Это и будет критерием пуска. Если не представите - будем считать, что такого видео нет в природе. "Молчание - знак согласия"!!!
Д.В.> Научитесь пользоваться поисковыми системами, Бацура, и не отвлекайте занятых людей пустыми требованиямии. Ролики старта Ангары-5 выложены в открытом доступе на общедоступных ресурсах.

ЛБ Вообще-то, вы зачем участвуете в этой "дискуссии"? То есть, вам за это платят больше, чем за "профессорскую кафедру" на "частном предприятии"? Ну, что так? Вы цепляетесь за что угодно, лишь бы не отвечать по существу. Ролики старта являются мультиками. Я же вас попросил убедительный, по вашему мнению, ролик.
ЛБ А вы чего, занятый человек, влезли в эту дискуссию. Я вас попросил дать массу РБ "Бриз-М" до третьего знака после запятой (в тоннах). Я вас попросил дать массу ГО до третьего знака после запятой (а тоннах). Это в силу того, что две составляющие массы КГЧ даны в тоннах до третьего знака после запятой: суммарная масса 25,766 т и масса ПН 2,042 т
ЛБ Имеем в виду составляющие КГЧ в "пуске" "Ангары-А5" 23.12.2014 года. Прошло 6 лет, а данных так-таки нет. Понятно, что за этой дискуссией люди боятся следить. Но ведь у вас есть начальники, которые ориентируют вас как у оппонента вызывать чувство комплекса неполноценности. Кстати, это основа американской политики, базирующейся на технологиях психического уязвления политиков, правительств и даже государств

ЛБ Ну, вот!!! Ваше начальство должно быть обеспокоено тем, что отсутствие данных по пуску - даже через шесть лет после пуска- является признаком для широкой публики имитации пуска "Тяжёлой" "Ангары-А5" 23.12.2014 г. А вы "плаваете", пускаете пузыри, которые должны свидетельствовать о вашем величии,
что является браком в вашей работе, свидетельством вашей несостоятельности и неспособности защищать мифы.
ЛБ Я так понимаю, что вы намерены "свалить", "залечь" на дно НЕОТВЕЧАНИЯ
   11.011.0
RU Леонид Бацура #15.07.2020 02:03  @Дмитрий В.#14.07.2020 13:44
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> "Масса КГЧ 25,766 т, ПН 2,042 т" Аж до третьего знака после запятой!!! Дайте всего две цифры с такой же точностью: массу РБ "Бриз-М" и массу ГО.
Д.В.> Видите ли, студент Бацура, в машиностроении принято массу измерять килограммами, а длину миллиметрами. Поэтому массу КГЧ я приводил именно в килограммах - целым числом без "запятых". Запятые Вы сами начали расставлять. То, что я иногда указываю массы в тоннах - так это из "уважения" к Вашему невежеству и в тех случаях, когда масса с точностью до кг не известна.
ЛБ В технической документации миллиметрами, что не требует простановки "ММ". В противном случае если на чертеже, скажем, не миллиметры, ставят размерность В килограммах? Ну, тягу 196 тс писать 196000 без указания размерности... Не припомню такого... Тем более, что "кгс"...
ЛБ Впрочем, я втянулся в обсуждение вашего словоблудия. Речь о величине массы ГО и РБ "Бриз-М" (хоть в тоннах, хоть в килограммах, хоть в граммах). Вы, кажется, хотите недоливать в "Бриз-М" топливо? Поэтому это особенно интересно

Л.Б.>> Скрывая эти значения с такой отчаянной противностью, вы ставите под сомнение сам факт реальности пуска 23.12.2014 г и порождаете слухи об имитации этого пуска: дескать, бла-бла-бла в эфире
Д.В.> Нет, Бацура, это Вы ставите под сомнение общеизвестные факты, а когда Вас ловят на слове, то начинаете вилять филеем.

ЛБ Это какие же "общеизвестные факты"? Примеры "виляния филеем" даёте вы, "профессорская кафедра"
   11.011.0
RU Дмитрий В. #15.07.2020 21:11  @Леонид Бацура#15.07.2020 01:47
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Вообще-то, вы зачем участвуете в этой "дискуссии"?

Во-первых, я развлекаюсь - мне надо отдыхать после рабочего дня. Во-вторых, я считаю своим долгом пороть опровергеев, вроде Вас - чтобы все видели, из кого рекрутируются кадры "луноскептиков".

Л.Б.> То есть, вам за это платят больше, чем за "профессорскую кафедру" на "частном предприятии"?

За хобби не платят, иначе это превращается в работу :D

Л.Б.> Ну, что так? Вы цепляетесь за что угодно, лишь бы не отвечать по существу.

Бацура, Вы по-прежнему пребываете в глупой уверенности, что Вам кто-то чем-то обязан. Между тем, это Вы начали опровергать существование "Ангары". Поэтому именно Вы обязаны предоставлять доводы в пользу своих фантазий. Я лишь указываю на Ваши ошибки и ляпы.


Л.Б.>Ролики старта являются мультиками. Я же вас попросил убедительный, по вашему мнению, ролик.

По-моему мнению, любой документальный ролик является убедительным.

Л.Б.> Я вас попросил дать массу ГО до третьего знака после запятой (а тоннах). Это в силу того, что две составляющие массы КГЧ даны в тоннах до третьего знака после запятой: суммарная масса 25,766 т и масса ПН 2,042 т

Учитывайте массы в килограммах, и будет Вам счастье. И считайте, что масса ГО 2000 кг :D


Л.Б.> Прошло 6 лет, а данных так-таки нет.

Читайте книгу Нестерова. Там вполне достаточно данных.

Л.Б.> Понятно, что за этой дискуссией люди боятся следить.

Какие люди? Вы тоже боитесь? Вы - параноик?

Л.Б.> Но ведь у вас есть начальники, которые ориентируют вас как у оппонента вызывать чувство комплекса неполноценности.

В Вашем случае этого даже не требуется. Вам достаточно написать несколько фраз, чтобы всем стал понятен Ваш "уровень". Здесь комплекс неполноценности не нужен.

Л.Б.> Кстати, это основа американской политики,...

Ну, если Вы "разбираетесь" в политике, так же как в ракетной технике... :D

Л.Б.> ЛБ Ну, вот!!! Ваше начальство должно быть обеспокоено тем, что отсутствие данных по пуску - ...

"Моё начальство" спокойно - все необходимые данные изложил Нестеров в своём 2-хтомнике.


Л.Б.>А вы "плаваете", пускаете пузыри, которые должны свидетельствовать о вашем величии,

Вы что-то путаете, Бацу3ра. "Плаваете" как раз Вы. Когда Вы уже представите доказательства "несуществования" "Ангары"? У вас всё "подготовительный этап" никак не закончится :D

Л.Б.> ЛБ Я так понимаю, что вы намерены "свалить", "залечь" на дно НЕОТВЕЧАНИЯ

Не отвлекайтесь, Бацура - мы ждём Ваших "аргументов" в пользу "несуществования" "Ангары". :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Дмитрий В. #15.07.2020 21:23  @Леонид Бацура#15.07.2020 02:03
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ В технической документации миллиметрами, что не требует простановки "ММ". В противном случае если на чертеже, скажем, не миллиметры, ставят размерность В килограммах? Ну, тягу 196 тс писать 196000 без указания размерности... Не припомню такого... Тем более, что "кгс"...

Не юлите, Бацура! Всё равно никто не поверить в Вашу техническую грамотность. Кстати, а чего это Вы с масс на тягу переметнулись? Виляеете филеем!

Л.Б.> Вы, кажется, хотите недоливать в "Бриз-М" топливо?

Из какого "пальца" Вы высосали сей вывод?

Л.Б.> Поэтому это особенно интересно

Кому интересно?

Д.В.>> Нет, Бацура, это Вы ставите под сомнение общеизвестные факты, а когда Вас ловят на слове, то начинаете вилять филеем.
Л.Б.> ЛБ Это какие же "общеизвестные факты"?

Полёты американцев на Луну, параметры Дельта-4Хэви и существование Аноары-А5, например.

Л.Б.>Примеры "виляния филеем" даёте вы, ..

Ах, Вы, шалунишка! Бацура, Вы всячески избегаете приводить свои доводы "несуществования Ангары", пытаясь заменить их словесным поносом, и имеете наглость утверждать, что "я виляю"? Да Вы не просто наглец, Вы ещё и плагиатор :D

Запомните Бацра: здесь виляете филеем, сдристываете и соскакиваете Вы и только Вы.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Леонид Бацура #16.07.2020 06:53  @Дмитрий В.#15.07.2020 21:23
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ В технической документации миллиметрами, что не требует простановки "ММ". В противном случае если на чертеже, скажем, не миллиметры, ставят размерность В килограммах? Ну, тягу 196 тс писать 196000 без указания размерности... Не припомню такого... Тем более, что "кгс"...
Д.В.> Не юлите, Бацура! Всё равно никто не поверить в Вашу техническую грамотность. Кстати, а чего это Вы с масс на тягу переметнулись? Виляеете филеем!
ЛБ Это к вашему "нормоконтролю"

Л.Б.>> Вы, кажется, хотите недоливать в "Бриз-М" топливо?
Д.В.> Из какого "пальца" Вы высосали сей вывод?



ЛБ Не можете не грубить, не можете по человечески разговаривать. Вы считаете, если хамить, то это демонстрация профессионализма "профессорской кафедры" частного предприятия, паразитирующего в России на госбюджете. Ваши данные: масса КГЧ 25,766 т, масса ГО 2 т, масса ПН 2,042 т. Итого: 25,766-4,042=
=21,724 т. Масса полностью заправленного РБ "Бриз-М" 22,585 т. Масса недолива топлива 0,861 т. Никакого пальца


Л.Б.>> Поэтому это особенно интересно
Д.В.> Кому интересно?

ЛБ Ну, не вам интересно. Пот крайней мере, читателю интересно. Но если читатели не допускаются к материалам этой "дискуссии", то вашему начальству, органам прокуратуры, которые здесь присутствуют в качестве читателя.

Д.В.>>> Нет, Бацура, это Вы ставите под сомнение общеизвестные факты, а когда Вас ловят на слове, то начинаете вилять филеем.

ЛБ Нет никаких "общеизвестных фактов". Эта чушь ("общеизвестные факты") у вас тянется из дури, что полёты США на Луну являются "Общеизвестным фактом"

Л.Б.>> ЛБ Это какие же "общеизвестные факты"?
Д.В.> Полёты американцев на Луну, параметры Дельта-4Хэви и существование Аноары-А5, например.

ЛБ Это у вас от волнения? "Существование Аноары-А5"... Например, 6 лет после имитации первого пуска
"Ангары-А5" прошло. А о технических данных "Ангары-А5" не никаких материалов. Википедия, "сокровищница наших знаний" об "Ангаре-А5" даёт только "Хронологии" разработки. То есть, перечень журналистского трёпа, в том числе и журналиста Д.О. Рогозина

Л.Б.>>Примеры "виляния филеем" даёте вы, ..

Д.В.> Ах, Вы, шалунишка! Бацура, Вы всячески избегаете приводить свои доводы "несуществования Ангары", пытаясь заменить их словесным поносом, и имеете наглость утверждать, что "я виляю"? Да Вы не просто наглец, Вы ещё и плагиатор :D
Д.В.> Запомните Бацра: здесь виляете филеем, сдристываете и соскакиваете Вы и только Вы.

ЛБ Плагиатом занимаетесь вы. Вы учитесь на данных, которые вам представляют "опровергатели", потом эти данные вы приватизируете, перерабатываете и используете в полемике с этими же "опровергателями2

ЛБ Пока что вы должны признать, что для получения массы КГЧ в размере 25,766 т вы не долили в баки "Бриз-М" 0,861 т топлива. О вашем несогласии прошу сообщить
   11.011.0
RU Дмитрий В. #16.07.2020 07:22  @Леонид Бацура#16.07.2020 06:53
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> =21,724 т. Масса полностью заправленного РБ "Бриз-М" 22,585 т.

Полная масса Бриз-М в разных источникакх колеблется от 21700 (Википедия) до 22500 кг (Роскосмос и ЦиХ). С чем связан такой разбррос, Аллах его знает. Возможно, он относится к разным сериям блоков, а может ещё почему-то.

Л.Б.>Масса недолива топлива 0,861 т.

Вполне возможно. Блок необязательнодолжен летать заправленным под завязку в каждом полёте. В первом полёте рабочие запасы во всех блоках Ангары-А5 были меньше максимальных.

Никакого пальца

Л.Б.> "Ангары-А5" прошло. А о технических данных "Ангары-А5" не никаких материалов.

Читайте Нестерова - там полно технических данных.

Л.Б.> ЛБ Плагиатом занимаетесь вы. Вы учитесь на данных, которые вам представляют "опровергатели",

Ни один опровергатель ещё не сообщил сколько-нибудь ценных данных, чтобы ими пользоваться. У Вас мания величия Бацура, в дополнение к другим психологическим расстройствам :D Вот, какие такие "данные" Вы здесь сообщили? Никаких, кроме вранья.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Леонид Бацура #16.07.2020 14:26  @Дмитрий В.#16.07.2020 07:22
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> =21,724 т. Масса полностью заправленного РБ "Бриз-М" 22,585 т.
Д.В.> Полная масса Бриз-М в разных источникакх колеблется от 21700 (Википедия) до 22500 кг (Роскосмос и ЦиХ). С чем связан такой разбррос, Аллах его знает. Возможно, он относится к разным сериям блоков, а может ещё почему-то.

ЛБ Не надо словоблудить. Речь о конкретном РБ "Бриз-М", который, якобы, использовался в "пуске" РН "Ангара-А5" 23.12.2014 г. В паспорте испытания записаны точная сухая масса РБ "Бриз-М", масса топлива, которым был заправлен РБ "Бриз-М". Впрочем, при наличии ваших данных это и не так важно. Важны три цифры: Масса ГО 2,0 т, Масса полезной нагрузки 2,042 т, Масса КГЧ 25,766 т. Отсюда мы можем идти дальше: Масса РБ "Бриз-М" в запуске РН "Протон-М" 22,585т, масса ПН 3,7 т, масса ГО 2,0 т
28,285 т Отсюда можно посчитать массу орбитального блока (ОБ). Известно, что после отделения сухой массы третьего ракетного блока, ОБ довыводится на НОО за счёт траты топлива РБ "Бриз-М". Это довыведение осуществляется за время не более 270 с. За это время двигатель РБ "Бриз-М" тратит топлива
1,650 т. Масса ОБ, выводимого РН "Протон-М" на НОО, 22,585+2,042 - 1,65=22,977 т
Л.Б.>>Масса недолива топлива 0,861 т.
Д.В.> Вполне возможно. Блок необязательнодолжен летать заправленным под завязку в каждом полёте. В первом полёте рабочие запасы во всех блоках Ангары-А5 были меньше максимальных.

ЛБ Ну, и что сказал? "Это и бритому ежу ясно"
Д.В.> Никакого пальца
Д.В.> Л.Б.> "Ангары-А5" прошло. А о технических данных "Ангары-А5" не никаких материалов.
Д.В.> Читайте Нестерова - там полно технических данных.

ЛБ Отзыньте вы от "труда" Нестерова. Это мемуары пенсионера Нестерова, которые ему написали и "попросили" дать этим мемуарам своё имя. Введите данные из мемуаров Нестерова в статью википедии "Ангара-А5"


Л.Б.>> ЛБ Плагиатом занимаетесь вы. Вы учитесь на данных, которые вам представляют "опровергатели",
Д.В.> Ни один опровергатель ещё не сообщил сколько-нибудь ценных данных, чтобы ими пользоваться. У Вас мания величия Бацура, в дополнение к другим психологическим расстройствам :D Вот, какие такие "данные" Вы здесь сообщили? Никаких, кроме вранья.

ЛБ Ложь! Я дал ценные данные. При "посадке" "Аполлона-11" высота Солнца над лунным горизонтом была 4 градуса. Эта ДАННАЯ разоблачает миф о полётах США на Луну
   11.011.0
1 173 174 175 176 177 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru