[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 201 202 203 204 205 244

matvey

аксакал
★☆
matvey>> 3 числа:
VAS63> Как здоровье?
Вылечили. Выписали домой на дальнейшую обсервацию. Спасибо. Собственно, уже во вторник вечером первый анализ показал, что ковида нет, а лечили в итоге ( меня, например, да, собственно, как и всех остальных) - от сопутствующих гадостей - воспаления лёгких, ИБС и внезапно резко подскочившего сахара.
   2020
10.07.2020 22:12, VAS: +1: Ну и отлично
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
И ещё новость про водоснабжение Симферополя - с материка прибыл первый состав с трубами и оборудованием для строительства водовода от Тайганского водохранилища под Белогорском:

В Крым прибыл первый эшелон с материалами для строительства водовода

Первый эшелон с материалами и оборудованием для строительства временного водовода Белогорск – Симферополь прибыл в Крым, сообщил глава региона Сергей Аксенов. РИА Новости, 11.07.2020 //  ria.ru
 

Подразделения МТО Минобороны решат вопрос водоснабжения Симферополя
По просьбе руководства республики Крым, подразделения МТО Южного и Западного военных округов прибыли в Симферополь для строительства трубопровода, который соединит Тайганское и Симферопольское водохранилища. В работах примут участие свыше 300 военнослужащих и более 140 единиц различной техники. Подробности на https://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Власти Крыма заявили, что загрузка отелей в регионе достигнет 100% уже к середине июля

На полуострове отмечают высокий спрос со стороны туристов //  tass.ru
 

Объекты размещения от 50% до 100% уже заполнены. Мы получим заполняемость всех объектов на 95-100% <...> к 15 июля", - сказал Черняк.
Глава Крыма Сергей Аксенов на этой неделе сообщил, что общий турпоток по итогам 2020 года ожидается всего на 10-15% ниже, чем годом ранее, когда регион посетили 7,4 млн гостей - рекорд для полуострова в постсоветское время. По его данным, путевки в среднем ценовом сегменте уже раскуплены до сентября, но крымские отели и санатории при этом в целом сохранили стоимость номеров на прежнем уровне. Похожие прогнозы дают и представители отрасли.
   2020
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
matvey> И ещё новость про водоснабжение Симферополя
в выражение фронт работ добавили содержательности с приходом военных ;)
   2020
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
matvey> Вылечили. Выписали домой на дальнейшую обсервацию.
вот и славно :)
ну и с заступлением на вахту :D
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Грач> вот и славно :)
Грач> ну и с заступлением на вахту :D
Спасибо!
   2020
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Хочу добавить ложку дегтя ;). Хотя это относится как Крыму "таковому". Болезненная тема- такси...
Несмотря на наличие множественных компаний, ни у кого нет более менее нормального интернет-сервиса нацеленного на пользователя. Цены скачут, как хотят водители такси... кругом сплошное на*балово на 20-30 руб как минимум(начиная с посадки-заканчивая маршрутом и условий поездки). Очень редко удается попасть к более менее честному водителю(как правило 1 из 20).В Симферополе сейчас поездка начинается минимум с 80 рублей (это за посадку в машину, т.е вызов). В итоге проехать пару- тройку километров ценник вдруг ломит все 160-200 руб. Вот такие дела... :( Наиболее адекватное такси встречал лишь в Евпатории где цена поездки на 1,5 км составила 50 руб!!!(правда не в сезон)
PS И почему в Крыму, до сих пор, 99,5% такси - не оснащены ККТ? или не приходит чек на мобильник??? :( :( :(
   2020
Это сообщение редактировалось 12.07.2020 в 22:40
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Крыму открыт новый детский сад «Березка» на 220 мест

img.c-inform.info10 июля, в Джанкое состоялось открытие нового детского сада «Березка», который был построен в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и... //  sdelanounas.ru
 

10 июля, в Джанкое состоялось открытие нового детского сада «Березка», который был построен в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».
Общая площадь территории детского сада — 10000 кв. м, в нем также есть спортивный и музыкальные залы, пищеблок и площадки для детей разных возрастов. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 220 мест, будут посещать дети от полутора до семи лет.
Это второй новый детский сад, открытый в Джанкое в этом году. Ещё два детских сада на 100 и 200 мест должны ввести в эксплуатацию до конца 2020 и 2021 года.
Прикреплённые файлы:
Джанкой.jpg (скачать) [728x453, 171 кБ]
 
 
   2020
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Наш сервис во всей красе :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Считай, целая эпоха ушла. С сегодняшнего дня по пригороду отменяются чмухи с вагоном-сидячкой:
"С 15 июля Южная пригородная пассажирская компания полностью заменит пригородные составы, сформированные из тепловозов и плацкартных вагонов на новые рельсовые автобусы серии РА-3, которые будут курсировать между станциями Армянск, Джанкой, Керчь и Феодосия."
+
Также на электрифицированных участках между станциями Севастополь, Симферополь, Джанкой, Солёное Озеро и Евпатория увеличено количество новых комфортабельных электропоездов серии ЭП2Д, которые выйдут на линию вместо устаревших электропоездов серии ЭР2К 1976-1980 годов выпуска.
По многочисленным просьбам и обращениям как пассажиров, так и руководителей органов местного самоуправления районных администраций введены дополнительные остановки на уже зарекомендовавших себя маршрутах, без увеличения времени нахождения в пути, а именно:
- по станции Остряково вводится стоянка трем из шести экспресс-маршрутам Севастополь - Евпатория (поезда №№ 6204/6203, 6206/6205, 6215/6216).
- по станциям Ефремовская, Краснопартизанская, Азовская, рзд. 30 км вводятся стоянки четырех из шести экспресс-маршрутов Симферополь – Феодосия (поезда №№ 6120/6119, 6110/6109, 6112/6111, 6114/6113).
Отсюда:

Обновление подвижного состава и изменение графика движения поездов

Южная пригородная пассажирская компания осуществляет перевозку пассажиров на территоррии республики Крым //  ug-ppk.ru
 

РА 3
Новые пригородные поезда в Крыму, Феодосия.
   2020
Это сообщение редактировалось 15.07.2020 в 07:00
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Новости завада Залив:
"По информации, которую из собственных источников узнали журналисты блога Новости Керчь Крым Россия, делегация первых лиц Государства приедет на судостроительный завод для закладки нового корабля. Ожидается и телемост с другими заводами страны."
Отсюда:

Новости Керчь Крым Россия

Видите что-то необычное, интересное или возмутительное? Пишите нам, присылайте снимки. Вацап и Вайбер всегда открыт: +79787212444 Керчь должна быть в курсе событий, обладая достоверной информацией! В нашем блоге Вы сможете найти свежую информацию о Республике Крым и Керчи. Администраторы блога.. //  vk.com
 

+
Два новейших УДК проекта 23900 будут заложены до конца недели, сообщили источники «Известий» в оборонно-промышленном комплексе и военном ведомстве. Контракт на их строительство подписан, работы на верфи фактически уже идут. Однако официальная церемония состоится только сейчас. На ней же будут объявлены и имена кораблей. Планируется, что их назовут «Севастополь» и «Владивосток», сообщили источники редакции, не исключив, что для второго корабля могут выбрать наименование «Керчь».

Под шум «Прибоя»: российские «Мистрали» заложат в ближайшие дни

Во время церемонии на заводе в Керчи будут официально названы имена вертолетоносцев проекта 23900 //  iz.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
На плато Ай-Петри стартовало строительство нового газопровода. Магистраль «Ялта-Форос-Севастополь» разгрузит существующие топливные артерии, а перебои в подаче газа жителям ЮБК и Севастополя сведёт на нет.

Между Ялтой и Севастополем строят новый газопровод
На плато Ай-Петри стартовало строительство нового газопровода. Магистраль «Ялта-Форос-Севастополь» разгрузит существующие топливные артерии, а перебои в подаче газа жителям ЮБК и Севастополя сведёт на нет. Задача глобальная и находится под пристальным вниманием властей республики. ====================================================== Пожалуйста, поставьте ЛАЙК, если вам понравилось видео, и подписывайтесь на наш канал!
   2020

Userg
userg

старожил
★★★
Заработать хотят все

У Крыма зашаталась пломба

Устройства ГЛОНАСС оказались неподъемными для цистерн с бензином //  www.kommersant.ru
 
   2020
+
-
edit
 
mid!> Цены скачут, как хотят водители такси... кругом сплошное на*балово на 20-30 руб как минимум
да вы издеваетесь??? )))
20 рублей - это 25 евроцентов. Как вообще такую сумму мерять?? Просто на светофоре минуту постоял - вот уже накапало лишних!
Или в крыму настолько копеечные такси, что 25 копеек - это деньги? ))

>В Симферополе сейчас поездка начинается минимум с 80 рублей (это за посадку в машину, т.е вызов).
Ну. 1 евро.
Здесь посадка в машину - 2 евро, но в рф бенз вдвое дешевле.

> В итоге проехать пару- тройку километров ценник вдруг ломит все 160-200 руб. Вот такие дела... :(
А вы сами предоставлять услуги такси не желаете? ))
ну, если 2-2.5 евро - это "дорого".

mid!> PS И почему в Крыму, до сих пор, 99,5% такси - не оснащены ККТ? или не приходит чек на мобильник??? :( :( :(
Вам нужны такси подешевле, или кассовые терминалы с чеком в мобильник? На родине у вас всё всюду приходит?
   75.075.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Здесь посадка в машину - 2 евро, но в рф бенз вдвое дешевле.
ваш флаг

А этот в крыму
 


Когда начинаешь сравнивать что то, начинай с этого, ОК?
   2020

ahs

старожил
★★★★
mid!> PS И почему в Крыму, до сих пор, 99,5% такси - не оснащены ККТ? или не приходит чек на мобильник??? :( :( :(

С ККТ для такси у вас полный трэш. Настоящие чеки от внезапно московского ИП дают только машины со стойки аэропорта, причем чек надо ждать чуть не неделю. От остальных ничего лучше, чем филькину грамоту с печатью, не получить, так еще и обманывают, что чек есть. Агрегатор "Максим" в Севасе вообще описанию словами не поддается.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> 20 рублей - это 25 евроцентов. Как вообще такую сумму мерять??

Деньгами. На остальной территории РФ такси еще более дешевое и с расчетом до копейки по безналу. 20 р - типичная сумма на чай в приложении. Сейчас посмотрел в приложении - поездка на 1 км (4 минуты) стоит 53 рубля ровно, бизнес-класс (скорее всего киа оптима или камри не старше 5 лет, но может быть Е или 5хх) 247 рублей, подача такси через 2 минуты. И мы все к этому привыкли, и это нормально.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 
Userg> ваш флаг
Userg> А этот в крыму
переход на флажки? Не ты ли не столь давно разлагольствовал,что крым это где-то в хз какой жопе и нефиг туда вкладывать, лучше б построили мосты через 50 ручьев к твоему любимому лесу грибы собирать?

Userg> Когда начинаешь сравнивать что то, начинай с этого, ОК?
см выше и начни с себя.
   75.075.0
+
-
edit
 
ahs> Деньгами. На остальной территории РФ такси еще более дешевое и с расчетом до копейки по безналу. 20 р - типичная сумма на чай в приложении. ..поездка на 1 км (4 минуты) стоит 53 рубля ровно, бизнес-класс (скорее всего киа оптима или камри не старше 5 лет, но может быть Е или 5хх) 247 рублей, подача такси через 2 минуты. И мы все к этому привыкли, и это нормально.
Ну что сказать, офигел. Тогда мне остаётся только завидовать :D
   75.075.0
+
-
edit
 

mid!

аксакал

mid!>> Цены скачут, как хотят водители такси... кругом сплошное на*балово на 20-30 руб как минимум
Bredonosec> да вы издеваетесь??? )))
Bredonosec> 20 рублей - это 25 евроцентов. Как вообще такую сумму мерять?? Просто на светофоре минуту постоял - вот уже накапало лишних!
-В Симферополе проезд в общественном транспорте стоит 17 рублей. Скажем маршрут 49 автобуса Аэропорт-Автовокзал, стоимость проезда на новом автобусе с кондеем - 17 рублей, на такси - тот же маршрут -550 руб. Как-то так... Разница в 30 раз...
Bredonosec> Или в крыму настолько копеечные такси, что 25 копеек - это деньги? ))
- Еще раз поясняю: В Симферополе проезд в общественном транспорте стоит 17 рублей. Оклад ведущего инженера-программиста со стажем работы не менее 10 лет, в бюджетной структуре - 14000 руб.Что не так???
>>В Симферополе сейчас поездка начинается минимум с 80 рублей (это за посадку в машину, т.е вызов).
Bredonosec> Ну. 1 евро.
Bredonosec> Здесь посадка в машину - 2 евро, но в рф бенз вдвое дешевле.
>> В итоге проехать пару- тройку километров ценник вдруг ломит все 160-200 руб. Вот такие дела... :(
Bredonosec> А вы сами предоставлять услуги такси не желаете? ))
-На моей работе 30% водителей вечерами таксуют... С чего бы это? Как Вы думаете?
Bredonosec> ну, если 2-2.5 евро - это "дорого".
mid!>> PS И почему в Крыму, до сих пор, 99,5% такси - не оснащены ККТ? или не приходит чек на мобильник??? :( :( :(
Bredonosec> Вам нужны такси подешевле, или кассовые терминалы с чеком в мобильник? На родине у вас всё всюду приходит?
-Нужно просто выполнять Законы РФ Онлайн касса для такси в 2020: нужна или нет? Кассовый аппарат в такси и варианты его применения.
К тому же при вызове такси, у нас диспетчера не говорят стоимость поездки(исключение такси Шарк) и через интернет я не могу это увидеть - всё в руках водителей. Я молчу, о том, что некоторые просят - позвонить диспетчеру и оформить отказ, чтобы они не платили % компании. Другие указывают либо другое место посадки и высадки в программах-счетчиках, плюс добавляют особенности - несуществующие остановки и добавочные услуги - всё ради того чтобы сбить лишнюю копейку. "Это Крым- детка..." :D
   2020
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> переход на флажки?
Нет, когда начинают сравнивать что то по ценнику в разных странах, то я предлагаю начинать с флагов и гимнов, иначе не получается объективно
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Userg> Нет, когда начинают сравнивать что то по ценнику в разных странах, то я предлагаю начинать с флагов и гимнов, иначе не получается объективно
Классно! В отношении зарплат этот принцип тоже работает? :)
   77.077.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Классно! В отношении зарплат этот принцип тоже работает? :)
абсолютно
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Белогорск и города Восточного Крыма не испытывают проблем с водоснабжением

Белогорское водохранилище Фото: Крыминформ Питьевая вода подается в Белогорск и города Восточного Крыма в достаточном количестве. Проблем с водоснабжением нет и не предвидится, сообщили Крыминформу в пресс-службе госпредприятия «Вода Крыма». «Источником водоснабжения Белогорска, вопреки расхожему мнению, является поверхностный водозабор «Исток», а не Тайганское и Белогорское водохранилища. Среднесуточное водопотребление города составляет порядка 5 тысяч кубометров воды. При этом дебит источника в настоящее время составляет порядка 19 тысяч кубометров воды в сутки», – отметили в пресс-службе. //  Дальше — www.c-inform.info
 

Вода для жителей Белогорска поступает из горного источника Карасу-Баши, который дает начало реке Биюк-Карасу, правому притоку Салгира. Источник питается водами почти со всего плато Караби-Яйла. Этот исток является самым мощным карстовым источником Крыма. Вода собирается на Караби-Яйле, фильтруется через карстовые воронки и пещеры, затем наполняет карст, после чего выходит из-под земли. Во время паводка источник дает до 50 тысяч кубометров воды в сутки.
   2020
Это сообщение редактировалось 17.07.2020 в 14:56
1 201 202 203 204 205 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru