[image]

Патриотическое воспитание молодежи в РФ

О том как в современных условия делают аналог уроков НВП и воспитании
 
1 12 13 14 15 16 29
RU Грач #16.07.2020 19:52  @Bredonosec#16.07.2020 11:03
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> А поскольку они не совсем идиоты, просто ссучены, - прикрывают себя формально кошерными "позициями" за всё хорошее
Bredonosec> Воспринимать эту легкую маскировку
прикрываются, маскируются, стесняются … да в общем мне ровно каким термином это называть :p
сути их это не меняет, как и видовые поведенческие признаки ;)
   2020
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Andru> (это он так мне за чебурашек мстит..хочет обидеть военного пенсионера..).
Да ладно тебе строить из себя целку-невидимку/фантомус виргиниус! :D :D :D
   78.078.0
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Ну теперь ты притупил. :D :D :D По выслуге лет и возрасту. 45 лет и до свидания!
Userg> Не, я же не просто так спросил. Да, переборщил, но не принципиально.
Как-то не понятно получается. Ты один из немногих трезвомыслящих. А этот вопрос поставил всё под сомнение! :D
   78.078.0

Sinus

опытный

sam7> Позвольте на 7-м десятке не согласиться.

Этот аргумент не для меня ;)

sam7> На меня родители оказали значительно меньшее влияние, чем друзья и судомодельный кружок, куда случайно забрёл.

Я "попал" в свою специальность совершенно случайно, в результате детской азартной игры :D.
Но все нужное заложили именно дома.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Как-то не понятно получается.
Лень лопатить наши посты, но андру сам описывал эпопею. Он был намного моложе в тот момент.
   2020

sam7

администратор
★★★★★
Sinus> Я "попал" в свою специальность совершенно случайно, в результате детской азартной игры :D.
В моём случае тоже можно так сказать, случайно.
Sinus> Но все нужное заложили именно дома.

А у меня - нет.
В каком-то смысле - именно результат "патриотического воспитания", случайный заход в судомодельный кружок.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> При определенной постановке вопроса дома, влияние улицы вообще никакое, я бы сказал.
За что и благодарен родителям.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+6
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sam7> А у меня - нет. В каком-то смысле - именно результат "патриотического воспитания", случайный заход в судомодельный кружок.
А я в 6 лет лежал в больничке с простудой. Там тогда лежали и взрослые, и дети. Какой-то мужик на тетрадном листе (или на промокашке?) нарисовал для меня парусник. ВСЁ! На всю оставшуюся жизнь :D
Школа, конечно - в первую очередь. Уроки истории, факультатив военной истории, Зарница, пионерия и комсомол...
ИМХО, в России только моральные уроды могут видеть в патриотическом воспитании негатив. Потому-что богаче нашей военной истории - в мире не было! Потому-что страшней врагов - ни у кого в мире не было. И мы их всех побили. И еще побъем, если на нас в открытую нападут. Только бы информационную войну не проиграть.
Вот же они, наши деды - за нашими спинами. И павшие в 1941-м, и бравшие Берлин! Только конченые твари могут их предать!
   2020

E.V.

аксакал
★★
sam7> Узко - судомодельные кружки, в широком смысле - патриотические парки, парады и т.п.
sam7> Они влияют.

Мдя, влияют конечно. И коричневорубашечники парады устраивали, и гитлерюгенд ...
Одним словом: нехрена думать - маршировать надо.
(Кстати, не помню, чтобы в мое октябрятско-пионерско-комсомольское прошлое мы много парадами занимались.)

И совсем не надо юному поколению знать, что совсем недавно куча амерских советников в кремле сидела и, что центробанк России никому в России не подчиняется, а подчиняется забугорной организации и т.п.
   2020
Это сообщение редактировалось 16.07.2020 в 21:12

Sinus

опытный

sam7> В каком-то смысле - именно результат "патриотического воспитания", случайный заход в судомодельный кружок.

Когда было лет шесть, наверное, отец принес домой списанный "авиагоризонт".
Вместе разобрали, рассказал, что и для чего. "Железка" поразила качеством изготовления, всякими "хитрыми штучками" и красной контровочной краской на крепеже. ;)
Потом кое-как свинтили все "взад" и прибор вернулся на списание.
Это был первый шаг...
   83.0.4103.11683.0.4103.116

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Узко - судомодельные кружки, в широком смысле - патриотические парки, парады и т.п.
sam7>> Они влияют.
E.V.> Мдя, влияют конечно. И коричневорубашечники парады устраивали, и гитлерюгенд ...

Я не собираюсь спорить с теми, для кого нормально сравнивать нацистов и СССР.
   78.078.0
RU Otstoiy #16.07.2020 20:40  @АМГ1963#16.07.2020 20:27
+
-4
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
АМГ1963> ... Потому-что богаче нашей военной истории - в мире не было!
Выделять в истории одну войну это путь в никуда. Тогда у швейцарцев или шведов должны быть неизлечимые комплексы. Однако живут, не тужат. В том числе потому что крайние 200 лет думали не о войне, а о мире.
АМГ1963> ... Потому-что страшней врагов - ни у кого в мире не было.
Этого добра было полно в истории почти каждой нации. А евреи в этом плане вообще вне конкуренции.
   56.056.0
RU E.V. #16.07.2020 20:50  @Виктор Банев#16.07.2020 13:28
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Вот типичный прием т.н. "ольгинского тролля": Перевести разговор с упоминания совеццкой патриотической пропаганды на бесплатное образование в СССР - это раз. Второе - перевести разговор с ГОСУДАРСТВА на СТРАНУ.
В.Б.> Для хитрых, но тупых ольгинских троллей повторяю: страну свою искренне люблю.

Хватит людей и самого себя путать. Государство и страна - это одно и то же. Это правительства и общественный строй в царствах-государствах разные.

Ты "свою страну" в каких границах любишь? Я, вот, свою люблю вместе с Донбассом и Харьковом.
Ты как-то писал, что кто-то из твоих предков из казаков? Может даже из Луганских? В какой стране-государстве Луганск помнишь? Может ты не в своей стране живешь?

Так вот, про страну-государство (которые одно и то же).
Прошлый общественный строй ты не любишь, нынешний презираешь. Так какого рожна тебе надо?
   2020

sam7

администратор
★★★★★
Sinus> Когда было лет шесть, наверное, отец принес домой списанный "авиагоризонт".
Sinus> Вместе разобрали, рассказал, что и для чего. "Железка" поразила качеством изготовления, всякими "хитрыми штучками" и красной контровочной краской на крепеже. ;)

Причём, то, что Вы рассказали - это не оффтоп.
Мы в 70-х - начале 80-х молились на подобное.
Старые бомбовые прицелы - это же клондайк для судомоделистов, какие там шестерёнки!
И это часть патриотического воспитания.
   78.078.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
sam7> Я не собираюсь спорить с теми, для кого нормально сравнивать нацистов и СССР.

(Прям, не хватает вступления: ты что, против партии и советской власти?!)

Для меня, как раз, это не нормально - сравнивать несравниваемое.
Нацисты - это партия, а СССР - это государство.

Кстати, нацистская партия была и в США, а фашистская - в Великобритании. Но это же сплошь патриоты, блин!


P.S.
Сравнивать нацистскую Германию и СССР вовсе не преступно. Преступно их уравнивать.
(Это для патриотов, которые с русским языком не дружат)
   2020
Это сообщение редактировалось 16.07.2020 в 21:27
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Как-то не понятно получается.
Userg> Лень лопатить наши посты, но андру сам описывал эпопею. Он был намного моложе в тот момент.
Ему сейчас 58(Пятьдесят восемь). 45 было 13(тринадцать) лет назад! в 2007 г.!
   78.078.0
RU Виктор Банев #16.07.2020 21:29  @E.V.#16.07.2020 20:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
E.V.> Хватит людей и самого себя путать. Государство и страна - это одно и то же. Это правительства и общественный строй в царствах-государствах разные.
Ну, здрассссьте.... Государство СССР политически и экономически антагонист РИ, и РФ. При этом, РФ тоже ни фига не РИ. А я всё живу и живу в России, конкретно, в СПб, который был и Петроградом и Ленинградом. И буду, надеюсь, жить.
V.> Ты "свою страну" в каких границах любишь? Я, вот, свою люблю вместе с Донбассом и Харьковом.
Может, еще и с Пишпеком, Душанбе и Ашгабадом? Да любите, сколько влезет. А я к нынешней Украине равнодушен. Отдыхал много раз на о. Джарылгач, но уже давно....Больше она меня не интересует. У меня нет избранного личного отношения к каким-то территориям бывш. СССР. На Медео - красиво, а п-ве Хазар - погано, везде по-разному, ну и что? Поеду туда, где красиво - отдыхать, а работать - где придётся.
E.V.> Ты как-то писал, что кто-то из твоих предков из казаков? Может даже из Луганских? В какой стране-государстве Луганск помнишь? Может ты не в своей стране живешь?
Не, из Донских. А при чем здесь это? Большую часть жизни они затем прожили в ссылке, в Карсакпае и Туркестане, там многие умерли от голода. Что мне, теперь Казахстан ненавидеть?
E.V.> Так вот, про страну-государство (которые одно и то же).
Для вас - одно. Для меня - совсем нет. "Госуда́рство — политическая форма организации общества"©. "Страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы"©.
Вот видите: государство - политическая форма организации общества, страна - территория, на которой разные государства могут быть, хорошие и нехорошие. Например, в Камбодже при Пол Поте меня, скорее всего, убили бы еще в аэропорту, а 3 месяца назад поселили в 5-ти звездочном Отеле. Страна одна и та же, а государства - разные.
E.V.> Прошлый общественный строй ты не любишь, нынешний презираешь. Так какого рожна тебе надо?
Прошлый строй я не люблю. Нынешний - очень даже обожаю. У меня к строю - ни одной претензии нет! Власть - другое дело, вопросов у меня к ней очень много. Но тоже без ненависти.
Что за каша у вас в голове, уж извините?
   2020
Это сообщение редактировалось 16.07.2020 в 21:40
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Userg> 4. Передается ли патриотизм по наследству?

Это, простите, ламаркизм какой-то.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU Виктор Банев #16.07.2020 21:44  @E.V.#16.07.2020 20:59
+
-
edit
 
E.V.> Сравнивать нацистскую Германию и СССР вовсе не преступно. Преступно их уравнивать.
E.V.> (Это для патриотов, которые с русским языком не дружат)
Совершенно согласен. Никакой каши! :)
   2020
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Ему сейчас 58(Пятьдесят восемь). 45 было 13(тринадцать) лет назад! в 2007 г.!
Андрей, спроси его сам, если бы я хоть малость ошибался, такой вы вой стоял...
Зарегистрирован: 11.08.2006 12:11
 

Для ностальгии

Andru [Meskiukas#28.01.12 16:56]

… Увы! С сожаленим согласен. // Персоналии форумов Авиабазы
 
   2020
RU Otstoiy #16.07.2020 22:21  @Виктор Банев#16.07.2020 21:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> "Госуда́рство — политическая форма организации общества"©.
"Государство - это аппарат насилия в руках господствующего класса." ©
   56.056.0
RU Косопузый #16.07.2020 22:25  @Виктор Банев#16.07.2020 18:10
+
+5
-
edit
 

Косопузый

опытный

В.Б.> "Мы стоим за дело мира, мы готовимся к войне!"© А. Галич.
Это тот который в 41 году был признан негодным к военной службе, но когда немцы подходили к Москве завербовался в геологическую партию искать нефть на Кавказе,несмотря на то что там было необходимо стопроцентное здоровье? И это тот кто в поисках нефти оказался в Грозненском театре? И это тот кто при приблежении немцев к Кавказу героически отправился его защищать в окопы Ташкента и там женился на актрисе Архангельской? Или это тот кто,когда Архангельскую назначили ведущей актрисой в Иркутск, не раздумывая выбрал любовь...к проживанию в Москве? Или это тот, кто отважно боролся с Советской властью, прописывая в сценарии фильма "Государственый преступник" честных, смелых, умных чекистов? Или это тот,кто получив вызов из воюющего Израиля на выезд из СССР,не раздумывая бросился его защищать в...Норвегии?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> "Государство - это аппарат насилия в руках господствующего класса." ©

Эм-м, поясните.
Вы чиновник, т.е. часть государственного аппарата.
Являетесь ли Вы частью господствующего класса?
Или просто инструмент в его руках?
Исполняющий его волю (раз зарплату получаете), но ненавидящий его (как пишете).
И кого насилуете?

Да ещё и анархист по убеждению.

Слишком сложно, пояснили бы...
   78.078.0
RU Виктор Банев #16.07.2020 22:35  @Otstoiy#16.07.2020 22:21
+
-2
-
edit
 
Otstoiy> "Государство - это аппарат насилия в руках господствующего класса." ©
"Не надо меня Лениным кормить - перекормлен!" ©.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
sam7> Вы чиновник, т.е. часть государственного аппарата.
sam7> Являетесь ли Вы частью господствующего класса?
sam7> Или просто инструмент в его руках?
Это не моя идея. Сформулировавший ее гений, все подробно и логично пояснил.
Мое скромное мнение, что раз государство аппарат, то любой чиновник есть винтик в его структуре. Государство тем отвратительно, что умных, порядочных людей превращает в винтиков.
   56.056.0
1 12 13 14 15 16 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru