[image]

Патриотическое воспитание молодежи в РФ

О том как в современных условия делают аналог уроков НВП и воспитании
 
1 16 17 18 19 20 29

3-62

аксакал

☠☠
Userg> но вывод галактический глупости присутствует в обязательном порядке

К тому же и коллективной глупости.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Userg> ...но вывод галактический глупости присутствует в обязательном порядке

Ревнуете? Почувствовали конкурента? :)
Не хорошо это!
...или Вы про ревность в воскресной школе прогуляли?
   11.011.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
БН181> Ревнуете? Почувствовали конкурента? :)
В моих постах нет выводов и умозаключений, особенно с использованием надуманных обысков, и совсем отсутствует "юмор" ниже пояса.
Разные категории воспитания у нас. А воскресную школу я не посещал, на моральном кодексе строителя коммунизма пороли.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

3-62

аксакал

☠☠
БН181> Ревнуете? Почувствовали конкурента? :)

Конкурент - это очень буржуазное понятие. Ну, или "от биоценоза".

БН181> ...или Вы про ревность в воскресной школе прогуляли?

Там у термина - несколько иной смысл.
Впрочем... "конкурировать глупостью" - это вовсе проигрышная стратегия, с любого ракурса.

:)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
3-62> Впрочем... "конкурировать глупостью" - это вовсе проигрышная стратегия, с любого ракурса.

Во многих темах на "Танцполе" последнее время только этим и занимаются. И все основные участники очень даже довольны собой ... "с любого ракурса" ©
   11.011.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
VAS63> ... Коммунисты за патриотическое воспитание, Единая Россия тоже, демократы с либералами двумя руками "за"!
Для государства верный путь воспитания патриотов лежит через непрерывную заботу о благосостоянии и правах граждан. С 2012 года государство поступает ровно наоборот и на любовь к себе рассчитывать не вправе. Грубо говоря: "Как оно к нам, так и мы к нему". Поэтому разные парады, передачки по ТВ или занятия в школе это деньги в песок.
   56.056.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Userg> Разные категории воспитания у нас. А воскресную школу я не посещал, на моральном кодексе строителя коммунизма пороли.

Неправильный метод избрали. Нужно было оглоблей ...
   2020

3-62

аксакал

☠☠
БН181> Во многих темах на "Танцполе" последнее время только этим и занимаются. И все основные участники очень даже довольны собой ... "с любого ракурса" ©

Быстрый вывод вы сделали. Вас заботит вопрос "а верный ли он"? :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Otstoiy> Для государства верный путь воспитания патриотов лежит через непрерывную заботу

Хреновы перспективы того государства, которому приходится "специальным образом" в непрерывной заботе воспитывать патриотизм у граждан...
   83.0.4103.11683.0.4103.116
18.07.2020 13:29, Userg: +1: Можно как подведение итогов диспута выложить

БН181

старожил
★★☆
3-62> Вас заботит вопрос "а верный ли он"?

Зачем же я буду выделяться из общей массы участников этих "танцпольных" обсуждений и озабочиваться такими "глупостями"? :)
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
БН181> Зачем же я буду выделяться из общей массы участников этих "танцпольных" обсуждений и озабочиваться такими "глупостями"? :)

Можно и так. Но это заявка на "винтик стада" :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
3-62> "винтик стада"

Как интересно Вы себя позиционируете :)
Не стану возражать.
   11.011.0
US Штуша-Кутуша #18.07.2020 18:37  @3-62#18.07.2020 08:01
+
+2
-
edit
 
3-62> Это да. "Музыка" будет долгой. Выводя "нового человека" успели забыть что значит быть человеком вообще.
3-62> Теперь - долго вспоминать придется.
3-62> :)
Тогда подавляющее большинство готовилось зажить поновому и урвать побольше. Начиная от идейно-морального, до материального. Маленький шанс был только, если бы элита оказалось элитой. Но увы, элита оказалась просто авторитетами и рванула себе львиную долю.
Все было очень по-человечески и чуда не случилось.
Чего вот эти авторитеты сейчас из себя девственнец в борделе изображают не понятно. Бордель то борделем и остался. Им что, хочется почувствовать себя девственницами в борделе. Так ведь допросятся.
   77.0.3865.11677.0.3865.116

3-62

аксакал

☠☠
БН181> Как интересно Вы себя позиционируете :)

Это Вы и СЕБЯ так позиционируете, извините. :)

БН181> Не стану возражать.

Аналогично.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Виктор Банев #18.07.2020 18:41  @Otstoiy#18.07.2020 12:41
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Otstoiy> Для государства верный путь воспитания патриотов лежит через непрерывную заботу о благосостоянии и правах граждан. С 2012 года государство поступает ровно наоборот и на любовь к себе рассчитывать не вправе. Грубо говоря: "Как оно к нам, так и мы к нему". Поэтому разные парады, передачки по ТВ или занятия в школе это деньги в песок.
Да ну их...мля....лезут, лезут со своим патриотизмом. Ты их в дверь - они в окно.... Как в СССР: мало, чтобы человек честно и самоотверженно трудился на благо родины, нет - им еще надо, чтобы ИХ, родную партию, любили: "Слава КПСС!". Так и сейчас - мало, если человек честно и самоотверженно трудится на благо родины, нет же - им еще надо, чтобы он обязательно патриотом был! Производительность труда у него, что-ли, возрастает от патриотизма головного мозга? Или открытия совершаются чаще? Инновации - так и лезут из патриотической головы?... Или патриот, просто-напросто, согласен жрать меньше, машины менять реже или забыть об этих мечтах, квартиры поскромнее или вообще не покупать, отдыхать под Волоколамском, а не в Анталии, терпеть всеобщее подорожание услуг, товаров и снижение уровня жизни, и, при этом, не иметь претензий к власть предержащим в стране стагнирующей экономики, глядя как мир уходит вперед. А полагается ему, как патриоту, искренне любить эту кремлёвско-охотнорядскую шелупонь.... Скорее, последнее - главная мотивация необходимости вдалбливать этот грёбаный патриотизм в расслабленные после СССР-а мозги россиян.
Рано расслабились. Еще и не то вытащат из грязных помоек СССР-а.
   2020
RU 3-62 #18.07.2020 18:44  @Штуша-Кутуша#18.07.2020 18:37
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> Тогда подавляющее большинство готовилось зажить поновому и урвать побольше.

Как и теперь. Разве что... пессимизма в ожиданиях от "новой жизни" - больше стало.

Штуша-Кутуша> Все было очень по-человечески и чуда не случилось.

Не по человечески. По-привычному. Ну и "добрых чудес мы не заслуживаем".

Штуша-Кутуша> Чего вот эти авторитеты сейчас из себя девственнец в борделе изображают не понятно.

Чтобы не лезли к ним с вопросами "а кто же виноват?".
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Вот вроде простые и на первый взгляд однозначные вещи, одна из которых формулируется: "должен ли человек любить свою Родину, должен ли он учить этому своих детей". В этом же ряду стоят и другие базовые ценности - "надо ли уважать и любить своих родителей", "нужно ли любить своих детей и заботиться о них" и другие, понимание которых обычно закладывается в детстве.
Кажется, не может найтись ни одного человека, который на данные вопросы ответит отрицательно. Однако определенный круг участников именно так и думает. И не просто думает, но с пеной у рта это доказывает, что так и должно быть. Что это? Потеря моральных ориентиров, огрехи воспитания, низкие моральные качества отдельных индивидумов?
Просто не знаю, что сказать... Как-то даже теряюсь...
Невольно вспомнишь "Поручик, а у вас есть мать?"
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
VAS63> Просто не знаю, что сказать... Как-то даже теряюсь...
теряться под эээ напором нетрадиционно ориентированных не стоит ;)
говорить нужно как по мне то во что веришь
и не падать духом - нас больше :)
   2020
RU Виктор Банев #18.07.2020 19:19  @VAS#18.07.2020 18:55
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
VAS63> Вот вроде простые и на первый взгляд однозначные вещи, одна из которых формулируется: "должен ли человек любить свою Родину, должен ли он учить этому своих детей". В этом же ряду стоят и другие базовые ценности - "надо ли уважать и любить своих родителей", "нужно ли любить своих детей и заботиться о них" и другие, понимание которых обычно закладывается в детстве.
Учить любви? Это как? У меня не хватает фантазии. Не должен настраивать ПРОТИВ страны (не государства) - это сделает ребенка несчастным. Это безусловно.
Лично у меня это происходило не от лозунгов и призывов, вызывавших у меня омерзение, а от множества путешествий по стране, от желания "знать и любить свой край", знать, любить и уважать его культуру и историю. Этому - надо учить. Учить родной культуре и искусству особенно. Любви к родной многообразной природе. Я вот с внуками в Ладожские шхеры собираюсь, попозже - по Золотому Кольцу поедем, а то они в Африке были, а там нет. В Псково-Печерский монастырь я их, правда, уже возил, но тогда они маленькие были, хотя были впечатлены, это было видно.
А от призывов быть патриотами - блевать тянет, честно говоря.
VAS63> В этом же ряду стоят и другие базовые ценности - "надо ли уважать и любить своих родителей", "нужно ли любить своих детей и заботиться о них" и другие, понимание которых обычно закладывается в детстве.
Ну, это само-собой. И в нормальных, не ущербных, семьях это получается само-собой. Этому не учат. Это воспитывают.
VAS63> Кажется, не может найтись ни одного человека, который на данные вопросы ответит отрицательно. Однако определенный круг участников именно так и думает.
Ну, и кто эти негодяи?
   2020
Это сообщение редактировалось 18.07.2020 в 19:56
RU 3-62 #18.07.2020 19:48  @Виктор Банев#18.07.2020 19:19
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Ну, и кто эти негодяи?

Вопрос в субъективности восприятия и понимания.
Ну и "странностях" поведения тех, кто полагает свое восприятие объективным. :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Виктор Банев #18.07.2020 20:00  @3-62#18.07.2020 19:48
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Ну, и кто эти негодяи?
3-62> Вопрос в субъективности восприятия и понимания.
3-62> Ну и "странностях" поведения тех, кто полагает свое восприятие объективным. :)
Это переоценка политруками и пропаг.ндонами своей значимости. Они не нужны вообще, но они с этим категорически не согласны, поэтому и придумали, что любви к родине можно научить, и кроме них это никто не способен сделать. Хотя они все и всегда - лжецы и дармоеды-захребетники.
   2020
RU 3-62 #18.07.2020 20:10  @Виктор Банев#18.07.2020 20:00
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Это переоценка политруками и пропаг.ндонами своей значимости.

Противоестественная иерархия конфликтует с естественной? :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116

Sinus

опытный

VAS63> Вот вроде простые и на первый взгляд однозначные вещи

Вспомнилось :
«С чего начинается Родина» — широко известная советская песня Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского из кинофильма «Щит и меч».


Кому-то, вероятно, ближе другие понятия.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VAS63> Вот вроде простые и на первый взгляд однозначные вещи, одна из которых формулируется: "должен ли человек любить свою Родину, должен ли он учить этому своих детей". В этом же ряду стоят и другие базовые ценности - "надо ли уважать и любить своих родителей", "нужно ли любить своих детей и заботиться о них" и другие, понимание которых обычно закладывается в детстве.
Но как на это все влияет разборка автомата Калашникова?
Почему выстраивается прямая связь между строем детишек в военной форме и уважением родителей? Очкарики и ботаники на это не способны, а курсы кройки и шитья вообще развалят любую державу?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
VAS63>> Вот вроде простые и на первый взгляд однозначные вещи
Sinus> Кому-то, вероятно, ближе другие понятия.

Патриотизм кошелька.

Если наполняется до ожидаемой толщины - хорошая страна и прекрасное государство, и несущественно, какую цену за это платят остальные.
Не оценили меня, такого прекрасного - #поравалить. Померещилась угроза заполняемости мошны, неважно, чем вызвана, и кто виноват - #ненавижугосударство.

О чем спорим вообще на столько страниц? Кому объясняем???
   79.0.3945.13679.0.3945.136
1 16 17 18 19 20 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru