[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 2 3 4 5 6 7 459
ttt> А то мне интересно вести дискуссию с очередным неудачником шипевшим на кухне в советское время вместо того чтоб жизнь нормальную строить как делали большинство. Нормальные люди жили и радовались жизни. Выбирали работу поприятней и поденежней, место жить по вкусу, девушку по любви, жили и радовались жизни. Не обращая внимания на шипение из фор

Мужчина, я думал вы дремучий, а вы опасно, беспецендентно, болезненно дремучий- я к вашему сведению не в форточку шипел и слушал песенки Гинзбуга-Галича под портвешок с юными диссидентками, а в 1980 году поступил в старейшую кузницу кадров инженер- механиков Советского ВМФ ордена Ленина ВВМИУ им. Ф.Э. Дзержинского на спецфак, далее со всеми остановками все круги ..подводной службы..т.е. уже по этому можно судить по вашей неадекватности и полнейшему отсутствию каких либо задатков критического мышления..я при желании хоть могу по быстрому напомнить вам основы опасной и неадекватной марксиско-ленинской философии....такие как вы умники и развалили ЭСЭСЭСР, пока мы как медные чайники защищали рубежи социалистического отечества хер знает где, на суше, в море, и в воздухе...п**деть не камни ворочать..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Andru> Мужчина, я думал вы дремучий, а вы опасно, беспецендентно, болезненно дремучий- ...такие как вы умники и развалили ЭСЭСЭСР, пока мы как медные чайники защищали рубежи социалистического отечества хер знает где, на суше, в море, и в воздухе...п**деть не камни ворочать..

Кораблики, топливо, матросики, санаторий после БС - это с Луны вам сваливалось?
Присягу советскому народу давали, и советскому правительству? А что же из Вас антисоветизм прет? И ведь не один такой... именно из офицеров. Значит не Родину защищать выбрали судьбу, а получать за это ништяки. Которых Вам, видимо, не додали...
Дружок мой школьный, тоже этим грешит. Не додали ему в 1990-е, а зол на СССР. Служил на СФ на дизелюхах, кап 3 р.
   2020
RU Виктор Банев #18.07.2020 22:53  @АМГ1963#18.07.2020 21:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
АМГ1963> Присягу советскому народу давали, и советскому правительству? А что же из Вас антисоветизм прет? И ведь не один такой... именно из офицеров. Значит не Родину защищать выбрали судьбу, а получать за это ништяки. Которых Вам, видимо, не додали...
Передергиваете. У офицера свои обязанности, у родины свои обязанности - воздать должное (положенное!) и гарантированно обещанное. Пардон, но сбитый самоль или потопленный корабль оплачивались государством даже во время войны, дополнительно к денежному довольствию. И никто не говорил, что тогда воевали за ништяки.
Некрасиво с вашей стороны.
АМГ1963> Дружок мой школьный, тоже этим грешит. Не додали ему в 1990-е, а зол на СССР. Служил на СФ на дизелюхах, кап 3 р.
Ну и правильно, что зол. А что, спасибо за кидалово говорить?
   2020
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> Присягу советскому народу давали, и советскому правительству? А что же из Вас антисоветизм прет? И ведь не один такой... именно из офицеров. Значит не Родину защищать выбрали судьбу, а получать за это ништяки. Которых Вам, видимо, не додали...
АМГ1963> Дружок мой школьный, тоже этим грешит. Не додали ему в 1990-е, а зол на СССР. Служил на СФ на дизелюхах, кап 3 р.

Хороший у тебя дружок, правильно видит и понимает реалии жизни, иллюзий не питает...у нас у подводников вообще хорошо с пониманием жизни, дажн если это жестокая правда, ибо за тебя никто ничего не сделает, и чудес на свете не бывает, в отличии от отдельных муфлонов, которые только пасть умеют разевать и шариковую ручку поднимать..для тупых- СССР настолько сгнил (а не прогнил), что сам при небольшом усилии рассыпался впрах...все нормальные люди это хорошо понимают, только отдельным тупым комнатным коммуниздам это непонятно...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Iva

аксакал

☠☠☠
ttt> Это потрясающе. Вы 1962 года рождения. Дальше что?
ttt> Это дает вам право говорить любую чушь про жизнь в СССР вообще?
ttt> Вот вам статистика про зарплаты в СССР
ttt> Берем 1985. Выше чем в РСФСР она была в одной Эстонии.

1. не убрана Москва - понятно, что в Москве ЗП были серьезно выше, чем по прочей стране.
2. не учитываются всякие "общественные фонды потребеления".

по уровню жизни Прибалтика была сравнима с Москвой, а не с прочей РСФСР.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Vyacheslav.>>> Я не помню, Ива у нас коммунист?
Fakir>> Ива - такой же махровый антикоммунист, как и ты. Только еще откровенно монархический.
Meskiukas> Он член :D ...КПСС. Такой шелупони было очень много.

Ива не был членом КПСС. Он и в ВЛКСМ вступил по принуждению, в институт надо было поступать.
"я понимаю твои взгляды, но на физтех некомсомольцев не берут" сказал мне отец.
Был у нас курсом младше один не комсомолец - в 13 лет поступил.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

ttt

аксакал

ttt>> Берем 1985. Выше чем в РСФСР она была в одной Эстонии.
Iva> 1. не убрана Москва - понятно, что в Москве ЗП были серьезно выше, чем по прочей стране.

С какой стати убирать тогдашнюю Москву? В Киеве, Таллине, Риге, Тбилиси они тоже были повыше чем в деревнях.

Москва работала по тем же общероссийским расценкам. Это не дикий капитализм где 10 членов правления Сбербанка хапнули 500 миллиардов годовой премии.

Уровень был повыше но не радикально.

Iva> 2. не учитываются всякие "общественные фонды потребеления".

Картину это меняет мало




Опять берем 1985. Кроме уже упомянутой Эстонии еще в Латвии побольше. В Литве меньше.

Iva> по уровню жизни Прибалтика была сравнима с Москвой, а не с прочей РСФСР.

Собственно я про это и говорил. Во первых потому что они традиционно имели уровень лучше за счет лучшей организованности и прилежности, во вторых им помогали, чтоб не допускать возмущений. Привилегированная область. Да. В остальных ниже.
   78.078.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
Iva> Он и в ВЛКСМ вступил по принуждению, в институт надо было поступать.

Вот кристально выраженный пример почему развалился СССР, откровенное..ну понятно кого, принимали в передовой отряд коммунистической молодежи...лживая догматическая бюрократическая структура принимала в себя толпы беспринципных приспособленцев и демагогов.,.заодно проникали и откровенные враги...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Iva

аксакал

☠☠☠
ttt> С какой стати убирать тогдашнюю Москву? В Киеве, Таллине, Риге, Тбилиси они тоже были повыше чем в деревнях.
ttt> Москва работала по тем же общероссийским расценкам. Это не дикий капитализм где 10 членов правления Сбербанка хапнули 500 миллиардов годовой премии.

по общероссийским расценкам. Но такой концентрации профессоров, полковников, генералов, начальников Главков и отделов в министерствах, министров, зам министров и т.д. - больше нигде не было.
И это все серьезно влияло на средние ЗП.

Iva>> 2. не учитываются всякие "общественные фонды потребеления".
ttt> Картину это меняет мало

тут опять учтите всякие 4е управления и всяких генералов и министров. Они опять же получали много больше из этих общественных фондов. А это опять Москва.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Andru> Мужчина, я думал вы дремучий, а вы

Да мне простите насрать что обо мне думают тронутые на ненависти к СССР и к тем кому СССР нравится.

И где там вы учились мне безразлично. Беленко тоже где то учился. Важно то что вы лжете про СССР. Мое дело разоблачать такую ложь чем я и буду заниматься. Благо я жил в СССР и все видел своими глазами.
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 19.07.2020 в 10:27

ttt

аксакал

Iva> по общероссийским расценкам. Но такой концентрации профессоров, полковников, генералов, начальников Главков и отделов в министерствах, министров, зам министров и т.д. - больше нигде не было.
Iva> И это все серьезно влияло на средние ЗП.

Понятно. То есть в Киеве профессоров не было, министров, полковников, генералов

Вы понимаете что такое среднее по республике?

Киев столица республики и ВУЗОВ там тоже было полно. На сравнение среднего по республикам это влияет мало.
   78.078.0

Iva

аксакал

☠☠☠
ttt> Понятно. То есть в Киеве профессоров не было, министров, полковников, генералов

в таких количествах, как в Москве - не было.

ttt> Киев столица республики и ВУЗОВ там тоже было полно. На сравнение среднего по республикам это влияет мало.

доля и ранги.

В Москве те же республиканские ранги плюс все общесоюзные. И учитывайте, что общесоюзных министерств больше, чем республиканских. Многие союзные не имели республиканских аналогов. Тоже самое с военными - управление Округа и управления МО. С ВУЗами уверен та же фигня - не сопоставимо по количеству и по количеству сотрудников.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 19.07.2020 в 11:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ttt> ИВажно то что вы лжете про СССР. Мое дело разоблачать такую ложь чем я и буду заниматься. Благо я жил в СССР и все видел своими глазами.

Прямо вижу подготовку к разоблачению лжи- сначала ритуальные движения руками над томиком Маркса и ментальное впитывание материалов самого передового учения из ПСС В.И. Ульянова-Ленина, взрывообразный выброс в массы основ МЛФ методом откровенного пуканья..поздно любезный, поздно, поезд ушел, такой социализм с такими катастрофическими итогами никому уже не нужен, и не интересен,растаял в туманной дымке коммунистический мираж за кормой корабля Россия..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

info

аксакал
★☆

Andru> Прямо

Давно хочу задать вопрос. В каком году тебя Партия бросила на трудный участок-воспитание курсантов?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Andru>> Прямо
info> Давно хочу задать вопрос. В каком году тебя Партия бросила на трудный участок-воспитание курсантов?

Не понимаю смысла твоего очередного пука- партия, бросила, трудный участок воспитания, курсантов...головой болеешь, требуешь продолжения банкета?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Andru> головой болеешь



И этот вопрос я тебе давно хочу задать....

Ты рассказывал,что дослуживал в училище...или придумал?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

ttt

аксакал

ttt>> Понятно. То есть в Киеве профессоров не было, министров, полковников, генералов
Iva> в таких количествах, как в Москве - не было.

Я еще раз говорю - это размазывается на всю республику и среди 70 миллионов работающих мало заметно.

В Киеве меньше - так и население республики в 3 раза меньше.
   78.078.0
Andru>> головой бол
info> Ты рассказывал,что дослуживал в училище...или придумал?

Дослуживал, и?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

info

аксакал
★☆

Andru> Дослуживал, и?
Ну так я и спросил,с какого года. Вопрос то не сложный.

Не хочешь-не отвечай.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
ttt> И где там вы учились мне безразлично. Беленко тоже где то учился. Важно то что вы лжете про СССР
Он точно с Луны свалился, и сразу в военно-морское училище. А оттачивает его позицию - спевка с Баневым. По ихнему - Беленко правильно поступил. Государство ему чего-то не додало, он и улетел на новейшем истребителе прямо к врагам...
Да, СССР сгнил - раз люди с такой позицией попадали в Вооруженные Силы.
   2020
Andru>> Дослуживал, и?
info> Ну так я и спросил,с какого года. Вопрос то не сложный.
info> Не хочешь-не отвечай.
Ну так я ничего секретного не вижу, с 1992 года, и? (Ты ведешь какую то сложную игру, я прямо чувствую..опасаюсь провокаций)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
АМГ1963> Да, СССР сгнил - раз люди с такой позицией попадали в Вооруженные Силы.
Совкодрочеры атакуэ...при совке хреном груши околачивали, и сейчас тем же фруктовым вопросом занимаетесь, только чувство удивления усилилось, от того что никто не платит хорошую зарплату за просто так почему то..не совок жеж. Бестолочи.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Виктор Банев #19.07.2020 12:58  @АМГ1963#19.07.2020 12:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ttt>> И где там вы учились мне безразлично. Беленко тоже где то учился. Важно то что вы лжете про СССР
АМГ1963> Он точно с Луны свалился, и сразу в военно-морское училище. А оттачивает его позицию - спевка с Баневым. По ихнему - Беленко правильно поступил.
Пруф, пожалуйста-где я это говорил. В течение 1 часа не будет - вы, милок, ВРУН! ВРУНИЩЕ! ЛГУН! НАЧЕТЧИК, и КЛЕВЕТНИК.
Если будет пруф (без всяких оправдалок и иносказаний), беру свои слова обратно и извиняюсь.
   2020
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Wyvern-2>>>>> 2. КПСС никаких ошибок <...> не совершала...
Wyvern-2> ...
Полл>> Ник, для юношеского максимализма уже явно поздно... ;)
Wyvern-2> Полл, ты конкретней, конкретней...
Wyvern-2> Вообще то РСДРП(б)/ВКП(б) СПАСЛА русский народ. И от просто физического уничтожения (2 раза) и от уничтожения через раздробления на сибиряков, ингерманландцев, казаков и прочих хохлов.
Wyvern-2> МАЛО ТОГО: вообще то (и Егор Яковлев это наглядно доказывает) русский народ вообще появился как единая нация именно в период ВОВ как социалистическая нация под чутким руководством большевиков...
Wyvern-2>

Как единая нация или как социалистическая нация? Это разные понятия

Правильно ли я понимаю, что если СССР создало русский народ и скрепляло его неким национально - образующем стержнем, то с распадом СССР русские как народ перестали существовать?

Вообще то если это не вырвано из контекста, то вот именно это, а не всякие выкрики из подворотни, настоящая Химически Чистая Русофобия.

Потому что если кто то из подворотни кричит что русские плохие и вообще унтерменши, то, вот тут существование русских просто отрицают.

Ну а дальше, незамедлительно выясниться, что некто, незаконно называющие себя "русскими", незаконно занимают крайне богатую территорию, незаконно называющуюся Россией.

Наблюдать как вместолевые эмо-комми оседлав популярный и, оплачиваемый, миф об утраченном "золотом веке" под названием СССР за ничтожно короткий срок скатились до того, от чего баба Лера бы подушкой не отмахалась, крайне умилительно
   70.0.3538.10270.0.3538.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva>> Он и в ВЛКСМ вступил по принуждению, в институт надо было поступать.
Andru> Вот кристально выраженный пример почему развалился СССР,

Ну а то. Потомственный непримиримый антисоветчик вступает в комсомол по маминому и папиному принуждению, устроиться в жизни поудобнее. И ведь влегкую сошел за пламенного молодого коммуниста, э? Талант.

А потом все хором вопят, как СССР сам развалился... а ивы, испытателей, баневы и прочие отстои на всех ступенях иерархии не при делах. Оно само. Да с таким кадровым составом удивительно, что страна протянула еще так долго...

Меня вот, совка-ватника-путиноида-охранителя, в комсомол не взяли. Неактивный ты в общественных делах, сказали, из школы сразу к себе на море сбегаешь. Так эта, оправдывался я, я ж где живу, мне от дома только до автобуса полтора километра пешком в любую погоду. Нет, сказали мне товарищи комсомольцы, приходи потом :D По счастью, дело было под самый конец, и на вузе никак не сказалось...
   78.078.0
1 2 3 4 5 6 7 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru