[image]

Варианты боевого использования УДК ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

t.b.> предлагаю по этому поводу корабли не закладывать а Курилы подарить японцам ... да на будующее вместо всяких УДК озаботится технологией телепорта .

Что бы Курилы не дарить Японцам надо в первую очередь не корабли строить, а тянуть железку в Магадан.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

tank_bd

аксакал

xab> Что бы Курилы не дарить Японцам надо в первую очередь не корабли строить, а тянуть железку в Магадан.

Это как бы взаимо независимые вещи . особенно у вас и сейчас.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

t.b.> предлагаю по этому поводу корабли не закладывать а Курилы подарить японцам ... да на будующее вместо всяких УДК озаботится технологией телепорта .

Я еще раз повторяю, что УДК - это не оружие самообороны. Нет, можно притянуть за уши какую-то гипотетически возможную ситуацию, где это возможно, но это все равно именно притянуть за уши.

t.b.> Ну и столкнут его с чем то , не обязательно турецким . Причиной выскажут нарушение режима в проливах и игнорирование указаний. И нихера вы никому не докажите . Начнете махать кулаками влезет НАТО.

Столкунут с КУГ? Серьезно? И корабли сопровождения позволят?

t.b.> ну тогда я у васмогу только спросить почему ни один ТАКР на ЧМ не остался... ведь надо же обязательно тут и базироватся удобно и судоремонт под боком был ...и турков бы зашугали.

А какие у него задачи вблизи? Это, собственно вопрос, который я адресовал Вам и относительно УДК на ТОФ. Вот поэтому и нет авианосцев в Черном море. В Сирию Кузнецов отправляли не только, а может даже не столько для решения военных задач, сколько для отработки действий в реальных боевых условиях. Этот опыт бесценен. Но основные задачи у авианосца в других местах - там где нет возможности разместить наземные аэродромы.

t.b.> в тот момент ничьих баз в Японии не стояло а сейчас есть .

Как есть и тактические ядерные заряды относительно небольшой мощности.

t.b.> и ? это както помешает Японии после выборов с выползанием на насест какого нибудь ностальгирующего по ВМВ радикала попытаться обострить ситуацию на ДВ ?Или опять же непоставит возможность снабжать острова в зависимость от целостности портовой инфраструктуры на них ?

Вы реально верите в то, что президент - это человек наделенный безразмерной властью и что от единственного его решения зависит судьба подобных решений? Так Вы очень наивны, я Вам скажу. И особенно это касается стран-колоний, где президент вообще по сути не так и много решает в ключевых вопросах.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

.


Muholov> Я еще раз повторяю, что УДК - это не оружие самообороны. Нет, можно притянуть за уши какую-то гипотетически возможную ситуацию, где это возможно, но это все равно именно притянуть за уши.

в этой реальности нет оружия которое мб только оружием самообороны . в приниципе. вопрос как применять



Muholov> Столкунут с КУГ? Серьезно? И корабли сопровождения позволят?

а их спрашивать будут ? ты в Босфоре ордером пойдешь ? или всех кроме себя в проливе топить будешь ?

Muholov> А какие у него задачи вблизи? Это, собственно вопрос, который я адресовал Вам и относительно УДК на ТОФ. Вот поэтому и нет авианосцев в Черном море. В Сирию Кузнецов отправляли не только, а может даже не столько для решения военных задач, сколько для отработки действий в реальных боевых условиях. Этот опыт бесценен. Но основные задачи у авианосца в других местах - там где нет возможности разместить наземные аэродромы.

ну так и УДК там задач в близи нет , Только опасность чуть что не так собрать подарки от всех.


Muholov> Как есть и тактические ядерные заряды относительно небольшой мощности.

а еще есть неиллюзорная вероятность что американцы в базах сидеть не будут . опишите механизм которым будете удостоверятся что никого по пути не пришибете


Muholov> Вы реально верите в то, что президент - это человек наделенный безразмерной властью и что от единственного его решения зависит судьба подобных решений? Так Вы очень наивны, я Вам скажу. И особенно это касается стран-колоний, где президент вообще по сути не так и много решает в ключевых вопросах.

Уважаемый не наивный ... Президент только будет начальным камушком для процессов аналогичных Украинским . а дальше думайте сами .
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

t.b.> ну так и УДК там задач в близи нет , Только опасность чуть что не так собрать подарки от всех.

Наверняка я сказать не могу, т.к. меня в планы не посвящают, но навскидку приходит на ум та же Ливия, Кипр, возможно даже Константинополь, если разойдутся дороги с Турцией, а НАТО развалится как организация (что вполне вероятно, т.к. даже сами США не факт что останутся целостными после развала долларовой системы), плюс берега Африки - ну не с СФ же туда корабли гнать

t.b.> а еще есть неиллюзорная вероятность что американцы в базах сидеть не будут . опишите механизм которым будете удостоверятся что никого по пути не пришибете

Нет надобности ничего описывать. Япония со времен ВОВ не является по сути суверенным государством и тот огромный контингент войск США там сидит не чисто ради России и теперь еще Китая, но и для контроля над самой Японией, так что без ведома США ничего там случайно произойти не может по определению. А если через лет 7 сможет, то и никакого контингента США там не будет.
В общем, если УДК отправлять на ТОФ, то как мне лично видится, разве что для дальнейшей отправки куда-то на восток Африки. Все что ближе попадает под контроль либо США, либо Китая, либо является частью достаточно сильной страны вроде Японии или Южной Кореи.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Muholov> Наверняка я сказать не могу, т.к. меня в планы не посвящают, но навскидку приходит на ум та же Ливия, Кипр, возможно даже Константинополь, если разойдутся дороги с Турцией, а НАТО развалится как организация (что вполне вероятно, т.к. даже сами США не факт что останутся целостными после развала долларовой системы), плюс берега Африки - ну не с СФ же туда корабли гнать

И Ливия и Кипр зона интересов Турции сиречь никто вам спокойно пользоваться проливами не даст. сиречь либо база в СЗМ которой нет . либо СФ и ТОФ.


Muholov> Нет надобности ничего описывать. Япония со времен ВОВ не является по сути суверенным государством и тот огромный контингент войск США там сидит не чисто ради России и теперь еще Китая, но и для контроля над самой Японией, так что без ведома США ничего там случайно произойти не может по определению. А если через лет 7 сможет, то и никакого контингента США там не будет.

ну пока что в контингент США и управляемую радикализацию населелния для того чтобы столкнуть с Китаем и РФ верится больше .

Muholov> В общем, если УДК отправлять на ТОФ, то как мне лично видится, разве что для дальнейшей отправки куда-то на восток Африки. Все что ближе попадает под контроль либо США, либо Китая, либо является частью достаточно сильной страны вроде Японии или Южной Кореи.

вы забыли про ЮВА
   78.078.0
RU Artemiyfromrus #20.07.2020 14:27
+
-
edit
 

Artemiyfromrus

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Строительство УДК для ВМФ РФ.
Это больше похоже на замену тому, что утилизировали
   2020
RU WWWW #20.07.2020 14:31  @Artemiyfromrus#20.07.2020 14:27
+
-
edit
 

WWWW

аксакал


Artemiyfromrus> Это больше похоже на замену тому, что утилизировали

Надстройка - островная, но не на спонсоне.
   2020
RU Seaglory #20.07.2020 14:35  @Artemiyfromrus#20.07.2020 14:27
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

Artemiyfromrus> Это больше похоже на замену тому, что утилизировали

Да уж... Это явно не 24-28 тыс тонн водоизмещением. Вместо ремонта "Ивана Рогова" решили построить новый :D
   78.078.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Artemiyfromrus>> Это больше похоже на замену тому, что утилизировали
Seaglory> Да уж... Это явно не 24-28 тыс тонн водоизмещением. Вместо ремонта "Ивана Рогова" решили построить новый :D

это емнип 24кТ стандарта там как бы то что в прошлый раз было наплакате просто ракурс рендера подобрали толи специально такой чтоб он напоминал классический БДК толи кому то надо руки оторвать
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

t.b.> ну пока что в контингент США и управляемую радикализацию населелния для того чтобы столкнуть с Китаем и РФ верится больше .

Вот не надо тащить сюда эти украинские мрии, про флот у вас гораздо лучше получается.
   78.078.0

tank_bd

аксакал

Udaff> Вот не надо тащить сюда эти украинские мрии, про флот у вас гораздо лучше получается.

не ну вы можете свято верить в безоблачное будущее но потом не плакайтесь ... обычно работает подход от обратного
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

t.b.> не ну вы можете свято верить в безоблачное будущее но потом не плакайтесь

Верят у вас, в Китай который точит зубы на Сибирь.
   78.078.0

tank_bd

аксакал

t.b.>> не ну вы можете свято верить в безоблачное будущее но потом не плакайтесь
Udaff> Верят у вас, в Китай который точит зубы на Сибирь.

вы внимательно прочитайте что там написано .
   78.078.0
RU Artemiyfromrus #20.07.2020 14:46  @tank_bd#20.07.2020 14:37
+
-
edit
 

Artemiyfromrus

втянувшийся

Seaglory>> Да уж... Это явно не 24-28 тыс тонн водоизмещением. Вместо ремонта "Ивана Рогова" решили построить новый :D
t.b.> это емнип 24кТ стандарта там как бы то что в прошлый раз было наплакате просто ракурс рендера подобрали толи специально такой чтоб он напоминал классический БДК толи кому то надо руки оторвать

Возможно и правда картинка неудачная. Недавно его таким показывали
Прикреплённые файлы:
t414910.jpg (скачать) [493x693, 41 кБ]
 
 
   2020
RU RalF ! #20.07.2020 15:02  @Artemiyfromrus#20.07.2020 14:46
+
+3
-
edit
 

RalF !

опытный

Artemiyfromrus> Возможно и правда картинка неудачная. Недавно его таким показывали

За исключением наклона носовой кромки надстройки,пациент вроде 1 в 1 с тем,что на этом плакате.Если правда ещё не считать отсутствие подъемников,что там,что там.
   78.078.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

Seaglory> ...Вместо ремонта "Ивана Рогова" решили построить новый :D

сложно отремонтировать то, что давно разделано на металлолом.
   66
+
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

t.b.> вы забыли про ЮВА

Там зоны влияния делят плотно США и Китай. России туда не с чем влазить, плюс это подпортит отношения с китаем. Так что Азию отметаем - поэтому, собственно, я и писал про то, что нечего делать УДК (с моей колокольни) на ТОФ.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

xab

аксакал

Seaglory> Да уж... Это явно не 24-28 тыс тонн водоизмещением. Вместо ремонта "Ивана Рогова" решили построить новый :D

Туда даже "Кальмары" не лезли, не говоря уж о чем-то более крупном.
Неудачный получился корабль.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

+
+5
-
edit
 

sutekamari

втянувшийся

дубль сообщения
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2020 в 00:31
+
+7
-
edit
 

sutekamari

втянувшийся

xab> Туда даже "Кальмары" не лезли, не говоря уж о чем-то более крупном.
xab> Неудачный получился корабль.
Серьёзно? А не врёшь? В чём же корабль неудачный,что аж три штуки построили? Наверное чтобы убедиться с трёх раз,что ну вот точно точно неудачный.
Прикреплённые файлы:
 
   78.078.0
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> Неудачный получился корабль.
sutekamari> Серьёзно? А не врёшь? В чём же корабль неудачный,что аж три штуки построили?

Читать не умеешь?
Написал "Кальмары" не лезли.
Что не понятного?

sutekamari> Наверное чтобы убедиться с трёх раз,что ну вот точно точно неудачный.

Именно так.
Построить три штуки и сгноить у причала, хотя более древние 1171 бегают до сих пор.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

sutekamari> Серьёзно? А не врёшь? В чём же корабль неудачный,что аж три штуки построили? Наверное чтобы убедиться с трёх раз,что ну вот точно точно неудачный.

Даже на твоем фото видно, что сидит на воде, а не на подушке, двигатели выключены.
Только так, на швартовых, с матюками и танцами с бубнами, он и лез в док камеру.
Не знал?
   70.0.3538.10270.0.3538.102

info

аксакал
★☆
xab> Только так, на швартовых, с матюками и танцами с бубнами, он и лез в док камеру.
xab> Не знал?
Да ладно. Посмотри как грузились лихтеровозы. Лихтер впритык буксирами затаскивали под кран или подьемник
Конечно же это не обычная погрузка. Крупногабариты всегда грузят с усилиями
   84.0.4147.8984.0.4147.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

info> Да ладно. Посмотри как грузились лихтеровозы. Лихтер впритык буксирами затаскивали под кран
info> Конечно же это не обычная погрузка. Крупногабариты всегда грузят с усилиями

там суть другая он туда не лез с надутой подушкой , сиречь нормально своим ходом он оттуда не выйдет и не зайдет .
   78.078.0
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru