[image]

Протесты в Хабаровском крае.

а что так можно?
 
1 19 20 21 22 23 58
+
+2
-
edit
 
16-й> Ну, типа, ты точно знаешь, что добро не производится? В этих, поголовно, 52-х регионах?
я именно так и сказал? Разве? Зачем переиначивать мои слова?
Я указывал на баланс производства и потребления.

16-й> Представь себе, что оная налоговая политика введена специально для сажания региональных лидеров на короткий поводок. Для укрепления оси и вертикали, за целостность, перевооружение армии, реформация институтов и прочие мероприятия, столь важные в лихие времена перемен миропорядка.
плиз, не надо пафоса. Я уже указывал, что такая структура налогов характерна для всего мира. В первую очередь "демократического, свободного, состоящего в мировом миропорядке и рукопожатого". Местной власти оставляют только местные налоги, но ни в коем разе не НДС, не таможни и акцизы с рентой недр.

> Для чего, да, производится избыточная узурпация доходов государством
не надо громких слов. Все эти "мы кормим всех", "москаль зьил твое сало" я уже слышал в 90-е предостаточно. И последствия помню.


>, так что все - кто больше, кто меньше - отдают с хвостиком в общий котел, который потом распределяется узким кругом лиц по принципу тришкина кафтана. И, да, как во всех краях во все времена, любое гос.ускорение разменивается на снижение народного благосостояния.
вода мокрая.

16-й> Т.е. сделано так специально, сообразно моменту бытия, и дотационность регионов не является в общем случае следствием их дебилизма и всего порицаемого прочего. Просто такова данность.
А вот это уже никак не выводится из абзаца выше. Если часть регионов доноры - у них что, другое государство? Власть другая? Планета? Все эти якобы "обьективные обоснования" разбиваются о наличие доноров, которые почему-то живут в тех же условиях, но донорствуют.

>Соответственно, наличие дотации из федерального бюджета само по себе вообще не аргумент.
если кто-то начинает разговоры о самостоятельности и мнениях - первый вопрос, способен ли он содержать это своё мнение? Или как у подростков "я личность! Папа, дай денег!" ?
   68.068.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Суть этих речей сводилась к одному - хватит кормить Москву!
16-й> Суть моих речей, в отличии от, проста.
Сделай еще один шаг - подумай о результате!
16-й> В нынешней гос.системе РФ, львиная доля дотаций не является благодеянием, а является необходимым следствием внутреннего устройства.
В тогдашней гос.системе СССР, львиная доля дотаций не являлась благодеянием, а является необходимым следствием внутреннего устройства. Почти ©

16-й> Поэтому заявления о том, что у Хабаровска нужно в наказание забрать дотации и пусть, мол, попрыгают, суть бред. Хабаровск, скорее всего, получает строго положенное и законное, как и бОльшая часть дотационных территорий.
Ровно так думали и в республиках СССР. Результат распада не понравился никому. Даже, прости господи, тормозным тиграм из прое@алтики.
   78.078.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
16-й> Поэтому заявления о том, что у Хабаровска нужно в наказание забрать дотации и пусть, мол, попрыгают, суть бред.
а это кто-то предлагал? Вопрос ставился иначе.
Не надо в очередной раз использовать pugna по чапеку и "избивать воображаемого противника", делая вид, что это и были собеседники
   68.068.0
RU Otstoiy #22.07.2020 20:45  @Bredonosec#22.07.2020 18:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> Просто по превалированию общественной надобности над частной.
Не надо тут демагогии про общественную надобность. Ее определяет полномочный на то орган. Когда речь о развитии армии, то определяет президент, а когда о сносе дома - то муниципалитет. Если в правовом государстве президент или премьер лезет в сферу чужой ответственности, то запросто может попасть под импичмент или отставку. Поэтому главная задача российского общества требовать от власти любого уровня работать по установленным законам.
   56.056.0
LT Bredonosec #22.07.2020 21:16  @Otstoiy#22.07.2020 20:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Просто по превалированию общественной надобности над частной.
Otstoiy> Не надо тут демагогии про общественную надобность.
Это не демагогия, а формулировка закона.
А демагогия - это ваше называние мелкопоместных воров в теплых креслах "народом".

>Ее определяет полномочный на то орган.
а не некий "народ".

>Когда речь о развитии армии, то определяет президент, а когда о сносе дома - то муниципалитет. Если в правовом государстве президент или премьер лезет в сферу чужой ответственности
Муниципалитет, учитывая, что федеральные инфраструктурные программы обычно являют собой толстые деньги, легко подписывает сносы не только того, что нужно, но и всего вокруг на триста метров, надеясь потом продать землицу с вкусной транспортной доступностью с прибылью в 300%.

Не надо мне гнать демагогию, я не вчера родился.
   75.075.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
U235> Чего, даже председателя родительского комитета в классе школы нельзя выгнать за явную аморалку и прочие косяки? :D Вы в адеквате вообще?

Это бесполезно. Vоеnniсh и smalltownboy правовые нигилисты. Они абсолютно невменяемы, сколько помню постоянно несут либеральный бред про закон, воображают противоречия конституции в законах и подзаконных правовых актах. Люди должны на самом деле столкнуться с правовой системой, попасть в ее жернова и быть перемолотыми ей, тогда может быть что нибудь поймут, но они трусоваты, кишка тонка. Все они на самом деле понимают, но не признаются что они дураки. Что касается протестов, то туда со всей страны и из-за границы уже подъехала демшиза и ягрузины. Чего с ними церемонятся? Под белы ручки и домой отправить.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Android

старожил
★★★
TT> Что касается протестов, то туда со всей страны и из-за границы уже подъехала демшиза и ягрузины.
Есть доказательства этому примечательному факту или "хайли лайкли"?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU U235 #23.07.2020 02:08  @smalltownboy#22.07.2020 18:16
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
smalltownboy> Нет такого понятия старше, младше... ты про федерацию забыл?

Есть. Почитай конституцию. Федеральная власть и федеральные законы выше местных.

smalltownboy> Президент это делает?

А какая разница? Конституция же :D

smalltownboy> Ссылку на федеральный закон пожалуйста, адекватный ты наш.

Я выше дал ссылку на федеральный закон, по которому президент отстраняет от власти губернаторов в случае крупных косяков.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠
TT> ... Что касается протестов, то туда со всей страны и из-за границы уже подъехала демшиза и ягрузины. Чего с ними церемонятся? Под белы ручки и домой отправить.
Вот почему о происходящем у нас, тем более на ДВ, лучше всего знают в Прибалтике? Вдобавок явная тяга к воронкам и арестам. Тоскуют люди на свободе по засилью ГБ-ухи.
   56.056.0
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Otstoiy> Вот почему о происходящем у нас, тем более на ДВ, лучше всего знают в Прибалтике? Вдобавок явная тяга к воронкам и арестам. Тоскуют люди на свободе по засилью ГБ-ухи.

Давай не будем переходить на флажки, а то я тоже могу сказать, куда тебе засунуть свое мнение относительно моего :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


Otstoiy> Вот почему о происходящем у нас, тем более на ДВ, лучше всего знают в Прибалтике?

"Зов предков", что "красные латышские стрелкИ"?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Давай не будем переходить на флажки, а то я тоже могу сказать, куда тебе засунуть свое мнение относительно моего :)
Так ты НИЧЕГО про ситуацию в регионе и собственно протесты в теме - не пишешь.

Подтвержишь "информацию" ТТ о "понаехавших" ? :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
EE Bornholmer #23.07.2020 07:57  @Otstoiy#23.07.2020 06:00
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Otstoiy> Вот почему о происходящем у нас, тем более на ДВ

Может, потому, что это вообще-то и "у
нас", не?

Otstoiy> Тоскуют люди на свободе по засилью ГБ-ухи.

В местной свободе все такие митинги немедленно в дубинал возьмут, дбл блт.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Так ты НИЧЕГО про ситуацию в регионе и собственно протесты в теме - не пишешь.

Потому что не хочу уподобляться тем, кто пишет о том, чего понятия не имеет.

Vоеnniсh> Подтвержишь "информацию" ТТ о "понаехавших" ? :)

Не знаю, кто там в Хабаре воду мутит, но хабруйцы сейчас сами у нас в роли понаехавших на пляжах отдыхают. Народу в своей массе пох. Нашлось лишь около 10 тыс активных, да и из тех скорее всего существенную часть административный ресурс привлек. У нас тоже, когда Пушкарева арестовали, муниципальных служащих на митинги за него гоняли. Так что неделя другая - и забудут про этого Фургала как забыли про Пушкарева.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Потому что не хочу уподобляться тем, кто пишет о том, чего понятия не имеет.
В кои веки - всецело поддерживаю


U235> Не знаю, кто там в Хабаре воду мутит, но хабруйцы сейчас сами у нас в роли понаехавших на пляжах отдыхают. Народу в своей массе пох.
Так не знаешь, или знаешь что пох?

>Нашлось лишь около 10 тыс активных, да и из тех скорее всего существенную часть административный ресурс привлек.
Более недели, непрерывно, только за счёт админ ресурса? Нереально.

>Так что неделя другая - и забудут про этого Фургала как забыли про Пушкарева.
Ставки ?:)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Так не знаешь, или знаешь что пох?

Знаю что пох

Vоеnniсh> Более недели, непрерывно, только за счёт админ ресурса? Нереально.

Сами ж рассказываете, как на пропутинские митинги десятилетями админресурсом загоняют, а теперь вдруг заднюю врубили? :)))
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Знаю что пох
А откуда? От тех 0,1-1% что приехали на море?

U235> Сами ж рассказываете,
Ссылку с моей цитатой дашь или как всегда?

>как на пропутинские митинги
В Хабаровске - пропутинские?

>десятилетями админресурсом загоняют, а теперь вдруг заднюю врубили? :)))
Назовёшь сопоставимые по масштабу (до 5% от населения) и длительности (неделю+ подряд)?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠
U235> Давай не будем переходить на флажки, а то я тоже могу сказать, куда тебе засунуть свое мнение относительно моего :)
Ну реально задрало. Они тут создали ветку, где испражняются на свои порядки. Сходите, почитайте - нам до них далеко. Я в принципе одобряю, т.к. здоровое общество должно испражняться на власть. Однако любой наш писк против нашей власти вызывает у них приступ: "Замахнулись на святое! Скрутить! Посадить!". Т.е. двойные стандарты прут из всех щелей.
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
DustyFox> В тогдашней гос.системе СССР, львиная доля дотаций не являлась благодеянием, а является необходимым следствием внутреннего устройства. Почти ©

И в СССР было похоже. Факта это никак не отменяет.
Ну, сам посуди - для иллюстрации лучше всего взять что-то вычурное, тот же Краснодарский край. Место богатое. Инфраструктура налажена. Как раз мелкочастников, которые только и могут быть основой для местного бюджета, завались. Инвестиции, промышленность, численность, сопутствующий уклад, климат, все имеется. Сам Господь, казалось бы, не смог бы ввергнуть оную местность в отрицательно сальдо. Однако ж регион дотационный.
Понятно для чего так в общем и целом устроено, и что это дает.
Понятно также, чему это мешает.
Непонятно, можно ли это отрегулировать, чтоб и "давало", и "не мешало".

DustyFox> Ровно так думали и в республиках СССР. Результат распада не понравился никому.

Почему речь зашла о каком-то распаде, в толк не возьму. Просто, как в анекдоте, пора начать называть писю членом и лечить триппер. Соответственно, разделить дотации на таковые и какие-нибудь "возвратные поступления", чтобы не было спекуляций с обоих рук, дающей и берущей. Отразить, т.с., суть дела.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Поэтому заявления о том, что у Хабаровска нужно в наказание забрать дотации и пусть, мол, попрыгают, суть бред.
Bredonosec> а это кто-то предлагал? Вопрос ставился иначе.

Ты, небось, пропустил в запарке самое начало прений. Давай, я тебе процитирую источник разногласий:

Lot-2> Никаких дотаций из федерального бюджета (6,405 млрд. руб.), таможни по границам края, госграницу на замок (иначе всю тайгу вместе с тиграми в Китай продадут) и закрыть все предприятия ОПК.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU smalltownboy #23.07.2020 11:27  @U235#23.07.2020 02:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный


U235> Есть. Почитай конституцию. Федеральная власть и федеральные законы выше местных.
Нет там ни слова о "старшинстве" презижента или ссылку на статью и пункт

U235> А какая разница? Конституция же :D
Разница - один е***** другой дразнится...

U235> Я выше дал ссылку на федеральный закон, по которому президент отстраняет от власти губернаторов в случае крупных косяков.
даже председателя родительского комитета в классе школы нельзя выгнать за явную аморалку и прочие косяки?
 

Ссылку на федеральный закон пожалуйста, по которому президент отстраняет председателя родительского комитета.
Кстати, как можно снять человека в связи с "утратой доверия" если никакого доверия ему раньше не передавалось?
   78.078.0
RU smalltownboy #23.07.2020 11:30  @Otstoiy#23.07.2020 06:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Otstoiy> Вот почему о происходящем у нас, тем более на ДВ, лучше всего знают в Прибалтике? Вдобавок явная тяга к воронкам и арестам. Тоскуют люди на свободе по засилью ГБ-ухи.

Да ладно, может человек мечтает на танках вернуться на родину предков ;)
   78.078.0
RU U235 #23.07.2020 12:11  @smalltownboy#23.07.2020 11:27
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
smalltownboy> Нет там ни слова о "старшинстве" презижента или ссылку на статью и пункт

Статья 80. Президент - глава государства. Статья 85. Президент - арбитр в случае разногласий федеральных властей с властями субъектов федерации.

smalltownboy> Разница - один е***** другой дразнится...

Детский сад штаны на лямках

smalltownboy> Ссылку на федеральный закон пожалуйста, по которому президент отстраняет председателя родительского комитета.

Тебе ж все законы незаконные и надо конституцию смотреть. Получается даже президенту главу родительского комитета отстранить нельзя? :) А как же тогда директор школы или классный руководитель с этим варварским антиконституционным действием справляются? Их же даже никто не избирал. Кстати тоже косяк. Как это: народ - носитель власти, а учителя и директор назначаются чиновниками, а не выбираются

smalltownboy> Кстати, как можно снять человека в связи с "утратой доверия" если никакого доверия ему раньше не передавалось?

Обычно. Это формулировка из КЗоТ, где руководитель предприятия может таким же образом уволить работника, хотя нигде в трудовом договоре не пишется что какое-то доверие работнику передается. Главой предприятия в данном случае является Президент РФ, как глава государства, чиновник которого вышел из доверия.
   78.078.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Деньги кончатся, инициаторов вычислят- все само ламинарно уляжется. Мне другое непонятно- на уя этого мозгляка лдпровского туда сунули.. туда как то хенераль боевой энергичный видится,с расширенными полномочиями,ибо сложный регион, поскольку бывшие бандосы чуть ли не повсеместно имеют сильные провластные позиции на местах..(это естественно мое личное мнение..)
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠
Andru> ... туда как то хенераль боевой энергичный видится,с расширенными полномочиями ...
Очередная идея сломать через колено народную волю? Это работает до той светлой минуты, когда полыхнет по всей стране, как в 1917 и 1991.
   56.056.0
1 19 20 21 22 23 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru