[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

Теги:корвет, 20386
 
1 89 90 91 92 93 127
RU Лентяй #23.07.2020 10:19  @liv444.1#22.07.2020 16:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Лентяй

опытный

liv444.1> Мой давний друх, Вы наверняка подзабыли и всё остальное бла-бла-бла

Ну что, Вам человек в текме объяснил, как оно там в реальности? Успокоились, гражданин работник ртом?

Лентяй>> Меня не очень интересует Ваш бред.
liv444.1> А какого тогда лешего, Вы своим "Бредом Пердячим" тут машете?

И после этого Вам всё разжевали, да? Какой позор был бы для нормального человека, но не для Вас, судя по всему.

Лентяй>> Здесь есть Степан со Звезды, он вполне ясно высказался по этому вопросу и его мнение для меня куда ценнее Вашего, гражданин балабол.
liv444.1> Так читайте его внимательно.

Да не вопрос.

Ссылка - http://www.balancer.ru/g/p8224121

Цитата:

Степан> Два комплекта в год думаю потянут ;) Опять же нужен долгосрочный заказ, а не раз в три года.
...

Лентяй> То есть примерный потолок - пара ДДА12000 в год?
Степан> Четыре, да больше думаю и не потребуется, столько корветов разом не заложат :)
 


Теперь ясно, что ограничения не в редукторах?
Или надо как-то повторить ещё раз, чтобы дошло?

liv444.1> А если что-то непонятно, сдуйте свою Гордыню и засуньте Помело в положенное место, и спрашивайте у него.

Хахаха. Перечситайте что писал LtRum, и обдумайте написанное ещё раз, балаболка.

liv444.1> А-то, мля, как хрень помелом мести, и истирично "тельник на груди рвать", так в "передовиках":
liv444.1> А как дебильная теория о гранит Реальности разбивается, так это ... "товарищ балабол" виноват.

Ну и какая дебильная теория разбилась?

liv444.1> Мой давний друх, "Истина в науке, не позволяйте фактам вводить вас в заблуждения"(ц), наверняка, я правильно вас понял, так?

У Вас отсутствует орган, который обеспечивает такой функционал как "понял".
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

yooriko

новичок
Раз пошло такое бурное обсуждение :), может кто пояснить по редуктору для 20386? На каком свете, что сделано, когда ожидать?
зы. Не очень верится что силовую смогут сделать в ближайшие годы.
   78.078.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Мы обсуждаем 20386 или меня?

Мы обсуждаем производство редукторов (отчасти дизелей, в плане загрузки персонала) на "Звезде", в том числе и для 20386. За Вас я просто спросил за, конкретно, знакомство с Механическим (токарным, фрезеровочным и т.д.) производством.

LtRum> Был. Да.

Это просто Прекрасно. Значит и разговаривать нам будет проще.

liv444.1>> Для разного диаметра шестерен.
LtRum> Ну так они у РО и ДДРА разные..

Они разного диаметра и в составе РО55 и РРП-12000.

LtRum> Я вам просто напомню тот факт, что для изготовления РО пришлось покупать новые станки, в то время как для ДДРА этого не требовалось.

Т.е. "Звезда-Редуктор" создавалась самым что ни на есть, целевым порядком под РО55.

Но это не отменяет того факта, что на части тех станков строгают шестерни для других редукторов.
И почему собственно нет?
Что собственно в этом такого?
Кроме того, что механическое производство самой "Звезды" тоже не простаивает.

Что же касается РО55, то для резки зубьев на шестерни большого диаметра нет (не было) инструмента.
В связи с чем эти шестерни отданы на аутсорс.
И пока (лично мне) не известно, может ли литейный цех "Звезды" отливать заготовки для тех шестерен большого диаметра. Вот был бы "номер" если литейка "Звезды" этого сделать не может.

Кроме того "Звезда" сама не льет корпуса для РО55, и отдала их отливку на аутсорс.

Ну и что там про "специальную линию" для редукторов РРП-12000 на "Звезде"?
И что там про "специальную линию" для редукторов РО55 на "Звезде-Редуктор"?

Короче говоря, а это мое железобетонное убеждение, на "Звезде" пора наводить "конституционный порядок".
   52.052.0
RU liv444.1 #23.07.2020 11:32  @Лентяй#23.07.2020 10:19
+
-1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Лентяй> Ну что, Вам человек в текме объяснил, как оно там в реальности? Успокоились, гражданин работник ртом?

Человек "в теме" мне объяснил то, что Ваш "рваный тельник" и плачи "псевдо-кассандры" имеют под собою слишком мало оснований.
С надстройкой было понятно в самом начале и без Ваших "плачей".
С артиллерией в ПВО - тоже самое. Тем более, что это первый опыт перевода артиллерии в ПВО на одно "полотно" ФАР с Редутом.

Единственное, что стало (лично для меня) неприятной новостью, так это недостаточная мощность электроматоров, но ... Как оказалось - это тоже не новость для компетентных лиц.
Например, для того же LtRum.
Следовательно и здесь из Вас "кассандра" - никакая.

Так что уймитесь ... "работник гусиного пера" и "рваного тельника". Пфуй(ц)

Лентяй> И после этого Вам всё разжевали, да? Какой позор был бы для нормального человека, но не для Вас, судя по всему.

Позор для нормального человека, это "заниматься" тем, чем занимаетесь Вы.
А Вы у нас известный "пациент", не сумевший нормально выйти из "дембельского кризиса".

liv444.1>> Так читайте его внимательно.
Лентяй> Да не вопрос.
Лентяй> Ссылка - http://www.balancer.ru/g/p8224121

Ну так читайте ее внимательно, не вырывая из контекста: Степан #08.01.2020 10:53

Ещё не забываем пр.11711, куда тоже два комплекта делать надо. Проблема скорее со стендом, старый остался за забором и за его аренду теперь надо платить, а новый, на "Звезде-Редуктор" занят Р055 и предусматривает испытания только парами (комплектами) редукторов что не очень удобно, да и платить надо ещё больше
 

А два дня назад, между прочим, заложили еще два УДК.
Так что не "рвите тельник" ...

Лентяй> Теперь ясно, что ограничения не в редукторах?

Еще как ясно, что Вы "кассандра пера", и о Механическом производстве ... только в картинках.

Лентяй> Или надо как-то повторить ещё раз, чтобы дошло?

Да я уже и не представляю, какие слова искать, что бы в Вашей пустоте, хоть что-то "застряло".

Лентяй> Хахаха. Перечситайте что писал LtRum, и обдумайте написанное ещё раз, балаболка.

"Смех без причины, признак дурачины!"(ц)
Кстати, LtRum Ваим так же следует перечитать.

Лентяй> Ну и какая дебильная теория разбилась?

Я уже счет потерял в том, сколько Ваша "псевдо-кассандра" в луже пузырей пустила.

Лентяй> У Вас отсутствует орган, который обеспечивает такой функционал как "понял".

Ваша неучь и не способность понимать сказанное собеседниками просто неприлична для нормального человека.
Но ... Вы то у нас "пациент". Персонально для Вас я приму любой отсутствующий у Вас "функционал".
Одним больше, одним меньше, какая к шутам разница?
   52.052.0
RU Лентяй #23.07.2020 14:03  @liv444.1#23.07.2020 11:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Ну что, Вам человек в текме объяснил, как оно там в реальности? Успокоились, гражданин работник ртом?
liv444.1> Человек "в теме" мне объяснил то, что Ваш "рваный тельник" и плачи "псевдо-кассандры" имеют под собою слишком мало оснований.
liv444.1> С надстройкой было понятно в самом начале и без Ваших "плачей".


Это что ещё за переобувания в прыжке? Ещё вчера в Вашей реальности надстройка была высосана из пальца, а тут оказывается "всё понятно"? Что же Вам "понятно" с ещё не существующей надстройкой?

liv444.1> С артиллерией в ПВО - тоже самое. Тем более, что это первый опыт перевода артиллерии в ПВО на одно "полотно" ФАР с Редутом.

О, и тут переобувания в прыжке? Но ещё вчера Вы пускали пузыри и кривлялись как обезьяна, когда я написал, что по этой теме у корабля будут "вопросы". Что же изменилось?
Вы гибки как глист, хочу я Вам сказать.
Может Вы не человек? У людей такой гибкости не бывает!

liv444.1> Единственное, что стало (лично для меня) неприятной новостью, так это недостаточная мощность электроматоров, но ... Как оказалось - это тоже не новость для компетентных лиц.
liv444.1> Например, для того же LtRum.

Это даже для некомпетеных лиц не новость. Это вообще не новость ни для кого, кто хоть раз задал себе вопрос "а хватит ли этому чуду техники мощности электромоторов".
Ну Вы-то тут как обычно проявили свои особенные качества...

liv444.1> Следовательно и здесь из Вас "кассандра" - никакая.

На себя посмотрите лучше, гибкое существо. Вы не хотите посчитать, сколько раз в этом треде Вы обгадились со своими заявлениями?

liv444.1> Так что уймитесь ... "работник гусиного пера" и "рваного тельника". Пфуй(ц)
Лентяй>> И после этого Вам всё разжевали, да? Какой позор был бы для нормального человека, но не для Вас, судя по всему.
liv444.1> Позор для нормального человека, это "заниматься" тем, чем занимаетесь Вы.

Позор тыкать Вас носом в Вашу чушь? Отнюдь. Не вижу ничего позорного в том, чтобы Вас натыкать в Вашу чушь.

liv444.1> liv444.1>> Так читайте его внимательно.
Лентяй>> Да не вопрос.
Лентяй>> Ссылка - http://www.balancer.ru/g/p8224121
liv444.1> Ну так читайте ее внимательно, не вырывая из контекста: Степан #08.01.2020 10:53

А причём тут "ещё два 11711"? Там до редукторов ещё как до /Китая раком, их и в 2022 не поздно будет начать делать.
А я ещё раз повторю, что последний 20380 заложен в 2016. Четыре года назад. Звезда редуктор не напрягаясь дала бы ррп12000 в количестве достаточном для восьми корветов. Без нарушения хода работ по Р055.
Это то, на что указал Степан.
И в 2021 - ещё на два смогут. И только потом надо будет делать для "больших" 11711.

liv444.1> А два дня назад, между прочим, заложили еще два УДК.

Вы пробиваете дно опять. Заложили, да. И что?

Лентяй>> Теперь ясно, что ограничения не в редукторах?
liv444.1> Еще как ясно, что Вы "кассандра пера", и о Механическом производстве ... только в картинках.

То есть Вы всё-таки не осилили то, что пишет сотрудник Звезды на этом форуме? Это уже приговор.

Лентяй>> Или надо как-то повторить ещё раз, чтобы дошло?
liv444.1> Да я уже и не представляю, какие слова искать, что бы в Вашей пустоте, хоть что-то "застряло".

Не, не, Вы опять потеряли нить дискусии. Я Вас спросил, надо ли Вам повторить, что не-постройка корветов не связана с возможностью Звезды производить редуктора. Речь шла именно об этом.
Ну вот вышло, что не просто надо, а надо много раз.

Лентяй>> Ну и какая дебильная теория разбилась?
liv444.1> Я уже счет потерял в том, сколько Ваша "псевдо-кассандра" в луже пузырей пустила.

Ноль. Вы не можете привести ни одного случая. Зато Вы лажаете в каждом посте и этот тред - яркое тому свидетельство.
Хочу заметить, что Ваши попытки переобуться и вывернуть диалог наизнанку не работают.

Лентяй>> У Вас отсутствует орган, который обеспечивает такой функционал как "понял".
liv444.1> Ваша неучь и не способность понимать сказанное собеседниками просто неприлична для нормального человека.

Ну так что Вы поняли применительно к редукторам? Проверим?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU liv444.1 #23.07.2020 17:23  @Лентяй#23.07.2020 14:03
+
-2
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Лентяй> Это что ещё за переобувания в прыжке?
Эта "фигура" высшего пилотажа давно замечена именно за Вами.

Лентяй> Ещё вчера в Вашей реальности надстройка была высосана из пальца, а тут оказывается "всё понятно"? Что же Вам "понятно" с ещё не существующей надстройкой?
У Вас "короткая память".
За "играющую надстройку" мы с Вами говорили уже неоднократно. Вчера был уже третий раз.

Лентяй> О, и тут переобувания в прыжке?
Вчера Вы в первый раз "про-кассандрили" на эту тему. И я просто попытался задать Вам технические вопросы по этой теме. Но Вы пустили пузыри по технике.

Лентяй> Но ещё вчера Вы пускали пузыри и кривлялись как обезьяна, когда я написал, что по этой теме у корабля будут "вопросы". Что же изменилось?
Тем не менее, про проблемы, которые могут возникнуть по этой теме, я писал несколько лет назад.
Правда, Вы тут были абсолютно не при чем. Но тема слишком "высока" для Вашего понимания.
Поскольку разговаривали мы тогда с LtRum.

Лентяй> Вы гибки как глист, хочу я Вам сказать.
Ага, в техническом отношении, по конкретно обсуждаемым вопросам, Вы вполне продемонстрировали свою Пустоту.
И Вы вполне приспособились прикрывать ее "фиговым листочком" Грубости и Хамства.
Или уже выучили, что такое "гетеродин" и "супергетеродин", а равно и их "гриф секретности".

Лентяй> Может Вы не человек? У людей такой гибкости не бывает!
А Вам еще не надоело проверять степень моей нечувствительности, персонально к Вашему Хамству и Грубости? Я же Вам сказал, что мне они персонально от Вас уже давно пофигу.
Равно, как и отсутствующий Ваш "функционал", присущий любому нормальному человеку.
Лично для меня Вы "неодушевленный объект", валяющийся посреди дороги и источающий зловонные запахи.
На который не стоит обращать внимания больше, чем он того заслуживает.

Лентяй> Это даже для некомпетеных лиц не новость. Это вообще не новость ни для кого, кто хоть раз задал себе вопрос "а хватит ли этому чуду техники мощности электромоторов".
Лентяй> Ну Вы-то тут как обычно проявили свои особенные качества...

Да что Вы говорите?
Помнится мне была в и-нете одна "кассандра", которая определяла такую характеристику у "Панцирь-С", как "параметр" ... "по фотографии".
Сейчас Вы ее переплюнули и доказали, что способны определить мощность электромотора по рисунку на форуме.
"Блестящая победа", мой давних друх. Я Вас "Поздравляю"!

liv444.1>> Следовательно и здесь из Вас "кассандра" - никакая.
Лентяй> На себя посмотрите лучше, гибкое существо. Вы не хотите посчитать, сколько раз в этом треде Вы обгадились со своими заявлениями?

Не-не-не. Мне до Ваших "высот" ни в жисть не добраться. Пальма первенства за Вами.

Лентяй> Позор тыкать Вас носом в Вашу чушь? Отнюдь. Не вижу ничего позорного в том, чтобы Вас натыкать в Вашу чушь.

Ну так за чем дело-то встало? Не позорьтесь! И не тыкайте "моську своей аватарки" в непотребное ...

Лентяй> А причём тут "ещё два 11711"? Там до редукторов ещё как до /Китая раком, их и в 2022 не поздно будет начать делать.

Ой мамочки! В Вашей "пустоте" незадержалось даже то, что опровергали Вы невозможность по занятости производства РРП-12000 для 22380. Для чего выдернули из контекста одну фразу камрада Степан.

Дорогой мой давний друх, за "Звездою" вообще-то еще, и все это в пределах 2026 года:
- 15 комплектов ГЭУ для 22800;
- 2-3 комплекта редукторов на 22160
- 2 комплекта редукторов на 11711;
- 3-4 комплекта ГЭУ на 12700, а серию этих корабликов удлиннять собирались;
- 6 комплектов редукторов для 22350;
- и пока не очень понятно про 23900.

Лентяй> А я ещё раз повторю, что последний 20380 заложен в 2016. Четыре года назад. Звезда редуктор не напрягаясь дала бы ррп12000 в количестве достаточном для восьми корветов. Без нарушения хода работ по Р055.

Я и без вас знаю, "что последний 20380 заложен в 2016".
И не рассказывайте мне тут "сказания", про то что "линии" РО55 и РРП-12000 не пересекаются.
О механическом производстве Вы не имеете никакого понятия.
Читайте хотябы камрада Степан. Он вполне понятно пишет о том, какие шестерни строгают на станках в цехе "Звезды-Редуктор".

Лентяй> Это то, на что указал Степан.

Ага, читая Вас, мне вспоминается "байка про очевидцев".

Лентяй> И в 2021 - ещё на два смогут. И только потом надо будет делать для "больших" 11711.

А "построечные места" есть?
Вы вообще в курсе про 15 ГЭУ для МРК? Или они из "воздуха" возьмутся?

Лентяй> То есть Вы всё-таки не осилили то, что пишет сотрудник Звезды на этом форуме? Это уже приговор.

В какой раз Вы "пузыри" пустили, мною счет уже потерян. Так читайте его.

Лентяй> Не, не, Вы опять потеряли нить дискусии. Я Вас спросил, надо ли Вам повторить, что не-постройка корветов не связана с возможностью Звезды производить редуктора. Речь шла именно об этом.

Лично мне глубоко "фиолетово" в какой "фантик" завернута "крайняя закладка 20380 в 2016 году".
На это ни как не мог НЕ повлиять заказ 18 ГЭУ для МРК проекта 22800.
Вы слышите меня?

Лентяй> Ну вот вышло, что не просто надо, а надо много раз.

А я обо что?
До этого "заказа" Звезда еще как-то справлялась с предыдущими "заказами".
После ...

Лентяй>>> Ну и какая дебильная теория разбилась?

Я вполне понимаю, что Вы живете в параллельной вселенной. Но нельзя же так!

Лентяй> Ноль. Вы не можете привести ни одного случая. Зато Вы лажаете в каждом посте и этот тред - яркое тому свидетельство.

Какой смысл в том, что я буду перечислять Ваши обсеры? Вам гетеродинов мало с супергетеродинами?

Лентяй> Хочу заметить, что Ваши попытки переобуться и вывернуть диалог наизнанку не работают.

Замечайте, все что Вам ... "хочется". С "секреткой" и "инвентарниками" разобрались?

Лентяй>>> У Вас отсутствует орган, который обеспечивает такой функционал как "понял".

Еще раз, для меня Вы зловонный "объект" на дороге. Он не предназначен для того, чтобы я его понимал.

Лентяй> Ну так что Вы поняли применительно к редукторам? Проверим?

Проверяйте все что Вам ... "хочется". Мне Вы не интересны.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2020 в 17:45
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> Я вам просто напомню тот факт, что для изготовления РО пришлось покупать новые станки, в то время как для ДДРА этого не требовалось.
liv444.1> Т.е. "Звезда-Редуктор" создавалась самым что ни на есть, целевым порядком под РО55.
Ваши домыслы.

liv444.1> Но это не отменяет того факта, что на части тех станков строгают шестерни для других редукторов.
Факт в том, что новые станки для ДДРА не нужны.

liv444.1> И почему собственно нет?
liv444.1> Что собственно в этом такого?
Это просто показатель того, что оборудование для РО55 отдельно от ДДРА.

liv444.1> Кроме того, что механическое производство самой "Звезды" тоже не простаивает.
Вы можете конкретно указать загрузку? Нет. А вот работники завода, как уже вам уже указали, знают.

liv444.1> Ну и что там про "специальную линию" для редукторов РРП-12000 на "Звезде"?
"Специальная линия" не нужна. Имеющегося оборудования хватило бы для производства редукторов в параллель с имеющимися заказами.

liv444.1> И что там про "специальную линию" для редукторов РО55 на "Звезде-Редуктор"?
Все кто нужно все увидел.

liv444.1> Короче говоря, а это мое железобетонное убеждение, на "Звезде" пора наводить "конституционный порядок".
Ваше мнение никак не коррелирует с тем, что проблем с изготовлением редукторов для 20380 не было.
   2020
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
liv444.1> И не рассказывайте мне тут "сказания", про то что "линии" РО55 и РРП-12000 не пересекаются.
Слабо пересекаются. И мощности этих линий вполне достаточно для паралельного производства.
...
liv444.1> Вы вообще в курсе про 15 ГЭУ для МРК? Или они из "воздуха" возьмутся?
...
liv444.1> На это ни как не мог НЕ повлиять заказ 18 ГЭУ для МРК проекта 22800.
ВЫ уж определитесь либо 15, либо 18. ;)
И да, ГЭУ для МРК никак не пересекается по оборудованию с ГЭУ и редукторами других проектов.
Как и для 12700. Совершенно разные цеха, НЯЗ.
   2020
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


liv444.1>> Т.е. "Звезда-Редуктор" создавалась самым что ни на есть, целевым порядком под РО55.
LtRum> Ваши домыслы.

Это был вопрос к Вам. Я не поставил знак "?"

LtRum> Факт в том, что новые станки для ДДРА не нужны.

Это понятно и так. Раз на 22800 стоят проверенные временем установки.
Повторю вопрос:
Т.е. "Звезда-Редуктор" создавалась самым что ни на есть, целевым порядком под РО55?
 

LtRum> Это просто показатель того, что оборудование для РО55 отдельно от ДДРА.

И почему тогда шестерни, которые в состоянии резать на механическом производстве "Заезды" режут, в тиом числе и на "Звезде-Редуктор"?
Вы знаете техническое состояние станочного парка и наличие режущих инструментов на "Звезде"?

LtRum> Вы можете конкретно указать загрузку? Нет. А вот работники завода, как уже вам уже указали, знают.

Работники завода, поделились лишь тем, что посчитали возможным.
Но и там вполне достаточно про то, что ... "линия" производства 20380 не простаивает.
Т.е. там про то, что есть Бардак и Резервы. Но там нет про простой "линии" производства 20380.
И там нет, про "специальный стенд" для 20380.

LtRum> "Специальная линия" не нужна. Имеющегося оборудования хватило бы для производства редукторов в параллель с имеющимися заказами.

Стоп-стоп-стоп. А вчера Вы говорили про "специальный стенд и про "линию".
А ведь я Вам про "специальный стенд" практически поверил. Ай-я-йя.

LtRum> Все кто нужно все увидел.

"Все" - это кто персонально? И, Да, все что мне нужно я усек.

LtRum> Ваше мнение никак не коррелирует с тем, что проблем с изготовлением редукторов для 20380 не было.

Мое мнение основано на том, что в прошлом году Минпромторг отменил продажу "Звезды-Редуктор" вплоть до консолидации "Звезды" и "Звезды-Редуктор".

Мне, повторюсь, совершенно "фиолетово" в какой "фантик" завернут отказ от строительства 20380.
   52.052.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Слабо пересекаются. И мощности этих линий вполне достаточно для паралельного производства.

По идее Да, а по факту я услышал другое.

LtRum> ВЫ уж определитесь либо 15, либо 18. ;)

А вот не нужно "прикидываться".
Первоначальный заказ был на 18 "комплектов".
К сему дню сколько еще осталось? 15 "комплектов" или уже меньше?
В связи с чем пересчитайте на пальцах, за сколько лет сделано 3 (или уже 4) "комплекта".
И сколько еще лет потребуется, чтобы получить оставшиеся.
Если, ес-но, ничего не менять на "Звезде".

LtRum> И да, ГЭУ для МРК никак не пересекается по оборудованию с ГЭУ и редукторами других проектов.

Это только в Вашем воображении. В очередной раз спрашиваю, Вы имеет представление о механическом производстве?
Вчера Вы сказали Да. Я согласился. Но Вы опять заставляете меня Сильно сомневаться в этом.

LtRum> Как и для 12700. Совершенно разные цеха, НЯЗ.

Ага, а шестерни для редукторов ГЭУ М503 и ГЭУ М507 тоже в разных цехах строгают?
И отливки для них тоже в разных литейках льют?

Вы хоть задумываетесь, хотя бы иногда, над смыслом своих текстов?
   52.052.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
liv444.1> Это понятно и так. Раз на 22800 стоят проверенные временем установки.
liv444.1> Повторю вопрос:
Не имею точной информации.

LtRum>> Это просто показатель того, что оборудование для РО55 отдельно от ДДРА.
liv444.1> И почему тогда шестерни, которые в состоянии резать на механическом производстве "Заезды" режут, в тиом числе и на "Звезде-Редуктор"?
Нужно разбираться какие именно.

liv444.1> Вы знаете техническое состояние станочного парка и наличие режущих инструментов на "Звезде"?
Нет.

liv444.1> Т.е. там про то, что есть Бардак и Резервы. Но там нет про простой "линии" производства 20380.
Там ничего нет и про ее загрузку.

liv444.1> И там нет, про "специальный стенд" для 20380.
Там много чего нет.

LtRum>> "Специальная линия" не нужна. Имеющегося оборудования хватило бы для производства редукторов в параллель с имеющимися заказами.
liv444.1> Стоп-стоп-стоп. А вчера Вы говорили про "специальный стенд и про "линию".
Нет, я говорил только про стенд, про "специальную линию" - это ваши домыслы.

liv444.1> А ведь я Вам про "специальный стенд" практически поверил. Ай-я-йя.
Учитесь читать.
   2020
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> Слабо пересекаются. И мощности этих линий вполне достаточно для паралельного производства.
liv444.1> По идее Да, а по факту я услышал другое.
Мало ли, что вы "услышали".

LtRum>> И да, ГЭУ для МРК никак не пересекается по оборудованию с ГЭУ и редукторами других проектов.
liv444.1> Это только в Вашем воображении. В очередной раз спрашиваю, Вы имеет представление о механическом производстве?
liv444.1> Вчера Вы сказали Да. Я согласился. Но Вы опять заставляете меня Сильно сомневаться в этом.
Еще раз для ну очень упертых: М50х машины создаются фактически на отдельном производстве. Вот у них реально отдельная линия производства.
Не знаете структуру производства "Звезды" - не звиздите.

LtRum>> Как и для 12700. Совершенно разные цеха, НЯЗ.
liv444.1> Ага, а шестерни для редукторов ГЭУ М503 и ГЭУ М507 тоже в разных цехах строгают?
Нет. Я имел ввиду, что М50х - разные машины и их производство не мешает производству редукторов для других кораблей.
   2020
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Не имею точной информации.

Т.е. на территории "Звезды" стоит, емнип, ФГУП "Звезда-Редуктор", т.е. государственное предприятие, построенное за бюджетное бабло.
Между прочим, под флотские заказы построенное, а Вы, типа, "Не имею точной информации"(ц)
Но это liv444.1 "домыслы", что под РО55.

Я правильно Вас понял? И про РРП12000 у Вас тоже типа, спрашивать не стоит?
Поскольку Вы опять: "Не имею точной информации"(ц)

LtRum> Нужно разбираться какие именно.

Не имеет значения какие. Шестерни - это просто шестерни, зубья на которые режет соответствующим образом настроенный станок.
Сборочному производству редукторов важно только полное наличие "комплекта" шестерней.
И абсолютно фиолетово на каких станках они наорезаны.

LtRum> Нет.

Я тоже. Но о том, что шестерни не только для РО55 режутся на "Звезде-Редуктор", придумал не я.
Еще менее 2 лет назад я вообще не представлял о его существовании.

LtRum> Там ничего нет и про ее загрузку.

Но вы же утверждаете, что "проблем.нет" для производства редукторов РРП12000. Как же так?

LtRum> Там много чего нет.

Я догадываюсь. Посему и отрицаю Ваше "проблем.нет"

liv444.1>> Стоп-стоп-стоп. А вчера Вы говорили про "специальный стенд и про "линию".
LtRum> Нет, я говорил только про стенд, про "специальную линию" - это ваши домыслы.

Это как? А это что?:
Нет. Отсутствие закладок 20380 вообще не связано с темпами изготовления редукторов. Возможности по их производству есть и мало пересекаются с другими линиями.
 


liv444.1>> А ведь я Вам про "специальный стенд" практически поверил. Ай-я-йя.
LtRum> Учитесь читать.

Это можно прочитать по другому?
Я же написал - для каждой установки свой стенд. Стенд для ДДРА12000 не может быть использован по другие установки.
 

Вы бы с "крестиком" определились уже.
   52.052.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> Не имею точной информации.
liv444.1> Т.е. на территории "Звезды" стоит, емнип, ФГУП "Звезда-Редуктор", т.е. государственное предприятие, построенное за бюджетное бабло.
liv444.1> Между прочим, под флотские заказы построенное, а Вы, типа, "Не имею точной информации"(ц)
Минпромторг не отчитываются перед ВМФ зачем и под какие условия они выделяли деньги.

LtRum>> Нужно разбираться какие именно.
liv444.1> Не имеет значения какие. Шестерни - это просто шестерни, зубья на которые режет соответствующим образом настроенный станок.
Имеет.

LtRum>> Там ничего нет и про ее загрузку.
liv444.1> Но вы же утверждаете, что "проблем.нет" для производства редукторов РРП12000. Как же так?
Ну так я же не только с его слов знаю.

liv444.1> liv444.1>> Стоп-стоп-стоп. А вчера Вы говорили про "специальный стенд и про "линию".
LtRum>> Нет, я говорил только про стенд, про "специальную линию" - это ваши домыслы.
liv444.1> Это как? А это что?:
Там ни слова про "специальную линию". Там как раз русским языком написано: "Слабо пересекаются. И мощности этих линий вполне достаточно для паралельного производства."
Просто другими словами.

liv444.1> Вы бы с "крестиком" определились уже.
Вы бы научились уже читать, а не домысливать за собеседника что я якобы имел ввиду!

Короче - ваши домыслы про якобы влияние изготовления редукторов для 20380 на отсутствие их строительства не имеют под собой никакого основания.
Точка.
   2020
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Мало ли, что вы "услышали".

Да мало ли, что Вам бы хотелось, что бы "слышал" я.

LtRum> Еще раз для ну очень упертых: М50х машины создаются фактически на отдельном производстве. Вот у них реально отдельная линия производства.

Еще раз для упоротых: М5хх машины могут производиться "на отдельном производстве", созданном в Советское время, но ... Это в теории, а по факту, мы не знаем так ли это, на самом деле сейчас.

LtRum> Не знаете структуру производства "Звезды" - не звиздите.

Пока звездите только Вы.
Знание "структуры" не отменяет таких нюансов, как исправность прежнего станочного парка и наличие режущего инструмента для него.

Что Вы знаете об этом?

LtRum> Нет. Я имел ввиду, что М50х - разные машины и их производство не мешает производству редукторов для других кораблей.

Мамой клянетесь? Вы же не знаете для чего построена "Звезда-Редуктор".
А так же то, почему отменили продажу "Звезды-Редуктор" без консолидации со "Звездой"?
   52.052.0
RU резвый 110 #23.07.2020 20:14  @спокойный тип#23.07.2020 10:06
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

с.т.> соответственно три можно в этом году закладывать - допустим 4й каракурт (не бог весть что по сложности для АСЗ) , и пару 20380.
Именно так и следовало бы поступить. Но увы, нас с тобой никто не спрашивает, как обычно рулят двое - амбиции власти и бабло.
   66
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> Еще раз для ну очень упертых: М50х машины создаются фактически на отдельном производстве. Вот у них реально отдельная линия производства.
liv444.1> Еще раз для упоротых: М5хх машины могут производиться "на отдельном производстве", созданном в Советское время, но ... Это в теории, а по факту, мы не знаем так ли это, на самом деле сейчас.
По факту это так и есть.
Остальное - ваши вымыслы, которые несущественны.
   2020

RU Степан #23.07.2020 21:07
+
+7
-
edit
 

Степан

втянувшийся

Вставлю свои пять копеек :) Начну с новостей: на "Звезде" и "З-Р" сменили директоров ( передвинули кровати) :D На "З-Р" назначили более лояльного Синаре ( предыдущий немного брыкался) и теперь все увидели "звериный оскал капитализма" :) Народ говорит что все более-менее нормальные по трудоёмкости сборочные операции по Р055 сразу забрали на "Звезду", а на оборудование "З-Р" ставят на обработку детали с низкими нормами ( с 503-х и 507-х машин). В общем, ребята с Синары почувствовали себя настоящими хозяевами "З-Р"
По оборудованию: На "З-Р" начали сами делать ведомые колёса, но отсутсвие нормальных технологов сильно тормозит процесс и оснастку никто пока сделать не может. Шестерни меньших диаметров вполне освоены, тот же блок шестерен для ррп12000,который раньше на "Картексе" делали, сейчас делают на "З-Р". Корпуса ррп12000 растачивают тоже здесь.
В общем народ опасается что с приходом нового директора Синара начнёт гнобить "З-Р" и выкачивать из неё деньги по полной, так что придётся искать новую работу, хотя коллектив сложился достаточно опытный и при должной технологической поддержке может горы свернуть :)
Прикреплённые файлы:
koleso 6rp.jpg (скачать) [960x1280, 195 кБ]
 
shevron.jpg (скачать) [960x1280, 169 кБ]
 
12000.jpg (скачать) [960x1280, 153 кБ]
 
konichka.jpg (скачать) [720x1280, 94 кБ]
 
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
24.07.2020 11:57, brazil: +1: Красота!!!
26.07.2020 11:46, johnkey68: +1
RU liv444.1 #23.07.2020 21:30  @Степан#23.07.2020 21:07
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Степан> Вставлю свои пять копеек :)

Спасибо за инфо , Камрад.

У меня к Вам вопрос есть, не сочтите за труд пояснить.
Недавно прошла инфо по СМИ, что якобы "Синара" вышла их СП со "Звездой".
Лично меня это инфо поставило в "ступор" на тему, что бы это значило?

Вы сможете прокомментировать, что это значит?
Ну и по "прозу", суды у Синары с бывшим собственником закончились или еще в разгаре?

Спасибо заранее за Ваши ответы.
   52.052.0
RU Степан #23.07.2020 21:42  @liv444.1#23.07.2020 21:30
+
+1
-
edit
 

Степан

втянувшийся

Степан>> Вставлю свои пять копеек :)
liv444.1> Спасибо за инфо , Камрад.
liv444.1> У меня к Вам вопрос есть, не сочтите за труд пояснить.
liv444.1> Недавно прошла инфо по СМИ, что якобы "Синара" вышла их СП со "Звездой".
liv444.1> Лично меня это инфо поставило в "ступор" на тему, что бы это значило?
liv444.1> Вы сможете прокомментировать, что это значит?
"Синара" вышла, т.е. ликвидировала за ненадобностью НПО "Звезда" через которое и зашла на "Звезду" в своё время.
liv444.1> Ну и по "прозу", суды у Синары с бывшим собственником закончились или еще в разгаре?
Даже не знаю :) Они же как-то договариваются - стенд для РРП12000 и ему подобных за забором, т.е. на территории Плавника ;)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU liv444.1 #23.07.2020 22:13  @Степан#23.07.2020 21:42
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Степан> ... Они же как-то договариваются - стенд для РРП12000 и ему подобных за забором, т.е. на территории Плавника ;)

В этом месте у них интерес общий. Они за это, за готовые изделия, деньги получают.

Степан> "Синара" вышла, т.е. ликвидировала за ненадобностью НПО "Звезда" через которое и зашла на "Звезду" в своё время.

Т.е. совершив этот "финт ушами" Синара полноправный собственник "Звезды" и одна из сторон договора об аренде "Звезда-редуктор", без всяких "прокладок"?

liv444.1>> Ну и по "прозу", суды у Синары с бывшим собственником закончились или еще в разгаре?
Степан> Даже не знаю :)

Я спрашивал про суды за "землю" под "Звездой", про которые Вы говорили ранее.
Но, если Вы не хотите поговорить за это, то я не имею права настаивать.
Тем более, что спрашивал я из чистого любопытства.
   52.052.0
RU Artemiyfromrus #23.07.2020 22:20  @liv444.1#23.07.2020 21:30
+
-
edit
 

Artemiyfromrus

втянувшийся

Степан>> Вставлю свои пять копеек :)
По РО55 пока никаких новостей?
   2020
RU Степан #23.07.2020 22:20  @liv444.1#23.07.2020 22:13
+
+1
-
edit
 

Степан

втянувшийся

Степан>> "Синара" вышла, т.е. ликвидировала за ненадобностью НПО "Звезда" через которое и зашла на "Звезду" в своё время.
liv444.1> Т.е. совершив этот "финт ушами" Синара полноправный собственник "Звезды" и одна из сторон договора об аренде "Звезда-редуктор", без всяких "прокладок"?
Да, и через своего генерального директора напрямую влияют на все аспекты деятельности "З-Р"
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Степан #23.07.2020 22:22  @Artemiyfromrus#23.07.2020 22:20
+
+1
-
edit
 

Степан

втянувшийся

Степан>>> Вставлю свои пять копеек :)
Artemiyfromrus> По РО55 пока никаких новостей?
Стоят на стенде, скоро должны снова начать испытывать. Дубль три :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Artemiyfromrus #23.07.2020 22:23
+
-
edit
 

Artemiyfromrus

втянувшийся

Похоже в этом году не успеют
   2020
1 89 90 91 92 93 127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru