[image]

Повседневная жизнь в эпоху коронавируса

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

zebra1> Теперь маски в супермаркете продаются валом, а месяцок назад ничего не было

Нужно смотреть какие. А то есть откровенное фуфло из бумажных полотенец. Но вообще в моем городе начали появляться еще в апреле, первые поставки из Китая. В мае уже было полно. Сейчас в аптеках целые витрины разных, вплоть до респираторов и детских специальных.

Но, кстати, большая часть - Китай.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

Userg
userg

старожил
★★★
zebra1> Теперь маски в супермаркете продаются валом, а месяцок назад ничего не было

Многие продуктовые бесплатно выдают одноразовые типа салфеток
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Userg
userg

старожил
★★★
Вопрос к переболевшим: есть ли изменения в самочувствии до и после? На уровне ощущений, мол царапины раньше быстрее заживали, или запах жареной картошки с кухни улавливал раньше. Память, слух, зрение, общий тонус без изменений?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Sergofan #20.07.2020 08:59  @Sergofan#07.07.2020 05:26
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan> Но, кстати, большая часть - Китай.

Маски по 5.22 стали. Зашел, купил 50 шт. Друзья едут далеко, не успевают собраться, а по дороге нужно будет и в магазины заезжать и ночевать где.

Нормальные китайские, что раньше были по 25 -> 22 -> 15 и так далее.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

OAS

опытный

Userg> Вопрос к переболевшим: есть ли изменения в самочувствии до и после? На уровне ощущений, мол царапины раньше быстрее заживали, или запах жареной картошки с кухни улавливал раньше. Память, слух, зрение, общий тонус без изменений?
Ну если идёт поражение лёгких (это обычно), то надо добавить одышку и более быструю утомляемость. Для тех, кто занимался профессионально спортом это скорее всего печально.
Кроме этого можно добавить поражение сердца, почек.
Из симптомов, возможно, можно добавить повышенное давление и пульс и "среднюю" повышенную температуру. Чудес не бывает, закон сохранения энергии.
   78.078.0

U235

координатор
★★★★★
OAS> Ну если идёт поражение лёгких (это обычно), то надо добавить одышку и более быструю утомляемость.

Ну легкие то в принципе со временем восстанавливаются, правда не факт что до конца
   78.078.0
+
-
edit
 
U235> Ну легкие то в принципе со временем восстанавливаются, правда не факт что до конца
не до конца. Пожизненные рубцы и прочее. Писалось многократно
   75.075.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> не до конца. Пожизненные рубцы и прочее. Писалось многократно

Я это на себе прочувствовал. Восстанавливался после тяжелого хронического бронхита. Удалось от этого вылечиться. Потом несколько раз после флюшек в тубдиспансер гоняли, т.к. там изменения в легких было видно. Теперь флюшка норм. По физформе вроде нормально, особо ничего не ощущаю, хотя, конечно, не такой, как был в молодости.
   78.078.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> не до конца. Пожизненные рубцы и прочее. Писалось многократно
U235> Я это на себе прочувствовал. Восстанавливался после тяжелого хронического бронхита.
а это не бронхит. В чем собсно и дело... Писалось же. В теме "воздействие короны на организм"
почитай ту тему, в том числе по ссылкам походи, там много. И познавательно.
   75.075.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> а это не бронхит. В чем собсно и дело... Писалось же. В теме "воздействие короны на организм"

И то, и другое может повредить легкие. Вряд ли по восстановлению оно тяжелее моего хронического бронхита будет. Для большинства по крайней мере. Понятно, что кто при смерти был, у них повреждения мама не горюй, у остальных скорее всего вполне нормально восстановимо, но время понадобится конечно. Мне несколько лет оно икалось
   78.078.0
+
-
edit
 
U235> Вряд ли
неужели столь сложно почитать, чтоб знать предмет, о котором говоришь?
Ну в самом деле, уран!
   75.075.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> неужели столь сложно почитать, чтоб знать предмет, о котором говоришь?

Еще раз: я это лично на себе испытал, что такое посадить себе легкие, а не только по книгам.
   78.078.0
+
-
edit
 
U235> Еще раз: я это лично на себе испытал,
корону? А если нет, то зачем перепевать рабиновича?
   75.075.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> корону?

Тяжелое поражение легких, причем в хронической форме, а не просто перенесенное острое заболевание.

Нормально все будет у большинства переболевших, если только у них работа и образ жизни не предъявляют высоких требований к физической форме. Понятно что для профессиональных спортсменов, или там военных, серьезная пневмония с последствиями может поставить крест на карьере, т.к. никто не будет ждать пока они восстановятся. Для остальных - восстановятся и будут жить как прежде.
   78.078.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> корону?
U235> Тяжелое поражение легких, причем в хронической форме
Я знаю, что такое хронический бронхит. Я у мамы его лечил. И тьфу-тьфу-тьфу вроде вылечил.
Это не корона.
Потому я рад, что ты у себя его вылечил, но прочти материалы по короне прежде чем обсуждать того, которого "не читал".
Что за бравирование неграмотностью?
   75.075.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Я знаю, что такое хронический бронхит. Я у мамы его лечил. И тьфу-тьфу-тьфу вроде вылечил.
Bredonosec> Это не корона.

Это намного хуже. В отличие от короны, эту хрень можно лечить несколько лет, и не факт, что вылечишь. И чревато хреновыми дополнительными осложениями типа астмы.
   78.078.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Это не корона.
U235> Это намного хуже.
Ты хотя бы прочитал, что дает корона? Нет. Но опять обсуждаешь.
Это принципиальная позиция - отказываться хотя бы ознакомиться сначала с обсуждаемым предметом?

>В отличие от короны, эту хрень можно лечить несколько лет
Я знаю, что такое бронхит. А ты, что такое корона, - нет. И походу принципиально не хочешь знать.
   75.075.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Ты хотя бы прочитал, что дает корона?

Да читал. Ничего такого, чего бы я не испытывал при хроническом бронхите. Температура повышенная? Ну так и у меня эта самая субфебрильная 37 держалась с периодическими обострениями. Какой она еще может быть при перманентном восплительном процессе в легких. Повышенная утомляемость и одышка - тоже. А чего вы еще хотите, если у вас легкие нормально не работают и кислорода вы получаете совсем не столько, сколько нормальные люди? Еще и головная боль и каждое утро состояние как похмелье. Где то час только чаем отпаиваешься и откашливаешься после сна. И мокроту как туберкулезный сплевываешь.
   78.078.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ты хотя бы прочитал, что дает корона?
U235> Да читал. Ничего такого, чего бы я не испытывал при хроническом бронхите.
я знаю, что такое хронический бронхит. Не надо мне пересказывать симптомы.
Я уже говорил, что рад, что ты вылечился, но это не говорит о безопасности короны.
Вот вообще никак.
И о последствиях предлагаю тебе лично и самостоятельно прочитать. Не пытаясь троллингом заставить меня здесь персонально для тебя пересказывать содержание всей темы.
Она не настолько большая.
   75.075.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> И о последствиях предлагаю тебе лично и самостоятельно прочитать

Так я и почитал. Не увидел разницы с тем, как сам себя чувствовал. Те же самые симптомы обусловленные ровно тем же, что и у меня: легкие нормально не работают. Только у них у большинства скорее всего процесс не хронический, а просто восстановление после поражения 50-70 процентов легких, так что будет не так долго, как у меня. Просто раньше самочувствие легочных больных при восстановлении после болезни или с хроническими осложениями большие СМИ не интересовало, а теперь это как сенсацию преподносят: оказывается если у тебя болезнь покоцала значительный процент легких, то сразу огурчиком ты себя чувствовать не будешь, требуется время на восстановление.
   78.078.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> И о последствиях предлагаю тебе лично и самостоятельно прочитать
U235> Так я и почитал. Не увидел разницы с тем, как сам себя чувствовал.
А я про остаточные последствия.
Ты презюмируешь,что их нет потому как у тебя был бронхит и ты его долго лечил.
А это не так, они есть.
По всем органам, кстати. И об этом подробно написано.
   75.075.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> А я про остаточные последствия.
Bredonosec> Ты презюмируешь,что их нет потому как у тебя был бронхит и ты его долго лечил.

Ты меня не так понял. Я говорил, что не так страшен черт, как его малюют журналисты. У большинства это не перейдет в хронь, и пройдет само, как организм восстановится. Кому не повезет и словят хроническое заболевание легких в качестве осложнения, то будут мучаться год-другой, а кто-то и всю жизнь. Но ничего прям такого невиданного ранее тут нет. У всех, кто получил серьезную инфекцию по легким, так.
   78.078.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ты презюмируешь,что их нет потому как у тебя был бронхит и ты его долго лечил.
U235> Ты меня не так понял. Я говорил, что не так страшен черт, как его малюют журналисты. У большинства это не перейдет в хронь, и пройдет само,
ты всё-таки не читал. :(
Речь не про хронь. Речь про остаточные явления.
Если у тебя отрежут руку - это не хроническое заболевание - это остаточное явление. Оно не лечится. Оно без вариантов до конца жизни с тобой.
И там подробно расписано, какие явления присутствуют.
   75.075.0

OAS

опытный

U235> У большинства это не перейдет в хронь, и пройдет само, как организм восстановится.
Бред здесь в общем прав.
Не пройдёт или пройдёт (возможно) за сроком жизни самого организма. Из данных по Cov v.1.
При повторных заболеваниях КПД лёгких процентами будем снижать?
И мало вылечить и выписать из больницы. Дальше начинается этап с терапией и поддержанием уровня жизни. Скорее всего смертность у переболевших по этой и другим причинам будет заметно выше (а так оно и будет).
   78.078.0

+
-
edit
 

epavel91

новичок
Насколько устали все эти ограничения, как ты отвлекаешься?
   88.0.4324.19088.0.4324.190
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru