[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 164 165 166 167 168 216
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Это уже за Ужуром, где-то к Хакасии. Норм асфальт, ехать можно "сотку" вполне:
Прикреплённые файлы:
IMG_20200715_143555.jpg (скачать) [2080x1560, 725 кБ]
 
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU энди #25.07.2020 08:20  @Sergofan#25.07.2020 08:11
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Sergofan> Давайте немного по реальным итогам. Сгоняли тут в Хакасию.
Наверное где то в дороге пересеклись)))И не лень вот тут что то писать?мне вот скучновато стало с левачками и их либеральными братьями общаться.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Поля. Красиво. Стекло только уже грязное. Это насекомые. Причем их шиш отмоешь. Брали несколько разных омываек - плохо помогает. Зато друзья притащили омывайку "от РЖД". Вот это тема. Заехал на заправку, на стекло набрызгал. Минуту - дворниками стер - чисто.

А поля хорошие. Не помрем мы с голоду ни шиша:
Прикреплённые файлы:
IMG_20200715_183647.jpg (скачать) [4160x3120, 2,5 МБ]
 
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Sergofan #25.07.2020 08:25  @энди#25.07.2020 08:20
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
энди> Наверное где то в дороге пересеклись)))

Возможно, машин полно. У нас одна из машин была питерская. Так смотрели на на номера - и питерские в Хакасии встречаются. И даже крымские видели.

энди> И не лень вот тут что то писать?мне вот скучновато стало с левачками и их либеральными братьями общаться.

Последние 2 дня отпуска. А на улице дождик... Норм :-)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А это уже почти созревшая пшеница. "Что творит проклятый режим?!?!" :-)
Прикреплённые файлы:
IMG_20200716_190541_1.jpg (скачать) [1275x766, 284 кБ]
 
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU энди #25.07.2020 08:31  @Sergofan#25.07.2020 08:25
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Наверное где то в дороге пересеклись)))
Sergofan> Возможно, машин полно. У нас одна из машин была питерская. Так смотрели на на номера - и питерские в Хакасии встречаются. И даже крымские видели.
123? наша Тундра ,мы в Приисковом на 80 Крузаке ползали по горам и ручьям и сплавлялись по Черному Иусу.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Sergofan #25.07.2020 08:39  @энди#25.07.2020 08:31
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
энди> 123? наша Тундра ,мы в Приисковом на 80 Крузаке ползали по горам и ручьям и сплавлялись по Черному Иусу.

И 123 и 82 видели.

Но ты таки дальше заехал, серьезно. Мы были в Ефремкино и у нас Белый Июс был под боком. Но в целом да, рядом по нашим меркам. А, ну на одной машине еще до Коммунара доезжали. У нас был один "жип" и две пузотерки :-)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А, вот еще. Чуть не забыл. Кафешки. Тут прямо все разное. Омск - Новосиб - Кемерово, ну еще до Мариинска - норм, нормальные кафе, немаленькие, вполне себе можно поесть, есть меню. Для нас важнее был кофе, чтобы серьезный, водителям. А далее... От Мариинска и на восток на юг... Ну я бы там кушать не стал.

Тут надо сказать, что в командировках часто приходится гонять по областям. И кафешки у дорог в принципе нормальные. Сейчас у всех дальнобоев рации, да и просто у тех, кто часто на межгород гоняет. Так что если кафе не фонтан - то посетителей у него резко стане мало, причем быстро. "Сарафанное радио" разнесет.

И магазинчики у заправок после Мариинска - вот ни о чем. Киоск из 90-х. Ну да, чуть гламурнее выглядит, чуть.

Хотя дальнобои кушают, значит не отрава. Но вот прямо два разных мира. Причем до Мариинска многие кафе еще и строятся. Пристраивают здание, где душ, спальные места. Также для дальнобоев. Рекламу делают, в т.ч. и ночью сверкает. А после... Только что сьесть и не умереть.

Ну вот как-то так :-)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU энди #25.07.2020 09:06  @Sergofan#25.07.2020 08:47
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Sergofan> От Мариинска и на восток на юг...
Это Путин виноват.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Sergofan #25.07.2020 10:29  @энди#25.07.2020 09:06
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> От Мариинска и на восток на юг...
энди> Это Путин виноват.

Нужно на заднее стекло себе листочек приклеить, А4 в файлике прозрачном. "#Я\мы все придорожные кафешки". Вот це дило, тут и попрет :-)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Sergofan>Убил точно Ачинск. Вот тут минус, звиздец и ужас. Дымит постоянно местных глиноземный комбинат. Пылюка. Дороги убитые.

Вы по самым окраинам проехали, по промзоне. А сам город более-менее. Тем более что очень старинный (по сибирским меркам). Основан (как казачий острог) в 1683-м, а статус города с 1782-го. В центре города попадаются интересные образцы дореволюционных построек (преимущественно купеческие особняки)...
В общем неудачно ты проехал. Хотя смог от АГК - это жесть, конечно.

Sergofan>Подьехали на заправку - даже там дыры в дороге.

Совсем рядом с той заправкой неплохое кафе с отличной кухней. А чуть дальше на горе приличная заправка (справа). Ростнефть вроде.

Sergofan>Напротив какое-то автохозяйство было - смерь и запустение.

Бывшая автоколонна.

Sergofan>Ужур... На вьезде в город какой-то большой агрокомплекс.

Техника ЗАО "Искра". Очень крупное, очень успешное и довольно известное сельхозпредприятие. Бывший совхоз-миллионер. Основное направление - пшеница.

Sergofan>Там в окрестностях ракетный полк, ШПУ с Р-36М еще.

62-я ракетная Ужурская Краснознамённая дивизия РВСН. 4 полка Р-36М2 (когда-то было 10 полков) и вспомогательные части.

Sergofan>Шира...

Дорога через Шира "второстепенная". Потому-то с заправками и кафе не фонтан.
Если надо в Абакан/Минусинск, то в Ужуре можно повернуть налево (сразу за тем "агрокомплексом"). Тогда через Малый Имыш попадаем у Новосёлово на трассу М-257. Там и дорога гораздо лучше, и следят за ней тщательнее, и заправки, и кафе... И расстояние короче немного.
Правда движение там интенсивнее. Но летом на ширинской дороге можно и в пробку отдыхающих угодить (Шира - популярный курорт, и вообще в тех местах "озёра").

Sergofan>Ближе к Хакасии почему-то довольно много рапса...

И кукурузы.
Там чем южнее, тем суше. И как раз с тех мест зерновым начинает не хватать влаги/снега, урожаи получаются посредственные. Выгоднее становится заниматься скотоводством, а на полях выращивать корма.

Sergofan>у Коченева. Там почему-то льют бетон. Бетон видел только там.

А 100 км бетонки от Боготола до Ачинска? Неужели асфальтом закатали?

Sergofan>вот ни о чем. Киоск из 90-х.

А вот бывает...
Скажем в Бирюсе две придорожных кафешки и рядом дощачатый навес (даже не киоск) под которым бабули домашние пирожки продают (ну и чай/кофе из термоса в стаканчик). Кафешки откровенный отстой, а у бабулек постоянная преданная клиентура - пирожки свежайшие, вкуснющие, ассортимент разнообразный...
Или около Назарово на небольшом участке три солидных "кемпинга" (два этажа, все дела), в которые почти никто не заезжает, разве что под банкеты/свадьбы снимают (одно из уже разорилось) и неприглядная "забегаловка", у которой постоянно фуры дальнобоев пасутся. Наверное не зря.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 25.07.2020 в 21:08
LT Bredonosec #25.07.2020 18:03  @Sergofan#25.07.2020 08:24
+
-
edit
 
Sergofan> А поля хорошие. Не помрем мы с голоду ни шиша:
так это ж желтый рапс..
оно только почву истощает,причем,жестко. Потом пищевые культуры растут как в пустыне, почти никак.
   75.075.0
+
-1
-
edit
 
Sergofan> Дорога, недалеко от Новосиба в сторону Омска, примерно у Коченева. Там почему-то льют бетон. Бетон видел только там. По нему и 140 и выше можно, тем более встречка огорожена:

Это тебе заплатили запутинцы что бы ты картинки с Мосфильма тут нам демонстрировал, говорят же компетентные люди (В.Банев и Ко) что экономика обнуленинской России в упадке, по объемам идёт сразу после Португалии,
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Vоеnniсh #25.07.2020 20:45  @Andru#25.07.2020 18:59
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Andru> Это тебе заплатили запутинцы что бы ты картинки с Мосфильма тут нам демонстрировал, говорят же компетентные люди (В.Банев и Ко) что экономика обнуленинской России в упадке, по объемам идёт сразу после Португалии,
Дядюшка Андру, вероятно твой офицерский взгляд пропустил мой микроскопический вопрос.
Так я повторю.

Результативность/эффективность подразделения и командира определяются результатами по сравнению с конкурирующими/вражескими подразделениями.
Ты, как истинно знающий достижения патриот, конечно же можешь назвать десяток измеримых показателей и хотя бы десяток стран, которые по этим показателям РФ обогнала за прошедшие десяток лет?


p.s. а про дороги - %% соответствия Российским стандартам на пути Омск-Абакан сказать? или сам догадаешься?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Sergofan

аксакал
★★★
ED> Вы по самым окраинам проехали, по промзоне. А сам город более-менее. Тем более что очень старинный (по сибирским меркам). Основан (как казачий острог) в 1683-м, а статус города с 1782-го. В центре города попадаются интересные образцы дореволюционных построек (преимущественно купеческие особняки)...

О как... Ну значит просто неудачно. Не факт что попаду еще раз в те края, но если попаду - попробую по центру хотя бы проехать. Меня, как я уже писал, общага убила на окраине полуживая\полуразбитая.

ED> Техника ЗАО "Искра". Очень крупное, очень успешное и довольно известное сельхозпредприятие. Бывший совхоз-миллионер. Основное направление - пшеница.

А, ясно. Видно, что ребята не бедствуют. Да и поля вокруг Ужура явно ухоженны. А на ж\д стоят много цистерн - видимо ГСМ и вагоны-зерновозы. Плюс сам элеватор явно живой и рабочий. Как я писал и в прошлом году - зерновозы уже наполовину новые, вот совсем недавней постройки.

ED> 62-я ракетная Ужурская Краснознамённая дивизия РВСН. 4 полка Р-36М2 (когда-то было 10 полков) и вспомогательные части.

Вроде было 9. Сейчас да, 4. И на окраине еще антенное поле, это видимо узел связи. Ну просто судя по количеству и разнообразию антенн.

ED> (Шира - популярный курорт, и вообще в тех местах "озёра").

Да, это я помню, я как планировщик занимался когда-то. Там у нас БС очень сезонные, летом резкий рост трафика, прямо в разы.

ED> Выгоднее становится заниматься скотоводством, а на полях выращивать корма.

Наверное. А в Тыве вообще похоже только животноводство. Мы когда-то по работе до СШГЭС гоняли. Там вроде поля только под траву, если я верно помню. Ну а потом уже горы.

Эх, жаль до ГЭС в этот раз не доехали. Хотел друзьям показать. Впечатляет.

ED> А 100 км бетонки от Боготола до Ачинска? Неужели асфальтом закатали?

Вроде бы да. Т.е. так, небольшим слоем поверх бетона. Там в принципе много где стыки видны. Впрочем в том месте я уже был не за рулем, дремал, а то и спал откровенно, может где и пропустил.

ED> ... и неприглядная "забегаловка", у которой постоянно фуры дальнобоев пасутся. Наверное не зря.

Да, быват. Клиентура всегда идет, где лучше. А с развитием средств связи - идет быстро.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 26.07.2020 в 07:56
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Andru> Это тебе заплатили запутинцы что бы ты картинки с Мосфильма тут нам демонстрировал, говорят же компетентные люди (В.Банев и Ко) что экономика обнуленинской России в упадке, по объемам идёт сразу после Португалии,

Очередную партию из 30 серебрянников (я беру драгметаллами) я в очередной раз упрятал за плинтус в тайник :-)

Вообще дороги радуют, хотя конечно есть еще что сделать. У меня позавчера родственники по делам семейным ехали Курган-Челябинск. Та же история - ехали дольше, т.к. дороги много где ремонтируют. И делают их хорошо.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Andru #26.07.2020 08:08  @Vоеnniсh#25.07.2020 20:45
+
+3
-
edit
 
Vоеnniсh> Результативность/эффективность подразделения и командира определяются результатами по сравнению с конкурирующими/вражескими подразделениями.
Vоеnniсh> Ты, как истинно знающий достижения патриот, конечно же можешь назвать десяток измеримых показателей и хотя бы десяток стран, которые по этим показателям РФ обогнала за прошедшие десяток лет?
Vоеnniсh> p.s. а про дороги - %% соответствия Российским стандартам на пути Омск-Абакан сказать? или сам догадаешься?

Я тебе рекомендую забросить свою нынешнюю работу и зарабатывать сказочником за деньги- назови мне хоть пару стран которые строят сериями современные атомные ледоколы, запускают в товарных количествах космические корабли, где с удручающей для вас регулярностью открываются новейшие производства, и где так прет вертикально вверх сельское хозяйство...ну такими дикими темпами идёт развитие инфраструктуры- дороги, мосты, ЖД, забыл- назови мне кроме ЕС и США где ещё сами производят современнейшую авиатехнику по всему спектру. Спасибо за внимание...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Andru> ... назови мне хоть пару стран которые строят сериями современные атомные ледоколы...

Да, тут в понедельник вроде 6 штук заложили, 2 УДК, 2 атомные ПЛ и 2 фрегата. "Чертова страна кораблеколонка!" "Геть усих!" "Швабоду!"
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 
Andru>> ... назови мне хоть пару стран которые строят сериями современные атомные ледоколы...
Sergofan> Да, тут в понедельник вроде 6 штук заложили, 2 УДК, 2 атомные ПЛ и 2 фрегата. "Чертова страна кораблеколонка!" "Геть усих!" "Швабоду!"

Не, надо с этим контингентом что то предпринимать, вонь от затхлых протухших мозгов становится просто нестерпимой, надо их как то вентилировать в атмосферу,не хочу показаться замшелым консерватором, но прямо вижу эту публику на свежем воздухе, с ломиком и лопатой на постройке какого нибудь канала..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 
Andru>> ... назови мне хоть пару стран которые строят сериями современные атомные ледоколы...
Sergofan> Да, тут в понедельник вроде 6 штук заложили, 2 УДК, 2 атомные ПЛ и 2 фрегата. "Чертова страна кораблеколонка!" "Геть усих!" "Швабоду!"
Дорогоколонка,ждколонка, авиаколонка, кораблеколонка, космоколонка, атомэнергомашколонка, сельхозколонка..металлопрокатколонка и прочие колонки..,
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Andru> Дорогоколонка,ждколонка, авиаколонка, кораблеколонка, космоколонка, атомэнергомашколонка, сельхозколонка..металлопрокатколонка и прочие колонки..,

То что за дороги взялись - это отлично. Т.к. поток машин очень большой. Кстати помню стенания на этом форуме в теме про введение системы "Платон". Все, ужас-ужас, щас грузовые перевозки встанут, опять всех ограбили, мы все умрем, что творят и т.д.

По факту длинномеры прут и прут по дорогам. Иногда на обгон несколько минут идти невозможно. И, уже писал, тягачи совсем не старые в подавляющей части. "Динозавры" бывают, но прямо редко.

А рамки "Платона" стоят, работают. На одном участке дороги почему-то все машины через весы прогоняли, х.з. зачем.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Andru> Не, надо с этим контингентом что то предпринимать, вонь от затхлых протухших мозгов становится просто нестерпимой...

Социальный рейтинг и трудовые армии. Китай нам в пример. Они же смогли. Не без косяков и кривостей. Но другие варианты сильно хуже.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Sergofan #26.07.2020 09:07  @Bredonosec#25.07.2020 18:03
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bredonosec> так это ж желтый рапс..
Bredonosec> оно только почву истощает,причем,жестко. Потом пищевые культуры растут как в пустыне, почти никак.

Хм... Почитал. Да. Но его в тех местах хватает. Интересно, почему садят, ведь есть в этом какая-то логика. Погодим, может кто что подскажет.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Vоеnniсh #26.07.2020 12:49  @Andru#26.07.2020 08:08
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Andru> назови мне хоть пару стран которые строят сериями современные атомные ледоколы,
И сколько серий построили за 10 лет. Какой размер одной серии?;)
Давай лучше на танкеры/сухогрузы глянем, их действительно в мире сериями делают

>запускают в товарных количествах космические корабли,
Что с %% участия РФ на космо-рынке происходит?;)
expert

> где с удручающей для вас регулярностью открываются новейшие производства
Открываются и закрываются.
Результат где?
Оцифрованный?
Не знаешь?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 26.07.2020 в 15:32
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan> Хм... Почитал. Да. Но его в тех местах хватает. Интересно, почему садят, ведь есть в этом какая-то логика. Погодим, может кто что подскажет.
Вредители сажают, временщики
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 164 165 166 167 168 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru