[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 176 177 178 179 180 221
RU Леонид Бацура #26.07.2020 20:25  @Дмитрий В.#26.07.2020 18:44
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> .. 0,75 штуки в год - почему не больше?
Д.В.> А больше и не требовалось.

ЛБ Больше? Просто чувство меры коррупционеры блюдут. Если выйти за предел одна штука Д4Х в год, то появится избыток "гуляющих денег". Помнится, нужно было объяснить, как ЦРУ взяло нашего славного разведчика Джеймса Эймса, которого сдала Клинтону российская сторона по случаю его официального визита - подарочек такой! Придумали, что его сосед заложил, что дом Эймса на 500 долларов дороже, чем это может себе позволить работник ЦРУ. И в Америке такое объяснение "прокатило". То есть, в стране победившей демократии существует тотальная слежка и доносительство друг на друга. Вот почему больше миллиарда долларов в год - "а больше и не требовалось". То есть, больше не требуется!!! Поэтому бизнес с помощью мультиков о Запусках Д4Х прекрасно процветает уже ОКОЛО 15 лет
Л.Б.>> А 1 млрд долларов за один пуск - это...
Д.В.> ... это грязная эротическая фантазия Бацуры, не более. :D

ЛБ У профессорской кафедры частного предприятия явно "крыша поехала"
   11.011.0
RU Дмитрий В. #27.07.2020 06:49  @Леонид Бацура#26.07.2020 20:25
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Больше? Просто чувство меры коррупционеры блюдут.

Вы, всё-таки, непроходимый тупица, Бацура! :eek: Вы загнали себя в рамки высосонной Вами же из пальца концепции "Боиинг считал Д4Х единственной в мире коммерческой РН". И не воспринимаете реальную информацию. Повторю ещё раз (если не поймёте, то хоть запомните): Д4Х создавалась на ззамену Титану-3/4, которые выводили уникальные нагрузки в интересах Пентагона и НАСА. Частыми такие пуски по определению быть не могут.

Л.Б.> ЛБ У профессорской кафедры частного предприятия явно "крыша поехала"

Докажите! Пока мы видим, Бацура, что крыша уехала у Вас. Кстати, когда будут доказательства "одного миллиарда за пуск Д4Х"? :(
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Леонид Бацура #27.07.2020 07:48  @Дмитрий В.#27.07.2020 06:49
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Больше? Просто чувство меры коррупционеры блюдут.
Д.В.> Вы, всё-таки, непроходимый тупица, Бацура! :eek: Вы загнали себя в рамки высосонной Вами же из
". И не воспринимаете реальную информацию.

ЛБ И где эта реальная информация? Это вЫ, что ли, источник реальной информации. Вы, "учёный" с такой рекомендацией: "Наконец, полностью водородная ракета способна выводить тот же ПГ (40т) при стартовой массе всего 477 т (вдвое меньше, чем керосинка) и объёме всего лишь на 20...22% выше, чем у керосиновой". Вы эту чушь писали уже тогда (2007 г), когда уже три года как было известны показатели полностью водородной Д4Х
.
Л.Б.>> ЛБ У профессорской кафедры частного предприятия явно "крыша поехала"
Д.В.> Докажите! Пока мы видим, Бацура, что крыша уехала у Вас. Кстати, когда будут доказательства "одного миллиарда за пуск Д4Х"? :(
   11.011.0
RU Леонид Бацура #27.07.2020 08:55  @Дмитрий В.#27.07.2020 06:49
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ У профессорской кафедры частного предприятия явно "крыша поехала"
Д.В.> Докажите! Пока мы видим, Бацура, что крыша уехала у Вас. Кстати, когда будут доказательства "одного миллиарда за пуск Д4Х"? :(

ЛБ Доказать что у вас "явно крыша поехала". Для этого нужно читать и перепечатывать ваши сообщения, в которые вы намешали всяческих ругательств. ПРи этом весь ваш базарный тон и базарные выражения не штрафуются... О стоимости одного пуска Д4Х 1 млрд долларов я уже писал: это прошло на королевских чтениях примерно в 2005-2007 годах. Кроме того я это слышал на одном из НТС. Запись того сообщения привести не могу. Напомню, как я уже писал ранее (может даже на этом форуме), это сообщение прошло в связке с сообщением, что США отказываются от "Шаттла". По планам снятия темы остаётся три пуска, которые обойдутся казне США в 6 млрд долларов. Вот тогда и было сообщено, что один пуск Д4Х обходится казне США в 1 млрд долларов. После моего сообщения на одном из форумов, появилось сообщение в инете, что стоимость одного пуска Д4Х составляет около 700 млн. долларов, потом порядка 400 млн. долларов, сейчас, давно не справлялся, кажется, уже 150 млн долларов. То есть, стоимость одного пуска Д4Х, по сообщениям инета, стремительно сближается со стоимостью пуска РН "Протон-М". ПРи этом при появлении новой цифры стоимости пуска Д4Х, информация со старой цифрой вымаривается напрочь...
   11.011.0
RU Hal #27.07.2020 09:49  @Леонид Бацура#26.07.2020 20:25
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Поэтому бизнес с помощью мультиков о Запусках Д4Х прекрасно процветает уже ОКОЛО 15 лет
GPS это тоже мультики?
Кто тебе в навигаторе показывает мультики, Бацура? Или в каждый навигатор сажают микроЦРУшника с секстантом, он сам определяет координаты и рисует мультик на экране? :D
   78.078.0

Xan

координатор

Hal> GPS это тоже мультики?
Hal> Кто тебе в навигаторе показывает мультики, Бацура?

А ещё квантовой механики не существует!
А навигатор работает на магии! :D
   66
RU Леонид Бацура #27.07.2020 11:09  @Hal#27.07.2020 09:49
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Поэтому бизнес с помощью мультиков о Запусках Д4Х прекрасно процветает уже ОКОЛО 15 лет
Hal> GPS это тоже мультики?
Hal> Кто тебе в навигаторе показывает мультики, Бацура? Или в каждый навигатор сажают микроЦРУшника с секстантом, он сам определяет координаты и рисует мультик на экране? :D

ЛБ Вы хотите показать мне данные GPS по "пуску" "Ангары-А5"? Я не удивлюсь, что такие (какие-то) жипиэс у Америки есть. Недаром единственные данные по "Пуску" "Ангары-5" 23.12.2014 г имеются от американского сайта Spaceflight101 – Space News and Beyond. Недаром статья в "НК" "Первый полёт тяжёлой "ангары" написана на этих американских данных. Жипиэс? Пожалуйста! Но мне более понятно будет, если в википедии (этом неуважаемом многими документе) будут введены значения сухих масс ББ и ЦБ "ракеты" "Ангара-А5"
   11.011.0
RU Дмитрий В. #27.07.2020 12:48  @Леонид Бацура#27.07.2020 11:09
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> Недаром статья в "НК" "Первый полёт тяжёлой "ангары" написана на этих американских данных.

Наглый неприкрытый звиздёж.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Hal #27.07.2020 12:52  @Леонид Бацура#27.07.2020 11:09
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.>>> Поэтому бизнес с помощью мультиков о Запусках Д4Х прекрасно процветает уже ОКОЛО 15 лет
Hal>> GPS это тоже мультики?
Hal>> Кто тебе в навигаторе показывает мультики, Бацура? Или в каждый навигатор сажают микроЦРУшника с секстантом, он сам определяет координаты и рисует мультик на экране? :D
Л.Б.> ЛБ Вы хотите показать мне данные GPS по "пуску" "Ангары-А5"?
Бацура? У тебя окончательно поехала крыша? Разговор о чем был? О Д4Х? Зачем ты приплел Ангару?
Разговор про Д4Х. Как спутники GPS оказались в космосе и работают, если ракета Дельта это мультик?
   78.078.0
RU Дмитрий В. #27.07.2020 12:53  @Леонид Бацура#27.07.2020 07:48
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ И где эта реальная информация? Это вЫ, что ли, источник реальной информации.

Да, я.

Л.Б.> Вы, "учёный" с такой рекомендацией: "Наконец, полностью водородная ракета способна выводить тот же ПГ (40т) при стартовой массе всего 477 т (вдвое меньше, чем керосинка) и объёме всего лишь на 20...22% выше, чем у керосиновой".

Опровергните в этой фразе хъоть слово. Только обоснованным расчётом, а не голословным "бла-бла-бла", как Вы обычно 2опровергаете" :D


Л.Б.> Вы эту чушь писали уже тогда (2007 г),

Это не чушь, а результаты достаточно точных расчётов. И тогда, и сейчас подписываюсь под каждым словом

Л.Б.>когда уже три года как было известны показатели полностью водородной Д4Х

И эти показатели кроют как бык овцу показатели Протона-М: грузоподъёмность на ГСО в 2,5 раза выше. Что Вам ещё нужно, студент Бацура?

Д.В.>> Кстати, когда будут доказательства "одного миллиарда за пуск Д4Х"? :(

Студент Бацура, не вижу ответа на этот вопрос :(
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Дмитрий В. #27.07.2020 12:58  @Леонид Бацура#27.07.2020 08:55
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ...О стоимости одного пуска Д4Х 1 млрд долларов я уже писал: это прошло на королевских чтениях примерно в 2005-2007 годах.

Ссылку горите, жулик Бацура! Вашему "бла-бла-бла" веры нет.

Л.Б.> Кроме того я это слышал на одном из НТС.

Буа-га-га! Да мало ли кто, где и что слышал? Вот Вам документ столь почитаемой Вам Википудии:https://en.wikipedia.org/wiki/Delta_IV_Heavy
350 млн долларов и точка!

Л.Б.> По планам снятия темы остаётся три пуска, которые обойдутся казне США в 6 млрд долларов. Вот тогда и было сообщено, что один пуск Д4Х обходится казне США в 1 млрд долларов.

Это называется "бла-бла-бла", Бацура, и только так. Предоставьте достоверные источники, а не болтовню на мифическом НТСе.

Л.Б.>После моего сообщения на одном из форумов, ...

У Вас мания величия, студент Бацура! :D
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Леонид Бацура #28.07.2020 10:11  @Дмитрий В.#27.07.2020 12:58
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ...О стоимости одного пуска Д4Х 1 млрд долларов я уже писал: это прошло на королевских чтениях примерно в 2005-2007 годах.
Д.В.> Ссылку горите, жулик Бацура! Вашему "бла-бла-бла" веры нет.
Л.Б.>> Кроме того я это слышал на одном из НТС.
Д.В.> Буа-га-га! Да мало ли кто, где и что слышал? Вот Вам документ столь почитаемой Вам Википудии:https://en.wikipedia.org/wiki/Delta_IV_Heavy
Д.В.> 350 млн долларов и точка!
Л.Б.>> По планам снятия темы остаётся три пуска, которые обойдутся казне США в 6 млрд долларов. Вот тогда и было сообщено, что один пуск Д4Х обходится казне США в 1 млрд долларов.
Д.В.> Это называется "бла-бла-бла", Бацура, и только так. Предоставьте достоверные источники, а не болтовню на мифическом НТСе.
Л.Б.>>После моего сообщения на одном из форумов, ...
Д.В.> У Вас мания величия, студент Бацура! :D

ЛБ Профессоре кафедры частного предприятия, жалкого плагиата американского фуфла Маска. Это у вас мания презрительности ко всем, с кем вам приходится иметь дело - в смысле, оппонентам. Всякий частник, умудрившийся сосать госбюджет, с ненавистью и презрением относится к работяге, который своим трудом зарабатывает на хлеб насущный. Для начала я вам дам пару ссылочек, о которых вы осведомлены, но по своей сущности лохотронщика, умалчиваете:
"НК" №10, 2004 г "Первый пуск тяжёлой "А..., пардон, тяжёлой "дельты" перенесён";
"НК" №2, 2015 г: "Полёт Delta 4 Heavy. Размер имеет значение?"
ЛБ Между прочим, автор второй статьи И. Афанасьев, соавтор вашей залепухи "И снова о водороде или что мы потеряли?". Так как, чтобы удовлетворить... пардон, сбить хоть немного вашу "профессорскую" спесь, мне нужно цитировать содержание этих статей. Это много, да и знаете вы об этих статьях. Поэтому подожду, когда в ответ вы начнёте высокомерно испражняться...
   11.011.0
RU Дмитрий В. #28.07.2020 11:05  @Леонид Бацура#28.07.2020 10:11
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Профессоре ...
Л.Б.> "НК" №10, 2004 г ...
Л.Б.> "НК" №2, 2015 г: ...


Всё, Бацура, спеклись? Аргументов-то у Вас и нет. Одно сплошное невнятное "бла-бла-бла" :D
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Леонид Бацура #29.07.2020 11:38  @Дмитрий В.#28.07.2020 11:05
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Профессоре ...
Л.Б.>> "НК" №10, 2004 г ...
Л.Б.>> "НК" №2, 2015 г: ...
Д.В.> Всё, Бацура, спеклись? Аргументов-то у Вас и нет. Одно сплошное невнятное "бла-бла-бла" :D

ЛБ Не "пёкся" я! Это ваша участь. В статье "НК" № 2, 2015 год показано, что третий ракетный блок выходит на НОО с половиной заправки топливом от стартовой. Ему уже никуда не нужно лететь, так как у неё (него) нет топлива, чтобы лететь ещё куда-то, тем более на ГСО. Кавитация от лукавого. Если бы причина была в кавитации, то доработке подлежал бы весь задел на Д4Х и на других. А аргументов нет действительно ТОЛЬКО у вас.
   11.011.0
RU Леонид Бацура #29.07.2020 11:41  @Леонид Бацура#29.07.2020 11:38
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> Л.Б.>> "НК" №2, 2015 г: ...

ЛБ Приношу извинения читающей публике: не №2. за 2015 г, а №2 за 2005 год
   11.011.0
RU Дмитрий В. #29.07.2020 14:12  @Леонид Бацура#29.07.2020 11:38
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Не "пёкся" я! ...

Спёкся, спёкся. :D Где агрументы, Бацура? Ваше жалкое блекотание не производит впечатления, да ещё и малоинформативно. Старайтесь лучше, студент!
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Леонид Бацура #29.07.2020 19:20  @Дмитрий В.#29.07.2020 14:12
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Не "пёкся" я! ...
Д.В.> Спёкся, спёкся. :D Где агрументы, Бацура? Ваше жалкое блекотание не производит впечатления, да ещё и малоинформативно. Старайтесь лучше, студент!

ЛБ Вам, тупейший, аргументы в защиту или в опровержение чего нужны? Это у вас называется: "Мы над тобой издеваемся" Ну, ну! Ещё даю ссылку "Delta 4 и её тяжёлые собратья". Несмотря на оглушительный провал, амеры продолжают распространять ложь об эффективности полностью водородной Д4Х. Об этом в статье приведенного выше названия автора И. Черных ("НК" №6, 2005г) Кстати, от этого убожества (Д4Х) рождена и "Ангара-А5". На стр.48 дана и надуманная схема возникновения кавитации.
   11.011.0
RU Дмитрий В. #29.07.2020 20:46  @Леонид Бацура#29.07.2020 19:20
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Вам, тупейший,

Пытаетесь острить, Бацура? Получается хреновенько. Старайтесь дальше, школяр Вы наш :D

Л.Б.>...аргументы в защиту или в опровержение чего нужны?

Да, хоть какие-нибудь аргументы родите уже.

Л.Б.>Это у вас называется: "Мы над тобой издеваемся"

Заметьте, Бацура, мы для этого не прилагаем никаких усилий - все "исходные данные" для "издевательств" Вы предоставляете сами.

Л.Б.> Ну, ну! Ещё даю ссылку "Delta 4 и её тяжёлые собратья". Несмотря на оглушительный провал, амеры продолжают распространять ложь об эффективности полностью водородной Д4Х.

"Оглушительный провал", Бацура, это когда Протон падает на старте из-за рукожопых слесарей и инженеров, или Фобос-Грунт не улетает дальше околоземной орбиты. А выведение КА на нерасчётные орбиты называется "аварийно-орбитальный запуск", если КА нефункциональныы, либо "частично успешный запуск", если КА может работать на нерасчётной орбите. Но никак не "оглушительный провал". Запомните это,, Бацура, если неспособны понять.

Л.Б.> Об этом в статье приведенного выше названия автора И. Черных ("НК" №6, 2005г)

Нет и не было в НК такого автора "Черных" был автор "Игорь Чёрный". Запомните это, Бацура.

Л.Б.> Кстати, от этого убожества (Д4Х) ...

Это "убожество" успешно вывело в космос 10 КА различного назначения. Так что Вы лгунишка, Бацура.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Дмитрий В. #29.07.2020 20:47  @Леонид Бацура#29.07.2020 11:41
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.>> Л.Б.>> "НК" №2, 2015 г: ...
Л.Б.> ЛБ Приношу извинения читающей публике: не №2. за 2015 г, а №2 за 2005 год

Да, чего уж там, Бацура, мы уже привыкли, что как только Вы откроете рот, так сразу лжёте.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Леонид Бацура #30.07.2020 07:26  @Дмитрий В.#29.07.2020 20:47
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>> Л.Б.>> "НК" №2, 2015 г: ...
Л.Б.>> ЛБ Приношу извинения читающей публике: не №2. за 2015 г, а №2 за 2005 год
Д.В.> Да, чего уж там, Бацура, мы уже привыкли, что как только Вы откроете рот, так сразу лжёте.

ЛБ Какое совпадение: Д4Х должна нести до момента окончания работы первой ступени 85 т "железа"- это высота 85 км. "Ангара-А5" по "схеме" несёт до момента окончания первой ступени 86 тонны "железа" - это до высоты 86 км.
ЛБ А "Протон-М" до момента окончания работы первой ступени несёт 45 т "железа".
   11.011.0
RU Дмитрий В. #30.07.2020 08:42  @Леонид Бацура#30.07.2020 07:26
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Какое совпадение: Д4Х должна нести до момента окончания работы первой ступени 85 т "железа"- это высота 85 км. "Ангара-А5" по "схеме" несёт до момента окончания первой ступени 86 тонны "железа" - это до высоты 86 км.

Ну, и что? Что следует из этого набора цифр, студент Бацура? Массы совпали с высотой, а тонны с километрами? Вы выявили "закономерность" :D

Л.Б.> ЛБ А "Протон-М" до момента окончания работы первой ступени несёт 45 т "железа".

Да, и пофиг. Несёт и несёт. Какое отношение все эти цифры имеют к Вашим "гипотенузам"? Что именно они подтверждают?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Леонид Бацура #31.07.2020 07:02  @Дмитрий В.#30.07.2020 08:42
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Какое совпадение: Д4Х должна нести до момента окончания работы первой ступени 85 т "железа"- это высота 85 км. "Ангара-А5" по "схеме" несёт до момента окончания первой ступени 86 тонны "железа" - это до высоты 86 км.
Д.В.> Ну, и что? Что следует из этого набора цифр, студент Бацура? Массы совпали с высотой, а тонны с километрами? Вы выявили "закономерность" :D

ЛБ Конечно, "ну, и что"? Совпадение, которое ничего не говорит "профессорской кафедре частного предприятия". Вот только с датами пусков несколько нестыковка: Д4Х "пущалась" 21 декабря 2004 года, а имитацию пуска "Ангары-А5" американцы провели 23 декабря 2014 года. Вот за эти годы спустя, (жаль, не через десять лет ровно) , американцы (новые Кубрики) состряпали мультик (spactfight101.com) о "пуске" "Ангары-А5"


Л.Б.>> ЛБ А "Протон-М" до момента окончания работы первой ступени несёт 45 т "железа".
Д.В.> Да, и пофиг. Несёт и несёт. Какое отношение все эти цифры имеют к Вашим "гипотенузам"? Что именно они подтверждают?

ЛБ Ой, я что-то должен объяснять "профессорской кафедре"!
   11.011.0
RU Леонид Бацура #02.08.2020 06:09  @Леонид Бацура#31.07.2020 07:02
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Ой, я что-то должен объяснять "профессорской кафедре"!

ЛБ Профессор Дмитрий! Вы так-таки слились. Да, ладно, я пошутил, что я в трауре по этому поводу. Меня, вот, впечатляет название мультика от новых кубриков: "Схема проведения пуска РКН "Ангара-А.5" на активном участке". "Схема проведения" - это не по-филёвски, и даже не по-русски. Это явно по-американски. Но обратный перевод на американский даёт несколько вариантов, правда, глупых и для понимания американца.Такой ляп могут допустить только созидатели мультика. А "Ангара" дефис "А" точка "5"" вообще встречается впервые... Дмитрий, Вы, чё? Совсем плохой стал?
   11.011.0
RU Дмитрий В. #02.08.2020 07:56  @Леонид Бацура#02.08.2020 06:09
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.>> ЛБ Ой, я что-то должен объяснять "профессорской кафедре"!

Что-то вошь раскашлялась в последнее время. :D

Л.Б.> ЛБ Профессор Дмитрий! Вы так-таки слились.


Соскучился, чтоль? Пшёл вон, не до тебя пока. На неделе заходи, будет время очередной зачёт приму.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Леонид Бацура #02.08.2020 14:11  @Дмитрий В.#02.08.2020 07:56
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>> ЛБ Ой, я что-то должен объяснять "профессорской кафедре"!
Д.В.> Что-то вошь раскашлялась в последнее время. :D

ЛБ В силу некоторых обстоятельств, я буду обращаться "Уважаемый Дмитрий". Надеюсь он поймёт...
"Уважаемый Дмитрий впал в ступор, когда я обратил внимание на "звёздочку" - это и была ссылка на американский сайт (Нью Йорк), на материале которого и была написана статья "Первый полёт тяжёлой "Ангары". "Уважаемый Дмитрий", кажется рассчитывал, что эту ссылку я не замечу. Есть основательное подозрение, что "помогал" Игорям в написании статьи сам "уважаемый Дмитрий" (в действительности оказал "медвежью услугу"). Да и мультик, который называется "Схема проведения ..." взята из того же сайта spaceflight101.com

Л.Б.>> ЛБ Профессор Дмитрий! Вы так-таки слились.
Д.В.> Соскучился, чтоль? Пшёл вон, не до тебя пока. На неделе заходи, будет время очередной зачёт приму.

ОБ Программа управления зомби Дмитрием после восстановления осталась прежней. Всё тот же сортирный прононс.
   11.011.0
1 176 177 178 179 180 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru