[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 29 30 31 32 33 459
LT Bredonosec #27.07.2020 13:29  @excorporal#27.07.2020 12:28
+
-
edit
 
Bredonosec>> То, что солдаты из них как из г**на пуля
excorporal> Из французов?! Нормальные солдаты.
на уровне рядовых - местами возможно. Особенно в иностранном легионе. Потому что иностранный.
На уровне организации - мягко говоря, странные решения всю историю. Вплоть до недавней войны в ливии в 2011 году. Где на своего же бывшего союзника ополчились, бодренько начали летать... А через 3 недели внезапно открыли, что запасы ВТО страны истощены. Вследствие чего операцию пришлось заморозить, а ракеты и бомбы срочным образом просить у сша.
Такую мелочь не предусмотрели - бесконечных запасов..
В прошлые войны - тоже самое. И с бельгией, которую почему-то восприняли как непреодолимую преграду, и с требованиями и с закупками и с организацией ВЧ..
буквально на днях про первую мировую попалось -

Самый боевой подводный пароход

История экспериментальной французской субмарины «Архимед», отличившейся в боях Первой мировой войны //  warspot.ru
 

тоже фейспалм на фейспалме..
   68.068.0

Tico

модератор
★★☆
ttt> французы "сами сдались" и тп. :)

Вообще-то это исторический факт.
Что касается домыслов, то крайне странным может показаться уже даже поведение Гамелена. Причём и на этапе подготовки, и во время БД.
А Гамелен, между прочим, это герой ПМВ, отличившийся тогда - в том числе - отличными тактическими приёмами.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Zenitchik #27.07.2020 13:39  @Полл#26.07.2020 16:12
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Evgen>> Я о том, что чел работает в стиле доктора Гебельса.
Полл> Уважаемый Зенитчик не так давно в том же обвинил меня.

Вот совсем я тогда был не прав. Честное слово.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
BG excorporal #27.07.2020 13:50  @Bredonosec#27.07.2020 13:29
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec>>> То, что солдаты из них как из г**на пуля
excorporal>> Из французов?! Нормальные солдаты.
Bredonosec> на уровне рядовых - местами возможно.
Когда пишешь "солдаты", это и означает "рядовые и капралы". В широком смысле "не-офицеры". В еще более широком (и уже неправильном) смысле это те, кто сражается с оружием против врага. Так вот, даже в третьем варианте французы-армейцы до младших офицеров во всех своих войнах, даже продутых, выступали достойно.
Bredonosec> Особенно в иностранном легионе. Потому что иностранный.
Против африканцев и регулярные французы сражались хорошо. И даже колониальные французы.
Bredonosec> На уровне организации
Это уже не к солдатам.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

3-62> А идея - очень светлая. Не Люциферова ли идея, как вы думаете? :)

Почему бы нет. Он, вроде неплохим товарищем был, только пропаганда из него пугало сделала.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Andru>> Отвали совкодрочер, у меня сегодня День Советского Военно-Морского флота..
Evgen> Ой, Андрюша, так и ты оказывается совкодрочер?! Только не говори мне что СССР
Evgen> и ВМФ СССР это две совершенно разные вещи, никак друг с другом не связанные :D
Прошу прощения Евгений,01 (один) процедурный вопрос, не стесняйся, отвечай честно- сколько тебе было лет в 1982 году..?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt>> французы "сами сдались" и тп. :)
Tico> Вообще-то это исторический факт.

Это исторический фак. А полковник Шарль Андре Жозеф Мари де`Голль никого тебе не напоминает? Французы не "сдались", а были наголову разгромлены превосходящим их, в первую очередь - организационно, Вермахтом. А сдача Петеном была как раз (по его мнению) своевременной -позволила избежать разрушения Парижа в ходе городских боев и массового уничтожения французской армии. Тем более, что против Франции "плана Ост" не существовало...
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


Zenitchik> Почему бы нет. Он, вроде неплохим товарищем был, только пропаганда из него пугало сделала.

О да. Это очень правильное слово "был". Потом - ситуация поменялась. И... вас не беспокоит что человеки ему ну крайне сильно не нравятся. Настолько, что он "враг рода человеческого" стал? :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
LT Bredonosec #27.07.2020 14:12  @excorporal#27.07.2020 13:50
+
+1
-
edit
 
excorporal> Когда пишешь "солдаты", это и означает "рядовые и капралы". В широком смысле "не-офицеры".
в широком смысле - "армия".
   68.068.0
ми.
ttt> За всю жизнь в СССР таких очередей не видел ни разу. За хлебом, которым в СССР многие прошу прощения за выражение скот кормили тем более
ttt> Это скорее всего фотка прекрасного 1991 года - времени легализовавшего спекуляцию купившегося на западную пропаганду Горбачева
Специально для агрессивных совкодрочеров- на фото небольшая такая очередь счастливых, хорошо одетых, уверенных в завтрашнем дне, излучающих оптимизм и радость советских людей, и это не 1991 год...
Вопрос- сколько вам милейший было лет то в 1982 году?
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
RU Виктор Банев #27.07.2020 14:19  @Tico#27.07.2020 10:00
+
+2
-
edit
 
DustyFox>> Только какое отношение эта картинка имеет именно к СССР, а не к либералу-идиоту Горбачеву?
Tico> Либерал-идиот, разваливший государство, это и есть итог существования советского строя. Горбачёв не с Марса десантировался. Более того, он даже по происхождению "социально близкий", из крестьян.
Самое смешное, что когда (боюсь, это реально) Россия в её существующем виде перестанет быть (подчеркиваю, существующем, а не вообще), обвинят не патриотов-державников Путина с Шойгу и Рогозиным и пр., а либероидов Шендеровича, Ефремова и Ахеджакову. Дескать, "это они на своих кухнях, пока вся страна строила Великую Россию, пили "Чувак Рыгал" гектолитрами под санкционный патриотически неправильный хамон, пели песни Тимура Шаова и Слепакова, и злобно злопыхали, отчего Россия опять развалилась." :D
   2020
BG excorporal #27.07.2020 14:20  @Bredonosec#27.07.2020 14:12
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Когда пишешь "солдаты", это и означает "рядовые и капралы". В широком смысле "не-офицеры".
Bredonosec> в широком смысле - "армия".
Орригинально. :eek: Армия у(из) французов, значит, как из г**на пуля?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Evgen

аксакал
★★★

Andru> Прошу прощения Евгений,01 (один) процедурный вопрос, не стесняйся, отвечай честно- сколько тебе было лет в 1982 году..?

Мне стесняться нечего, 11 лет тогда мне было.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
LT Bredonosec #27.07.2020 14:23  @excorporal#27.07.2020 14:20
+
-
edit
 
excorporal> Орригинально.
блин, я перед кем распинался?

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом [Bredonosec#27.07.20 13:29]

… на уровне рядовых - местами возможно. Особенно в иностранном легионе. Потому что иностранный. На уровне организации - мягко говоря, странные решения всю историю. Вплоть до недавней войны в ливии в 2011 году. Где на своего же бывшего союзника ополчились, бодренько начали летать... А через 3 недели внезапно открыли, что запасы ВТО страны истощены. Вследствие чего операцию пришлось заморозить, а ракеты и бомбы срочным образом просить у сша. Такую мелочь не предусмотрели - бесконечных запасов..…// Россия
 
   68.068.0
+
+7
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Andru> Специально для агрессивных совкодрочеров- на фото небольшая такая очередь счастливых, хорошо одетых, уверенных в завтрашнем дне, излучающих оптимизм и радость советских людей...

По меркам того же Запада одеты эти люди, как минимум, на верх среднего класса - в натуральный мех и натуральные ткани. :F Выражение лиц - специфическое русское (смех без причины - признак дурачины). Стоят в очереди, наверное, за коврами (на Западе - только в эксклюзивных бутиках для небыдла) или хрусталем (на Западе - коллекционные штучки). Или за мебелью из натурального дерева (в Японии такую покупают только вице-директора дзайбацу).
Расшифровка приведена - и что ты хотел сказать? Или сравнить вот с этим:

   76.076.0
Andru>> Прошу прощения Евгений,01 (один) процедурный вопрос, не стесняйся, отвечай честно- сколько тебе было лет в 1982 году..?
Evgen> Мне стесняться нечего, 11 лет тогда мне было.
У меня к вам свидетель вопросов нету...
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

Evgen>> Мне стесняться нечего, 11 лет тогда мне было.
Andru> У меня к вам свидетель вопросов нету...

Андрюша, та дело ведь ни в этом! Просто то, как и где жил ты, кем был
обижен при Союзе, не даёт тебе права на систематическое навешивание
ярлыков на людей и нарочито быдловатое поведение на форуме. Уж прости.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
+2
-
edit
 
Wyvern-2> По меркам того же Запада одеты эти люди, как минимум, на верх среднего класса - в натуральный мех и натуральные ткани. :F Выражение лиц - специфическое русское (смех без причины - признак дурачины). Стоят в очереди, наверное, за коврами (на Западе - только в эксклюзивных бутиках для небыдла) или хрусталем (на Западе - коллекционные штучки). Или за мебелью из натурального дерева (в Японии такую покупают только вице-директора дзайбацу).
Я не совсем понял - это такой йумор? Серые лица, грязные дворы, разбитые ЛИАЗы, жрать толком в магазине нет, наглые продавщицы, грязная картошка в вонючем овощном магазине, дымящие заводы, пьяные проводники в поездах,ох**вшие таксисты...не надо тут лечить, я там жил.. может ты имеешь ввиду Грузинов, армянов которые в советское время были веселые, сытые, загорелые, или зажравших прибалтов, в глубине души борящихся с оккупационным режымом...
   11.011.0
BG excorporal #27.07.2020 15:06  @Bredonosec#27.07.2020 14:23
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Орригинально.
Bredonosec> блин, я перед кем распинался?
Неубедительно распинался. В ПМВ французская армия как структура, как личный состав и как матчасть выступила лучше большинства участников.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Andru>> У меня к вам свидетель вопросов нету...
Evgen> Андрюша, та дело ведь ни в этом! Просто то, как и где жил ты, кем был
Evgen> обижен при Союзе, не даёт тебе права на систематическое навешивание
Evgen> ярлыков на людей и нарочито быдловатое поведение на форуме. Уж прости.
Прости меня Евгений что подорвал твою эмоциональную сферу, просто я наверное не совсем понимаю причины твоего усиленного совкодрочерства, ты был еще маленьким, всю тяжесть социальной ответственности советского человека не прочувствовал есчо в период борбы за выполнение решений судьбоносного 26 съезда КПСС, озвученного дорохим Хенеральным секретарем Леонидом Ильичем Брежневым, ветераном Малой Земли... пятырежда Хероем Советского Союза, Хероем Социалистического труда..
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2020 в 13:59

16-й

аксакал
★★
16-й>> СССР и должен был проиграть, учитывая с какой базы он начинал
Tico> Однако присутствующие тут указывают, что Китай начал с ещё более низкой базы.

А чего ты цитату-то обкарнал?
Там дальше было "и в каком чудесном окружении продолжал."
Ну, там, если вдруг ты забыл - интервенция, гражданская, вторая мировая, железный занавес, холодная война.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU 16-й #27.07.2020 15:26  @Виктор Банев#27.07.2020 13:13
+
+5
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Сейчас Россия в еще ГОРАЗДО худших условиях: сподвижников, т.е. буфера в лице СЭВ и ОВД вовсе нет, и 62 государства стратегических "партнеров" - санкциодателей. И промышленность в окончательной ж.пе.

Глупости. РФ начинала с огромной промышленной и научной базой СССР, и всякими там кадрами. И продолжала на нефтянной волне. И щас не особо "занавешена".

В.Б.> Что, "управленческое чудо" нам опять неизбежно? :(
В.Б.> Ну, и сколько отпущено в годах?

Посмотрим. Без всякого, заметь, растакого социализма.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3-62

аксакал


16-й> Ну, там, если вдруг ты забыл - интервенция, гражданская, вторая мировая, железный занавес, холодная война.

В Китае это все тоже было. Кое-что "неоднократно".
И?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+6
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Tico> Не можете.

А что бы вы предпочли, если из вашего же арсенала методов?
Запрет на кредитование предприятий? Персональные санкции против членов кнессета и правительства как ответ международного сообщества на притеснения коренного арабского населения? Запрет на импорт топлива и вооружения в Израиль, как в агрессивную нацистскую страну? Ограничения на импорт/экспорт, реквизиция вкладов в иностранных банках, арест имущества за рубежом, отключение от свифта? Майдан? Кибератаки? Прокси? Легкую бактериологическую войнушку с лабораторий, расположенных в сопредельных странах?

Знаете, что вас погубит? Вы хором пришли к убеждению, что можете бесконечно-вечно крутить ваши гешефты безнаказанно.
Последствия этого уже видны... вот даже по вам.

Но пока - успокаивайте себя и далее. Да-да, вам опять все сойдет с рук... вы умнее всех остальных... Списла спокосла, Моррасла ушласла...
   79.0.3945.13679.0.3945.136
1 29 30 31 32 33 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru