[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 30 31 32 33 34 459
RU Косопузый #27.07.2020 16:01  @Tico#27.07.2020 09:56
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

DustyFox>> Французы были ТАКИМИ умными... :lol:
Tico> А разве нет? Проработать всю войну на немцев, обозначая символическое сопротивление (в котором и французов-то не так много было), и в результате быть записанными в победители с правом голоса в Совбезе ООН, это не умно?
Допустим СССР решил стать таким умным и сдался. Кого видите в этом случае в качестве освободителя народов Европы?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

Andru> Прости меня Евгений что подорвал твою эмоциональную сферу, просто я наверное не совсем понимаю причины твоего усиленного совкодрочерства.

Ну а я не понимаю твоего капитализмодрочерства и многого другого из того, что ты тут пишешь.
Вкус денег почувствовал и не желаешь (боишься) любых изменений? Но они не за горами!
А мою эмоциональную сферу ты нисколько не подорвал. Мне просто за тебя, как за
советского офицера обидно. У меня куча близких людей советские офицеры, но никто
из них не льёт помои в советское прошлое. Извини, отвечать пока не смогу.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
LT Bredonosec #27.07.2020 16:18  @excorporal#27.07.2020 15:06
+
+3
-
edit
 
excorporal> Неубедительно распинался. В ПМВ французская армия как структура, как личный состав и как матчасть выступила лучше большинства участников.
Ну, распинаться на 500 страниц точно не буду. Из того, что попадалось, типично французский побуизм и рас3.14здяйство впечатляли вовсю. То, что во второй половине войны на восточном фронте шли братания солдат, а под конец РИ развалилась, не меняет написанного.
   68.068.0

3-62

аксакал


16-й> Насчет чего "и"?

Насчет дальнейшего полета вашей мысли "в параллель Китаю".
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Evgen> Ну а я не понимаю твоего капитализмодрочерства и многого другого из того, что ты тут пишешь.
Evgen> Вкус денег почувствовал и не желаешь (боишься) любых изменений? Но они не за горами!

Это собсно говоря ты помои генерируешь-тебе говорят жесткую, но правду, ты же занимаешься аполагетикой (прочитай в словаре) того чего не знаешь, ферштейн, зачем, спрашивается называть помойку волшебным замком, от этого помойка этим замком не станет..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

Andru> зачем, спрашивается называть помойку волшебным замком, от этого помойка этим замком не станет..

Тоже самое можно сказать про тебя расхваливающего нынешнее положение вещей в нашей стране. А твоя "жёсткая правда" на поверку сплошь враньём оказывается
   61.0.3163.12561.0.3163.125
US Штуша-Кутуша #27.07.2020 18:01  @Tico#27.07.2020 09:31
+
+1
-
edit
 
Tico> Ой! Всегда знал, что квинтэссенцией красной идеи является "человек это грязная х*йня". Ну если вы так относитесь к людям, то что потом удивляться, что у вас всё через ж*пу получается?
Почему только "красной". Это вообще очень распространенная и древняя "квинтэссенцией". Слегка поразному звучала, но суть одна:
Вот примеры:
- грязный раб
- чернь
- быдло
- еретик
- неверный
- язычник
- черномазый или гринго

И т.д . Это же просто социальная идентификация в человеческих системах общественного и экономического принуждения и дискриминации.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU 3-62 #27.07.2020 18:04  @Штуша-Кутуша#27.07.2020 18:01
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


Штуша-Кутуша> Почему только "красной".

Ну потому что эти оказались наиболее к идее "отзывчивы" и идея колбасилась дольше всего по времени.
Ну... то что в головы этим "красноголовым" сию идею затолкали злоудеи... это лишние подробности. :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89

16-й

аксакал
★★
16-й>> Насчет чего "и"?
3-62> Насчет дальнейшего полета вашей мысли "в параллель Китаю".

Уж не обессудь, сформулируй ясно вопрос или тезис, о чем ты, что за полет моей мысли, особенно дальнейший, что за параллель?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Штуша-Кутуша>> Почему только "красной".
3-62> Ну потому что эти оказались наиболее к идее "отзывчивы" и идея колбасилась дольше всего по времени.

Гуманизм и человеколюбие на гос.уровне всегда порождаются некоторым благосостоянием рядовых граждан. Как только у рядового гражданина в кармане есть некий запас прочности, дающий ему желание, время и возможность поколбаситься в плане своих прав, так постепенно власть дает ему некоторый люфт. Чисто из практических соображений, ради своего удобства.
"Красная" идея сопровождалась форсированной нуждой, поэтому гуманизм и человеколюбие у нее был умозрительный, ориентированный не на человека, а на человечество.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
US Штуша-Кутуша #27.07.2020 18:39  @16-й#27.07.2020 18:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
16-й> "Красная" идея сопровождалась форсированной нуждой, поэтому гуманизм и человеколюбие у нее был умозрительный, ориентированный не на человека, а на человечество.
Ну прям как во времена крестовых походов " убивайте всех. Господь отделит своих". Уже было такое.

Хорошо. Идея что человек есть грязное подлое тупое недостойное животное быда всегда, т.к. крайне удобна для систем перераспределения материальных благ. Никуда она не делась. Кто сейчас эта " х@н$ , чернь и низкие рабы" ? Кто сейчас низовая ступень и база экономической пирамиды ? Кто эта грязь и кормовая база новых светлых господ ?
   77.0.3865.11677.0.3865.116
DE Vyacheslav. #27.07.2020 18:46  @16-й#27.07.2020 18:22
+
-3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
16-й> "Красная" идея сопровождалась форсированной нуждой, поэтому гуманизм и человеколюбие у нее был умозрительный, ориентированный не на человека, а на человечество.

Я бы может и поверил в эту брехню, если бы не роллс ройсы. И это, нужда была эта по бездарности управленческой, дурости и человеконенавистнечеству. В восточную европу народец выезжал и коммунистические идеалы разваливались от тамошних полок в магазинах.

Ну и людоедством обычным веет от слов твоих.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+7
-
edit
 

Unix

опытный

энди> ,а то что немцы до Москвы дошли оказывается никто не виноват,прям удивляете меня.

Ух ты! Ну тогда Кутузова - на гыляку! © :D

А то вон - Бонопартий то, в отлиции от алоизыча, не только дошёл, но и вошёл, дык ещё сволочь и сжёг... :(
Ну точно Граф и Светлейший князь Кутузов - коммунякой был! :D


PS:
1) Коммуняк не оправдываю, но и не обвиняю. Мао был на 30% прав ...© Мудрые блин люди.
2) СССР - моя Родина, я её не продал и сдохну не продав. Всем пофиг, но мне - греет.
2) СССР - умер. Новый не построите, не возможно это.
3) См №1 - вот пока не помудреете до уровня китайев, будите рамцеваться :( Простите уже их всех, и коммуняк и светлейших князей ... глядишь и у самих наладится.

Доклад закончил. ТЧК.
   68.068.0
RU 16-й #27.07.2020 18:51  @Штуша-Кутуша#27.07.2020 18:39
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> Кто эта грязь и кормовая база новых светлых господ ?

Ну, как-то традиционным вычитанием надо действовать.
Есть брахманы, при них и с ними кшатрии, вот их вычитаешь из общей массы, получаешь искомое.
Собственно, тебе какая разница в персоналиях? Ты ж не брахман? не кшатрий?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU 16-й #27.07.2020 18:58  @Vyacheslav.#27.07.2020 18:46
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vyacheslav.> Я бы может и поверил в эту брехню, если бы не роллс ройсы.

Ты не внимательно читал. Написано: "как только у рядового гражданина в кармане есть некий запас прочности..." При чем тут роллс-ройсы?

Vyacheslav.> Ну и людоедством обычным веет от слов твоих.

Так мне видится суть этого процесса - благосостояние идет впереди гуманизма.
Давай шире раскинем - есть где-то в мире гуманные и человеколюбивые социумы, любой идеологической окраски, долгосрочно сочетающиеся с нищетой?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3-62

аксакал


16-й> Уж не обессудь, сформулируй ясно вопрос или тезис

Вы стали на тропку параллелей "а у них там тоже"...
Проблем "экзистенциального уровня" было и у СССР и у Китая - в достатке.
Однако же Китай - выполз (ну пока выполз), а СССР - не смог.

ВОт и спрашиваю вас - где вы зрите причинную разницу в поведении этих параллелей - СССР и Китай?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3-62

аксакал


16-й> Гуманизм и человеколюбие на гос.уровне всегда порождаются некоторым благосостоянием рядовых граждан.

"Бытие определяет сознание". Ага. Ошибочный тезис.

16-й> "Красная" идея сопровождалась форсированной нуждой,

И бандитизм - как быстрый способ поправить свои дела.
Не работает в перспективе.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3-62

аксакал


Unix> 3) См №1 - вот пока не помудреете до уровня китайев, будите рамцеваться :(

Тезис ошибочный, КМК. Пока будут жить "советами из разных талмудов", а не своим умом - будет все фиговее и фиговее.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3-62

аксакал


16-й> Так мне видится суть этого процесса - благосостояние идет впереди гуманизма.

Как-то... "у русских - наоборот"!
Национальные, понимаешь, особенности...
   84.0.4147.8984.0.4147.89
US Штуша-Кутуша #27.07.2020 19:06  @16-й#27.07.2020 18:51
+
-
edit
 
16-й> Собственно, тебе какая разница в персоналиях? Ты ж не брахман? не кшатрий?
Я именно то что остается после вычитания из общего тех самых брахманов и кшатриев.
Многие же на эту тему опасно для себя самих заблуждаются и думают, что они сами есть брахманы с кшатриями добрые и хорошие. Это может обернуться неудобствами и убытками.
   77.0.3865.11677.0.3865.116

ttt

аксакал

ttt>> Это итог наш, но не итог вообще. Китай выбрал неоНЭП и живет отлично.
Tico> О чём и речь.

И о чем мы тогда спорим?

ttt>> Горбачеву никто не мешал выбрать китайский путь в 1989
Tico> 1989 это уже поздно.

Нет, не поздно. Народ в массе всех и всяческих кооператоров ненавидел. А вот два года спустя ненавидел уже самого Горбачева и всю КПСС/"на переправе коней не меняют" вместе с ним.
   78.078.0

16-й

аксакал
★★
3-62> Вы стали на тропку параллелей "а у них там тоже"...

Это не я встал.

3-62> Однако же Китай - выполз (ну пока выполз), а СССР - не смог.

Если уж вдаваться в аналогии, то хотя бы корректно. Выползание Китая сопровождалось резким завозом бабла и технологий со стороны. Резким, обильным и долгосрочным. До этих пор, Китай никуда не выползал, и даже не особо начинал. СССР выползал самостоятельно, против шерсти.
Ну, это так, лирическое отступление. Вроде основное, что я толкал, было сомнение, что "сдыхание" СССР ни разу не аргумент против социализма как формы существования государства. При чем тут Китай?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
DE Vyacheslav. #27.07.2020 19:08  @Andru#27.07.2020 14:42
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Andru> Я не совсем понял - это такой йумор? Серые лица, грязные дворы, разбитые ЛИАЗы

Да, кстати, ЛИАЗ 677... помню, как водила посреди маршрута останавливался, бежал с ведром за водой и доливал в радиатор. Ну зато космические корабли бороздили чего то там...
На этом фоне икарусы и чешские трамы смотрелись космолетами.
Ну а чего не проспонсировать чужую промышленность?

Ну счас апологеты разъяснят, что лиаз был круче мерседеса, а в америке вообще ни одного автобуса не было в 1237 году до нашей эры. Антисоветчики клевещут на гениев советской инженерии.

Прочитал, вспомнил сразу поездки, сразу все перед глазами встало...
Характерной чертой изношенных экземпляров ЛиАЗ-677 было проникновение выхлопных газов в салон из-за износа выхлопной трубы, проходящей под полом по всей его длине. Труба прогнивала, в ней образовывались отверстия и трещины, а газы легко попадали в салон через щели в полу. Водители жаловались на повышенную шумность и высокую температуру расположенного спереди и плохо шумоизолированого двигателя, загазованность водительского места. Характерной особенностью автобусов, уже бывших в эксплуатации, был громкий посторонний звук в трансмиссии, похожий на стук по пустым бутылкам (так называемый «звук бутылок»), вызванный быстрым износом подшипников промежуточного карданного вала от двигателя к коробке передач. У автобуса ЛиАЗ-677 коробка передач не соединена с двигателем в единый агрегат, а установлена отдельно, под полом салона в районе первой двери и связана длинным валом с двигателем. Это приводило к вибрации вала и ударным нагрузкам на подшипники и карданные шарниры при работе двигателя на холостом (к тому же ещё и неравномерном) ходу. Не нагруженная агрегатами корма автобуса, при сравнительно небольшой загрузке пассажирами, имела склонность к повышенной вертикальной раскачке на неровных дорогах, также из-за особенностей подвески ЛиАЗ-677 довольно сильно кренился в поворотах. А из-за особенностей АКПП автобусу с трудом давались подъёмы - он забирался в них очень медленно, а в некоторых случаях и вовсе не брал: бывали случаи, что для штурма некоторых подъёмов водители даже высаживали всех пассажиров
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3-62

аксакал


16-й> Выползание Китая сопровождалось резким завозом бабла и технологий со стороны.

СССР на таком же завозе технологий рос. Но, как-то хуже по темпам и итогам.
И, кстати, наипередовизна производственных отношений "по талмуду" гарантирует недогоняемо взрывной рост технологий. И где?

16-й> До этих пор, Китай никуда не выползал, и даже не особо начинал.

Сперва его тащил СССР.
Потом - "запад".

Вы постулировать хотите что "дело в цвете и количестве бабла"?

16-й> что "сдыхание" СССР ни разу не аргумент против социализма как формы существования государства.

Как бы "итог данный нам в ощущениях". Кстати, не худо бы было четко определить что есть "социализм".

16-й> При чем тут Китай?

Контрольный эксперимент. Для сравнения.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
DE Vyacheslav. #27.07.2020 19:14  @16-й#27.07.2020 18:58
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
16-й> Давай шире раскинем - есть где-то в мире гуманные и человеколюбивые социумы, любой идеологической окраски, долгосрочно сочетающиеся с нищетой?

Ну так никто и не ставил задачу при СССР решить проблему нищеты и сфокусироваться на благосостоянии и комфортной жизни граждан. Сама доктрина не подрузамевала этого. Господин Ленин написал в вышеприведенных текстах: нужно платить и каятся чуркам и прочим угнетенным жертвам великорусского шовинизма.
А чтобы народец не разбежался, или там крамольных вопросов не задавал - ввели железный занавес и постреливали контрреволюцию.

PS Ща придет факир и объяснит: не жили богато - нечего и начинать...
   84.0.4147.8984.0.4147.89
1 30 31 32 33 34 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru