[image]

Российско-украинский исторический политфлейм

Происхождение Руси, Киев и т.п.
 
1 6 7 8 9 10 22
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Это ваших извращенных фантазиях русский царь может быть только московским.
FOBOSDEMOS> Дешевое перекручивание слов - я такого не говорил.
А кто сказал "только московский может быть царем?"

Bell>> В общепринятой реальности царь - высший титул суверена земли русской.
FOBOSDEMOS> В общепринятой реальности есть несколько противоречивых исторических периодов.
Царский период один. До него был княжеский, после- имперский.

Bell>> На польские и литовские земли никакие цари не претендовали.
FOBOSDEMOS> И тем не менне включали их земли в свое государство. И не только эти земли, не являющиеся исконно землями Руси.
НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ.
Какая из этих букв непонятна?
И какие там польские или литовские земли включали цари? Новое слово в историографии? Фоменковщина?

Bell>> Именно в борьбе за возвращение отеческих вотчин и состояла многовековая борьба Рюриковичей и их приемников - Романовых.
FOBOSDEMOS> Романовы не преемники. Это отдельная династия. А Сибирь, ДВ, Средняя Азия, не являются отческими вотчинами. Как и Прибалтика.
Что там еще захватывали - отдельная история. Титулы правителей тамошних земель тоже включали в общее титулование. Но тут разговор про Царя всея Руси.

FOBOSDEMOS> "Ряд наименований был введен
Это все бла-бла-бла.
Особенно про так называемую Болгарию.

FOBOSDEMOS> 6 (18) июня 1815 — Александр I принимает титул «ЦАРЬ ПОЛЬСКИЙ»
Не знаю такого царя "Александр I". Императора всероссийского знаю, а царя нет.
Кстати, Польшу очень долго не трогали. И разделили на троих с Пруссией и Австрией только после того, как она всех окончательно за..бала.
   60.060.0
LT Bredonosec #28.07.2020 01:00  @FOBOSDEMOS#27.07.2020 18:59
+
+2
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Русь - это не одно целое.
только в мечтах нациков, мриящих, чтоб у соседа корова сдохла.
   75.075.0
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

FOBOSDEMOS> Политики национальности и принадлежности не имеют.

Мягко говоря не так. Ваши имеют. Они политические украинцы, создатели нового мифа.

FOBOSDEMOS> Вы путаете национальное самосознание и независимость, с текущими идеологиями в масштабах которые хотите видеть вы. Я не оправдываю идеологии.

Я ничего не путаю. Я вообще не против существования Украины, наоборот я признаю что сложилась украинская идентичность, вот в той мере в какой она сложилась в такой и должна быть Украина. Без Донбасса и всех кто не желает жить в свидомом раю.

FOBOSDEMOS> Мне вообще пле**ть что вы там думаете - у вас общая неприязнь к Республике Беларусь, Украине и прочим республикам, так как они не воспринимают Россию как неоСССР/наследницу СССР.

Совсем нет. Нет у меня никакой неприязни к Республике Беларусь, пусть выполняют то что обязались или живут на свои. К вашей окраине есть претензии, но они есть и у вас как не сложно догадаться. СССР развалился и возрождать его нет никакого смысла, России надо строить свою империю с блэкджеком и шлюхами без интернационалистских закидонов и исторической миссии осчастливить всех сирых и убогих.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

Bell> И какие там польские или литовские земли включали цари? Новое слово в историографии? Фоменковщина?

Так титул царя никуда не исчез.
А вот Фоменко ура-поцреот из ваших.

Bell> Не знаю такого царя "Александр I". Императора всероссийского знаю, а царя нет.

"Царь Казанскій, Царь Астраханскій, Царь Польскій, Царь Сибирскій, Царь Херсониса Таврическаго, Царь Грузинскій"
   66
UA FOBOSDEMOS #28.07.2020 19:50  @Bredonosec#28.07.2020 01:00
+
-3
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

Bredonosec> только в мечтах нациков, мриящих, чтоб у соседа корова сдохла.

Вы опять жалуетесь: "а нас за шо?" :D :D :D :D
И вообще - С праздником! С крещением Киевской Руси киевским князем Владимиром Великим. И присоединением в том же году к Русской Земле - Новгородской Земли. Принудительное крещение Новгорода русским князем Владимиром произойдет несколькими годами позже.
Вы не иудей часом? АТО Владимир рассматривал. Но у них как у вас - земель нет, сиречь Родины :p
   66
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> И какие там польские или литовские земли включали цари? Новое слово в историографии? Фоменковщина?
FOBOSDEMOS> Так титул царя никуда не исчез.
Что, буквы незнакомые, опять смысл текста не понятен?
Никакие русские цари никогда не включали в титул польские и литовские земли.
Литву и часть Польши взяли только императоры.

FOBOSDEMOS> А вот Фоменко ура-поцреот из ваших.
Он от этого придурком не перестал быть. Точно так же, как изобретатели "украинской истории", открыватели шумеров.

Bell>> Не знаю такого царя "Александр I". Императора всероссийского знаю, а царя нет.
FOBOSDEMOS> "Царь Казанскій, Царь Астраханскій, Царь Польскій, Царь Сибирскій, Царь Херсониса Таврическаго, Царь Грузинскій"
Что "царь грузинский"? Сначала Император всероссийский, а потом и прочия, и прочия князья чухонския.
Кстати, грузинов отбривали многие годы, их в дверь - они в окно. Спасити-памагите, персы попу терзают.
   60.060.0
+
+5
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
FOBOSDEMOS> И вообще - С праздником! С крещением Киевской Руси киевским князем Владимиром Великим.
Бедный князь Владимир, знать не знал, что крестит Киевскую Русь.
А если бы ему сказали, что еще и окраину... На кол бы посадил...

FOBOSDEMOS> И присоединением в том же году к Русской Земле - Новгородской Земли.
Рюриковичи правили в Новгороде ДО Киева. Как они могли ПОСЛЕ присоединять эти земли?

FOBOSDEMOS> Принудительное крещение Новгорода русским князем Владимиром произойдет несколькими годами позже.
Чья бы корова мычала, а ваша униатская - молчала.
Смог бы он крестить Новгород, если бы не правил им :)
   60.060.0

Н-12

аксакал

FOBOSDEMOS>> И присоединением в том же году к Русской Земле - Новгородской Земли.
Bell> Рюриковичи правили в Новгороде ДО Киева. Как они могли ПОСЛЕ присоединять эти земли?

не только лишь всё могут понять это©
   
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

Bell> Рюриковичи правили в Новгороде ДО Киева. Как они могли ПОСЛЕ присоединять эти земли?

Руриковичи не правили Новгородом ДО Киева, так как Новгород появился как минимум спустя 50 лет после того как Олег стал князем Киева.
А ДО правления в Киеве - "рюриковичи" - снующие по Европе шведские(касаемо именно Рюрика) конунги(экспансия викингов по всей Европе). Со ставками в Рюриковом городище или Старой Ладоге или в гипотетическом Словенске. Откуда править(в смысле княжить) попросту невозможно логистически. Но можно совершать и руководить набегами. Почему собственно первой столицей и стал Киев. Отсюда и титул.

Bell> Смог бы он крестить Новгород, если бы не правил им :)

Дык он и Полоцком правил(владел), и Муромом правил(владел) и Старой руссой и пр. Но княжил(в смысле правил, государил) в Киеве. И был Князем Киева.

Первый же древнерусский князь, известный по современным ему византийским (греч. 'Ιγγωρ) и западным (лат. Inger) источникам - князь Игорь, был только Киевским князем.
   66
Это сообщение редактировалось 29.07.2020 в 00:15
+
-1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

Н-12> не только лишь всё могут понять это©

Человек не может понять что Новгород возник тогда, когда Рурики - сын Игорь, уже княжили в Киеве.
А до киевского княжения - они всего лишь одни из норманских захватчиков.
   66
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

FOBOSDEMOS> А до киевского княжения - они всего лишь одни из норманских захватчиков.

да это понятно, люди с севера коварно напали с юга, прошмыгнули через ромеев в Черное море, поднялись вверх по Днепру до порогов, потом волоком и как дошли до границы степи основали Киев.

и звали их Кий, Хорев, Щек и Лыбядь, а все вместе они Рурик.

из Киева они сначала крестили Новгород, а потом и основали его, после чего, родив на потеху древлянам сына Игоря, благополучно убыли восвояси.

непонятно почему вся эта давняя история так вас занимает.

того Киева то уже нет, а тот шо есть - польский город, младший побратим Львова.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

Н-12> да это понятно, люди с севера коварно напали с юга, прошмыгнули через ромеев в Черное море, поднялись вверх по Днепру до порогов, потом волоком и как дошли до границы степи основали Киев.
того Киева то уже нет, а тот шо есть - польский город, младший побратим Львова.и звали их Кий, Хорев, Щек и Лыбядь, а все вместе они Рурик.

Невозможно - захваты на юге(на побережье Черного моря были позже).

Сам же Киев датируют весьма давно.


Н-12> того Киева то уже нет, а тот шо есть - польский город, младший побратим Львова.того Киева то уже нет, а тот шо есть - польский город, младший побратим Львова.

Так тех городов давно нет. С того времени и этнос восточной Европы сильно изменился.
   66
RU johnkey68 #29.07.2020 02:04  @FOBOSDEMOS#25.07.2020 23:11
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
TT>> украинцы наследники польских православных рабов и славянизированных тюркских степняков.
FOBOSDEMOS> Не лопните смотрите, от руссофобии и славянофобии. Лоцману, Боцману и Штурману :p :p :p

Нонешние цэукропьци - это наследники Шуцманов .
Украинский шуцманшафт (Ukrainische Hilfspolizei) вот их сегодняшнее место под солнцем ....
Прикреплённые файлы:
 
   84.0.4147.10584.0.4147.105
UA FOBOSDEMOS #29.07.2020 18:01  @johnkey68#29.07.2020 02:04
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

johnkey68> шуцманшафт

Прекращайте заниматься пропагандой нацизма.
   66
+
+5
-
edit
 

Н-12

аксакал

johnkey68>> шуцманшафт
FOBOSDEMOS> Прекращайте заниматься пропагандой нацизма.

слушьте, вы шо?

это ж борцуны с москальским игом, предтечи и герои современной Киевской Украины, не?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sinus> Почему же повсеместно употребляемый раннее предлог "НА" стал звучать после 1991 г. обидно ?
После 1991 г. появилось много поводов для обид, предлог "НА" по уровню серьезности рядом с салом в шоколаде и копкой ЧМ.
Имеет ли смысл читать тему?
   2020
RU johnkey68 #30.07.2020 00:34  @FOBOSDEMOS#29.07.2020 18:01
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> шуцманшафт
FOBOSDEMOS> Прекращайте заниматься пропагандой нацизма.

Прелестно! Шановний пан , украинский герб называет тем чем он на самом деле и является :D
Или ты выспрашиваешь санкции от своих румынских покровителей на мою голову ? :eek: :D
Так вот , я пупулярно оазясняю для невежд © , где ваше прошлое , настоящее и будущее :P
   
LT Bredonosec #30.07.2020 10:13  @FOBOSDEMOS#28.07.2020 19:50
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> только в мечтах нациков, мриящих, чтоб у соседа корова сдохла.
FOBOSDEMOS> Вы опять жалуетесь: "а нас за шо?"
только не я, а вы.
Это вы тут скачете.

FOBOSDEMOS> И вообще - С праздником! С крещением Киевской Руси киевским князем
Вы когда из мелового периода в триас переходить собираетесь?
Новгород завоевал киев. Потом кто-то из детишек перессорился и снова воссоединили уже из киева.
Но для протоукров как обычно история "тут вижу там не вижу"

FOBOSDEMOS> Вы не иудей часом?
я уже в курсе, что вы антисемит, даже спрашивать не буду :)
Точно также как и русофоб.
Нацики вообще обожают кого-нибудь ненавидеть по причине отсутствия мозгов на созидательную деятельность :D
   68.068.0
+
+3
-
edit
 
Н-12> из Киева они сначала крестили Новгород, а потом и основали его, после чего, родив на потеху древлянам сына Игоря, благополучно убыли восвояси.
:D :D :D :D :D :D
наш укуренный нацик не поймет, для него это слишком сложно )))
   68.068.0
LT Bredonosec #30.07.2020 10:19  @johnkey68#29.07.2020 02:04
+
-
edit
 
johnkey68> Нонешние цэукропьци - это наследники Шуцманов .
johnkey68> Украинский шуцманшафт (Ukrainische Hilfspolizei) вот их сегодняшнее место под солнцем ....
ухтыблин, аж прям возврат к истокам )
Хазарская тамга еще в первоначальном виде пикирующего сокола, без стилизации под трезубец, как у страдающих астигматизмом престарелых нациков ))
   68.068.0
UA FOBOSDEMOS #30.07.2020 11:39  @Bredonosec#30.07.2020 10:13
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

Bredonosec> новгород завоевал Киев. Потом кто-то из детишек перессорился и снова воссоединили уже из Киева.

Так Новгорода не было еще. А Ладога, Рюриково городище - это не столицы, а укрепленные лагеря для вылазок и набегов.
Ну а Киев не захватывали и Руриковичи - поляне добровольно платили Рюриковичам вместо хазар. И согласны были чтобы последние княжили в Киеве.

Bredonosec> я уже в курсе, что вы антисемит, даже спрашивать не буду :)
Bredonosec> Точно также как и русофоб.

Нет - это вы руссофоб, будучи семитом.
Сам же я не могу быть и антисемитом, по доброте русской души, русские они знаете ли - добрые.
Но вот семитов, которые мне доказывают, что они большие русские чем я сам - да не люблю, но таких какашек не любят везде.
   66
Это сообщение редактировалось 30.07.2020 в 11:46
LT Bredonosec #30.07.2020 13:39  @FOBOSDEMOS#30.07.2020 11:39
+
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Так Новгорода не было еще.
угу. Его сначала крестили, а потом основали.
пых :D

FOBOSDEMOS> Ну а Киев не захватывали и Руриковичи - поляне добровольно платили Рюриковичам вместо хазар. И согласны были чтобы последние княжили в Киеве.
но при этом киев сначала крестил их, потом основал их. Будучи управляем ими )))
Пгодолжайте, это пгосто замечательно ))
Не забудьте только потом адресок своего дилера черкнуть

FOBOSDEMOS> Нет - это вы руссофоб, будучи семитом.
FOBOSDEMOS> Сам же я не могу быть и антисемитом, по доброте русской души
при этом пуская коричневые пузыри про "жидов и москалей" :D
   68.068.0
RU Zenitchik #30.07.2020 14:23  @Bredonosec#30.07.2020 10:19
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> Хазарская тамга еще в первоначальном виде пикирующего сокола, без стилизации под трезубец, как у страдающих астигматизмом престарелых нациков ))

А беглый гуглинг показывает " У хазар в принципе не могло быть никакой тамги. Тамга - слово тюркского происходения. "
   83.0.4103.11983.0.4103.119
LT Bredonosec #30.07.2020 14:35  @Zenitchik#30.07.2020 14:23
+
+1
-
edit
 
Zenitchik> А беглый гуглинг показывает " У хазар в принципе не могло быть никакой тамги. Тамга - слово тюркского происходения. "
а ты яндекси )
гугл у нас политически сознательный, делает выборки только политкорректных запросов ))))
Потому выбрасывает официальную позицию звездноколорадских опекунов протоукров :D

Украинцы - наследники иудейского каганата?

Украинцы - наследники иудейского каганата? //  novorossy.ru
 

ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ХАЗАРСКИЙ ЗНАК ТАМГА

Продолжение, начало тут Круг зарубежных источников, упоминающих о кагане русов, также широк: от восточных сочинений арабских и персидских авторов до западных, начиная с Бертинских анналов 839 г. С полным основанием ученые полагают, что с половины IX в. правитель русов в… //  lsvsx.livejournal.com
 

Разоблачаем ! Герб древней Украины ?

Вот такая фотография бродит с недавнего времени по интернету. Давайте очередной раз вспомним подробнее, что это такое и чем тут можно гордиться Древнерусская народность или древнерусский этнос — единая этнокультурная и социальная общность, которая согласно распространённой… //  masterok.livejournal.com
 

...
   68.068.0
RU Zenitchik #30.07.2020 14:41  @Bredonosec#30.07.2020 14:35
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> гугл у нас политически сознательный, делает выборки только политкорректных запросов ))))

Нет, просто я сам отбираю наименее странные сайты.

Согласитесь, с какой стати в стране, в которой тюркоязычные народы - меньшинство, геральдический символ будет называться тюркским словом?
Пока не разрешён этот вопрос, к следствиям из него переходить нельзя.

>позицию звездноколорадских опекунов протоукров

Российские противники протоукров тоже используют "хазарскую тамгу", чтобы сказать, что у укров нет ничего своего и даже герб у другого народа взяли.
Чума на оба их дома.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
1 6 7 8 9 10 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru