[image]

Эффективность реальных экранопланов – миф?

Теги:флот
 
1 88 89 90 91 92 231
?? Spinch #30.07.2020 11:07  @Дед Митрофан#30.07.2020 07:47
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Д.М.> 5) Китайские партнеры заинтересовались разработками ЦКБ в части создания речного экраноплана на 40 пассажиров...

российскую "Иволгу" они уже скопировали - на фото два китайских клона, CYG-11 © sina.com.cn:



- может, у них залетает? Все-таки, инфраструктура специфическая под это дело нужна, и порядок-дисциплина для эксплуатации. А китайцы в такое могут.

Что касается прожектов - у наших изобретателей и трансокеанские есть, в картинках-то:

   66
RU Дед Митрофан #30.07.2020 11:09  @Spinch#30.07.2020 11:07
+
-
edit
 
Д.М.>> 5) Китайские партнеры заинтересовались разработками ЦКБ в части создания речного экраноплана на 40 пассажиров...
Spinch> российскую "Иволгу" они уже скопировали - на фото два китайских клона, CYG-11 ©
Чтоб китайцы да не скопировали? :eek:
   11.011.0
?? Spinch #30.07.2020 11:13  @Дед Митрофан#30.07.2020 11:09
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Spinch>> российскую "Иволгу" они уже скопировали - на фото два китайских клона, CYG-11 ©
Д.М.> Чтоб китайцы да не скопировали? :eek:

я так понял, российское КБ которое придумало "Иволги" с китайцами плотно сотрудничает. Наверное (возможно), что-то зарабатывают на этом.
   66

fone

опытный

Spinch>>> российскую "Иволгу" они уже скопировали - на фото два китайских клона, CYG-11 Spinch> я так понял, российское КБ которое придумало "Иволги" с китайцами плотно сотрудничает. Наверное (возможно), что-то зарабатывают на этом.

Неправильно поняли.
Изначально это была конструкция В.Калганова Иволга ЭК-12. У Калганова были разработки экранопланов больше Иволги, но Варакосов с Воликом переоформили бумаги на себя, и Калганов уехал в Китай. На его бывших разработках основано ООО Орион, даже Иволгу переименовали в Орион-12.
   55

Spinch

аксакал
★★
fone> ... и Калганов уехал в Китай...

один хрен, пытался я гуглить судьбу этих китайских клонов, и ничего не нашел - как полетали парой в 2015 году, так и все, похоже, на этом закончилось.
   66
+
+3
-
edit
 

fone

опытный

Spinch> один хрен, пытался я гуглить судьбу этих китайских клонов, и ничего не нашел - как полетали парой в 2015 году, так и все, похоже, на этом закончилось.

Так китайцы тоже уперлись в основную проблему - пространство для полета экраноплана плотно занято мелким водным транспортом. Все эти лодки, джонки и сампаны не оставляют места для неманевренного, но быстрого псевдосамолета.
   55

fone

опытный

Вот, кстати, ссылка на сайт настоящего разработчика Иволги.

Экранопланы «ИВОЛГА»

Экранопланы «Иволга» - многофункциональное, всесезонное, высокоскоростное, экономичное транспортное средство, предназначенное для грузовых и пассажирских перевозок. //  trekivolga.com
 

И некоторая информация оттуда:
https://trekivolga.com/static/img/publications/thumbs/product-plakat.jpg [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/com/tr/trekivolga/static/img/publications/thumbs/product-plakat.jpg']
   55
RU Лентяй #30.07.2020 12:03  @DustyFox#30.07.2020 06:50
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

DustyFox> Его за чрезмерную интеллектуальную одаренность через месяц из армии выгнали. Из армии, сцуко! Выгнали!!! :lol:

Вы вот тут хихи, а я помню СОЛДАТА, которого да - выгнали за одарённость. Да, из нашей армии. Контракт расторгли, не помню по каким формальным основаниям, но реально по причине особой одарённости.

2008 год. Так-то.

Этот парень, если его не спрашивать ни о чём мог сидеть и молча смотреть в стену несколько часов. Если сказать типа иди туда и делай то, то он шёл и делал. На вопросы отвечал адекватно.

Ну и потом "что-то пошло не так" :D :D :D
   84.0.4147.8984.0.4147.89

fone

опытный

Spinch> один хрен, пытался я гуглить судьбу этих китайских клонов, и ничего не нашел - как полетали парой в 2015 году, так и все, похоже, на этом закончилось.

Фирма называется Yingge, а Иволга теперь LC-11. В 2018 построен третий аппарат, с вынесенными моторами. Китайский вариант Иволги (из фейсбука фирмы):
   55

Spinch

аксакал
★★
fone> Вот, кстати, ссылка на сайт настоящего разработчика Иволги.

я выше постил картинку агромнаго акеанскаго экраноплана именно с этого сайта ;)

Физически, насколько я понимаю, кроме ЭК-12 у них ничего не простроено?
   66

EG54

аксакал

Spinch> Физически, насколько я понимаю, кроме ЭК-12 у них ничего не простроено?

Вроде еще и это.
Прикреплённые файлы:
 
   66
RU EG54 #30.07.2020 18:25  @Андрей1964#29.07.2020 18:51
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Андрей1964> не могу требовать что-либо от десантного ЭП ибо его нет!

Но был.
Прикреплённые файлы:
OMAAAgNfv2A-1920.jpg (скачать) [1920x1282, 733 кБ]
 
 
   66
+
-
edit
 

EG54

аксакал

s.t.> А где эти экранопланы в Памятники совершенно неинтересны.

У нас много, что стало памятниками. Буран, к примеру.
   66
RU off-topic-off #30.07.2020 19:31  @EG54#30.07.2020 18:25
+
-
edit
 
Андрей1964>> не могу требовать что-либо от десантного ЭП ибо его нет!

Орленок ?
   2020

fone

опытный

EG54> Вроде еще и это.

Вовсе нет.
http://www.eastpendulum.com/wp-content/uploads/2016/10/CSSRC4.png [zero size or time out]
http://www.eastpendulum.com/wp-content/uploads/2016/10/MARIC2-1.png [zero size or time out]
http://www.eastpendulum.com/wp-content/uploads/2016/10/Nanjing-AB-606.png [zero size or time out]
Есть одна хорошая статья про китайские экранопланы..

Les avions à effet de sol chinois (Chinese Wing-in-Ground - Китайский экраноплан)

Les WIG (wing-in-ground) ou avions à effets de sol (地效航母, 地效飞机) sont des appareils conçus //  www.eastpendulum.com
 
   55
RU off-topic-off #31.07.2020 01:51
+
-
edit
 
"Началась операция по перемещению уникального и единственного в мире ракетного экраноплана проекта 903 "Лунь" из Каспийска в Дербент, где он станет главным экспонатом филиала парка "Патриот" Южного военного округа. Об этом ТАСС сообщил во вторник источник, знакомый с ситуацией.

"Ударный экраноплан-ракетоносец проекта 903 "Лунь" в ближайшие сутки будет перемещен из Каспийска в Дербент, операция началась в ночь на вторник", - уточнил он.

Уникальный объект был создан на заводе "Волга" и являлся единственным полностью построенным кораблем проекта 903 из восьми планировавшихся.

Экраноплан предназначался для борьбы с надводными кораблями с использованием противокорабельных ракет "Москит". Главной целью ракетоносца были объявлены авианосцы. Экраноплан "Лунь" благодаря высокой скорости движения (500 км в час) и незаметности для радаров мог подходить к авианосцам на расстояние точного пуска ракеты.

Высота полета экраноплана - от 1 до 5 метров. Дальность полета - до 2 тыс. км. Программа строительства экранопланов была свернута с распадом СССР.""
   2020

EG54

аксакал

EG54>> Вроде еще и это.
fone> Вовсе нет.

Интересно, их центр экранопланов осуществляет свою работу на гос. деньги?
три портрета трех китайских инженеров вероятно, это те кто ведет тему? И ни одного русского лица.
Молодцы. Нравственно всё то, что служит интересам моей страны. А мы почему-то жлобствуем, гнобим наших гениев. Если так пойдет, то Якутия будет покупать китайские экранопланы.

На снимке если, кто может подскажите, распределение давления рассматривается при положении экраноплана номер 1(сверху) или снизу номер 2?
Прикреплённые файлы:
рас. дав..jpg (скачать) [1702x1681, 2,1 МБ]
 
 
   66
RU Лентяй #31.07.2020 11:43  @EG54#31.07.2020 11:25
+
+2
-
edit
 

Лентяй

опытный

EG54> Молодцы. Нравственно всё то, что служит интересам моей страны.

Экранопланы наносят её ущерб.

EG54>А мы почему-то жлобствуем, гнобим наших гениев.

Это Вы про адептов плоской тундры?

EG54>Если так пойдет, то Якутия будет покупать китайские экранопланы.

Якутия никогда не будет покупать экранопланы, ни китайские, ни какие-то ещё.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

EG54> А мы почему-то жлобствуем, гнобим наших гениев.
что и требовалось доказать.
"непризнанные гении" во весь рост
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU Андрей1964 #31.07.2020 15:18  @EG54#30.07.2020 18:25
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Но был.

Ну и могуч этот десант! Куда технику будем лепить?
   2020

  • VAS [31.07.2020 21:05]: Перенос сообщений в ...del
RU EG54 #01.08.2020 10:46  @Андрей1964#31.07.2020 15:18
+
-3
-
edit
 

EG54

аксакал

Андрей1964> Ну и могуч этот десант! Куда технику будем лепить?

Если у тебя есть боязнь закрытого пространства, которое еще и быстро перемещается, то транспортируйся к примеру вот так. Чтобы стартануть на таком транспортном средстве большая полоса-палуба не нужна.
Экономно, нужен всего один простенький мотор. Скорость перемещения-значительно больше скорости плывущего БТР. И братская могила лишь для двоих-троих бойцов. А Корабли пусть будут за горизонтом. Все таки дорогущие адмиральские игрушки.

Helikopter "PORTABLE" Buatan CHINA yang Dibully Oleh Media-Media Barat!
Gyrocopter bernama Hunting Eagle ini dibuat oleh perusahaan pertahanan Shaanxi Baoji yang lebih dikenal sebagai penghasil kendaraan taktis dan kendaraan tempur. Gyrocopter yang sudah rampung dibuat itu sebenarnya jarang sekali digunakan oleh militer di dunia. Konsepnya mirip dengan film klasik James Bond “In You Only Live Twice” tahun 1967.
   66
RU EG54 #01.08.2020 20:03  @Лентяй#31.07.2020 11:43
+
-4
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Молодцы. Нравственно всё то, что служит интересам моей страны.
Лентяй> Экранопланы наносят её ущерб.

Можете возрадоваться. Современная "элита" не будет производить самолеты, экранопланы и многое еще чего.
Если вы надеетесь на Сердюковых, то они не поднимут на крыло авиацию. Они её пустят. в пике. Есть такая профессия-Родину продавать. Теперь они Герои нашего времени. Поэтому ЭП ни чего хорошего не ждет.
Всякая экономико правовая система государства, это воля господствующего класса, возведенная в закон.
А нынешний господствующий класс готов спекулировать , судя по законам. Поэтому ЭП не нанесет ущерб хозяевам государства.
А пока, мы будем слышать о возможностях России, вроде , вот сейчас проголосуем , а потом рванем.
Экономическая политика и экранопланы пока не совместимы. Поэтому ЭП и не будет. Но это не имеет ни какого отношения к эффективности экранопланов.
Лентяй> Якутия никогда не будет покупать экранопланы, ни китайские, ни какие-то ещё.

Вот поэтому Якутия и не будет покупать экранопланы в России. В Китае купит, т.к. именно это мы и делаем сейчас.
   66
RU Лентяй #02.08.2020 19:32  @EG54#01.08.2020 20:03
+
+7
-
edit
 

Лентяй

опытный

EG54>>> Молодцы. Нравственно всё то, что служит интересам моей страны.
Лентяй>> Экранопланы наносят её ущерб.
EG54> Можете возрадоваться. Современная "элита" не будет производить самолеты, экранопланы и многое еще чего.
EG54> Если вы надеетесь на Сердюковых, то они не поднимут на крыло авиацию. Они её пустят. в пике. Есть такая профессия-Родину продавать. Теперь они Герои нашего времени. Поэтому ЭП ни чего хорошего не ждет.

Слезайте с броневичка. Я просто напоминаю - SSJ-100, МС-21, возрождённое (а по факту - организованное заново на другом заводе) производство Ил-76, Ил-112, Су-35, Су-57, Ка-52, Ми-28.
Воздушная война в Сирии и продажи "Суперджетов".
Это всё начинается сразу за порогом Вашего диспансера, выйдите погулять, пожалуйста.

Лентяй>> Якутия никогда не будет покупать экранопланы, ни китайские, ни какие-то ещё.
EG54> Вот поэтому Якутия и не будет покупать экранопланы в России. В Китае купит, т.к. именно это мы и делаем сейчас.

Якутия не будет покупать экранопланы НИГДЕ. Потому, что во-первых, они ей не нужны, а во-вторых, их не будут производить НИГДЕ.
В Китае тоже не будут, там не идиоты решения принимают.
Так понятнее?
   52.052.0
RU Андрей1964 #02.08.2020 20:43  @EG54#01.08.2020 10:46
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Если у тебя есть боязнь закрытого пространства

Все ясно!
   2020
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Единственный в мире ракетный экраноплан «Лунь» доставлен в парк «Патриот» в Дербенте : Министерство обороны Российской Федерации

Экраноплан предназначен для нанесения ракетного удара по надводным кораблям. «Лунь» благодаря высокой скорости движения и незаметности для радаров мог подходить к авианосцам на расстояние точного пуска ракеты. //  function.mil.ru
 
   
1 88 89 90 91 92 231

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru