[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 94 95 96 97 98 103
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

AGRESSOR> А че тогда не заставить президента каждое решение на референдум выносить?
А ведь действительно, почему бы и нет? Я серьёзно.

Подумал - горячо "ЗА". Если все решения Президента будут утверждаться на всенародном голосовании - я не против обнуления, пусть правит до самой смерти.
   66
RU Александр Леонов #30.07.2020 17:42  @pkl#30.07.2020 17:38
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR>> А че тогда не заставить президента каждое решение на референдум выносить?
pkl> А ведь действительно, почему бы и нет? Я серьёзно.
pkl> Подумал - горячо "ЗА". Если все решения Президента будут утверждаться на всенародном голосовании - я не против обнуления, пусть правит до самой смерти.

ну если кому-то нечего делать, пусть ищет...после того как найдет...(с.)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

16-й

аксакал
★★
pkl> Подумал - горячо "ЗА". Если все решения Президента будут утверждаться на всенародном голосовании - я не против обнуления, пусть правит до самой смерти.

Действительно. Вот, скажем, вздумалось ему какого-нибудь Фургала переназначить, сразу, бац, референдум. Бюллетени, комиссии, урны, наблюдателя, вся фигня. И, глядишь, через три месяца, в срочном порядке, уже и решили всенародно. Красота.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

аксакал

энди> Не -пойдет 15 лет разрухи устроили .
А где за следующие 15 лет успехи. Знаете, за сколько сделали "Энергию" с "Бураном"?

энди> И вообще имхо ваш космос не высший приоритет а приоритет доходы населения.
Про это Вам лучше помолчать, т.к. тут у нас ещё хуже, чем с космосом.
   66

pkl

аксакал

Anarky> А уж сколько бы РИ проводила электрификацию....
А есть исторические примеры. В 1917 г. не только в России была революция, но и в Мексике. Но там победили помещики. Так что есть что с чем сравнивать.
   66

pkl

аксакал

Anarky>> В условиях разлетающейся в прах РИ и проигранной войны это титанический успех.
3-62> Этот титанический успех обернулся эпик фэйлом.
3-62> Как так вышло?
То было совсем другое время. И совсем другие люди.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
pkl> Про это Вам лучше помолчать, т.к. тут у нас ещё хуже, чем с космосом.
думаю это вам лучше помолчать,вы в своих то вопросах как свинья в апельсинках ,в другие уж лучше вообще не суйтесь.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Meskiukas>> Даже кружка фекалия вряд ли бочку мёда испортит
smalltownboy> Мнение истинного знатока!
Да. Просто ты никогда не видел, как гонят мёд и разливают его по бочкам. Поинтересуйся и сам поработай, многое узнаешь и поймёшь.
   78.078.0

pkl

аксакал

A.n.> Такие как ты любят приводить в пример страны с победившей демократией. Что не так?
В Америке нет демократии.
   66
RU pkl #30.07.2020 22:44  @Виктор Банев#03.07.2020 17:13
+
-
edit
 

pkl

аксакал

В.Б.> Торжество демократии. Президент Туркменистана принимает поздравления с Днём Конституции республики - YouTube
В.Б.> Сейчас у нас не намного лучше.
Просмотренное видео напомнило мне один фильм:

Кин-Дза-Дза! - Жёлтые штаны! Два раза "ку"!
Уэф: Жёлтые штаны! Два раза "ку"!

Надеюсь, мы до этого не дойдём.
   66

pkl

аксакал

AGRESSOR> Нету. Он там в виде слова, без каких-либо дефиниций: что за бог, какой он, какого требует к себе отношения.
Вот это то и напрягает. Вдруг это Чак имеется в виду? Или речь о ближневосточных религиозных культах?
   66

pkl

аксакал

Anarky>> Советский космос, советский ВПК, советские самолёты. Мало?
VAS63> Это всё точно про Конституцию 2020?
Наверное, всё-таки да. Интересно будет посмотреть потом на российский космос, российский ВПК и российские самолёты. Через несколько лет после принятия обсуждаемых поправок в Конституцию.
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

аксакал

Andru> сейчас представился реальный случай вытянуть страну на новый качественный уровень
Только сейчас??? :eek: :eek: :eek: :eek: А что же вы предыдущие тридцать лет делали?
   66
RU Виктор Банев #31.07.2020 00:00  @pkl#30.07.2020 23:18
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Andru>> сейчас представился реальный случай вытянуть страну на новый качественный уровень
pkl> Только сейчас??? :eek: А что же вы предыдущие тридцать лет делали?
Готовились к Голосованию по Поправкам в Конституцию и Введении Звания Обнуленина!
Зато сейчас ТАКОЕ начнется! Вырастут ослепительной красоты здания из прозрачных и полупрозрачных материалов, стадионы, бассейны, воздушные парки,
хрустальные распивочные и закусочные! Лестницы в небо! Стройные гибкие
женщины со смуглой упругой кожей! Библиотеки! Мышцы! Лаборатории!
Пронизанные солнцем и светом! Свободное расписание! Автомобили, глайдеры,
дирижабли... Диспуты, обучение во сне, стереокино... Сотрудники после
служебных часов будут сидеть в библиотеках, размышлять, сочинять мелодии,
играть на гитарах и других музыкальных инструментах, вырезать по дереву,
читать друг другу стихи!
Во как!
   2020
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

pkl> В Америке нет демократии.

А где есть?
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

pkl> Монархия в Великобритании не конституционная, а просто ограниченная.

Притворяется.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
US Штуша-Кутуша #31.07.2020 11:00  @Bornholmer#31.07.2020 06:47
+
-
edit
 
pkl>> Монархия в Великобритании не конституционная, а просто ограниченная.
Bornholmer> Притворяется.
Болеет
   77.0.3865.11677.0.3865.116

pkl

аксакал

Userg> На месте Путина я бы придумал скромную должность, типа секретарь оргбюро вкпб и самоназначился на ее в 24-м, пожизненно. Либерасты обтекают, лизуны в шоке. Президентов можно менять по четвергам.
Председатель Госсовета. Я думал, так и будет. До обнуления.
   66
RU pkl #31.07.2020 13:35  @Виктор Банев#29.07.2020 14:04
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

В.Б.> Я не ходил вообще еще из-за неуважения к такому шулерскому методу голосования - один пакетом.
В.Б.> При том, что, как и у вас, к большинству поправок у меня претензий не было.
Напрасно. Я тоже не хотел идти, но потом подумал... впервые за долгие годы у народа решили спросить. Думаю, почин надо поддержать. В конце концов, я демократ, причём за прямую демократию.

У меня претензии к многим поправкам, я назвал лишь те, которые вспомнил.
   66
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

Meskiukas> Даже кружка фекалия вряд ли бочку мёда испортит, вот ложка дёгтя, да! Или солярки.
Вы бы попробовали мёд, в который налили г**на? Хм... Вы отчаянный человек. Я бы побрезговал, только мне дизентерии не хватало.
   66
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

O.N.> Но судя по сообщению -" Я тоже голосовал против ровно по тем же самым причинам /наличии тех самых поправок - упоминания бога в Конституции и обнуления сроков." Упоминание бога - это одно из самых существенных претензий , как и продлёнка - Ты ничерта не видишь в основном . Только частности интересуют . (Давно замечено на НК)
Я прочитал весь законопроект. У меня к нему полно претензий, не меньше десятка. Упомянул то, что вспомнил. Здесь, кстати, перечислял их где-то в начале.

И это не частности - последствия могут быть очень серьёзные, возможно даже катастрофические.
   66

pkl

аксакал

pkl>> Вы вообще когда-нибудь задумывались, что люди, имеющие другую точку зрения, могут быть правы, а Вы - нет?
Sergofan> А сообщение постарше, лет этак 10 назад подобрать было трудно?
Вы знаете, я эту ветку читаю уже несколько дней. По ходу комментирую, задаю вопросы. Почему раньше не спросил? Так у меня, видите ли, работы много было /опять дело, у людей опять собственность отжимают/, соответственно некогда.

Sergofan> Вполне задумывался. И даже вот в этой теме, по референдуму, признаю, что те кто голосовал "против" вполне могли быть куда как правее меня.
О! Супер! Уже хорошо. :)

Sergofan> Но Россия не КНДР и никому "уходить" Путин не обязан. Тут с любой точки зрения. Кроме шизы.
Однако рано или поздно он всё равно уйдёт. И давно пора всерьёз задуматься, что будет потом.
   66

pkl

аксакал

16-й> Действительно. Вот, скажем, вздумалось ему какого-нибудь Фургала переназначить, сразу, бац, референдум. Бюллетени, комиссии, урны, наблюдателя, вся фигня. И, глядишь, через три месяца, в срочном порядке, уже и решили всенародно.
Ага, непереназначать. :D Я думаю, при такой практике много кто отсеялся бы.
   66
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
pkl> И давно пора всерьёз задуматься, что будет потом.

Как меня радует, что это не ваша проблемы и на ваши думки :-)
   84.0.4147.10584.0.4147.105
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> Про это Вам лучше помолчать, т.к. тут у нас ещё хуже, чем с космосом.
энди> думаю это вам лучше помолчать,вы в своих то вопросах как свинья в апельсинках ,в другие уж лучше вообще не суйтесь.
Нате, скушайте апельсинку:
https://ic.pics.livejournal.com/indigoroman/24044350/4147/4147_original.jpg [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/com/li/livejournal/pics/ic/indigoroman/24044350/4147/4147_original.jpg']
   66
1 94 95 96 97 98 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru