[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 223 224 225 226 227 254
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> оскорбление это если бы я соврал ... а тут уж извини правда как она есть и для всего бывшего советского союза . не хочешь признавать не признавай просто оглядись вокруг и посмотри что начало творится в научно и навыкозависимых отраслях когда стали уходить на покой рабочие и спецы советской закалки.
t.b.>> и если в вашем случае вы хоть что-то сохранили , то нас по факту кинули на хер ... и теперь вон рассказывают про их особенное мнение по каким-то там проблемам .
O.N.> Давай так . Мы- Работаем - а вы просто хрен знает чем занимаетесь . Всё ждёте , что спецы советской закалки помрут и Россия рассыпется .. Да лано .. Школа у нас осталась , и молодёжь появляется . Это в вашей деревне - просто старые запасы терзаете , уже вообще на барохло перешли . Сколько у вас там чего нового появилось своего? Да даже Нептун - это документация советских времён , которая была передана . Ладно .... с вами бесполезно о чём-то . Вы упёртые в своей исключительности . .

1) мы тоже работаем ± как можем просто у кого-то брезгливость после майдана проснулась иметь хоть с чем-то даже отдаленно двойного назначения дело нет никакого желания ... Я например сейчас программер и *бись оно конем , профессию и время на нее угробленное конечно жалко но она смежная и переживу .

2) Я не говорю что вы рассыпаетесь .. я просто в лоб сказал что не поколению "купи-продай-сопри-пропей" рассказывать всем остальным что им делать . Особенно учитывая что именно это поколение Майдан в Украине и организовало . И чегото другого от этого поколения не особо ожидается .


3) за молодежь я ваабще ничего не говорил . Но эта жопа с 90тыми всем еще один раз аукнется когда их дети пойдут в вузы и выберут профессии как им заблагорассудится и поверьте выбор их родителей на это повлияет .

4) не надо когото обвинять в исключительности пока вы сами не допускаете трактовки событий и слов которые не устраивают лично вас .
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2020 в 21:29
RU johnkey68 #29.07.2020 23:40  @tank_bd#29.07.2020 18:32
+
-
edit
 
t.b.> з.ы. как тебе Сябры и их финты ушами ?

Жамечвтельно!
Всегда говорил - украинство болезнь заразная ...
   
RU johnkey68 #30.07.2020 01:06  @tank_bd#29.07.2020 18:32
+
-
edit
 
t.b.> Джонни не надо так пропагандировать мазохизм , тем более что есть и более действенные средства истязания ... А эта фигня для тех кто срочку прошел не так уж и страшна .

Тут стоит по пунктикам пройтись :)
1. Наказание есть метод воспитания провинившихся !
А вот если наказуемый от этого получает удовольствие то это есть продукт воспетый уроженцем Львова :P
Так кто и что пропагандирует?
2. Ты в какой армии служил ? Тебя на срочке линьками потчевали ? Ты умудрился своей тупостью достать ?
Я что то такого метода наказания не припомню :eek:
   
UA tank_bd #30.07.2020 01:41  @johnkey68#30.07.2020 01:06
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

johnkey68> Тут стоит по пунктикам пройтись :)
johnkey68> 1. Наказание есть метод воспитания провинившихся !
johnkey68> А вот если наказуемый от этого получает удовольствие то это есть продукт воспетый уроженцем Львова :P
johnkey68> Так кто и что пропагандирует?

ты пропагандируешь так как собираешься опять же применять без разбору и понимания ...



johnkey68> 2. Ты в какой армии служил ? Тебя на срочке линьками потчевали ? Ты умудрился своей тупостью достать ?
johnkey68> Я что то такого метода наказания не припомню :eek:

ну офицеры как знаешь *буками могут наградить всем чем под руку подвернется и кого подвернется особо не утруждая рассуждением кто из этого стада наломал дров ... а так куда страшнее сотка приседаний с двух пудовой гирькой на горбу шкура и синяки заживут ,а ноги со спиной с непривычки будут еще недели 3 давать о себе знать ....
   79.079.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.b.> твое поколение сначала должно научится само работать и детей своих научить
смешно
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> твое поколение сначала должно научится само работать и детей своих научить
энди> смешно

ну да вам смешно , зато всем остальным за вами разгребать весело ...
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU гегегр #30.07.2020 09:43  @tank_bd#30.07.2020 09:05
+
-
edit
 

гегегр

опытный

t.b.>>> твое поколение сначала должно научится само работать и детей своих научить
энди>> смешно
t.b.> ну да вам смешно , зато всем остальным за вами разгребать весело ...
За вами???© :) Ох москали ох засранцы опять :D
Истина проста, не гадьте и разгребать не надо будет. Правда в приличном обществе, в принципе, гадить не принято. Но то в приличном...
   84.0.4147.8984.0.4147.89
UA tank_bd #30.07.2020 10:14  @гегегр#30.07.2020 09:43
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

гегегр> За вами???© :) Ох москали ох засранцы опять :D

не переводи стрелки эта проблема общесоветская так сказать ...

гегегр> Истина проста, не гадьте и разгребать не надо будет. Правда в приличном обществе, в принципе, гадить не принято. Но то в приличном...

ну то есть ты таки признаешь что вы сами на приличное то не тянете ...
   79.079.0
+
+3
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

гегегр>> За вами???© :) Ох москали ох засранцы опять :D
t.b.> не переводи стрелки эта проблема общесоветская так сказать ...
гегегр>> Истина проста, не гадьте и разгребать не надо будет. Правда в приличном обществе, в принципе, гадить не принято. Но то в приличном...
t.b.> ну то есть ты таки признаешь что вы сами на приличное то не тянете ...

Ну вот как-же вас на "общесоветское" тянет . Да ёлки-моталки . Уже 30 лет как нет СССР . Вы-же , ничего за это время не сделав, всё то время вспоминаете . Это как девственница в 50 лет - вот я такая хорошая , никому не дала, но Кавалеры прямо штабелями складывались перед ней(с её слов) -Героиня . А что-же путного сделала? От своей никчемности , заброшенности в феминизм проституцию нацизм пошла?
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2020 в 11:08
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

O.N.> Ну вот как-же вас на "общесоветское" тянет . Да ёлки-моталки . Уже 30 лет как нет СССР . Вы-же , ничего за это время не сделав, всё то время вспоминаете . Это как девственница в 50 лет - вот я такая хорошая , никому не дала, но Кавалеры прямо штабелями складывались перед ней(с её слов) -Героиня . А что-же путного сделала?От заброшенности в феминизм нацизм пошла?

вы не забыли о чем разговор и с чего начался? напомню о том что представитель "купи-продай" поколения посмаковал чтож они сделают когда "старики" на покой уйдут и прекратят им своми прагматизмом мешать .

и вот уж "купи-продай поколение" проблема как бы вы мне не хотели что-то рассказывать сейчас про "30 лет назад" у всего бывшего союза. и проблема этого момента времени , а их детки проблема ближайшего будуюшего . В Украине эти замечательные люди уже поскакали .


И в данный момент не надо на Украину стрелки переводить .
   79.079.0
+
+3
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

t.b.> вы не забыли о чем разговор и с чего начался? напомню о том что представитель "купи-продай" поколения посмаковал чтож они сделают когда "старики" на покой уйдут и прекратят им своми прагматизмом мешать .
t.b.> и вот уж "купи-продай поколение" проблема как бы вы мне не хотели что-то рассказывать сейчас про "30 лет назад" у всего бывшего союза. и проблема этого момента времени , а их детки проблема ближайшего будуюшего . В Украине эти замечательные люди уже поскакали .
t.b.> И в данный момент не надо на Украину стрелки переводить .

Я не забыл . Тем более я представитель 90-х . Когда одни были купи-продай , а другие , в том числе и я просто инженерели , что-то хоть-как-то но создавали . И я сейчас уже то-же отношусь к поколению , которые рады передать свои навыки потомкам . Мы не перевелись . Хоть и Трудное время было . А переводить стрелки на украину ? На скакунов? Да зачем вы нам? ... У нас не скачут а Учатся.(В том числе и не "скакать" , а включать мозг ... )
PS Кстати - embedder-ов именно с украины в 00-е было "очумительное количество" .Сейчас - жалкие остатки энтузиастов .
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2020 в 11:36
RU гегегр #30.07.2020 11:28  @tank_bd#30.07.2020 10:14
+
+3
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> За вами???© :) Ох москали ох засранцы опять :D
t.b.> не переводи стрелки эта проблема общесоветская так сказать ...
Я не перевожу, а констатирую факт, ибо не стрелочник. В отличии от упоротых рагулей, да и те уже начинают понимать, что это ВАША проблема, но потрясти гузкой это святое :)
гегегр>> Истина проста, не гадьте и разгребать не надо будет. Правда в приличном обществе, в принципе, гадить не принято. Но то в приличном...
t.b.> ну то есть ты таки признаешь что вы сами на приличное то не тянете ...

Никогда не читай по диагонали или через слово и тогда не попадешь в проссак.
Хотя...если не понимаешь сути простых вещей это не мои, а твои проблемы. ;)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

O.N.> Я не забыл . Тем более я представитель 90-х . Когда одни были купи-продай , а другие , в том числе и я просто инженерели , что-то хоть-как-то но создавали . И я сейчас уже то-же отношусь к поколению , которые рады передать свои навыки потомкам . Мы не перевелись . Хоть и Трудное время было . А переводить стрелки на украину ? На скакунов? Да зачем вы нам? ... У нас не скачут а Учатся.(В том числе и не "скакать" , а включать мозг ... )

тогда ты сам прекрасно можеш оценить сколько вас было от общего числа ...



O.N.> PS Кстати - embedder-ов именно с украины в 00-е было "очумительное количество" .Сейчас - жалкие остатки энтузиастов .

они помойму были теми немногими тех спецами которые были на западе восстребованны рванули в европу либо в китай .
   79.079.0
UA tank_bd #30.07.2020 12:25  @гегегр#30.07.2020 11:28
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

гегегр> Я не перевожу, а констатирую факт, ибо не стрелочник. В отличии от упоротых рагулей, да и те уже начинают понимать, что это ВАША проблема, но потрясти гузкой это святое :)
гегегр> Никогда не читай по диагонали или через слово и тогда не попадешь в проссак.
гегегр> Хотя...если не понимаешь сути простых вещей это не мои, а твои проблемы. ;)

ясно понятно 90тые были только в Украине ... что еще расскажите ?
   79.079.0
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

t.b.> тогда ты сам прекрасно можешь оценить сколько вас было от общего числа ...
Абсолютно понимаю . Ты в этом прав . Мало было (Рынок , буквально , выкосил). Но те , кто выжили - в строю.
PS А как там в\на украине с этим?
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

O.N.> Абсолютно понимаю . Ты в этом прав . Мало было (Рынок , буквально , выкосил). Но те , кто выжили - в строю.
O.N.> PS А как там в\на Украине с этим?
По всей судить не возьмусь .В конце 90х-начале 2000х самым интеллегентным местом Одессы был 7мой километр... В ВУЗах была эээ Жопа... В начале 2000х когда мое поколение заканчивало школу и поступало по статистике был резкий рост поступающих и выпускников ВУЗов . Преподы искренне радовались что народ снова пошел учится.Все омрачалось первым майданом и вызванными им пертурбациями . По факту когда в 10том я таки получил свой диплом спеца идти куда-то и можно было но нас там как говорится уже никто не ждал (сказался первый срачь с РФ и дикий дефицит квалифицированной рабочей силы ) . А так сказать жить надо тут и сейчас. в 14 когда после армии и пары тройки лет я и пара сокурсников решили вспомнить что мы все же АСУТПшники и построить систему АСКУГ уже была проблема найти толкового электронщика. Было представлено старшее поколение для которых современные подходы что в разработке что в программировании это нечто не понимаемое и совсем молодое которое толком ничего не умело делать . Притом что по факту программирование его железки с электронщика готовы были бы и снять .В общем пробывали по всякому дошли до уровня стенд\ тестовое развертывание но до отладить конкретно железяки и выйти в широкую серию несмогли . Сейчас довольно плотная жопа . Если не сравнивать доходы страны и проблемы мы попали в ваш этак 2008-2012 год когда проще купить за бугром и откатить чем делать самому .

Сотвесвенно народ чаще фриленсит за границу либо уезжает .
   79.079.0
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

O.N.>> PS А как там в\на Украине с этим?
t.b.> По всей судить не возьмусь ....
Спасибо за ответ .
   78.078.0
RU Анархист 86 #31.07.2020 15:36
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
электроника она такая...
Прикреплённые файлы:
EUEYjHBxDYA.jpg (скачать) [720x768, 77 кБ]
 
 
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU johnkey68 #31.07.2020 20:37  @tank_bd#30.07.2020 10:14
+
+2
-
edit
 
t.b.> ну то есть ты таки признаешь что вы сами на приличное то не тянете ...

Как говорил классик :
Я Евгений, ты Евгений
Я не гений , ты не гений
Я г**но и ты г**но
Я недавно, ты давно !

Мы то действительно на эту субстанцию не тянем , а если взять во внимание , что слово «тянем» в русском языке может иметь совсем другое значение, то таки да , мы не тянем на украину, совсем не тянем ...
Украина в нынешнем виде - враг , политика ее враждебна нам , а значит и граждане выбирающие своих политиков с такой политикой ........
И ? Кто они ? Вот то то и оно .
   
UA tank_bd #31.07.2020 23:05  @johnkey68#31.07.2020 20:37
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

johnkey68> Украина в нынешнем виде - враг , политика ее враждебна нам , а значит и граждане выбирающие своих политиков с такой политикой ........
johnkey68> И ? Кто они ? Вот то то и оно .

Джонни чтоб обвинить в выборе плохого либо в непротивлении выбору плохого , надо дать альтернативу в момент выбора ... а ее пока нет ..
   79.079.0
RU Гальванер1062 #31.07.2020 23:30  @tank_bd#31.07.2020 23:05
+
+8
-
edit
 
johnkey68>> Украина в нынешнем виде - враг , политика ее враждебна нам , а значит и граждане выбирающие своих политиков с такой политикой ........
johnkey68>> И ? Кто они ? Вот то то и оно .
t.b.> Джонни чтоб обвинить в выборе плохого либо в непротивлении выбору плохого , надо дать альтернативу в момент выбора ... а ее пока нет ..

Извините, что влезаю в ваш междусобойчик, но считаю, что кое в чем Женя прав. По работе много общаюсь с твоими земляками, и еще лет десять-двенадцать назад меня поражали молодые образованные ребята, на полном серьезе грузившие мне хрень типа "надо голосовать за Юлю, она нас приведет в Европу" , "Виталик-классный пацан, он очень умный, он три языка знает, его бы в президенты..." Образованные и неглупые ребята не утруждали свою мозговую мыщцу, чтобы понять, что Юля-гибрид Соньки Золотой Ручки с Чубайсом -"жуликус вульгарис", а Педалик -тупой фрик с отбитым мозжечком. Если такую хню несли не самые глупые, то что говорить об остальных? Что выбрали, то выбрали. После 2014 я удалил многих украинских приятелей в "Одноглазниках" из друзей, потому что того потока дерьма, который полился там от них в ленте было невозможно переносить. Особенно достали "жареные колорады" и "дохлые личинки колорадов". Честно скажу-встретил бы лично-дал бы в рыло. И это, повторюсь, ни разу не рагули (вроде бы), все-таки Одесса, Николаев и Херсон. Молодняк, взрощенный и воспитанный в Незалежной, уже убежденный, что "Украина понад усе". О чем с ними можно говорить? Здесь тоже хватает таких перцев. Но скажи, кто вам всем виноват, что вы сами себе навыбирали и наскакали? Мои украинские коллеги уже пятнадцать лет повторяют одно и то же -"не из кого выбирать". И каждый раз вы выбираете из всех г@вен совсем г@вным-г@вно.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 31.07.2020 в 23:47
UA tank_bd #01.08.2020 00:14  @Гальванер1062#31.07.2020 23:30
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Гальванер1062> Извините, что влезаю в ваш междусобойчик, но считаю, что кое в чем Женя прав. По работе много общаюсь с твоими земляками, и еще лет десять-двенадцать назад меня поражали молодые образованные ребята, на полном серьезе грузившие мне хрень типа "надо голосовать за Юлю, она нас приведет в Европу" , "Виталик-классный пацан, он очень умный, он три языка знает, его бы в президенты..." Образованные и неглупые ребята не утруждали свою мозговую мыщцу, чтобы понять, что Юля-гибрид Соньки Золотой Ручки с Чубайсом -"жуликус вульгарис", а Педалик -тупой фрик с отбитым мозжечком. Если такую хню несли не самые глупые, то что говорить об остальных? Что выбрали, то выбрали. После 2014 я удалил многих украинских приятелей в "Одноглазниках" из друзей, потому что того потока дерьма, который полился там от них в ленте было невозможно переносить. Особенно достали "жареные колорады" и "дохлые личинки колорадов". Честно скажу-встретил бы лично-дал бы в рыло. И это, повторюсь, ни разу не рагули (вроде бы), все-таки Одесса, Николаев и Херсон. Молодняк, взрощенный и воспитанный в Незалежной, уже убежденный, что "Украина понад усе". О чем с ними можно говорить? Здесь тоже хватает таких перцев. Но скажи, кто вам всем виноват, что вы сами себе навыбирали и наскакали? Мои украинские коллеги уже пятнадцать лет повторяют одно и то же -"не из кого выбирать". И каждый раз вы выбираете из всех г@вен совсем г@вным-г@вно.


Знаешь я немогу заглянуть в мозг людям и понять почему они верят в сказки ... по факту я голосовал только на одних выборах (2007)го года когда было понятно что надо не дать Оранжевым полного большинства . Дальше уже было понимание-что альтернатива не такая уж и альтернатива. После майдаана так тем более.


з.ы. Если заметишь если я что-то и вменяю РФ так это то что РФ в тот момент эту альтернативу не организовала .
   79.079.0
RU Гальванер1062 #01.08.2020 00:31  @tank_bd#01.08.2020 00:14
+
+6
-
edit
 
t.b.> з.ы. Если заметишь если я что-то и вменяю РФ так это то что РФ в тот момент эту альтернативу не организовала .

Ну слушай, опять двадцать пять за рыбу деньги, ну мля, почему это должна была организовывать Россия? У нас тогда хватало своих проблем. Почему на 40 миллионной Украине не нашлось ни одного вменяемого политика. Нах не нужны были пророссийские, лучше бы были реально проукраинские, а не проканадские, прогаличанские, проамериканские и продолбо*бские.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
01.08.2020 11:49, johnkey68: +1
UA tank_bd #01.08.2020 01:13  @Гальванер1062#01.08.2020 00:31
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Гальванер1062> Ну слушай, опять двадцать пять за рыбу деньги, ну мля, почему это должна была организовывать Россия? У нас тогда хватало своих проблем.

Тогда я поставлю вопрос так сказать зеркально почему вы сейчас нам рассказываете что у нас все очень х**во (не оспаривая факта , да это так ....) , если вам не было и продолжает быть ничего не нужно ? Если вас из этого уравнения вырезать , это как бы не первая и не последняя страна даже за последние 100 лет которая весело скачет по граблям с непонятными перспективами .

прежде чем начинать мотивировать через "соседи" , "не нужен вот этот бардак под боком" и "у вас атм достаточно русских" придется таки признать что тогда что-то таки нужно и что-то нужно было предпринимать .

Гальванер1062> Почему на 40 миллионной Украине не нашлось ни одного вменяемого политика. Нах не нужны были пророссийские, лучше бы были реально проукраинские, а не проканадские, прогаличанские, проамериканские и продолбо*бские.

а это извини не меня надо спрашивать ... могу лишь предположить что у нас они все без различия напартии "просвойкарманские" ,а остальное определяется лишь условиями и возможными перспективами дерибана .
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2020 в 01:21
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Гальванер1062 #01.08.2020 01:28  @tank_bd#01.08.2020 01:13
+
-
edit
 
t.b.> тогда я поставлю вопрос так сказать зеркально почему вы щас нам рассказываете что у нас все очень х**во (не оспаривая факта , да это так ....) , если вам не было и продолжает быть ничего не нужно ?

Я тебе не раасказываю, как у вас там, бо не имею полной информации, а только со слов ваших же терпил. Повторюсь еще раз-нам от вас нужна простая вменяемость, а ее нет в помине. Ваши долбоящеры предпочитают убить страну об стену, вместо того, чтобы прагматично и без тупых националистических истерик сотрудничать с ближайшим соседом и бывшим братом. Почему вам вечно кто-то что-то должен? Ну почему нельзя не гадить там, где вам можно вполне себе неплохо кормиться? Русофобия и антирусскость-товар довольно скоропортящийся. Когда он стухнет (а он стухнет рано или поздно), чем долги отдавать будете? Тупому кретину Януковощу пытались втолковать, что он плохо закончит, пытаясь играть шибко умного, "играющего на противоречиях". Едва задницу унес, сучара. Нынешние охряпки-еще хуже и тупее. Их спасать никто не станет. Использованные контрацептивы не штопают.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
1 223 224 225 226 227 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru