[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 169 170 171 172 173 221
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> ... Но видя, какой Ад устроен у нас простому народу...

Кто-нибудь может подсказать нормально психиатра? Можно еще нарколога до кучи.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Полл #31.07.2020 08:47  @Sergofan#31.07.2020 08:44
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Otstoiy>> ... Но видя, какой Ад устроен у нас простому народу...
Sergofan> Кто-нибудь может подсказать нормально психиатра? Можно еще нарколога до кучи.
Скорее священника.
   77.077.0
RU Sergofan #31.07.2020 08:49  @Полл#31.07.2020 08:47
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> Скорее священника.

Точно! Сначала экзорциста :-)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Otstoiy

аксакал
★★
U235> ... добро пожаловать в Белоруссию. Там Лукашенко и приближенные к нему делают все это в еще более незамутненном виде. Только там еще и смертная казнь для недовольных присутствует. Причем как официально, так и в виде "эскадронов смерти".
Именно поэтому за ним пришла бледная с косой черная без косы в виде Тихановской. Белорусы похоже созрели поддержать черта лысого, лишь бы подвинуть рехнутого тиранчика с насиженного места. И Лукашенко явно почувствовал своей ж..ой раскаленную сковородку.
PS Кстати Тихановская по выступлениям мне нравится. т.к. сторонник демократических свобод.
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> ... явно почувствовал своей ж..ой раскаленную сковородку.

Вам явно кроме Вас никто не интересен :-) Ну зачем вы сюда тащите Ваши проблемы? Ады, задницы, сковородки.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Otstoiy> И Лукашенко явно почувствовал своей ж..ой раскаленную сковородку.
Достойный конец .Поддерживаю.Так будет с каждым неплательщиком долгов.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
MD Serg Ivanov #31.07.2020 09:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Одиозная трактовка белорусской стороной задержания 33 граждан России не выдерживает никакой критики. На сегодня нам известно, что указанная группа следовала транзитом через Минск в Стамбул, имея на руках все необходимы документы, включая авиабилеты. Всю логистику на территории Белоруссии обеспечивала белорусская компания. По неизвестным причинам группа не попала на свой рейс Минск-Стамбул и вынуждена была задержаться в Белоруссии в ожидании приобретения новых авиабилетов белорусской компанией.

Попытка представить случившееся как внешнее вмешательство в дела республики вызывает, по меньшей мере, недоумение. В распоряжении белорусских властей, в том числе авиационных, есть все необходимые документы для установления истины.

Должен быть незамедлительно обеспечен доступ консульских сотрудников к нашим гражданам.

Необходимо прекратить нагнетание ненужных, особенно в период президентских выборов, негативных эмоций.

Рассчитываем на взвешенный объективный подход белорусской стороны к установлению всех обстоятельств случившегося в тесном взаимодействии с российской стороной.
 
   52.052.0
RU johnkey68 #31.07.2020 10:07  @Полл#31.07.2020 08:17
+
+3
-
edit
 
Полл> доказательство своим любителям кружевных трусиков, что в Европе их очень ждут и любят - даже трусики бесплатно выдают, как всем шлюхам в борделе?

Ну пока что , Труселя им продают в тридорога, за кредиты с неподъемными выплатами , забирая то что ещё осталось за полцены ...
И это не считая убитой промки и прочих фенечек и плюшек .
Интересно сябры такие же инфантильные фанаты маниловщины или ещё круче чем чубатые соседи ?
   
RU johnkey68 #31.07.2020 10:11  @Полл#31.07.2020 08:19
+
-
edit
 
Полл> Он большой, его на всех дураков хватит.

В очередь сукины дети , в очередь ! © :D
   
MD Serg Ivanov #31.07.2020 10:16  @Otstoiy#31.07.2020 08:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Otstoiy> PS Кстати Тихановская по выступлениям мне нравится. т.к. сторонник демократических свобод.

9

//  yandex.ru
 
В мае Тихановский отбывал административный арест, поэтому не смог подать в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты. Тогда его жена Светлана зарегистрировалась вместо него. Вот как она это прокомментировала:

Я оказалась на этом месте из-за любви к своему мужу.

В конце мая Тихановского задержали на пикете для сбора подписей за жену, а потом обвинили в организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок. Сейчас Тихановский находится в СИЗО. На него оказывают давление, его несколько раз отправляли в карцер по надуманным поводам.
 

Снимется во втором туре. Заставят.
Лицом объединения стали женщины: Тихановская, координатор штаба Бабарико Мария Колесникова и жена Валерия Цепкало Вероника.

Объединение призывает избирателей не бойкотировать выборы, а проголосовать за Тихановскую. После ее победы команда обещает освободить всех политических заключенных и провести новые выборы, в которых уже поучаствуют все кандидаты. Штабы также призывают становиться наблюдателями, следить за явкой и подсчетом голосов.

Ранее Виктора Бабарико и Валерия Цепкало не зарегистрировали кандидатами в президенты. Бабарико отказали, потому что он якобы не предоставил данные об офшорных компаниях и скрыл часть доходов. Сейчас он в СИЗО из-за обвинений в отмывании средств, уклонении от уплаты налогов и даче взятки. Цепкало не зарегистрировали кандидатом из-за недостатка подписей в его поддержку.
 
   52.052.0
RU johnkey68 #31.07.2020 10:18  @Sergofan#31.07.2020 08:44
+
-
edit
 
Otstoiy>> ... Но видя, какой Ад устроен у нас простому народу...
Sergofan> Кто-нибудь может подсказать нормально психиатра? Можно еще нарколога до кучи.

А пьющий, насквозь пропитанный коньячными парами венеролог Купитман не поможет ? :)
   
MD Serg Ivanov #31.07.2020 13:13
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Минск передал Киеву список задержанных россиян

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что белорусская сторона передала украинской список задержанных в республике россиян, в Киеве проверят их на предмет участия в боевых действиях в Донбассе. //  russian.rt.com
 
«Список задержанных Белоруссией граждан мы получили, и МИД Белоруссии обратился к нам с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения указанными лицами преступлений в нашем государстве и участия в военных действиях», — приводит РИА Новости слова Кулебы.

По его словам, украинские правоохранители активно работают над списком.

Ранее в пресс-службе украинского лидера Владимира Зеленского заявили, что Киев ведёт консультации с Минском по поводу задержанных в Белоруссии 33 россиян.
 

С таким союзным государством и врагов не надо..
Будут держать как заложников и вымогать преференции.
   52.052.0
RU Sergofan #31.07.2020 13:50  @johnkey68#31.07.2020 10:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
johnkey68> А пьющий, насквозь пропитанный коньячными парами венеролог Купитман не поможет ? :)

Главное чтоб он в своей грязной старой засаленной медицинской сумке вазелин нашел. И полегчает потенциальному клиенту.

Ну или огнетушитель :-)
   84.0.4147.10584.0.4147.105
BY Прохожий1990 #31.07.2020 16:19  @Otstoiy#31.07.2020 07:23
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Otstoiy> Наша власть ждет не дружбу, а вассальное подчинение. Люди, не знающие тормозов в своей стране, примерно тоже ждут от союзников.
Метко подмечено!
Одно уточнение: не только "власть"- здесь достаточно много таких же персонажей.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Сангвиник #31.07.2020 16:40
+
+2
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

Главред «Страны» Игорь Гужва о ситуации в Белоруссии накануне выборов.

«По поводу скандала с задержанием «наемников ЧВК» под Минском.

Не углубляюсь в конспирологию и в различные версии, что это было, обозначу общий тренд.

Лукашенко проводил в Белоруссии уникальный социальный эксперимент, сохранив госконтроль над экономикой и значительную часть соцобязательств государства.

Это было государство не богатое, но и не нищее. Промышленность была может быть и не сильно эффективной, но заводы не закрывались. Да и сельское хозяйство работало.

Параллельно развивалась и новая экономика – IT-сфера, сфера услуг. Может быть и не так бурно, как могла бы, но развивалась.

Но все это могло существовать только при двух условиях. Первое – массированная поддержка России. Второе – более-менее стабильная экономическая ситуация в мире.

Сейчас иссякает и первое, и второе. Россия не хочет более давать преференций без углубления интеграции в Союзном государстве. А в мире бушует невиданный экономический кризис.

Поэтому эксперимент Лукашенко заканчивается и Белоруссию ждет слом системы. И вопрос лишь в том, кто и как этот слом будет производить. Либо Запад по украинскому образцу. Либо Россия, интегрируя белорусскую экономику в свою.

При первом («западном») варианте Бацька не нужен вообще. В лучшем случае его ждет эмиграция (правда, теперь уже не совсем понятно куда).

При втором варианте у него есть некоторые возможности удержаться, договорившись с Россией о транзите власти.

Но Лукашенко не хочет выбирать между этими сценариями. Он пытается маневрировать, пытается показать себя союзником Запада, заявляя о происках России и ее ЧВК. Но стратегически это вряд ли ему поможет.

Если после выборов объявят победу Лукашенко и начнется Майдан, то тут уже особых вариантов у него не будет. Или подавить или уходить. Если подавит (а к этому пока все идет) то, скорее всего, отношения с Западом у него обнулятся. После чего, возможно, Бацька все-таки согласится принять предложение Москвы по интеграции, от которых он ранее отказывался.

Но есть и альтернативная версия, что Москва (особенно после истории с ЧВК) уже поставила крест на Лукашенко и будет работать на его уход, после которого состоятся новые выборы. На них Кремль выдвинет одного из бывших белорусских чиновников, постаравшись обеспечить ему победу над прозападным кандидатом.

Впрочем, игра эта рискованная. Потому что никто не может сказать, как будут развиваться события после ухода Лукашенко. Да и какое влияние окажет его свержение на ситуацию внутри России тоже непонятно.

Поэтому, очевидно, что для Кремля более приемлемый вариант это постепенный транзит власти от Лукашенко к другой фигуре.

Вот только Бацька на это не согласен и, похоже, намерен драться за власть на оба фронта. По крайней мере пока».
   81.0.4044.11781.0.4044.117
LV TT #31.07.2020 17:03  @Сангвиник#31.07.2020 16:40
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

Сангвиник> Если после выборов объявят победу Лукашенко и начнется Майдан, то тут уже особых вариантов у него не будет. Или подавить или уходить. Если подавит (а к этому пока все идет) то, скорее всего, отношения с Западом у него обнулятся. После чего, возможно, Бацька все-таки согласится принять предложение Москвы по интеграции, от которых он ранее отказывался.

Фарш невозможно прокрутить назад. Проблема в том что он вел массированную пропагандистскую русофобскую антиросийскую кампанию последние 6 лет, это не могло не сказаться на общественных настроениях, боюсь предложения Москвы принять уже не получится, заскачут как укропы. Бабарико был неплохой вариант, но даже если его допустить на выборы его репутацию батька тоже убил, а конкуренты-либерасы Бабарику добьют на основе материалов батьки. Сам батька Бабарике не уступит, а зря, он мог бы гарантировать Луке спокойную пенсию.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
MD Serg Ivanov #31.07.2020 18:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Путин обсудил с членами Совбеза задержание россиян в Белоруссии

Владимир Путин провел совещание по видеосвязи с постоянными членами Совбеза. РИА Новости, 31.07.2020 //  ria.ru
 
На онлайн-встрече присутствовали премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев и обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
 

..Об тебе уже составлен
Фицияльный некролог.
Только надобно решить,
Как верней тебя пришить:
Оглоушить канделябром
Аль подушкой задушить?..
 

Сегодня глава белорусского Следственного комитета допустил российского консула к посещению задержанных в республике соотечественников.
 
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Мой прогноз - выберут Лукашенко и вскоре всё утихнет.
А местные аналитики-наркоманы свернут свои наркоманские прогнозы и аналитику в трубочку и засунут её туда где ей и место :)
Кто готов поставить на то, что мой прогноз не сбудется?
   
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Zhiva> Мой прогноз - выберут Лукашенко и вскоре всё утихнет.


Все пргнозы исходят из естественной реакции нормального организма...
В данном случае мы имеем дело с психически больным пациэнтом... Там может случится любой расколбас...
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Мой прогноз - выберут Лукашенко и вскоре всё утихнет.
MOJJEVEL> Все пргнозы исходят из естественной реакции нормального организма...
MOJJEVEL> В данном случае мы имеем дело с психически больным пациэнтом... Там может случится любой расколбас...
Ставка?)
   
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Zhiva> Ставка?)

)))Нет.Может быть все,что угодно)))
Да и потом мне пофиг,что там произойдет.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ставка?)
MOJJEVEL> )))Нет.Может быть все,что угодно)))
MOJJEVEL> Да и потом мне пофиг,что там произойдет.
Принимается)
   
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

U235> Они его уже имеют, причем в гипертрофированном в разы виде. Ты чем недоволен? Что в России власть давит оппозицию и отжимает бизнесы? Так добро пожаловать в Белоруссию. Там Лукашенко и приближенные к нему делают все это в еще более незамутненном виде. Только там еще и смертная казнь для недовольных присутствует. Причем как официально, так и в виде "эскадронов смерти".
)))))) господин шпиен--вы дату на методичке проверили?))))))
Я думаю, что ваш оппонент имеет ввиду, что население вашей страны достали уже конкретно, раз оно готово мирится с убийцами, в местной власти и уже явственно бунтует против центральных властей
про проплаченных в Хабаровске можете не рассказывать--они есть это реальность, но я на днях с одной семьей беседовал и тут на тебе--никакой счастливой жизни :такое же прозябание и желание выжить, как и у нас.
Теперь про смертную казнь: мне плевать на дерьмократов и любителей всяких извращенцев --на референдуме я голосовал за ее применение и ее применяют.
По мне так сученок, нанесший 22 ножевых ранения, должен гнить в земле где нибудь на свалке.
а я так понимаю вам на душе радостно, когда маньяков , и серийных убийц содержат на деньги родственников их жертв, а там глядишь какая нибудь челоколюбивая мразь их еще и амнистирует.
Ну и про эскадроны смерти порадовали---давно эту сказку не вспоминали))))))
Вы не догоняете элементарного--Лукашенко пофиг--если ему кого нибудь надо убрать его тупо посадят на долго, а если надо кого прикончить, он отдаст приказ в письменном виде и его исполнят-- я еще помню времена когда на М1 гопников валили и никаких эскадронов смерти--приказ--исполнение приказа
а эскодроны смерти это из оперы сказок, так как потом пришлось бы валить эти эскадроны смерти, а потом самих валильщиков--вы не находите, что слишком много трупов ради того, что бы заткнуть рты двум-трем оленям(которые потом вдруг воскресли в англии))))))
   79.079.0
RU энди #01.08.2020 07:55  @serg1610#31.07.2020 23:13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
serg1610> Я думаю,
Это вам вредно .
   83.0.4103.11683.0.4103.116
BY serg1610 #01.08.2020 09:13  @энди#01.08.2020 07:55
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

энди> Это вам вредно .
я тоже так считаю, особенно когда читаешь ваш анализ ситуации)))))))
Ну а что бы выглядеть понимающим ,просто поглядите видео, где Лукашенко говорит о задержаных(как и в каком тоне)
И если до вас дойдет, я думаю половину бреда написанного в этой теме вы так же сочтете за бред.
Ну и еще раз--не считайте его дураком-- его можно считать кем угодно, но такой тупизны, как пытаются представить он себе позволить не может.
Попытайтесь для начала без лозунгов представить кому это выгодно.
исключим двух человек--Путина и Лукашенко:
Попытайтесь--говорят это полезно))))))
   79.079.0
1 169 170 171 172 173 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru