[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 170 171 172 173 174 221
RU энди #01.08.2020 09:22  @serg1610#01.08.2020 09:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Это вам вредно .
serg1610> я тоже так считаю, особенно когда читаешь ваш анализ ситуации)))))))
Вам точно думать вредно!Где вы видите анализ?Я говорю как с вами братья наши поступать и как руководить вами ,неразумными .Побольше палок и наказания ,поменьше брацтва ибо вы по неразумности и примитивности своей другого не понимаете в принципе. Давайте поразите своим анализом ситуации ,кроме того что вы хитрые и умные в отличие от глупых моцкалей от вас ничего не слышали
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
serg1610> Я думаю, что ваш оппонент имеет ввиду, что население вашей страны достали уже конкретно, раз оно готово мирится с убийцами, в местной власти и уже явственно бунтует против центральных властей


Это там, где на абсолютно мирный митинг выходят 700 человек? Вот это бунт так Бунт!


serg1610> про проплаченных в Хабаровске можете не рассказывать--они есть это реальность, но я на днях с одной семьей беседовал и тут на тебе--никакой счастливой жизни :такое же прозябание и желание выжить, как и у нас.

Ну то есть если кто то не счастлив то следовательно - несчастливы Все?

А что по вашему "счастливая жизнь"?

А можно ткнуть пальчиком в страну на карте мира в которой "счастливая жизнь" есть У Всех?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
serg1610>> Я думаю, что ваш оппонент имеет ввиду, что население вашей страны достали уже конкретно, раз оно готово мирится с убийцами, в местной власти и уже явственно бунтует против центральных властей
wert> Это там, где на абсолютно мирный митинг выходят 700 человек? Вот это бунт так Бунт!
какая то общая черта у наших неразумных братиков -чуть что начинают писать " а у вас а у вас",думаю оне даже не знают где что находится Хабаровск например ,сами в дерьме по уши но оттуда булькают про конец Рашки.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
BY serg1610 #01.08.2020 10:03  @энди#01.08.2020 09:22
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

энди> Вам точно думать вредно!Где вы видите анализ?Я говорю как с вами братья наши поступать и как руководить вами ,неразумными .Побольше палок и наказания ,поменьше брацтва ибо вы по неразумности и примитивности своей другого не понимаете в принципе. Давайте поразите своим анализом ситуации ,кроме того что вы хитрые и умные в отличие от глупых моцкалей от вас ничего не слышали
Это что единственная тема, где присутствуют ваши измышления?)))))
С другой стороны вы только что выдали аналитическое заключение? Ваша фраза означает, что вы провели анализ на доступных данных и сделали заключение, что мы не хорошие. это означает, что ваши данные :
а)выдают только такой результат
б)вам нечего предложить в качестве альтернативы и от бессильной злобы в вас играют эмоции
в)вы написали этот абзац просто что бы что-то написаль))))) :D
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

wert> Это там, где на абсолютно мирный митинг выходят 700 человек? Вот это бунт так Бунт!
Я немножко отличаю недовольство от митингов.
в бытность сам подрабатывал на митингах студентом)))) договаривались с омоновцами, потом шли на митинг, получали бабло, за стояние с плакатом, минут через пять нас пацаны" паковали", мы делили выручку и все были счасливы))))))
разницы нет сколько человек выходит--главное мотив.
иногда для властей страшнее сто человек недовольных , чем десять тысяч митингующих

wert> Ну то есть если кто то не счастлив то следовательно - несчастливы Все?
Я разве писал, что несчасливы все?--я написал, что жизнь не отличается от нашей.То есть чем можно агитировать в плане жизни среднестатитического Белоруса. По факту В экономическом плане Россия важна как сырьевой придаток и рынок сбыта.а для России Белоруссия важна как закупщик комплектующих и сырья. Гордость можете не включать- Украина тому доказательство--невзирая на "войну" торговля идет по нарастающей--оказалось что по щелчку пальцев даже врагам нельзя закрыть рынок.А дайте мне примеры среднестатистического Российского городка, где население шикует?такая же ситуация и у нас.
Мировая экономика растет--появляются проблески надежды, а когда падает начинается жопа :(
   79.079.0
RU johnkey68 #01.08.2020 10:56  @serg1610#31.07.2020 23:13
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
serg1610> Я думаю, что ваш оппонент имеет ввиду, что население вашей страны достали уже конкретно, раз оно готово мирится с убийцами, в местной власти и уже явственно бунтует против центральных властей

Как это похоже на солидаризьм с укропьцями и нашими власовцями :D
Я вот например живу на ДВ , Владивосток ежели чо , и чой та не готов мирицо з убивцями :eek:
Я наверное не тот ? Не из того населения ?
ДБЪ ! :F
В натуре конченые ДБЪ ...
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
S.I.> Будут держать как заложников и вымогать преференции.
это = Лукашенко взял в заложники Путина :)
   66
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Читаю здесь онализы белоруцкаго отличия протестов от недовольствия..(а как я то недовлен что наших людей задержал п***растический союзнег..)
Белоруса легко смогли вывести из совка, а вот совок из белоруса вывести нереально проблемно...даже когда лягут у плинтуса, будут искать (на востоке от себя) виноватых...ДБ..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

AVPI

втянувшийся

serg1610> Ну а что бы выглядеть понимающим ,просто поглядите видео, где Лукашенко говорит о задержаных(как и в каком тоне)
:) Я внимательно смотрел видео, и то что и как он говорил, и то, как выглядела окружающая обстановка. Так вот пассаж: "...чтобы они, как Путин говорит, пургу не гнали.." уж слишком туп.
serg1610> Ну и еще раз--не считайте его дураком-- его можно считать кем угодно, но такой тупизны, как пытаются представить он себе позволить не может.

:) Все зависит от того, в какой ситуации он находится, то что он будет выбран, сомнений не вызывает, вопрос ведь в том, а что дальше? Что ему делать дальше? Ему не дали денег, судя по всему, он включил станок, на данный момент времени это единственный способ. К чему это приведет с лагом год - полтора, очевидно. Дело ведь не в его природной тупизне, дело в том коридоре возможных решений, в котором ему приходится действовать здесь и сейчас.
serg1610> Попытайтесь для начала без лозунгов представить кому это выгодно.

Для начала, надо четко представить себе, какова стратегическая цель Лукашенко, что он хочет и каковы возможности достижения этой цели.

Дайте без лозунгов определение стратегической цели Лукашенко, а уже из этого можно спокойно без лозунгов понять "кому это выгодно".
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

С нашей стороны границу с Белоруссией перекрывают наглухо, ввели паспортный режим пересечения, с вводом данных паспорта и номера мобилы в базу...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Andru> С нашей стороны границу с Белоруссией перекрывают наглухо, ввели паспортный режим пересечения, с вводом данных паспорта и номера мобилы в базу...
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Andru> совок из белоруса вывести нереально проблемно...

Иногда , чопик не следует вынимать , ну хотя бы до первого докования .... ;)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

AVPI

втянувшийся

Andru> С нашей стороны границу с Белоруссией перекрывают наглухо, ввели паспортный режим пересечения, с вводом данных паспорта и номера мобилы в базу...

31 июля 2020
Уведомление Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о начале компенсирующего расследования в отношении тканей из шерстяной пряжи гребенного прядения или пряжи гребенного прядения из тонкого волоса животных, происходящих из Республики Беларусь и ввозимых на территорию Российской Федерации

и на основании результатов рассмотрения обращения ООО «Брянский камвольный комбинат» Министерством промышленности и торговли Российской Федерации принято решение о начале
расследования в целях анализа соответствия субсидий, предоставляемых на территории
Республики Беларусь, положениям Приложения № 28, а также установления наличия
ущерба отрасли национальной экономики вследствие ввоза субсидируемого товара
с территории Республики Беларусь либо вытеснения аналогичного товара с рынка
субсидирующего государства-члена (далее – расследование).


1. Товар-объект расследования
Объектом расследования являются ткани из шерстяной пряжи гребенного
прядения или пряжи гребенного прядения из тонкого волоса животных,
классифицируемые кодом 5112 ТН ВЭД ЕАЭС, происходящие из Республики Беларусь и ввозимые на территорию Российской Федерации
 


Похоже братскую экономику ждут великие свершения в поисках новых рынков.
   79.079.0

AVPI

втянувшийся

:) Забавный поток сознания, особенно впечатлило, про будущих военнослужащих с техникой без техники самолеты вертолеты и т.д.

Пул Первого

?Лукашенко высказался о задержанных гражданах РФ. "Перекрикивая друг друга в СМИ мы вопрос не решим. Если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию, мы всегда открыты, мы ничего не скрываем. Но нам нужна правда." //  t.me
 
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Будут держать как заложников и вымогать преференции.
3X> это = Лукашенко взял в заложники Путина :)
Это он зря. Замочит же в сортире..
   84.0.4147.10584.0.4147.105
MD Serg Ivanov #01.08.2020 20:47
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ФСБ распорядилась вносить данные белорусов в базу при въезде в Россию; на границе образовалась очередь
На российско-белорусской границе на трассе Е30/М1 образовались очереди из легковых и грузовых автомобилей. На пропускном пункте «Красная горка» «не выпускают из России без паспортных данных и другой личной информации», сообщает TUT.by со ссылкой на одного из дальнобойщиков, застрявших на границе.

В пограничном управлении ФСБ по Смоленской области «Радыё Свабода» подтвердили, что получили распоряжение записывать данные граждан Беларуси, которые перемещаются в обоих направлениях.

Позже стало известно, что российские пограничники ужесточили контроль за всеми, кто пересекает границу с Беларусью в обе стороны. Это сообщило посольство Беларуси в Москве в пресс-релизе, который позже пропал с сайта, но сохранился в кэше. Ведомство объяснило, что такое решение принято не по политическим мотивам, а в связи пандемией коронавируса и увеличением пассажиропотока.

В Беларуси задержаны бойцы «ЧВК Вагнера»

30 июля государственное агентство «Белта» сообщило о задержании 32 боевиков-наемников из российской «ЧВК Вагнера» в сана... //  zona.media
 
   84.0.4147.10584.0.4147.105

AVPI

втянувшийся

:) Пюрер порешал в воскресный день:

"Очень бы просил, чтобы порядок был в банке, банк губить нельзя. Это банк, который, если "Газпром" от него откажется, господь с ними. Трудовой коллектив есть, навыки есть, возможности будут. Мы Национальным банком будем поддерживать этот банк: там же наши люди и наши предприятия. Да, попали в сложную ситуацию из-за этих коррупционных проявлений, но у нас есть опыт удержания не просто на плаву банков, но и нормального их функционирования", - подчеркнул белорусский лидер.
 


"Особой заинтересованности газпромовской я не вижу, хотя, когда мы разговаривали с Президентом России, он мне тоже рекомендовал: говорит, что банк может работать, не бедные у него собственники - дословно. Поэтому, если тебе нужен этот банк, он мне сказал, значит, постарайтесь сработать так, чтобы этот банк работал. Я говорю: мы только за, мы против не будем, но он должен работать по нашим законам.
 


:) Правда, правда и ничего кроме правды:

"Молодцы, что выяснили, что это первая группа. Я так понимаю, это только первая группа из 180 или 200 человек, которая планировалась к переброске в Беларусь. И притом, когда я это говорю (я прочитал доклад), это точные данные сегодня. И попытка там сейчас спрятать "хвост" в России и сказать, что вот чуть ли не они с нами согласовали приезд этой группы, это полная ерунда",
 
   79.079.0
RU Анархист 86 #01.08.2020 21:56
+
+1
-
edit
 
BY serg1610 #01.08.2020 22:02  @johnkey68#01.08.2020 10:56
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

johnkey68> Как это похоже на солидаризьм с укропьцями и нашими власовцями :D
johnkey68> Я вот например живу на ДВ , Владивосток ежели чо , и чой та не готов мирицо з убивцями :eek:
johnkey68> Я наверное не тот ? Не из того населения ?
johnkey68> ДБЪ ! :F
johnkey68> В натуре конченые ДБЪ ...
То есть вам виднее, что творится в хабаровске, чем Мужику, который там живет ?
А то знаете я склонен верить больше местному, чем вам, за несколько сот км от того города.
Все там знали кто такой губернатор и все прекрасно знают, что крышует его москва, и большинство считает, что его убрали, что бы на бабло сел нужный чувак. то есть помимо проплаченых, которые честно отрабатывают бабло, многие против беспредела центра( или вы думаете, что москва так резко воспылала любовью к Хабаровчанам?
Ну и про пропаганду.Хабаровчанин, с которым я разговаривал ехал на украину в ровенскую область наглядевшись по телику про тотальную нищету на украине,и чисто по альтруистическим соображениям поехал найти и вывезти родственников оттуда(чего не нашел по интернету я не интересовался)
Вот на обратном пути мы с ним и беседовали, когда он у нас в городе ночевал.
Короче он говорит какой облом испытал, когда оказалось, что его родственники чулочную фабрику построили)))))) и не собираются помирать.
С другой стороны знаю дофига украинцев, которые свято верят, что в Росии нищета полная
   79.079.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
AVPI> :) особенно впечатлило, про будущих военнослужащих
а где он увидел военнослужащих?
задержали гражданских, работникки ЧОП/ЧВК
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Белоруса легко смогли вывести из совка, а вот совок из белоруса вывести нереально проблемно...даже когда лягут у плинтуса, будут искать (на востоке от себя) виноватых...ДБ..
Ну пока только вы ищете виноватых и вот беда, даже убогий Лукашенко без зазрения совести вас чмырит
Может наконец перестанете ныть по любому поводу и начнете задумываться отчего это всяк вас может обидеть?
И кстати про совок не раскрывайте рот, а то слюной захлебнетесь
Да я держусь за лучшее, что Было в "совке": образование, медицина, обеспечение,
но я не держусь за то, что мне не нравится
и детей своих учу, что" дерьмократия" это превращение лохов в быдло, которое скачет, только потому, что другое быдло скачет рядом.
Поэтому надо получать совковое высшее образование, которое позволяет как раз понимать, что например корпоративные вечеринки для сплачивания коллектива направлено на обыдлячивание людей))))))
хотя чего это я : сдается кто то пару месяцев назад верещал на то, что как это Украинцы смеют обижать совок))))))) :D
   79.079.0

AVPI

втянувшийся

AVPI>> :) особенно впечатлило, про будущих военнослужащих
3X> а где он увидел военнослужащих?
3X> задержали гражданских, работникки ЧОП/ЧВК

Видимо они проходят по категории бывших военнослужащих. А на глобусе Беларуси порядок таков: бывшее МО России, обращается в бывшее МО Белоруссии, согласовывают приезд бывших военнослужащих, а потом действующий президент Белоруссии дает разрешение на приезд. Может даже с бывшей техникой и бывшими самолетами и вертолетами. Такая же процедура предусмотрена и для будущих военнослужащих. Притом всегда!

:) Может его какой микроинсульт хватил?
   79.079.0
RU Rox vos Norland #01.08.2020 22:40  @serg1610#01.08.2020 22:15
+
+2
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

serg1610> Может наконец перестанете ныть по любому поводу и начнете задумываться отчего это всяк вас может обидеть?

Читаю я вас и некоторых других ваших соотечественников...
Вы, парни, плохо представляете каково слезать с иглы халявы. За наш счет вам смогли продлить социализм на 30 лет. Но выход в реальный мир близок.
Добро пожаловать, не нойте потом.
   79.079.0
BY Прохожий1990 #01.08.2020 22:43  @Andru#01.08.2020 12:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Andru> Читаю здесь онализы белоруцкаго отличия протестов от недовольствия..(а как я то недовлен что наших людей задержал п***растический союзнег..)
Andru> Белоруса легко смогли вывести из совка, а вот совок из белоруса вывести нереально проблемно...даже когда лягут у плинтуса, будут искать (на востоке от себя) виноватых...ДБ..

А когда НТВшников, в прямом эфире расстреливали, как куропаток, когда турки безнаказанно "валили" сушку, когда просто отдали Даманский, заровняв бульдозерами обелиски, когда док под Кузнецовым утопили (про меха- который до последнего пытался что-то сделать , уже все забыли, не было его?!)-вы "были довольны"?- сударь, я не знаю, чем Вы были, но то, чем Вы стали, чести Флоту Российскому -не делает...
   84.0.4147.8984.0.4147.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

serg1610

опытный

AVPI> :) Я внимательно смотрел видео, и то что и как он говорил, и то, как выглядела окружающая обстановка. Так вот пассаж: "...чтобы они, как Путин говорит, пургу не гнали.." уж слишком туп.
Вы наверное его выступления невнимательно смотрели: изначально он был вежлив и осторожен, намекая своим, что глядите если это подстава, я вас с потрохами сьем, или недарозумение ,и как он менялся по мере поступления информации

AVPI> :) Все зависит от того, в какой ситуации он находится, то что он будет выбран, сомнений не вызывает, вопрос ведь в том, а что дальше? Что ему делать дальше? Ему не дали денег, судя по всему, он включил станок, на данный момент времени это единственный способ. К чему это приведет с лагом год - полтора, очевидно. Дело ведь не в его природной тупизне, дело в том коридоре возможных решений, в котором ему приходится действовать здесь и сейчас.
Он в полной жопе. это было ясно еще в прошлом году, когда была спрогнозирована полная задница мировой экономике.
И, как сказал Делягин еще тогда, начнется все с какой нибудь болезни, которую раздуют до пандемии, и в это время начнется передел экономики
А падение мировой экономики означает падение Российской, это означает, что Белорусская экономика ,заточенная под огромные обьемы продукции и большие оборотные средства начнет резкое падение.
А для спокойного себяпереизбрания наступает беда--если был бы рост население в очередной раз бы закрыло на его махинации глаза--а при обеднении уже не прокатывает.По конституции он виноват во всем.

AVPI> Для начала, надо четко представить себе, какова стратегическая цель Лукашенко, что он хочет и каковы возможности достижения этой цели.
AVPI> Дайте без лозунгов определение стратегической цели Лукашенко, а уже из этого можно спокойно без лозунгов понять "кому это выгодно".
Главная цель Лукашенко это что бы царственная династия правила вечно и программа минимум ,это что бы семья осталась править Белоруссией в любом формате самостоятельном или в состава России.
Программа максимум это Российский престол для царевича.
Об этом знает и Кремль, поэтому и держат его на коротком поводке(если бы не мечта о престоле наверное он давно бы забил на Союз))))))
это типа как сидят два картежника, которые знают карты друг друга, а делают вид что играют в честную игру))))))
Поэтому Лукашенко эта байда не нужна, да и Путину он на данный момент как мертвому припарка.
Поэтому сокращаем чисто подозреваемых:запад? кто то из кремлевских кланов?, кто -то из белорусских кланов?
Оппозицию не расматриваем--эти не при чем .даже арест Бабарико вынужденная мера, так как америкашки приказали прибалтам слить информацию на Газпромовские махинации и Лукашено некуда было деваться.
   79.079.0
1 170 171 172 173 174 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru