[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 226 227 228 229 230 254
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
t.b.>

Думаю, Вы видите, что я обвиняю не Вас, а вас.

Обидно, что неньку угробили.

Удельный потенциал в 91-м у вас был как бы не больший, чем у нас.

Но разница разительна, как и в 91-м, так и сейчас.
   52.052.0

tank_bd

аксакал

t.b.>>
sam7> Думаю, Вы видите, что я обвиняю не Вас, а вас.
sam7> Обидно, что неньку угробили.
sam7> Удельный потенциал в 91-м у вас был как бы не больший, чем у нас.
sam7> Но разница разительна, как и в 91-м, так и сейчас.

ты думаешь мне не обидно ? но я не понимаю претензий от пользователей с триколором которые считают что каждого украинца надо заливать своим мнением о том как в украине все хреново и что надо с нами сделать . В нынешней ситуации мы можем только сидеть и ждать , ну либо разбегаться куда глаза глядят .Адью ...
   79.079.0

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> ты думаешь мне не обидно ? но я не понимаю претензий от пользователей с триколором которые считают что каждого украинца надо заливать своим мнением о том как в украине все хреново и что надо с нами сделать . В нынешней ситуации мы можем только сидеть и ждать , ну либо разбегаться куда глаза глядят

А что не понимать?
На Авиабазе наезды на Украину можете сравнить с наездами на Россию цензора или вороньего лая ? Нет.

А куда вам выруливать?..

Мне кажется, Рубикон вы перешли, нет возврата.
Не, теоретически возможно, если у нас станет всё совсем замечательно, и Финляндия решит ассоциироваться с Россией, как раньше. Тогда и вы сразу к нам.
Но слабо верю в такое.

Вы выбрали свой путь, пожинайте плоды.

Когда образумитесь - приходите, поговорим.
   52.052.0
RU johnkey68 #01.08.2020 18:04  @tank_bd#01.08.2020 17:57
+
-
edit
 
t.b.> ты думаешь мне не обидно ?

Обидно от чего ? От того , что живешь в стране , ежели не бреда , то полного маразма ?
   84.0.4147.10584.0.4147.105

tank_bd

аксакал

sam7> А что не понимать?
sam7> На Авиабазе наезды на Украину можете сравнить с наездами на Россию цензора или вороньего лая ? Нет.

я там не общаюсь как бы ...

sam7> А куда вам выруливать?..

в рамках политической грызни может вынырнуть кто-то из не до конца отбитых политиков что будет хз но уж я но не хуже чем сейчас ...
   79.079.0
UA tank_bd #01.08.2020 18:11  @johnkey68#01.08.2020 18:04
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ты думаешь мне не обидно ?
johnkey68> Обидно от чего ? От того , что живешь в стране , ежели не бреда , то полного маразма ?

ну например того что вместо того чтобы думать как сделать что-то сами наши думают как-бы впарить своим что-то из-за бугра и на этом наварится ... хотя пардон это не только у нас ....


з.ы.

образование и промышленность , но вероятно в стране "победившей демократии" это все лишнее...
   79.079.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А куда вам выруливать?..
t.b.> в рамках политической грызни может вынырнуть кто-то из не до конца отбитых политиков что будет хз но уж я но не хуже чем сейчас ...

Водораздел очевидный и однозначный, Россия или Европа.

Для электората кружевные трусики предпочтительнее.
Стройте свою страну сами.
Ну, и плоды пожимайте сами.

В том числе, и по реакции на нашем форуме.

Дороги, которые мы выбираем ©
   52.052.0

tank_bd

аксакал

sam7> Водораздел очевидный и однозначный, Россия или Европа.
sam7> Для электората кружевные трусики предпочтительнее.
sam7> Стройте свою страну сами.
sam7> Ну, и плоды пожимайте сами.
sam7> В том числе, и по реакции на нашем форуме.
sam7> Дороги, которые мы выбираем ©

ну чтож спасибо и за это хотябы право идти по дороге которую выбрали за меня мне оставили ...
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> ну чтож спасибо и за это хотябы право идти по дороге которую выбрали за меня мне оставили ...

Путь в тысячу ли начинается с первого шага ©

Популярный форум мирового масштаба остался умеренно пророссийским, несмотря на попытки проамериканцев.

Защищайте свою страну, как можете.
   52.052.0
RU strannik_ukr #01.08.2020 18:27  @sam7#01.08.2020 16:37
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

sam7> Я первую половину, которая самая лихая, часто ездил, к матери и брату.
sam7> При наших лихих чувствовал себя ТАМ олигархом.
sam7> По сравнению с нашим деревянным гривны вообще фантиками были.


Чисто ради точности. В первой половине 90-х были купоны. Гривну в оборот ввели 1 сентября 1996 года.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU sam7 #01.08.2020 18:35  @strannik_ukr#01.08.2020 18:27
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> По сравнению с нашим деревянным гривны вообще фантиками были.
s.u.> Чисто ради точности. В первой половине 90-х были купоны. Гривну в оборот ввели 1 сентября 1996 года.

Принято :)
Но, действительно, приехав с деревянными, иду на рынок и вижу - по сравнению с нашими ценами - всё от бесплатно до почти бесплатно.

Но домой ничего не купить, только ежедневно потребляемое (импорт дороже, чем у нас).

О! Макотёрку купил, в России не знают, как делать пироги с маком.
Мак перетирать надо.
   52.052.0

tank_bd

аксакал

sam7>>> По сравнению с нашим деревянным гривны вообще фантиками были.
s.u.>> Чисто ради точности. В первой половине 90-х были купоны. Гривну в оборот ввели 1 сентября 1996 года.
sam7> Принято :)
sam7> Но, действительно, приехав с деревянными, иду на рынок и вижу - по сравнению с нашими ценами - всё от бесплатно до почти бесплатно.
sam7> Но домой ничего не купить, только ежедневно потребляемое (импорт дороже, чем у нас).
sam7> О! Макотёрку купил, в России не знают, как делать пироги с маком.
sam7> Мак перетирать надо.

да в то время даже от города к городу разнилось .... например в Одессе из-за 7мого было дешевле все промтоварное , в Николаеве всегда была дешевле Еда .
   79.079.0
RU strannik_ukr #01.08.2020 20:34  @sam7#01.08.2020 18:35
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

sam7> Но, действительно, приехав с деревянными, иду на рынок и вижу - по сравнению с нашими ценами - всё от бесплатно до почти бесплатно.

А вот ту правы на все 100%
Я будучи студентом на разнице деньги зарабатывал. Родители переехали с Мариуполя в Севастополь в начале 93, я отказался переезжать, будучи уже студентом. Надо было как то жить... Ну и мы с друзьями/одногрупниками на втором курсе в конеце 92,первая половина 93 колбасу в Ростов оптом возили. Грузимся по 50-60 кг.Рюкзак плюс сумки. На электричке в Донецк, а там на поезде в Ростов. Обратно также или на автобусе. В 93-94 мебель с Польши таскал. Тут уже с другом в двоем, в Польше выбирали, до Мариуполя фура приходила, разгружали в гараж, а потом на буханке в Таганрог/Ростов. Права только у друга были, но рулили в двоем. С таможней / Гайцами за пару рейсов о таксе договорились. Весна%лето 94 и 95 помидоры с Крымтеплицы (Симферополь) тоже буханкой в Мариуполь и Таганрог. Оптом сдавали. За неделю три рейса делали Мариуполь-симферополь-Мариуполь.
96 лучше не вспоминать. До сих пор с содроганием, как не посадили за торговлю))))
Я до сих пор не понимаю, как я ещё учиться при этом успевал, и не плохо вроде получалось, на хорошем счету был.
Так и не довелось мне познать, что такое давать деньги преподавателю)))).
sam7> Но домой ничего не купить, только ежедневно потребляемое (импорт дороже, чем у нас).
Это да. Все было в дерьмовых польских продуктах по баслосновным ценам.

sam7> О! Макотёрку купил, в России не знают, как делать пироги с маком.
sam7> Мак перетирать надо.

Бабушку с Умани вспомнил, после ваших слов. Как она их готовила...
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU sam7 #01.08.2020 20:42  @strannik_ukr#01.08.2020 20:34
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
s.u.> Я будучи студентом на разнице деньги зарабатывал.

Наблюдал подобное

Дефицит в СССР [sam7#12.08.17 13:02]

… Точно, сам видел в 1995-м. С Украины ехал в Питер, ночью на границе с Белоруссией таможенный досмотр. Со мной в купе два здоровых парня, багажа практически нет. Таможенник бодро идет и откручивает вентрешетку на подволоке и... начинает вытаскивать сумки с колбасой. Когда поезд отходил от этого полустанка, вдоль состава стояла неимоверная толпа людей, которых высадили. У проводника поинтересовался - он сказал - в Прибалтику везут (тогда поезд Львов-Питер ходил через Литву и Латвию). Всю…// СССР
 


Но я в жизни кроме судостроения и судомоделизма больше ничем не занимался.
Так уж жизнь сложилась.
   52.052.0
RU strannik_ukr #01.08.2020 21:06  @sam7#01.08.2020 20:42
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

sam7> Так уж жизнь сложилась.

Ну в принципе можно сказать, что я тоже после учёбы занимался только одним. Как начал с 97 так и продолжаю.
Но в те года надо было как то жить, пришлось вот так выкручиваться. Тяжеловато было работать и учится, но жизненный опыт получил.

Самое что интересное, в Украина в те года недвижимость была очень дешёвая (ну относительно). Так что бы понять, мы после свадьбы в 97 в марте купили гостинку за 1200 баксов, в июле продали её и взяли однушку 31м2 за 1500,а в апреле 98 двушку за 2100.
Я в те года прикинул что за годы труда студентом мог купить 3-4 трёшки, но молодой мозг не думал, ну а что родители трёшку оставили, жить есть где))))
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU sam7 #01.08.2020 21:15  @strannik_ukr#01.08.2020 21:06
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
s.u.> а в апреле 98 двушку за 2100.

Да, такие цены у вас были.
Я тёщину двушку в областном центре в центре города за 2 килобакса продал и однушку в Питере за 12 (улучшенная хрущёвка) купил.
Вот такая разница в ценах.
   52.052.0

Unix

опытный

t.b.> Джонни а смысл тогда сейчас учить нас жить ?
Ну здрасте! А поржать?! :p
t.b.> Расслабтесь и получайте удовольствие...
А по твоему - чем твой оппонент занимается? ;) :p
t.b.> Побочные эффекты ? ну чтож вы сделали выбор придется принять и последствия ...
Нет чубатый, это вы скакали "москоляку на гыляку". В России к вам такого не было.
"ну чтож"© аффтар - до-скакались ... наслаждайтесь, чего скулите то? :eek:
   68.068.0

tank_bd

аксакал

Unix> Ну здрасте! А поржать?! :p
развечто мне с вас ...

Unix> А по твоему - чем твой оппонент занимается? ;) :p

помойму херней ..

Unix> Нет чубатый, это вы скакали "москоляку на гыляку". В России к вам такого не было.


дододо щасприбегут Энди с некоторыми иными балоболками и будет тебе и чтоб мы там все сдохли и дальше по сценарию ...

Unix> "ну чтож"© аффтар - до-скакались ... наслаждайтесь, чего скулите то? :eek:
скулитепока вы вероятно от неразделенной межреспубликанской любви ...
   79.079.0
RU strannik_ukr #01.08.2020 21:34  @sam7#01.08.2020 21:15
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

sam7> Вот такая разница в ценах.

Но длилось это не долго... В историческом исчислении.))) в 2000 мы дом купили в самом дорогом районе Мариуполя 90 квадратов, 76 года постройки, с газом за 4200. Один минус был, электопроводка наружная ещё была на чашка. Но то такое. Дом и участок привели в идеальное состояние. Участок 4.3 сотки.

А уже в 2007 нам его предлагали купить за 150 000 евро. Оказались. Думали сами в нем долго жить.
А в 2011 продали за 60 000 долларов, когда в Севастополь перебрались.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU гегегр #01.08.2020 21:59
+
-
edit
 

гегегр

опытный

t.b.> Так я с этим не спорю но вот тут один доказывает что у вас 90х не было и через страницу доказывает же что у вас в 90тые было хуже ... мб это призовешь местных патриотов хотя бы к последовательности . Чтоб не так смешно было .

Я так понимаю этот валенок в мой огород...
Ну давай, последовательный ты ненаш, показывай в каком таком месте я доказывал, что у нас не было 90-х...
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU sam7 #01.08.2020 22:04  @strannik_ukr#01.08.2020 21:34
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Вот такая разница в ценах.
s.u.> Но длилось это не долго...

s.u.> А уже в 2007 нам его предлагали купить за 150 000 евро. Оказались. Думали сами в нем долго жить.
s.u.> А в 2011 продали за 60 000 долларов, когда в Севастополь перебрались.

Ну, да, разница уменьшилась и ситуация похожая.

Квартиру дочке купил за 75 килобаксов (2006), цена доходила до 200, сейчас буду продавать где-то за 120.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

t.b.> а 6ть лет после майдана ? китайцы из куда более серьезной технологической жопы успели емнип за 5ть лет через лицензию научится все делать ...
Ути пуси! Тебе напомнить чубатый, когда Китаю продали те лицензии?
А продали во времена когда из них делали ледокол против СССР.
Вот сейчас - продадут? То-то!
И России - не продадут. А потому "всё сама". Да - долго. Да - дорого. Но свобода на халяву не даётся.
Вы кстати этому - замечательный пример :D Вам дали, вам взяли, вас - не спросили. И в России при хряке так было. Но прошло.

t.b.> в общем побочные эффекты имеете и ресурсы на их устранение тратите ...
Ну! Пэрэмога жи! :) Или нет? Но ты на всчкий случай - поскачи, лишним не будэ :D
   68.068.0

Unix

опытный

t.b.> ... начинаешь переходить на любые поводы постебатся лишь бы по теме не спорить
Странный ты. Забудь уже.
Спорят - с равными. С вами - стебуться. ТЧК.
Вы же сами твердили что москалям не ровня, правда вы думали будете панувати, а оно вон как вышло... :eek: Но всё равно - ре ровня, а значит - пэрэмога! :D
   68.068.0

Unix

опытный

sam7> Кроме того, что в отца бандеровцы стреляли и при жизни, и в памятник ему.

Раньше бы сказали - вот как надо жить!
Чтоб гниды даже в памятник твой стреляли! :)
(В репу не могу, поэтому - так)
   68.068.0

tank_bd

аксакал

Unix> Ути пуси! Тебе напомнить чубатый, когда Китаю продали те лицензии?
Unix> А продали во времена когда из них делали ледокол против СССР.
Unix> Вот сейчас - продадут? То-то!

осталось проспатся и понять что нынешние китайские турбины из продукции з-м выросли а не ge но ты как всегда в своем репертуаре ...
Unix> И России - не продадут. А потому "всё сама". Да - долго. Да - дорого. Но свобода на халяву не даётся.

а в россии набор документации и так был ...

Unix> Вы кстати этому - замечательный пример :D Вам дали, вам взяли, вас - не спросили. И в России при хряке так было. Но прошло.

интересно лука когда чвкшников вязал разрешения спросил?


Unix> Ну! Пэрэмога жи! :) Или нет? Но ты на всчкий случай - поскачи, лишним не будэ :D

не знаю мне с одессы не видать перемога у вас там в канаде или зрада .. так что сами сами
   84.0.4147.11184.0.4147.111
1 226 227 228 229 230 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru