[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 227 228 229 230 231 254

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> осталось проспатся и понять что нынешние китайские турбины из продукции з-м выросли

Вы продали все советские секреты и наработанное всей страной за копейки.
На Запад и китайцам.
Ганьба!
   52.052.0

Unix

опытный

Unix>> Ну здрасте! А поржать?! :p
t.b.> развечто мне с вас ...
Не запрещено :)
Unix>> А по твоему - чем твой оппонент занимается? ;) :p
t.b.> помойму херней ..
Ути-пуси :) А в зеркало глянуть?
Кстати - я вот тоже этим, что ты описал, серьезности мне и на работе хватает.
Unix>> Нет чубатый, это вы скакали "москоляку на гыляку". В России к вам такого не было.
t.b.> дододо щасприбегут Энди
Русский подзабыл уже? Я подчеркнул. А сейчас то - да, "Энди" :D и это реально - ваша заслуга.
Unix>> "ну чтож"© аффтар - до-скакались ... наслаждайтесь, чего скулите то? :eek:
t.b.> скулитепока вы вероятно от неразделенной межреспубликанской любви ...
Здрааасти! Мужики как в бане нажрутся - кому звонят? Любить Украину, быстро и доступно© :D
   68.068.0

tank_bd

аксакал

t.b.>> осталось проспатся и понять что нынешние китайские турбины из продукции з-м выросли
sam7> Вы продали все советские секреты и наработанное всей страной за копейки.
sam7> На Запад и китайцам.
sam7> Ганьба!

интересно а где был заказ Рф в 90тые ?...


з.ы. как я понимаю носителям триколора и иммигрантам из рф теперь можно счетать себя людьми первого сорта по отношению к остальным ?
   84.0.4147.11184.0.4147.111
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> интересно а где был заказ Рф в 90тые ?...

???
Не понял вопроса.
Или торговать реально секретной информацией считается просто коммерцией?
Нет, это предательство.
Бизоны - это мелочь, Южмаш - это серьёзно.

Враги не предают, предают друзья ©
   52.052.0

Unix

опытный

t.b.> з.ы. как я понимаю носителям триколора и иммигрантам из рф теперь можно счетать себя людьми первого сорта по отношению к остальным ?

А ты думал это неотчуждаемое право и только для хохлов? :-)

Ну съезди в Польшу посмотри на "собакам и украинцам вход запрещён"© и прочие танцпольное. Мы то ещё по старому воспитанию - добрые, а там всё чётко и жёстко ...
   68.068.0
RU Гальванер1062 #01.08.2020 23:31  @tank_bd#01.08.2020 23:22
+
+3
-
edit
 
t.b.> интересно а где был заказ Рф в 90тые ?...

Интересно, а где оплаченный заказ РФ от 2012 года? Если что, я про ГТЗА, за которые З-М получил некислое бабло и решил с одной киски две шкурки поиметь, перепродав их еще раз индусам. Только не надо свистеть про "российскую агрессию" как причину срыва поставки. Не слыхал, что жадность порождает бедность. В вашем случае жадность ведет к бедности.
   79.079.0

tank_bd

аксакал

t.b.>> интересно а где был заказ Рф в 90тые ?...
sam7> ???
sam7> Не понял вопроса.
sam7> Или торговать реально секретной информацией считается просто коммерцией?
sam7> Нет, это предательство.
sam7> Бизоны - это мелочь, Южмаш - это серьёзно.
sam7> Враги не предают, предают друзья ©

насколько понимаю в той ситуации вариантов было 2... сдохнуть или таки сделать так как сделали ... выживать без денег предприятия не умеют к сожалению

з.ы. я их не оправдываю ... но и у вас в РФ не все соблюли все что надо ...
   84.0.4147.11184.0.4147.111
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> насколько понимаю в той ситуации вариантов было 2... сдохнуть или таки сделать так как сделали ... выживать без денег предприятия не умеют к сожалению

У нас власовцы подобно рассуждали.
Правда, их потом повесили.

Так что не удивляйтесь нашей реакции на такое поведение.

Собаке - собачья смерть.
   52.052.0
UA tank_bd #01.08.2020 23:43  @Гальванер1062#01.08.2020 23:31
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> интересно а где был заказ Рф в 90тые ?...
Гальванер1062> Интересно, а где оплаченный заказ РФ от 2012 года? Если что, я про ГТЗА, за которые З-М получил некислое бабло и решил с одной киски две шкурки поиметь, перепродав их еще раз индусам. Только не надо свистеть про "российскую агрессию" как причину срыва поставки. Не слыхал, что жадность порождает бедность?

мы говорим про два разных как бы случая произошедших в разных условиях ... если найдешь по форуму место где я выгораживал их в случае 2014 года можеш кинуть в меня камень ...

щас же говорим про 90тые и шанс ситуации что в 2012 было бы некому заказывать в принципе
   84.0.4147.11184.0.4147.111
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> насколько понимаю в той ситуации вариантов было 2... сдохнуть или таки сделать так как сделали ... выживать без денег предприятия не умеют к сожалению
sam7> У нас власовцы подобно рассуждали.
sam7> Правда, их потом повесили.
sam7> Так что не удивляйтесь нашей реакции на такое поведение.
sam7> Собаке - собачья смерть.

спасибо понятно ... ну чтож если вам интеллектуально близки Кумы .. общайтесь с Кумами ...


з.ы. кстати становится и более понятно почему наши олигархи поставили в 14 году не не РФ ... европа у них сдохнуть с голоду но остатся верной вероятно не просила до этого
   84.0.4147.11184.0.4147.111

Unix

опытный

t.b.> осталось проспатся и понять что нынешние китайские турбины из продукции з-м выросли а не ge но ты как всегда в своем репертуаре ...
И что это меняет? России где предложишь купить лицензию и оснастку?
Unix>> И России - не продадут. А потому "всё сама". Да - долго. Да - дорого. Но свобода на халяву не даётся.
t.b.> а в россии набор документации и так был ...
Да много что было. Но там были 90-е. Ну чтобы тебе было понятно - приблизительно как у вас сейчас, плюс\минус лапоть. Я думал не вынырнут. Слава КПСС Темнейшему - всё же вынырнули. Ну или в процессе ;)

t.b.> интересно лука когда чвкшников вязал разрешения спросил?
Я же говорю вы - замечательный пример!
Лука их в Москве вязал или таки в Минске? А вы и в куеве без звонка в обком не решитесь :p

t.b.> не знаю мне с одессы не видать перемога у вас там в канаде или зрада .. так что сами сами
Ну ладно слушай: уже даааалеко не перемога :( Но пока ещё и не зрада. Если есть руки\голова то надо было как началось сюда линять. Тут ваших .... ну чтоб без мата - много :-) Не пропал бы. Даже английский знать не надо. Та и даже суржик - не надо :-)
Но теперь уже поздно, тут тоже драчка за корыто начинается...
А впрочем - "никогда не поздно новый путь начинать"© Барыкин
   68.068.0

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> спасибо понятно ... ну чтож если вам интеллектуально близки Кумы .. общайтесь с Кумами ...

Хрень сморозил, Сэр.
   52.052.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
t.b.>> интересно а где был заказ Рф в 90тые ?...
sam7> ???
sam7> Не понял вопроса.
sam7> Или торговать реально секретной информацией считается просто коммерцией?
sam7> Нет, это предательство.

Чисто формально. Где-то как-то при разводе Беловежской пущи оговаривалось, что те секреты, что им доступны - они на самом деле не их?
Что, кроме good will (уже смешно в контексте места и эпохи, правда?) должно было удержать их от продажи того, что они считали своей собственностью (а "мы" в лице одного алкаша - осиновый кол ему в могилу - и его своры за ними признали)?
   50.050.0

+
+5
-
edit
 

KonungR

опытный

Сообщение было перенесено из темы НА или В Украине.
O.N.> Перепутал что-то ...Ну как обычно у хохлов . Мнимое за явное выдавать . Листовки в укре, где -хватит Россию кормить- мы самодостаточные ...Этим уже подтёрлись?

Да чё говорить! Я в начале 90-х, в 92-93 годах был последний раз у моего деда, в Никополе, (Днепропетровская обл.) Он у меня был не из "щирых", а вполне вменяемый бывший сталевар, но и он
что ни день, говорил мне с удовольствием, что Украина, отделившись от СССР, скоро заживёт богато, ибо не будут кормить Россию и остальных: в Карпатах нашли и золото и нефть, и газ и уран, и всё такое...

Но вот прошло почти 30 лет, и стало ясно, что всё было с точностью до наоборот: Россия кормила Украину, а у правительства Украины мозгов хватило только на то, чтоб планомерно загубить то, что ей досталось от Союза.... И ни газа, ни нефти ни золота в Карпатах...

И дед в 2001 помер, так и не дождавшись украинского "подъёма" и "расцвета"...
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2020 в 12:18

tank_bd

аксакал

t.b.>> спасибо понятно ... ну чтож если вам интеллектуально близки Кумы .. общайтесь с Кумами ...
sam7> Хрень сморозил, Сэр.

Сэм у меня эмоции по поводу этой длительной любви постсоветских республик закончились еще в 14 году ...
И если брать те факты которые есть в открытом доступе то белых и пушистых нет.

Так что если хочешь напирать на спор через эмоции и попытки обвинить нас без фактического разбора почему получилось как получилось ... в общем анекдот про базар и гуся знаешь ..
   79.079.0

tank_bd

аксакал

t.b.>> осталось проспатся и понять что нынешние китайские турбины из продукции з-м выросли а не ge но ты как всегда в своем репертуаре ...
Unix> И что это меняет? России где предложишь купить лицензию и оснастку?

У РФ все-по факту было ...


Unix> Да много что было. Но там были 90-е. Ну чтобы тебе было понятно - приблизительно как у вас сейчас, плюс\минус лапоть. Я думал не вынырнут. Слава КПСС Темнейшему - всё же вынырнули. Ну или в процессе ;)

сначала 90 потом 2000 потом 2010 щас 2020 год ... ГТЗА где?

t.b.>> интересно лука когда чвкшников вязал разрешения спросил?
Unix> Я же говорю вы - замечательный пример!
Unix> Лука их в Москве вязал или таки в Минске? А вы и в куеве без звонка в обком не решитесь :p

у вас вабщето номинально союзное государство ...

t.b.>> не знаю мне с одессы не видать перемога у вас там в канаде или зрада .. так что сами сами
Unix> Ну ладно слушай: уже даааалеко не перемога :( Но пока ещё и не зрада. Если есть руки\голова то надо было как началось сюда линять. Тут ваших .... ну чтоб без мата - много :-) Не пропал бы. Даже английский знать не надо. Та и даже суржик - не надо :-)
Unix> Но теперь уже поздно, тут тоже драчка за корыто начинается...
Unix> А впрочем - "никогда не поздно новый путь начинать"© Барыкин


спасибо ненадо я предпочитаю жить там где родился ...
   79.079.0
LT Meskiukas #02.08.2020 15:23  @KonungR#02.08.2020 12:09
+
+2
-
edit
 
KonungR> И дед в 2001 помер, так и не дождавшись украинского "подъёма" и "расцвета"...
Вот те же песТни пели работяги настраивавшие оборудование, в 1990/91 г. А потом встретил их случайно в 1994 г. Уже другое пели "хасу не даетЭ, нафты не даетЭ"! :D
   79.079.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Что, кроме good will

Они продали секреты до 2014, когда мы считались как бы друзьями.

Поэтому именно предательство.
   52.052.0

sam7

администратор
★★★★★
t.b.> Сэм у меня эмоции по поводу этой длительной любви постсоветских республик закончились еще в 14 году ...

Лично на Вас я не наезжаю.
А что до Украины - да, эмоции есть, угробили неньку, я там родился.
   52.052.0

TT

паникёр

sam7> Они продали секреты до 2014, когда мы считались как бы друзьями.

Ну какие у них могут быть секреты? Столько лет прошло, все самое вкусное они еще в девяностые распродали. Россия тоже торговала. Сейчас украинцы торгуют ноу-хау со странами претендентами из второго мира, типа Турции, Саудовской Аравии, Пакистана. Остатки вкусного китайцы попытались забрать. Но украинское предложение не уникально, все тоже самое можно получить у других более развитых стран, на порядок дороже, но качество разработок будет выше. Если очень захотеть, можно в космос полететь, ОАЭ проводит активную космическую программу, деньги арабские, а технологии американские и немного российские. Южная Корея получила через Россию доступ к современным ракетным технологиям, а на сдачу от сотрудничества с южанами Россия помогла КНДР, чтобы у южан пердак активнее пуканировал. По сути украинцам предъявить нечего, они вели себя так же как Россия при большой распродаже. А сейчас пути дорожки разошлись, Россия технологически мало зависима от Украины, технологии продолжают развиваться, а хохлы могут продать только древние разработки.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

Сообщение было перенесено из темы НА или В Украине.
FOBOSDEMOS> Дык это вы и такие как вы черепа меряете, рассказывая кто рассовый русский а кто нет :D :D :D

Фу как пошло! 21 век, технологии ушли вперед, анализ ДНК можно сделать.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Они продали секреты до 2014, когда мы считались как бы друзьями.
TT> все самое вкусное они еще в девяностые распродали.

Так я именно об этом.
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
KonungR> Но вот прошло почти 30 лет, и стало ясно, что всё было с точностью до наоборот: Россия кормила Украину, а у правительства Украины мозгов хватило только на то, чтоб планомерно загубить то, что ей досталось от Союза.... И ни газа, ни нефти ни золота в Карпатах...

Я раньше свидетельства этого приводил :)

Революция в/на Украине [sam7#22.03.14 17:44]

… Стесняюсь спросить, а почему за 23 года не стала Польшей 1.5 хотя бы? Мои знакомые на Западной Украине говорили - "мы думали, что кормим Россию, а оказывается, не можем прокормить себя".// Украина, Крым, Новороссия
 


ЗЫ

И да, там прогноз Lunara`а об Украине, как Польше 2.0 через 10 лет.

6 из них прошло.

И чё видно об Украине?
   52.052.0

KonungR

опытный

sam7> Я раньше свидетельства этого приводил :)

Не спорю!!! Не могу спорить! Могу только поздравить и себя заодно похвалить-))) - Но не всем, видать, это очевидно. Зато это еще одно подтверждение постулата о том, что "Шила в ж*** не утаишь" - правда выходит наружу, как бы кто чего не орал, или с пеной у рта неимоверной густоты тут не доказывал!!!
ЖМУ РУКУ!!! :D
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
KonungR> Не спорю!

Ну, мне приятно ещё одно свидетельство очевидца.

А вот смежный вопрос до сих по непонятен.

Почему на Украине были готовы и воспринимали естественным отторжение возврат Крыма.

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд [sam7#21.09.17 23:06]

… Т.е., в принципе, вы вздохнули свободнее без Крыма. Это созвучно тому, что я услышал от родственников на Западной Украине. Кстати, не объясните, я не стал уточнять у них - болезненный вопрос. В январе 2014-го, когда в России народ думать не думал о присоединении Крыма, говорил с ними. На разные темы, никак не касавшиеся взаимоотношения стран. И вдруг, ни с того, ни сего заявление - да забирайте себе этот Крым, только оставьте нас. Я, натурально, офигел - с чего мы его должны забирать и…// Украина, Крым, Новороссия
 


флуд Бяки [sam7#28.02.15 19:13]

… Завидую. Я вот так не могу в будущее смотреть. Чуть больше года назад, разговаривая с человеком на Украине, услышал: да забирайте вы этот Крым, оставьте только нас в покое. Это было еще до всех заварух. Причем у нас не было никаких ноток в разговоре о политике, его фраза была совсем ниоткуда, просто внезапно. Я еще подумал: с чего это нам Крым забирать? Они что, сами отдать хотели? Это я к вопросу, о видении будущего. Я не видел его даже на пару месяцев вперед. А иным дано видеть далеко…// Флейм и тесты
 
   52.052.0
1 227 228 229 230 231 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru