[image]

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 
1 11 12 13 14 15 41
US Штуша-Кутуша #02.08.2020 20:57  @Bredonosec#02.08.2020 17:26
+
-
edit
 
Bredonosec> ты хочешь сказать, что некие якобы "вагнеры" летят в сирию воевать с турками через турцию?
Bredonosec> Не слишком ли идиотская версия даже для конспирологии? ))
А ты хочешь сказать, что ты все расклады там знаешь ? :) Там странная любовь между толпой заклятых друзей, которые хотят втихую дела делать. В таком супе и нужны как раз что-то типа ЧВК. Самое то место для наемников. Их не жалко , если что на мясо пустить, шумихи не будет, а наемникам заработок. Важные люди могут пускать кровь оставаясь друзьями и не портя имидж в своих странах гробами призывников.
И потом чего это туркам не любить русских ЧВК, если те работают и на турок. С400 можно, дружить с Путиным и миллионы русских туристов можно, а ЧВК не можно :) Не логично ;)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU Otstoiy #02.08.2020 20:57  @Виктор Банев#02.08.2020 17:54
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠
В.Б.> Часто посылает родина? А как часто? В скольки случаях из десяти?
Зачем вы стараетесь что-то им доказать? Это же бессмысленно. Люди работают согласно установке.
Когда-то была иная установка. В 2018 амеры сильно побили ЧВК Вагнера, а им на помощь не пришли ни сирийцы, ни наши ВКС. Погибло до двухсот человек. И вот что мы здесь читали.
... действия ЧВК Вагнер никакого отношения ни к борьбе с терроризмом, ни к официальным целям нахождения в Сирии группировки вооруженных сил России не имеют.
 

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом [wert#13.02.18 23:35]

… А с чего оно должно появляться? Если ты не заметил то краткая суть этой информационной диверсии такова, на ЧВК "Вагнер" усиленно клеят ярлык "ВС РФ" именно для того чтобы получить реакцию "Американцы по беспределу убили наших, где ответ тогда? ... На носу выборы, а тут такая слабость продемонстрирована. Для этого же планомерно раздувается истерика " наших бьют". При всем при этом даже если верить авторам вброса то, еще раз , обозначенные ими действия ЧВК Вагнер никакого отношения ни к борьбе…// Современные международные конфликты
 

Вот тут много чего с характерным заголовком: «Головорезы с тесаками наперевес»

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом [Анархист 86#21.02.18 01:18]

Довольно интересная статья «Головорезы с тесаками наперевес» Специальный корреспондент «Ленты.ру» Александра Виграйзер на условиях анонимности поговорила с сотрудником одной из крупнейших в мире частных военных компаний и выяснила, почему полулегендарная «ЧВК Вагнера» не может называться частной военной компанией, как живут «солдаты удачи» и чего они боятся. //  m.lenta.ru   // Современные международные конфликты
 

Вот это просто замечательно.
По их словам, руководство относится к бойцам как к пушечному мясу, в группе процветает кумовство и не хватает опытных кадров.
 

ЧВК в России [VAS63#08.03.18 14:17]

Командиры рассказали о внутренней политике ЧВК Вагнера и жизни наемников Командиры рассказали о внутренней политике ЧВК Вагнера и жизни наемников Три командира ЧВК Вагнера рассказали о жизни наемников в Сирии, зарплатах и внутренней политике организации. По их словам, руководство относится к бойцам как к пушечному мясу, в группе процветает кумовство и не хватает опытных кадров. Финансирование сократилось, оружие старое, но воевать готовы даже с США. //  m.lenta.ru   // Россия
 

Здесь уточняется, что люди с паспортами ЛНР/ДНР не очень русские. Как и люди с паспортами Казахстана. Главная мысль такова: если среди 200+ убитых вагнеровцев большинство "не очень русские", то ситуации вполне терпима.

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом [Sergofan#18.03.18 08:02]

… Не хорошо так передергивать. Речь шла о 200+ убитых сотрудников ЧВК Вагнер. Вячеслав вот не смог ответить. Если в это компании служат люди с "паспортами" ЛНР/ДНР - это "русские"? Или этнические русские с паспортами Казахстана или Киргизии какой?// Современные международные конфликты
 

Как видите, позиция определяется политическими соображениями. Поблагодари завтра царь Батьку за усердие и тут взахлеб начнут хвалить "самого верного друга России".
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2020 в 23:11
RU Jurgen BB #02.08.2020 20:58  @iodaruk#02.08.2020 14:50
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
iodaruk> особенно от ракетовозных шассей, ога. курган лет пятнадцать назад освоил жалкое подобие маз537. я вообще не удивлюсь если они под личиной выпуска делали квр мазам с хранения.

Платформа 0 от камаза.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

3X

аксакал
★☆
Otstoiy> Здесь уточняется, что люди с паспортами ЛНР/ДНР не очень русские. Как и люди с паспортами Казахстана
да хоть негры, задержали ГРАЖДАН РФ! с паспортами РФ!
инфо о том, что они "Вагнеровцы" покa только домыслы
   66
LV 3X #02.08.2020 21:53  @Виктор Банев#02.08.2020 18:29
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
В.Б.> А Москва с Минском, типа, в одном? И кто у них президент?
Cоюзное госдарство РФ/РБ
Председатель Высшего Государственного Совета- Александр Лукашенко
Председатель Совета Министров- Михаил Мишустин
   66

serg1610

опытный

ahs> https://store.donanimhaber.com/f6/a0/...
Ага, я тоже так сначала говорил--тростниковый сахар да еще зимой))))) это талантом надо обладать что бы так втюхивать лажу, но потом дошло, что только единицы в курсах, что свеклу тарят в бурты и она лежит , что бы морозы прихватили, а тростниковое сырье закупают только при неурожаях. У нас при других обстоятельствах ежели закупят сырец при наличии свеклы, можно смело паковать чемоданы.
в курсах, кто в России на то время занялся сахарным бизнесом?
   79.079.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠
3X> да хоть негры, задержали ГРАЖДАН РФ! с паспортами РФ!
Граждан РФ с паспортами нельзя задерживать? У них дипломатический иммунитет?
Пока я не вижу юридических оснований для той нервной реакции, что тут проявляют некоторые. Только начато предварительно следствие, обвинения не предъявлены, дело в суд не отправлено. Судя по реакции белорусской и нашей стороны есть некие обстоятельства, позволяющие Белоруссии задержать вагнеровцев. Ведь наш МИД не выразил протест по поводу задержания, а лишь высказал пожелание насчет быстрого освобождения.
   56.056.0
RU iodaruk #02.08.2020 22:24  @Jurgen BB#02.08.2020 20:58
+
-4
-
edit
 

iodaruk

аксакал

J.B.> Платформа 0 от камаза.

камаз это сборочный конвеер. проектантов и кб там нет. прожекты-фуфло.

они блин за полвека выпуска нормальные редуктора не оситили. куда им ракетовозы проектиповать, сиволапым.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

Zhiva> Я думаю Путин первым поздравит с победой на выборах.
А Путин при любом раскладе в плюсах остается.Он Любого поздравит)))))
Кто то хорошо Лукашенко подосрал с этими товарищами
Победить то Лукашенко победит(если ближайшее окружение не решит пойти ва банк), да вот победа будет пирровой--Вольная жизнь хана--запад опять вспомнит, что он последний диктатор, и придется идти на поклон к Путину.
Ну а если проиграет, то путину тоже нечего париться, если свои же опять в Кремле не налажают.
Стадо кретинов, которое с гиканьем бегает по площадям и верят, что честные выборы означают, что править ими будет чувак с нимбом обнаружат, что реально правит кто то из ближайшего окружения бывшего.
Только эту(реально матов даже не нахожу, что надо быть такой тупой, что бы лезть куда не надо), что даже внятно прочитать с бумажки не в состоянии будут держать для картинки,а может еще хуже тупо разведут и она все подарит Кремлю(типа как зеленский подарил все корпорациям запада(ну и Россияне там усиленно учавствуют, делая вид, что они европейцы))))))
Цепкало сразу сообразил, поэтому метнулся в Москву, но там наверное выслушали слезные просьбы и послали--вот он ломанулся в Киев(и если не соврали даже к америкашкам забегал-логично, что Киев без команды фас не пошевелится)
   79.079.0

Zhiva

аксакал

3X> да хоть негры, задержали ГРАЖДАН РФ! с паспортами РФ!
3X> инфо о том, что они "Вагнеровцы" покa только домыслы
Как говорит один форумчанин, информацию имеющуюся у следствия до суда никто предъявлять не обязан.
Да и пока Путин не выразит обеспокоенность по отношению к этим людям, можно спать спокойно. Впрочем как и после того как он эту обеспокоенность выразит.
   
RU Виктор Банев #02.08.2020 22:52  @Otstoiy#02.08.2020 22:23
+
-
edit
 
3X>> да хоть негры, задержали ГРАЖДАН РФ! с паспортами РФ!
Otstoiy> Граждан РФ с паспортами нельзя задерживать? У них дипломатический иммунитет?
Otstoiy> Пока я не вижу юридических оснований для той нервной реакции,
Да вообще нечего париться! У нас, оказывается, некое "союзное государство", правда, без гимна, флага, герба и президента (поскольку конституции нет - гарантом нечего быть). Так что, все происходит в рамках одного государства: все свои, никаких чужих.
   2020
RU Jurgen BB #03.08.2020 00:08  @iodaruk#02.08.2020 22:24
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
iodaruk> они блин за полвека выпуска нормальные редуктора не оситили. куда им ракетовозы проектиповать, сиволапым.

Да да да

"Тополи" и "Ярсы" переложили на электрошасси

Армия России приняла на вооружение созданные КамАЗом тяжелые многоосные шасси семейства "Платформа-О". Помимо прочего, они станут пусковыми установками для баллистических ракет "Тополь-М" и "Ярс" //  rg.ru
 

Только на вооружение уже принят.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

serg1610

опытный

TT> С математикой туго? Нефть и газ вместе менее половины российского экспорта, глаза протри. Даже белорусское посольство вынуждено эзоповым языком о дисбалансе писать. Можно с расшифровкой позиций
Я даже восхитился "аналитегом" писавшем статью в газете
Это даже не в курсах, что Белоруссия ежегодно! закупает пару сот тысяч тонн пшеницы твердых пород, так как у нас климат не позволяет эту культуру выращивать.Про пивоваренный ячмень он вообще не в курсах наверное))))))
Про остальные измышления тоже порадовался.
Он даже не в курсах, что везде где он делал удивленный взгляд на махинации, уже люди давно под следствием.
Я так думаю, что он просто не мог написать, что экспорт 13 а импорт 21 только с россией. и весь дисбаланс является просто "услугой" по переработке нефти, Вот газ как раз идет в дисбаланс
а продовольствие, про которое мы ведем спор наоборот Белоруссия больше поставляет.
А вообще общий белорусский торговый дисбаланс на май составлял минус 125 миллионов.
   79.079.0
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> Мне вот интересно, что ты станешь делать, когда я буду пить коньяк.

Вызову вам врача из профильного ведомства.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Sergofan #03.08.2020 05:40  @Jurgen BB#01.08.2020 23:55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
J.B.> У Урала есть бескапотники. А от продукции МЗКт скоро откажутся, безопасность страны не должна зависеть от прихотей папыКоли.

Есть, согласен, видел вот недавно новенькие. Я не про безопасность страны. Я про конкуренцию на коммерческом рынке.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU DustyFox #03.08.2020 07:41  @Sergofan#03.08.2020 05:39
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Otstoiy>> Мне вот интересно, что ты станешь делать, когда я буду пить коньяк.
Sergofan> Вызову вам врача из профильного ведомства.

Ему только специалисты из анатомички помочь смогут.
   79.079.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Sergofan #03.08.2020 08:30  @DustyFox#03.08.2020 07:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
DustyFox> Ему только специалисты из анатомички помочь смогут.

Лоботомия не наш выход! :-) Розги, горох, отческие пинки (как вариант - материнские подзатыльники), возможно электрошок, списание на конюшню. И только после всего этого... Но вариантов масса :-)
   84.0.4147.10584.0.4147.105
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
DustyFox>> Ему только специалисты из анатомички помочь смогут.
Sergofan> Лоботомия не наш выход! :-) Розги, горох, отческие пинки (как вариант - материнские подзатыльники), возможно электрошок, списание на конюшню. И только после всего этого... Но вариантов масса :-)
Выслать нах его из Ада Влада Пу в Белоруссию, жестоко, понимаю, но надо провести натурный эксперимент, засечь время.. чиста в научных целях.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Otstoiy> Зачем вы стараетесь что-то им доказать? Это же бессмысленно. Люди работают согласно установке.
Otstoiy> Когда-то была иная установка. В 2018 амеры сильно побили ЧВК Вагнера, а им на помощь не пришли ни сирийцы, ни наши ВКС. Погибло до двухсот человек. И вот что мы здесь читали.


Вам бы умения подбора базиса для набросов потренировать

А то многие еще помнят, как в итоге было подтверждено около 14 погибших в двух в разных эпизодах, в двух разных, диаметрально противоположенных, концах Сирии.

Как американский фейк о 100500 погибших " вагнеровцах" целенаправленно разгоняли, и даже сейчас иногда продолжают разгонять, люди, кровно заинтересованные в принятии Закона о ЧВК, который в те дни как раз обсуждался в Государственной Думе.

Как открыто говорили о том что статус ЧВК надо легализовать и передать их в руки эффективного собственника , а то государство в " серой зоне" ими управлять не умеет. А тут как раз, очень вовремя, 200 трупов
   70.0.3538.10270.0.3538.102
LT Bredonosec #03.08.2020 09:27  @Штуша-Кутуша#02.08.2020 20:57
+
-
edit
 
Bredonosec>> ты хочешь сказать, что некие якобы "вагнеры" летят в сирию воевать с турками через турцию?
Bredonosec>> Не слишком ли идиотская версия даже для конспирологии? ))
Штуша-Кутуша> А ты хочешь сказать, что ты все расклады там знаешь ? :) Там странная любовь между толпой заклятых друзей, которые хотят втихую дела делать.
Ты точно прочитал, что я написал?
Или только то, что тебе думалось до написания?
русским по белому повторяю: людей, которые должны тебя убивать. Ты приглашаешь для транзита к месту, откуда они будут это делать.
Не слишком идиотская версия даже для конспирологии?
   68.068.0
LT Bredonosec #03.08.2020 09:33  @serg1610#02.08.2020 22:38
+
+1
-
edit
 
serg1610> Стадо кретинов, которое с гиканьем бегает по площадям и верят, что честные выборы означают, что править ими будет чувак с нимбом
Глупо называть стадо кретинов, бегающих за морковкой, показываемой агитаторами на финансировании местной гебни верящими в честные выборы. Им эта честность не нужна. Им нужно избрание "своего" кандидата.
То есть, все вопли про "честность" - не более чем игра на публику. На внутреннюю, на внешнюю (картинка в сиэнэнах и бибисяях), но всерьез из этого стада чтоб кто-то верил, что участвует в спектакле ради "честности" - чепуха.
   68.068.0
LT Bredonosec #03.08.2020 09:35  @Sergofan#03.08.2020 08:30
+
+3
-
edit
 
DustyFox>> Ему только специалисты из анатомички помочь смогут.
Sergofan> Лоботомия не наш выход! :-)
увы, учитывая возраст и упоротость - паллиативы не помогут.
   68.068.0
LT Bredonosec #03.08.2020 09:37
+
-
edit
 
А тем временем в скорбном доме..

Колонна белорусских БТРов направляется в сторону границы с Россией. Переброска личного состава и техники проводится на фоне заявлений о том, что в Белоруссии якобы действуют "боевики российской ЧВК, которые планируют устроить массовые беспорядки в период выборов президента страны".
 


:facepalm:
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
serg1610> в курсах, кто в России на то время занялся сахарным бизнесом?

Какой-то идиот, раз так цены уронил.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
1 11 12 13 14 15 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru