[image]

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 
1 12 13 14 15 16 41
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Otstoiy> Граждан РФ с паспортами нельзя задерживать? У них дипломатический иммунитет?
Наянем с известных фактов?
а)у этих 33 начались проблемы еще на Российской стороне--там как раз их из-за документов промурыжили, пока сверху не позвонили и не сказали отпустить--то есть даже Российским ментам?они показались подозрительными
б)вместо аэропорта, куда они следовали изначально они сменили маршрут на гостиницу(это типа, что бы опаздать на самолет)
в) на утро судя по переписке, они после выхода из гостиницы, должны были превратиться в отдыхающих,
г)они свалили в тихое местечко, где их взяли.
То есть получается их слили на стадии наема? на Российской границе(с той стороны какой нибудь друган позвонил и сказал, что к вам едут нехорошие люди)?или когда они начали заниматься бурной деятельностью у нас.
то что Лукашенко расстроился это факт; я даже начинаю верить сми, что у того чуть инфаркт не случился, когда пошел поток информации, что его решили убрать(а судя по его поведению уровень решающих ему неизвестен)
то, что мы не знаем и процента тоже факт,так как он за долго до этого начал вдруг ездить по войскам, которые наиболее подготовлены для работы с такими контенгентами и рассписывал про наемников.
   79.079.0
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
wert> Как открыто говорили о том что статус ЧВК надо легализовать и передать их в руки эффективного собственника , а то государство в " серой зоне" ими управлять не умеет. А тут как раз, очень вовремя, 200 трупов
Нужен не закон о ЧВК, а о запрете ЧВК в любой форме. Приравнять их организацию к созданию НВФ. Ибо мало того. что такие бандформирования орудуют на территории других стран (немало писалось, как Вагнер воюет против законного правительства Ливии), так их можно перенаправить на выяснения отношения внутри страны. В частности для борьбы с оппозицией, если нет возможности закрыть ее законными методами.
   56.056.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
EE Bornholmer #03.08.2020 10:04  @Sergofan#03.08.2020 08:30
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sergofan> возможно электрошок, списание на конюшню.

Не-не-не, как можно, такого ценного экспоната конюшней и электричеством??? Я за его перлами слежу, вслух зачитываю личному составу для поднятия настроения, эффект потрясающий... Сюда его, из Ада в европейский Парадиз, в компашку к чириковым и троицким... его свобода тут встретит радостно у входа... Коньяк будет каждый день жрать, тут регулярно очередная перемога над Тераном объявляется.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> Нужен не закон о ЧВК, а о запрете ЧВК в любой форме.

Нам нужен запрос о принудительном лечении. СССР был прав.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU спокойный тип #03.08.2020 10:27  @Otstoiy#03.08.2020 09:44
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Otstoiy> Нужен не закон о ЧВК, а о запрете ЧВК в любой форме. Приравнять их организацию к созданию НВФ. Ибо мало того. что такие бандформирования орудуют на территории других стран (немало писалось, как Вагнер воюет против законного правительства Ливии), так их можно перенаправить на выяснения отношения внутри страны.

ЧВК это инструмент - военный инструмент и инструмент спец служб.
ну и канализация пассионариев опять же, "людей войны".
так бы они пошли в бандформирования или работать на наших врагов.
ты хочешь лишить нас этого нужного инструмента?
   79.079.0

3X

аксакал
★☆
serg1610> то что Лукашенко расстроился это факт; я даже начинаю верить сми, что у того чуть инфаркт не случился, когда пошел поток информации, что его решили убрать
возможно за контрактами для ЧВК стояли западные спецслужбы при поддержке либерастов/белооппов, а потом в нужный момент сами их слили, провокация имеет смысл
   66
RU iodaruk #03.08.2020 11:15  @Jurgen BB#03.08.2020 00:08
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> они блин за полвека выпуска нормальные редуктора не оситили. куда им ракетовозы проектиповать, сиволапым.
J.B.> Да да да
J.B.> "Тополи" и "Ярсы" переложили на электрошасси — Российская газета
J.B.> Только на вооружение уже принят.

распил откатов...
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Otstoiy #03.08.2020 12:17  @спокойный тип#03.08.2020 10:27
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
с.т.> ты хочешь лишить нас этого нужного инструмента?
Не нас. Я, как и 99.99% граждан РФ этот инструмент не контролирую и не знаю, чем он занят. Возможно его деятельность приносит прямой вред российскому народу. Если верить твоим словам, то это ЧВК контролируетчерез спецслужбы группа лиц в нашей власти и около нее. Кто эти люди? Их интересы совпадают с интересами народа? Кто поручится, что ЧВК в какой-то момент не будут брошены против народа? Каков источник их финансирования и нет ли здесь коррупции?
Я так понял, что народ не планируется посвящать в эти вопросы. Поэтому категорически против любых ЧВК. Они создают еще один инструмент усиления власти и государства в их противостоянии обществу. А я против усиления власти и государства.
   56.056.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU спокойный тип #03.08.2020 12:20  @Otstoiy#03.08.2020 12:17
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Otstoiy> Я так понял, что народ не планируется посвящать в эти вопросы. Поэтому категорически против любых ЧВК.

c чего это спец службы должны посвящать в такие моменты народ :D :D
   79.079.0
Это была отвлекающая группа... остальные сидят в надежных схронах, ждут отмашки, чистят Винторезы, лопают сухпаи...
   11.011.0
RU Otstoiy #03.08.2020 12:26  @спокойный тип#03.08.2020 12:20
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
с.т.> c чего это спец службы должны посвящать в такие моменты народ :D :D
Да потому что их наниматель народ. Он платит деньги и вправе требовать отчет. Это в нормальной стране. У нас введено крепостное право, где народ не наниматель, а холоп, должный платить оброк и быть порот на конюшне за лишние вопросы.
   56.056.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> Я так понял, что народ не планируется посвящать в эти вопросы.

А вы вообще кто такой?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
US Штуша-Кутуша #03.08.2020 12:44  @Bredonosec#03.08.2020 09:27
+
-
edit
 
Bredonosec> Не слишком идиотская версия даже для конспирологии?
Совершенно нормальная версия в отношении наемников. Их вполне могут нанять для
работенки охранять одних турков от других или же убивать одних турков в интересах других. В последнем случае вообще все сходится на 100% или ты дымаешь, что турки не убивают турок, если можно захватить нефть, источник воды или баб ? Все убивают всех, ради наживы и если таковы условия существования :)
У нас с тобой разное видиние правил и мотивов работы наемников просто. Я гораздо беспринципнее и аморальнее тебя :) Как наемник я бы зарабатывал точно больше тебя, но прожил бы меньше :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU спокойный тип #03.08.2020 12:45  @Otstoiy#03.08.2020 12:26
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> c чего это спец службы должны посвящать в такие моменты народ :D :D
Otstoiy> Да потому что их наниматель народ. Он платит деньги и вправе требовать отчет. Это в нормальной стране. У нас введено крепостное право, где народ не наниматель, а холоп, должный платить оброк и быть порот на конюшне за лишние вопросы.

может народу и коды от ядерного чемоданчика дать?
покажи мне эту "нормальную страну" - может иностранный легион отчитывается перед "народом" или блэк вотеры? :D :D

если за то кто что платит деньги - то сирийская\ливийская компания ПРИБЫЛЬНА...никакой народ им деньги не платит, наоборот по совокупности это ОНИ для "народа" денежку зарабатывают.
   79.079.0
RU Сангвиник #03.08.2020 13:15  @Otstoiy#03.08.2020 12:17
+
+4
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

Otstoiy> Не нас. Я, как и 99.99% граждан РФ этот инструмент не контролирую и не знаю, чем он занят.

И так во всем мире испокон веков. И не будет иначе, потому что логика жёсткой конкуренции между государствами диктует, без вариантов.

А у вас на планете розовых пони не так?
   81.0.4044.11781.0.4044.117
LT Bredonosec #03.08.2020 13:30  @Sergofan#03.08.2020 10:19
+
+5
-
edit
 
Otstoiy>> Нужен не закон о ЧВК, а о запрете ЧВК в любой форме.
Sergofan> Нам нужен запрос о принудительном лечении. СССР был прав.
и это оно еще и доступ к душам детей имеет. Хотя должно только к утке под кроватью.
   68.068.0
excorporal: Надоели.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Bredonosec #03.08.2020 13:37  @Штуша-Кутуша#03.08.2020 12:44
+
-
edit
 
Bredonosec>> Не слишком идиотская версия даже для конспирологии?
Штуша-Кутуша> Совершенно нормальная версия в отношении наемников.
А теперь включи голову.
Вот плывешь ты на своем танкере по морю-акияну. И приходит к тебе запрос: возьмите на борт партию сомалийских пиратов, они с вами доплывут до ормузского проливу, а там, по прибытии на рабочее место, будут захватывать тебя в заложники, пытать, словом, выжимать из тебя выкуп.
Что ты ответишь?

Штуша-Кутуша> У нас с тобой разное видиние правил и мотивов
я просто предлагаю смотреть на суть предлагаемой тобой версии.
   68.068.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал

☠☠☠☠
с.т.>> ты хочешь лишить нас этого нужного инструмента?
Otstoiy> Не нас. Я, как и 99.99% граждан РФ этот инструмент не контролирую и не знаю, чем он занят.

Ты пишешь с таким апломбом, что можно подумать что армию и ментов ты контролируешь.
Или их тоже распустить, потому, что они тебе не подконтрольны?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Otstoiy> Они создают еще один инструмент усиления власти и государства в их противостоянии обществу. А я против усиления власти и государства.

странно, а ведь по идее наоборот : частная военная компания есть структура параллельная общественной/государственной, то есть никак не усиливает, а ослабляет текущие государственные структуры в их гипотетическом противостоянии с социумом или его частью, не?

ну, условно говоря существование частной армии феодала ослабляет абсолютную власть монарха, но никак не усиливает ее.
   11.011.0

Oleg_NZH

втянувшийся

с.т.>>> ты хочешь лишить нас этого нужного инструмента?
Otstoiy>> Не нас. Я, как и 99.99% граждан РФ этот инструмент не контролирую и не знаю, чем он занят.
xab> Ты пишешь с таким апломбом, что можно подумать что армию и ментов ты контролируешь.
xab> Или их тоже распустить, потому, что они тебе не подконтрольны?

Во все времена Смут находятся такие , для которых - "Анархия- мать порядка". Когда сам бездарность , и остаётся только половить рыбку в мутной воде . Оппонент из этих .(Только прикрывается лозунгами "где справедливость " - а самого прижать - так грехов на несколько статей(не применительно , естественно , к оппоненту .Кто его знает , что там за душой. Может просто зарплату получает , за то , что выводит Участников Абазы из равновесия ))
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 03.08.2020 в 14:01

+
-
edit
 

Н-12

аксакал

O.N.> Во все времена Смут находятся такие , для которых - "Анархия- мать порядка".

ну дык эти ж,

Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам,
он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури!
Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике©
   11.011.0
03.08.2020 14:31, Otstoiy: +1: Ну, за Максимыча.
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Н-12> частная военная компания есть структура параллельная общественной/государственной, то есть никак не усиливает, а ослабляет текущие государственные структуры

Не надо путать Оцтоя такими сложными построениями... он все равно ответит что-нибудь про бацьку, казачков и нагайки в селище.

Тем более, что сейчас ЧВК по определению подконтрольны спецслужбам, являются инструментом государств, и потому госструктуру не ослабляют.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+1
-
edit
 

SEA

втянувшийся

serg1610> Наянем с известных фактов?
> а)у этих 33 начались проблемы еще на Российской стороне--там как раз их из-за документов промурыжили, пока сверху не позвонили

Откуда такие слухи? И как они смогли стать фактами? Особенно про "звонок" - кто-то публично признался?

Otstoiy> Нужен не закон о ЧВК, а о запрете ЧВК в любой форме.

Да знаем мы вас анархистов: разогнать власть и все ее структуры, а потом запретить... Стоп, а кто тогда что-либо сможет запретить? Или "мы наш, мы новый мир построим", где все-таки будут структуры со некоей властью, способной запретить и как-то запрет насаждать?!
Звучит отстойно, уже проходили... Наверное, отсюда и выбор ника.

Oleg_NZH> Может просто зарплату получает , за то , что выводит Участников Абазы из равновесия ))

Это бы имело смысл в ветках форума, где участник на ответ Отстоя в запале выложил бы информацию, составляющую тайну.
А так - просто человек, у которого розовые мечтательные эмоции затмевают способность мыслить аналитически. Да еще и отягощенный эмоциями ненависти.
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
serg1610> Я даже восхитился "аналитегом" писавшем статью в газете
serg1610> Это даже не в курсах, что Белоруссия ежегодно! закупает пару сот тысяч тонн пшеницы твердых пород, так как у нас климат не позволяет эту культуру выращивать.Про пивоваренный ячмень он вообще не в курсах наверное))))))

Нефть и газ 40 с небольшим процентов, куда остальное дел? При том что продовольствия в России Белоруссия покупает больше чем продает в Россию. Специально белорусские источники делал. Ты пойми простую вещь, белорусская продукция в принципе не нужна, ее покупают исключительно по политическим мотивам, кроме носителей для МБР в Белоруссии нет вообще ничего нужного России. Все или делает самостоятельно или может купить на свободном рынке. Жратву белорусскую можно убрать, МАЗы нафиг не нужны, МТЗ тоже можно безболезненно убрать, ради хороших отношений с Белоруссией типоразмеры выпускаемых в РБ тракторов в России не развивали, продаваемые в России тракторы МТЗ субсидируются как российская продукция. Россия ради Белоруссии шла на определенные жертвы, а наоборот нифига.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY Прохожий1990 #03.08.2020 19:27  @энди#02.08.2020 04:09
+
+1
-
edit
 

Прохожий1990

втянувшийся

Прохожий1990>> Из упомянутой вами публики, типа "Энди", "андру", "ТТ
энди> Глупая вырусь,давно здесь сидим ,

А я думал - уже "откинулись"...
Хотя, можно было ожидать -жаргон- помесь бомжа с зэком...
   84.0.4147.8984.0.4147.89
1 12 13 14 15 16 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru