[image]

Вопросы и ответы

(Когда не находишь ответ на форуме, спрашивай!)
 
1 59 60 61 62 63 92
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Mihail66> Это основная проблема. Бытовые GPS приемники на этот счет полный отстой.

Запишите меня в фашисты , но сколь можно юзать кисаянскую отрыжку ???
Ищи что-то Человеческое , дорогое кошельку и даже Сердцу.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Mihail66 #04.08.2020 10:59  @Maksimys#04.08.2020 10:57
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> Ищи что-то Человеческое , дорогое кошельку и даже Сердцу.

А будет тоже самое, только ценник совсем не китайский (а потроха китайские).
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

...Вполне возможно.
Но надо стремиться к качественному , по мере возможностей.

Как в анекдоте.

Сидят Новые Русские на природе у фильдиперсового костерка по индейски в креслах , жрут стерлядку с икоркой под водочку.
Подходит к ним бомжара...
-Мужики , я со вчерашнего вчера ничего не ел , аж живот сводит ... (и глазами как Кот из Шрэка)
Отвечают.
-Так ты это , братан , ты себя хоть заставляй.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Mihail66 #04.08.2020 12:22  @Maksimys#04.08.2020 11:09
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> Но надо стремиться к качественному , по мере возможностей.

А как же, в GPS-модуле стоит Швейцарский чип от Компании U-blox. Но лучше он от этого не стал.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Так же , в случае хорошего инструментального усилителя со схемной обвязкой оного , рукожопыми китайцами.
Отчего устройство в целом , преобретает смердящую шумами работу.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Mihail66 #04.08.2020 15:43  @Maksimys#04.08.2020 15:37
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> Так же , в случае хорошего инструментального усилителя со схемной обвязкой оного , рукожопыми китайцами.

Не, тут совсем другое. Гражданский GPS имеет ограничения в использовании, он очень медленный. Спутники постоянно теряет. Очень сильно зависим от ориентации антенны. А про погоду вообще лучше помалкивать.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU SashaMaks #04.08.2020 16:20  @Полтора акробата M&D#04.08.2020 15:43
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> Гражданский GPS имеет ограничения в использовании, он очень медленный. Спутники постоянно теряет. Очень сильно зависим от ориентации антенны. А про погоду вообще лучше помалкивать.

Тебе просто не повезло с производителем.
Я на своём 5 хоноре такого не наблюдаю, всё ловит быстро и почти везде до 20 спутников, а вот на специальном навигаторе так было, он просто тормозил, видимо мощей ЦП не хватало...
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Mihail66 #04.08.2020 17:20  @SashaMaks#04.08.2020 16:20
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Тебе просто не повезло с производителем.
SashaMaks> Я на своём 5 хоноре такого не наблюдаю, всё ловит быстро и почти везде до 20 спутников...

А я сейчас не про навигатор. С ним проблем нет. Я про трекер который в ракете.
Но вот про 20 спутников, я такого ни разу и нигде не видел. Даже в самый благоприятный день больше 12-13 спутников ни разу не было. Обычно 6-8, и это нормально.
А с трекером в ракете постоянно происходят перебои. На взлете он слепнет. Хорошо если после апогея сможет быстро наловить 3-4 спутника. Плохо то что на высоте 1,5-2км уже отсутствует GSM-сеть, и получить координаты невозможно. Приходится ждать когда ракета опустится в зону доступа сигнала. Связь начинается на высоте примерно 1км. А при приземлении уже как повезет, и ни дай бог GPS-антенна ляжет раком. Тогда придется разыскивать ракету по последней координате, которая может быть отправлена достаточно высоко, после чего ракету снесет ветром. Я уже очень много ракет с трекерами по окрестностям раскидал.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
Это сообщение редактировалось 04.08.2020 в 17:33

EG54

аксакал

Maksimys> ...Вполне возможно.

Разреши вопрос, по твоему вышибному в шприце. С парашютом все в порядке по процессу. Но решив сделать тот же процесс но больше, вышибить ракету из трубы с помощью волшебного порошка от Роки, получил пшик.
Чтобы этот порошок быстро создал давление в несколько большем объеме и выстрелил ракетой из трубы, что нужно сделать с зарядом, плотно в более прочный корпус утрамбовать или... С количеством ДП пока совсем не ясно. В водоракетном варианте всё работало прекрасно. 6 литров бак под давлением 6 бар выбрасывало 4,5 кг с скоростью 19 м/с на срезе 2-х метровой трубы. А с дымным пока совсем не получается( двигун с карамелькой , как газогенератор пока отставил в сторону. Думал, что ДП создаст избыточное давление быстрее.)
Пока по неудачным опытам пришел к выводу, что расположение Ё-лампочки в гуще ДП имеет значение.
   66

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54>.... вышибить ракету из трубы с помощью волшебного порошка от Роки, получил пшик.

А на сколько герметично ракета торчит в трубе?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

EG54> Пока по неудачным опытам пришел к выводу, что расположение Ё-лампочки в гуще ДП имеет значение.

Ты рассматриваешь ДП (по моему ЧП , но не важно) , как панацею.
ЧП , в него я "влюбился" из за его постоянства горения , конечно если сделан по феншую ... , Ты его либо недооцениваешь (что очень возможно) , либо ЧП сделан рукожопо изначально.

Давай так договоримся , ЧП это навеска для просто газогенератора и она у Тебя , камрад , не работает.
Возможно она вялая , возможно ты не отрегулировал Навеску , возможно где-то нарушена неплотность снаряда = как поршень в цилиндре , возможно с твоей , вернее с твоим ЧП важно именно Где происходит воспламенение об чём ты лично Сам глаголишь.
Неизвестных добавляется ???

А я вот ничерта ответа не знаю.
Ибо не вижу твою конструкцию , где хотя бы мог предположить об её работоспособности , это Раз.
Во вторых , красивое ЧП , имеет много вариаций ...
Допустим "волшебный порошок от (мною) уважаемого Рокки , горит так-то, а у меня допустим , будет гореть иначе , а у Тебя тоже , по другому.
И всё это ЧП.

Моё водоСПИРТОтворение горит резче чем у Игоря , это я только предположу за счёт технологии т.к.в моём варианте гранулы ЧП получаются пористые как пистолетный порох , за счёт спиртия в процессе немного ДО грануляции мякоти.
Да , я в теме не выкладывал как я получил "пЪяный" порох , может оно к лкчшему ... , иногда лучше техно оставить при себе , ибо легче спится.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

EG54

аксакал

EG54>> .
Maksimys> либо ЧП сделан рукожопо изначально.

Это допускаю. НО даже слабенькое давление в 2 бара солдатиком полностью "выплевывало" ракету из трубы. Поэтому думал, сперва получить хотя бы этого солдатика. Поэтому начинаю с малого количества ЧП. Но даже плохенькое ЧП должно что-то совершить. Вот и подумал о значении геометрии устройства. О ТБ тоже думаю, поэтому процесс идет в советской водопроводной трубе, которая, в свою очередь находиться в керамической, большой по диаметру.
За ответ спасибо.
   66

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54> ... НО даже слабенькое давление в 2 бара солдатиком полностью "выплевывало" ракету из трубы.

На сколько герметично ракета торчит в трубе. Если герметичность не достаточная, то ЧП сгорит медленно и давления не сделает. Нужно видеть твою конструкцию чтобы все разложить по полочкам.
Если у этого "солдатика" есть щели, то нужно делать не навеску ЧП в трубу, а ПАД. Тогда в капсуле ПАДа ЧП сгорит очень быстро, и даже с маленькой навеской из "солдатика" получится "я из пушки в небо уйду".
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU EG54 #05.08.2020 21:08  @Полтора акробата M&D#05.08.2020 18:56
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>>.... вышибить ракету из трубы
Mihail66> А на сколько герметично ракета торчит в трубе?

Зазор между стенкой поршня, на котором стоит ракета и стенкой трубы в пределах 1-1.5 мм.
Ход поршня хочу обеспечить не за счет газа в чистую. Газ должен поступать в мыльную воду, взбивая пену.
Но газ от ЧП не захотел взбивать пену, или пока так показалось. А просто газ под давлением( если можно сказать , чистый) делал это прекрасно. Старт на чистом газе давал вылет 5-6 м/с, залив воду в стартовую трубу разгон увеличивался где-то до 10 м/с примерно, а пена давала уже 19 м/с. Это все при одинаковом давлении и без изменения конструкции трубы.
Вот и хотелось повторить прежний опыт, но на "горячую". Уж очень красивый старт получается.Если не пойдет, то водоракетная стартовая стоит на запасном пути.
   66
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

EG54 , вот ни сколько в тебе по части ТБ не сомневаюсь = много хороших букв могу наклацкать , но Тебе это и так будет понятно.

Да , собственно почитай в нашем "помоечном тырнете" , сколь навеска (именно) ЧП , даёт в грамм/литр. То есть грамм ЧП/литр Газа. И этот ЧП на самом деле в реале конечно же может по многим причинам не соответствовать эталону.
И отсюда уже , на практике , прикидывай что получится с твоей конструкцией , с учётом того и этого.

П.С. Замандякать взрыв-петарду можешь , до разрыва трубы-ствола , это дело не хитрое , а вот чтобы получился искомый разгон ракеты в трубе , вот здесь непаханное поле , где можно остаток не долгого , сожранного (не понятно нахрена)ковидным карантином Лета , убить на сугубо приятные живые эксперементы.
   79.079.0

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54> Но газ от ЧП не захотел взбивать пену, или пока так показалось. А просто газ под давлением( если можно сказать , чистый) делал это прекрасно.

Ну тогда тебе нужно примерно прикинуть навеску ЧП чтобы создать аналогичное давление. 1г ЧП дает примерно 250-270мл газа. Эту навеску нужно сжечь очень быстро, чтобы твои 1,5мм зазора не успели стравить давление. Упакуй навеску в герметичную капсулу (сделай подобие петарды), тогда давление не утечет мимо твоего "солдатика".
   84.0.4147.10584.0.4147.105

RocKI

опытный

EG54> Чтобы этот порошок быстро создал давление в несколько большем объеме и выстрелил ракетой из трубы, что нужно сделать с зарядом,

Ну, прежде всего, тот "порошок" все-таки расчитан на выброс парашюта, а не придания начального ускорения ракете. Тут критична скорость воспламенения и горения. Затем, юзать надо не порошок, а гранулированный ДП. И, наконец, качественный ДП надо все-таки делать с использованием шаровухи. Кстати сделал себе из полного г... простенькую (позже выложу) и убедился в результате. Даже первая проба самодельного шарового ДП до промышленного не дотягивает совсем немного, процентов 15-20, что легко компенсируется навеской.

EG54> Пока по неудачным опытам пришел к выводу, что расположение Ё-лампочки в гуще ДП имеет значение.

Это вряд-ли. Главное расположить заряд компактно, например, упаковав плотно (шариком) в целлофан.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU EG54 #05.08.2020 21:33  @Полтора акробата M&D#05.08.2020 21:08
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Mihail66> Нужно видеть твою конструкцию чтобы все разложить по полочкам.

Да, все просто. В метал.трубе заряд. Труба снизу закрыта. Сверху гайка прижимает пробку резиновый круг. При возрастании давления это резиновый кружок должен выдавится и давление должно прорваться уже в стартовую трубу. Для меня пока в неизвестной величине количество газа создаваемое зарядом, чтобы его хватило для 100 мм трубы.
( красота пока за скобками)
Прикреплённые файлы:
Тр-а.jpg (скачать) [656x1680, 2,4 МБ]
 
 
   66

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54> Да, все просто. В метал.трубе заряд. Труба снизу закрыта. Сверху гайка прижимает пробку резиновый круг.

В принципе этого должно быть достаточно для быстрого сжигания. Тогда просто рассчитывай навеску, и если твой состав работает правильно, то все должно получиться.

EG54> чтобы его хватило для 100 мм трубы.

Тут непонятки. А какой именно трубы? Металлической, или той что сверху?
   84.0.4147.10584.0.4147.105

EG54

аксакал

EG54>> что расположение Ё-лампочки в гуще ДП имеет значение.
RocKI> Это вряд-ли. Главное расположить заряд компактно, например, упаковав плотно (шариком) в целлофан.

При поджигании заряда снизу он летает в трубе как на снимке.
Прикреплённые файлы:
 
   66

RocKI

опытный

EG54> При поджигании заряда снизу он летает в трубе как на снимке.

И чё? Летает или не летает - не имеет значения. Важно, чтобы скорость горения состава была достаточной, чтобы он сгорел полностью, пока ракета идет по трубе.
Твоя конструкция какая-то переусложненная. Надо как у пирщиков - глухая мортира, кулечек с ДП и стопин через верх. Просто и надежно.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU EG54 #05.08.2020 21:57  @Полтора акробата M&D#05.08.2020 21:38
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> чтобы его хватило для 100 мм трубы.
Mihail66> Тут непонятки. А какой именно трубы? Металлической, или той что сверху?

Давление в метал. трубе попав в пластиковую расширяется и давление падает. Нужно обеспечить, чтобы до среза пластиковой было избыточное давление. PV=P1V1 (плаcтик), в обоих частях V в степени 1/4 по крайней мере так считали в водоракетном варианте с подачи Игоря MSRT
   66

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54> При поджигании заряда снизу он летает в трубе как на снимке.

Упакуй те его плотно, и уже нечему будет летать.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54> Давление в метал. трубе попав в пластиковую ...

Ясно! Просто рассчитай навеску, и все.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU EG54 #05.08.2020 22:05  @Полтора акробата M&D#05.08.2020 21:59
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Давление
Mihail66> Ясно! Просто рассчитай навеску, и все.

Спасибо. Как в известном фильме, главное не переборщить. :)
   66
1 59 60 61 62 63 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru