[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 10 11 12 13 14 177

Zhiva

аксакал

☠☠
Н-12> и чем он тогда лучше других?
Посмотрим 10-го.
   
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> и чем он тогда лучше других?
Zhiva> Посмотрим 10-го.

ну, давайте посмотрим, думаю вы ошибаетесь, и Назарбаев поздравлять, по крайней мере официально, не будет.

разве что Токаев.
   
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Н-12>>> и чем он тогда лучше других?
Zhiva>> Посмотрим 10-го.
Н-12> ну, давайте посмотрим, думаю вы ошибаетесь, и Назарбаев поздравлять, по крайней мере официально, не будет.
Н-12> разве что Токаев.
А я и забыл совсем, Нурсултан уже того, город, улица, но не президент.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Н-12>> и чем он тогда лучше других?
Zhiva> Посмотрим 10-го.

Рассказывай, почему вдруг перед выборами из Грузинякии "неожиданно" оказался в Белоруссии (диплом дали, или за неуспеваемость справку выдали?)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
wert>> -то ли просто тот кому возразить нечем, а очень хочется.
Zhiva> Многие тянут сюда полнейшую чепуху,
Построившись в ряд инфузорий
Своих митохондрий не видит
Их видит советский ученый
 

реалии РБ это не фамилии селюковских политиканчиков а их быдлячая,вороватая ,предательская сучность.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 06.08.2020 в 03:24
+
+6
-
edit
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
энди> реалии РБ это не фамилии селюковских политиканчиков а их быдлячая,вороватая ,предательская сучность.
За своими политиканчиками смотри, россиянин.
   

Zhiva

аксакал

☠☠
Andru> Рассказывай, почему вдруг перед выборами из Грузинякии "неожиданно" оказался в Белоруссии (диплом дали, или за неуспеваемость справку выдали?)
Эй, моряк, ты слишком долго плавал.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Zhiva> За своими политиканчиками смотри, россиянин.
Согласен .Я давно говорю что работа с брацкими республиками наше слабое место .Особенно с тн называемыми славянскими брацкими норотами ,эти жулики и воры очень активно используют некоторую нашу наивность и общее прошлое в своих преступных целях.Мошенники на доверии.Карать ,жестоко(жэсточайше) карать .Но вот что я вам скажу ,думаю конечно вы мало поймете в моем спиче ,но я вам объясню если что(по предоплате канеш).Даже незнание вашего микрокосма (из жизни инфузорий) и микромира ваше поведение вполне детерминируется знанием кинематики и законов механики.Можно рассчитывать движение планет ,тел в пространстве не зная их внутреннего устройства а зная законы движения и силы которые определяют это движение.
Ну и вообще то вы нам должны деньги и территории .Отдайте долги ,наши земли и гуляйте на все 4 стороны.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

wert

аксакал
★★★★

Н-12>> недостаток информации может быть и у внутреннего наблюдателя, но внутренний еще и пристрастен.
Zhiva> Согласен полностью, у внутреннего наблюдателя может быть недостаток информации, но имеющейся будет несравнимо больше, чем у наблюдателя внешнего, черпающего её из пристрастных сми.

Т.е. вы незримым божеством присутствуйте во всех точках Белоруссии, лично становясь свидетелем любого события

- или вы глава теневого аналитического департамента, к которому сходятся весь отфильтрованный фактаж с мест

- или вы черпаете информацию из беспристрастных СМИ

А можно разместить ссылки на эти СМИ для остальных участников форума, они тоже хотят их почитать и, возможно, после этого изменят свое мнение по ряду связанных с Белоруссией вопросов?

А почему вы считаете именно эти СМИ беспристрастными?

Тяжела работа софиста. Ну, хоть оплачиваема, ибо Семен Семеныч, флажок то у вас действительно сменился, Андру первым заметил очевидное.

Кillo (NiNA91) привет.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
wert> Т.е. вы незримым божеством присутствуйте во всех точках Белоруссии, лично становясь свидетелем любого события
Я живу в РБ. Хожу по улицам городов РБ и общаюсь с большим количеством людей.
Ты сидишь хз где и читаешь статьи в интернете про РБ и Украину, от людей, которые не были ни в РБ, ни в Украине.
Большинство статей выкладываемых здесь, кроме улыбки - ничего не вызывает. Как и ваша реакция на эти статьи.
Вот что я вам пытаюсь донести.
   
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
энди> Ну и вообще то вы нам должны деньги и территории .Отдайте долги ,наши земли и гуляйте на все 4 стороны.
Энди, слезай уже с синей ноги. Твои камлания о долгах и землях вызывают сомнения в твоей вменяемости, и вызывают только смех.
   
+
+7
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Вот что я вам пытаюсь донести.

иными словами вы пытаетесь донести, что вы в белом плаще дАртаньян, а остальные не были никогда ни в Беларуси, ни в Украине, которую вы, почему то, совсем недавно называли Республикой Украина , видимо от близкого знакомства с украинскими реалиями, так?

и потому все должны сделать ша и внимать откровениям, несущим свет истины.

так никто ни ж не против, вас уже неодкратно просили излить истинное учение на головы сирых и убогих.

а вы предельно лаконичны, мол все будет как раньше, 70 процентов за Лукашенко.

а тут уж извините, утверждение, шо все будет как раньше, сильно противоречит наблюдаемым явлениям снаружи Республики Беларусь, оно может вполне действенно в сельских районах Республики Беларусь, но требовать от человека, шоб он верил не тому, что видит своими глазами, а вам - это таки перебор.

да, объявление еритиками, то бишь пристрастными СМИ иникогда не посещавшими Беларусь всех поголовно тоже весьма характеризует.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Zhiva> Энди, слезай уже с синей ноги. Твои камлания о долгах и землях вызывают сомнения в твоей вменяемости, и вызывают только смех.
Вот посмотрите -типичный славянин , тн брат.Мало того что живет за мой счет,мало того что живет на наших землях так еще и хамит на нашем форуме.Типичный хомо славяникус.А когда его огреешь осиновой оглоблей становится шелковым и милым.Пороть только пороть.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> о долгах и землях вызывают сомнения в твоей вменяемости, и вызывают только смех.

почему же?

ведь нынешняя Беларусь действительно расположена как на территориях бессовестно отторгнутых русскими у соседей, так и на территориях, которые в памяти этноса русских идентифицируются как "свои", не?

и действительно набрала кредитов.

или это все не так, потому что вы живёте в Беларуси и ходите по улицам, а все остальные знакомы с миром только по статьям в интернете?
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
энди> Вот посмотрите -типичный славянин , тн брат.
Ты говоришь как советская хабалка на базаре - «Люди добрые - помогитеее, грабють!», а на деле балаболка ты форумная, за это тебя и любят. :)
Был у нас барин, звали его Поротя. Потому что при каждом случае сразу начинал кричать «Пороть!». Малахитовая шкатулка
 
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Н-12> ведь нынешняя Беларусь действительно расположена как на территориях бессовестно отторгнутых русскими у соседей, так и на территориях, которые в памяти этноса русских идентифицируются как "свои", не?
Нынешняя РФ расположена на территориях бессовестно отторгнутых русскими у соседей :p
Все ваши территориальные претензии сверните в трубочку и направьте вашему президенту. Рубежи РБ священны и неприкосновенны. Если ты такой храбрый - приезжай в Минск и выскажи претензии моему президенту, а не пищи издалека.
Н-12> и действительно набрала кредитов.
Уборщица Сбербанка может порассуждать о кредитах взятых гражданином Ивановым, на том основании что это якобы и её деньги, но не в её компетенции принимать решения о выдаче и взыскании этих кредитов. Смекаешь? ;)
   
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Нынешняя РФ расположена на территориях бессовестно отторгнутых русскими у соседей :p

ну да, так и есть.

и как это связано с тем, что Беларусь расположена на территориях, которые русские отобрали у соседей и на территориях, которые в памяти этноса русских прошиты как "свои"?


Zhiva> Все ваши территориальные претензии сверните в трубочку и направьте вашему президенту.

о! мсье бесстрашный интернет боец?

может заскочите сказать мне эту фразу лично?


Shiva> Рубежи РБ священны и неприкосновенны. Если ты такой храбрый - приезжай в Минск и выскажи претензии моему президенту, а не пищи издалека.

каким образом констатация того, что Беларусь расположена на территориях, отобранных русскими у соседей и на территориях, которые в памяти этноса русских идентифицируются своими относится к храбрости?

или вам президент Лукашенко представляется таким великим и ужасным, шо одно упоминание его имени должно внушать ужас в интернет оппонентов ?

да, повторю свой вопрос : может быть вы сможете заскочить и повторить мне все свои распоряжения, что как сворачивать, куда засовывать, куда ехать и кому что повторять лично?


Н-12>> и действительно набрала кредитов.
Zhiva> Уборщица Сбербанка может порассуждать о кредитах взятых гражданином Ивановым, на том основании что это якобы и её деньги, но не в её компетенции принимать решения о выдаче и взыскании этих кредитов. Смекаешь? ;)

не, не смекаю.

вы работаете уборщиком в Сбербанке или у гражданина Иванова?

ну, работаете и работаете, при чем этот факт к тому, что Беларусь набрала кредитов?
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Добрый день. Дело в том, что я весьма включен в текущие белоруские выборы. И отслеживаю данные вопросы постоянно.
1. Итак. Законодательство РБ предполагает интересную форму наблюдения. Наблюдателями являются не представители от кандидатов. а лица. представившие заявление о желании стать наблюдателями и принесшие 10 подписей избирателей, зарегистрированных по данному избирательному участку. Есть еще несколько забавных вещей. Например, наблюдатель в белоруссии не имеет права получить на руки копию протокола ИК с подписями и печатями (в России за невыдачу протокола уже бы съели председателя УИК) об этом есть разъяснение ЦКппВ РБ, в Белорусии при подсчете голосов члены комиссии не обязаны показывать наблюдателям какой знак и против какого кнадидата стоит в подсчитываемом бюллетене, об этом опять же есть разъяснение ЦКппВ РБ (опять же в России такое - наблюдать. но не узнать за кого реально дан голос - невозможно, при подсчете положено называть за кого отдан голос, демонстрировать протокол наблюдателям).
2. В результате того, что интерес к этим выборам у избирателя огромный очень много людей решило стать избирателями и да, 25-27 наблюдателей зарегистрированных по участку имеется.
3. При подготовке к выборам ЦКппВ РБ в связи с короновирусом (в Белоруссии он фантомный, иногда его нет. а иногда он есть, в данном случае есть) заявило, что на участки будет допускаться лишь несколько наблюдателей по заранее составленному графику. При этом. первыми будут допускаться первые зарегистрированные наблюдатели.
4. По странному стечению обстоятельств (видимо случайно) первыми 10 примерно зарегистрированным по участкам в крупнейших городах
являются представители БРСМ и Белой Руси.
5. Вчере же произошло следующее. Наблюдателям, которым было по графику наблюдаения, составленному председателями УИК было установлено наблюдать в рамках досрочного голосования именно сегодня, явившись на избирательный участок с удивлением узнали, что "график был примерным и сегодня Вы не наблюдаете". Некоторые покидали территорию участка и просто садились у дверей избирательного участка, фиксируя число вошедших в здание, а те, кто заявлял, что его пррава нарушаются, и он должен наблюдать именно сегодня отправлялись в РОВД для составления протокола об административном происшествии с возможностью получения за это административного ареста до 10 суток.
Что касается чем отличаются одних от других (те, кто внутри и тех кто снаружи). Те .кого пускают на избирательные участки могут видет - выдается ли избирателю 1 бюллетень или несколько (за себя и родственнико. что не положено), проводится ли голосование тайно (хотя в свете компании по борьбе со шторками это условная категория), нет ли давления на участке на избирателя, сбрасывается ли бюллетень в опломбированный ящик для голосования и т.д. т.е. фактически полностью выполнять процедуру наблюдения.
Те кто за пределами участка могут только и исключительно фиксировать число зашедших в здание избирательного участка. И по записям, таких было меньше, чем число проголосовавших по протоколу.
Насколько эти истории правда и в чем причина таких "чудес" надо разбираться.
История правдива настолько, насколько я в курсе конкретных казусов, т.к. консультирую нескольких граждан, в отношение которых составлен протокол об административном правонарушении по данному поводу. Да, дистанционно, не выбираясь из Иркутска. Но наличие большого числа знакомых в Белоруссии (как в научной сфере. так и просто знакомых), квалификация профессора права, специализирующегося на сравнительном правоведении позволяет мне это делать.
 

С ГА комрад написал.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> Вот посмотрите -типичный славянин , тн брат.
Zhiva> Ты говоришь как советская хабалка на базаре - «Люди добрые - помогитеее, грабють!»
Нет,просто вы типичное .....брацкое народо которое тут нам на нашем же форуме рассказывает как нам строить марины в Крыму и что хорошо кидать в полицию какашки ,и что правильно задерживать наших граждан (граждан союзного государства замечу) .Причем что те что другие нам обязаны по уши ,в долгах ,в подарках от метрополии.Это просто какая то запредельная наглость и глупость.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Н-12> и как это связано с тем, что Беларусь расположена на территориях, которые русские отобрали у соседей и на территориях, которые в памяти этноса русских прошиты как "свои"?
Мне глубоко без разницы что у кого прошито. Некоторые сумасшедшие считают себя Наполеонами, но от этого они не становятся Императорами Франции.
Zhiva>> Все ваши территориальные претензии сверните в трубочку и направьте вашему президенту.
Н-12> о! мсье бесстрашный интернет боец?
Ты можешь тут сто раз камлать вместе с энди о землях и прочем, да толку с гулькин нос. Ты не решаешь эти вопросы, а следовательно это глас городского сумасшедшего, с соответственной ценностью :) А ваш президент эти вопросы решает и может быть прислушается и даже ответит. Официально.
Н-12> может заскочите сказать мне эту фразу лично?
Не настолько ты мне дорог, чтобы тратить на тебя столько времени. Вас таких интернет военов - легион, на всех жизни не хватит.
Н-12> да, повторю свой вопрос : может быть вы сможете заскочить и повторить мне все свои распоряжения, что как сворачивать, куда засовывать, куда ехать и кому что повторять лично?
Ты вроде буквы знаешь и видишь, что написано выше и в предидущем сообщении. Это адресовано лично тебе.
Н-12> не, не смекаю.
Ни ты, ни энди не являетесь лицами принимающими решения по выдаче и возврату кредитов. Ваши камлания тут это просто балабольство. Вдвойне смешно, что ты эти претензии выкатываешь тут. Людям которые тоже не отвечают и не принимают такие решения.
И мне совсем не понятны твои обидки на предложение направить свои претензии тому человеку, который отвечает за принятие таких решений - твоему президенту! Ты боишься его? Или думаешь что не он отвечает за решение о выдаче и возврате кредитов РБ? Или думаешь он просто пошлёт тебя нафиг с твоими претензиями?
   
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
энди> Нет,просто вы типичное .....брацкое народо которое тут нам на нашем же форуме рассказывает как нам строить марины в Крыму и что хорошо кидать в полицию какашки ,и что правильно задерживать наших граждан (граждан союзного государства замечу)
энди, ты как всегда всё выдумал. Я нигде ничего такого не писал. Ты опять говоришь как истерящая женщина - не надо так.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Мне глубоко без разницы что у кого прошито. Некоторые сумасшедшие считают себя Наполеонами, но от этого они не становятся Императорами Франции.

слушьте, а шо вы так нервничаете то?

ну, некоторые считают/считали себя Императорами Франции, среди них встречались даже сумасшедшии, и что?

истерить то зачем?


Zhiva> Zhiva>> Все ваши территориальные претензии сверните в трубочку и направьте вашему президенту.
Н-12>> о! мсье бесстрашный интернет боец?
Zhiva> Ты можешь тут сто раз камлать вместе с энди о землях и прочем, да толку с гулькин нос. Ты не решаешь эти вопросы, а следовательно это глас городского сумасшедшего, с соответственной ценностью :) А ваш президент эти вопросы решает и может быть прислушается и даже ответит. Официально.

слушьте, а вы вообще камлание хоть раз видели?

мне кажется вы счас пользуетесь словами, смысл которых от вас ускользнул.

какие вопросы я не решаю?

почему простая констатация того, что нынешняя Беларусь расположена на территориях отобранных русскими у соседей и набрала кредитов ввергает вас в истерику

Zhiva> Не настолько ты мне дорог, чтобы тратить на тебя столько времени. Вас таких интернет военов - легион, на всех жизни не хватит.

почему то я так сразу и подумал, что хамить вы умеете только по интернету.

Zhiva> Ни ты, ни энди не являетесь лицами принимающими решения по выдаче и возврату кредитов. Ваши камлания тут это просто балабольство. Вдвойне смешно, что ты эти претензии выкатываешь тут. Людям которые тоже не отвечают и не принимают такие решения.

пока что балаболите здесь только вы.

не знаю за ув.Энди, а я да, не имею никакого отношения к выдаче межбанковским и межгосударственных кредитов, но каким образом этот факт связан с тем, что Республика Беларусь набрала кредитов?

может вас не затруднит процитировать мои, как вы утверждаете , камлания и претензии?

вангую шо затруднит, времени не окажется, и вообще вы спешите на совмещение малого Совнаркома.


Zhiva> И мне совсем не понятны твои обидки на предложение направить свои претензии тому человеку, который отвечает за принятие таких решений - твоему президенту! Ты боишься его? Или думаешь что не он отвечает за решение о выдаче и возврате кредитов РБ? Или думаешь он просто пошлёт тебя нафиг с твоими претензиями?

какие именно претензии?

сдаётся мне вы счас ударились в неумелую софистику.

да, можете написать на меня жалобу президенту Лукашенко, может он вас пожалеет.

или боитесь?
   
RU MOJJEVEL #06.08.2020 12:44  @энди#06.08.2020 08:05
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

Zhiva>> За своими политиканчиками смотри, россиянин.
энди> Согласен .Я давно говорю что работа с брацкими республиками наше слабое место .Особенно с тн называемыми славянскими брацкими норотами ,эти жулики и воры очень активно используют некоторую нашу наивность и общее прошлое в своих преступных целях.Мошенники на доверии.
Ф.М.Д. 150 лет назад:
…по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому — не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
 
   84.0.4147.10584.0.4147.105
?? Испытателей_10а #06.08.2020 13:15  @Zhiva#05.08.2020 20:56
+
-
edit
 
Zhiva>>> Моё имхо - голосует ~70% за Лукашенко.
И.1.>> Причем половина этой цифры будет получена на досрочном голосовании.
Zhiva> Ну на постсоветском пространстве этот способ голосования ещё очень популярен.
Zhiva> Zhiva>> Утром в понедельник РБ просыпается и идёт на работу. Жизнь продолжается.

Досрочное голосование набирает обороты. Этак к 9 августа больше 35 процентов "проголосует".
Текстов местные написали много, а прогнозов на результаты выборов и послевыборные события так и никто не написал. Что ожидаемо.
   66
1 10 11 12 13 14 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru