[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 76 77 78 79 80 459
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
riven-mage> Вот видите - ищете отговорки. Подленькие.

Да конечно отговорки. Подленькие. У вас там было все хорошее, а кирдык настал от избытка благости :facepalm: Надо было сечь нещадно - катались бы сейчас, как сыр в масле наподобие кимченыновских корейцев.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

3-62

аксакал

☠☠
энди> и что?

Итог почти тот же. Вывод - "место проклято".
   84.0.4147.10584.0.4147.105

yacc

старожил
★★★
ahs> У обоих местный суд, без дат, начало 30-х, примерно 33-34 год, в архиве новочеркасском ничего не нашли, хотя арендные договора на землю там же сохранились.
ahs> Домой он вернуться не смог из-за запрета, причем уже после ВОВ. Несколько раз писал письма.
Это с какой бухты запрет по 58-10 ? Там от 6 месяцев. И это за агитацию.
Что-то тебе вероятно недоговорили...

yacc>> Это решали у вас местные представители.
ahs> Да-да, все проблемы от местных, вся благодать от общего направления. Давай не будем?
Да зрасьте - а на районном суде сам товарищ Сталин участвовал? :p

ahs> 3) в колхоз отдали все и без эксцессов, когда позже отобрали и зерно у всего села - сидели на запасах
Это как? У колхоза все зерно отобрали ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> И фантазии хватило только на пидаров? :D
энди> на вас, родимых.

А ты знаешь, я немного даже огорчён, что п***ры тебе такие родимые. :(

Ты, энди, оказывается неумеха на этом поле. :eek:
Наверное злишься и торопишься. Поэтому и получается так криво.
Всё хочешь припечатать, а тебе неловкому, всё самому в лоб отскакивает. :)

И знаний тебе, конечно не хватает. Как у тебя в аргументах дырка, так ты немедленно обзываешь собеседника "вруном" или "людоедом".
В робкой надежде на агрессивную реакцию.
Дурачок, ты, энди - ведь видишь, что не срабатывает уже который раз. А повторяешь, как сумасшедший.

И очень горько видеть, что ваша стая дурачков-вешателей-стрелятелей размечает для станы дорогу в светлое будущее.
   2020
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Итальянцы им не владели в СССР.
yacc>> А вот французы сейчас владеют.
энди> и что?
И то.
Ты же кода катаешься на иномарке не делаешь вывод, что она принадлежит, скажем японцам.
А когда для АвтоВАЗа купили оборудование у итальянцев ты сразу называешь завод итальянским
Нехорошо подменять понятия :)

И да - когда же русские капиталисты освоят выпуск смартфонов на отечестве - все же зарубежное.
Или оно им нафиг не нужно - от барыженья и так денюжки капают ? :P
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Людоедами коммунистов называют только собственники средств производства.
yacc> Не только.
yacc> Еще "голубая кровь" и "граждане мира".
yacc> По второму варианту Вячеслав из Германии подтвердит :D

Ну эти кадры, сидя в кармане у упомянутых, конечно подпевают.
   2020

ahs

старожил
★★★★
yacc> Это с какой бухты запрет по 58-10 ? Там от 6 месяцев. И это за агитацию.

Дали по нескольку лет, причем куда попал один известно, а следы второго полностью теряются. Почему ему не дали вернуться я не знаю.

yacc> Что-то тебе вероятно недоговорили...

Да нет, все как есть. Причем это просто деревня, а не какие-нибудь бывшие или разборки номенклатуры.

yacc> Да зрасьте - а на районном суде сам товарищ Сталин участвовал? :p

Товарищ Сталин руководил партией, которая категорически запрещала инструктировать местных по поводу методов коллективизации. Знал такое? Ну а кто судей поставил, точно должен подозревать.

yacc> Это как? У колхоза все зерно отобрали ?

Да, увезли практически полностью, колхозникам ничего не выдавалось, только активу, это, как я понял лето-зима 30-го года, уже после письма Сталина. Таких чудовищных последствий голода, как позже на Украине, не было из-за более благоприятных погодных условий, есть же еще картошка тогда очень смешная по урожайности и практически невозможная к транспортировке, местная рыба. Но, повторюсь, зимой сидели на голой фасоли с чердака. Вот такой вот колхоз, в котором все они числились. Те двое осужденных позже были счетоводами - один на зернотоку, второй учетчик в конторе. Первым уехал в лагерь с тока - показался слишком умным неграмотному председателю.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Fakir>> Все 90-е, до самого начала нулевых, было ни разу не массовым. Ну, кроме отн. массовых приставок типа "денди".
ahs> Вот именно, кроме массовых, типа денди, спектрумов и т.д.
А чем Спектрум не устраивает? Я себе на нем вполне курсачи делал, по оптимизации аэродинамического и силового расчета делал, на писанных самолично в бейсике программах.
Fakir>> даже приличный десктоп ДОМА был неким признаком достатка?
ahs> А признаком чего он был в СССР?
Моя будущая теща, как и тесть, были вполне себе работягами, но приличный по тем временам комп, купить сыну смогли спокойно, бо стоил он совсем не космос. Вот 286/486, при "демократах", я, будучи студентом со стабильным доходом (з/п+стипуха) позволить себе уже не мог, так и считал диплом на Спектруме. Только пень сотый смог купить, по частям, после окончании вуза и выхода на нормальную работу.
А вообще согласен с Факиром:
Fakir>> Ааапять начинается песня про то, как гадкие коммуняки не обеспечили народ планшетами, айфонами и даже простыми мобилами...
   79.079.0

yacc

старожил
★★★
ahs> Дали по нескольку лет, причем куда попал один известно, а следы второго полностью теряются. Почему ему не дали вернуться я не знаю.
yacc>> Что-то тебе вероятно недоговорили...
ahs> Да нет, все как есть.
Ну вот ты одной рукой вставляешь "не знаю" а второй - "все как есть".

ahs> Товарищ Сталин руководил партией, которая категорически запрещала инструктировать местных по поводу методов коллективизации. Знал такое? Ну а кто судей поставил, точно должен подозревать.
Неужели все судей лично товарищ Сталин назначал ? :D

yacc>> Это как? У колхоза все зерно отобрали ?
ahs> Да, увезли практически полностью, колхозникам ничего не выдавалось, только активу
Как говорит господин Бортников сейчас - это местные перекосы.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DustyFox> А чем Спектрум не устраивает? Я себе на нем вполне курсачи делал, по оптимизации аэродинамического и силового расчета делал, на писанных самолично в бейсике программах.

Да я только за! Увидели мы их уже в самые тяжелые годы, хотя модели сто лет в обед. И за это извиняться никто не требует, а вот за всякие людоедства немотивированные не мешало бы.

DustyFox> А вообще согласен с Факиром:
Fakir>>> Ааапять начинается песня про то, как гадкие коммуняки не обеспечили народ планшетами, айфонами и даже простыми мобилами...

Я сторонник обеспечения прокладками прежде всего :D

Не помнишь, за чем очереди стояли в советское время?
   84.0.4147.10584.0.4147.105

ahs

старожил
★★★★
yacc> Ну вот ты одной рукой вставляешь "не знаю" а второй - "все как есть".

Ну вот ты вообще не в курсе, а приплел даже коронавирус. Оба уехали не по уголовной статье и не по возможно уголовному подпункту 58й, этого вполне достаточно.

yacc> Неужели все судей лично товарищ Сталин назначал ? :D

Партия назначала, партия. И извинений бы хотелось от ее моральных наследников. С товарища Сталина уже спросу нет.

yacc> Как говорит господин Бортников сейчас - это местные перекосы.

Да-да, вся страна в перекосах, как один большой косяк. Извинились бы за местные перекосы такого масштаба, совсем не помешало бы.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ну вот ты одной рукой вставляешь "не знаю" а второй - "все как есть".
ahs> Ну вот ты вообще не в курсе, а приплел даже коронавирус.
Я имею большое подозрение что ты тоже не в курсе, особенно применительно к местным нравам той поры.

ahs> Партия назначала, партия. И извинений бы хотелось от ее моральных наследников. С товарища Сталина уже спросу нет.
ahs> Да-да, вся страна в перекосах, как один большой косяк. Извинились бы за местные перекосы такого масштаба, совсем не помешало бы.

Вот я правильно понимаю, что за Цапков прилюдно должен Влад покаяться следуя твоей логике? :D
Или сейчас это местный косяк, а тогда - лично вина Сталина ? :p
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ttt

аксакал

ahs> Собсно, те двое дядек с отцом арендовали около 400 десятин, а после революции остались при небольшом наделе. Все равно потом припомнили. А прадед по дедовой линии арендовал с семьей что-то около 200, но вовремя переехал в соседнее село и переквалифицировался в сапожники, и, таким образом, шел по разряду местного пролетария, поэтому не пострадал.

Спасибо за откровенность. То есть одной из причин неприязни к СССР является наличие несправедливо репрессированных.

В принципе понятно. Сказать можно только что репрессии осуждены еще в 50-е годы. И что потом потомки репрессированых жили вполне нормальной жизнью. Знал в советское время семью одного директора предприятия - он из бывших кулаков. То есть карьерный рост ограничивался мало (естественно после Хрущева).
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
ttt> В принципе понятно. Сказать можно только что репрессии осуждены еще в 50-е годы. И что потом потомки репрессированых жили вполне нормальной жизнью.
Когда это была осуждена раскулачивание и насильственная коллективизация?можно пруф?
Ну кто выжил .В анкетах все равно надо было писать.Зачем?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Формально никаких ограничений, просто нужно регистрировать. В реальности хрен получишь + все образцы оттисков хранились в местных КГБ.
Погодь, что значит "хрен получишь"?
Идешь и покупаешь - в универмаге свободно стояли.
Цена конечно - это да :eek: но не жителям светлого капиталистического сегодня плакать о цене.
В крайнем случае - пункт проката


ahs> То-то у меня отец радовался, когда ему из РОВД выделили одну машинку для дома (из нескольких стоящих в чулане).
Не, если выделяют "безвозднездно, т.е. даром" - чего грустить то? :)
Я б тоже не сильно печалился, если б родной заводик одарил чем нибудь - печатательно-копировальным из того, что мы ежегодно бульдозером давим. А не положено! :D

ahs> Шо?
ahs> Так-то и статью о мужеложестве не сразу отменили :D Инерция-с.
Шо? © Двадцать лет инерции? :eek:
Ввели тоже по инерции? :)
   52.052.0

ttt

аксакал

yacc>> Это с какой бухты запрет по 58-10 ? Там от 6 месяцев. И это за агитацию.
ahs> Дали по нескольку лет, причем куда попал один известно, а следы второго полностью теряются. Почему ему не дали вернуться я не знаю.

Умер в заключении наверное. Сочувствую. Много где кормили и лечили безобразно.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
энди> Ну кто выжил .В анкетах все равно надо было писать.Зачем?

А вы не обратили внимания на печальный факт, что товарисчи действительно не понимают смысла раскаяния (и что это вообще такое). И недоумевают - "зачем"?
   84.0.4147.10584.0.4147.105

16-й

аксакал
★★
ahs> Да-да, вся страна в перекосах, как один большой косяк. Извинились бы за местные перекосы такого масштаба, совсем не помешало бы.

Вот именно в этом есть сомнения. Катастройка прошел полностью в сознании - для меня весь медийный ряд слился в одно сплошное покаяние. Ну, или разоблачение. Бывшие, преимущественно, члены во всю раскрывали глаза, вынимали из архивов доселе секретное, поливали головы (в масштабах населения) дерьмом и пеплом, раздвигали национальные булки для ритуального очищения. Сталин просто рос в размерах злодейства по экспоненте. Академики договорились до 100 млн. с гаком умерщвленных режимом сталинизма. И так лет десять без удержу. До сих пор, каждый второй фильм у нас так или иначе про кровавую гэбню, и та гэбня почти не меняется, столь же маниакальна и тупа.
И толку? До сих пор блевать хочется, как вспомню.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

энди

злобный купчик
★★★
энди>> Ну кто выжил .В анкетах все равно надо было писать.Зачем?
3-62> А вы не обратили внимания на печальный факт, что товарисчи действительно не понимают смысла раскаяния (и что это вообще такое).
Ну вот НКВД зачем то выбивало раскаяние .Признание царица доказательств.все такое.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ttt>> В принципе понятно. Сказать можно только что репрессии осуждены еще в 50-е годы. И что потом потомки репрессированых жили вполне нормальной жизнью.
энди> Когда это была осуждена раскулачивание и насильственная коллективизация?можно пруф?
Не было осуждена официально никогда.
Но у нас есть пример Украины - там официально осудили.
Правда отстаем от них ? :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ahs

старожил
★★★★
ttt> Умер в заключении наверное. Сочувствую. Много где кормили и лечили безобразно.

Да нет, в лагере он не сидел в тот момент, но был на поселении. Семьи у него не было, умер сам, где могила - не знаем. Скорее всего в лагере умер его брат, следы которого сразу теряются, переписка была им разрешена.

Понятно, что в жизни все бывает. Прадед наоборот благодаря революции жив остался: 21й год он застал в Тифлисе в качестве красноармейца, там же его настиг острый аппендицит, успешно вылеченный военврачами. Был бы в этот момент на родине - шансы 50/50, оперировать бы его точно никто бы не стал.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

ahs

старожил
★★★★
16-й> И толку? До сих пор блевать хочется, как вспомню.

Они не за себя каялись, а других обливали помоями, это другое.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
yacc> Не было осуждена официально никогда.
yacc> Но у нас есть пример Украины - там официально осудили.
и?правильно людей морили голодом?так?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3-62

аксакал

☠☠
энди> Ну вот НКВД зачем то выбивало раскаяние .Признание царица доказательств.все такое.

Вот именно что ПРИЗНАНИЕ.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

HolyBoy>> И что там делала победившая сторона с теми, кто проиграл? В Финляндии? В Испании? В Германии?
excorporal> Репрессировал. Через некоторое время примирялся и проигравшие включались в политическую жизнь страны.

Потомки проигравших

Через 25 лет по условиям проигранной войны в Финляндии
Через 40 лет после смерти диктатора в Испании
В Германии ИМХО КПГ запрещена до сих пор и ни в какую жизнь не включалась. По крайней мере в ФРГ она была запрещена.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
1 76 77 78 79 80 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru