[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 81 82 83 84 85 459

yacc

старожил
★★★
yacc>> Может ты первый абзац почитаешь ?
ahs> Там оправдание культурной революции?
А где там ее осуждение ?

И да - еще раз -
"А разве КПК отказалась от идеологии ?"
разве КПК отказалась от коммунизма ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU ahs #06.08.2020 15:11  @Косопузый#06.08.2020 14:13
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Косопузый> Особенно линия с Кондратом Майданниковым прям вопит о том, как в колхоз загоняли под угрозой расстрела.

А то бы напечатали без такой линии :) И писатель был весьма последовательным коммунистом, но ты в образы коммунистов всё-таки вглядись, взрослым взглядом очень интересные вещи видны :) Кстати, потом он целиком погрузился в политику, обращался к Сталину с весьма интересными письмами. А писал до войны перестал.
   84.0.4147.11184.0.4147.111
RU yacc #06.08.2020 15:11  @Виктор Банев#06.08.2020 15:06
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Ах, да: коллективизация, репрессии, Гулаг и прочее - всё это скрывалось от Джугашвили, чтобы не травмировать его нежную ранимую психику!
А сейчас заведения ФСИН разве скрываются от Влада ?
Или он не знает, что там заключенные работают на производствах ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ahs

старожил
★★★★
yacc> разве КПК отказалась от коммунизма ?

А теперь смотрим название темы: от чего там требуется отказаться? С кем ты споришь, сам с собой?
   84.0.4147.11184.0.4147.111
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
yacc>> Может ты первый абзац почитаешь ?
ahs> Там оправдание культурной революции?

Да!!!! :lol:

Идеи Мао Цзэдуна как результат применения и развития марксизма-ленинизма в Китае представляют собой правильные, подтвержденные практикой теоретические принципы и обобщение опыта китайской революции и строительства, квинтэссенцию коллективного разума Коммунистической партии Китая. Руководствуясь идеями Мао Цзэдуна, Коммунистическая партия Китая привела многонациональный народ страны через длительную революционную борьбу против империализма, феодализма и бюрократического капитализма к победе в новодемократической революции и созданию Китайской Народной Республики - государства демократической диктатуры народа.
 


Вот так вот... Замени "Мао Цзэдун" на "Иосиф Сталин" - такой должна быть программа НАСТОЯЩЕЙ коммунистической партии ;)
   76.076.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Вот так вот... Замени "Мао Цзэдун" на "Иосиф Сталин" - такой должна быть программа НАСТОЯЩЕЙ коммунистической партии ;)

Стесняются чего-то ;) ну кроме самых расторможенных, но эти то в царизьму с православием кидаются, то в лгбтборцы, линия неясная.

А про Мао - они таки его народовластие поддерживают, а "огонь по штабам" осуждают в плане перегибов, но разумеется не в программном документе. И домашних домен стыдятся, и Воробьёв. А нашим все пофиг.
   84.0.4147.11184.0.4147.111

yacc

старожил
★★★
yacc>> разве КПК отказалась от коммунизма ?
ahs> А теперь смотрим название темы: от чего там требуется отказаться? С кем ты споришь, сам с собой?
Так где и как КПК признала ошибки ? И какие.
Вот ник говорит что не признавала или признавала в виде того же "головокружения от успехов"

Что тебя не устраивает ? Недостаточно почтительно на колени встали ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ahs

старожил
★★★★
yacc> Так где и как КПК признала ошибки ? И какие.

См. выше.
Блин, вы вообще про Дэна и позже читали? Про их выпестовывание неконфликтной истории?
   84.0.4147.11184.0.4147.111

ahs

старожил
★★★★
yacc> Вот ник говорит что не признавала или признавала в виде того же "головокружения от успехов"


Блин, ничего после того письма не изменилось по факту. А китайцы таки прекратили КР сразу же.
   84.0.4147.11184.0.4147.111

ahs

старожил
★★★★
yacc> Что тебя не устраивает ? Недостаточно почтительно на колени встали ?

Вот это отдельно отмечу. А кто из нынешних деятелей коммунистической окраски вообще на эти темы готов говорить?
   84.0.4147.11184.0.4147.111

yacc

старожил
★★★
ahs> Блин, вы вообще про Дэна и позже читали? Про их выпестовывание неконфликтной истории?
Так ты покажи ссылки.
Только не на публицистику, а на официальные документы
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
ahs> А кто из нынешних деятелей коммунистической окраски вообще на эти темы готов говорить?
Спроси у Зюганова, Сурайкина и т.п.
Равно как у тех, у кого был партбилет.

Что касается отношения официальных властей - у них и спроси.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ahs

старожил
★★★★
yacc> Так ты покажи ссылки.

Не хочу, денег ты мне за это не платишь, а интересовался я этим довольно давно.

yacc> Только не на публицистику, а на официальные документы

Да что угодно.

Гугли когда и кто это сказал и обрящешь

«он был плохим на 3/10, но хорошим на 7/10».
   84.0.4147.11184.0.4147.111

yacc

старожил
★★★
yacc>> Так ты покажи ссылки.
ahs> Не хочу, денег ты мне за это не платишь, а интересовался я этим довольно давно.
Так ты же заинтересованная сторона - ты хочешь покаяния. И на Китай ссылаешься.

Я тут так, по-полочкам раскладывают и официально вижу совершенно другое
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #06.08.2020 15:39  @yacc#06.08.2020 15:11
+
-
edit
 
yacc> А сейчас заведения ФСИН разве скрываются от Влада ?
yacc> Или он не знает, что там заключенные работают на производствах ?
Знает. Но, вряд-ли там "естественная убыль" контингента на уровне 10% в год, цинга и пеллагра.
   2020

ahs

старожил
★★★★
yacc> Спроси у Зюганова, Сурайкина и т.п.

У первого я бы с удовольствием спросил о сменяемости и об актуальной повестке в случае победы на парламентских выборах :)

yacc> Равно как у тех, у кого был партбилет.

Спрашивал. Отец говорит, что все побежали, и он побежал, ну в смысле и в партию, и из партии. А дед говорит, что страну от идиотов никто не избавит, в чем он неоднократно убедился, несмотря на все надежды. Про то, как ему нравился Немцов с его идеями, говорить не хочет, говорит, что не было :) Общался еще с несколькими, но люди не производили впечатления именно социалистов или коммунистов, они именно за все хорошее против всего плохого, плохое Сталин бы ух!


yacc> Что касается отношения официальных властей - у них и спроси.

Так они уважают только достижения и не ворошат всякие мавзолеи. Кстати, 90-е не ворошат по тем же причинам. Но осуждают почаще. Ну и всякие подъемы повестки про "подарки России", тут все понятно.
   84.0.4147.11184.0.4147.111

yacc

старожил
★★★
ahs> Гугли когда и кто это сказал и обрящешь
ahs> «он был плохим на 3/10, но хорошим на 7/10».
Т.е. если Зюганов скажет "Сталин был плохим на 3/10, но хорошим на 7/10" то для тебя этого будет достаточно и вопрос исчерпан ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ahs

старожил
★★★★
yacc> Т.е. если Зюганов скажет "Сталин был плохим на 3/10, но хорошим на 7/10" то для тебя этого будет достаточно и вопрос исчерпан ?

Вполне
   84.0.4147.11184.0.4147.111

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Приговаривать к заключению и убивать, за то что они участвовали в деятельности или возглавляли деятельность ОПГ в деревнях и сёлах - хорошо.
ZaKos>> Твой ход.
ahs> Доказательства участия в ОПГ по каждому конкретному случаю в студию. Удивление масштабам разгула ОПГ в стране прилагается.

Я утверждаю, что кулаки и их подкулачники взымали долги угрозой применения насилия или с применением такого насилия. Т.е. кулак либо сам, либо в сговоре с представителями местной власти и являлся главарём местной ОПГ.

Если вы не согласны, я предлагаю Вам озвучить другой реальный механизм взымания долгов кулаками с должников.

ahs> Твой ход.

Ваш ход.

p.s. Меня кстати ещё в школе, когда рассказывали о кулаках, удивлял этот вопрос.

Ну как взять с должника денег, если у него ничего нет. И как заставить работать на себя. Но наступили 90 и всё стало понятно, как это в теории. А с эпизодом Цапков - был явлена народу и практика.
   2020
RU DustyFox #06.08.2020 16:09  @энди#06.08.2020 12:57
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

yacc>>> Бывший следователь подал в суд на Бортникова
энди> Бортников это комми

Они кругом! И они окружают!..© :lol:

   79.079.0
RU Виктор Банев #06.08.2020 16:41  @yacc#06.08.2020 15:36
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
yacc>>> Так ты покажи ссылки.
ahs>> Не хочу, денег ты мне за это не платишь, а интересовался я этим довольно давно.
yacc> Так ты же заинтересованная сторона - ты хочешь покаяния. И на Китай ссылаешься.
Да какое тут покаяние? От кого? Деятельность КПСС официально прекращена, партия, которая "наш рулевой", расформирована, профессиональные коммунисты разбежались по окрестностям, как крысы, хрен кого теперь найдешь.... остальные 20 млн. - просто поржали над своим былым членством. Кто каяться-то будет? Рядовые члены КПСС тут совершенно не при чём. Они - жертвы больше, чем кто-либо: если остальные ни фига не делали, то им надо было изображать "преданность великому делу коммунизма" - ходить на партсобрания, выполнять и перевыполнять планы партии, топать на демонстрации, портреты таскать, выражать "глубокую озабоченность", когда надо, или "гневный протест" - когда тоже надо, "с энтузиазмом встречать новые инициативы", выражать "чувство глубокого удовлетворения", брать на себя повышенные обязательства в ознаменование чего-то там, стоять на страже мира и социализма, говорить "нет!" ястребам из Пентагона, протягивать руку помощи очередному братскому народу, готовить достойную смену, смело смотреть в "коммунистическое завтра", претворять решения Съезда КПСС в жизнь - куча хлопот! Их пожалеть надо. :) "
   2020

3-62

аксакал

☠☠
ahs> Он упомянул, что кроме номенклатуры все остальное был сплошной перегиб...

Это хорошо, но вот, чего это так вольготно ОПГуют разные граждане? Да наркотики подбрасывают (создается впечатление что массово)? Осадочек какой-то появляется...
   84.0.4147.10584.0.4147.105

3-62

аксакал

☠☠
ahs> Также отмечу, что меня интересует и мера ответственности семей за грехи отдельных их членов.

Мы стремительно возвращаемся к традиционным истокам. Ветхозаветному праву. Там это расписано.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Косопузый #06.08.2020 18:36  @ahs#06.08.2020 15:11
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Особенно линия с Кондратом Майданниковым прям вопит о том, как в колхоз загоняли под угрозой расстрела.
ahs> А то бы напечатали без такой линии :)
Откуда знаете, что не напечатали бы? Вера?
ahs> И писатель был весьма последовательным коммунистом, но ты в образы коммунистов всё-таки вглядись, взрослым взглядом очень интересные вещи видны :)
Писал бы он картнонных персонажей, не был бы Шолоховым.
ahs> Кстати, потом он целиком погрузился в политику, обращался к Сталину с весьма интересными письмами.
Своих земляков отстаивал. Против самого Евдокимова не боялся идти. Это вам не Пастернак.
ahs> А писать до войны перестал.
4 том "Тихого дона" в 40 закончил.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Meskiukas>> Вот только за ЭТО Хрущёва следовало живьём спалить. Степи погубили и Нечерноземье.
ahs> Да меня вон спрашивают, что страшного случилось с Нечерноземьем. Коммунистенко, что с них взять...
Эх, бл@ь!!! Там такого натворили!!! Всю деревню под нож пустили. И это дебильнейшее вредительское укрупнение, ликвидация не перспективных деревень как раз и проистекали из дурацкого "освоения целинных и залежных земель". Только мозгами подумать так и не смогли. И пришлось потом кукурузный хлеб жрать по карточкам. Людей сдёрнули, деньги отобрали у русской деревни взамен чего? Ни элеваторов и зернохранилищ! И столько зерна просто закопали! Целинного. А потом пыльные бури и деградация степи.
   79.079.0
1 81 82 83 84 85 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru