[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 213 214 215 216 217 244
RU Userg #08.08.2020 13:29  @Андрей1964#08.08.2020 12:46
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Я тебе пишу о том, что после применения средств поражения
Да что там таких случаев, два пальца одной руки в год для подсчета хватит. Я вообще удивлен что на погранцов контроль маломерок и рыбаков повесили. Тогда гимсу и рыбвод сокращать надо.


Андрей1964> Если честно, то не помню, но дело было заведено
Это главное, на каждом углу должно висеть про ответственность.


Андрей1964> Ты вроде бы писал о назойливости органов разрешающих выход в море? Не? Если этого количества подписей мало, то о чем, о каком водном туризме речь вообще?
Я пою про отсутствие разрешений вообще, т.е. совсем. Позвонил, сообщил что пошел чуть подальше марины и все. Если кого угробил, то тюрьма мой дом, если вызвал помощь, то счет по итогу.


Андрей1964> Ты считаешь желания отдельных хапуг-отельеров общим настроением? Я нет
Заметно не только по отельерам.


Андрей1964> Какие тропы еще)))) Там целая канатная дорога есть, но наш турист самый туристовый -
Ты же говорил о привлекательности туризма с рюкзаком? Таким канатка не вперлась они будут ползти куда попало. Ожидали иного?


Андрей1964> Ну так чего тогда прикалываешься? А?
Кто прикалывается? Мужик из сургута год пахал, мечтал приехать и побродить по крымским лесам а вы ему хренак, мол низя цветет папоротник, потом еще что то. И так все лето. Кто после этого поедет? Дай воллю, все запретите.


Андрей1964> По крайней мере фрукты, в основном, наши.
Рад за вас, но я про материк. Не встречал, а так то присматриваться, но видать не судьба крымских абрикосов вкусить. Хвалят. Тильки до сэбэ?


Андрей1964> Алмаз-Антей ...
В этиз заслуг крыма нет. Мне пример с керченский селедкой понравился, я про такое



Андрей1964> На какой страх и риск? Риск чего? Их тут избивают что ли?
Надо бы.

Андрей1964> Ты дороги в заповедниках после них видел?
С одной стороны правильно, что запретили, надо дороги делать, чтоб без 33 резины проехали стандарт 4х4, перспективная тема.


Андрей1964> - с ором по ночам и попытками обоссать темные углы во дворе (камере во дворе по
Позвпли, чем занять не придумали, вот и получили.

> КМК, туриста надо сначала воспитать по месту жительства,
Утопия. На месте надо определять правила.

Андрей1964> А какими ты видишь?
Доходными.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Userg #08.08.2020 14:52  @Андрей1964#08.08.2020 12:55
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Им не предлагается жечь костры на Ай-Петри это точно. Как и самовольно там шляться. Этот вид отдыха им не предлагают. Есть канатка - поднимайся и любуйся красотами. Какого их несет дальше от смотровой? Или надо забор соорудить?
Если турист с рюкзаком, то это значит нужее костер, чтоб песни полночи орать и искры в небо. А утром похмелье купанием разогнать. Ну и виды. Не
вперлись им канатка и заборы, тем более советы про красоты, что смотреть, а что нет. Да и не в товарном количестве такие. Хочешь сказать что у вас есть маршруты для тех, кто согласен на канатку в режиме "посмотрите на лево, посмотрите на право"? Все кушаем шашлик от армана по 500 и пЫво по 200? Так кавказ-2 ни кому не нужен.

Андрей1964> . Не хочу я слышать под окнами песняки пьяные!
Хочешь доходы от туризма-подвинься.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Андрей1964 #08.08.2020 15:27  @Userg#08.08.2020 13:29
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Да что там таких случаев, два пальца одной руки в год для подсчета хватит. Я вообще удивлен что на погранцов контроль маломерок и рыбаков повесили. Тогда гимсу и рыбвод сокращать надо.

И тем не менее...А снятие с матрасов надувных у погранцов та еще развлекуха)))). Ну что из этих команд сокращать уж не мне решать((((

Userg> Это главное, на каждом углу должно висеть про ответственность.

Ну ты же знаешь поговорку про строгость законов и не обязательность их выполнения((((. Только драть неустанно и неуклонно.

Userg> Я пою про отсутствие разрешений вообще, т.е. совсем.

Погранзона...Она существует. Опять же соседи у нас шебутные, не забывай. Вспомни сейнер наш крымский и его экипаж

Userg> Если кого угробил, то тюрьма мой дом, если вызвал помощь, то счет по итогу.

Людей-то уже не вернешь. С кэпом понятно - тюрьма. И сейчас это закон тоже предусматривает, но...сцуко...выходят в море и поддатые, и без снабжения, и с перегрузом. Только драть на местах! Может так будет доходить

Userg> Заметно не только по отельерам.

О! Мы сейчас о туризме вроде.))))) А кто еще у нас не такой. Хотя я могу и сам рассказать, но интересно твое наблюдение послушать

Userg> Ты же говорил о привлекательности туризма с рюкзаком? Таким канатка не вперлась они будут ползти куда попало. Ожидали иного?

Ожидали, что если нельзя в лес, то нельзя. Летом можно и на море побалдеть - с винчиком и шашлычком. Откроют леса по осени и вперед. Летом в лесу не очень комфортно (на мой взгляд, конечно. Даже я с металлодетектодором не шастаю :D )

Андрей1964>> Ну так чего тогда прикалываешься? А?
Userg> Кто прикалывается?

Ты))))

Userg> Мужик из сургута год пахал, мечтал приехать и побродить по крымским лесам

Осенью возможности пошастать больше. И погода позволяет. Я даже зимой порой (эх, были времена) вылазки делал

Userg> Дай воллю, все запретите.

Не...не запретим))))

Userg> Не встречал, а так то присматриваться, но видать не судьба крымских абрикосов вкусить. Хвалят. Тильки до сэбэ?

Да конечно до сэбэ)))) А я как жеж)))). У меня во дворе магазин фрукты-овощи, там народ отдыхающий постоянно затаривается. Цены как везде. Кстати, по этим же ценам и я живу ))))) и бухчу, что дорого. А вообще сейчас персик пошел))))

Userg> В этиз заслуг крыма нет.

Правда? А что тогда там Алмаз здесь делает?

Userg> Мне пример с керченский селедкой понравился, я про такое

Кстати, есть еще мидийные и устричные плантации. Бают, что Масква скупает устрицу :D Шучу, есть в продаже и у нас, и в Москве. Правда они, производители, получили грант от правительства (но это, канешна, не заслуга Крыма :) )

Userg> Надо бы.

Учтем-с ;)

Userg> С одной стороны правильно, что запретили, надо дороги делать, чтоб без 33 резины проехали стандарт 4х4, перспективная тема.

Угу))))) Сейчас байк-шоу пройдет)))) и будут дороги делать. Тут бы с общими дорогами закончить

Userg> Позвпли, чем занять не придумали, вот и получили.

Ладно, предложу им хороводы водить)))).

Userg> Утопия. На месте надо определять правила.

Когда пытаешься вразумить, то получаешь ответ - Вы тут охохлячились, живете за наш счет и еще учите нас жить...Примерно такой ответ можно получить. Какие правила предложишь?

Userg> Доходными.

Да вроде не пустые бегают
   2020
RU Андрей1964 #08.08.2020 15:32  @Userg#08.08.2020 14:52
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Если турист с рюкзаком, то это значит нужее костер, чтоб песни полночи орать и искры в небо. А утром похмелье купанием разогнать.

Закрыт лес для посещений летом. Как это еще объяснять-то?. Пусть топают к морю. Там и костер попалят, и поорут от души, и на виды посмотрят. Почему не выполнять правила заведенные годами?

Userg> Хочешь доходы от туризма-подвинься.

Я доходы от этого не получаю. Предлагаешь мне сменить жилплощадь из-за этих дебилов? Уже бегу. Почему ты так защищаешь таких туристов и не видишь жителей живущих тут. Или мне, что подавать им стаканы и закуску? Хрен вы угадали господа...
   2020
RU Iva #08.08.2020 15:34  @Андрей1964#08.08.2020 15:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Андрей1964> Летом в лесу не очень комфортно (на мой взгляд, конечно. Даже я с металлодетектодором не шастаю :D )

как то всю жизнь казалось, что наоборот :)
И перлись мы в походы - пешие и байдарочные. Именно летом, почему-то. Майские мне как то совсем не нравились.
Хотя у нас были любители 2-4 дневных байдарочных походов по Подмосковным рекам в майские праздники. Знаю таких.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Userg #08.08.2020 15:49  @Андрей1964#08.08.2020 15:27
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Когда пытаешься вразумить, то получаешь ответ - Вы тут охохлячились, живете за наш счет и еще учите нас жить...Примерно такой ответ можно получить.
Доказать, что на свои живете, со всей страны с радостью едут и оставляют все отпускные. Я как отдыхающий не собираюсь выслушивать пожелания аборигенов
.

Андрей1964> Да вроде не пустые бегают
В соседней ветке считали, москва платит, себе на зп едва зарабатывают.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Userg #08.08.2020 15:56  @Андрей1964#08.08.2020 15:32
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Закрыт лес для посещений летом. Как это еще объяснять-то?.
Для меня новость. Где написано, что нечего делать в крымских лесах летом?

Андрей1964> Я доходы от этого не получаю. Предлагаешь мне сменить жилплощадь из-за этих дебилов? Уже бегу. Почему ты так защищаешь таких туристов и не видишь жителей живущих тут.
На что жители живут? Москва пока кормит? А дебилы везут вам деньги. Вы уж определитесь, из вашего окна вид на море и без денег, ибо дебил из тюмени с деньгами за вид на соседнюю пятиэтажка платить не будет. А пить и петь будет. Рано или поздно либо турист кончится, либо подавать стаканы научитесь.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Андрей1964>> Закрыт лес для посещений летом. Как это еще объяснять-то?.
Userg> Для меня новость. Где написано, что нечего делать в крымских лесах летом?

Это не только в крымских, много где закрывают в периоды повышенной пожароопасности. В Крыму уже к концу июня трава везде желтая и горит, как порох.
Вдоль ЖД в степной части сплошь черные полосы были от выброшенных из окна вагона окурков.

Userg> А дебилы везут вам деньги. А пить и петь будет. Рано или поздно либо турист кончится, либо подавать стаканы научитесь.

Когда волосы на моей голове закрывали уши ;), таким местные ребята втолковывали просто и крайне доходчиво. Людьми нужно быть и на отдыхе.
Интересно, что в абсолютном большинстве подобным поведением тогда (при СССР) отличались москвичи, и за это огребали регулярно и больно... ))
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Userg
userg

старожил
★★★
Sinus> Это не только в крымских, много где закрывают в периоды повышенной пожароопасности.
Тут заявлено с весны до осени, без вариантов.


Sinus> Когда волосы на моей голове закрывали уши ;),
Поди боню-м с аббой слушали?


Sinus> ... тогда (при СССР) отличались москвичи, и за это огребали регулярно и больно...
Не сомневаюсь, что огребали и в хурнадах с анталиями залетные, причем покруче чем рессорой от трактора. Однако ссср ушел, бабло побеждает без вариантов. Аборигены могут только плюнуть в кофе. Сауды еще держатся, но сиськи с коленками уже дозволили, подвинувшись со своими пингвинками.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Sinus

опытный

Userg> Тут заявлено с весны до осени, без вариантов.

Вот к примеру :

В Крыму продлили запрет на посещение лесов

Минприроды Крыма продлило запрет на посещение лесов на 21 день. Прежнее ограничение действовало до 11 мая. //  russian.rt.com
 

И Крым, и Томск - с апреля. Будут лить в Крыму дожди - сомневаюсь, что введут запрет.

Userg> Поди боню-м с аббой слушали?

Были четверо патлатых, все от них и пошло ))

Userg> А дебилы везут вам деньги. Вы уж определитесь

Это должно определить уровень сервиса на отдыхе.
Но дебил хоть в Крыму, хоть в салоне летящего туда самолета должен соблюдать всем понятные правила.
Иначе ему место "за бортом" с любыми деньгами. Должно быть...
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Userg
userg

старожил
★★★
Sinus> И Крым, и Томск - с апреля. Будут лить в Крыму дожди - сомневаюсь, что введут запрет.
Тут Андрей похоже был излишне категоричен.


Sinus> Были четверо
Жуки, ммм


Sinus> Это должно определить уровень сервиса на отдыхе.
"Тагил" на трапе это граница

Sinus> Но дебил хоть в Крыму, хоть в салоне летящего туда самолета должен соблюдать всем понятные правила.
Ни кто и не спорит, но если человека заманили видами и красотами, то показать их обязаны. Санитарный день в музее и засушливые пару недель примут все.

Sinus> Иначе ему место "за бортом" с любыми деньгами. Должно быть...
Дибилы они везде встречаются, порой бабушка-одуванчик перед тобою в очереди выведет сильнее пьяного дембеля.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Sinus

опытный

Sinus>> И Крым, и Томск - с апреля. Будут лить в Крыму дожди - сомневаюсь, что введут запрет.
Userg> Тут Андрей похоже был излишне категоричен.
Ему виднее..
Умники на джипах попрут "по-мокрому" - убъют грунтовки на Яйле
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU АМГ1963 #09.08.2020 08:12  @Андрей1964#08.08.2020 15:27
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Userg>> Я вообще удивлен что на погранцов контроль маломерок и рыбаков повесили
Погранцы осуществляют контроль соблюдения пограничного режима.
В ГИМС Крыма, кроме инспекторов, есть еще спасатели. В остальной России, при присоединении ГИМС к МЧС - Кужугетыч спасателей забрал, и сделал из их численности поисково-спасательные отряды.
Андрей1964> Ну ты же знаешь поговорку про строгость законов и не обязательность их выполнения((((. Только драть неустанно и неуклонно.
К каждому судоводителю инспектора ГИМС не приставить. Поделите 90 человек крымских ГИМСов на тысячи километров береговой черты, и на миллионы отдыхающих...
Это же сами люди становятся за штурвал пьяными, нарушают правила безопасности. У нас, в одном селе, в конце апреля - четверо парней поехали на "Казанке" с "Вихрем-25" побухать на другой берег. Через реку переплыть, напротив дома... Лодка не зарегистрирована, прав нет, жилетов отродясь не было. На "Казанку" больше 18 сил ставить нельзя - опасно. Набухавшись, на обратном пути перевернулись - лодка на дно, и два трупа. Уголовное дело на выжившего хозяина лодки не завели - несчастный случай. ГИМС приехал (за 140 км) и оштрафовал на 15 тыщ (без регистрации). По требованию прокурора, добавили 10 тыщ (без ТО) и 300 рублей (без жилетов).
В конце июля, в той же деревне мужик купил для своей "Казанки-М" моторчик 9,9 сил - чтобы государству (ГИМСу в его лице) не быть обязанным. Обкатывал моторчик на реке возле дома, и одновременно обмывал. Утонул сам, утопил жену и дочку-инвалида. Выжил только собутыльник. Лодку прибило к берегу.
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

АМГ1963> Это же сами люди становятся за штурвал пьяными, нарушают правила безопасности.

ну так и за руль авто садятся пьяные. тут ИМХО есть разница - угробил себя и свою семью - сам урод.
А других - пенсия по потери кормильца детям, алименты вдове. Т.е. где-то ползарплаты всех погибших на 10-20 лет вперед - с виновника, как минимум.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Андрей1964>> Когда пытаешься вразумить, то получаешь ответ - Вы тут охохлячились, живете за наш счет и еще учите нас жить...Примерно такой ответ можно получить.
Userg> Доказать, что на свои живете, со всей страны с радостью едут и оставляют все отпускные. Я как отдыхающий не собираюсь выслушивать пожелания аборигенов

А что, отдыхающие радостно едущие оставлять все свои отпускные, являются какой -то особой частью граждан страны?! :eek: И им, надо по их первому требованию начинать справки с налоговой предъявлять и каяться за установленные гос.органами порядки в Крыму? В благодарность за их
собственный выбор места и способа отдыха и потраченные на это деньги?!
Думаю, нет. Они выбирают и платят за набор, конкретный набор услуг и условий. Разрешённых законом.
И правилами проживания.
Кого интересует, что ты отдыхающий и хочешь поставить палатку в заказнике?! Ставь там где это разрешено. Узнай заранее, до поездки. Ну конечно, если хочешь отдохнуть, а не нажить себе проблем...
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bopoda> Думаю, нет. Они выбирают и платят за набор, конкретный набор услуг и условий. Разрешённых законом.
Bopoda> И правилами проживания.
...

Видишь ли, уже давно существует некий стандарт для отдыхающих, где обязательно есть бухло, бассейны, некие развлекухи, спорт в лайт версии и музыка. Какие законы у аборигенов большинство отдыхающих даже не догадываются. Попытки крымских ввести правила проживания для отдыхающих наивны. Им надо было прокачать тему "назад в ссср", как раз интерьер в 2014 был подходящим. Хамящие буфетчицы, такси по двойному счетчику и пр. Народ бы валом валил.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Sinus

опытный

Userg> Видишь ли, уже давно существует некий стандарт для отдыхающих, где обязательно есть бухло, бассейны, некие развлекухи, спорт в лайт версии и музыка. Какие законы у аборигенов большинство отдыхающих даже не догадываются. Попытки крымских ввести правила проживания для отдыхающих наивны. Им надо было прокачать тему "назад в ссср", как раз интерьер в 2014 был подходящим. Хамящие буфетчицы, такси по двойному счетчику и пр. Народ бы валом валил.

Был в Крыму (Феодосия) в 2015 и 2018 гг.
О каких "правилах" говоришь ? Хорошо зная город, правильно выбрал место проживания, иначе можно получить музыку ватт на 100 до 2-х ночи.
Хе-хе - "буфетчицы", это тоже из далекого прошлого. Уже в 15-м ничего подобного не видел, кроме бомбил на автовокзале. Повезло ? Не знаю, но у меня претензий не было.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sinus> О каких "правилах" говоришь ? Хорошо зная город, правильно выбрал место проживания, иначе можно получить музыку ватт
Так я и говорю, что рано или поздно юбк станет в основном турзоной с блекджеком и музыкой, аборигенам придется подвинуться.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Так я и говорю, что рано или поздно юбк станет в основном турзоной ...

Типа сейчас это промзона. И в данный момент это в основном турзона.
Санатории не предлагаются?
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> Типа сейчас это промзона. И в данный момент это в основном турзона.
drsvyat> Санатории не предлагаются?

Как начнут жилые районы под санатории переделывать, значит туризм попер, при условии сохранности заповедеников.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Iva

Иноагент

Bopoda> Думаю, нет. Они выбирают и платят за набор, конкретный набор услуг и условий. Разрешённых законом.

ну вот и получается, что особо к вам ехать не хотят. И едут те, кому нельзя за рубеж. Или как в этом году - когда всем нельзя за рубеж.

А в условиях нормальной конкуренции по цене/качеству вы проигрываете. Поэтому придется вам выслушивать претензии, пока не улучшите Ц/К.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Iva> А других - пенсия по потери кормильца детям, алименты вдове. Т.е. где-то ползарплаты всех погибших на 10-20 лет вперед - с виновника, как минимум.

Да ну! Ты с Луны свалился!
У нас в 2011-м один пьяница четверых утопил, вместе с катером. Нажрался во время рейса, и катер перевернул. Получил 2 года колонии-поселения - и ВСЁ. Катер затонул, так-как судовладелец нарушил герметичность отсеков плавучести. Вместе с пьяницей-судоводителем, за халатность сел инспектор, проводивший ТО. Это гаишники, и прочие менты ни за что не отвечают. А мчс-овцев регулярно сажают. То не так тушат, то не то проверяют... Вот с государства, родственники погибших получили компенсацию "за моральные страдания". А с пьяницы - ничего.
   2020
RU iodaruk #09.08.2020 17:44  @АМГ1963#09.08.2020 08:12
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Userg>>> Я вообще удивлен что на погранцов контроль маломерок и рыбаков повесили
АМГ1963> Погранцы осуществляют контроль соблюдения пограничного режима.

я вам с другого боку зайду.

в москве был период когда за май июнь больше пары мтоторупов было ежедневно,точную цифру не скажу это по данным одного ресурса. скуттерастов и залётных там небыло инфа 100%.

и чо?

придуркам как покупали бентли так и покупают, гаи как занималось рэкетом так и занимается.

с гимс и погранцами тоже самое.


как вспомню поездку от сокольников то крылстского через трёшку на стартоне... щас бы не поехал..
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Россвзяи назвали сроки улучшения качества связи и интернета в Крыму

Их озвучил руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, который сейчас находится в Севастополе. РИА Новости Крым //  crimea.ria.ru
 

По словам главы Россвязи, который сейчас находится в Севастополе, для улучшения качества предоставляемых мобильными операторами услуг принят закон и целый перечень документов, разрабатывается соответствующее постановление правительства. "Надеемся, что уже во второй половине этого года - или максимум в следующем году инфраструктура связи будет серьезно улучшена на полуострове… Надо немного набраться терпения: все, что требовалось от министерства и от агентства, вся подготовительная работа уже проведена. И к концу года увидим уже результаты, будут улучшаться и мобильная связь, и широкополосный доступ, и фиксированная связь, и интернет в целом", - сказал Духовницкий.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АМГ1963 #09.08.2020 18:05  @iodaruk#09.08.2020 17:44
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
iodaruk> придуркам как покупали бентли так и покупают, гаи как занималось рэкетом так и занимается. с гимс и погранцами тоже самое.
У вас в Маскве?
У нас в тьмутараканях придурков хватает, но без бентли. С гаи и погранцами ни разу в жизни проблем не имел. Коллеги по гимс, насколько я в теме - залетают только по провокациям. Денежку на телефон положили, сообщили куда надо, что дали взятку. И потом чел годами доказывает, что он не верблюд. Скорее всего, это структуры палки зарабатывают - твари. Палочная система у следаков и прокурорских.
   2020
1 213 214 215 216 217 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru