[image]

Эффективность реальных экранопланов – миф?

Теги:флот
 
1 89 90 91 92 93 231
RU Андрей1964 #03.08.2020 14:58  @EG54#30.07.2020 18:25
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Но был.

Теперь сравни объемы твиндеков...Кстати, дабы отпали твои вопросы - Почему части БРАВ отрабатывают высадку десанта - обрати внимание на машину в нижней части фото)))). Узнаешь?
   2020
RU EG54 #03.08.2020 17:16  @Лентяй#02.08.2020 19:32
+
-6
-
edit
 

EG54

аксакал

E
EG54>> Если вы надеетесь на Сердюковых,
Лентяй> Слезайте с броневичка. Я просто напоминаю - SSJ-100, МС-21, возрождённое (а по факту - организованное заново на другом заводе) производство.

Ну тогда мнение летчика, Героя, Толбоева о вашем "дешевом" самолете. Уж он то в теме.
На 2.02 минуте. А самолет то и ни кому не нужен. Силком толкают рыночные отношения. Сперва самолет, потом задача...
На 4 минуте Толбоев говорит о современной системе хозяйствования,без откатов никуда. Вы именно такую систему и защищаете. Не дай бог обеднеют воры, на стоимость ЭП.
(Мнение Угланова за скобки, у него своя драматургическая задача)

Толбоев о Фургале, 3 млрд для Суперджета и прощании с Путиным через год / #УГЛАНОВ #ФУРГАЛ
Подписка на электронную версию газеты "Аргументы недели": https://bit.ly/подписка-пдф Подписка на бумажную версию газету "Аргументы недели": https://vk.cc/aunbDN

Лентяй> Это всё начинается сразу за порогом Вашего диспансера, выйдите погулять, пожалуйста.

Отвечу в вашем стиле.
Чубайсик Вы наш, с лозунгом богатейте воровством. Вы даже не Бухарчик, богатейте трудом своим.
Поэтому вам и не нужен ЭП, развивающая производственная экономика, Великая Россия, богатая экономикой.


Лентяй> Якутия не будет покупать экранопланы НИГДЕ.

Кто бы сомневался. Задушите любое производство и производителя, вне зависимости от формы собственности.

Лентяй> В Китае тоже не будут, там не идиоты решения принимают.
Лентяй> Так понятнее?

В Китае развивают ПРОИЗВОДСТВО, а не спекуляцию и воровство. А кто мешает этому, расстреливают. Жестко, но верно.
А производство ЭП-это и есть реальное производство.
Так понятно?
   66
RU EG54 #03.08.2020 17:36  @Андрей1964#03.08.2020 14:58
+
-3
-
edit
 

EG54

аксакал

Андрей1964> Теперь сравни объемы твиндеков...Кстати, дабы отпали твои вопросы - Почему части БРАВ отрабатывают высадку десанта - обрати внимание на машину в нижней части фото)))). Узнаешь?

Чтобы так освободить объемный твиндек, кто-то должен предварительно освободить для этого берег от врага, с меньшим твиндеком, но быстро и эффективно. Даже на автожире. :)
Пусть смеются паяцы, но к ЭП можно и винт автожира приспособить, и обеспечить вертикальную посадку-влет.
Видео с крупным пассажирским автожиром выкладывал( соразмерным с Орленком). Значит такое тоже возможно.

На фото обратил внимание. На Балтике не помню такого. Вероятно потому, что корабль не мог выйти впритык к берегу. А такая техника плавает-ходит по воде? Просто интересно.
Про БРАВ нехорошие воспоминания о полковнике БРАВ из штаба Флота. Как одену портупею, всё дубею и дубею. Своё мнение о нем не распространяю на всю систему Брав.
   66

fone

опытный

EG54> А производство ЭП-это и есть реальное производство.

Да пожалуйста, производите экранопланы. Но - за свои собственные средства, как Нагапетян. А потом вас даже не вспомнят через несколько лет..

Музей под открытым небом в парке Победы пополнился еще одним уникальным экспонатом — пассажирским экранопланом «Акваглайд-5». В основе этого экраноплана лежат разработки прославленного конструктора, нашего земляка Ростислава Алексеева. Этот экспонат стал в музее 42-м.
— Еще совсем недавно этот экраноплан находился в акватории Горьковского моря в Чкаловском районе, — отметил директор парка Победы Валерий Киселев. — В каком году он был изготовлен, точно установить не удалось, но известно, что проект был разработан в Центральном конструкторском бюро по судам на подводных крыльях имени Ростислава Алексеева, а испытания катер проходил на Черном море в районе Сочи.
 

В парке Победы установили «младшего брата» «Луня» и «Спасателя»

Музей под открытым небом в парке Победы пополнился еще одним уникальным экспонатом — пассажирским экранопланом «Акваглайд-5». В основе этого экранопла... //  dengoroda-nn.ru
 
   55

EG54

аксакал

EG54>> А производство ЭП-это и есть реальное производство.
fone> Да пожалуйста, производите экранопланы. Но - за свои собственные средства,

Мальчиш -Кибальчиш за свои деньги строил свою узкоколейку, станки, заводы, трактора, комбайны. экранопланы. За свои деньги проложил дорогу в Космос. Страна Кибальчиша летала на своих самолетах, построенных на свои народные деньги.
А вами любимые буржуины проложили путанную дорогу в обшоры. И мне не понятно почему вы записались в мальчиша-Плохиша и столь страстно прислуживаете и защищаете уворованные у общества деньги. На ЭП денег жалко, на обшоры не жалко. Откуда столько холуйства? Даже в дореволюционные времена говаривали, служить бы рад, да прислуживаться тошно.
   66
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
EG54> А вами любимые буржуины проложили путанную дорогу в обшоры...

по сю пору продолжаю недоумевать, зачем это гovно на "Морском". Квота какая-то на *бодолбизм штоле, в рамках плюрализма мнений?
   66
RU Андрей1964 #04.08.2020 16:19  @EG54#03.08.2020 17:36
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Чтобы так освободить объемный твиндек, кто-то должен предварительно освободить для этого берег от врага, с меньшим твиндеком, но быстро и эффективно. Даже на автожире. :)

А теперь думай!))) Что тише подойдет к берегу? ЭП, КВП или моторная лодка? Думай))))

EG54> Видео с крупным пассажирским автожиром выкладывал( соразмерным с Орленком). Значит такое тоже возможно.

Дцатый раз пишу! - как пассажирское средство ЭП я и не обсуждаю. Вполне, где-то, может и пригодится, но не в моском десанте

EG54> На фото обратил внимание. На Балтике не помню такого. Вероятно потому, что корабль не мог выйти впритык к берегу. А такая техника плавает-ходит по воде? Просто интересно.

Ну Вы батенька даете)))). Даже не узнаете СПУ Балла. Вот что с людьми ЭП вытворяют. Эта СПУ не плавает, от слова совсем. Она просто съезжает с аппарелей.

EG54> Про БРАВ нехорошие воспоминания о полковнике БРАВ из штаба Флота. Как одену портупею, всё дубею и дубею.

О замполитах я уже тысячу раз тебе писал свое мнение. В подавляющем большинстве своем люди умеющие только подводить итоги и распределять дефицитные товары поступающие в часть через Военторг.
   2020
RU EG54 #05.08.2020 10:19  @Андрей1964#04.08.2020 16:19
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> кто-то должен предварительно освободить для этого берег от врага
Андрей1964> А теперь думай!))) Что тише подойдет к берегу? ЭП, КВП или моторная лодка? Думай))))

Тихую лодку не пустит на берег командир батареи слухачей Солженицин. :D

Если я не знаю, то спрашиваю и не корчу из себя все знайку. Ну не знаю я твою ракетную установку, ну и что, нельзя спрашивать?

Андрей1964> О замполитах я уже тысячу раз тебе писал свое мнение. В подавляющем большинстве своем люди распределять дефицитные товары поступающие в часть через Военторг.

Ты служил в каких то не правильных БРАВых частях. Замполиту ПОЛИТИЧЕСКИ не выгодно лезть в клоаку распределения дефицита, и постоянно отдуваться за правильную политику партии и правительства. На моей памяти этим занимался актив из выборщиков от эскадрилий. Они были организаторами товарных баталий.

А вот КОМАНДИР батареи Солженицин нанес урон стране значительно больший, чем все замполиты вместе взятые. Но это не значит, что теперь всей командиров надо пачкать грязью.
   66
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> А вами любимые буржуины
Spinch> по сю пору продолжаю недоумевать, зачем это гovно на "Морском". Квота какая-то на *бодолбизм штоле, в рамках плюрализма мнений?

Чтобы быть понятым, профессор в вузе в разговоре с первокурстником и выпускником использует разноуровневый понятийный аппарат. Даже в школе общение происходит точно так же.
Вам знатоку *бодолбизма не мешало бы это знать.
То что собеседник как из рога изобилия с величавым видом сыплет умностями не может скрыть его уровень, хотя бы образования. Но это не значит, что такой собеседник достоин только презрения. Но с ним лучше говорить на его уровне.
Рецидив такого подхода часто выражается словами, "как же вы инженер говорите такое...". А не приходит в голову, что инженер не носитель универсального знания. Он Спец в своей области и все знать не может, да и не должен.
   66
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

EG54>> А вами любимые буржуины проложили путанную дорогу в обшоры...
Spinch> по сю пору продолжаю недоумевать, зачем это гovно на "Морском". Квота какая-то на *бодолбизм штоле, в рамках плюрализма мнений?

Этой темы только в авиационном не хватало...
Давно предлагали в дурдом Мальстрем перенести.
   79.079.0
RU Андрей1964 #05.08.2020 14:06  @EG54#05.08.2020 10:19
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Тихую лодку не пустит на берег командир батареи слухачей Солженицин. :D

Кхм...Вывод неверный

EG54> Если я не знаю, то спрашиваю и не корчу из себя все знайку. Ну не знаю я твою ракетную установку, ну и что, нельзя спрашивать?

Ладно, извиняюсь. Возможно и не знал, допускаю. Зато теперь, надеюсь, вопросов о том, что делает БРАВ в составе десанта не будет

EG54> Ты служил в каких то не правильных БРАВых частях.

Тебе конечно виднее, где я служил))))).

EG54> А вот КОМАНДИР батареи Солженицин

Даже не комментирую
   2020
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
DustyFox> Давно предлагали в дурдом Мальстрем перенести.

я лично и предлагал как раз.
   66
RU EG54 #05.08.2020 17:51  @Андрей1964#05.08.2020 14:06
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

Андрей1964> Возможно и не знал, допускаю. Зато теперь, надеюсь, вопросов о том, что делает БРАВ в составе десанта не будет
Честно, об этом и не задумывался. Вопросов не будет. Кроме одного( не зловредничаю). На Лунь(е) есть ракетное вооружение. И если предположим, что ракеты с аппарата на снимке установить на него, то он сможет выполнять те же задачи, только не будучи привязанным к медленному кораблю и не во второй волне десанта? Ракетный удар по берегу, для его предварительной расчистки, так нужен, или ну его нафиг?

Андрей1964> Тебе конечно виднее, где я служил))))).

Андрей. Неужели шутку надо обозначать смайликом? Ни чего обидного в БРАВых войсках нет. Просто красиво и созвучно. Браво ребятушки...

С десантом на теплый берег турецкий всё ясно.
Но десант на берег главного "друга" через Берингов пролив на теплых лодочках не получится. Холодно спрыгивать с неё в воду. Пролив- единственная возможность высадится на тот континент. Ну и на чем это сделать лучше,а главное быстро?
Вот видео бескрайних снежных просторов. Здесь ЭП может перемещаться, вплоть до Аляски включительно? В том числе и в мирных целях.

ПОМОЩЬ ОЛЕНЕВОДАМ. СТАРЫЙ ЧУКЧА ОДИН НА СЕВЕРЕ ЧУКОТКИ. НУТЭПЭЛЬМЕН РУССКАЯ АРКТИКА. Часть #18
!!!Все серии нового сезона по порядку здесь!!! - https://clck.ru/Ms5kx Купить экипировку и оборудование, как у нашей команды со скидкой здесь - http://arcticpromo.ru ?Команда самых профессиональных автопутешественников RGOEXPO решила первыми в мире доехать на легковых автомобилях, без посторонней помощи, до самого восточного населённого пункта Евразии и России (УЭЛЕН, ЧУКОТКА) и встретить рассвет с видом на Америку?.
   66
Это сообщение редактировалось 05.08.2020 в 22:09
RU Андрей1964 #06.08.2020 16:30  @EG54#05.08.2020 17:51
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Честно, об этом и не задумывался.

Смысл в данное время таких КР на ЭП? Это ПКР. К тому же Баллу для залпа требуется еще кое-какая техника. Для работы по берегу есть другие КР, что и подтверждают стрельбы с Каспия по бармалеям в Сирии.

EG54> Андрей. Неужели шутку надо обозначать смайликом?

Интернет штука обезличенная, а я не телепат улавливать мысли на расстоянии)))

EG54> Но десант на берег главного "друга"

С чего это ты воевать собрался?)))

EG54> В том числе и в мирных целях.

Вот к этой сфере применения у меня вопросов нет.
   2020
RU EG54 #06.08.2020 19:48  @Андрей1964#06.08.2020 16:30
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Андрей. Неужели шутку надо обозначать смайликом?
Андрей1964> Интернет штука обезличенная, а я не телепат улавливать мысли на расстоянии
Тогда, приношу извинения.

EG54>> Но десант на берег главного "друга"
Андрей1964> С чего это ты воевать собрался?)))

Северный Ледовитый самый вероятный театр военных действий. валом углеводородов. Борьба за энергетический ресурс может и полыхнуть. Ибо, что можно взять на турецком берегу, кроме проблем. На Балтике тоже . Север, Сибирь, Дальний Восток- вот их нужно укреплять и экономически и социально и в военном плане. Там наши главные ресурсы и там вымирающие регионы. Солдат Швейк не так страшен , как противники в этом регионе.
Если для чукчи собирают вездеход с углем целый месяц, то какова реальная транспортная мобильность в таких важных регионах? И можно ли ожидать от чукчи в таких условиях горячих патриотических настроений?
   66
RU Андрей1964 #07.08.2020 13:01  @EG54#06.08.2020 19:48
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Северный Ледовитый самый вероятный театр военных действий. валом углеводородов.

Вот поэтому растет количество ледоколов, строятся базы в полярных *бенях, где кстати служат те же самые БРАВ
   2020

+
+4
-
edit
 

fone

опытный

LtRum> "Караул устал" ©

Ужас какой.

Касательно покупок для северного напрвления - мало, но есть. Вот, для примера, катер на воздушной подушке А25ПС.

Цены:
Пассажирский катер КС-162 - 42 миллиона рублей.
СВП Сиверко-25 А25ПС - 52 миллиона рублей.
Катер на ПК Валдай 45Р - 115 миллионов рублей.
Экраноплан LC-11 (китайская Иволга) - 210 миллионов рублей.
   55

LtRum

аксакал
★★☆

fone> Цены:
fone> Пассажирский катер КС-162 - 42 миллиона рублей.
fone> СВП Сиверко-25 А25ПС - 52 миллиона рублей.
fone> Катер на ПК Валдай 45Р - 115 миллионов рублей.
fone> Экраноплан LC-11 (китайская Иволга) - 210 миллионов рублей.
А вместимость каждого из вариантов не подскажите?
   2020

YAV

старожил
★★
fone>> СВП Сиверко-25 А25ПС - 52 миллиона рублей.
LtRum> А вместимость каждого из вариантов не подскажите?

В А-25ПС квадрик погрузить можно :)
Прикреплённые файлы:
DSC02697.jpg (скачать) [2048x1363, 1,64 МБ]
 
 
   84.0.4147.10584.0.4147.105

fone

опытный

LtRum> А вместимость каждого из вариантов не подскажите?

Катер КС-162 - 2+44 человека.
Катер на ВП А25ПС - 2+10 человек (в пассажирском варианте вместимость 52 человека).
Катер на ПК Валдай - 2+45 человек.
Экраноплан LC-11 - 2+10 человек.
   55

LtRum

аксакал
★★☆

fone> Катер КС-162 - 2+44 человека.
fone> Катер на ВП А25ПС - 2+10 человек (в пассажирском варианте вместимость 52 человека).
fone> Катер на ПК Валдай - 2+45 человек.
fone> Экраноплан LC-11 - 2+10 человек.
Т.е. при прочих равных экраноплан в 4 (четыре) раза дороже...
Жаль.
Я ни разу не их сторонник, но все же думал, что хоть какие-то перспективы есть. А с таким соотношением цен - вообще никаких.
   2020
RU off-topic-off #09.08.2020 01:19  @YAV#08.08.2020 22:46
+
-
edit
 
YAV> В А-25ПС квадрик погрузить можно :)

Какая п**дательнкая вещь. Срочно закупать, срочно. Это ж не только к месту охоты довезет, но по точкам/номерам с комфортом разъедемся. Срочно закупать.
   2020
RU Вованыч #09.08.2020 10:45  @YAV#08.08.2020 22:46
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★

YAV> В А-25ПС квадрик погрузить можно :)

Он тоже БОХРовский?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

fone

опытный

YAV> В А-25ПС квадрик погрузить можно :)

И не только квадроцикл) там размер люка больше, чем 2х3 метра,грузоподъемность крана 500 килограммов.

СВП проекта АПС
Испытания СВП проекта А25ПС в Салехарде.

В таблице сравнения экраноплана и обычного корабля была строчка "проходимость", кажется, это она? Высота препятствия 160 сантиметров.
 

   55
Это сообщение редактировалось 09.08.2020 в 10:57
1 89 90 91 92 93 231

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru