[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 41 42 43 44 45 177

pkl

аксакал

t.> Российский военкор Семен Пегов, арестованный в Минске: В Белоруссии ощущение, что все против нас
Мда... "молодцы", конечно, ничего не скажешь. Бей своих, чтоб чужие боялись? Или просто нервы сдали?

Интересно, куда они побегут? Не думаю, что в России им простят ЧВКшников и просто граждан. Ещё и китайцев загребли. У них хоть поддельные документы есть?
   66

TT

паникёр

pkl> А что не так? Поляки всерьёз мечтают, им имперский зуд спать не даёт.

Для имперского зуда деньги нужны. У поляков денег нет, они получают дотации из ЕС на 12-13 ярдов евро плюс опять кредиты набирать стали.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
BY Прохожий1990 #13.08.2020 23:29  @Тилле#13.08.2020 19:57
+
-
edit
 
ABConymouse>> То есть для вас народ пришедший к участку голосования это уличная мразь, которую можно и бить и сажать, над которой можно издеваться после задержания.
Тилле> Не надо смешивать нормальный народ, который не участвует в этих беспорядках, с проплаченной мразью, готовой на всё ради массовых побоищ и пролития крови.

Вот интересно...
Лично я "проплаченной мрази " и "побоищ" не наблюдал, а вот обычного народа - и на акциях и прохожих - за компанию - полно...
Но вам , конечно , лучше видно...
   84.0.4147.11184.0.4147.111

pkl

аксакал

Naib> Сейчас - не главное и не единственное. Местных националистов-русофобов тут тоже хватает. Я бы сказал, что сейчас Лукашенко - единственное препятствие от ухода страны на запад по украинскому пути.
Ну, националистов-русофобов можно было бы затолкать по щелям и выдавить за границу, опыт на сей счёт в России накоплен изрядный. Но для этого нужна поддержка силового блока и значимой части местного населения. Она может быть?
   66
BY Прохожий1990 #13.08.2020 23:35  @Тилле#13.08.2020 16:55
+
+1
-
edit
 
ABConymouse>> Первый столкновения начал ОМОН в ночь после голосования, применив гранаты и резиновые пули.
Тилле> Да, конечно, паслись себе на улицах "мирные протестувальники", и тут вдруг внезапно злой ОМОН решил потренировать на них тактику разгона уличных демонстраций.
Тилле> Может, хватит уже постить эту байду, рассчитанную на наивных мальчиков и девочек 17-20 лет?

Не укладывается в голове, что такое бывает?
Что человека, который просто стоит, просто идёт, даже не хлопает или не кричит "стоп таракан" могут измочалить дубинками и закинуть в КПЗ, так что родные потом днями обивают все пороги в поисках?
Вот и мы не думали, что такое возможно.
   84.0.4147.11184.0.4147.111
+
-
edit
 

pkl

аксакал

S.7.> Да основная масса ничего против не имеет. Но растет новое поколение людей, для них это уже просто соседи, а то и уже Мордор. И таких становится больше со временем. Тупик с Донбассом многих настораживает.
Если страна целиком рванёт в Россию, донбасса уже не получится. Но надо какое-то правительство более-менее легитимное. Или союз национального спасения, типа того. Чтобы высказался: а давайте референдум проведём.
   66
BY Прохожий1990 #13.08.2020 23:46  @pkl#13.08.2020 22:50
+
-
edit
 
ABConymouse>> То есть для вас народ пришедший к участку голосования
pkl> Протестувальники? Они нас ненавидят и мечтают в Европу. За счёт России.

Вас Энди покусал? Или таким уродились?
   84.0.4147.11184.0.4147.111

3X

аксакал
★★

Обращение Марии Колесниковой
Обращение Марии Колесниковой 13.08 Сейчас к Беларуси обращены глаза всего мира. За нас болеют простые граждане, пресса, политики, знаменитости. Весь мир восхищается нами! Весь мир хочет спасти нас. Весь мир хочет остановить насилие над беларусами, предлагает свою помощь. С каждым днем несогласие набирает силу.
   77

3X

аксакал
★★
23:15 В СМИ появилась информация о том, что Лукашенко готовит обращение к народу. Однако, «Медиазона» обратила внимание, что первым эту информацию опубликовал анонимный телеграм-канал, у которого всего 11 тысяч подписчиков.
 


22:25 Белорусские IT-предприниматели Сергей Борисюк и Микита Микадо пообещали финансовую помощь силовикам, которые решат уволиться. За сутки обратились больше 30 человек.
 


22:09 Начальник милиции Гродно Вадим Синявский извинился за действия подчиненных, пишет Tut.by. «Мне стыдно за действия некоторых наших сотрудников. Но у нас не было другого выбора. Мы разберемся, я вам обещаю. Мы такие же люди, как и все остальные, мы такие же белорусы, как и вы, по крови. Я вас не бью. Простите моих сотрудников, если они сделали вам больно», — сказал Синявский.
 
   77
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

S.7.> А как вам такой сценарий? Вот это был бы поворот!!!

Слишком сложно. Скорее либо некомпетентность гебистов, либо там кто-то подкапывает под Лукашенко.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> Протестувальники? Они нас ненавидят и мечтают в Европу. За счёт России.
S.7.> Ерунда. Прекратите смотреть Соловьева и Гаспаряна. Поднялся ввесь народ, протесты по всем городам идут, массовость для нас невероятная. А вы все про проплаченных говорите.Десятки тысяч на улицах страны!
1. Я не смотрю Соловьёва /не могу чисто физиологически, меня тошнит от таких передач/, я всё же демократ и либерал. :p Кто такой Гаспарян, вообще не знаю.
2. Охотно верю, что поднялся народ. Но не похоже, что весь - на записях явно видно, как ОМОНОвцы метелят ваших протестувальников, а народ вокруг едет в машинах. Даже не пытаются своих отбить. Я не удивлён, даже тут, в России, он многих достал, так что представляю, как он вас там достал.
3. Я не говорил, что проплаченных. Но Вы сам можете найти в сети ролик, где допрашивают мужика с деньгами.

S.7.> Другое дело, что воспользоваться этим могут и негодяи, как на Украине.
Ай-яй-яй! Это будет не хорошо.

S.7.> После бегства Рыгорыча начнется самое важное, кто сядет на его место.
Попробуйте В.В. Путина протолкнуть. Я не шучу.
   66
BY Naib #14.08.2020 00:17  @Прохожий1990#13.08.2020 23:24
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Прохожий1990> Я об этом писал - это было 9мая. Что вы называете "трассером"? Наблюдали вблизи, видели подробное видео?

Наблюдал. Трассером в данном случае я называю россыпь искр за взлетающим снарядом. Её неплохо видно, особенно в темноте. Да и считать секунды от пуска до "букета" несложно. И несинхронное срабатывание зарядов в залпе не пропустишь (остальные улетали на нормальную высоту и срабатывали там позже)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Naib

аксакал

pkl> Ну, националистов-русофобов можно было бы затолкать по щелям и выдавить за границу, опыт на сей счёт в России накоплен изрядный. Но для этого нужна поддержка силового блока и значимой части местного населения. Она может быть?

Вполне.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
MD Тилле #14.08.2020 00:20  @Slavinin 79#13.08.2020 21:43
+
+4
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> Её "выбрали" только в ваших фантазиях и вам подобных.
S.7.> Вам издалека конечно же виднее, кто кого видно, чем мне на месте. А бастовать , конечно, выходят проплаченные пришельцы, настоящие работники БелАЗ и МАЗ работают.

Иногда что-то издалека можно "разглядеть" лучше, чем вблизи. То, что это один в один майдан по украинскому сценарию, я вижу, а вы нет.
И да, МАЗ и БелАЗ работают.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> Может, хватит уже постить эту байду, рассчитанную на наивных мальчиков и девочек 17-20 лет?
pkl> Одного не могу понять: Вы то зачем постите за Лукашенко? Белоруссия с Молдавией интегрироваться не будет.

Для меня Лука меньшее зло, чем попытка устроить в Белоруссии очередную "оранжевую революцию".
Это надо обязательно разжевывать? Или для вас пусть хоть даже прозападная, подпиндосская власть установится в Белоруссии, как сейчас на Украине, но лишь бы без Луки?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
MD Тилле #14.08.2020 00:30  @Прохожий1990#13.08.2020 23:29
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

Прохожий1990> Вот интересно...
Прохожий1990> Лично я "проплаченной мрази " и "побоищ" не наблюдал, а вот обычного народа - и на акциях и прохожих - за компанию - полно...
Прохожий1990> Но вам , конечно , лучше видно...

Да где уж вам что-то наблюдать, если вы как раз из сторонничков этого белорусского майдана. Кто же признается, что им платят, - смешно, ей-богу.
А именно побоищ нет только потому, что силовики не дают себя втянуть в масштабное кровопролитие с жертвами. Хотя кураторам майдана ох как нужны "жертвенные агнцы"!
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+7
-
edit
 

Naib

аксакал

Уже писал, но повторюсь.

Сейчас - "бунт богатых бездельников". На улицах цепи женщин с цветами угощают чем? Правильно - свежей фабричной пиццей с кофейком, а не водой с хлебом. Это недешёвое удовольствие и в целом показывает, что для абсолютного большинства это действо - своеобразное развлечение.

Стоящим там ничего особо не угрожает и внутри ОНИ ЭТО ЗНАЮТ. Иначе не тащили бы туда ещё и детей.

Сам по себе эффект "цепей солидарности" имеет интересную вирусную природу. Расширенная версия "первого разбитого окна", когда возле первой небольшой цепочки (которая вполне может быть организована) вырастает длинная цепь с эффектом самоподдерживания (все побежали и я побежал ©) Но постоянные гудки автомобилей раздражают.

Если это не будет использовано провокаторами, то рассосётся за неделю максимум. Так как надоест.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

pkl

аксакал

serg1610> Согласно сплетне(назовем эту информацию так)))) курсанты, которые тоже отлавливают "мирное население",вместе с задержаными запихали в Автобус даже начальника РОВД :D :D :D :D
serg1610> говорят Русскис слог было слышно далеко, пока он оттуда пытался вылезть.
Ну что ты будешь делать... всё через одно место. :p Диктаторы, блин!
   66
MD Тилле #14.08.2020 00:35  @Прохожий1990#13.08.2020 23:35
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Тилле

опытный

Прохожий1990> Не укладывается в голове, что такое бывает?
Прохожий1990> Что человека, который просто стоит, просто идёт, даже не хлопает или не кричит "стоп таракан" могут измочалить дубинками и закинуть в КПЗ, так что родные потом днями обивают все пороги в поисках?
Прохожий1990> Вот и мы не думали, что такое возможно.

Такое, разумеется, при подавлении бунтов бывает весьма нередко. Но не нужно изображать всех этих избиваемых дубинками молодчиков невинными жертвами. А ведь именно как жертв милицейского произвола выставляют этих боевиков ваши сторонники майдана.
Реально пострадавших случайно там явно небольшой процент от тех, кто получает за дело. Во время беспорядков нормальные люди сидят дома. Ну, если агрессивному молодняку больше нехер заняться, как провоцировать ОМОН, то они сами себе буратины.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Н-12

аксакал


pkl> Интересно, куда они побегут? Не думаю, что в России им простят ЧВКшников и просто граждан.

а с чего вы взяли, что белорусы куда то побегут?

знаете, мне кажется вы как то не совсем понимаете особенности менталитета западных русских, ныне именуемых белорусами.
   
RU pkl #14.08.2020 00:50  @Прохожий1990#13.08.2020 23:46
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Прохожий1990> Вас Энди покусал? Или таким уродились?
Как Вам сказать... не кусал, но, уверен, с удовольствием бы сделал это, если бы смог достать. А что, собственно, не так? Змагаров и здесь хватает. Им, видите ли, надо, чтобы деревни в Пскове были как в Чехии. Тогда они, может быть, подумают...
   66

3X

аксакал
★★

МИД Германии вызвал посла Белоруссии

Послу разъяснили позицию правительства ФРГ по ситуации в Белоруссии //  tass.ru
 
   77

TT

паникёр

Н-12> а с чего вы взяли, что белорусы куда то побегут?

Они и так бегут от бедности работать за границу. Миллион работает в России.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

Тилле> Для меня Лука меньшее зло, чем попытка устроить в Белоруссии очередную "оранжевую революцию".
А я разницы не вижу.

Тилле> Это надо обязательно разжевывать? Или для вас пусть хоть даже прозападная, подпиндосская власть установится в Белоруссии, как сейчас на Украине, но лишь бы без Луки?
Понимаете, Россия /весьма небогатая страна/ ввалила в Белоруссию кучу денег. Суммы назывались разные. Я читал о примерно 100 млрд. $ только за период с 1999 по 2009 гг. Это много. Что мы получили взамен? Лукашенко нас не поддержал ни разу ни по одному вопросу. Ни в 2008 г, ни в 2014-м. Ни в Ю. Осетии, ни в Сирии, ни на Украине. А последние годы в случае споров стал брать в заложники российских граждан - случай с ЧВКшниками не первый. Ещё какие-то шашни с Китаем начались. Так себя союзники не ведут. Я уже много лет думаю, может, пусть лучше будет подпиндосская власть в Белоруссии? Хоть деньги сэкономим. В конце концов, с событий на Украине мы, скорее, выиграли, нежели проиграли.

Нормальных людей, правда, жалко.
   66
1 41 42 43 44 45 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru