[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 64 65 66 67 68 177

Naib

аксакал


xab> Я вообще не понимаю энтузиазма с которым часть белорусов рвется в холопы к польским панам.
xab> Или они рассчитывают, что сами запануют, под польским сапогом, а участь быдла достанется другим?

Они считают себя шляхтой (дворянство) и даже довольно легко находят родословные. Шляхты ВКЛ + РП оставили - море. На основании этой родословной они почему-то считают себя выше в случае прихода той же Польши.

xab> А где в словосочетании Великое Княжество Литовское слово Беларусь?

Вот злой ты и нетолерантный! Молодец!!! :D

(шепотом) Это главный сикрет. Его знает только главный змагар, а остальные ему просто верят.

А если серьёзно, то более-менее самостоятельная история у Беларуси была до гибели Полоцкого княжества и после распада РИ. Всё остальное время её не было.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
07.09.2020 18:50, Bredonosec: +1: более-менее самостоятельная история у Беларуси была до гибели Полоцкого княжества и после распада РИ. Всё остальное время её не было.
+
+3
-
edit
 

Sinus

опытный


Zhiva> PS. Кстати, как там ЗиЛ поживает, работает небось? Или из-за майдана закрыли? А АЗЛК? Или проще НАТОвские повозки собирать?
Я могу легко показать фото бывших заводов Таллина.
"Двигатель", "Пунане РЭТ", з-д Пегельмана, "Таллэкс"...
Не ходите по этой дороге.
Когда-то часто бывал в Минске на объединении им. В.И.Ленина (пл.Я.Колоса). Там что-то еще работает ? Просто интересно...
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Sinus

опытный


TT> Старый завод разрушен, там ничего не осталось. Военные цеха продолжают работать. На фото тот же старый трактор образца 1937 года в пластиковом обвесе, эти трактора производили и производят на многих заводах, задела для них до сих пор хватает.

Я не буду спорить, не был там. Но и вы, думаю, тоже. Так ?
Толчем воду в ступе... ;)
   84.0.4147.12584.0.4147.125
Sinus> Когда-то часто бывал в Минске на объединении им. В.И.Ленина (пл.Я.Колоса). Там что-то еще работает ? Просто интересно...

ОАО «Амкодор-Белвар» — Амкодор

В 1939 году на базе завода «Деревообделочник» началось строительство первого в Беларуси радиопредприятия — Минского радиозавода. //  amkodor.by
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Sinus

опытный


info>
Это я видел. Спасибо.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
info>>
Sinus> Это я видел. Спасибо.

Умирал,потом попал в холдинг,стали что то делать. Конечно же производство не такое,как в СССР
   84.0.4147.12584.0.4147.125

xab

аксакал


Naib> Они считают себя шляхтой (дворянство) и даже довольно легко находят родословные. Шляхты ВКЛ + РП оставили - море. На основании этой родословной они почему-то считают себя выше в случае прихода той же Польши.

Ах, да.
Совсем забыл.
Зива у нас тоже шляхтич.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Sinus> Я попытался найти живой сайт ЛАЗа. Увы.. Там, похоже, все иначе.
А живой сайт ЗИЛа не пытался? А АЗЛК?
Я к тому, что фото разрушенных цехов в попытке привязать их к майдану или РБ не стоят ничего. Особенно со стороны РФ, где и без майданов закрыты тысячи заводов.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

xab> Зива у нас тоже шляхтич.
Пруфы где я себя так называл? Или ты балаболка обыконвенная? ;)
   

Naib

аксакал


xab> Зива у нас тоже шляхтич.

Вроде жоржик?
   84.0.4147.12584.0.4147.125

xab

аксакал


Zhiva> А АЗЛК?

На площадях АЗЛК до сих пор Атотор работает.

Zhiva> Я к тому, что фото разрушенных цехов в попытке привязать их к майдану или РБ не стоят ничего. Особенно со стороны РФ, где и без майданов закрыты тысячи заводов.

Ты так и не рассказал сколько новых производств на украине открылось.
В России не мало.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

xab

аксакал


xab>> Зива у нас тоже шляхтич.
Naib> Вроде жоржик?

А может и он.
Запомнилось, что кто-то из наших форумных.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


xab>> Зива у нас тоже шляхтич.
Zhiva> Пруфы где я себя так называл? Или ты балаболка обыконвенная? ;)

Извини, с другим скакуном спутал.
Вы все на одно лицо.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

xab> Вы все на одно лицо.
Вы тоже :p
   

Zhiva

аксакал

Zhiva>> А АЗЛК?
xab> На площадях АЗЛК до сих пор Атотор работает.
Где я могу купить москвич :p
А на площадях ЗИЛа кто работает? А майдан у вас давно был?
Zhiva>> Я к тому, что фото разрушенных цехов в попытке привязать их к майдану или РБ не стоят ничего. Особенно со стороны РФ, где и без майданов закрыты тысячи заводов.
Про закрытые заводы есть что возразить?
xab> Ты так и не рассказал сколько новых производств на украине открылось.
Иди в ветку про Украину, патриот, там тебе расскажут ;)
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Naib> А если серьёзно, то более-менее самостоятельная история у Беларуси была до гибели Полоцкого княжества и после распада РИ.
Расскажи про упоминание слова Беларусь, в эпоху Полоцкого княжества, а то я совсем историю забыл.
   

Naib

аксакал


Zhiva> Расскажи про упоминание слова Беларусь, в эпоху Полоцкого княжества, а то я совсем историю забыл.

У территории и народов на территории современной Беларуси. Так лучше?
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный


Zhiva> А живой сайт ЗИЛа не пытался? А АЗЛК?
Понятно. Не прокатило с ВгТЗ, появились ЗИЛ с АЗЛК.))

Zhiva> Я к тому, что фото разрушенных цехов в попытке привязать их к майдану или РБ не стоят ничего. Особенно со стороны РФ, где и без майданов закрыты тысячи заводов.
Я никуда ничего не "привязывал", вы же должны это были прочитать, верно ?
Развал промышленности это общая беда для всего СССР, что-то и не могло быть более востребовано (те же объемы пр-ва ВиВТ по некоторым позициям), но главное - выброшенные на улицу люди, которым стали предлагать работу за копейки, понимая, что им некуда деваться.
И вопрос, как понимаю, был в предостережении белорусов от эйфории "свободы", которая может закончиться предсказуемо.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

xab

аксакал


Zhiva>>> А АЗЛК?
xab>> На площадях АЗЛК до сих пор Атотор работает.
Zhiva> Где я могу купить москвич :p

А какая разница как он называется?
Опель кадет, Москвич, Симка, Святогор, Логан.

Zhiva> А майдан у вас давно был?

Почти тридцать лет назад.
До сих пор отходим.

Zhiva> Особенно со стороны РФ, где и без майданов закрыты тысячи заводов.

Как это без майданов?
Ты чот совсем историю не знаешь.

Zhiva> Иди в ветку про Украину, патриот, там тебе расскажут ;)

Слив.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Spinch

аксакал
★★
pkl> Хабаровск ведь тоже выдыхается...

они ж в августе в Приморье отдыхать уезжают. Ну которые активные и деятельные, во всяком случае.
   66

TT

паникёр

Spinch> они ж в августе в Приморье отдыхать уезжают. Ну которые активные и деятельные, во всяком случае.

Он не выдыхается, он выдохся судя по количеству участников и личностям принимающим участие в протестах. Городские сумасшедшие и обиженные.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

pkl

аксакал

Spinch> они ж в августе в Приморье отдыхать уезжают. Ну которые активные и деятельные, во всяком случае.
Т.е. в сентябре всё начнётся по новой? ;)
   
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный

pkl> Ну да, а что?
Да ничего, мистер демагог. Не стоило писать столько текста ради убеждения меня в том, что вы, мягко говоря, в геополитике 0. Я, правда, не так чтобы очень далеко от вас ушёл, но хоть понимаю то, что вы не понимаете - деньги правят этим миром. Тот, кто экономит на деньгах в геополитике, экономит на своей безопасности.
pkl> Я, в принципе, понимаю Ваш пафос и истерию. Тоже надеетесь присосаться к нашему бюджету.
Истерия? Пока более-менее спокойная дискуссия - мне так видится с моей стороны. А с вашей стороны уже всё на эмоциях? :D
У меня гражданство России, и родился я в России. Никогда впредь не судите ни о ком по флажку - можете сесть в лужу, прям как сейчас.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Батька вчера мотался по заводам. Не везде удачно. Но тем не менее. Очень расплывчато как-то говорил о каких-то уступках в политической сфере когда-то потом, какая-то реформа Конституции, а потом, когда-то, может быть, выборы. Упирал на то, что если он уйдет - все, развал, вся промышленность накроется медным тязом и звиздец. Всех на улицу. В последнем он весьма прав.

Но это полумеры. Он, возможно, надеется просто переждать эмоциональную волну протестов и забастовок. Но далее то? А далее пока никто не знает.

Но силовиков не сливает. Он понял, что это его последний ресурс. И больше-то защищать и его и страну, как бы это не было громко сказано, некому.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
Это сообщение редактировалось 18.08.2020 в 07:06
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Шарий хорошо в своем ролике по Тихановской проехался. Коротко по ее выступлению:

- мы все такие АХ, а они все фу-фу-фу (ну да, тут эльфы, там орки)
- ОМОН и ВВ - покайтесь и мы примем вас, прижмем к груди (ага, "Беркут" мы еще помним)
- белорусы все такие классные, только не приемлют насилие (уникальные ж люди, остальные обожают)
- весь мир смотрит на нас (а я уже ждал, что скоро пойдет "а куля в лоб, так куля в лоб")
- как только мы возьмем власть - все станет супер, коррупцию победим, денег всем дадим (и профукаем все нафиг в реальности)
- я не хотела быть политиком, но пришлось (а кому твое мнение важно, кура?!)
- но все равно мы все вместе, мы один народ (только кто против нас - не люди)
- ну и все остальное прочее точно в стиле Майдана вна.

Но если на Майдане это все было громко, навзрыд, с надрывом, на эмоциях. то тут все как-то кисло. А эта сидит и тупо на одной ноте гундосит в камеру. Так что с "лидерами" пока у "оппозиции" вообще никак.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
1 64 65 66 67 68 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru