[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 136 137 138 139 140 459
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Iva>> насильник всегда прав? и сопротивляться ему нельзя?
t.> Как вы удобно перевели стрелки с начавших ГВ на обоснование их действий, скажите, а крестьянские восстания они как, законны?

Ну что вы в самом деле! :) В реальности Ивы, конечно законны! В ней насильники издают законы, а крестьяне одновременно побеждают и проигрывают в Г.В. :eek:
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU Косопузый #19.08.2020 11:27  @3-62#19.08.2020 10:37
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> ... слова незнакомого человека, который рассказывает как третьему человеку сломали челюсть.
3-62> Давай так. Ты себе - веришь? В вики есть фотографии Королева до и после общения с НКВД. Посмотри. Объясни разницу.
Ни разу не доктор.
3-62> Отдельно объясни "как анестезиолог врал и изворачивался про перелом, помешавший ему".
А что, переломы только в НКВД случаются? Трамотологи смотрят на вас с нескрываемым удивлением
Косопузый>> Причину отказа от показаний как объяснял?
3-62> Полагаю "оговор под давлением и принуждением".
В чем давление и принужление выражалось?
Косопузый>> Неужели про сломанную челюсть?
3-62> Аккуратнее напирай. А то кроме косопузости может и косорылость свалиться. :)
Ты хочешь на своем лице убедится, что челюсти не только в НКВД ломают? :D
Косопузый>> Р-7 была разработана в 37? Или немного попозже.
3-62> Немного попозже. Но ДО реабилитации.
Я тебе секрет открою. Большинство осужденных не реабилитируются ни когда. Но это не мешает после выхода на свободу тем из них кто хочет честно трудится на благо общества.
3-62> Красноголовость так рунинт логику... Нет слов! :)
У тебя ни головости, ни логики не было изначально.
3-62> Кстати, а откуда у тебя цифра "37" тут проявилась?
Потому что в следущем 38 его арестовали и обвинили во вредительстве.
Косопузый>> Когда Королева во вредительской деятельности уже ни кто не обвинял.
3-62> Ну так - как Королева приняли в КПСС, когда он был еще не реабилитированным "троцкистом и вредителем"? Ну как так?
Так это ты сторнник кастовой системы. Раз отправил человека в одну касту, то назад нельзя. А в СССР были исправительно-трудовые лагеря. Подумай над значением слова "исправительно".
Косопузый>> Можно считать доказанным, что Королев был осужден.
3-62> Да.
Косопузый>> Отбыл назначенное ему наказание и был освобожден.
3-62> А тут - ложь. Не отбыл он наказание. Ошарашился.
Вообще то в СССР заключенные обязаны были работать? А где им работать на лесоповале или шарашке решало НКВД. Работа в шарашке не делала заключенных свободными. Неполживый вы наш.
3-62> То есть освободили. судимость сняли. Но не реабилитировали.
В юриспруденции освобождение, снятие судимости и реабилитация это разные понятия.
Косопузый>> Партия посчитала его исправившимся и приняла в свои ряды.
3-62> Ложь. Партия, как обычно, заграбастала
Тебе это лично партия сказала. Или ты художник, ты так видишь.
3-62> Поэтому большинство людей - сегодня не считает "партию исправившейся".
Кто тебя уполномачивал вещать от лица большинства? Твое место стосорокамилоионное.
Косопузый>> А в дальнейшем суд его реабилитировал за отсутствием состава преступления и снял судимость.
3-62> Снова чушь. ложь
Так Королев до сих пор не реабелитирован? :eek:
3-62> Кстати - реабилитировали, но, даже, не извинились
Я так понимаю пруф просить бесполезно.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Bornholmer> Мне возмущаться нечему.

А. За народ, стало быть, неизбывная печаль.

Bornholmer> Не знаю, что такое "контры"

контрреволюционеры. Не знаете "языка ВОСР"? Как же так-то?
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3-62> контрреволюционеры. Не знаете "языка ВОСР"?

Не слышал о "языке ВОСР". Визуально это все тот же ваш мутный стиль изложения.

Какая связь между мной и вашими "контрами", тоже неочевидно.
   79.0.3945.13679.0.3945.136

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
Ребяты! У меня вопрос ко всем без исключения - вам не надоело тут копья ломать?! Ведь уже давно понятно что никто ни кому ни чего не докажет и не переубедит! Я конечно допускаю, что кому-то из тут присутствующих за это платят, но их минимум. Остальным совсем нечем заняться? Мне например некогда. Работы полно и на работе и дома. А вечерами древние итальянские книжки перетолмачиваю на русский. Уверен и у остальных найдется чем полезным заняться.
Займитесь делом и тем самым принесете пользу, и себе, и близким, и стране в конце концов!
   
RU Косопузый #19.08.2020 11:49  @Iva#19.08.2020 10:57
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Так крестьяне или иммигранты? Вы уж определитесь.
Iva> так иммигранты-поляки - они ан масс крестьяне.
То есть у форда работало только 30 процентов поляков. Из них не все были крестьянами, а только "ан масс"(конкретную долю вы не называете).
После этого ваши утверждения, что технологии Форда были легко доступны крестьянам центральной России как то выглядят не убедительно
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Iva

аксакал

☠☠
Bopoda> Не сочтёте за труд, обосновать ваше замечательное утверждение о гражданской войне ВКП(б) с крестьянами? И проигрыше в ней? Я на всякий, дам ссылку на текст декрета о НЭПе.
Bopoda> № 403. Декрет Совета Народных Комиссаров. Наказ Совета Народных Комиссаров о проведении в жизнь начал новой экономической политики. | Проект «Исторические Материалы»

я уже писал, что в перестройку публиковали две цитаты ВИЛа одна - никакой свободы торговли, другая - за свободу торговли - т.е. НЭП. Между ними - две недели. И между ними Кронштадский мятеж.

Или вы хотите публичного признания большевиков, что они обоср**ись и ввели НЭП?

Они признали свое поражение - засунули себе в ж свою идею муниципализации земли (см. ленина) и ввели НЭП вместо военного коммунизма.

Я понимаю, что реальность признавать не хочется, но она именно такова - крестьянство добилось от большевиков выполнения своих желаний. И не дало реализовать желания большевиков. Пришлось до 1929 подождать.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Evgen> древние итальянские книжки перетолмачиваю на русский.

Достойно уважения.

Evgen> Займитесь делом

Все хорошо, дело делается.

Но тут уже второй месяц Ива и Пузырь на арене всех побеждают, нон-стоп-шоу. Я избранные места зачитываю личному составу вслух для поднятия настроения.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Это классика белоголовых - невнятно мычание в ответ на факты
3-62> Пошло-поехало привычное...

Да. Понимаю. Факты и даты - не твоя стихия. Фима Шифрин прямо сказал: "И чего эти сталинисты с цифрами носятся?"

3-62> Слушай, не можешь дать ответ на мой вопрос? Ладно.
Ты его задай вначале - четко и ясно. Перед этим вытащи из зо рта всякий мусор -что бы внятно было.

3-62> Тогда скажи - а твоя реакция на форму "предложения от лица большевистских гопников"
Забудь про "реакции", твои, мои, чьи то - мы тут совсем другое обсуждаем, неприятное тебе - объективную реальность.
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не белочехи начали массовый террор?
Iva> нет, большевики.
Ну, давай - события и даты. Последовательно. А не свое "мнение"

Wyvern-2>> И цЫфры кол-ва войск неправильные?
Iva> правильные, так как основная война большевиков с крестьянством.

Приведи цифры крестьянских восстаний и число их участников в 1905-06 годах и в 1918-1922. Сравним, обсудим - кто с кем воевал... Еще неплохо сравнить кол-во антибольшевистских крестьянских восстаний с количеством антиколчаковских крестьянских восстаний. Ну и методы подавления с числом жертв тоже...
   76.076.0
RU 3-62 #19.08.2020 12:28  @Косопузый#19.08.2020 11:27
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый> Ни разу не доктор.

А кто? Рупор "хде пруффы"?

Косопузый> А что, переломы только в НКВД случаются?

А где еще, если до - было норм. А после - не норм?

Косопузый> В чем давление и принужление выражалось?

Не указано. Но вы что предполагаете? Вообще, "имел ли место факт троцкистской вредительской деятельности"?

Косопузый> Ты хочешь на своем лице убедится, что челюсти не только в НКВД ломают? :D

А иногда и черепа, даже, получается подломить. Потому я держусь неконфликтности. :)

Косопузый> Я тебе секрет открою. Большинство осужденных не реабилитируются ни когда.

Вот потому я и задал тебе вопрос - "правильно ли осудили"?

Придется с тобою последовательно разбирать тему. "за шагом шаг".
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Bornholmer> Не слышал о "языке ВОСР".

Что такое ВОСР - знаешь?
   84.0.4147.12584.0.4147.125

3-62

аксакал


Wyvern-2> Ты его задай вначале - четко и ясно.

Куда четче-то? А если у тебя нет ясности - про что ты тут мычишь?
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3-62> Что такое ВОСР - знаешь?

Могу предположить.

Дальше что?
   79.0.3945.13679.0.3945.136

Iva

аксакал

☠☠
Wyvern-2> Приведи цифры крестьянских восстаний и число их участников в 1905-06 годах и в 1918-1922. Сравним, обсудим - кто с кем воевал... Еще неплохо сравнить кол-во антибольшевистских крестьянских восстаний с количеством антиколчаковских крестьянских восстаний. Ну и методы подавления с числом жертв тоже...


давайте - вот вам одна антоновщина, даже без махновщины.

Тамбовское восстание (1920—1921) — Википедия

РСФСР  Зелёные повстанцы: М. Н. Тухачевский Н. Е. Какурин И. П. Уборевич Г. И. Котовский А. С. Антонов П. М. Токмаков А. В. Богуславский И. С. Колесников ок. 55 тыс. чел. ок. 50 тыс. чел. ок. 5 тыс. чел. ок. 15 тыс. чел. Тамбо́вское восста́ние 1920—1921 годов — одно из самых крупных во время Гражданской войны в России крестьянских восстаний против власти коммунистов, произошедшее в Тамбовской губернии. Называется иногда «антоновщиной» по фамилии фактического руководителя восстания, начальника штаба 2-й повстанческой армии, члена партии эсеров Александра Антонова. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

55 тыс участвующих войск для подавления. Какие цифирки будут для войск в 1905-06? у Колчака это будет четверть армии на пике.


тут численность махновцев скромно опустили

Повстанческое движение под руководством Нестора Махно — Википедия

Гражданская война в России: Повста́нческое движение под руково́дством Нестора Махно́, известное как махновское движение, махновщина (с осени 1919 года — Революцио́нная повста́нческая а́рмия Украи́ны (РПАУ)) — анархо-крестьянское движение на юго-востоке Украины во время Гражданской войны. Возникло летом 1918 года в период австро-германской оккупации. Проходило под лозунгами «безвластной трудовой федерации», «полной свободы» и т. п. Характеризовалось глубоким недоверием к политическим партиям, нетрудовым или привилегированным группам общества, отрицанием диктатуры и государственности, полным местным самоуправлением трудящихся в виде «вольных трудовых советов» крестьянских и рабочих организаций. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125

ZaKos

аксакал
★☆
3-62> Придется с тобою последовательно разбирать тему. "за шагом шаг".

У тебя не получается шаг за шагом. Ты на втором-третьем шаге начинаешь вилять, "нюхать промежность" оппонента, и размышлять о его(оппонента)проблемах, в общем заезжаешь в знакомый и приятный тебе угол.
   2020
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Bornholmer> Могу предположить.
Bornholmer> Дальше что?

Да ничего. Родом не из Урюпинска (по анекдоту снова)?
   84.0.4147.12584.0.4147.125

3-62

аксакал


ZaKos> У тебя не получается шаг за шагом.

Присоединяйся. Подержишь свою "прямую" линию. И поглядим.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU Косопузый #19.08.2020 13:15  @3-62#19.08.2020 12:28
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> А что, переломы только в НКВД случаются?
3-62> А где еще, если до - было норм. А после - не норм?
Вот если ты приведешь доказательства, что до было норм, а после не норм, то будет просто великолепно.
Косопузый>> В чем давление и принужление выражалось?
3-62> Не указано. Но вы что предполагаете?
Все что угодно. Начиная с простого крика. Великие борцы за права человека американцы любят воду на лицо лить.
Косопузый>> Я тебе секрет открою. Большинство осужденных не реабилитируются ни когда.
3-62> Вот потому я и задал тебе вопрос - "правильно ли осудили"?
Последним решением высшей судебной инстанции установлено, что нет.
Только это решение было после того как его приняли в партию.
И все таки как это относится к вопросу о сломанной челюсти?
3-62> Придется с тобою последовательно разбирать.
С целью попытаться увести в сторону? :D А можно просто привести доказательства сломанной на допросе челюсти и тема закроется.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3-62> Да ничего. Родом не из Урюпинска (по анекдоту снова)?

Если хочешь что-то сказать, вынь буй у себя изо рта и скажи четко, как это принято у людей.

Расшифровывать твое бормотание - я не буду тратить свое время.

Ступай.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

Evgen> Еще раз повторяю - если чудятся бесы, это белочка. Обратись к доктору.

Эка коммуняк корчит! Любо дорого посмотреть! Так что там с СССР? Жив курилка? Как режим Лукашенко поживает?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
19.08.2020 13:48, Evgen: -1: До чего же назойливый бесноватый! К доктору с своими глюками а ни ко мне!

EG54

опытный


EG54>> Крайний секретарь Хабаровского крайкома КПСС жил в двухкомнатной квартире обычной пятиэтажке.
3-62> Вкуривай "образ Плюшкина".
3-62> Конечно, конечно. У них же были единственные портки в гардеробе.

Зарплата секретаря ОБКОМА 600 рублей. Зарплата шахтера=600 рублей. Летчики в моем полку получали в зависимости от выслуг ,за 1000 рублей.
Дача у секретаря была ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
Это у КПСС, а у Вас?
   77
RU 3-62 #19.08.2020 13:29  @Косопузый#19.08.2020 13:15
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый> Вот если ты приведешь доказательства,

Тебе дана ссылка на фотографии разных лет. То что ты прячешься "за справку которой не может быть" - показательно. Но говорит про тебя, а не про "то что было тогда". Где-то ты становишбся похож на Л. Бацуру, у которого был похожий "довод" - "нету ПГС двигателя мерлин - значит его не существует".

Косопузый> Все что угодно. Начиная с простого крика.

От которого перекашивается рот. Да... какие крикуны-то были в НКВД. 1000 децибел на выходе. :)

"Конвейер" без сна... и прочие изобретения "формально правильно, а по сути - издевательство".

Косопузый> Последним решением высшей судебной инстанции установлено, что нет.

Отлично. Фиксируем позицию общую. Осудили - неправильно.
Второй вопрос. ЧТо ты считаешь должны были сделать власти, за это неправильно осуждение? В исправление ситуации, насколько это возможно?
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


Bornholmer> Если хочешь что-то сказать

Ну да, вынь банан из ушей. Слушай:

Вступительные экзамены в какой-то столичный ВУЗ.
Экзамен по истории принимает седенький профессор, абитуриент приехамши
из провинции.
- Ну-с, молодой человек, поведайте мне, как проходило восстание Спартака?
Абитуриент молчит.
- Так, хорошо. А что Вы можете сказать о недостатках феодального строя
средневековой Европы?
Абитуриент молчит. На лице выражение полного безмятежного неведения.
- Наверное, мы слишком далеко забрались. - говорит профессор. -
Расскажите-ка мне, юноша про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.
По лицу абитуриента,казалось, пробежала тень мысли, после чего он опять
молча уставился ясными глазами на профессора.
- Вы что же, ничего не знаете про Великую Октябрьскую Социалистическую
Революцию?!!
- Не-а - наконец пробасил абитур.
- Ну, такие имена, как Маркс, Энгельс, Вам что-нибудь говорят?
- Да нет.
- Ну а Ленин, имя Ленина вы слышали?
- Не слышал
- Да откуда ж Вы такой?!!
- Из Урюпинска.

Профессор встает, подходит к окну, протирая очки. И, мечтательно
глядя в даль, произносит себе под нос:
- Эх, бросить бы все, да махнуть в Урюпинск!
   84.0.4147.12584.0.4147.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты его задай вначале - четко и ясно.
3-62> Куда четче-то? А если у тебя нет ясности - про что ты тут мычишь?

Это вот этот что ле:
3-62> Ваше мнение на "авторство конфликта" при таком подходе?

Вопрос вообще поставлен неправильно: гражданский конфликт в РИ длился больше столетия, конкретно начал разгоратЦо после "Указа о дворянской вольности", превратившего дворян в паразитов, потом подключились капиталисты, которые своего добились в феврале 1917, потом их деребанили монархисты, потом пришли большевики - и установился МИР. Фразу "победное шествие Советской власти" слыхал? Так вот это не большевистская пропаганда - это фраза из эсеровкой газеты. Советы во главе с большевиками при участии левых эсеров и анархистов отменили смертную казнь, ввели условные наказания за мелкие преступления и освободили всех политзаключенных невзирая на их партийную принадлежность (ранее такое сделали и кадеты).

Ну, а потом: фсе началось 25 мая 1918 с координированного одновременного мятежа Чехословацкого корпуса - примерно 30-40 тыс. человек на протяжении 7000 км + эсеровского мятежа случайно совпавшего с ярославским мятежом. Белочехи захватили к концу мая Челябинск, Пензу, Сызрань, Томск, Омск, Самару, Златоуст, Красноярск и Владивосток. А к августу - Екатеринбург, Симбирск, Казань (где захватили золотой запас Республики, позже частично переданный Колчаку). В течение лета 1918 при помощи чехословаков на значительной территории была установлена власть эсеров и белогвардейцев. Созданные здесь местные правительства - "Комитет членов Учредительного собрания" (Комуч - позже расстрелянный Колчаком) в Самаре, "Западно-Сибирский комиссариат" в Ново-Николаевске и "Временное сибирское правительство" в Омске - стали формировать "белые" войска.
В Мурманске английский десант высадился 27 июня 1918. Архангельск был занят интервенционными англо-американскими войсками в августе 1918.
Японцы высадились во Владивостоке 5 апреля 1918.

Постановление СНК РСФСР «О красном терроре» появилось только 5 сентября 1918. Уже после того, как белочехи и эсеры показали себя во всей красе.

Так кто же по твоему - просто на основании ДАТ начал Гражданскую войну? И насколько она была "гражданской"?
   76.076.0
19.08.2020 18:11, DustyFox: +1
1 136 137 138 139 140 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru