[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 72 73 74 75 76 177
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
SkyGuard73>> Предложения разработали эксперты: Алексей Янукович.[/i]
keleg> Уже даже "комсомолка" писала что это не программа белорусской оппозиции.
Ну в принципе она довольно логичная и последовательная.Думаю даже написана за пределами РБ.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный

pkl>>> Поэтому их надо тратить на поддержание экономики Белоруссии, я Вас правильно понял?
Их надо тратить на увеличение влияния России в Белоруссии. Это само собой не происходит. И да, ничего порочного не вижу в поддержке, если эта поддержка подразумевает закупку чего-то, что в России не производится или производится в недостаточном количестве.
pkl> Что Вы понимаете под "тратить для интеграции /в будущем/ Белоруссии"? Раздавать белорусам деньги или что? Налом возить, на карты переводить, мобильники пополнять? А Вы уверены, что это поможет? А как это будет воспринято избирателями в самой России?
Как же я устал вам по несколько раз всё разжёвывать, как маленькому... Я не знаю, кем надо быть, чтобы словосочетание "тратить деньги" понять так, что это надо чуть ли просто так раздавать их на улицах. Да поймите же вы наконец, что если ваше мнение таково, что абсолютно, мол, наплевать, какая власть будет в Белоруссии, то я вас уже отлично понял, но считаю данное мнение дичайшей ересью.
pkl> Мэхэна я читал лет 7 - 10 назад, а с "Доской" З. Бжезинского ознакомился ещё в университете.
pkl> ...при ограниченности ресурсов надо выбирать варианты обеспечения безопасности, наиболее отвечающие критерию стоимость/эффективность. Так вот, содержание политического режима, явно ведущего двойную игру и явно обречённого на скорую, по историческим меркам, гибель, в стране с сомнительной лояльностью значительной части населения явно менее эффективно, нежели укрепление собственных вооружённых сил и ВПК. Так что свой совет:
Тилле>> Тогда не упоминаете впредь такое слово, как геополитика. Ну, не ваше это.
pkl> оставьте при себе.
Так вот для того и надо тратить деньги, чтобы воспитывать такие "режимы", которые будут дружественны. А ваша позиция явно такова - молча сидеть, равнодушно смотреть, как запад подминает под себя страну за страной, ну и в потолок поплёвывать. Ради бога, не упоминайте больше такое слово, как геополитика. Из ваших уст его упоминание звучит как кощунство, хоть я и атеист.
pol>> Вот смотрите: может возникнуть ситуация, что к вам придётся организовывать воздушный мост а-ля Зап. Берлин. Под конвоем истребителей. Как Вы думаете, российская экономика потянет воздушный мост и Белоруссию?
Пока что здесь уже почти 30 лет как-то без воздушных мостов всё обходится. Давайте не будем выдумывать "гипотетические ситуации". Фантазировать на нафантазированное предположение я не считаю уместным.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Sergofan #20.08.2020 05:43  @энди#20.08.2020 05:02
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
энди> Ну в принципе она довольно логичная и последовательная.Думаю даже написана за пределами РБ.

Глядя на лица "руководства" "оппозиции" в Белоруссии - да, за пределами. Эти настолько умного родить не смогут совсем.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Работа со стороны Лукашенко (а скорее от приехавших на помощь). Вот от этого у "оппозиции" вообще BOMBANULLO:
Прикреплённые файлы:
ОМОН.jpg (скачать) [357x294, 13,5 кБ]
 
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU spam_test #20.08.2020 07:21  @DustyFox#19.08.2020 18:28
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

DustyFox> Дай угадаю - Рабинович?
нет, не все так однозначно!
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> Ну в принципе она довольно логичная и последовательная.Думаю даже написана за пределами РБ.

первый раз я с этой программой ознакомился лет тридцать назад, и не в Белоруссии, с тех пор в ней ничего не изменилось.

кстати, программа оказалась вполне действенной.
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Н-12> кстати, программа оказалась вполне действенной.

Остатки Украины гарантируют это...
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> кстати, программа оказалась вполне действенной.
Sergofan> Остатки Украины гарантируют это...

ну да.

честно говоря, как бы это дико не звучало, у меня и при первом ознакомлении и всякий раз потом создаетеся впечатление, что это не политическая программа.

мне кажется это программа католизации восточных славян.

и что она сильно старше, видимо восходит к тем временам, когда католической церкви удалось остановить распространение кальвинизма и даже некоторые страны вернуть в лоно.

а это процесс роста католической церкви за счёт поглощения ортодоксальных церквей.
   
RU DustyFox #20.08.2020 09:00  @spam_test#20.08.2020 07:21
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Дай угадаю - Рабинович?
s.t.> нет, не все так однозначно!

"Я дочь офицера, не все так однозначно!.."©
Где то я такое уже слышал... :lol:
   79.079.0

mid!

опытный

Н-12>>>
- Где-то я уже здесь видел, что рассказывали о том, что у молодежи вдруг появилась тяга к знанию белорусского языка, национальным песням итп - это своеобразный тренд, типа "модно". Затем переходят на "идентификацию" типа мы белорусы а не русские итп. Это уже проходили в 80х, прошлого века в Прибалтике и в 90х на Украине(в малой степени)
   2020
RU johnkey68 #20.08.2020 09:52  @DustyFox#19.08.2020 18:28
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

DustyFox> Дай угадаю - Рабинович?

В твоих устах Рабинович звучит как потомственный бялорус !
Што стаіш, хістаючыся, тонкая рабіна :)
   84.0.4147.12584.0.4147.125

johnkey68

старожил
★★★★★

pkl> Ну вот и началось:
pkl> https://i.pinimg.com/originals/54/70/c6/5470c69e67e3f22bcd7d39c0cdc4f1f8.jpg

Это что укроиньський трызуб ? :D
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Н-12> честно говоря, как бы это дико не звучало, у меня и при первом ознакомлении и всякий раз потом создаетеся впечатление, что это не политическая программа.
Н-12> мне кажется это программа католизации восточных славян.


Я в вопросах веры не силен. Мне кажется, что это очень четкая программа устранения конкуренции на любых высокотехнологичных рынках. Что мы видим по Восточной Европе (частично, там некоторые отбрыкались) и по вна. Зарубить все сложное, что делают, продать свое такое же. Но только дороже. Нет сразу денег? Так в кредит. И + загнать в кредиты по самое не могу.

Вуаля - конкурент минус, плюс сильно зависимый должник. Получили что хотели.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 
Sergofan> конкурент- минус

Ну вот...

😊😂😂
   79.0.3945.13679.0.3945.136
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
20.08.2020 10:21, Sergofan: -1: За идиотизм
20.08.2020 22:18, Zhiva: +1: За трезвый взгляд
Sergofan>> конкурент- минус
info> Ну вот...
info> 😊😂😂

Знакомьтесь- образцовый сторонник ливолюсионной Нью-Белорусише... Какой сторонник, такие и ливолюсии, что то типа нашего Военнича, только перезревший..и пролитовившийся..
Наглядный пример белорусам как не надо делать, что бы этим не стать..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

TT

паникёр

keleg> Очень диванные личности уровня городских сумасшедших.

В Питре такие тоже есть. Меня удивляет что их по статье УК не осудят. Дать по максимуму и в зоне заморить. Зачем в стране опасные психи?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Тилле> Так вот для того и надо тратить деньги, чтобы воспитывать такие "режимы", которые будут дружественны. А ваша позиция явно такова - молча сидеть, равнодушно смотреть, как запад подминает под себя страну за страной, ну и в потолок поплёвывать. Ради бога, не упоминайте больше такое слово, как геополитика. Из ваших уст его упоминание звучит как кощунство, хоть я и атеист.

я, сразу оговорю, бесконечно далек от геополитики, но в рамках формальной логики предлагаемая вами стратегия противостояния выглядит довольно сомнительной.

смотрите :

- вы предлагаете покупать лояльность "режимов" за деньги, тут вылезают сразу две проблемы :
- за деньги можно купить только то, что продается, если лояльность продается за деньги, то эту
лояльность с легкостью перекупит тот, кто даст больше денег, а денег у условного запада сильно
больше, то есть попытка купить лояльность за деньги обречена на неудачу;
- режим, действия которого противоречат пожеланиям граждан, долго не протянет, все таки в
государстве граждане первичны, а страна, которая финансирует противоречащие желаниям граждан
действия режима, в глазах этих граждан неизбежно станет врагом, будет отождествляться с
вызывающим отторжение режимом;

- если тратить деньги и материальные блага на приобретение лояльности иностранных режимов, то
внутри страны этих самых денег и материальных благ станет меньше, то есть попыткой покупки
лояльности иностранных режимов будет нанесен вред гражданам собственного государства;

- если разбазаривать силы, деньги и материальные блага на попытки купить лояльность иностранных
режимов, то уровень жизни в собственной стране сильно упадет, страна потеряет привлекательность
и в глазах собственных граждан, и глазах граждан стран, лояльность которых хотели купить;

- условный запад действует совсем не так : он не покупать лояльность, наоборот, его лояльность
желают купить, то есть условный запад вовсе не раздает силы, деньги и материальные блага, он их
собирает и аккумулирует в своей стране, за счет чего растет уровень жизни в своей стране,
соответственно становится больше желающих купить лояльность этой страны.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Sergofan> родать свое такое же. Но только дороже. Нет сразу денег? Так в кредит. И + загнать в кредиты по самое не могу.
Sergofan> Вуаля - конкурент минус, плюс сильно зависимый должник. Получили что хотели.

думаете "они" сильно хотят получить ничего не имеющего зависимого должника?

а на кой?

ну, кормить надо, денег не вернуть, взять с него нечего?
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Н-12> думаете "они" сильно хотят получить ничего не имеющего зависимого должника?

Убрать конкурента куда как важнее.

Например. Зачем нужен грузовик МАЗ, когда рядом - DAF, MAN, Iveco, Reno, Mersedes, Scania, Volvo. Это так, на память. Ну куда еще одного? Нафиг, закрыть, цеха снести, металл продать.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

keleg
Владимир Потапов

аксакал

keleg>> Очень диванные личности уровня городских сумасшедших.
TT> В Питре такие тоже есть. Меня удивляет что их по статье УК не осудят. Дать по максимуму и в зоне заморить. Зачем в стране опасные психи?
Для обратной связи. Пока они не прячутся, их довольно просто контролировать, в том числе и реальное влияние их идей. Как только прессуешь, можешь получить законспирированные сети и внезапные перевороты.
Свободы слова, передвижений и прочая не просто так придуманы, это (при умении) очень эффективные инструменты управления.
   68.068.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> думаете "они" сильно хотят получить ничего не имеющего зависимого должника?
Sergofan> Убрать конкурента куда как важнее.

ну, не знаю, думаете белорусам стоит всерьез рассчитывать на то, шо их примут на содержание лишь бы не конкурировали?
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU спокойный тип #20.08.2020 12:57  @Н-12#20.08.2020 12:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Н-12>>> думаете "они" сильно хотят получить ничего не имеющего зависимого должника?
Sergofan>> Убрать конкурента куда как важнее.
Н-12> ну, не знаю, думаете белорусам стоит всерьез рассчитывать на то, шо их примут на содержание лишь бы не конкурировали?

достаточно обанкротить что бы не конкурировали и обобрать до нитки.
а далее поддерживать это состояние, все ништяки забирать.
   79.079.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Н-12> ну, не знаю, думаете белорусам стоит всерьез рассчитывать на то, шо их примут на содержание лишь бы не конкурировали?

Нет, не примут, плюс убьют все что можно из сложных производств. Так что что ничего хорошего им не светит вообще.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU Н-12 #20.08.2020 13:08  @спокойный тип#20.08.2020 12:57
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

с.т.> обобрать до нитки. а далее поддерживать это состояние, все ништяки забирать.

это да, объяснимо и логично.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU keleg #20.08.2020 13:09  @спокойный тип#20.08.2020 12:57
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

с.т.> достаточно обанкротить что бы не конкурировали и обобрать до нитки.
с.т.> а далее поддерживать это состояние, все ништяки забирать.
Без продажи какой-то мечты это не канает. Украинцам продали мечту об евроинтеграции и так и держат морковку перед носом.
У РФ тоже какая-никакая мечта есть, про Третий Рим от Лиссабона до Владивостока.
А вот у Лукашенко с мечтами проблемы.
"Дождаться, пока вырастет Коля"?
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2020 в 13:14
1 72 73 74 75 76 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru