[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 73 74 75 76 77 177
RU спокойный тип #20.08.2020 13:16  @keleg#20.08.2020 13:09
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
keleg> А вот у Лукашенко с мечтами проблемы.

его мечта другая. у него мечта местный колхоз и он председатель.

вот по ентому из ЕС его и хотят заменить на...
   79.079.0
RU keleg #20.08.2020 13:20  @спокойный тип#20.08.2020 13:16
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

с.т.> его мечта другая. у него мечта местный колхоз и он председатель.
Эта мечта называется "национальное государство", типа "все свои".

с.т.> вот по ентому из ЕС его и хотят заменить на...
на националиста, логично. Весь ЕС пострен из национальных государств, либерализм в другом формате существует очень плохо.

Вопрос в том, что они не очень-то рвутся за это платить и портить отношения с РФ.
   68.068.0
RU спокойный тип #20.08.2020 13:29  @keleg#20.08.2020 13:20
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> его мечта другая. у него мечта местный колхоз и он председатель.
keleg> Эта мечта называется "национальное государство", типа "все свои".

ну да. в целом Лукашенко в рамках своих возможностей действует и это ясно.

с.т.>> вот по ентому из ЕС его и хотят заменить на...
keleg> на националиста, логично. Весь ЕС пострен из национальных государств, либерализм в другом формате существует очень плохо.

не хотят они националиста в хорошем смысле.
они хотят как в 404 - раздербанщиков отдающих всё за кружевные трусики и право работать нелегами в ЕС.

вон посмотри как ЕС тех же венгров прессует.

keleg> Вопрос в том, что они не очень-то рвутся за это платить и портить отношения с РФ.

так в том то и замысел что бы получить это бесплатно с доплатой за счёт РФ.
а не выходит каменный цветок.
   79.079.0
RU Sergofan #20.08.2020 15:41  @Slavinin 79#14.08.2020 11:04
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

S.7.> Если Лукашенко удержится, то Дэвид Копперфильд будет посрамлен.

А где этот наш новый форумчанин? :-) Может ломится в ворота родного завода?

Не, Лука, конечно, не Копперфильд. Но знает кому позвонить. Зачастую это важнее.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+4
-
edit
 

KonungR

опытный

Живу в Поволжье, у нас время МСК-1.
Сижу, ужинаю, смотрю, что EURONEWS лепечет. Сюжет о ситуации в Белоруссии. Время 19:40
Показывают коротко стриженную блондинку - Колесникову - она довольно грамотно и бегло
выговаривает английскиие слова (её тут же переводят на русский, разумеется). Прикольно, думаю...

А когда ехал домой, читал INOSMI - тоже про Белоруссию.
Читаю статью: wPolityce (Польша): пора покончить с этим ребячеством и оставить политику взрослым, особенно — внешнюю
И первый же комментарий к ней был (и остаётся) таким:

13:38 20.08.2020
Мадам де Монтеспан

Вдруг внезапно выясняется, что все трое кандидатов в президенты РБ - Виктор Бабарико, Валерия Цепкало и Светлана Тихановская - граждане Израиля......Параллельно Бабарико - гражданин Англии, Цепкало - США, Тихановская - Литвы. Патриоты практичные, у них сразу две, три или несколько родин

И ТУТ ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ!!!!! :D :D :D

Статья:

wPolityce (Польша): пора покончить с этим ребячеством и оставить политику взрослым, особенно — внешнюю

Автор критикует политиков польской оппозиции за то, что они пригласили в Польшу Валерия и Веронику Цепкало. На фоне продолжающихся дипломатических переговоров и консультаций по Белоруссии — это не самый мудрый шаг для Польши, считает автор, особенно учитывая неоднозначность приглашенных фигур, имеющих явную связь с Россией. //  inosmi.ru
 
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2020 в 18:58
+
-
edit
 
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

keleg> Уже даже "комсомолка" писала что это не программа белорусской оппозиции.
Видео еще посмотри, там всё разложено, кто писал, а кто на эту программу как на свою ссылки давал.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU Испытателей_10а #20.08.2020 22:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Началась утилизация токсичных отходов:

Стачком «Беларуськалия» сообщает о пропаже члена, объявившего о забастовке, — он не выходит на связь

В Солигорске задержали Дмитрия Куделевича, одного из членов стачечного комитета, который представлял интересы бастующих на предприятии «Беларуськалий». Информация об этом появилась в телеграм-канале стачкома. //  news.tut.by
 

В Минске задержали лидера стачкома МАЗа. Тысячи протестующих снова вышли на площадь Независимости (видео, фото)

На площади Независимости в Минске снова собрались протестующие из-за результатов президентских выборов и действий со стороны силовиков. //  www.fontanka.ru
 

Коль нет результата, то придётся пострадать за “общее дело” по полной программе.
   77

mid!

опытный

"Оборудование полноценной границы Белоруссии с Россией обойдется стране примерно в миллиард долларов. Об этом сообщил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, передает ТАСС.
По его словам, оппозиция выступает за строительство границы с Россией, однако Минск не видит в этом необходимости. Он отметил, что с технической точки зрения ее возведение не представляет проблемы. Головченко добавил, что на полное обустройство границы уйдет около 3-5 лет."

Названа цена строительства полноценной границы между Белоруссией и Россией

Оборудование полноценной границы Белоруссии с Россией обойдется стране примерно в миллиард долларов. По словам премьер-министра Белоруссии Романа Головченко, оппозиция выступает за строительство границы с Россией. Он отметил, что с технической точки зрения ее возведение не представляет проблемы. //  lenta.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

Тилле> Их надо тратить на увеличение влияния России в Белоруссии. Это само собой не происходит. И да, ничего порочного не вижу в поддержке, если эта поддержка подразумевает закупку чего-то, что в России не производится или производится в недостаточном количестве.
Ну вот в отношении Украины и Белоруссии мы именно такую политику и проводили с начала 90-х. В результате получили враждебно настроенное государство в одном случае и высокую вероятность повторения такого же сценария в другом. Может, мы делали что-то не то? Вообще известны случаи, чтобы покупка лояльности давала положительные результаты в долгосрочной перспективе?

Тилле> Как же я устал вам по несколько раз всё разжёвывать, как маленькому...
Вы ещё ничего не разжевали. Вы предлагаете повторять те же ошибки, которые делали власти России за последние 30 лет. С уже известным результатом.

Тилле> Так вот для того и надо тратить деньги, чтобы воспитывать такие "режимы", которые будут дружественны.
Режимы воспитывают не деньгами, а санкциями и торговлей. Деньги только развращают, достаточно почитать змагаров, хотя бы тех, которые пишут здесь. Они совершенно искренне полагают, что Россия ОБЯЗАНА их содержать, а они ничего России не должны, кроме дружбы. Да и то... "Вы сначала сделайте, чтобы деревни в Псковской области были как в Чехии..." Пора бы уже догадаться, что вливание денег только развращает. Нынешний кризис в Белоруссии на совести и российских властей тоже, воспитавших в Белоруссии людей, которые явно не различают союзничество и паразитирование.

Тилле> А ваша позиция явно такова - молча сидеть, равнодушно смотреть, как запад подминает под себя страну за страной, ну и в потолок поплёвывать.
Нет, моя позиция очень проста: строить отношения по принципу "ты мне - я тебе" и Россия никому ничего не должна.

Тилле> Пока что здесь уже почти 30 лет как-то без воздушных мостов всё обходится.
У вас не так давно были тёрки с Молдавией и Украиной сразу, когда с обеих сторон закрыли границы. В бытность Порошенко президентом. Тогда я вспомнил про опыт Берлинского воздушного моста.

Я вот всё хочу спросить у Вас: а Вы с какой целью тут рассуждаете о важности Белоруссии для России? Чтобы змагары либо Лукашенко ставки поднимали на переговорах?
   77

pkl

аксакал

pkl>> Ну вот и началось:
pkl>> https://i.pinimg.com/originals/54/70/c6/5470c69e67e3f22bcd7d39c0cdc4f1f8.jpg
johnkey68> Это что укроиньський трызуб ? :D
Не, москали угнетают. :p
   77

pkl

аксакал

TT> В Питре такие тоже есть. Меня удивляет что их по статье УК не осудят. Дать по максимуму и в зоне заморить. Зачем в стране опасные психи?
А нельзя. Недееспособные не привлекаются к уголовной ответственности.
   77
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

xab>> Про новые заводы вспоминать будем?
Zhiva> Ну вы же про новые заводы на Украине не вспоминаете.

Что то тебя не видно и не слышно ..а хде же бодрячковые со слюнями радости заезды, хде слезы радости..где картинки бледного побитого Диктатора Беларуси, весело пинаемого юными революционерами...хде счастливые блаженные лица оппозиционных девочек в кружевных трусиках....?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

pkl

аксакал

Н-12> думаете "они" сильно хотят получить ничего не имеющего зависимого должника?
Н-12> а на кой?
Н-12> ну, кормить надо, денег не вернуть, взять с него нечего?
Потом они выкинут его на помойку, как это уже случилось с Украиной и всей Юго-Восточной Европой. А до этого - с Латинской Америкой и Африкой. Смысл в том, чтобы не допустить возможность возникновения государства либо союза государств, которые могут не то, чтобы представлять угрозу, боже упаси, но хотя бы какую-то конкуренцию для Запада.
   77
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Andru> Что то тебя не видно и не слышно ..
Завязывай с алкоголизмом, морячок. У тебя приступы ложной памяти. Я раньше не писал такого, и сейчас не пишу.
   

pkl

аксакал

keleg> Вопрос в том, что они не очень-то рвутся за это платить и портить отношения с РФ.
Обращает на себя внимание, насколько сдержанно ко всей этой ситуации относятся в т.н. "старой Европе" - Франции, Германии. Латвия не признала Тихановскую президентом. Все остальные вообще молчат. Такое ощущение, что это была авантюра исключительно Литвы и Польши, у которых до сих пор чешется Ржечь Посполитая.
   77
RU Испытателей_10а #20.08.2020 23:07  @Zhiva#20.08.2020 23:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Zhiva> Завязывай с алкоголизмом, морячок.
У каждого свои профзаболевания:

Военные медики достали из капитана 3-го ранга инородное тело. В штабе на Дворцовой он больше не служит (фото)

Операцию по извлечению из военнослужащего постороннего предмета провели в Военно-медицинской академии им. Кирова. Предмет этот для офицера не совсем инородный, но уставом ему определено совсем другое место. //  www.fontanka.ru
 
   77
20.08.2020 23:26, Zhiva: +1: Это пять баллов
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

pkl> Обращает на себя внимание, насколько сдержанно ко всей этой ситуации относятся в т.н. "старой Европе" - Франции, Германии

Как бы логично - санитарный кордон он не только Россию отрезает, но и Ф. с Г. от России. Плюс удачная операция в РБ даст бонусы Польше.

pkl> Такое ощущение, что это была авантюра исключительно Литвы и Польши, у которых до сих пор чешется Ржечь Посполитая.

Интермариум - локальный геопроект поляков... Не зря они, совсем недавно, подписали Люблинский треугольник.
   80.080.0
RU Виктор Банев #20.08.2020 23:15  @Испытателей_10а#20.08.2020 22:09
+
+1
-
edit
 
И.1.> Коль нет результата, то придётся пострадать за “общее дело” по полной программе.
Ага. Пусть теперь сидят (или лежат? - кому как повезет), и поют вполголоса:
"Переведiть мене через майдан,
Туди, де бджоли в гречцi стогнуть глухо,
Де тиша набивається у вуха.
Переведiть мене через майдан.

Переведiть мене через майдан,
Де все святкують, б'ються i воюють,
Де часом i себе й мене не чують.
Переведiть мене через майдан.

Переведiть мене через майдан,
Де я спiвав усiх пiсень, що знаю.
Я в тишу увiйду i там сконаю.
Переведiть мене через майдан!"© В. Коротич.
   2020

TT

паникёр

Ну что можно констатировать факт спасения режима Лукашенко, Россия как обычно вытащила из пограничного состояния. И сам режим вышел из комы, митинги в поддержку Лукашенко стали массовыми, а опов наоборот сокращаются. В провинции Лукашенко перемитинговал. Минск и Гродно против него, но выдыхаются.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Испытателей_10а #20.08.2020 23:40  @Виктор Банев#20.08.2020 23:15
+
-
edit
 
В.Б.> "Переведiть мене через майдан,
Ну не знаю, обычно классическим прикалыванием над “майданами” считается следующее от Пабло Неруды (Не рыжий?) Тычины. Это у меня с 5 до 7 класса украинский вторым иностранным был, этот текст от зубов отскакивал:
На майдані коло церкви
революція іде.
— Хай чабан! — усі гукнули,—
за отамана буде.
Прощавайте, ждіте волі,—
гей, на коні, всі у путь!
Закипіло, зашуміло —
тільки прапори цвітуть…
На майдані коло церкви
постмутились матері:
та світи ж ти їм дорогу,
ясен місяць угорі!
На майдані пил спадає.
Замовкає річ…
Вечір.
Ніч.
1918
На майдане возле церкви
революция идёт.
– Пусть чабан за атамана,–
загудели все, – пойдёт!
Ну, прощайте, ждите воли! –
гей, по коням все и в путь!
Закипело, зашумело –
только прапора цветут...
На майдане возле церкви
стонут матери в слезах:
освети ж ты им дорогу,
ясный месяц в небесах!
   77
RU Виктор Банев #21.08.2020 01:11  @Испытателей_10а#20.08.2020 23:40
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> "Переведiть мене через майдан,
И.1.> Ну не знаю, обычно классическим прикалыванием над “майданами” считается следующее от Пабло Неруды (Не рыжий?) Тычины. Это у меня с 5 до 7 класса украинский вторым иностранным был, этот текст от зубов отскакивал:
И.1.> На майдані коло церкви
И.1.> революція іде.
"Брат Тычины вспоминал, как Павло Григорович возмущался наездами партийцев от литературы, что надо больше стихов о народе , а не только лирику.
Однажды он пришёл домой с хитрой улыбкой и сказал, что уж теперь эти партийцы навсегда от него отвяжутся , что он им написал стишки про советскую власть .
"Он прочитал брату и про "трактор в поле дыр-дыр-дыр" , и про " в огороде баба, а в повитри флот , хай живе радянська влада - от" , и про "на майдане коло церкви революция идэ". - Уж такой бред никогда не напечатают !
Через какое-то время Павло Григорович пришёл чуть ли не в слезах и сказал брату :"Боже,що ж я накоїв! Ту дурню до шкільної програми взяли !"©. :D
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zenitchik

старожил

mid!> По его словам, оппозиция выступает за строительство границы с Россией, однако Минск не видит в этом необходимости.

Это лукашенистский вброс. И не первый. Уже под видом якобы программы оппозиции по белтв1 показали вытащенные из вебархива страницы какого-то фрического сайта, причём, ещё весной с него удалённые.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный

Н-12> я, сразу оговорю, бесконечно далек от геополитики, но в рамках формальной логики предлагаемая вами стратегия противостояния выглядит довольно сомнительной.
Вас не удивляет, что во времена существования СССР денежный запад далеко не всегда мог "перекупить" дружественные Союзу "режимы"? Вроде возьми и потрать больше бабла, и просто перекупи - ведь денег больше! Ан нет, не всегда работало. Пока был жив Союз. У Союза денег было больше, чем сейчас в России? Так речь не идёт о том, чтобы повесить себе на шею кучу негров и прочих. Речь о том, чтобы сохранять своё влияние хотя бы как минимум на территории бывшего СССР. А некоторые тут считают, что это не нужно. Мол, хотят себе западники насадить марионеток в бывших республиках - ну и пусть. А вот потворствовать этому, глядя на подобное сквозь пальцы, и ничего не предпринимать в ответ - неправильно.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Тилле

опытный

pkl> Ну вот в отношении...
pkl> Вы ещё ничего не разжевали...
pkl> Режимы воспитывают не деньгами...
pkl> Нет, моя позиция...
pkl> У вас не так давно...
pkl> Я вот всё хочу спросить...
Я не стал копировать всю вашу простыню, ограничившись первыми фразами, ибо цитировать весь ваш текст никакого смысла нет. К сожалению, вы не понимаете даже простейших азов, вам бессмысленно что-то разжёвывать и объяснять. Вы никак не можете понять, что любая нормальная страна пытается продвинуть своё влияние в соседних странах, вы считаете это ненужным и напрасной тратой сил и средств. Понятно, наверное, лучше закуклиться в своих границах и равнодушно наблюдать, как запад подчиняет себе очередного бывшего союзника СССР. Ну да, мол, зачем нужны союзники, когда есть СЯС! Слава богу, что руководство России не слушает таких вот интернетных либералов, и поступает вопреки их идеям и мнениям.

Про некие тёрки, в результате которых во времена Порохобота якобы тут были закрыты границы, - это вы что-то с чем-то попутали. Граница здесь со стороны Украины впервые была закрыта с середины марта этого года по известной причине. Но не для абсолютно всех.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
1 73 74 75 76 77 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru