[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 77 78 79 80 81 177
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> Твоя забота похвальна, но лучше ты за свои заводы переживай.
imaex> Огрызаться ты хорошо умеешь, это уже все поняли.
Это территория свободного общения. Всё в рамках правил.
   
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Жестко:

Лукашенко начал закрывать белорусские заводы

В ходе своего визита в Гродненскую область действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что с понедельника все бастующие предприятия в стране будут закрыты. Он заявил, что «потом разберемся, кто будет работать». Также Лукашенко сменил главу области, которая является одним из центров протеста в стране. //  lenta.ru
 

Но действенно будет.
   84.0.4147.13584.0.4147.135

KonungR

опытный

Zhiva> Я очень за них рад, но они никаким боком к этой теме. Сообщение этого друга - тупая агитка. Заводов и в РФ куча закрылась в 2000-е, и куча открылась как в РБ так и в РФ. Такова специфика постсоветского пространства.

-)))))))))) Не совсем так..
тема "Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии" - и вот туда приплели заводы-))))
в моём понимании - не только заводы-гиганты из СССР.
   79.079.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Sergofan>> Белорусские либерахи, весь мир с вами!
Zhiva> Твоя забота похвальна, но лучше ты за свои заводы переживай.
Мы переживаем. Поэтому лично я желаю вам победы в противостоянии с тараканом. Пусть победит Революция, этого самого, как будет по белорусски "достоинства"? Главное точно выполните программу реформ.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

Лукашенко дал силовикам два дня на наведение порядка в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил силовикам стабилизировать ситуацию и навести порядок в стране за два дня. «Надо выявить аккуратно всех подстрекателей и провокаторов. У нас есть все их списки», — заявил глава государства, призвав в течение субботы и воскресенья обеспечить порядок на улицах. //  lenta.ru
 
   2020
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
SkyGuard73> Мы переживаем. Поэтому лично я желаю вам победы в противостоянии с тараканом.
Народ свой выбор сделал. А то что хочется всяким чужестранцам, их личные трудности.
   
RU Rox vos Norland #22.08.2020 21:10  @Sergofan#22.08.2020 15:36
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

Sergofan> Жестко:
Sergofan> Но действенно будет.

Типичное поведение владельца "Агро-промышленного концерна Республика Беларусь".
Сначала хозяином не признают, потом бастуют еще... Разогнать быдло и нанять штрейкбрейхеров.

А то президент, государственный деятель, лидер нации...
   79.079.0
+
+5
-
edit
 

Naib

аксакал


Ещё немного о выборах.

Впервые, НЯП, были применены резиновые пули и шумовые гранаты. До этого в Беларуси не применялись вообще нигде и ни разу.
Впервые в "стройных рядах партийцев" проявились предатели. На БТ, к примеру, ряд артистов, активисты из Академии наук. Вообще, звоночек очень громкий, что чистка рядов какбы назрела, но как отделить зёрна от плевел никто не знает.

Ну и бузит обеспеченный класс. Которому хочется "перемен", хотя каких именно они даже не представляют.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

TT

паникёр

У соседей крахмал-майдан поддержки и понимания не нашел. Все понимают.
Во время пресс-конференции Тихановской, для участия в которой Субботинас записался за два дня и был включен шестым номером среди тех, кому дадут задать вопрос, он так и не получил возможности воспользоваться этим обещанием организаторов. Сразу после того, как ведущая объявила об окончании пресс-конференции, на которой не прозвучало никаких существенных политических заявлений и не были названы никакие принципиальные шаги белорусских оппозиционеров для достижения своих целей, лидер КНК поднялся с места и объявил присутствующим, что имеет три важных сообщения.

Во-первых, он хотел сказать, что среди более 20 тысяч белорусов, проживающих в Вильнюсе, на избирательном участке в посольстве на улице Миндауго, по его сведениям, проголосовало несколько более 400 человек, и голоса "за" и "против" Лукашенко распределились приблизительно 50 на 50 процентов: "и это несмотря на то что, как ему известно, тем, кто голосовал "против" приплачивали десять евро".

Во-вторых, газета "Lietuvos rytas" провела опрос граждан Литвы по теме: "Нравится ли Вам политика властей Литвы относительно событий в Белоруссии?", в котором проголосовало 8869 человек. Так, 27,27 процента ответили, что "естественно, ведут себя очень решительно, строго и правильно". Еще 29,63 процента заявили, что "нет, литовцы перестарались, тон должен быть мягче", а 37,67 процента отметили, что "кого вообще волнует позиция Литвы? Ведь наша страна – слабый и почти незаметный игрок на политической мировой арене". Остальные заявили, что им это не интересно.

В-третьих, газета "Lietuvos rytas" провела опрос граждан Литвы по теме: "Будете ли Вы участвовать 23 августа в организуемом "Пути жизни" от Вильнюса до границы с Белоруссией?". Голосовали 7288 человек. Против высказались 55,46 процента человек, а поддержали инициативу 13,31 процента респондентов.
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89

pkl

аксакал


TT> Нет у них никакого горизонта планирования, они себе на смерть Китай вырастили, теперь сидят трясутся, ждут когда китайцы займут место США в мире. С Ираком, Афганом и Украиной и Ливией тоже все как-то не так пошло.
Планируют. Просто не всё получается. Но это и не удивительно: люди уровня Г. Киссинджера и З. Бжезинского там давно не у дел. Уровень Д. Трампа - максимум возможного. Вот и получается что получается.
   
BY Прохожий1990 #23.08.2020 00:46
+
-1
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

"... Я повторяла : " Я - гражданка .РФ. Не трогай меня. Он ответил :"мне по..й кто ты. Я тебя и твою Россию в...у"

Ну, ну, дальше рассуждайте о "распятых мальчиках", "боевиках", "онижедетях"...
Утирайтесь...(кому хоть чуть интересно, читайте tut.by и onliner.by- не сильно чего они пишут, чтоб "не закрыли", но...)
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU pkl #23.08.2020 00:47  @Виктор Банев#22.08.2020 00:42
+
-
edit
 

pkl

аксакал


В.Б.> Ого-го! Может, им еще бесплатную авиалинию организовать и встречу с оркестром? Не жирно ли для гастеров - персональный "Сапсан"?
Я не про плиточников, а про тот класс, кто и в России им пользуется в поездках из Питера в Москву
   

pkl

аксакал


TT> Опять прибалтика. Они тупые? Нет там никакого роста, есть стагнация и махинации со статистикой.
Ну я же предупредил: писал либерал. Отечественный.
   
RU pkl #23.08.2020 00:49  @Испытателей_10а#22.08.2020 08:55
+
-
edit
 

pkl

аксакал


И.1.> “Пусть проигравший плачет”:
Горе побеждённым!
   

pkl

аксакал


Naib> Впервые в "стройных рядах партийцев" проявились предатели. На БТ, к примеру, ряд артистов, активисты из Академии наук. Вообще, звоночек очень громкий, что чистка рядов какбы назрела, но как отделить зёрна от плевел никто не знает.
Звоночек действительно очень громкий, но мне кажется, больше о том, что в Беларуссии действительно надо много чего менять. Но и чистка кадров тоже нужна, т.к. главный вопрос - а как этот отставленный губернатор вообще туда попал? Следующий вопрос: на кого поменяют? Как бы не получилось шило на мыло.
   
RU Виктор Банев #23.08.2020 01:18  @pkl#23.08.2020 00:47
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Ого-го! Может, им еще бесплатную авиалинию организовать и встречу с оркестром? Не жирно ли для гастеров - персональный "Сапсан"?
pkl> Я не про плиточников, а про тот класс, кто и в России им пользуется в поездках из Питера в Москву
Ну, во-первых, там такого потока вообще нет. Пускать один "Сапсан" в неделю, и ради этого все ж/д пути реконструировать под него? А во-вторых, кто его знает, что с Белоруссией в дальнейшем будет? У неё "психика", видать, не слишком устойчивая. Болтается, как ромашка в проруби - то на восток, то на запад. Рискованно вкладываться.
У нас своих потребностей на ВСМ навалом. Я вот на китайских поездил - реальные 350 км/ч (иногда), 300 - часто. Москва-Сочи или Крым - за 6 часов вместо суток! Вот это дело.
   2020

TT

паникёр

Митинг в Варшаве в поддержку Лукашенко. Интересно, российский флаг и оба белорусских флага мирно соседствуют.

Manifestacja solidarności z Białorusią
Manifestacja solidarności z Białorusią i poparcia Prezydenta Łukaszenki przed ambasadą w Warszawie.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
BY Slavinin 79 #23.08.2020 18:16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Slavinin 79

новичок

Кому там было мало движа? Их есть у нас. И не только в столице, но во всех городах!
Прикреплённые файлы:
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
☠☠
На мой взгляд не все понимают что в Белоруссии сложилась ситуация, полностью перевернутая по отношению к типовым цветным революциям. Чаще всего, цветная революция это бунт деревни против города, и деревня приехавшая, спустившаяся в город. В Белоруссии ( и в этом она является аналогом Венесуэлы) - бунт города против деревни.

Помните интервью ОМОНовцев стране.уа?

Поэтому те же самые избиения протестующих не могут быть расследованы не только потому что такое расследование повлечет за собой сигнал: "Власть "сливает" силовой блок", но и потому что за этим же самым силовым блоком стоит полностью его поддерживающий деревенский электорат.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Н-12 #23.08.2020 18:46  @Slavinin 79#23.08.2020 18:16
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

S.7.> Кому там было мало движа? Их есть у нас. И не только в столице, но во всех городах!

так это, а ещё какие достижения есть, помимо собирания толпой?

ну, суть революции ведь не в том, шоб собраться в стадо?
   

Tico

модератор
★★☆
Naib> Ну и бузит обеспеченный класс. Которому хочется "перемен", хотя каких именно они даже не представляют.

Как тут правильно сказали, это бунт города против деревни. Городским ИМХО просто не нравится, что ими правит человек из деревни и с откровенно деревенскими манерами и стилем. Т.е. это прежде всего вопрос эстетики. Ну и они естественно считают, что он их и их интересы не представляет.

Naib> как отделить зёрна от плевел никто не знает.

Учитывая сказанное выше? Ну можно например попробовать как в Камбодже. А если не как в Камбодже, то придется признать, что деревня, правящая городом, это неестественно.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Н-12

аксакал

Tico> деревня, правящая городом, это неестественно.

слушьте, да вы пейзанофоб?

а ведь мелкий землевладелец основа основ государственности римского толка.
   

Naib

аксакал


wert> На мой взгляд не все понимают что в Белоруссии сложилась ситуация, полностью перевернутая по отношению к типовым цветным революциям. Чаще всего, цветная революция это бунт деревни против города, и деревня приехавшая, спустившаяся в город. В Белоруссии ( и в этом она является аналогом Венесуэлы) - бунт города против деревни.

Ливия.
Бунт богатых бездельников.
ИТ-шники, офисные хомячки, мелкие предприниматели-перекупы или общепиты (пиццы и т.д.). Нацики, само собой, но судя по последнему видику - уже выдыхаются. Очень многие ходят как на новомодную тусовку. Все расходятся на ночь по домам.
   84.0.4147.13584.0.4147.135

Н-12

аксакал

Naib> Все расходятся на ночь по домам.

ну, во первых нужно ещё месяца полтора, пока забастовочное движение резко сократит сбор налогов, во вторых нужно время на боевое слаживание митингующих, в третьих г-н Лукашенко каким то образом резко поумнел и снизил накал противостояния.

впрочем, думаю не все потеряно, при должном финансировании и организации процесса вполне можно вытянут на полноценную революции где то к весне.

да и лицо протеста так удачно подобрали, чистая Сойка-Пересмешница, жалко будет впустую растратить.
   
+
+4
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

Tico> Т.е. это прежде всего вопрос эстетики. Ну и они естественно считают, что он их и их интересы не представляет.

И вот такие граждане сейчас с детишками скандируют "жыве беларусь". Эстеты, бле@ть.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
1 77 78 79 80 81 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru