[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 144 145 146 147 148 459
RU EG54 #23.08.2020 15:04  @Виктор Банев#23.08.2020 14:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

опытный


EG54>> Немецкая хроника 1918 года.
В.Б.> Что вы мне тут фоточки Краснова...Всего на службе у фашистов было около 1,2 млн. советских граждан -

Герой Советского Союза Клава Назарова. Памятник ей стоит в центре города Остров. Под её руководством комсомольская организация пошла на службу немцам в полицаи, в охранники концлагеря. Все расстреляны фашистами, за хорошую службу. Об этой молодой гвардии не написали роман. Пишут пасквили такие как ВЫ.
   77

EG54

опытный


ahs> Т Тай никогда не был никакой витриной, не входит в экономические союзы, которые его могут дотировать и вообще как-то сам по себе с тех самых 80-х. Живут там хреновенько, но на свои, и живут все лучше, что подтверждают фото с разрывом в те самые 30-40 лет. По-моему, неплохой пример.

Если у руководства страны есть цель развития страны, то в не зависимости от формы идеологии они достигают положительного результата. А если такой цели нет, то и результатов нет.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

EG54> Об этой молодой гвардии не написали роман. Пишут пасквили такие как ВЫ.

А кто во власовцах служил и в полицаях? Марсиане? Главный власюк - генерал-лейтенант Андрей Андреевич Власов член ВКП(б) с 1930 года. Обтекай. Человек, который тащит на форум Толбоева с его высерами недостоин ни слова сюда писать. Кайся дурак!
   84.0.4147.8984.0.4147.89

ahs

старожил
★★★★
EG54> Если у руководства страны есть цель развития страны, то в не зависимости от формы идеологии они достигают положительного результата. А если такой цели нет, то и результатов нет.

23 февраля 1991 года в ходе бескровного государственного переворота свергнуто правительство генерала Чатичая Чунхавана, приостановлено действие конституции, введено военное положение и распущены обе палаты парламента. К власти пришел Национальный совет по поддержанию общественного порядка во главе с главнокомандующим вооруженными силами страны генералом Сунтоном Консомпонгом. 27 февраля того же года король Пумипон Адульядет издал декрет о признании законным военного переворота. Гражданское правительство было создано после парламентских выборов в марте 1992 года.

19 сентября 2006 года совершен переворот, введено военное положение, отменена конституция 1997 года, распущены правительство, конституционный суд и парламент. Путчисты заявили о лояльности королю Пумипону Адульядету. Государственный переворот возглавил командующий сухопутными силами генерал Сонтхи Буньяраткалин, который объявил о создании Совета административных реформ. Он же провозглашен временным премьер-министром Таиланда. Основная цель путчистов - отстранение от власти премьер-министра Таксина Чинавата. В августе 2008 года Чинават покинул страну, а в октябре того же года заочно был признан виновным в коррупции и злоупотреблении властью и приговорен к двум годам лишения свободы. Следствием политического конфликта 2006 года стала ситуация, при которой за три года (2006-2008) во главе правительства Таиланда сменилось четыре премьера.

22 мая 2014 года в Таиланде произошел очередной военный переворот. Командующий сухопутными войсками королевства генерал Прают Чан-Оча сообщил, что "власть переходит от временного правительства к Командованию по поддержанию мира и порядка, созданному после введения 20 мая военного положения".
 


Каждый следующий свергал предыдущего исключительно ради великой цели.
Про Таксина советую погуглить и почитать отдельно, очень забавно человек подходил к росту благосостояния граждан Тайланда, в частности себя, как гражданина :D
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU Виктор Банев #23.08.2020 15:27  @EG54#23.08.2020 15:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
EG54> Герой Советского Союза Клава Назарова. Памятник ей стоит в центре города Остров. Под её руководством комсомольская организация пошла на службу немцам в полицаи, в охранники концлагеря. Все расстреляны фашистами, за хорошую службу. Об этой молодой гвардии не написали роман. Пишут пасквили такие как ВЫ.
Уверяю Вас, я о Клаве Назаровой ничего не знал! Ну, промашка вышла, недостатки общей эрудиции.
И поэтому, никакие пасквили о ней писать не мог.
А 1,2 млн. коллаборационистов из советских граждан, беспартийных, комсомольцев, и партийных - это не пасквиль. Это факт. Неприятный.
   2020

EG54

опытный


EG54>> Об этой молодой гвардии не написали роман. .
TT> А кто во власовцах генерал-лейтенант Андрей Андреевич Власов член ВКП(б) с 1930 года.

Сюда добавьте Ельцина, Горбачева. В семье не без урода.
Нашему либерализму уже 30 лет. ВЫ видите а аэропортах РОССИЙСКИЕ самолеты? Не обещания с единичными экземплярами, а массовую авиацию? Не пора ли покапаться в нынешнем дерме, а не прошлом.
Цыплят по осени считают. У комуняк было , что посчитать, по штучно. Что считать сейчас, кроме неизвестного ни кому удвоения ВВП?
Справедливости ради, нужно сказать, что нынешние бывают иногда честными. Был Николай -2, Теперь есть Владимир ноль. Не я придумал ноль. Либералы. КПРФ до этого не додумалась.
   77
RU EG54 #23.08.2020 15:45  @Виктор Банев#23.08.2020 15:27
+
-1
-
edit
 

EG54

опытный


В.Б.> А 1,2 млн. коллаборационистов из советских граждан, беспартийных, комсомольцев, и партийных - это не пасквиль. Это факт. Неприятный.

В северном Казахстане после отбытия наказания жило много бывших полицаев. Некоторых лично знал. А батя служил в военкомате и знал существенно больше. Ни разу не говорил, что среди них есть партийные, а уж он то был злой, за его отца, раскулаченного в 30 годы, и распыл его семьи.

Откуда цифра, 1.2 млн, если мы точно так и не смогли посчитать даже потери наших людей в ВОВ.
Кто их мог посчитать?
   77
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

EG54> Нашему либерализму уже 30 лет. ВЫ видите а аэропортах РОССИЙСКИЕ самолеты?

Я даже летал на них. Обтекай. Современные коммуняки - власовцы.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

tramp_

дёгтевозик
★★
ahs> Король с наложницами, военная хунта, коррумпированные иноземцы в олигархах:
осталось выяснить, за чей счет праздник и почему уже в 1917 союзники планировали делить Россию.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

EG54>> А это через 8 лет после ухода освободителей от большевизма, в 1953.
TT> Давайте не будет научно-технический прогресс ставить в заслугу режиму. Спорить с великими достижениями СССР никто не собирается - это объективная реальность. Но Ельцин получил страну с дисковыми телефонами, а оставил с мобильными. Смешно? Конечно смешно.

А кому будем ставить в заслугу научно- технический прогресс в СССР?! :) Потом, речь то идёт о восстановлении страны после воины с освободителями от большевизма. Опять режим не причём?!
Ню-ню :)
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU tramp_ #23.08.2020 17:20  @Виктор Банев#23.08.2020 14:33
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> Что вы мне тут фоточки Краснова...Всего на службе у фашистов было около 1,2 млн. советских граждан
Очередной передерг банева, исправно повторившего подсчеты немцев, учитывавших всех работавших на немецкую администрацию, включая немецкие тыловые части и прочие учреждения, причем с большим запасом, думаю там и коррупция в пользу немцев была неплохая, при тос что лидирующее положение там занимали конечно горячо любимые нацокраины, всякие казаки и прочие элементы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Bopoda

втянувшийся

EG54>> Об этой молодой гвардии не написали роман. Пишут пасквили такие как ВЫ.
TT> А кто во власовцах служил и в полицаях? Марсиане? Главный власюк - генерал-лейтенант Андрей Андреевич Власов член ВКП(б) с 1930 года. Обтекай. Человек, который тащит на форум Толбоева с его высерами недостоин ни слова сюда писать. Кайся дурак!

А те кто пожертвовал свою жизнь, не струсил,не пошёл служить врагу, кто отстоял страну, их куда?!
Вот ИМХО, вы уже заигрались в священный поход против "комуняк" и "либералов".
Как по мне, так многим здесь пишущим, включая меня, этот самый режим дал бесплатное образование, позволяющее мне и по сию пору не думать о том как заработать. Да и много чего ещё.
За что ему от меня, низкий поклон и благодарность.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

ahs

старожил
★★★★
t.> осталось выяснить, за чей счет праздник и почему уже в 1917 союзники планировали делить Россию.

Это в связи с моим примерном на фото? :D
   84.0.4147.13584.0.4147.135

3-62

аксакал


Bopoda> А кому будем ставить в заслугу научно- технический прогресс в СССР?! :)

Наверное тем, кто его "тащил на плечах". На "фундаменте плохого царского образования". Как они ушли... так и прогресс заглох. Осталось тырить технологии у капитализма и косячно их адаптировать к реалиям социализма.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU ttt #23.08.2020 18:30  @Виктор Банев#23.08.2020 14:33
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Что вы мне тут фоточки Краснова...Всего на службе у фашистов было около 1,2 млн. советских граждан - в сотни раз больше, чем бывш. белогвардейцев.

Говоришь, говоришь что не стоит говорить чушь не зная вопроса, все без толку.

В сотни раз? В одной Югославии на фашистов работало пять полков из бывших белогвардейцев, то есть уже больше заявленного "в сотни раз меньше".

И вообще мерзко ставить в один ряд множество людей у которых не было выбора, у которых единственная возможность выжить - пойти работать на немцев чтоб потом при первой возможности бежать - и тех у кого был свободный выбор. Никто не принуждал Шкуро и Краснова идти работать на немцев. Белогвардеец Деникин на свои деньги собрал вагон лекарств для Красной Армии.
   79.079.0
+
+5
-
edit
 
Bopoda>> А кому будем ставить в заслугу научно- технический прогресс в СССР?! :)
3-62> Наверное тем, кто его "тащил на плечах". На "фундаменте плохого царского образования". Как они ушли... так и прогресс заглох. Осталось тырить технологии у капитализма и косячно их адаптировать к реалиям социализма.
Фекалию по кличке "Пол-литра" верить просто глупо. Ибо фекалий уже давно явный даже не предатель, а враг России. И такой мрази не мало. Тут она повылазила. И что во время войны она делать будет? Конечно с радостным визгом помчится на ту сторону линии фронта. Оплеуха от товарища Сталина | Старый перец | Яндекс Дзен
Почему-то Чарли Чаплин считал по другому, говоря про социализм. "Я не знаю, что такое коммунизм, но если он создаёт людей, подобных тем, кто сражается на русском фронте, - мы должны уважать его. Настало время отбросить всякую клевету, потому что они отдают свою жизнь и кровь за то, чтобы мы могли жить".
   79.079.0

TT

паникёр

Bopoda> А те кто пожертвовал свою жизнь, не струсил,не пошёл служить врагу, кто отстоял страну, их куда?!

Претензии не ко мне, а к неовласовцу EG54. Да сейчас не Союз, но есть РФ и в защите уже нуждается она как продолжатель Союза. Надо заниматься не сравнением прекрасного божественного СССР и убогой разваливающейся РФ, а с уважением относится к своей Родине во всех ее испостасях. Но упоротые продолжают жить прошлым в настоящем и вываливать мегатонны дерьма на Россию.

Bopoda> Вот ИМХО, вы уже заигрались в священный поход против "комуняк" и "либералов".

Так я ничего против того режима не имею, я против тех коммуняк что после разрушения Союза тянут свою корявые лапы к РФ. Мало им трагедии 1991 года? Может использовать противоречивый опыт предков 1937 года?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

Bopoda> А кому будем ставить в заслугу научно- технический прогресс в СССР?! :)

Научно-технический прогресс можно оценивать только относительно других стран, относительно самое себя в прошлом с большой натяжкой. Да СССР смог стать индустриальной державой в первой пятерке, а позднее №2 в мире. Романовская Империя или Керенская Республика не шмогли. Но думать что в них не появился бы общественный транспорт и доходные дома для бывших селян глупо. Напомню что большевики после победы в Гражданской войне 10 лет делали них**. То есть вообще них** кроме дележа власти. Ни серьезного промышленного развития, ни углубленной коллективизации и только в 1931 году победивший Сталин стал всех через колено ломать и гнать вперед пинками и штыками. Очень похоже на современную РФ. Тоже десять лет безвременья, десять лет локальных и пограничных конфликтов, Ельцин-Ленин, потом мини Сталин-Путин, у него хватила ума не устраивать массовые репрессии, как-то получается развиваться без серьезных перегибов и миллионов обиженных и убитых.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> осталось выяснить, за чей счет праздник и почему уже в 1917 союзники планировали делить Россию.
ahs> Это в связи с моим примерном на фото? :D
это вообще в связи ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> А кому будем ставить в заслугу научно- технический прогресс в СССР?! :)
3-62> Наверное тем, кто его "тащил на плечах". На "фундаменте плохого царского образования". Как они ушли... так и прогресс заглох. Осталось тырить технологии у капитализма и косячно их адаптировать к реалиям социализма.

Ну т.е. прогресс науки и техники, ни как не связан с уровнем грамотности и образования населения в стране? ;)
По моему вы врёте... :D
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
EG54>> Нашему либерализму уже 30 лет. ВЫ видите а аэропортах РОССИЙСКИЕ самолеты?
TT> Я даже летал на них. Обтекай. Современные коммуняки - власовцы.
Скажем так они- не могут быть другими.У них есть что то общее с украми -русофобская .антироссиская платформа.Ведь комми отрицают национальности по сути а декларируют наднациональную классовую борьбу.Соотв любое национальное естество для них враг,в тч и русское.И соотв тут прорисовывается поле для временного или постоянного союзничества с любыми врагами нашего государства ,чем оне никогда не гнушались .
Более того скажу они своих буржуа готовы убивать а чужим жопы лизать и зерно у них покупать.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 24.08.2020 в 07:15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
TT> Главный власюк - генерал-лейтенант Андрей Андреевич Власов член ВКП(б) с 1930 года
Да в РОА вся верхушка бывшие комми в тч и политработники.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
EG54> Ни разу не говорил, что среди них есть партийные

среди осужденных советскими судами за все время СССР не было ни одного партийного (может быть после 1985 появились) - так как перед судом исключали из партии.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU DustyFox #24.08.2020 08:35  @энди#24.08.2020 07:10
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

TT>> Главный власюк - генерал-лейтенант Андрей Андреевич Власов член ВКП(б) с 1930 года
энди> Да в РОА вся верхушка бывшие комми в тч и политработники.

Я те больше скажу, даже в РФ вся верхушка бывшие комми в тч политработники.© И чо? ;)
Вот и Люцифер, Ива не даст соврать, в прошлом самый приближенный из ангелов... :F
Просто война, как любое экстремальное действо, лучше всего отделяет агнцев от козлищ.
   79.079.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
DustyFox> Вот и Люцифер, Ива не даст соврать, в прошлом самый приближенный из ангелов... :F

я постов в парт и комсомольской системе не занимал.
Вы меня с Ходорами, Яценюками, полковниками КГБ, Матвиенками, Ельцинами и прочими не путайте.
Это они приближенные.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
1 144 145 146 147 148 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru