[image]

Беларусь

Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 44
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
serg1610> ну и совет--круто быть мужиком за клавой---попробуй это ему в глаза сказать, как тот на демонстрации
Запросто ему скажу, если у нас будет равноценно по калашу и его отморозки-гопники не станут вмешиваться в разговор.
   56.056.0
LT Bredonosec #25.08.2020 00:49  @кщееш#22.08.2020 08:46
+
-
edit
 
кщееш> Он сделал им рекламу. Нужно было молча лишить. А так он весьма п**дливым своим недругам сильно помог. Они на этих дрожжах сейчас хорошо подпрыгнут.
угу..

>Нужны плюшки. Например в виде интеграции с РФ, для опоры на часть населения.
увы,он стар. И ввиду ослабевания умом надеется, что "как-нибудь он рассосется как всегда рассасывалось".. И именно потому будет тянуть резину, пока не станет поздно..
   79.079.0
LT Bredonosec #25.08.2020 01:21  @serg1610#23.08.2020 09:25
+
-
edit
 
serg1610> ездит много( был период год, когда напряг был с риском) Белорусы тупо по причине, что там дешевле много, чего(не говоря о стоматологии, которая гораздо дешевле и без нашего дебилизма--не надо пару часов бегать искать, где оплатить))))))
Это у вас-то "дорогая стоматология"? )))
Побойся бога!
Я в начале месяца за пломбу, обычную пломбу, заплатил 75 евро. С месяц или 2 назад - за пару коронок - 540 евро. И это еще считалось недорого, у других вышло б дороже.
Импланты у нас - вообще дикие суммы, от килоевро и в космос за штуку.
Сравни это со своим "дорого". И это при том, что у вас делают качественно, не хуже нашего.

serg1610> то что упал транзит это закономерность--там всегда могли фуру грабануть, даже до майдана)))))
До майдана - это скорее эпизодические явления. А после - норма жизни.

Bredonosec>> Но зачем смешивать меня и путина? Он там, я тут.
serg1610> просто субьективное восприятие реальности, основанное на предполагаемых фактах
Короче говоря, ты не знаешь, зачем. Тогда и не надо :)

Bredonosec>> Их можно просто распустить. И дать функции своим боевикам.
serg1610> ну это вариант крайний, который для ЕС приснится только в страшном кашмаре
?? Это и есть планируемый вариант.
Или ты думал, что рыбу ловят для того, чтоб предложить ей светскую беседу, а не выпотрошить и пожарить?

Bredonosec>> Bredonosec>> Повторю пример неспроможной, если ты забыл.
serg1610> Украина не пример-
Именно пример. Один в один.
И если майдан победит - тоже будет один в один.

serg1610> Относительно--сложилось два фактора патовой ситуации--рост мировой экономики и то, что янукович был осторожным в грабежах--он забирал своим ликвиды считая,не вымывая наличку сразу и главное, позволял Азарову управлять экономику(невзирая на издевки над ним он реально ташил экономику)
патовыйрост экономики..ты себя слышишь? ))
Я таки напомню, что 2010 - посткризис.
А еще напомню, что годы с 2004 по 2008 - это оочень жЫрный такой рост в мировом масштабе
В РФ вон ВВП удвоился. А в неспроможной в это время по странному стечению обстоятельств шло падение. И в период с 2014 по 2019 мир вон тоже жЫрно рос. В отличие от. Может всё-таки в консерватории что-то посмотреть, а не валить на мировую экономику? :)

serg1610> Еще я больше верю "сказкам", когда приезжали такие бандиты потом(когда стволов стало немеряно), и исчезали
А вот это действительно сказки.
Офисного сала, верящего, что покупка ствола делает их нехрененно крутыми уокерами.

serg1610> Сейчас остались только рейдерские захваты с применением большого количества боевиков
Нет. Сейчас в качестве рейдерства приезжает сбу или прокуратура или аваковцы или набу - короче говоря, те же бандиты, но в форме и на службе госведомства.

serg1610> естественное положение вещей в городах, особенно крупных, после госпереворотов
Именно. И любые рассказы про "да у меня ствол" воспринимаются как "кончай, не смешно уже".

>Все, что надо силовики узнали.(интернет отключили, что бы все себя палили на телефонных разговорах)))))
Знание полезно с действием. Узнали - взяли - упрятали надолго. Да хоть борт вызвали и ил-76-тым в солнечный нальчик, высаживать новую тайгу взамен выкошенной. А узнали и отпустили - это детский сад. Части бандитов уж нет, часть слиняла с квартир, а на улице поди найди их.

>В понедельник почти все будут первыми бежать на предприятия--и первейшими будут кто громче орал
Вот пришел понедельник. И?

>Самые прошаренные начальники уже начали увольнения по статье(собираешься скакать--читай законы)
неплохо, но почему поздно? Где они были предыдущие 2 недели?

>вы сравниваете абсолютно разные ситуации. Янукович шел проторенной тропой в яуропу и нату,
янук шел той ж е тропой "ласковый телок двух маток сосет". Пока не увидел в вильнюсе летом 13 года радостно предложенный толстый волосатый йух над текстом отсосации у ЕС. Попытался заартачиться, как девочка уже раздетая, пьяная и в постели, внезапно понявшая, зачем её туда позвали. Но было уже поздно.
И лука той же попытался пойти. Называя сие "мнахавектарнашчью". То, что он ради "сближения с западом", как в риге мид вещал, предал рф, - отрицать глупо. Это позиция шлюхи. Потому как бы ни было неприятно, но он сам это сделал.

>А учитывая последние новости, получается, что КГБ их просто спасло.
Учитывая последние новости получается "не грози южному централу" ©
Грозил передать сбушникам, надеялся нашантажировать плюшек.. а как понял, что трон шатается, резко побег спасать шкуру.
Это таки ллядство.

>на данный момент начнется тихая чистка системы, плюс неблагонадежные получают статус "под микроскопом"))))))
сейчас, при такой улице, начинать "чистку системы" - это пополнять улицу. Еще один идиотский шаг.

Аналогично и с учителями. Поздно, неуклюже, вызывая только фейспалмы..
   79.079.0
LT Bredonosec #25.08.2020 01:31  @serg1610#23.08.2020 23:43
+
+2
-
edit
 
serg1610> Крышевался москвой по полной(пламенный привет патриотам)--с угрозами перекрыть вентили(у кого то все там не опустилось случайно?как же святая русь переживает за население--а тут такое банальное прикрытие грабежа страны)
serg1610> Пасли его долго, но только в этом году ,когда угрозы поднять цены на газ и нафть приказали долго жить, решили брать---он решил ,что лучше быть политзаключенным
serg1610> Занимался баблом Москвы(я так понимаю выводил наличку из--РФ)
serg1610> заодно занимался воровством в особо крупных размерах, плюс мошенничество, плюс сокрытие доходов, плюс неуплата налогов, плюс подставы с целью рейдерских захватов предприятий:

Изо всей этой длиинной тирады становится понятно только желание автора связать эмоционально "оппозицию" с "россией", и их же с "воровством, мошенничеством, рейдерством, подставами, неуплатами, сокрытием, ..." а заодно с искусственным поднятием цен для населения.
Это у вас по ящику такая агитация идет?
Типа оппы - это "россия", и типа "россия хочет зьисть твое сало"?
Вот уже одна только такая агитация в сми - уже достаточное обоснование считать политику власти РБ +лядством.
При этом даже не вспоминается, что основная программа этой тусовки жопозиции - русофобия. "Проект антироссия". Несмотря на это - обвиняется, что "россия организовала".
Ну и как с этим серьезно разговаривать?

Не, в рф иногда тоже г**на встречается. Но оно (такое) к власти не относится. Больше мриит про развешивание власти на фонарях или расстрелах из калашей.
   79.079.0
RU кщееш #25.08.2020 01:51  @Bredonosec#25.08.2020 00:49
+
-
edit
 
Bredonosec> увы,он стар. И ввиду ослабевания умом надеется, что "как-нибудь он рассосется как всегда рассасывалось".. И именно потому будет тянуть резину, пока не станет поздно..

интересно, теперь всем 15 летним подросткам можно с автоматами ходить?
он не стар-он глупая усатая шлюха. Запад ее не хочет. А она страдает. Гордону интервью дает. Тьфу ,бл**ь.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+4
-
edit
 

serg1610

опытный

Otstoiy> Запросто ему скажу, если у нас будет равноценно по калашу и его отморозки-гопники не станут вмешиваться в разговор.
Про это я и пишу--начинается если бы да кабы.
В идеале еще он должен лежать связанный и быть парализованным? :D
   79.079.0
+
-4
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
serg1610> Про это я и пишу--начинается если бы да кабы.
serg1610> В идеале еще он должен лежать связанный и быть парализованным? :D
В идеале с учетом деяний он должен сидеть на скамье подсудимых. В Белоруссии объективный суд невозможен в ближайшие годы. Иначе случится, как в Ираке. Поэтому субъекта следует отправить в Гаагу. Надеюсь, он там скоро окажется.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> Надеюсь, он там скоро окажется.

Вероятность та же, что и "падение режимчика". Вы совершенно оторваны от реальности. Что, впрочем, неудивительно.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
BY serg1610 #25.08.2020 09:29  @Bredonosec#25.08.2020 01:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Это у вас-то "дорогая стоматология"? )))
для среднестатистического белоруса дорого.Поэтому кто живет ближе 100 км к границе ездят на украину, если есть на чем))))))
А так да--штунды живущие в америке каждый год прилетают лечить зубы к нам--это все равно дешевле, чем в США, а качество зачастую лучше(с их слов)

Bredonosec> До майдана - это скорее эпизодические явления. А после - норма жизни.
))))ну если не считать повсеместные поборы таможенников и полиции--зато банка кофе на таможне пацанам и без выноса мозга пропускали)))))

Bredonosec> ?? Это и есть планируемый вариант.
Да глядя на все телодвижения основной бенифициар это Польша, а по ходу пьесы подтянулись американцы
Bredonosec> И если майдан победит - тоже будет один в один.
Будет плохо но не так как на украине
Bredonosec> патовыйрост экономики..ты себя слышишь? ))
я там немножко поездил за эти годы и сравнивал с нашей жизнью и смотрел, какие законы принимаются
У нас в это время тоже был рост, благодаря того, что у РФ появились деньги и они стали скупать всю продукцию

Bredonosec> А вот это действительно сказки.
Конечно, особенно, когда следаки приезжали , а все божились, что не видели))))
сам я там не был, но родня рассказывала))))Сейчас поспокойнее--в городах "власть" взяла под контроль бандитов,и сейчас они занимаются рейдерством и в нищие села уже не ездят.

Bredonosec> Нет. Сейчас в качестве рейдерства приезжает сбу или прокуратура или аваковцы или набу - короче говоря, те же бандиты, но в форме и на службе госведомства.
А они и есть бандиты, которых оформили официально)))))

Bredonosec> Знание полезно с действием. Узнали - взяли - упрятали надолго. Да хоть борт вызвали и ил-76-тым в солнечный нальчик, высаживать новую тайгу взамен выкошенной. А узнали и отпустили - это детский сад. Части бандитов уж нет, часть слиняла с квартир, а на улице поди найди их.
Это вопрос не ко мне,а к силовикам--я не знаю их алгоритмы в данных ситуациях

Bredonosec> Вот пришел понедельник. И?
И работают гады))))))несчет идейных не уверен.

Bredonosec> неплохо, но почему поздно? Где они были предыдущие 2 недели?
Ждали кто победит)))))

Bredonosec> И лука той же попытался пойти.
Неа Лукашенко просто разыгрывал очередной спектакль для Путина, что бы тот дал бабла и снизил цены--он предсказуем уже давно, поэтому москва и держит его
Bredonosec> Учитывая последние новости получается "не грози южному централу" ©
Bredonosec> Грозил передать сбушникам, надеялся нашантажировать плюшек.. а как понял, что трон шатается, резко побег спасать шкуру.
Bredonosec> Это таки ллядство.
Это спектакль расчитанный успокоить скакунов перед выборами.
Вы считаете, что у Лукашенко мозгов совсем нет?
Даже на основании Союзных законов он не мог этого сделать., ну а обещать жениться, не значит жениться)))))
я после того, как зеленя чуть не плакал, когда его опустили подумал, что еще одна версия--ЧВК это операция ФСБ, что бы опустить Украину и этим "поссорить" их с Лукашенко--они болезные даже посла отозвали)))))(недоумки конкретные)

Bredonosec> сейчас, при такой улице, начинать "чистку системы" - это пополнять улицу. Еще один идиотский шаг.
Нет--идейные и так на улице, а те лохи, что велись на их сказки будут бегать в поисках работы.
Вон "горизонт" вывесил набор на работу 200 человек--причин не знаю
Bredonosec> Аналогично и с учителями. Поздно, неуклюже, вызывая только фейспалмы..
ну по его словам, смысл не в увольнениях а в том, что бы не удерживать, поэтому я здесь не был бы уверен в том, что это плохая идея
   79.079.0

Andru

аксакал
★☆
Otstoiy> Поэтому субъекта следует отправить в Гаагу. Надеюсь, он там скоро окажется.
Не окажется. Пока. Его Адский режимчик Пу поддерживает, который совершенно здраво рассуждает, что из двух зол, выбирают меньшее, гораздо меньшее..или может кто то сомневается, что очередная революшн, которая может перерасти в очередную кровавую гражданскую войну рядом с Россией, ОГРОМНОЕ ЗЛО? Может ты в этом сомневаешься?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Andru> ... ОГРОМНОЕ ЗЛО? Может ты в этом сомневаешься?
Для меня ОГРОМНОЕ ЗЛО в попытках хороводиться с российской властью. Потому как сейчас она является одним из основных агентов ЗЛА наравне с США и НАТО. Поэтому для белорусов нужен курс полной независимости и равноудаленности от любых блоков и союзов.
   56.056.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Otstoiy> Для меня ОГРОМНОЕ ЗЛО
(Для тебя Огромное Зло- бытовой алкоголизм, и разжижение моска ....)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Потапенко раскидывает по теме:

Деньги, Сечин, Беларусь. #ДмитрийПотапенко
Канал Дмитрия Потапенко https://www.youtube.com/channel/UC54SBo5_usXGEoybX1ZVETQ #СПЕЦ #ДмитрийПотапенко #Беларусь #Россия #рынок #деньги #статья #продукт По вопросам предложений для сотрудничества и взаимодействия обращаться: moderator.spetz@gmail.com Мы Вконтакте https://vk.com/spets_tv Мы в ОК https://ok.ru/group/54981430804597 Мы в Facebook https://www.facebook.com/spetstv/ Мы в Instagram https://www.instagram.com/spetz_tv Мы в Twitter https://twitter.com/spets_tv
   66
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Spinch> Потапенко раскидывает по теме:
Т.е. для тебя авторитетом является мнение откровенного горлопана и аффелированного с сетями лоббиста-жулика...с вами все понятно, товарисч..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Bredonosec>> Это у вас-то "дорогая стоматология"? )))
serg1610> для среднестатистического белоруса дорого.
Кстати да.... как ни печально, но сейчас самый удобный момент уронить курс рубля раза так в 2-3. И если Батька этого не сделает я в нем сильно разачаруюсь ибо удержать курс могут только бизнес интересы пророссийских "партнеров"....
   77
+
-
edit
 

serg1610

опытный

kot1967> Кстати да.... как ни печально, но сейчас самый удобный момент уронить курс рубля раза так в 2-3. И если Батька этого не сделает я в нем сильно разачаруюсь ибо удержать курс могут только бизнес интересы пророссийских "партнеров"....
Не сделает сильно. --и так курс рубля падает, а это означат, что сейчас начнут уезжать специалисты--нафиг работать за копейки?
Даже если Путин присоединит Белоруссию все равно здесь доходы долгое время будут ниже( только если Путин не заберет пенсионеров и лишний Миллион рабочих рук)
   79.079.0
RU riven-mage #26.08.2020 12:14  @кщееш#25.08.2020 01:51
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

кщееш> он не стар-он глупая усатая шлюха

Факты говорят об обратном. Шлюха дает себя трахать за деньги, а Лукашенко себя трахать не дает - получает российскую поддержку в обмен на пустые слова и бумажки.

На данный момент он решил, похоже, свои тактические задачи: остался у власти и продлил поддержку от России. Снова ничего не дав взамен. Значит, не глупая и не шлюха.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

riven-mage

опытный

Andru> Не окажется. Пока. Его Адский режимчик Пу поддерживает, который совершенно здраво рассуждает, что из двух зол, выбирают меньшее

Fool me once, shame on you. Fool me twice, shame on me.

Кто виноват в том, что Пу выбирает из двух зол?
Кто поддерживал Лукашенко все эти годы в обмен на пустую болтовню и бессильные бумажки?
Правильно, сам Пу.
А ведь казалось бы - можно было сделать выводы из украинских событий.
   68.068.0
RU кщееш #26.08.2020 12:23  @riven-mage#26.08.2020 12:14
+
+1
-
edit
 
кщееш>> он не стар-он глупая усатая шлюха
riven-mage> Факты говорят об обратном. Шлюха дает себя трахать за деньги, а Лукашенко себя трахать не дает - получает российскую поддержку в обмен на пустые слова и бумажки.
riven-mage> На данный момент он решил, похоже, свои тактические задачи: остался у власти и продлил поддержку от России. Снова ничего не дав взамен. Значит, не глупая и не шлюха.

Лукашенко, Пользуясь нашим отношениям к белорусам говорит "Давайте денег", не будет денег мы уйдем на запад . При этом решает он сам, а не белорусский народ. Поэтому шлюха.
Подобное поведение привело Украину к Руине. Поэтому глупая.
Плюс везде таскает мальчика с собой 15 лет. Автомат ему дает. Его родительских прав лишить надо.
ИМХО.

Глаза у мальчика не то чтобы совсем живые, я к сожалению примерно понимаю что это значит.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU riven-mage #26.08.2020 12:32  @кщееш#26.08.2020 12:23
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

кщееш> Лукашенко, Пользуясь нашим отношениям к белорусам говорит "Давайте денег", не будет денег мы уйдем на запад . При этом решает он сам, а не белорусский народ. Поэтому шлюха.
Ключевое слово "говорит". Большая разница (одна дает, другая дразнится)...за отношение к белорусскому народу его можно назвать подонком, но не шлюхой. Пока нет.

кщееш> Подобное поведение привело Украину к Руине. Поэтому глупая.
Ты уверен, что Белоруссию приведет туда же? А если прокатит? Получится, что Лукашенко не дурак, а грамотно просчитавший ситуацию чел. Главное ведь результат, а не величина риска.

кщееш> Плюс везде таскает мальчика с собой 15 лет. Автомат ему дает. Его родительских прав лишить надо.
Это жесть, да.
   68.068.0
RU Sergofan #26.08.2020 12:40  @кщееш#26.08.2020 12:23
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

кщееш> Глаза у мальчика не то чтобы совсем живые, я к сожалению примерно понимаю что это значит.

Да, парня жалко. Просто как человека. Нелегкая жизнь у него будет в любом случае.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU кщееш #26.08.2020 13:05  @riven-mage#26.08.2020 12:32
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Лукашенко, Пользуясь нашим отношениям к белорусам говорит "Давайте денег", не будет денег мы уйдем на запад . При этом решает он сам, а не белорусский народ. Поэтому шлюха.
riven-mage> Ключевое слово "говорит". Большая разница (одна дает, другая дразнится)...за отношение к белорусскому народу его можно назвать подонком, но не шлюхой. Пока нет.

Справедливо. К белорусам подонок.
За отношение к нам- шлюхой.
кщееш>> Подобное повение привело Украину к Руине. Поэтому глупая.
riven-mage> Ты уверен, что Белоруссию приведет туда же? А если прокатит? Получится, что Лукашенко не дурак, а грамотно просчитавший ситуацию чел. Главное ведь результат, а не величина риска.

Как и в том что сейчас Лукашенко устоит, так и в том что потом нет-нет уверен.
С той стороны люди работают системно. А с этой- нет. Второй Майдан его сметет.
Идея, если она есть вообще, на автономию белорусов утопична географически.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU riven-mage #26.08.2020 13:28  @кщееш#26.08.2020 13:05
+
+2
-
edit
 

riven-mage

опытный

ИМХО слова не равны действию.
Лукашенко говорил что уйдет, но намеревался или блефовал?

Вообще говорить про уход от нас неверно - чтобы уйти надо сначала прийти. Лукашенко же был сам по себе, Белоруссия была его личной вотчиной где он делал что хотел, со времен распада СССР.
Саботаж интеграции, Уралкалий, Белгазпромбанк, непризнание Крыма эт цетера - история длинная.
Нельзя снова потерять то, чего уже потерял и не успел найти.
Т.е. мы изначально "сидели во френдзоне" и платили за собственные иллюзии.

Сейчас понятно, что Запад для Лукашенко закрыт. Все это видят, и он знает что все видят.
Надо менять предмет блефа/шантажа, неважно как назвать.
Будет говорить (думаю, уже) "давайте деньги иначе меня свалят и получите вторую Украину".
Грустно, если опять поведемся.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2020 в 13:46
?? Spinch #26.08.2020 13:53  @riven-mage#26.08.2020 13:28
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
riven-mage> Грустно, если опять поведемся.

по легенде Пу говорит: "Давай уже союзное государство, или нам похрену уже, свалят тебя или не свалят".
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zhiva

аксакал

Bredonosec>>> Это у вас-то "дорогая стоматология"? )))
serg1610>> для среднестатистического белоруса дорого.
kot1967> Кстати да.... как ни печально, но сейчас самый удобный момент уронить курс рубля раза так в 2-3.
Так в 2 или 3? А почему не в 1,5 или 10? И в чём удобство? Повысить градус недовольства в обществе?
   
1 13 14 15 16 17 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru