[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 84 85 86 87 88 177
RU ttt #25.08.2020 22:41  @Испытателей_10а#25.08.2020 22:20
+
+6
-
edit
 

ttt

аксакал

И.1.> В Белоруссии я часто допытывался у людей (особенно в глухих селах) кто на самом деле организовал партизанское движение? Ненавязчиво предлагал варианты: военнослужащие-окруженцы, советские кадры, оказавшиеся на оккупированной территории, судоплатовцы, присылаемые из Москвы. Старые селяне пожимали плечами и отвечали просто: “Немцы”. Своими безумными репрессиями они загоняли робких селян в лес.

Сказки венского леса. А потом почему то во главе отрядов оказывались именно "ненавязчиво предложенные"

И.1.> Так что Сашка попал. Они ему ещё устроят парад партизан в Минске по недавней Хауптштрассе.

Все от него зависит.

Уж лучше Сашка чем власть людей ничего за душой не имеющих кроме ненависти к нему. Насмотрелись на Украину. "Борцы за свободу" первым своим законом отменившие статус русского языка, а затем бомбящие свои собственные города. Развалившие остатки экономики.
   79.079.0
RU tramp_ #25.08.2020 22:41  @Испытателей_10а#25.08.2020 21:11
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

И.1.> Население города, после некоторой просадки, восстановилось и растёт дальше. Есть подозрение, что они все при ДЕЛЕ и не собираются разъезжаться.
А кроме подозрений что-то есть, по части источников роста населения города, характера занятости этого самого растущего населения?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Испытателей_10а #25.08.2020 22:50  @tramp_#25.08.2020 22:41
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
t.> А кроме подозрений что-то есть, по части источников роста населения города, характера занятости этого самого растущего населения?
Ты думаешь я с тобой разговаривать буду? Или это так, риторические вопросы? Коль уж приклеиваешься к моим текстам, то пиши без знаков вопроса.
   77
RU Испытателей_10а #25.08.2020 22:54  @3-62#25.08.2020 22:32
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 
И.1.>> Так что Сашка попал. Они ему ещё устроят парад партизан в Минске по недавней Хауптштрассе.
3-62> Ну, надеюсь, не как с Дуче будет...

Не, как с Дуче не будет, у того (как и у Чаушеску) хоть баба была. Cтреляют румынские десантники (краса и гордость страны), а на заднем плане кирпичная стена солдатской уборной. Вот так вот.

Как сказали бы эти десантники: "Мы будем с Вами до конца"©
Прикреплённые файлы:
Sachka.jpg (скачать) [1500x844, 531 кБ]
 
 
   77
Это сообщение редактировалось 26.08.2020 в 02:47
RU Виктор Банев #25.08.2020 23:54  @ttt#25.08.2020 22:12
+
+2
-
edit
 
ttt> Пусть азиаты работают. А мы будем скупать автомашины и стоять в пробках. Вы здесь не живете. Маразм пешеходной жизни в Питере где проход пешеходам через перекресток открывают на 20 секунд с интервалом в 4 минуты вам не понять.
Маразм - ездить на машине по СПб.
ttt> То что там десятки тысяч квартир строят которые тебе не купить, покупают не понять кто не понять зачем, в запас вам не понять.
Моя дочка купила полтора месяца назад, я уже говорил. Кто? - понятно. Зачем? - тоже понятно: жилплощадь увеличить.
И.1.>> Чего и Минску желаю.
ttt> Нахрен такое счастье Минску. Два народа в одной стране. Один от денег пухнет, второй пытается хоть как то выбиться в люди.
Те, кто пытаются - часто выбиваются.
Кстати, думаете, что я в Таиланде или на Бали граждан Белоруссии не встречал? Навалом! С одной дамочкой года три назад по пещерам парка Кхао-Сок ползали. Она в 60-ти странах побывала. Простой директор небольшой мебельной фирмы.
Так что, хотя я ситуацию в Белоруссии изнутри не знаю, но слабо верю в то, что это общество всеобщей справедливости на основе уравниловки по нижнему порогу. Косвенные признаки это подтверждают.
   2020

TT

паникёр

☠☠
3X> результаты начали ощушаться только через ~ 10 лет (2010++ годы)

Не совсем так. Результат был халява 2004-2008 годов, потом падение на дно и медленный подъем наверх, не все всплыли.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
LV TT #26.08.2020 00:28  @Испытателей_10а#25.08.2020 22:20
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
И.1.> С этой стрельбой по людям гранатами и резиновыми пулями Сашка, как говорят в определенных кругах, “поднял себе срок с пола”. Он сам себе организовал “народную оппозицию”. Идиот.


Это было лишнее. Но европейские дерьмократические лидеры сидят на штыках и все у них хорошо.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 26.08.2020 в 00:36
RU Испытателей_10а #26.08.2020 00:39  @Виктор Банев#25.08.2020 23:54
+
+2
-
edit
 
В.Б.> Так что, хотя я ситуацию в Белоруссии изнутри не знаю, но слабо верю в то, что это общество всеобщей справедливости на основе уравниловки по нижнему порогу. Косвенные признаки это подтверждают.

Как говорил наш коллега, который уже окончил один гуманитарный ВУЗ: “Если в стране ходят денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много.”

Когда меня спрашивают питерские и московские гости белорусской столицы, коих я туда периодически завожу: “а каков уровень доходов местного населения?”. Я, памятуя старую формулу, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, вывожу их на Проспект и близлежащие тихие улочки с центральными учреждениями, типа арбитражных судов. Автомобильный парк производит на них самое благоприятное впечатление, последней каплей становится спортивное Порше, припаркованное у здания Погранкомитета.
-Слушай, да у вас тут всё по-взрослому!!! Почти Москва!
-А то! Это тебе не твой “человейник” в ЖМурино в Ленобласти!
Кстати, любой желающий сейчас может зайти в яндекс-карты и посмотреть панорамы улиц с припаркованными авто. Рекомендую не столько Проспект, сколько тихие центральные улочки с госучреждениями: Карла Маркса, Свердлова, Володарского, Кирова, Ленина (только улица, был и проспект Ленина, пересекавший улицу Ленина, недалеко от площади Ленина, но Сашка затёр), Комсомола, Красноармейская, Энгельса, Коммунистическая, Революционная. Как говорил Розенбаум по поводу "светофоры дайте визу..", "все фамилии подлинные, взяты из экрана соцсоревнования".

Типичный Минск. Видимо, ранее утро, на улицах никого, красный автомобиль уже на стоянке. Справа памятник товарищу Дзержинскому, прямо здание КГБ РБ с башенкой товарища Цанавы.
Прикреплённые файлы:
minsk.png (скачать) [1560x538, 1,38 МБ]
 
 
   77
Это сообщение редактировалось 26.08.2020 в 02:07
LV TT #26.08.2020 00:48  @Испытателей_10а#26.08.2020 00:39
+
-1
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
И.1.> Как говорил один наш коллега

Ну вот наконец первый вменяемый коммент от тебя. Подтверждаю. Был резкий переход в десятых годах от совка к капитализьме. Помню времена когда нельзя было ездить на тачке круче чем у первого лица, как давно это было! Потом начались послабления, а потом полная свобода как везде в восточной Европе. Особенно стало заметно после вступления в Таможенный союз.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU johnkey68 #26.08.2020 02:08  @DustyFox#25.08.2020 20:17
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

DustyFox> А дальше уже хохлы будут про вас анекдоты сочинять

Анекдот первый . Про выборы у сябров ;)
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Sergofan>>> Но судя по всему уж очень сильно перестарались. За такое нужно наказывать.
keleg>> Да. Рабочий план может быть такой
keleg>> 1) Посадить начальника ...
keleg>> 2) Принять новую Конституцию ...
keleg>> 3) Назначить новые выборы ...
DustyFox> 4) Собаку Клинтона покрасить в зеленый цвет.
Ну, адекватность мировосприятия легче всего проверяется предсказательной силой.
Пока все идет по плану и собаки Клинтона в нем нет :-)

РПЦ призвала власти Белоруссии расследовать случаи применения насилия на акциях протеста

Речь идет о расследовании случаев применения насилия как к гражданам, так и к сотрудникам сил правопорядка //  tass.ru
 

Из сегодняшних синодальных решений: считать важным тщательное расследование властями Республики Беларусь всех случаев применения насилия как к гражданам, так и к сотрудникам сил правопорядка, и наказание виновных в нарушении закона

«Мы привлекли внимание к инициативе президента Белоруссии Александра Лукашенко, которую он выдвигал еще до выборов президента и повторил уже в поствыборный период,— инициатива проведения конституционной реформы как основы для консолидации общества с последующей организацией выборов президента, парламента и органов местного самоуправления"
© Лавров.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2020 в 04:57
RU Sergofan #26.08.2020 06:27  @SERGEY_1884#25.08.2020 19:33
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.1.> ... Еще раз повторю Вы сильно не доотцениваете степень самоорганизации общества.

Я ее оцениваю абсолютно верно - она равна нолю. Ровно ноль и не более.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU Sergofan #26.08.2020 06:52  @SERGEY_1884#25.08.2020 21:07
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.1.> Протекционизм удел сильных и богатых, в него не каждая средняя страна может.

Золотые слова, поддержу! Все именно так. И МАЗ обречен точно. Как и БЕЛАЗ. И скорее всего МЗКТ. И еще какое-то кол-во предприятий. Смотря на ВНА - год\два и нет конторы.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
BY Naib #26.08.2020 07:18  @Испытателей_10а#26.08.2020 00:39
+
-
edit
 

Naib

аксакал


И.1.> Когда меня спрашивают питерские и московские гости белорусской столицы, коих я туда периодически завожу: “а каков уровень доходов местного населения?”. Я, памятуя старую формулу, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, вывожу их на Проспект и близлежащие тихие улочки с центральными учреждениями, типа арбитражных судов. Автомобильный парк производит на них самое благоприятное впечатление, последней каплей становится спортивное Порше, припаркованное у здания Погранкомитета.

Это местечковая особенность. В 90-е сюда валом хлынули б/у иномарки, в том числе битые. Сейчас - преимущественно новые. Вилка цен/доходов позволяет довольно легко накопить на иномарку стоимостью до 7-8 тыс уе, но на квартиру копить надо долго (от 35 000 уе). Многие в порыве "пожить хорошо" покупают машину, даже не пытаясь замахиваться на квартиру.

И.1.> только улица, был и проспект Ленина, пересекавший улицу Ленина, недалеко от площади Ленина, но Сашка затёр),

Строго говоря, затёрли ещё до него. Сначала проспект Ленина стал проспектом Франциска Скорины, потом - проспектом Независимости. Площадь Ленина стала площадью Независимости, и только Ленин на станции метро продолжает ехидно смотреть на эти пертурбации. Кстати, название станции внутри ЕМНИМС, до сих пор Площадь Ленина.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
ttt> А у нас ни колхозов ни совхозов почти нет. Ехал тут увидел вспаханное поле чуть не заплакал. На бывших полях уже перелесок. Скоро вообще боры вырастут. В Белорусски конечно "хуже" ..
Это у тебя колхоз в голове, коммунизд, врешь, как дышишь, раньше ещё лет 5-6 назад можно было к примеру в Ленобласти увидеть чего то невспаханного, а сейчас едешь и тихо обалдеваешь, все засеяно, все растет, с/х техника современная снует, ....
Тухлый мозг,дает тухлую картинку.. картинок развала сельхоз. в белорусской деревне предостаточно, все не мое, все общее, хозяин не просматривается, есть только некая группа хозяйст парадного типа, где Лукашенко лично обещает регулярно сажать в тюрьму и надеть наручники на руководителей за недоенность и маленький отел коровок, так в этом вся и суть- нет экономической самостоятельности, но есть командный произвол, на этом фоне, кто будет инвестировать в сельхоз.? В головах белорусов каша- де русские олегархи придут все скупят, за то в головы не заложено- евро-поляки придут все порушат, народ эмигрирует...люди совершенно дезориентированы и не мотивированы на продуктивный труд..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Naib>но на квартиру копить надо долго (от 35 000 уе)

Сколько? Это где ты в Минске видел квартиру за 35 штук баксов? Покажи, если не после пожара или домик пенсионера-алкоголика где-нибудь на Байкальской, то немедленно начну искать деньги
   50.050.0
RU ttt #26.08.2020 09:55  @Виктор Банев#25.08.2020 23:54
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Маразм - ездить на машине по СПб.

В общем да. Центр строился для карет, большинство окраин для нескольких тысяч автомобилей

Но я не враг автомашин, пусть ездят. Но почему я, человек, должен себя чувствовать никем как в оккупированной стране, стоять по 3-4 минуты перед почти каждым перекрестком, а потом лихорадочно бежать в эти 20 секунд. Ладно я, как семенят старушки..

Какая мерзость придумала эту трехтактную схему перехода, ужас. Туда, сюда, потом 20 сек пешеходам.

ttt>> То что там десятки тысяч квартир строят которые тебе не купить, покупают не понять кто не понять зачем, в запас вам не понять.
В.Б.> Моя дочка купила полтора месяца назад, я уже говорил. Кто? - понятно. Зачем? - тоже понятно: жилплощадь увеличить.

Насколько помню ваша дочь живет в Германии и денег у нее побольше чем у многих. Не завидую трудягам, дай бог ей счастья, но не всем так везет.

В.Б.> И.1.>> Чего и Минску желаю.
ttt>> Нахрен такое счастье Минску. Два народа в одной стране. Один от денег пухнет, второй пытается хоть как то выбиться в люди.
В.Б.> Те, кто пытаются - часто выбиваются.

Часто - не всегда. Пирамида остается пирамидой. Большинство не очень богато.

В.Б.> Так что, хотя я ситуацию в Белоруссии изнутри не знаю, но слабо верю в то, что это общество всеобщей справедливости на основе уравниловки по нижнему порогу. Косвенные признаки это подтверждают.

Я и не говорил что Белоруссия это рай на Земле. Его вообще нет здесь. Я говорил и говорю что хорошего много.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU spam_test #26.08.2020 09:58  @Испытателей_10а#25.08.2020 21:34
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

И.1.> В РФ подобные зверства закончились осенью 1993 года. Если не считать чеченских войн (ну там это “по взаимному согласию”)
Вот это, кстати, плохо, т.к. например, 404 после разгула демократии тоже получила свою "чечню". белоруссия тоже имеет шансы такой путь пройти. И вообще, из всего эксСССР только прибалты и белоруссия не повоевали.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Andru> Это у тебя колхоз в голове, коммунизд, врешь, как дышишь, раньше ещё лет 5-6 назад можно было к примеру в Ленобласти увидеть чего то невспаханного,

Мамма миа. Перекрасившийся коммунист-перебежчик, по немецки "бутерброт", меня никогда не состоявшего думает таким прозвищем оскорбить. :) Заплачу сейчас. Был бы ты вменяемым, я бы отъехал вечером, да пощелкал "невидимые невспаханные" заросшие уже кое где даже не сорняками, а перелеском, да все равно упоротым говорить что то бесполезно.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
ttt> росшие уже кое где даже не сорняками, а перелеском,
Ну в СССР все запахивали даже где урожайность была в районе 1 ц с г.Но жратвы от этого не прибавлялось. А сейчас экспортируется 22 млн тонн.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
ttt> я бы отъехал вечером, да пощелкал "невидимые невспаханные" заросшие уже кое где даже не сорняками, а перелеском, да все равно упоротым говорить что то бесполезно.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Ничего не щёлкает, глядя на картинку?
Прикреплённые файлы:
Screenshot_3.png (скачать) [1152x711, 461 кБ]
 
 
   79.079.0
RU Alex 129 #26.08.2020 10:42  @SERGEY_1884#25.08.2020 21:20
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
S.1.> Ну знаете я в белоруской политике с 1991г. А такого беспредела который творил ОМОН 9-12 августа я не видел. Вам наверное нравится когда в вас кидают светошумовые гранаты

Это вас батька избаловал тепличными условиями))

У нас вон "президент всех россиян" в 93 г. расстрелял из танков законно избранный парламент, невыбранный (тем же парламентом) кандидат в премьеры с писательской фамилией организовывал выдачу оружия (как теперь сказали бы) - сторонникам режима (когда милиция посыпалась, армейский генералитет выжидал куда качнется ситуация, а Альфа всех послала нахер).
И ничего, пережили как то...
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Massaraksh> Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Massaraksh> Ничего не щёлкает, глядя на картинку?

Не мешай, адепт совкодроча в образе....мантирование совкомантр...(блаженная улыбка идиота, образы сисястых комсомолок...)….
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

энди> Ну в СССР все запахивали даже где урожайность была в районе 1 ц с г.Но жратвы от этого не прибавлялось. А сейчас экспортируется 22 млн тонн.

Это при Хрущеве наверное. В Ленинградской если рожь выращивать поболее 1 ц с га будет. Но в основном картофель, капуста, свекла, сейчас прекрасно клубнику можно выращивать. Да прекрасно травы для КРС. Было бы желание. Учитывая прогресс в технологии много народу не нужно, земли полно - значит цена не особо высокая будет. Фактически та же Финляндия по климату.

PS

Урожайность в Финляндии

   84.0.4147.13584.0.4147.135
Это сообщение редактировалось 26.08.2020 в 11:25
RU Виктор Банев #26.08.2020 11:23  @ttt#26.08.2020 09:55
+
+3
-
edit
 
ttt> Насколько помню ваша дочь живет в Германии и денег у нее побольше чем у многих. Не завидую трудягам, дай бог ей счастья, но не всем так везет.
Не...уже два года на родине, припадает к истокам, так сказать... В Мариинском Театре работает.
ttt> Я и не говорил что Белоруссия это рай на Земле. Его вообще нет здесь. Я говорил и говорю что хорошего много.
Конечно много, кто спорит? Лукашенко просто тупо надоел. Обнуленин должен извлечь уроки.
   2020
1 84 85 86 87 88 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru