[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 87 88 89 90 91 177

Zhiva

аксакал

☠☠☠
G.g.>> хмм если наши ездят туда работать а не они сюда.... это наверно о чём то говорит.
3X> литовцы и поляки едут работать в Германию, Англию, Ирландию и другие страны ЕС, это наверно о чем-то говорит
О том, что как минимум в РФ они работать не едут?
   

3X

аксакал
★★
Zhiva> О том, что как минимум в РФ они работать не едут?
а при чем здесь РФ?
Белорусов в РФ работает больше чем во всей гейропе
   77

ждан72

аксакал
★★
3X> Белорусов в РФ работает больше чем во всей гейропе
ну так у кого куда безвизг те туда и едут.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU Виктор Банев #27.08.2020 12:16  @Zhiva#27.08.2020 11:48
+
+1
-
edit
 
3X>> литовцы и поляки едут работать в Германию, Англию, Ирландию и другие страны ЕС, это наверно о чем-то говорит
Zhiva> О том, что как минимум в РФ они работать не едут?
По личным наблюдениям, связанных с опытом работы.
В ЮВА:
Филиппинцы едут на работу в Индонезию. Индонезийцы - в Малайзию. Малайзийцы - в Тайвань, тайванцы - в США или Гонконг. Кто едет на Филиппины? Наверное с Папуа-Новой Гвинеи.
В Африке: из Чада бегут в Мали, из Мали бегут на работу в Алжир, алжирцы стремятся во Францию.
На постсоветском пространстве: киргизы и таджики ищут работу в Узбекистане, узбеки - в Казахстане и России.
Стремление к прогрессу не остановить! :D
   2020
?? Spinch #27.08.2020 13:09  @Виктор Банев#27.08.2020 12:16
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
В.Б.> Филиппинцы едут на работу в Индонезию...

до недавнего времени, пока не ужесточились санкции, северокорейцы массово ехали на работу в Приморье, а приморцы менее массово, но стабильно, ездили на работу в Южную Корею. Лично знаю людей кто ездил, знаю чем занимались, с каким геморроем это связано, но тем не менее это бывает выгодно, нередко.
   66
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> О том, что как минимум в РФ они работать не едут?
3X> а при чем здесь РФ?
3X> Белорусов в РФ работает больше чем во всей гейропе
Вам изнутри конечно виднее.
Но Поляки и прибалты в заметных количествах в РФ работать не ездят. О чём это говорит?
   
RU Виктор Банев #27.08.2020 13:43  @Spinch#27.08.2020 13:09
+
-
edit
 
Spinch> до недавнего времени, пока не ужесточились санкции, северокорейцы массово ехали на работу в Приморье, а приморцы менее массово, но стабильно, ездили на работу в Южную Корею. Лично знаю людей кто ездил, знаю чем занимались, с каким геморроем это связано, но тем не менее это бывает выгодно, нередко.
"Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше."©
Кстати говоря, на Сахалине в пригороде Южного (Луговое), в корейскую столовку во время обеда - не пробиться. Народ со всех окрестных предприятий. Цены смешные, готовят неплохо.
   2020
RU Sergofan #27.08.2020 13:47  @Slavinin 79#27.08.2020 09:33
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

S.7.> Всё верно брат

Продули и ты, и твой "Брат":

Путин сообщил о создании резерва из силовиков для помощи Белоруссии

В России сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов, который в случае необходимости окажет помощь Белоруссии. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин. //  lenta.ru
 

Пипец вам, школота.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Zhiva>>> О том, что как минимум в РФ они работать не едут?
3X>> а при чем здесь РФ?
3X>> Белорусов в РФ работает больше чем во всей гейропе
Zhiva> Вам изнутри конечно виднее.
Zhiva> Но Поляки и прибалты в заметных количествах в РФ работать не ездят. О чём это говорит?

О том, что они здесь нахрен не упали, поскольку специалистов уровня как минимум не хуже их, у нас в достатке, а рынок низкоквалифицированных рабочих плотно занимают среднеазиаты и хохлы, с белоруссами. К нам бы и из Замбии ехали, но кому они здесь нужны, как и прое@лты?
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Zhiva> Но Поляки и прибалты в заметных количествах в РФ работать не ездят. О чём это говорит?

Я уже тут говорил, как-то летел в Москву с несколькими эстонцами (именно эстонцами), которые гоняли туда на работу. Сказали, что там платят больше, чем за такую же работу в Таллине, какую именно, я не уточнял. На вид - скорее строители, никак не айтишники ;)
Все зависит от оплаты, вполне может быть в РФ и выше.
Лет пять тому наш дом ремонтировала бригада поляков, скинули цену (или больше откатили председателю КТ).
Работники - мама не горюй, ДБ. Только что ту их работу переделали повторно. ;)
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Несчастная невыгодная финляндия..
wert> Почему. Население страны меньше чем население Петербурга, в южных регионах много места для посевных площадей а современные сельхоз технологии позволяют обеспечить избыток продукта.

И вы говорите что знаете что то про Лениградскую область? Да в ней НЕМЕРЯНО места для посевных площадей. Немеряно и не обрабатывается. Я вам дал пример - обрабатывается 20 процентов пашни. Никакого избытка нормальных продуктов в РФ нет

wert> И вы же серьезно не думаете что если бы у финнов был выбор, где развивать сельское хозяйство, на широте Хельсинки или на широте Воронежа и ниже, они бы все равно его стали развивать на широте Хельсинки?

Опять вы какие то странные вопросы задаете. Сельское хозяйство развивается так что бы полностью удовлетворять потребность страны в продовольствии и внешние потребности - экспорт и продовольственная помошь. Плюс это занятость населения и продовольственная безопасность

Если сельское хозяйство на широте Воронежа не полностью обеспечивает потребности страны, надо его развивать в других поясах. Глядя на продаваемые в магазинах отбросы вместо сыра я не вижу полного удовлетворения. Видя что говядина в магазинах супердорогая и часто некачественная я не не вижу полного удовлетворения. Глядя на скупаемые людьми продукты из соседней Финляндии я не вижу что широта Воронежа обеспечивает страну.

Это если вам не нужно разъяснять опасность получить голод при засухе "на широте Воронежа". В 30-е на широте Воронежа погибли от голода миллионы людей. В Ленинградской области не погиб никто.

wert> Нарисовал примерную картинку обрабатываемых полей от Шушар до Гатчины-Варшавское в районе линии Варшавского хода ОЖД. Южнее Гатчины, где примерно та же частота обрабатываемых частей и бэдленда, рисовать уже не стал. Собственно, обрабатываемые и неиспользуемые поля отлично видны в гугл -мэпс.

1. Я сто раз говорил что с какой то стати картинки форума размещаются на запрещенном в РФ ресурсе. Я их не вижу без ВПН, а она мне не нужна.

2. Разговор шел только о пашне. Я вам дал ссылку что пахота только на 20 процентах пашни в одном из наиболее развитых районов. С какой стати вы принесли сюда сено и кормовые травы которыми некоторые засевают часть брошенных земель ваши заботы.

3. Ваше утверждение что обрабатываются все части области одинаково это ложь. Чем дальше от Питера, тем разруха сильнее
   84.0.4147.13584.0.4147.135

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> Но Поляки и прибалты в заметных количествах в РФ работать не ездят. О чём это говорит?
Sinus> Я уже тут говорил, как-то летел в Москву с несколькими эстонцами (именно эстонцами), которые гоняли туда на работу.
Я знаю много литовцев и латышей, которые работали и работают в РБ. Также как и россиян. Но массовым это явление не назовёшь.
   
EE Bornholmer #27.08.2020 14:45  @DustyFox#27.08.2020 13:53
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox> О том, что они здесь нахрен не упали, поскольку специалистов уровня как минимум не хуже их, у нас в достатке

Не, еще недавно из Эстонии ездили гастерствовать в Россию, и не только в Москву или Питер, а доезжали и минимум до Астрахани. Я знаю таких людей. Вполне их устраивал и заработок, и прочие условия.
   79.0.3945.13679.0.3945.136

TT

паникёр

Zhiva> Но Поляки и прибалты в заметных количествах в РФ работать не ездят. О чём это говорит?

Прибалтам открыли рынок труда в Британии и Ирландии, еще до вступления в ЕС! Теперь Британия закрыта. Но открылась Норвегия. Туда стараются попасть, там бабла много. Финка бедная и геморойная, в Швецию проще. В Россию едут конечно, не сказать что много, но и не мало, плюс все приграничные регионы живут на челночной торговле, многие думают валить в сопредельные регионы России.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

TT

паникёр

Bornholmer> Не, еще недавно из Эстонии ездили гастерствовать в Россию, и не только в Москву или Питер, а доезжали и минимум до Астрахани. Я знаю таких людей. Вполне их устраивал и заработок, и прочие условия.

Та же фигня, массово ездили на стройки. Потом перестали, появились проблемы. Кидалово постоянное и внутри стран прибалтики деньги появились, открылись западные рынки труда. Была попытка вновь зайти на российский рынок труда в начале десятых, но кончилось тем что всех кинули.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Bornholmer

аксакал
★★
TT> но кончилось тем что всех кинули.

Ну, кинуть-то могут и в Норге, и в Финке :D
Из знакомых, кто в России работал, никого не кинули. Но это детали уже.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Zhiva> Но Поляки и прибалты в заметных количествах в РФ работать не ездят. О чём это говорит?

Это было бы с их стороны крайне недальновидно, и опасно для здоровья...
(Работал в 90-х с поленьями, сдавали нам оборудование, накупили на Митинском рынке раций, херни всякой, в цеху стоят понтуются с рациями- Анджей- Зденеку, чуть што помочь с оборудованием- курва (негромко так - вас у русских спутники плохие и танки хреновые,) короче неприятное впечатление.. думаю надо с этим что то делать.. у нас было бревно куда мы ходили с коллективом на природу, пригласили,напоили, утром мы на работе, а эти уроды валяются в цехе на полиэтиленовых пакетах, в одного сопля из носа... другой облевался..шеф приехал, "Андрей, а чего это такое?
"Да, говорю, пьют как свиньи, осваивать оборудование не помогают, обнаглели совершенно....
Этих вечером на поезд, прислали главного инженера (польский еврей), с которым сразу нашли общий язык, оборудование приняли...пока не тыкнешь, борзеют суки безбожно..а тыкнешь, сдуваются мгновенно...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Zhiva>> Но Поляки и прибалты в заметных количествах в РФ работать не ездят. О чём это говорит?
Andru> Это было бы с их стороны крайне недальновидно, и опасно для здоровья...
Andru> (Работал в 90-х с поленьями, сдавали нам оборудование,
Andru> Этих вечером на поезд, прислали главного инженера (польский еврей), с которым сразу нашли общий язык, оборудование приняли...пока не тыкнешь, борзеют суки безбожно..а тыкнешь, сдуваются мгновенно...

В начале 80-х в Смышляевский авиаотряд (аэродром МВЛ в черте города Куйбышева) привезли по ж/д польские Ан-2, вместе с бригадой сборщиков от туда. Собрали первый, на взлете сразу после отрыва, ковырнулся на крыло - машина в хлам, экипаж жив но в ах.ye. Начали разбираться, под прикленной по ГОСТу перкалевой обшивкой на киле, прямо на нервюрах несколько мешков со свинцовой дробью. Вскрыли еще несколько - в некоторых та же фигня. Еле-еле польских сборщиков от "благодарных" советских авиаторов отбили...
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

Bornholmer> Из знакомых, кто в России работал, никого не кинули. Но это детали уже.

Я думаю связано с большой конкуренцией. 1-2 года дали слабину, ушли с рынка и их место быстро среднеазиаты заняли. А когда они качество подтянули и вправду зачем прибалты нужны?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Andru

аксакал
★☆

Сейчас интервью показывали с Темнейшим...он сказал недвусмысленно, что в случае перехода процесса в Белоруссии в горячую майданную фазу, по договоренности с Лу, Россия впишется по полной схеме..вот так вот..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3X

аксакал
★★
Zhiva> Но Поляки и прибалты в заметных количествах в РФ работать не ездят. О чём это говорит?
10-20% населения прибалтики уехало, работает или учится в РФ- это очень заметное количество !
   79.079.0

Zhiva

аксакал

☠☠☠
TT> Прибалтам открыли рынок труда в...
Спасибо за развёрнутый ответ изнутри.
   

Sinus

опытный

Zhiva> Я знаю много литовцев и латышей, которые работали и работают в РБ. Также как и россиян. Но массовым это явление не назовёшь.

Плюс ко всему, для поездок в Россию эстонским гражданам нужна виза, головняк с переходом границы и т.п.
В ту же Англию - только билет, границу проходишь (до брекзита, сейчас не знаю) по другому коридору, где почти пусто, не нужно торчать два часа в очереди с папуасами.
   84.0.4147.13584.0.4147.135

wert

аксакал
★★★★
ttt>>> Несчастная невыгодная финляндия..
wert>> Почему. Население страны меньше чем население Петербурга, в южных регионах много места для посевных площадей а современные сельхоз технологии позволяют обеспечить избыток продукта.
ttt> И вы говорите что знаете что то про Лениградскую область? Да в ней НЕМЕРЯНО места для посевных площадей. Немеряно и не обрабатывается. Я вам дал пример - обрабатывается 20 процентов пашни. Никакого избытка нормальных продуктов в РФ нет

При чем тут РФ? Речь о вашей любимой Финляндии, которую надо обязательно сравнивать с нами. Ведь если сравнивать большую страну с большой то можно обязательно наткнуться на большие проблемы больших стран, по этому для правильного сравнения надо использовать маленькое пряничное полусказочное королевство , с населением меньше российского мегаполиса, с переизбытком своего продукта, у которого нет вызовов и врагов, у которого 50 - 100- 150 -200 лет не было войн и потрясений. И лучше всего на него смотреть взглядом туриста, а не эмигранта. ;)

wert>> И вы же серьезно не думаете что если бы у финнов был выбор, где развивать сельское хозяйство, на широте Хельсинки или на широте Воронежа и ниже, они бы все равно его стали развивать на широте Хельсинки?
ttt> Опять вы какие то странные вопросы задаете.

Я вам риторический вопрос задал. Из серии: " А правда что солнце встает на востоке, а сельское хозяйство, имея возможность, дешевле и легче развивать на юге страны чем на севере?".Если у страны есть такой юг. Но вам то нужно про разруху, поэтому вы , сделав вид что ничего не поняли, стали рассуждать о том как ничего не обрабатывается в Воронежской области. С интересом жду момента когда окажется что ничего не обрабатывается в Краснодарском крае.


wert>> Нарисовал примерную картинку обрабатываемых полей от Шушар до Гатчины-Варшавское в районе линии Варшавского хода ОЖД. Южнее Гатчины, где примерно та же частота обрабатываемых частей и бэдленда, рисовать уже не стал. Собственно, обрабатываемые и неиспользуемые поля отлично видны в гугл -мэпс.
ttt> 1. Я сто раз говорил что с какой то стати картинки форума размещаются на запрещенном в РФ ресурсе. Я их не вижу без ВПН, а она мне не нужна.

Это как, вместо картинки высвечивается экран с запрещением Роспотребнадзора? Похоже на какие то последствия прошлогодней блокировки форумов, тут вопросы к провайдеру.

ttt> 2. Разговор шел только о пашне.

Увы, то что вы с "Львиная доля? Какая львиная доля? Смешно. Жалкие пятачки с бухтами сена иногда видны" перепрыгните на "разговор только о пашне, а остальное не считается" было достаточно очевидно с самого начала.


ttt> 3. Ваше утверждение что обрабатываются все части области одинаково это ложь. Чем дальше от Питера, тем разруха сильнее

Ложь - это утверждение о том что я где то утверждал что все части области обрабатываются одинаково. В сообщении, на которое вы отвечаете, я написал о том что южнее Гатчин вдоль Варшавского хода обрабатываемые и неиспользуемые поля сохраняются примерно в той же пропорции что и севернее ее, но вы предпочли перетолковать это так как удобнее вам.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Плюс ко всему, для поездок в Россию эстонским гражданам нужна виза, головняк с переходом границы и т.п.

Кстати, я то и дело встречаю людей, у кого и российское и эстонское гражданства. Непонятно, как они используют оба паспорта при переходе границы, ведь россияне паспорта штампуют. Но как-то делают.

А гастерствовать в Россию и эсты ездили, я встречал пару таких.
   80.080.0
1 87 88 89 90 91 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru