[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 88 89 90 91 92 177
RU спокойный тип #27.08.2020 20:00  @Bornholmer#27.08.2020 19:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bornholmer> Кстати, я то и дело встречаю людей, у кого и российское и эстонское гражданства. Непонятно, как они используют оба паспорта при переходе границы, ведь россияне паспорта штампуют. Но как-то делают.
Bornholmer> А гастерствовать в Россию и эсты ездили, я встречал пару таких.

ну как, выходит в нейтральную зону , один паспорт убирает, другой достаёт. на обратном пути аналогично в обратном порядке.
   80.080.0

3X

аксакал
★☆

Sinus> Плюс ко всему, для поездок в Россию эстонским гражданам нужна виза
у нас 25% неграждан,им не нужна виза в РФ, имеют льготы на обучение и работу, чем очень активно пользуются
   77

TT

паникёр

3X> 10-20% населения прибалтики уехало, работает или учится в РФ- это очень заметное количество !

Смотря с чего начинать отсчет. Я бы предложил с 21 века. Мне сложно дать точную оценку, если смотреть по странам, то Россия на первом месте по переходу в гражданство, но если брать запад целиком как единое целое, то Россия конечно сильно уступает совокупно. Значительная часть фактических эмигрантов в официальной статистике не учитывается, они живут в Европе постоянно. Это делают чтобы дотации ЕС не снижали и голоса в Европарламенте не отбирали, чем больше население тем лучше. Если показать реальную численность в Брюсселе поймут по своему и отберут бабло, а может еще на счетчик поставят.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3X

аксакал
★☆

TT> Я бы предложил с 21 века.
у нас неграждан в 21 веке было почти 0.5 млн., для них Европа закрыта! они осваивали и осваивают РФ
   77

KonungR

опытный

3-62> Но это же много лучше вами чаямых 20-25 лет? Нет? :)
3-62> Но и 20 лет не будет. Не повезло вам "со временем перемен". Китайцы прокляли. :)

Не боитесь помереть от разлива желчи??-)
Я думаю, ВВПутин всё уже просчитал наперёд - и он больше баллотироваться не будет.
Думаю, сейчас он присматривается к Мишустину. Как он "зарулит" - так и станет президентом,
ну а пока за ним наблюдают, поправляют, натаскивают-))3 года впереди, как минимум
   79.079.0

TT

паникёр

KonungR> Думаю, сейчас он присматривается к Мишустину.

Мишустин не будет, в России чередуются лысые и волосатые руководители государства. Ищите волосатого и тот скорее всего станет, а Мишустину до выборов как до Луны раком.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

3-62

аксакал

KonungR> Не боитесь помереть от разлива желчи??-)

Нет. Тем более, что желчи мало. Яда больше. :)

KonungR> Я думаю, ВВПутин всё уже просчитал наперёд

Скорее всего. Но есть казус неопределенности. Получит ли Неистовый Дональд в США еще 4 года полномочий?
По итогам - 2 разных варианта корячатся.

KonungR> Думаю, сейчас он присматривается к Мишустину.

А что к нему присматриваться? Он не тянет перемен. Может, послужит тараном для расчистки поля под новую команду.

Но это если хватит времени и запаса прочности. Похрустывает уже давно.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

KonungR

опытный

TT> Мишустин не будет, в России чередуются лысые и волосатые руководители государства. Ищите волосатого и тот скорее всего станет, а Мишустину до выборов как до Луны раком.

Сергей Иванов??? Но он тоже стар, хотя знающий, ехидный и ядовитый-))
Главу Роскосмоса Рогозина рассматривать нет смысла, хотя и молод и волосат..
Раньше я о нём был лучшего мнения..
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

KonungR

опытный

3-62> Но это если хватит времени и запаса прочности. Похрустывает уже давно.

Ну, наш спор напоминает обмен мнениями двух фантастов по поводу неясной проблемы будущего.
предмет нашего спора - это практически вопрос веры-)) и всего того, что из веры проистекает.

В верите в похрустывание, я - наоборот...
   79.079.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU drsvyat #27.08.2020 20:36
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Мне одному кажется, что Мишустин уже жуткий офтоп?
Прошу всех вернуться в рамки темы. Заранее спасибо.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

  • drsvyat [27.08.2020 20:37]: Административное предупреждение: drsvyat#27.08.20 20:36
EE Bornholmer #27.08.2020 20:40  @спокойный тип#27.08.2020 20:00
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
с.т.> ну как, выходит в нейтральную зону , один паспорт убирает, другой достаёт. на обратном пути аналогично в обратном порядке.

Показывает эстам эстонский паспорт, а в нем ни российской визы, ни российских штампов о пересечении границы...
   80.080.0
EE Bornholmer #27.08.2020 20:43  @KonungR#27.08.2020 20:15
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
KonungR> Думаю, сейчас он присматривается к Мишустину.

Не, наверно, не к Мишустину...
   80.080.0

TT

паникёр

KonungR> Сергей Иванов??? Но он тоже стар, хотя знающий, ехидный и ядовитый-))

Его выгнали с позором. Сбитый летчик.

KonungR> Главу Роскосмоса Рогозина рассматривать нет смысла, хотя и молод и волосат..

Да найдется, людей хватает чтобы из волосатых нормального подыскать. Хотя может есть смысл разорвать этот курьезный феномен.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU спокойный тип #27.08.2020 21:00  @Bornholmer#27.08.2020 20:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну как, выходит в нейтральную зону , один паспорт убирает, другой достаёт. на обратном пути аналогично в обратном порядке.
Bornholmer> Показывает эстам эстонский паспорт, а в нем ни российской визы, ни российских штампов о пересечении границы...

ну я слышал что так работает.
   80.080.0

KonungR

опытный

TT> Да найдется, людей хватает чтобы из волосатых нормального подыскать. Хотя может есть смысл разорвать этот курьезный феномен.

Никто пока не приходит на ум. Хотя прикидывал неоднократно. Может, какой-то чел из спецслужб?
И да - может и феномен придётся сломать - тоже возможно. Дядю Володю Путина ещё никто не просчитал-))
   79.079.0

ttt

аксакал

wert> При чем тут РФ? Речь о вашей любимой Финляндии, которую надо обязательно сравнивать с нами. Ведь если сравнивать большую страну с большой то можно обязательно наткнуться на большие проблемы больших стран, по этому для правильного сравнения надо использовать маленькое пряничное полусказочное королевство , с населением меньше российского мегаполиса, с переизбытком своего продукта, у которого нет вызовов и врагов, у которого 50 - 100- 150 -200 лет не было войн и потрясений. И лучше всего на него смотреть взглядом туриста, а не эмигранта. ;)

С чего вы взяли что Финляндия "моя любимая"? С чего вы завели любимую песню демагогов "ой, ой, они маленькие, а мы большие, нельзя сравнивать". Раз мы большие, имеем огромные природные богатства, мы должны жить лучше. При чем то что "у Финляндии нет врагов"? Сельское хозяйство Израиль прекрасно развивает у которого врагов побольше нашего. Зайдите в магазины и посмотрите на страну происхождения. Нечего пытаться учить других, каким глазом смотреть. Каким надо таким и будем смотреть. Разводить демагогию что "тут климат не позволяет", выделять одно производство зерна из всех потребностей человека. Я вам привел пример Финляндии что урожайность зерна там точно такая же как в Воронежской области - те же 40 центнеров с гектара.

ttt>> Опять вы какие то странные вопросы задаете.
wert> Я вам риторический вопрос задал. Из серии: " А правда что солнце встает на востоке, а сельское хозяйство, имея возможность, дешевле и легче развивать на юге страны чем на севере?".Если у страны есть такой юг. Но вам то нужно про разруху, поэтому вы , сделав вид что ничего не поняли, стали рассуждать о том как ничего не обрабатывается в Воронежской области. С интересом жду момента когда окажется что ничего не обрабатывается в Краснодарском крае.

Да мне простите наплевать на ваши стоны что здесь сельское хозяйство не нужно развивать. Я живу здесь. Оно везде нужно где его можно выгодно вести. И Финляндия просто показывает что отлично можно. Свои теории что сельское хозяйство нужно только на широте воронежской можете оставить при себе. И классику троллинга выдумать за оппонента потом счастливо разоблачать. Воронежская пусть производит свое, мы свое.

wert> Это как, вместо картинки высвечивается экран с запрещением Роспотребнадзора? Похоже на какие то последствия прошлогодней блокировки форумов, тут вопросы к провайдеру.

Вместо картинки ничего не высвечивается. И не учите меня как работать с компьютером. Мало того что мозги пудрите что сельское хозяйство не надо развивать в Ленинградской, теперь пудрить мозги что Ростелеком плохой провайдер.




wert> Увы, то что вы с "Львиная доля? Какая львиная доля? Смешно. Жалкие пятачки с бухтами сена иногда видны" перепрыгните на "разговор только о пашне, а остальное не считается" было достаточно очевидно с самого начала.

Разговор начался с пашни. Если вам лень просмотреть тред это ваши проблемы. Не говоря про то что тащить разговоры про "львиную долю" без всяких доказательств. Я вам ссылку привел про официальную посевную где вообще ни слова ни про какие травы - вы одну болтовню.

wert> Ложь - это утверждение о том что я где то утверждал что все части области обрабатываются одинаково. В сообщении, на которое вы отвечаете, я написал о том что южнее Гатчин вдоль Варшавского хода обрабатываемые и неиспользуемые поля сохраняются примерно в той же пропорции что и севернее ее, но вы предпочли перетолковать это так как удобнее вам.

Если для вас то что южнее Гатчины уже не ленинградская область это ваши проблемы. Еще раз говорю что это ложь. У меня дача там и не надо меня учить тому что я вижу каждую неделю. Пустые заросшие поля до горизонта.
   79.079.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> А гастерствовать в Россию и эсты ездили, я встречал пару таких.

В самолете и были "коренные", человек пять летело.
Их же спутать же с "оккупантами" совершенно нереально.. ;)
   84.0.4147.13584.0.4147.135
EE Bornholmer #27.08.2020 21:06  @спокойный тип#27.08.2020 21:00
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
с.т.> ну я слышал что так работает.

Я тоже слышал, но не понимаю, как :)
   80.080.0
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

Сегодня на улицах были замечены агенты (или зомби уже?) корпорации "Амбрелла". :eek: С характерными красно-белыми зонтиками. :eek: ;)

Скока там "обителей зла" наснимали? :D
   84.0.4147.13584.0.4147.135
BY wolff1975 #27.08.2020 21:46
+
+5
-
edit
 

wolff1975

опытный

Всё, Бобик сдох. Оппозиция ещё побрыкается на выходных, но в целом очень заметно пошло на убыль.

Акция протеста прошла на площади Независимости в Минске

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sptnkne.ws
 
На площади Независимости протестующие традиционно выступили против действующей власти. Акция завершилась задержаниями ее участников.
 

 



P.S. А всё-таки насчёт погоды и митингов я клёвую идею предложил, погода в данном случае не последнюю роль сыграла :D
   50.050.0

wert

аксакал
★★★★
Сначала решил вам ответить но потом прочитал ваш текст и понял что можно ограничится избранными цитатами:

ttt> С чего вы завели любимую песню демагогов "ой, ой, они маленькие, а мы большие, нельзя сравнивать". Нечего пытаться учить других, каким глазом смотреть. Каким надо таким и будем смотреть. Разводить демагогию что "тут климат не позволяет", выделять одно производство зерна из всех потребностей человека. Да мне простите наплевать на ваши стоны что здесь сельское хозяйство не нужно развивать. И не учите меня как работать с компьютером. Мало того что мозги пудрите что сельское хозяйство не надо развивать в Ленинградской, теперь пудрить мозги что Ростелеком плохой провайдер. Я вам ссылку привел про официальную посевную где вообще ни слова ни про какие травы - вы одну болтовню. Если для вас то что южнее Гатчины уже не ленинградская область это ваши проблемы. Еще раз говорю что это ложь. У меня дача там и не надо меня учить тому что я вижу каждую неделю. Пустые заросшие поля до горизонта.

Увы, судя по всему вы крайне успешно контр-атакуйте противоречащие вам голоса в собственной голове. Уверен, что справитесь без меня как собеседника и диспутанта.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
BY George_gl #27.08.2020 22:38  @спокойный тип#27.08.2020 21:00
+
-
edit
 

George_gl

опытный

с.т.> ну я слышал что так работает.
на польско-белоруской границе именно так и работает, 2 паспорта или бел паспорт и вид на жительство в Польше.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
BY George_gl #27.08.2020 22:41  @wolff1975#27.08.2020 21:46
+
-3
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> Всё, Бобик сдох....
и чё ж вы радуетесь орёлики.
Вы ж вроде не силовики, вам зарплату поднимать необязательно....
   70.0.3538.10270.0.3538.102

George_gl

опытный

3X> литовцы и поляки едут работать в Германию, Англию, Ирландию и другие страны ЕС, это наверно о чем-то говорит

И таки шо ? Это говорит только о том что старя Европа живёт богаче Польши. И в этом нет ни слова что Б. богаче П. Или может у вас другое мнение ?
   70.0.3538.10270.0.3538.102

ttt

аксакал

wert> Увы, судя по всему вы крайне успешно контр-атакуйте противоречащие вам голоса в собственной голове. Уверен, что справитесь без меня как собеседника и диспутанта.

Справлюсь. Нечего было и влезать в спор не имея вменяемых аргументов, ничего кроме мыльных пузырей из слов. Успехов. Борец с развитием сельского хозяйства в климате Финляндии. Теоретик что большая страна должна жить хуже маленькой.
   79.079.0
1 88 89 90 91 92 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru