[image]

Флейм по Второй мировой

 
1 121 122 123 124 125 157

3-62

аксакал

ZaKos> Ну вот вроде начал отвечать. Вижу. Танки помогли. Что возразите?

Все эти 20+ тысяч танков не оказали заметного влияния на ход боев. И остались немцам трофеями.
Можно сказать - танки не помогли. Вообще, все натужные предвоенные приготовления к войне - мало помогли.

ZaKos> И чем всё закончилось в 45?

А в 91?
   85.0.4183.8385.0.4183.83

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну вот вроде начал отвечать. Вижу. Танки помогли. Что возразите?
3-62> Все эти 20+ тысяч танков не оказали заметного влияния на ход боев.

Оказали.

3-62> И остались немцам трофеями.

И были потеряны в боях, нанося немцам потери.

3-62> Можно сказать - танки не помогли.

Помогли.

3-62> Вообще, все натужные предвоенные приготовления к войне - мало помогли.

Сильно помогли.

ZaKos>> И чем всё закончилось в 45?
3-62> А в 91?

А в 45?
   2020

3-62

аксакал

ZaKos> Оказали.

Дав работу трофейщикам вермахта. Но делались-то они совсем не для этого.

ZaKos> И были потеряны в боях, нанося немцам потери.

Потери времени на расчистку дорог от металлолома?
   85.0.4183.8385.0.4183.83

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Оказали.
3-62> Дав работу трофейщикам вермахта. Но делались-то они совсем не для этого.

На поле боя. И были использованы по назначению.

ZaKos>> И были потеряны в боях, нанося немцам потери.
3-62> Потери времени на расчистку дорог от металлолома?

В живой силе и технике.
   2020

3-62

аксакал

ZaKos> На поле боя. И были использованы по назначению.

Далеко не все доехали до поля боя. А те что доехали - не дали эффекта, так как бои был проиграны. Да и немцы не слишком заметили все эти десятки тысяч танков. Наступали катком...

Так что, ваши представления - они какие-то детски-пропагандистские. И далеки от реалий.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> На поле боя. И были использованы по назначению.
3-62> Далеко не все доехали до поля боя.

Да. Как и у немцев.

3-62> А те что доехали - не дали эффекта, так как бои был проиграны.

В которых немцы несли потери во времени, живой силе и технике.

3-62> Да и немцы не слишком заметили все эти десятки тысяч танков. Наступали катком...

И к декабрю каток сточился. Об РККА.

3-62> Так что, ваши представления - они какие-то детски-пропагандистские. И далеки от реалий.

Так что, ваши представления - они какие-то детски-пропагандистские. И далеки от реалий.
   2020
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

ZaKos> Ну вот вроде начал отвечать. Вижу. Танки помогли. Что возразите?
Я про развал СССР. А хоть и про 1941 - орды танков не помогли избежать потерь территории и ресурсов.
ZaKos> Чё вас антисоветчиков так мотает по шкале времени? Ты в состоянии хоть где задержаться и отстоять свою точку времени?
Если я не совкодрочер, это ещё не значит что я антисоветчик. Я к СССР отношусь спокойно, принимая его плюсы и минусы.
Zhiva>> Всё я понимаю. Бездарно проигранные сражения. Самые массовые котлы в истории человеческих войн, если это хорошая подготовка, тогда ладно.
ZaKos> И чем всё закончилось в 45?
То есть вопрос цены не стоит?
ZaKos> Не говори мне что писать, мин херц, возрази если в состоянии. :)
Так если ты врёшь как дышишь? С фашистами была вся Европа, а СССР один - гол как сокол? Ну считай так.
ZaKos> ZaKos>> Как смогла так и выдержала.
Zhiva>> Это не тот случай когда этим стоит гордится.
ZaKos> Больше никто не смог.
В каком году Германия захватила Великобританию? А Швейцарию? А Швецию?
ZaKos> Никак. НИКТО. НИКАК. Это факт.
Это для тебя факт, а в целом не факт.
ZaKos> Но лично ты - можешь стыдится.
Про стыдиться - это твои фантазии. Гордится плохим планированием и количеством жертв - выглядит красиво, но по сути - идиотизм.
   

3-62

аксакал

ZaKos> Да. Как и у немцев.

Гораздо бОльший процент у РККА не доехал до поля боя. Так что совсем "не как у немцев".

ZaKos> В которых немцы несли потери во времени, живой силе и технике.

Несли. Но вот их "тысячи танков" дали эффект против "десятков тысяч танков". Видимый.

ZaKos> И к декабрю каток сточился. Об РККА.

Не каток сточился, а фронт растянулся. А в 42 - этот "сточившийся каток" еще покатал РККА во всю силу.
Не надо придумывать чушь. Не оправдать это даже пропагандой.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

3-62

аксакал

Zhiva> Гордится плохим планированием и количеством жертв - выглядит красиво, но по сути - идиотизм.

Да. Причина краха СССР в том, что система все больше приходила к состоянию "Дураки Диктуют Правила".
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3-62>> А в 91?
ZaKos> А в 45?

Хоспаде, ну о чем спор с Поллитрой? Что там в 45? А почему там 50 лет, а там 100? А что при Наполеоне? Да ничего! Обычное поллитрово тягомотное вихляние, покрытое туманом.

Вопрос поставлен безграмотно, а ля "Сколько лет пьяному ежу, когда все магазины закрыты?" Четкий ответ, исключающий потоки демагогических реплик, на него нельзя дать. Можно ответить "Мне не нужен холодильник, я не курю". Это все.
   80.080.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

3-62>>> А в 91?
ZaKos>> А в 45?
Bornholmer> Хоспаде, ну о чем спор с Поллитрой? Что там в 45?

Вы невнимательны. Про 45 говорит "закусь". И. даже вполне понятно про что он говорит. Но вы можете начать обуваться в холодильник. Если вам так хочется. :)
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну вот вроде начал отвечать. Вижу. Танки помогли. Что возразите?
Zhiva> Я про развал СССР. А хоть и про 1941 - орды танков не помогли избежать потерь территории и ресурсов.

А я про то что при таких соседях танков много не бывает. Бывает мало. Вся Европа - подтверждение.

ZaKos>> Чё вас антисоветчиков так мотает по шкале времени? Ты в состоянии хоть где задержаться и отстоять свою точку времени?
Zhiva> Если я не совкодрочер, это ещё не значит что я антисоветчик. Я к СССР отношусь спокойно, принимая его плюсы и минусы.

Тут все говорят о своей глубокой объективности. Даже Дядюшка Андру.

Zhiva>>> Всё я понимаю. Бездарно проигранные сражения. Самые массовые котлы в истории человеческих войн, если это хорошая подготовка, тогда ладно.
ZaKos>> И чем всё закончилось в 45?
Zhiva> То есть вопрос цены не стоит?

Не заплатил - не получил. Сколько победа стоила, столько за нее и заплатили.

ZaKos>> Не говори мне что писать, мин херц, возрази если в состоянии. :)
Zhiva> Так если ты врёшь как дышишь? С фашистами была вся Европа, а СССР один - гол как сокол? Ну считай так.

Опять божественный ленд-лиз? Ну считай так.

ZaKos>> ZaKos>> Как смогла так и выдержала.
Zhiva> Zhiva>> Это не тот случай когда этим стоит гордится.
ZaKos>> Больше никто не смог.
Zhiva> В каком году Германия захватила Великобританию? А Швейцарию? А Швецию?
ZaKos>> Никак. НИКТО. НИКАК. Это факт.
Zhiva> Это для тебя факт, а в целом не факт.

А целом всё тлен.

ZaKos>> Но лично ты - можешь стыдится.
Zhiva> Про стыдиться - это твои фантазии. Гордится плохим планированием и количеством жертв - выглядит красиво, но по сути - идиотизм.

Не стоит гордится, значит стоит стыдится. Считаю так. А ваше мнение?
Плохое планирование к победе не приводит.
Опыт войны даром не дают.
Думать иначе - идиотизм.
   2020
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
3-62>>> А в 91?
ZaKos>> А в 45?
Bornholmer> Хоспаде, ну о чем спор с Поллитрой? Что там в 45? А почему там 50 лет, а там 100? А что при Наполеоне? Да ничего! Обычное поллитрово тягомотное вихляние, покрытое туманом.
Bornholmer> Вопрос поставлен безграмотно, а ля "Сколько лет пьяному ежу, когда все магазины закрыты?" Четкий ответ, исключающий потоки демагогических реплик, на него нельзя дать. Можно ответить "Мне не нужен холодильник, я не курю". Это все.

Отрабатываю навык.
С ним, как с нормальным человеком, беседа не получается.

Парирование идиотских вопросов без пояснений, встречными идиотскими контрвопросами без пояснений.
На удивление - получается.
Но остаётся осадок от беседы на уровне идиотов.
   2020

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Да. Как и у немцев.
3-62> Гораздо бОльший процент у РККА не доехал до поля боя. Так что совсем "не как у немцев".

Насколько больший?

ZaKos>> В которых немцы несли потери во времени, живой силе и технике.
3-62> Несли. Но вот их "тысячи танков" дали эффект против "десятков тысяч танков". Видимый.

Я доволен, что вы приняли мою точку зрения на эффект и переместили фокус беседы на эффективность. Но это не интересно. Танки были и танки помогли. Об этом шла речь.

ZaKos>> И к декабрю каток сточился. Об РККА.
3-62> Не каток сточился, а фронт растянулся. А в 42 - этот "сточившийся каток" еще покатал РККА во всю силу.

Чем всё закончилось?

3-62> Не надо придумывать чушь. Не оправдать это даже пропагандой.

Не надо придумывать чушь. Не оправдать это даже пропагандой.
   2020
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

ZaKos> А я про то что при таких соседях танков много не бывает. Бывает мало. Вся Европа - подтверждение.
У всего НАТО было меньше танков, чем у одного СССР. Но СССР развалился, а НАТО нет. Так что ваша логика не без изъяна.
Zhiva>> Если я не совкодрочер, это ещё не значит что я антисоветчик. Я к СССР отношусь спокойно, принимая его плюсы и минусы.
ZaKos> Тут все говорят о своей глубокой объективности. Даже Дядюшка Андру.
Я не говорю об объективности, я говорю, что я не совкодрочер и не антисоветчик.
Zhiva>> Так если ты врёшь как дышишь? С фашистами была вся Европа, а СССР один - гол как сокол? Ну считай так.
ZaKos> Опять божественный ленд-лиз? Ну считай так.
Это ты сказал.
Zhiva>> В каком году Германия захватила Великобританию? А Швейцарию? А Швецию?
ZaKos> ZaKos>> Никак. НИКТО. НИКАК. Это факт.
Zhiva>> Это для тебя факт, а в целом не факт.
ZaKos> А целом всё тлен.
То есть по факту возразить больше нечего?
ZaKos> Не стоит гордится, значит стоит стыдится. Считаю так. А ваше мнение?
Что вариантов ответа больше чем два.
ZaKos> Плохое планирование к победе не приводит.
Коммунизм в итоге проиграл.
ZaKos> Опыт войны даром не дают.
В итоге СССР заготовив вооружений на войну со всем миром спокойно развалился, без единого выстрела в сторону своих врагов.
ZaKos> Думать иначе - идиотизм.
Согласен.
   

EG54

аксакал

ZaKos>> На поле боя. И были использованы по назначению.
3-62> Да и немцы не слишком заметили все эти десятки тысяч танков.

Немцы всю войну использовали трофейное советское оружие, в том числе и танки. Если бы они направили эти тысячи на Москву, то панфиловцы не устояли бы.

3-62> Так что, ваши представления - они какие-то детски-пропагандистские. И далеки от реалий.
Это точно, не в бровь, а в глаз.
   77

E.V.

аксакал
★★
3-62> Все эти 20+ тысяч танков не оказали заметного влияния на ход боев. И остались немцам трофеями.
3-62> Можно сказать - танки не помогли. Вообще, все натужные предвоенные приготовления к войне - мало помогли.

Не буду писать, что я про тебя думаю. Ты здесь достаточно дал понять, кто ты такой.

Это только детишкам можно морочить голову вопросами типа, что лучше 5000 танков, или 25000?

Про первые месяцы войны мы достаточно наслушались еще в советское время.
Но все тайное со временем становится явным.

Со временем мы узнаем полную картину о начальном периоде ВОВ, но некоторое представление можно получить и по исследованиям нынешних историков.

Кто виноват в катастрофе 22 июня 1941 года. Андрей Фурсов и Арсен Мартиросян — Смотреть в Эфире

Писатель-историк и сотрудник внешней разведки в отставке Арсен Мартиросян, в представлении историка Андрея Фурсова, рассказывает о трагических событи… //  yandex.ru
 

P.S.
Смотреть видео нужно с начала и полностью.
   2020
Это сообщение редактировалось 28.08.2020 в 18:37

3-62

аксакал

EG54> Немцы всю войну использовали трофейное советское оружие, в том числе и танки.

Чуть-чуть. Но основу их трофеев - именно металлолом составил. Орднунг. знаете ли - некуда было деть несколько тыщ трофейных танков :)

Тут можно почитать. Эмоционально но интересно: Берг Dок Николай. Что было в вермахте и чего не было в Ркка
   85.0.4183.8385.0.4183.83

3-62

аксакал

E.V.> Не буду писать, что я про тебя думаю.

Как обычно - всякую фигню. Ты ее привычно "думаешь".

E.V.> Это только детишкам можно морочить голову вопросами типа, что лучше 5000 танков, или 25000?

Скажи это Закусю. Как раз по его уровню будет.

E.V.> Со временем мы узнаем полную картину о начальном периоде ВОВ,

И сколько еще времени должно пройти, чтобы "вы узнали полную картину"? Или "уже никогда"?

Да, и кого же назначили виноватым в таких итогах 41 года?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
excorporal: За коверкание ника.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

E.V.

аксакал
★★
3-62> И сколько еще времени должно пройти, чтобы "вы узнали полную картину"? Или "уже никогда"?

"Вы" - это русские и, вообще, россияне? Себя ты к ним не относишь? Будем иметь в виду.
А насчет "когда": да по мне - хоть сейчас.
Но наше демократическое и довольно антисоветское и антикоммунистическое руководство почему-то не хочет открыть архивы и ознакомить народ с документами на эту тему.

3-62> Да, и кого же назначили виноватым в таких итогах 41 года?

Как известно, генералы, и партийные, и беспартийные, вину за 1941 г. дружно возложили на т. Сталина.
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

E.V.> "Вы" - это русские и, вообще, россияне?

Вы - это ты и другие "конспиролухи в тему". Меня в вашу компашку не тяни. Не надо! :)

E.V.> А насчет "когда": да по мне - хоть сейчас.

Уже узнал всё-всё-всё?
Все тайное стало явным?
:)

E.V.> Как известно, генералы, и партийные, и беспартийные, вину за 1941 г. дружно возложили на т. Сталина.

А. Недобил. Недорулил.
Плохо быть диктатором. :)
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

3-62> И сколько еще времени должно пройти, чтобы "вы узнали полную картину"? Или "уже никогда"?

Ну, сперва ВОВ должна стать предметом археологии. Это лет через 25-30. Ну а потом - как раскопают.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Zhiva> В каком году Германия захватила Великобританию? А Швейцарию? А Швецию?
При желании ещё в 1940 г. Дюнкерк, раскатали всех тонким слоем по песку и всё. Нема той мелкобритии. А Швейцария это банк надёжный, барыг не грабят. Наоборот берегут. Как и Швецию поставщика руды разнообразной.
   79.079.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Meskiukas> При желании ещё в 1940 г. Дюнкерк, раскатали всех тонким слоем по песку и всё.
Но не раскатали. Значит СССР уже не единственный, кто пал перед Германией. Только и всего.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> При желании ещё в 1940 г. Дюнкерк, раскатали всех тонким слоем по песку и всё.
Zhiva> Но не раскатали. Значит СССР уже не единственный, кто пал перед Германией. Только и всего.
Не раскатали потому, что Гитлер не дал это сделать. Его же убедить, умолить, вылизав всё, смогли мелкобритые, что одна кровь, истинные арийцы. Вместе пойдём славян резать.
   79.079.0
1 121 122 123 124 125 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru