[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 166 167 168 169 170 459
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А в современной России тоже есть КПРФ - в ее названии тоже есть слово "коммунистическая"
Iva> т.е. вы утверждаете, что КПСС изначально была такая же обманка населения, как и нынешняя КПРФ?

С приходом к власти номенклатуры - да. процесс был оч.постепенным, формально он начался в октябре 1961 года, после официальной отмены диктатуры пролетариата - основной силы движения к коммунизму.

На ⅩⅩⅡ съезде КПСС хрущёвская ревизионистская клика не только возвела в систему свою антиреволюционную теорию так называемых «мирного сосуществования», «мирного соревнования» и «мирного перехода». Более того, она объявила, что в Советском Союзе диктатура пролетариата перестала быть необходимой, и выдвинула вздорную версию о так называемых «общенародном государстве» и «партии всего народа». Таким образом, окончательно сформировалась её ревизионистская система.

Программа КПСС, выдвинутая хрущёвской ревизионистской кликой на ⅩⅩⅡ съезде КПСС, есть программа псевдокоммунизма, есть ревизионистская программа, направленная против пролетарской революции, на отмену диктатуры пролетариата и пролетарской партии.

Хрущёвская ревизионистская клика ликвидирует диктатуру пролетариата под ширмой «общенародного государства», изменяет пролетарский характер КПСС под ширмой «всенародной партии» и расчищает путь для реставрации капитализма под ширмой «развёрнутого строительства коммунизма».
 

© Редакция газеты «Жэньминь жибао», 14 июля 1964 года
Лучше не скажешь...
   76.076.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Надо ему идею подкинуть, пусть коммунисты извиняться за брежневку/хрущевку-полуторку. И скажут спасибо за путинку-студию в 12 кв.
Iva> ну аналогичную, правда около 20 м (менее) - я видел в хрущобе в Метрогородке - Москва.

И?
   2020
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Похвала ездока на сраных поездах - так себе регалия.
Andru> Сраных СОВЕТСКИХ поездах..

Судьба твоя такая.
Я сраные только азербайджанские видел.
   2020

3-62

аксакал

☠☠
ZaKos> И?

где роль партии с большевикам?
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ... Кстати, как тебе живется пол ЕЁ управлением? %)
Andru> Мне нормально, ибо я всю жизнь работаю...

А я - нет :mafia: И мне 100500% живется лучше, чем тебе :F Как себя чувствуешь, когда ты - вкалываешь, а я отдыхаю на твои? Ась? В СССР меня бы за тунеядство бы давным-давно законопатили :lol:
   76.076.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Wyvern-2>>> ... Кстати, как тебе живется пол ЕЁ управлением? %)
Andru>> Мне нормально, ибо я всю жизнь работаю...
Wyvern-2> А я - нет :mafia: И мне 100500% живется лучше, чем тебе :F Как себя чувствуешь, когда ты - вкалываешь, а я отдыхаю на твои? Ась? В СССР меня бы за тунеядство бы давным-давно законопатили :lol:

Аккуратнне...
Так человека можно травмировать.
   2020
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Wyvern-2> после официальной отмены диктатуры пролетариата - основной силы движения к коммунизму.

Развернуть подробности сумеете?
Что это такое "диктатура пролетариата" и как она движет социум к победе коммунизма?
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
-2
-
edit
 
ZaKos> Я сраные только азербайджанские видел.
Смотри свою дохлую совколощадь на ушатай окончательно, жокей, плохо она дорогу держит, бросает ее...а поезда советские были засраные..
   11.011.0

ttt

аксакал

Iva> или если в плане одно, а в реале другое - их это должно было удивить? Вы в СССР не жили и не хотите верить, что в плане и в реале - это две огромные разницы - и это жившие тогда хорошо знали и этому не удивлялись.

Очередная брехня. В строительстве за соблюдением планов следили гораздо строже чем сейчас. И все это знают, только упорные антисоветчики пытаются отрицать. Когда по плану должен был быть построен космодром Восточный и сколько строят в реале. Вот уж то что если ввязываешься в долевое строительство жди подарков знают точно все.

Iva> А уж косякам советских строителей тем более. Потолок чуть ниже или чуть выше на паре этаже - да никаких проблем - где-то лишний слой кирпичей положили, на другом этаже "компенсировали".

Сказки дядюшки Примуса.. Никаких проблем выгнать главного инженера за такое. Если вообще не повесить срок. Недоделок правда бывало много, но почти исключительно отделочники, и люди правда не удивлялись и не особо переживали, переклеивая обои. Зато сейчас квартиры продают вообще без отделки и даже без унитазов. И жаловаться не на что :)
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Wyvern-2> А я - нет :mafia: И мне 100500% живется лучше, чем тебе :F Как себя чувствуешь, когда ты - вкалываешь, а я отдыхаю на твои? Ась? В СССР меня бы за тунеядство бы давным-давно законопатили :lol:
Я тебя умоляю....чем так работать как при социализме, из под палки, лучше бы они отдыхали...поверь мне, я знаю о чем говорю.. и самое позорное, пьянь, рукожопых и прочюю плесень при развитом сосиализьме было тупо не уволить, так и мучались с ними, пролетарии жеж..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Я сраные только азербайджанские видел.
Andru> Смотри свою дохлую совколощадь на ушатай окончательно, жокей, плохо она дорогу держит, бросает ее...а поезда советские были засраные..

Я бы тебе поверил, Дядюшка Андру, люди всякие есть, и при СССР были разные проводники.
Я сам слушал рассказы бойцов студотрядов. Как с бельём крутили. Как чай заваривали.

Но что бы станцию проехать. И не сраный полустанок, а город. Тут уж веры нет.
   2020
Andru> Я чета тебя совсем не понимаю, о чем ты пытаешься донести- была Коммунистическая партия, она овладела массами, идеологически ставила определенные цели, эти цели (что характерно они как таковые не менялись) пытались достигнуть разные Генсеки, разными путями, разными методами, но в результате цели были не достигнуты, результат катастрофический. Может все таки чего то не понятно. Никто ни с чем не воюет- простая констатация фактов, не более, в какова мотивация адептов Крупского науке судя по всему не известно..надо их отдать на опыты..

Млять, еще раз, а ты вообще что нибудь понимаешь?

Главой СССР являлся Председатель ЦИК, в дальнейшем Президиум ВС (Председатель Президиума ВС).

В.И. Ленин занимал пост главы советского правительства (председателя Совета народных комиссаров).

И.В. Сталин (на момент смерти) занимал пост главы советского правительства (председателя Совета министров). Причем, он не был первым лицом в партии (с 1936 по 1953 гг. поста генсека не существовало.)

Говоря сегодняшним языком Ленин и Сталин были премьер-министрами. И чего-чего, а выполнения поставленных задач добивались прекрасно.

Пост генсека ввел в 1953 г. Хрущев после проведенного им с помощью высокопоставленных военных (блин, опять военные, как в 1941 г.) государственного переворота.
Хрущев же в дальнейшем ввел практику занятия поста генсека и высших постов СССР одним человеком.

Так что, после госпереворота партия действительно стала не совсем коммунистической, и руководила государством не совсем по-советски и не совсем по-социалистически.

Но говорить, что в чем-то виновата вся партия и все коммунисты - это все-равно, что винить во всем всех рыжих, или всех лысых.
   2020

Iva

аксакал

☠☠
ttt> Очередная брехня. В строительстве за соблюдением планов следили гораздо строже чем сейчас.

не могу сравнивать с сейчас, но косячили тогда достаточно. "Я его слепила из того, что было". А часть еще налево продали.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> мы живем под управлением советской номенклатуры и ее воспитанников.
Iva> И они строят наш российский капитализм по советским "комиксам", которые изучали в школе и институте.
Iva> Соответствующий результат и наблюдается.

Бедный Ива. Мало того, что камуняки ему жизнь отравляли, так и под конец "неправильный" капитализм, мерзавцы, построили, какой-то другой, непохожий на инфантильные мрии нашей тилихенции.

:lol2:
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> не могу сравнивать с сейчас, но косячили тогда достаточно. "Я его слепила из того, что было". А часть еще налево продали.

А уж что сейчас несоветские строители вытворяют! :D
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-2
-
edit
 
ZaKos> Я сам слушал рассказы бойцов студотрядов.
(Я дочь ахвицера и папа мне рассказывал..)
Следим за внимательно за губами, идет вопрос:
1. Сколько тебе было в 1983 году (подсказка- от 1 до 10.....)
Ой, извини, не правильно указал в подсказке: от 0 до 5...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 31.08.2020 в 14:45
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Я сам слушал рассказы бойцов студотрядов.
Andru> (Я дочь ахвицера и папа мне рассказывал..)
Andru> Следим за внимательно за губами, идет вопрос:
Andru> 1. Сколько тебе было в 1983 году (подсказка- от 1 до 10.....)
Andru> Ой, извини, не правильно указал в подсказке: от 0 до 5...

Т.е. это твоя козырная карта Дядюшка Андру?

И опять тебе захотелось ответов? И на каком основании ты их ожидаешь получить?
Ты был вежлив в беседе? Симметричен?
Нет, Дядюшка Андру, ты не был вежлив и симметричен.

И строить, развивать и доказывать свои тезисы тебе придётся в этот раз без моей помощи. :)

p.s. И почему, кстати, 1983? Почему не 1982 или 1984?
   2020
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
3-62> Что это такое "диктатура пролетариата" и как она движет социум к победе коммунизма?

То же, что и диктатура буржуазии. При которой буржуазия являясь господствующим классом, который при помощи установленных законов, являющимися волей господствующего класса, возведенной в ранг обязательного, присваивает себе, в той или иной мере, на основе владения средствами производства, прибавочную стоимость. При диктатуре пролетариата - фсё то же самое, только бенефициар прибавочной стоимости - другой :F
   76.076.0
MD Wyvern-2 #31.08.2020 15:26  @Bornholmer#31.08.2020 14:26
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Iva>> Соответствующий результат и наблюдается.
Bornholmer> Бедный Ива....так и под конец "неправильный" капитализм, мерзавцы, построили, какой-то другой, непохожий на инфантильные мрии нашей тилихенции.

Капитализм, он да, он такой - всегда неправильный :lol: То в либертарианство ударитЦо, то Пиночет придэ - порядок наведэ, то вааще мировую войну развяжет...

Самый правильный капитализм - на Гаити. Это не я сказал, это Forbes научно установил :mafia:
   76.076.0
EE Bornholmer #31.08.2020 15:42  @Wyvern-2#31.08.2020 15:26
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Wyvern-2> Капитализм, он да, он такой - всегда неправильный :lol:

Это смотря с чьей точки зрения.

Работающий за копейку папуас на плантации, да, может подумать, что все неправильно. Но с точки зрения столь любимого Ивой белого сагиба в пробковом колониальном шлеме, со стеком в руках и сигарой в зубах - все справедливо и как раз так и должно быть.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
RU tramp_ #31.08.2020 15:57  @Bornholmer#31.08.2020 15:42
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bornholmer>с точки зрения столь любимого Ивой белого сагиба в пробковом колониальном шлеме, со стеком в руках и сигарой в зубах - все справедливо и как раз так и должно быть.
Но только если Ива или Банев какой-то в роли этого сагиба..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Wyvern-2> При диктатуре пролетариата - фсё то же самое, только бенефициар прибавочной стоимости - другой :F

Знаешь. Как-то "все совсем иначе" выходит. По результатам-то.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
EE Bornholmer #31.08.2020 16:28  @tramp_#31.08.2020 15:57
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
t.> Но только если Ива или Банев какой-то в роли этого сагиба..

Не, в сагибы их не возьмут, фейсом не вышли. Но в обслугу сагибов вполне.
   80.080.0

TT

паникёр

☠☠
Bornholmer> Да не за правосубъектность треп, а за длительность существования конкретного режима, и на этой почве делаются тонкие намеки на толстые обстоятельства.

Российская империя существовала с 1721 года по 1917 год = 196 лет, но за годы существования с ней происходили серьезный изменения, например, поменялась династия на Гольштейн-Готторп-Романовых. Были государства покороче на ентой территории. Российская Республика или первая РСФСР, которая не союзная республика.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Bornholmer

аксакал
★★
TT> Российская империя существовала с 1721 года по 1917 год = 196 лет

Да знаю я. И я не вижу причин сравнивать эти 196 лет с длительностью существования Советского Союза и делать на этом какие-то многозначительные выводы.
   80.080.0
1 166 167 168 169 170 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru