[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 169 170 171 172 173 459
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> так работают в реале. См на РФ и Африку. Ресурсы туда, мерседесы и айфоны оттуда.

А кто недоволен, тому инфляция, а если не поймет, то бомбы и авианосцы. Человек с маузером сам по себе всегда сильнее человека с кошельком, даже толстым. А если у толстосума и маузер, и кошелек, то жизнь удалась.

Iva> высасывание соков идет из белой расы.
Именно поэтому она живет лучше и за счет черной, желтой и всех прочих. Оттого все черные бурно и с готовностью перемещаются в коренные земли белых, мечтая, чтоб и из них так же "повысасывали соки".

Iva> А из остальных обмен дорогих продуктов, которые могут создать и производить немногие, на то, что производят все. Поэтому первое дорогое, а второе дешевое.

Нет. Белые, кроме всего прочего, подавляют развитие остального мира, используя его как дешевую рабочую силу для своего производства, в том числе высокотехнологичного, то есть призводить дорогое могут практически все, если им не мешать.

Iva> Плюс это дополняется высокой эффективность белого СХ.
И подавлением развития с/х в третьем мире.

Iva> Поэтому Запад жизненно необходим для Третьего мира

Думаю, если запад исчезнет, негры с папуасами этого даже не заметят.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-5
-
edit
 

Iva

аксакал


Bornholmer> А кто недоволен, тому инфляция,

это сами себе злобные буратино. Хотели как лучше, а получилось, как всегда.

Bornholmer> Именно поэтому она живет лучше и за счет черной, желтой и всех прочих. Оттого все черные бурно и с готовностью перемещаются в коренные земли белых, мечтая, чтоб и из них так же "повысасывали соки".

Они (белые) построили и развивают этот мир, его технологии.

Bornholmer> Нет. Белые, кроме всего прочего, подавляют развитие остального мира, используя его как дешевую рабочую силу для своего производства, в том числе высокотехнологичного, то есть призводить дорогое могут практически все, если им не мешать.

не могут все производить дорогое. Для этого надо быть лидерами в технологиях. А ля этого образование, традиции, менталитет.

Читайте Вебера :)

Bornholmer> И подавлением развития с/х в третьем мире.

вранье. Читайте Зеленая революция. Две трети, а может быть даже 4/5 (если учесть медицину) населения Третьего мира обязаны тем, что живут на этом свете успехам белой СХ науки и технологий - благодаря этому выросло производство СХ у них.

Bornholmer> Думаю, если запад исчезнет, негры с папуасами этого даже не заметят.

только очень дикие, лесные. Все сколько -нибудь цивилизованные, почувствуют. А учитывая последующий упадок их СХ и медицины - почувствуют все.
Вторая Конголезкая война покажется милой игрушкой :(
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bornholmer>> А кто недоволен, тому инфляция,
Iva> это сами себе злобные буратино. Хотели как лучше, а получилось, как всегда.
Надоело, когда из тебя деньги тянут, оставляя в нищете - получи от белого господина, твое место в стойле.

Iva> Они (белые) построили и развивают этот мир, его технологии.
Да. За счет других.
Более того - уже желтые белых опережают.

Iva> не могут все производить дорогое.
Но производят же.

Iva> Для этого надо быть лидерами в технологиях. А ля этого образование, традиции, менталитет.
И, хотя бы, чтоб не мешали.

Iva> Читайте Вебера :)
I knew you would say this! - как говорил судья Дредд.

Хватит уже размахивать Вебером как флагом на демонстрации. Он, мягко говоря, не бесспорен. Но вам уже все равно, какая теория, пусть хоть Вебер со сказочником Гумилевым, лишь бы во всем виноваты камуняки.

Iva> вранье. Читайте Зеленая
Толку от вашего чтения? Вы предвзяты и ищете только подтверждения вашей картинке мира.

Iva> Все сколько -нибудь цивилизованные, почувствуют.

Да, больше средств будет оставаться на собственное развитие, не надо будет своим горбом решать проблемы запада, отдавая плоды труда целых континентов за цветную бумажку.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+7
-
edit
 
Andru> Каяться,каяться,каяться перед народом надобно за ошибки, а народ верил КПСС...нехорошо получилось, и союзников всех бросили, кого приручили..
Начни с себя! :p Партбилет с учётной карточкой положь и бейся об пол лбом со всей силы. Ну и чтобы шахсей-вахсей был полным нагайкой себя посильнее. :D :D :D
   80.080.0

EG54

опытный

ждан72>> диктатура пролетариата это демократия.
3-62> Демократия - это не диктатура. Диктатура - это не демократия. Одно не может быть другим. Так что... поздравляю вас соврамши.

Демократия-это не анархия. Принятое советами решение и им утвержденное, железной рукой руководителя претворяется в жизнь(Диктатура). Это повелось еще с первобытно-общинного строя и ни куда не девалось.
Совет племени, директоров, банкиров и.т.д. хоть вверх, хоть вниз. Принцип демократического централизма и есть основа демократии. А как только диктатор убирал Совет, так сразу возникала ситуация-," И ты тоже Брут...". И наши князья тоже строго выполняли этот принцип, и речи говорили, что мол смерть и на миру красна.
Так что диктатура и есть правильная демократия. Жесткая-помягче. Когда совсем мягкая-то называется перестройкой.
   77
+
+5
-
edit
 
Andru> Могу на всякий случай кое-кому напомнить- правящая партия в СССР называлась Коммунистическая Партия Советского Союза..
А ты был её членом. А потом вдруг начинаешь соскакивать. Не есть гут. ;)
   80.080.0
+
+1
-
edit
 

EG54

опытный

Iva>> А высшая стадия капитализма - неоколониализм, когда непосредственное управление не нужно, все "само собой происходит". Экономические рычаги работают.
Bornholmer> Как будто экономические рычаги будут работать без силовых. "Само собой", да.

Будут сами собой работать. Эта работа называется КРИЗИС.
Если кухарка не будет управлять экономикой кухни -будем ходить голодными при изобилии продуктов.
А все само собой происходит( на сознательности) именно в коммунизме.
   77
Это сообщение редактировалось 02.09.2020 в 23:02

EG54

опытный

Iva> не могут все производить дорогое. Для этого надо быть лидерами в технологиях. А ля этого образование, традиции, менталитет.


Мне почему-то казалось, что технологии ведут к снижению издержек, а значит и снижению ценны.
Если технология ведет к удорожанию, то какому капиталисту это станет нужно? Противоречие ,однако в суждениях.
   77
RU спокойный тип #02.09.2020 22:38  @EG54#02.09.2020 22:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
EG54> Мне почему-то казалось, что технологии ведут к снижению издержек, а значит и снижению ценны.
EG54> Если технология ведет к удорожанию, то какому капиталисту это станет нужно? Противоречие ,однако в суждениях.

технология это средство. для чего-то оптимально для чего-то нет. реализуют люди.
опять же для капиталиста нет цели снижать цену.
   80.080.0

  • VAS63 [02.09.2020 22:41]: Предупреждение пользователю: 3-62#31.08.20 10:24

Evgen

аксакал
★★★

TT> Эка коммуняк корчит! Любо дорого посмотреть! Как режим Лукашенко поживает?

Ну как "патриотик" липовый, ты и сам не заметил как оказался на той стороне где
америкосы, гейропейцы и либерасты. Щас в прыжке переобуваешься бормоча
под нос "чёрт попутал"? :D
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
+5
-
edit
 
Andru>а поезда советские были засраные..
Это ТЫ ездил в таких. Мне почему-то всегда приличные попадались. ;) :D
   80.080.0
RU EG54 #02.09.2020 22:59  @спокойный тип#02.09.2020 22:38
+
-
edit
 

EG54

опытный

EG54>> технологии ведут к снижению издержек, а значит и снижению ценны.
EG54>> Если технология ведет к удорожанию, то какому капиталисту это станет нужно? Противоречие ,однако в суждениях.
с.т.> технология это средство. для чего-то оптимально для чего-то нет. реализуют люди.
с.т.> опять же для капиталиста нет цели снижать цену.

Про продажную цену умолчал,ибо она делает лицо капитализма звериным(КПСС в этом не виновата). Говорил о стоимости производства, которая и зависит от технологий, в общем понимании этого слова.
В этом собственно и было отличие социализма и капитализма, хотя оба основаны на товарно-денежных отношениях. Но важно в чьих руках инструмент распределения и в чьих интересах.
   77
+
+4
-
edit
 
Andru> Все понятно. Я тебя вычеркиваю из числа икспердтов по деятельности КПСС...недостоин. Точка.
Это потому, что он не был членом? :D
   80.080.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

Evgen> Ну как "патриотик" липовый, ты и сам не заметил как оказался на той стороне где
Evgen> америкосы, гейропейцы и либерасты. Щас в прыжке переобуваешься бормоча

Странно я поддерживаю вступление Белоруссии в состав Российской Федераци на правах обычного субъекта федерации. Единственная помеха - Лукашенко. Ты известный лукабот у которого разрывает пердак из-за того что кумир оказался слабым руководителем, а белорусская экономика существует лишь благодаря милости России. Так кто из нас двоих кто? Я нормальный или ты сторонник режима-флюгера, существующего на деньги русских людей? Я еще могу понять изменивших в пользу запада или Китая, у них хоть какое-то оправдание может быть, но как можно уважать ничтожный режим чья экономика и идеология пришли в полный упадок и политическое банкроство?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Meskiukas> А ты был её членом. А потом вдруг начинаешь соскакивать. Не есть гут. ;)
Я участвую в партийной жизни, критикую перегибы...имею право, а вот дети социализма, которые здесь сопли жуют, и тупые фанатики, не имеют права, т.к. не участвовали в партийной жизни, и не состояли..партийного минимума у их нету..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал


EG54> Демократия-это не анархия.

Разумеется. А что вы анархию вспомнили?

EG54> Принятое советами решение и им утвержденное, железной рукой руководителя

Неуместные сентенции "из зазубренного в юном возрасте" :)
Демократия - ищет "общеприемлемое" решение. Ну или старается к нему приблизиться.
Диктатура - как раз, как вы тут упомянули - навязывание решения всем.

Огорчает лишь, что когда качество этого навязанного решения всплывает и становится заметным и очевидным.... начинаются игры в "ну это же и вы так решили".
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU спокойный тип #03.09.2020 11:26  @3-62#03.09.2020 08:00
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
3-62> Демократия - ищет "общеприемлемое" решение. Ну или старается к нему приблизиться.
3-62> Диктатура - как раз, как вы тут упомянули - навязывание решения всем.
3-62> Огорчает лишь, что когда качество этого навязанного решения всплывает и становится заметным и очевидным.... начинаются игры в "ну это же и вы так решили".

нужно не забывать что на практике за вывеской демократия часто бывает диктатура демократов)))
   80.080.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Andru>> Все понятно. Я тебя вычеркиваю из числа икспердтов по деятельности КПСС...недостоин. Точка.
Meskiukas> Это потому, что он не был членом? :D

Этот вывод можно было сделать несколько раньше.
Дядюшка Андру уже об этом прямо спрашивал и я ему прямо ответил.

В данном-же случае расчёт был на то, что Дядюшка Андру оценит мой возраст и солидно заявит что-то типа: "Мал ещё...". Но поскольку свой собственный заказ Дядюшка Андру оплачивать не пожелал, а хотел проехать "на халяву", то план "не выгорел".

А сразу чётко, по-военному (по-мужски, по-научному) сформировать критерий возраста, Дядюшка Андру ссыканул, поскольку этот сформированный критерий придётся защищать от критики, да и я могу по нему внезапно пройти.

В общем Дядюшка Андру поступил проще - объявил себя победителем.
   2020
+
+7
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

3-62> Демократия - ищет "общеприемлемое" решение. Ну или старается к нему приблизиться.
3-62> Диктатура - как раз, как вы тут упомянули - навязывание решения всем.

Несмотря на горы исписанной бумаги, всё на самом деле просто, дружок... Диктатура - власть диктатора, демократия - власть демократа! :F
И в чем меж ними разница, не разбирают ни первые, ни вторые. Всё отличие в паре использованных букв в названии. :)
   80.080.0
+
+7
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
3-62>> Демократия - это не диктатура. Диктатура - это не демократия. Одно не может быть другим.

Да ну? Правда? :lol:

EG54> Демократия - это не анархия... Принцип демократического централизма и есть основа демократии.

Вот именно на ЭТОТ принцип и идет основная атака неолибералов - которые никакие не "либералы", а информационное прикрытие глобальной системы финансовых спекуляций... Причина проста: ылиты - всегда меньшинство. А глобальные элиты - меньшинство абсолютное. Поэтому фся, абсолютно фся их риторика направленна на права меньшинств. Неважно каких - религиозных ли, сексуальных ли, расовых, национальных, политических - речь ВСЕГДА идет о том, что меньшинство будет управлять большинством.
   76.076.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
ZaKos> А сразу чётко, по-военному (по-мужски, по-научному) сформировать критерий возраста, Дядюшка Андру ссыканул, поскольку этот сформированный критерий придётся защищать от критики, да и я могу по нему внезапно пройти.
ZaKos> В общем Дядюшка Андру поступил проще - объявил себя победителем.
Я с детьми и женщинами не воюю..
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А сразу чётко, по-военному (по-мужски, по-научному) сформировать критерий возраста, Дядюшка Андру ссыканул, поскольку этот сформированный критерий придётся защищать от критики, да и я могу по нему внезапно пройти.
ZaKos>> В общем Дядюшка Андру поступил проще - объявил себя победителем.
Andru> Я с детьми и женщинами не воюю..

Ты тут ни с кем не воюешь.
Поносишь проходящих мимо через дырку под забором.
   2020
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
ZaKos> Ты тут ни с кем не воюешь.
ZaKos> Поносишь проходящих мимо через дырку под забором.
Не сцы- моряк салагу не обидит..
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ты тут ни с кем не воюешь.
ZaKos>> Поносишь проходящих мимо через дырку под забором.
Andru> Не сцы- моряк салагу не обидит..

Дядюшка Андру, соревноваться в школьном гоноре начала пубертатного периода я с тобой не буду.
Можешь смело себе ещё одну победу записать.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
ZaKos> Дядюшка Андру, соревноваться в школьном гоноре начала пубертатного периода я с тобой не буду.
Мне кранец мешает так далеко вниз до тебя тянуться..
   11.011.0
1 169 170 171 172 173 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru