[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 98 99 100 101 102 177

mid!

опытный

Доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова покинула Белоруссию

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Ольга Ковалькова покинула Белоруссию. Она заявила, что ее ее вывезли из ИВС на Окрестина, где она отбывала 15 суток ареста, а затем отвезли на пограничный пункт. В настоящее время она находится в Польше, однако планирует вернуться в родную страну. //  lenta.ru
 
   2020

TT

паникёр

mid!> У нас то же поставили цель - создать современный пассажирский самолет... реализовали... но кому он "такой" нужен? ;)

Реализовали, оказался нужен, затраты как у всех конкурентов. Китайцы оказались не конкуренты.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU pkl #05.09.2020 21:43  @Виктор Банев#23.08.2020 01:18
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

В.Б.> А во-вторых, кто его знает, что с Белоруссией в дальнейшем будет? У неё "психика", видать, не слишком устойчивая. Болтается, как ромашка в проруби - то на восток, то на запад. Рискованно вкладываться.
Пожалуй, это возражение должно быть во-первых. Честно говоря, не знаю, что и ответить. Вообще, судя по окружающему новостному фону, Белоруссия эта нафиг никому не нужна, ни Евросоюзу, ни России. Особенно после опыта с Украиной.
   77

pkl

аксакал

S.7.>> Кому там было мало движа? Их есть у нас. И не только в столице, но во всех городах!
Н-12> так это, а ещё какие достижения есть, помимо собирания толпой?
Н-12> ну, суть революции ведь не в том, шоб собраться в стадо?
Кстати да. И у меня вопрос к Славянину: что дальше делать будете?
   77
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

mid!

опытный

TT> Реализовали, оказался нужен, затраты как у всех конкурентов. Китайцы оказались не конкуренты.
- Вот статья резюме и на этом здесь по этой теме все
"Фактически "Суперджет" создавался для того, чтобы продемонстрировать, что Россия – Великая Авиационная Держава, которая способна производить пассажирские самолёты. Как самолёт будет обслуживаться, эксплуатироваться, летать, какова будет экономика жизни самолёта – это осталось за кадром."

SSJ-100: опасный нерусский самолёт

Фото: SuperJet International Общеизвестно, что в СССР всё было тёплое, ламповое и не имеющее аналогов. Это касалось и гражданской авиации Десятилетиями гражданская авиация страны в первую очередь гналась за рекордами: самый дальний, самый быстрый, первый реактивный и т.д. Отрасль существовала в… //  varlamov.ru
 
   2020
RU Виктор Банев #05.09.2020 22:12  @pkl#05.09.2020 21:43
+
-
edit
 
pkl> Пожалуй, это возражение должно быть во-первых. Честно говоря, не знаю, что и ответить. Вообще, судя по окружающему новостному фону, Белоруссия эта нафиг никому не нужна, ни Евросоюзу, ни России. Особенно после опыта с Украиной.
Ну, какие там резоны могут быть у политиков - сие мне неведомо.... Чтобы строить прогнозы или высказывать "соображения по поводу", надо немного в их кухне понимать.
Может тому, кому "мантия под хвост попала", и нужна.
Лично мне обе не нужны совершенно... Но кто меня спрашивает? :)
   2020
RU Виктор Банев #05.09.2020 22:18  @mid!#05.09.2020 21:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
mid!> "Фактически "Суперджет" создавался для того, чтобы продемонстрировать, что Россия – Великая Авиационная Держава, которая способна производить пассажирские самолёты.
Я вас умоляю.....Какая-такая "Великая Авиационная Держава"? Бразилия в год своих "Эмбраеров" штампует 150-200 штук, а не 20-30. Под 3000 уже наштамповала. Но у кого язык повернется её так назвать? Если только вспомнить былые заслуги Сантос-Дюмона.... :D
   2020
Это сообщение редактировалось 06.09.2020 в 01:09
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
TT>> Реализовали, оказался нужен, затраты как у всех конкурентов. Китайцы оказались не конкуренты.
mid!> - Вот статья резюме и на этом здесь по этой теме все
Варламов это характеристика в данном вопросе.. лучше бы хоть кого иного цитировали, ей-ей..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-3
-
edit
 

mid!

опытный

t.> Варламов это характеристика в данном вопросе.. лучше бы хоть кого иного цитировали, ей-ей..
- Я просто привел мнение Варламова - как мнение среднестатистического россиянина. И в глазах обычного обывателя вся эта программа - смахивает "на попил денег". А Вы докажите обратное :D :D :D
   2020
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Варламов это характеристика в данном вопросе.. лучше бы хоть кого иного цитировали, ей-ей..
mid!> - Я просто привел мнение Варламова - как мнение среднестатистического россиянина.
Ага, для технической оценки прооекта
mid!>И в глазах обычного обывателя вся эта программа - смахивает "на попил денег".
После рассказа варамова конечно.. для доказательств целая ветка в авиационном разделе есть, можете в нее пройти для ознакомления... нет, если вы фапаете на боинг, не могу запретить, но сами понимаете.. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

mid!> - Вот статья резюме

Серьезно? Варламов? Я скажу так, на А-базе давно пора банить не только за грубость как меня, но и за проявление врожденной тупости. Варламова если увижу в реале пробью двоечку, заслужила кучерявая п***расина.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

TT>> Реализовали, оказался нужен, затраты как у всех конкурентов. Китайцы оказались не конкуренты.
mid!> - Вот статья резюме и на этом здесь по этой теме все
слушайте -рассуждайте лучше а навозе,возможно там у компетенций должно хватить(и то не уверен)
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

t.>> Варламов это характеристика в данном вопросе.. лучше бы хоть кого иного цитировали, ей-ей..
mid!> - Я просто привел мнение Варламова - как мнение среднестатистического россиянина.
Ты - укроп? Среднестатистический россиянин совсем не mудак и не идиот.
mid!> И в глазах обычного обывателя вся эта программа - смахивает "на попил денег". А Вы докажите обратное :D :D :D
Если твое мнение совпадает с Варламовым - ну значит ты то, что в моей первой строчке. И первое, и второе и третье...
   80.080.0
+
-1
-
edit
 

mid!

опытный

Любителям обличать ;)
Согласно пояснениям к документу, с 2015 года ГТЛК приобрела 44 SSJ-100, из них 43 поставила в лизинг авиакомпаниям "Ямал", "Азимут", "ИрАэро", "Якутия", "Северсталь", "БурАл" (прекратила деятельность несколько лет назад). Но за время эксплуатации самолетов "были выявлены проблемы технического характера, связанные с конструктивными особенностями". Отмечается, что это "привело к невозможности коммерческой эксплуатации, простоям и, как следствие, отказу арендаторов ГТЛК от внесения арендной платы ввиду невозможности использования имущества по назначению с целью получения прибыли".
По данным автора проекта, на конец мая просроченная дебиторская задолженность ГТЛК составляла 2,6 млрд рублей, из них более 1 млрд рублей компании не выплатил "Ямал", 933 млн рублей - "ИрАэро", 421 млн рублей - "Якутия", 231 млн рублей - "Азимут".

РФ покроет потери ГТЛК от простоя SSJ-100 во избежание репутационных рисков - Sukhoi Superjet 100

02 Sep 2020 21:48 Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Минтранс РФ разработал правила предоставления субсидий ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) на возмещение потерь от программы поставок российским авиакомпаниям самолетов SSJ-100 по льготной лизинговой ставке. Соответствующий проект постановления правительства вынесен на публичное обсуждение на портале regulation.gov.ru. Согласно пояснениям к документу, с 2015 года ГТЛК приобрела 44 SSJ-100, из них 43 поставила в лизинг авиакомпаниям "Ямал", "Азимут", "ИрАэро", "Якутия", "Северсталь", "БурАл" (прекратила деятельность несколько лет назад). //  Дальше — superjet.wikidot.com
 

Время все лечит и расставляет по местам, потому споры не уместны...
   2020
Это сообщение редактировалось 06.09.2020 в 11:37

Полл

координатор
★★★★★
mid!> Согласно пояснениям к документу, с 2015 года ГТЛК приобрела
Возьми документы по любой новой машине, которую выводят на рынок, что у "Эйрбаса", что у "Боинга", что у "Эмбрайра" - и там будет точно то же.
   79.079.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

mid!

опытный

Полл>
- Согласен, но... СуперДжет, самолет который разрабатывали сразу с возможностью продажи за рубеж, оказался не таким и конкурентноспособным... - его ниша Российские авиакомпании (и то не без "рекомендаций" :D ). Это как в пословице "хотели как лучше- а получили как "всегда". Помните в 90е- начале 2000х был лозунг". Всю номенклатуру "пересажаем" усадим на отечественные авто(Волгу,Сайбер) И что вышло? :D :D :D
   2020
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mid!> - Согласен, но... СуперДжет, самолет который разрабатывали сразу с возможностью продажи за рубеж, оказался не таким и конкурентноспособным...
По сравнению с китайским, европейским и японским одноклассиками - вполне конкурентоспособным.
Развернуть по всему миру центры технической поддержки для обеспечения эксплуатации на уровне "Эмбрайра" у нас денег нет.
Но для себя, своих союзников и не желающих зависеть от США современный региональник у нас в серии.

mid!> Помните в 90е- начале 2000х был лозунг". Всю номенклатуру "пересажаем" усадим на отечественные авто(Волгу,Сайбер) И что вышло? :D :D :D

Аурус.
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

Полл> Но для себя, своих союзников и не желающих зависеть от США современный региональник у нас в серии.
- Если память не изменяет ;) , вроде армяне эксплуатируют СуперДжет... Вот когда найдутся еще такие... вот тогда и поговорим ;) Кстати, Вы в курсе что Аэрофлот все свои СуперДжеты и МС-21 передаёт в АК Россия(чисто для "родного" пассажира)
Полл> Аурус.
Аурус это хорошо...Только Вот сколько он стоит ;) . А на чем будут ездить остальные чиновники? Типа директоров предприятий и учреждений, чиновники всяких ведомств и министерств? На Ладах :D или на Аурусах :) Я согласен пусть "сдают" свои Мерсы, Тойоты, БМВ, Шкоды СуперБ и пересаживаются на Весты :D - но "порвут" же :D :D :D
   2020

энди

злобный купчик
★★★

mid!>ют" свои Мерсы, Тойоты, БМВ, Шкоды СуперБ и пересаживаются на Весты :D - но разорвут же :D :D :
Зачем?все эти марки имеют высокую локализацию в РФ.Вам давно говорят тикайте до хаты,мы без вас обойдемся и без ваших советов и сентенций.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

mid!

опытный

mid!>>ют" свои Мерсы, Тойоты, БМВ, Шкоды СуперБ и пересаживаются на Весты :D - но разорвут же :D :D :
энди> Зачем?все эти марки имеют высокую локализацию в РФ.
- Это да, но качественный отечественный "представительский" автомобиль класса Тойоты Камри не помешал бы. По крайней мере спрос есть.
   2020
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

mid!> - Это да, но качественный отечественный "представительский" автомобиль класса Тойоты Камри не помешал бы. По крайней мере спрос есть.
Вы откуда упали?

Завод Тойота в Санкт-Петербурге | Toyota

1 декабря 2007 года состоялась торжественная церемония открытия российского завода Тойота в Санкт-Петербурге. В ней приняли участие российские и японские официальные лица. //  www.toyota.ru
 
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
☆★★
Н-12> ... и вмешивается во внутренние дела беларусов, санкции вводит , денег засылает всяким внутренним противникам действующего президента, обучает боевиков и все такое прочее .

Проблема действующего руководителя РБ такая же как и проблема действующего руководителя РФ - это проблема легитимации. Для легитимации господин Лукошенко выбрал симуляцию выборов, пару убийств политических противников, само собой контроль за ТВ, в общем стандартный набор, Вы как житель РФ прекрасно с ним знакомы. И конечно субсидирование со стороры РФ. До некоторого момента это работало, но как мы видим этого уже недостаточно. Массовые протесты в этот раз скомкали симуляцию выборов окончательно.
Вы уверены, что даже боевиков обучает? Может это новость из разряда перехвата господином Лукошенко разговоров Варшавы и Берлина?

Н-12> ну что вы, Российская Империя ничего не может дать Беларуси, ну, потому что Империя померла лет сто тому назад, а Беларусь родилась из ее тлена.

Как страна под названием СССР так и РФ лишь назывались так, не подтверждая название действительностью.
СССР не был союзом, как только его таковыи попытались сделать, "союз" прекратил существование.
Меньшая часть т.н. СССР называлась РСФСР. Вы на полном серьёзе будете утверждать это была федерация?
Нынешняя конструкия на месте бывшей РСФСР называется РФ.
Вы будуте утверждать, что это действительно федерация?
Окупации и аннексии соседних стран в последние годы вполне себе имперская политика.
Хабаровск нынче красиво демонстрирует "федеративность" этой конструкции.
Ненешняя РФ-ия функционирует как русская империя, как её не называй.

Н-12> не, что вы, вы абсолютно не подобны мне,
я надеялся, но спасибо за подтверждение.

Н-12> опять странно, то есть вы всуе поминаете больше сто лет назад умершую Российскую Империю, но обижаетесь на указание того, что немцы уже восемьсот лет в состоянии непрерывного похода на Восток?
Про РИ алиас РФ я написал выше.

Н-12> ну, когда то уйдут оккупационные силы, тут же Пруссия опять построит германские земли и пинками погонит в очередной раз завоевывать мир.
Пруссии больше нет, по дому Канта прекрасно виден уровень нынешних жителей этой территории.
   77
sam7: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU энди #06.09.2020 14:49  @vector3D#06.09.2020 14:23
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

vector3D> Хабаровск нынче красиво демонстрирует "федеративность" этой конструкции.
а что там?санкционированные митинги?и?кого сегодня митинги могут удивить?
Почем постец то?жиденок поди уехавший?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
энди> Почем постец то?
Здесь тебе равных нет :)
Кстати,сколько за одно оскорбление?
   85.0.4183.8185.0.4183.81
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

info> Кстати,сколько за одно оскорбление?
Оскорбляю только явных козликов ,власовцев и нацистких подстилок которые имеют наглость свой грязный ,вонючий хавальник открывать в отношении моей любимой страны.Хотя сами по себе никто и никак.Воздаю вам должное.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
drsvyat: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 98 99 100 101 102 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru