[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 

pkl

аксакал

t.> кем является?
Не кем, а чем. Демократией. Или есть сомнения?
   77

ahs

старожил
★★★★
pkl> И какой вариант тогда?

Нет насаженного сверху идеального варианта.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

ahs

старожил
★★★★
pkl> В истории есть примеры обратного.

Какие плебисциты прошли с ущербом для голосовавших?
   85.0.4183.8385.0.4183.83

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> кем является?
pkl> Не кем, а чем. Демократией. Или есть сомнения?
Да, причем еще и в том что писать вот так с Большой буквы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Хорошо, Канада с Австралией подойдут?
ну давай на примере австралии, вот ты чистокровный австралиец и живешь в резервации, как по твоему учитывают парламентарии твои интересы?
   80.080.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Тирания одного человека лучше?
где и когда была диктатура одного человека?
   80.080.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Разница большая - народ надо ещё убедить проголосовать так или эдак. А диктатору кто запретит? Вон, в соседней стране картофельный император уже вовсю чудит. И как на него повлиять?

ну вот он как раз и убедил народ проголосовать за него, а "дермократы" чудят и ему приходится реализовывать полномочия народом ему доверенные.
   80.080.0

pkl

аксакал

pkl>> И какой вариант тогда?
ahs> Нет насаженного сверху идеального варианта.
Хорошо, пусть неидеальный. Но какой? Скажи.

pkl>> В истории есть примеры обратного.
ahs> Какие плебисциты прошли с ущербом для голосовавших?
Брекзит.
   77

pkl

аксакал

t.> Да, причем еще и в том что писать вот так с Большой буквы.
Во-первых, в русском языке предложения начинаются с большой буквы. Во-вторых, я демократ и верю в демократические идеалы. :)
   77

tramp_

дёгтевозик
★★
pkl> Во-первых, в русском языке предложения начинаются с большой буквы.
Вы специально выделили слово в отдельное предложение. мда...
pkl>Во-вторых, я демократ и верю в демократические идеалы. :)
да как угодно, верить - не знать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

pkl

аксакал

ждан72> ну давай на примере австралии, вот ты чистокровный австралиец и живешь в резервации, как по твоему учитывают парламентарии твои интересы?
Нууу, ты сказал. Вообще-то, демократия в Австралии только для белых австралийцев, выходцев из Европы. Ты что, не знал?
   77
+
-
edit
 

pkl

аксакал

ждан72> ну вот он как раз и убедил народ проголосовать за него
Я в этом не уверен. Похоже, там примерно 50/50. Или 52/48. В общем, не все за него. В этом проблема.

ждан72> "дермократы" чудят и ему приходится реализовывать полномочия народом ему доверенные.
Эти тоже не совсем демократы, мягко выражаясь.
   77

pkl

аксакал

t.> Вы специально выделили слово в отдельное предложение. мда...
В последнее время поймал себя на том, что стал выражаться краткими фразами. Почему - не знаю.

pkl>>Во-вторых, я демократ и верю в демократические идеалы. :)
t.> да как угодно, верить - не знать.
Самое интересное не это, самое интересное, что многие здесь, ненавидящие демократия, по сути, являются демократами. Например, в защиту А. Лукашенко пишут, что его избрал народ. :D
   77

tramp_

дёгтевозик
★★
pkl> В последнее время поймал себя на том, что стал выражаться краткими фразами. Почему - не знаю.
Видать сложно мыслить стало сложно.
pkl> Самое интересное не это, самое интересное, что многие здесь, ненавидящие демократия, по сути, являются демократами.
Демократия - это власть американского народа, пора бы запомнить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
pkl> В последнее время поймал себя на том, что стал выражаться краткими фразами.

pkl> Самое интересное не это, самое интересное, что многие здесь, ненавидящие демократия, по сути, являются демократами.

Ещё бы русский подтянуть :)
   80.080.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sam7> Ещё бы русский подтянуть :)
Странный урист- ни законов не знает ни русскАго языка,ни русских пословиц.Наверное другая смена работает.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

ahs>> Какие плебисциты прошли с ущербом для голосовавших?
pkl> Брекзит.

Ууууу, а вот это еще не известно :)

Британская империя - сильный специалист в геополитической игре, у них ничего просто так не бывает.
   79.0.3945.13679.0.3945.136

ahs

старожил
★★★★
pkl> Хорошо, пусть неидеальный. Но какой? Скажи.

Любой исторически устаканенный. Подойдет и прямая демократия, как в Швейцарии, и диктатура, как в Сингапуре.

ahs>> Какие плебисциты прошли с ущербом для голосовавших?
pkl> Брекзит.

А британцам хоть на каплю поплохело? Все стенания про переезд денег во Франкфурт как-то не состоялись.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Нууу, ты сказал. Вообще-то, демократия в Австралии только для белых австралийцев, выходцев из Европы. Ты что, не знал?
да я то знаю.
"демократия" это когда правительство устраивает тебя лично, но не бывает так что бы все были довольны. поэтому когда одни считают что у них демократия другие кричат о мордоре.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Я в этом не уверен. Похоже, там примерно 50/50. Или 52/48. В общем, не все за него. В этом проблема.
да там вероятнее всего так же как у нас. за него голосуют не потому что за него, а потому что против оппов.
   84.0.4147.13584.0.4147.135

pkl

аксакал

t.> Демократия - это власть американского народа, пора бы запомнить.

ДЕМОКРАТИЯ - это... Что такое ДЕМОКРАТИЯ?

(от греч. demos народ, kratos власть, правление) форма правления, при которой граждане лично или через избранных представителей осуществляют право принятия (политических) решений. Д. основывается на признании народа в качестве источника власти и… //  dic.academic.ru
 

Америка, кстати, не демократия.
   77

pkl

аксакал

t.> Видать сложно мыслить стало сложно.

sam7> Ещё бы русский подтянуть :)

энди> Странный урист- ни законов не знает ни русскАго языка,ни русских пословиц.Наверное другая смена работает.
А ничего, что я спать хотел?
   77
+
-
edit
 

pkl

аксакал

ahs>>> Какие плебисциты прошли с ущербом для голосовавших?
pkl>> Брекзит.
Bornholmer> Ууууу, а вот это еще не известно :)
Bornholmer> Британская империя - сильный специалист в геополитической игре, у них ничего просто так не бывает.
Я и не говорил, что просто. Брекзит демонстрирует случай, когда люди /народ/ пошли на ущерб сейчас ради получения преимуществ в будущем. Я одно время думал, что это просто сбой системы, в смысле, они сами не ожидали, что люди проголосуют за выход, а теперь не знают, что делать. Но... но, похоже, это действительно какая-то геополитическая игра с далеко идущими планами. Англо-саксонский мир? Возможно.
   77

pkl

аксакал

ahs> Любой исторически устаканенный. Подойдет и прямая демократия, как в Швейцарии, и диктатура, как в Сингапуре.
На минуточку, вопрос был не про сферическую страну в вакууме, а конкретно про Россию, в которой живём здесь и сейчас.

ahs> ahs>> Какие плебисциты прошли с ущербом для голосовавших?
pkl>> Брекзит.
ahs> А британцам хоть на каплю поплохело?
Похоже, что да:
2014г. – 3 трлн. 036.3 млрд. долларов
2015г. – 2 трлн. 897.0 млрд. долларов
2016г. – 2 трлн. 669.1 млрд. долларов
2017г. – 2 трлн. 639.9 млрд. долларов
2018г. – 2 трлн. 828.6 млрд. долларов
2019г. – 2 трлн. 829.1 млрд. долларов

ВВП Великобритании по годам: 1980 - 2019

Экономика Великобритании - вторая по величине в Европе и пятая в мире. Ведущие сектора - финансы и промышленность. Объем ВВП Великобритании по годам: 1980 - 2019 //  global-finances.ru
 
 


 


Я не готов клясться, что причина, что следствие, но проблем они себе, безусловно, нажили.
   77
+
-
edit
 

pkl

аксакал

ждан72> да я то знаю.
ждан72> "демократия" это когда правительство устраивает тебя лично, но не бывает так что бы все были довольны. поэтому когда одни считают что у них демократия другие кричат о мордоре.
Как то так, да. Исторически сложилось: в Афинах голосовать могли только свободные мужики, уроженцы города, в Штатах до сих пор президента не избирают напрямую, но считают, что у них демократия.
   77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru