[image]

Лукашенко

 
1 21 22 23 24 25 83
LT Bredonosec #07.09.2020 11:26  @MOJJEVEL#04.09.2020 12:46
+
-
edit
 
3X>> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
MOJJEVEL> Вау! До них допёрло, что своей тупорылой политикой они батогами гонят Белоруссию в РФ.
да даже жаль, что доперло. Мож хоть побыстрее бы прекратился этот дурацкий цЫрк.
   68.068.0
+
-
edit
 
Н-12> вы знаете, а эти фотографии подтверждают высокий уровень жизни простых белорусов.
Н-12> к примеру на Украине, даже в домайданные времена, невозможно представить такое количество бесхозного металлического лома.
Н-12> да и столько бесхозного железобетона, который можно фрагментировать и извлечь стальную арматуру.

кстати поддержу. У нас при всей "эуропуускости" бесхозный лом черного, а тем паче цветного металла - это мягко говоря штука необычная. Даже вполне эксплуатируемые конструкции типа детских площадок во дворах и то отдельные граждане норовили спиливать и сдавать в лом. Да, знаю таких. Один еще у меня ножовку просил под это.. Был послан.
арматура и решетки после слома разных конструкций - даже не остается бесхозной ни минуты - прораб еще перед сломом звонит своему скупщику и они договариваются, как организовать работы, чтоб тот забрал.
Словом, само наличие бесхозного металлолома говорит, что живут в РБ неплохо.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Словом, само наличие бесхозного металлолома говорит, что живут в РБ неплохо.

Или просто скупку лома батька жестко прижал, чтоб не ломали и не воровали что ни попадя
   80.080.0

Spinch

аксакал
★★
U235> Или просто скупку лома батька жестко прижал, чтоб не ломали и не воровали что ни попадя

поддержу, версия годная. Это у нас полный беспредел по этой части - бичуганы тащат все что найдут, даже канализационные люки и решетки.
   66
info>> Неман между Каунасом и Гродно не судоходен
TT> И что? Кто в этом виноват, неужто само наср**ось?
я понимаю, что ссылки традиционно никто не читает, но какая связь меж пароходством и неманом?

реки припять и днепр. Направления внутренние или до черного моря по днепру.
Характеристика водных путей дает возможность осуществлять как местные перевозки грузов, так и международные (по рекам Припять и Днепр до Черного моря). Особо эффективными являются перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов
 


а гродно.. там, как помню, августовский канал, который, кстати, также несудоходен уже по бОльшей части своей длины..
   68.068.0
+
-
edit
 
Naib> Abandoned Legacy: Фотографии
хых... заброшки и я могу накидать с вильно...
Правда оно всё кому-то принадлежит, потому особо ничего не сделать.
 


 


 



с проходом внутрь через
 


Naib> Особенно показателен Белкалий, где ржавое практически всё, кроме деревянных конструкций и редких вкраплений хорошей нержавейки.
увы, не любитель лазить по обьектам, только бывший завод топливной аппаратуры имею на фото в телефоне
 


и то, потому что он в центре города стоит...
   68.068.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> я понимаю, что ссылки традиционно никто не читает, но какая связь меж пароходством и неманом?
В том то и дело,что не читают,а там описаны все р-ны для навигации и как идут грузы
Bredonosec> а гродно.. там, как помню, августовский канал, который, кстати, также несудоходен уже по бОльшей части своей длины..
Да,а прямой угол 90 гр. Это тоже помнишь?

Речь и идет о речном порте Гродно,если что и речь идет о реке Неман,на которой порт Гродно расположен. А не о водной системе РБ :)


Ранее Неман был судоходен и последняя навигация кажется в 2010 году была
Почему-описано в сылке.

:D :D зачетно зашел в дискуссию и спасибо,что про Припять и Днепр рассказал :)
   85.0.4183.8185.0.4183.81
Это сообщение редактировалось 07.09.2020 в 12:47
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
U235> Или просто скупку лома батька жестко прижал, чтоб не ломали и не воровали что ни попадя

В Белоруссии фактически сохранена советская система ломозаготовки - монопольным правом на заготовку лома обладает государственные Белвтормет и Белкоопсоюз.
Физические лица могут сдавать только бытовой лом (есть специальное положение о закупке лома у населения, где приведен конкретный перечень изделий из металла).
Есть ряд позиций (например детали автомобилей и сельхозтехники), когда гражданин утверждает что он сдает к примеру мост от своего личного грузовика - то у него берут паспортные данные.

Собственно обязанность сбора лома "на местах" возложена на владельцев лома, более того есть ежегодный государственный план (заказ) где устанавливаются конкретные цифры сбора лома, причем не только для промпредприятий, но и для различных министерств (ведомств) от Минсельхоза и Минкультуры и кончая военными, местной властью (исполкомами) и даже обществом глухонемых )).

План по стальному лому на 2020 г - примерно 1,3 млн.т.
Но поскольку своего лома Белоруссии не хватает, то примерно 1-1,2 млн.т. стального лома ежегодно ввозится из РФ.
   11.011.0
RU MOJJEVEL #07.09.2020 12:43  @Alex 129#07.09.2020 12:41
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

A.1.> В Белоруссии фактически сохранена советская система ломозаготовки - монопольным правом на заготовку лома обладает государственные Белвтормет и Белкоопсоюз.
А,как жеж пионэры? :D
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Alex 129 #07.09.2020 12:55  @MOJJEVEL#07.09.2020 12:43
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MOJJEVEL> А,как жеж пионэры? :D

У Минобразования план на 690 т стального лома и 8 тонн цветнины.
 
   11.011.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
S.I.> Да-да.. Сильны. Вот ещё и пить импортное запретили. :D
...
S.I.> и курить
S.I.> погибла Россия..

Ну курить я не курю и проблема не касается, :) но вино одинаковой цены испанское гораздо лучше. :)

Хотя я на чисто шампанское перешел, а тут наше вполне устраивает. Хотя даже тут на форуме мне как то доказывали что импортное лучше :)
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> «Оккупировала, как и Крым»: в Эстонии требуют от России вернуть территории
Bredonosec> о, вполне ожидаемое.
Bredonosec> Лимитрофия и не может иначе, учитывая, что вся задача существования государства - это быть проблемой для рф.

Ну тут видимо единственно доступное самоутверждение на манер Крыловской Моськи..
   85.0.4183.8385.0.4183.83

U235

координатор
★★★★★
MOJJEVEL> А,как жеж пионэры? :D

Помню в мое советское детство после того, как у нас пионерские вожди сбор металлолома устроили с соревнованием между классами, потом представители всех окрестных предприятий свое добро во дворе школы искали. Утащили все. Даже трубы какие-то из земли выкопали :D Наверное бы и железную дорогу рядом со школой разобрали бы, если б подходящий гаечный ключ нашли :D Говорили, какой-то класс даже цепь с охраняющего склады барбоса умудрился сдать. Скандал был грандиозный. Больше сбор металлолома у нас в школе не объявляли :D
   80.080.0

ttt

аксакал

☠☠
Н-12> насколько я понял, вы предлагаете пользоваться нынешней методикой, мол давайте дадим денег г-ну Лукашенко, а он уж устроит так, что все поголовно белорусы будут стойкими приверженцами России.

Никто не верил и не верит что он такое устроит. В советское время не смогли, тем более сейчас.

Просто особо наезжать на него не стоит, его крах нам больше вреда принесет чем пользы. Нет мраморной говядины будем есть обычную.

Н-12> а мне эта методика представляется сомнительной, мне кажется, что предавший раз, предаст и дважды и трижды, при этом предательством я считаю то, что по истечению 26 лет его правления белорусы относятся к России хуже, чем на момент его прихода к власти.

Опять свое. Сколько раз в топике просил - покажите где предательство? В ответ молчание или переход на другие темы. Ну в крайнем случае приводят его попытки наладить отношения с Западом. И что? Пусть налаживает. Их налаживают все, от Казахстана до Китая. Даже Куба с ЕС пытается дружить и не без успеха. Тем не менее мы их считаем друзьями. А именно Лукашенко - "предателем".

Н-12> в 1994 году большинство белорусов считало себя, по моим наблюдениям, частью общего пространства с центром в Москве, националисты были представлены в следовых количествах, а на нынешний момент, что и вы, насколько я помню, подтверждали,

Если бы националисты в Белоруссии были в 1994 в следовых количествах, сейчас такого не было бы.

Н-12> смешно сказать, но ведь сейчас в Белоруссии вообще нет организованных пророссийских сил, нет пророссийских политиков, нет программ обучения в России белорусской молодежи, нет даже центров российской культуры, ничего нет, огромные деньги были растрачены и проедены без всякого видимого эффекта.

Не ко мне вопрос. Спросите с тех кто должен это делать.

ttt>> Лучше иметь под боком дружественный режим, чем еще одного члена НАТО.
Н-12> мне кажется далеко не факт, что лучше.

Если вы до такой степени одержимы ненавистью к Лукашенко что устраивают вражеские войска в 350 км от Москвы - нам с вами просто не о чем говорить. Сторонников НАТО я простите не перевариваю. Враги есть враги.

Н-12> тратить собственные силы и средства на поддержание того, кто свалить при первом же шухере, или позволить условному противнику тратить силы и средства на поддержание того, кто свалить при первом же шухере, что разумнее?

И не стыдно вам так открыто говорить натуральную нелепость? По вашему в Белоруссии был не шухер? Самый натуральный шухер.

Впрочем вижу все в пустую. Со сторонником НАТО в Белоруссии мне говорить очевидно не о чем.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
ttt> Опять свое. Сколько раз в топике просил - покажите где предательство?
Да разное брешут..

//  topwar.ru
 
В самые жаркие дни украинского кризиса, когда Минск занимался чем-то вроде посредничества между Евросоюзом, Россией и Украиной, Лукашенко позвонил мне и прямо предложил убедить ЕС, что он может быть гарантом мирного решения украинской проблемы, и поддержать его идею личного белорусско-украинского союза с ним как президентом двух государств
- заявил Туск.

Польский экс-премьер рассказал, что в разговоре с ним Лукашенко намекал на то, что создание союзного государства Украина-Беларусь под его президентством, является единственным способом "остановить Россию" от неких "агрессивных намерений". Туск предполагает, что в своем предложении и просьбах поддержки Лукашенко руководствовался не заботой об Украине, а из-за страха "потерять власть".

Тогда все боялись, что Россия не остановится на аннексии Крыма, а Лукашенко опасается неконтролируемого развития событий, жертвой которого может стать не только Украина, но и Беларусь. И это тоже могло означать его конец
- добавил он.
 

Мутный фраер.. менять его надо. Сам он не поменяется.

Зачем он шапкой дорожит?
Затем, что в ней донос зашит,
Донос на гетмана-злодея
Царю Петру от Кочубея.


Автор: А. С. Пушкин
 

Александр Пушкин, Полтава – читать онлайн полностью – ЛитРес, страница 2

Чтобы воспользоваться акцией, добавьте нужные книги в корзину. Сделать это можно на странице каждой книги, либо в общем списке: //  www.litres.ru
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2020 в 14:10

Н-12

аксакал

☠☠
ttt> Опять свое. Сколько раз в топике просил - покажите где предательство? В ответ молчание или переход на другие темы. Ну в крайнем случае приводят его попытки наладить отношения с Западом. И что? Пусть налаживает. Их налаживают все, от Казахстана до Китая. Даже Куба с ЕС пытается дружить и не без успеха. Тем не менее мы их считаем друзьями. А именно Лукашенко - "предателем".

вроде я четко обозначил, что именно считаю предательством интересов России со стороны г-на Лукашенко : полностью задавленные административным ресурсом пророссийские силы при потворствовании белорусским националистам, то есть действия кардинально расходящиеся с принятыми обязательствами.

ради сохранения собственной власти г-н Лукашенко передал Белоруссию в руки коллективному Западу.

ни Китай, ни Куба, ни Казахстан на себя обязательств перед Россией не принимали, преференций в связи с принятыми обязательствами не получали, в патетику о братстве и едином государстве не ударялись, вольны поступать так, как им вздумается.


ttt> Если вы до такой степени одержимы ненавистью к Лукашенко что устраивают вражеские войска в 350 км от Москвы - нам с вами просто не о чем говорить. Сторонников НАТО я простите не перевариваю. Враги есть враги.

то есть вы до такой степени одержимы г-ном Лукашенко, что для вас всякий, кто не поддерживает г-на Лукашенко автоматически становится сторонником НАТО, если г-н Лукашенко тем или иным способом уйдет с поста президента РБ, то тут же войдут войска НАТО?

а сомнение в порядочности г-на Лукашенко равно ненависти к нему?

сдается мне вы сторонник культа личности г-на Лукашенко, не?
   84.0.4147.13584.0.4147.135

Naib

аксакал

U235> Или просто скупку лома батька жестко прижал, чтоб не ломали и не воровали что ни попадя

Цены закупочные низкие. Народ охотно собирает медь, неохотно - алюминий, железо собирают только владельцы машин с неким источником бензина. Ну или из госпредприятий, где периодически вываливаются горы труб и всякого металла. Металловозы в Россию (был тут такой промыел) арестовывали, сейчас этим не занимаются.
   84.0.4147.13584.0.4147.135

Naib

аксакал

MOJJEVEL> А,как жеж пионэры? :D

Только макулатура
   84.0.4147.13584.0.4147.135

Naib

аксакал

Н-12>> в 1994 году большинство белорусов считало себя, по моим наблюдениям, частью общего пространства с центром в Москве, националисты были представлены в следовых количествах, а на нынешний момент, что и вы, насколько я помню, подтверждали,

"Ты прав, уважаемый" ©

ttt> Если бы националисты в Белоруссии были в 1994 в следовых количествах, сейчас такого не было бы.

"И ты прав, уважаемый" ©

Большая часть народа была за Россию. Более того, и сейчас основной язык в Беларуси - русский.
Но в 90-е - был пик националистов, они имели и ходы во власть и централизованную партию (БНФ), программы и цели и более того, вполне себе их продавливали. Белорусская латиница и сейчас - сущий мрак только благодаря им.
   84.0.4147.13584.0.4147.135

TT

паникёр

Bredonosec> я понимаю, что ссылки традиционно никто не читает, но какая связь меж пароходством и неманом?

Так я не настаиваю, он был в ссылке указан, в 2011 году еще была навигация, потом нет. Что там возили я не интересовался, да оно и не важно. Внутренние водные мелководные пути везде захирели, одной заброшкой больше. Недавно в Белоруссии еще судостроительные предприятия были, но как белорусы писали тоже ёк.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Опять свое. Сколько раз в топике просил - покажите где предательство?
S.I.> Да разное брешут..
S.I.> «Хотел стать президентом союзного государства Украины и Белоруссии»: Туск рассказал о просьбе Лукашенко
S.I.> Александр Пушкин, Полтава – читать онлайн полностью – ЛитРес, страница 2

Учитывая кто такой Туск и какую политику ведет Польша это может быть элементарная провокация с целью развести наивных.

Верить людям на кал исходящим от ненависти к России и пытающимся доказать что Россия причастна к гибели Качиньского - смешно.

Лукашенко предлагал объединение 50 миллионной Украины и 10 миллионной Белоруссии и себя как президента.. Смешно.

Коменты на том же Топваре почитайте. Не все так наивны как некоторые. Самый первый в точку :)

Туск брехун
 
   80.080.0

TT

паникёр

ttt> Учитывая кто такой Туск и какую политику ведет Польша это может быть элементарная провокация с целью развести наивных.

Лукашенко уже давно бредит. То Калининградскую область ему подавай, то нефтяные месторождения. Такое вполне в его стиле. Слова поляка большого доверия не вызывают, но в частной беседе не под запись такое вполне могло быть.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

ttt

аксакал

☠☠
Н-12> вроде я четко обозначил, что именно считаю предательством интересов России со стороны г-на Лукашенко : полностью задавленные административным ресурсом пророссийские силы при потворствовании белорусским националистам, то есть действия кардинально расходящиеся с принятыми обязательствами.

Весь топик мне доказывают что он "сдал нас Украине и Западу". То есть вы признаете что ничего этого нет, отделываетесь общими словами о задавливании пророссийских и потворству националистам. Странное потворство, если националисты сейчас пытаются его свергнуть и ненавидят звериной злобой.

Н-12> ни Китай, ни Куба, ни Казахстан на себя обязательств перед Россией не принимали, преференций в связи с принятыми обязательствами не получали, в патетику о братстве и едином государстве не ударялись, вольны поступать так, как им вздумается.

Не надо мне общих пустых слов - какие обязательства брал и какие нарушил? Приведите ссылки.

Н-12> то есть вы до такой степени одержимы г-ном Лукашенко, что для вас всякий, кто не поддерживает г-на Лукашенко автоматически становится сторонником НАТО,

Ого. Не надо тень на плетень

Вы сказали совершенно ясно

ttt>> Лучше иметь под боком дружественный режим, чем еще одного члена НАТО.
Н-12> мне кажется далеко не факт, что лучше.

А теперь в кусты? Не надо выкручиваться. Русский язык я знаю получается лучше вас.

Н-12> а сомнение в порядочности г-на Лукашенко равно ненависти к нему?
Н-12> сдается мне вы сторонник культа личности г-на Лукашенко, не?

Да. Естественно. В каждой комнате у меня портреты. И свеча горит.

То есть вы фактически на натуральный бред переходите?

Если я вам ясно сказал что лучше такой союзник чем НАТО у ворот, а вы и не поняли?
   80.080.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Опять свое. Сколько раз в топике просил - покажите где предательство?
S.I.> Да разное брешут..

   80.080.0
1 21 22 23 24 25 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru