[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 288 289 290 291 292 336
RU Vоеnniсh #06.09.2020 03:59  @ждан72#02.09.2020 22:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ждан72> сдается мне что он был связан с еще одним блогером, которого прямо в самолете новичком отравили. и есть вероятность что он как то причастен к тем мильенам которые присудили навальному и соболь.
Нет никаких свидетельств его аффилированности к Н.
Кроме общих "врагов".

ждан72> ой сдается мне что что ему не так просто морду били, и вероятно это те же люди которые навального травили. и это вероятнее всего те кто деньги на все это дает.
Не стоит предполагать, что "враг" - это единая жесткая структура, с одной точкой принятия решения по всем несогласным.

ждан72> ну так, логически-умозрительно.
Угу. Посмотрим что следователи накопают. Думаю - ничего.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
LT Meskiukas #06.09.2020 11:16  @Zenitchik#06.09.2020 01:26
+
-
edit
 
Zenitchik> Теми же методами можно раскрутить честного человека. А возможности проверить, кого на этот раз раскрутили - нет.
Как раз Груздева он так и раскручивал. Мент это диагноз. :D А вот бандита убившего Васю Векшина не стал сразу брать. Мол, а вдруг это честный гражданин. Как сказал Ларин из"Ментов": "Мы и бандиты бежим в одну сторону"!
   80.080.0
RU Испытателей_10а #06.09.2020 22:22  @Vоеnniсh#02.09.2020 14:22
+
+1
-
edit
 
Vоеnniсh> Любому вменяемому человеку понятно, что
Vоеnniсh> 1. для общества человек с мозгами но почти-нулём мышц гораздо полезнее для общества чем человек с мышцами но с почти-нулём мозгов
Vоеnniсh> 2. мышцы наращиваются много проще чем мозги

Мозги–мышцы–хитрость – три сомножителя жизненного успеха. Например, Натан Донатович Купитман считал, что: “В этой жизни побеждает не самый сильный и не самый умный, а самый хитрый.“ Но всё-таки есть объединенная оценка, что крайне желательно все элементы этой триады иметь на высоком уровне.
Мало ли что.
   77
RU sam7 #06.09.2020 22:32  @Испытателей_10а#06.09.2020 22:22
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
И.1.> –хитрость
И.1.> этой жизни побеждает не самый сильный и не самый умный, а самый хитрый.

Это да, ляди тысячелетиями имели успех.

У Вас достойный учитель.
Да и ученик соответствующий.
   80.080.0
RU Испытателей_10а #06.09.2020 22:37  @sam7#06.09.2020 22:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sam7> Это да, ляди тысячелетиями имели успех.
sam7> У Вас достойный учитель.
sam7> Да и ученик соответствующий.
Успокойся. Ты смешон.
   77
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Zenitchik> "Некий минимум мышц" у мужчины (в т.ч. у меня) есть "по умолчанию", чисто как часть мужской физиологии. И этого минимума более чем достаточно для мелкого ремонта, транспортировки купленного из магазина, и прочих бытовых задач, которые возникают перед мужчиной.
Кроме мелких стандартных бытовых задач МОГУТ возникнуть задачи экстраординарные: защита своих людей (например, ребенка), защита Отечества, всякого рода экстремальные условия (пожар и т.п.). Тренированный человек легче переносит болезни.
У мужчины должен быть определенный долг перед обществом. По мне, так жирный молодой человек нарушает этот свой долг. Древние греки прекрасно понимали, что этот долг есть. Сейчас, увы, осознания этого нет, что позволяет либерально (или быдловски) настроенным особям паразитировать на обществе. Это прокатывает только до поры.

Zenitchik> Это замечательно, но ни отсутствие мышц, ни вялость воли не коррелируют со склонностью залипать с смартфон.
Я считаю, что если мужик физически не мужик, то с этим связана слабоволие. А слабовольные больше залипают в смартфоне на работе, вместо работы. Они просто не могут себя заставить. Я по студентам это хорошо вижу.
   68.068.0
RU Испытателей_10а #06.09.2020 23:43  @ADP#06.09.2020 22:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ADP> Я по студентам это хорошо вижу.

Чем интересен был столичный (питерский) ВУЗ – это тем, что даже на спорткафедре там работали реальные ученые, спортивные ученые. Сначала относился к этому скептически, но поработав на самом старте на втором курсе в лаборатории спортивной электроники, проникся интересом и уважением к этим “докторам спортивных наук”. Профессиональный спорт уже тогда был невероятным сплавом мозгов (науки) и мышц.

В самом начале учебы в ВУЗе наш баскетбольный тренер, похожий на генерала Де Голя, зачитал нам перед строем результаты спортивных достижений ученых из ректората и заведующих ведущих кафедр, тем самым предлагая подумать о связи спортивных и научных достижений.

Несколько позже, попав на сборы после 6 курса на БПК “Смелый” были неприятно поражены доходяжностью местного контингента. Наша сдвоенная команда (8 человек) – баскетболисты, альпинисты и горные спасатели, все от 185 см, выглядели несколько по-марсиански на фоне местных доходяг срочной службы, да и офицеров тоже. Не, ну там был статный “дядя Вилли” из Риги (один в один актёр Масюлис), но это было редчайшее исключение. А так при выезде на флотские вещевые склады с ровесником-боцманом тётки-сотрудницы восклицали: “Люся, ты глянь, это что, спортроту пригнали?“
   77
Это сообщение редактировалось 06.09.2020 в 23:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ADP> У меня вызывает взрослый мужчина, не инвалид, с нулем мышц, "смутное подозрение". Это, как правило, сочетается с моральной слякотью, инфантилизмом, неумением терпеть и отсутствием упорства. Такой работник, который не может оторваться от смартфона, сделать трудовое усилие, обычно нахрен не нужен на работе. Поэтому для общества его ценность чаще нулевая, а может быть, и отрицательная.
Всё зависит от шкалы измерения. Что такое "около-нуля"? Для всех эта оценка разной будет.

ADP> Интеллект — только один из компонентов полезности. Ещё необходимы воля (дух), морально-нравственные качества. Интеллект может служить и злу.
Естественно.
Было противопоставление "сферических спортсмен - интеллектуал в вакууме".

ADP> Хайли лайкли, не забывайте. Очень может быть, что вполне есть люди, которых подобная сволочь раздражает.
Та сволочь, что бьёт людей за мнение и бьёт скорее всего не по внутренней собственной потребности, а по заказу? Есть

>Помним, что он насчет финансирования АТО говорил.
С Новиковым не путаешь?

>Я вполне понимаю, если ополченец, воевавший за наших, или человек, у которого мирные родственники пострадали от воинов света, даст ему люлей.
Very unlikely
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Совсем непонятно. Есть много работ которую никогда не сделает человек с мозгами, но без мышц. Полезны и те, и другие, и не надо недооценивать важность тех, кто занимается физическим трудом.
Угу. Есть три категорических "но"
1. гопники с мышцами - работают (в нормальном понимании) редко, а налоги платят ещё реже
2. мозгами добавленная стоимость (тот самый ВВП) в 21 веке формируется эффективнее.
3. без мозгов формирование конкурентных преимуществ в 21 веке - просто невозможно

U235> По твоей логике только человек 100% не в теме и банальный пропагандон мог предполагать что известный ресторатор-оппозиционер мог сам замочить свою жену и возить ее в багажнике. Всем, кто "в теме", 100% были уверены что это сделал кровавый режим, но однако ж он жену убил.
Ты за себя отвечай или к конкретным утверждениям форумчан аппелируй.
А не к абстрактным, виртуальным "либералам", утверждения которых в 90% случаев выдуманы их оппонентами - властезащитниками.

> Не надо думать
Это твой лозунг, судя по тому как часто тебя на банальном не знании материала ловлю?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vоеnniсh> Угу. Есть три категорических "но"
Vоеnniсh> 1. гопники с мышцами - работают (в нормальном понимании) редко, а налоги платят ещё реже

Чего????
 


 


 


 


Vоеnniсh> 2. мозгами добавленная стоимость (тот самый ВВП) в 21 веке формируется эффективнее.

А силой еще эффективнее
 


Vоеnniсh> 3. без мозгов формирование конкурентных преимуществ в 21 веке - просто невозможно

Без силы - тем более. И возможность для вас спокойно формировать добавочную стоимость и конкурентные преимущества обеспечивают именно столь ненавидимые вами "гопники с мускулами". Не говоря уже о том, что

Vоеnniсh> Ты за себя отвечай или к конкретным утверждениям форумчан аппелируй.

Я показывают дебилизм твоего конкретного утверждения, что по морде либерал мог получить только за политику и обратное могут утверждать только ничего не понимающие пропагандисты. Случай с убившим свою жену либералом полностью ложится в твой тезис и по нему он никак жену убить не мог. Ее могли убить только по указке "режима" в отместку за его политическую деятельность. Но вот гляди ж ты. И Ефремову вроде по твоей логике только режим мог водку в горло залить и за руль посадить. Однако ж сам накосячил. Но при этом Жуков, почему-то, по морде выпросить никак не мог, только от "режима" мог получить :) Вы сами то думаете, когда это пишете?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Чего????
Того, эти работяги 100% не будут бить морду кому либо, чьё мнение они увидели в ютубе.

U235> А силой еще эффективнее
Даже эта сила без мозгов сверху - работать не будет.

U235> Я показывают дебилизм твоего конкретного утверждения,
Плохо получается, очень плохо.

>что по морде либерал мог получить только за политику и обратное могут утверждать только ничего не понимающие пропагандисты.
Конкретный Жуков - на 99% за свои общественно-политические активности, в т.ч. в ВШЭ.
Выбирающие приоритетной версией любую другую - либо не владеют темой, либо просто флудеры, либо на работе.

>Случай с убившим свою жену либералом полностью ложится в твой тезис и по нему он никак жену убить не мог.
Это твои глубокие фантазии / методички.
Размыть любое событие множеством "версий", лишь бы не делать анализ на основе фактов.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vоеnniсh> Того, эти работяги 100% не будут бить морду кому либо, чьё мнение они увидели в ютубе.

Как показывает практика, морды у нас может бить кто угодно и за что угодно, и не обязательно для этого видеть человека в ютубе или еще где.
 


Вот тебе прямо из российской культурной столицы :D Сильно вряд ли, впрочем, они из-за ютуба друг другу морды бьют :D

U235>> А силой еще эффективнее
Vоеnniсh> Даже эта сила без мозгов сверху - работать не будет.

Обратное тоже верно. Деньги для вас зарабатывают именно эти "с мускулами и без мозгов", а ваша работа, как правило, в конце концов сводится просто к руководству ими и созданию им оптимальных условий работы. Ну или к имитации бурной деятельности в офисе :)

Vоеnniсh> Плохо получается, очень плохо.

У тебя? Ты заявил про Жукова что он мог получить в морду только за политику. Я привел аналогичный случай, когда не только в морду получили, а убили. Оказалось - убили свои, и из-за бытовухи. А по твоему утверждению получается что такого никак не может быть

Vоеnniсh> Конкретный Жуков - на 99% за свои общественно-политические активности, в т.ч. в ВШЭ.

Вот и про того либерала ты бы писал 100500%, что это за политику и это сделал "режим", если б менты дело не раскрыли и труп из багажника не изъяли.

Vоеnniсh> Выбирающие приоритетной версией любую другую - либо не владеют темой, либо просто флудеры, либо на работе.

Ты флудер или на работе? :) Тебе пример выше. Исходя из него ну никак не получается что есть смысл приоритетной версией политику ставить.

Vоеnniсh> Это твои глубокие фантазии / методички.

То есть жену либерал не убивал? Или труп в багажник вместе со следами убийцы ему менты подкинули? И признания выбили? Или все это сурковская пропаганда?

Vоеnniсh> Размыть любое событие множеством "версий", лишь бы не делать анализ на основе фактов.

Я и привел факты. Даже либералы обычно влипают в неприятности за бытовуху и не нужно автоматом под любое происшествие с ними бездоказательно подводить политику просто по принципу раз что-то случилось с либералом, значит это 100% с ними режим расправился из-за политики. Глупо и жалко выглядишь
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Как показывает практика, морды у нас может бить кто угодно и за что угодно, и не обязательно для этого видеть человека в ютубе или еще где.
100%, только какое отношение это имеет к конкретному инциденту?
Правильно - никакого.

Ты счётчик сообщений зарабатываешь или $$ ?

U235> Обратное тоже верно. Деньги для вас зарабатывают именно эти "с мускулами и без мозгов"
"без мозгов" на большую часть работ - не допустят.
Фантазёр.

U235> У тебя? Ты заявил про Жукова что он мог получить в морду только за политику.
Так и есть общественно-политическая&ВШЭ деятельность.

>Я привел аналогичный случай, когда не только в морду получили, а убили.
Аналогия высосана из пальца, что бы зафлудить тему.

U235> Вот и про того либерала ты бы писал 100500%, что это за политику и это сделал "режим", если б менты дело не раскрыли и труп из багажника не изъяли.
Ты лжешьфантазируешь&флудишь. Как обычно.

Или давай ссылку-цитату на моё сообщение, которое в последствии оказалось "ложной защитой либерала".
Ну хотя бы раз, прямую ссылку-цитату без перевирания? Слабо?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vоеnniсh> 100%, только какое отношение это имеет к конкретному инциденту?
Vоеnniсh> Правильно - никакого.

Так же как и твои бездоказательные рассуждения, что Жуков получил в морду 100% за политику

Vоеnniсh> "без мозгов" на большую часть работ - не допустят.
Vоеnniсh> Фантазёр.

"без мозгов" - это твое утверждение про якобы большую ценность для общества людей умственного труда. Про то же, что даже грузчикам и солдатам порой соображать надо, ты совсем не подумал.

Vоеnniсh> Аналогия высосана из пальца, что бы зафлудить тему.

Да? А чем случай с женой-оппозиционеркой отличается от случая Жукова до того, как дело раскрыли? Пропала известная оппозиционерка. Хрен знает из-за чего и кто виноват. Жуков аналогично. Получил по морде хрен знает от кого и за что. Во втором случае вы без всяких доказательств утверждаете что раз получил по морде и раз занимался оппозиционной деятельностью, то 100% виновата власть. Значит и в первом случае 100% так же. Только вот незадача: в первом случае настоящего убийцу нашли :) Тоже оппозиционера, как бы это ни ломало вам стереотипы про белых и пушистых оппов и кровавые власти.

А ставили бы менты в первом случае приоритетной версией политику - искали бы убицу до сих пор, а вы бы этого убийцу поддерживали, жалели и ходили бы с ним на митинги против власти
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+6
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Vоеnniсh> Конкретный Жуков - на 99% за свои общественно-политические активности, в т.ч. в ВШЭ.

Я не знаю конкретного Жукова, но очень большая доля либералов (по моим наблюдениям значительно более 50%) крайне пренебрежительно относятся к другим людям, к чужому мнению. Им ничего не стоит оскорбить человека, пример — Собчачка, за то, что она говорила мужику положено бить морду. Есть знакомый примерно такого мировоззрения, обидевший на ровном месте бывшего зека и потерявший на этом два зуба.
Даже здесь, на А-базе, есть кадры с подобным поведением. Например, называющий провластным, утверждающий, что люди получают деньги от власти за посты, вполне в реале мог бы получить по морде.
А некоторые из либералов просто своим видом вызывают у простого мужика желание дать в морду.

Vоеnniсh> Это твои глубокие фантазии / методички.
Вот и ты тоже обвиняешь людей в продажности и напрасно рискуешь...
Vоеnniсh> Размыть любое событие множеством "версий", лишь бы не делать анализ на основе фактов.
Фактов пока нет, анализ высосан из пальца. Появятся факты, может ситуация поменяться.
   68.068.0

Zenitchik

старожил

ADP> По мне, так жирный молодой человек нарушает этот свой долг.

А мы разве говорим о жирных? Я думал, что о хилых.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
LT Bredonosec #07.09.2020 22:48  @Zenitchik#07.09.2020 22:37
+
-
edit
 
ADP>> По мне, так жирный молодой человек нарушает этот свой долг.
Zenitchik> А мы разве говорим о жирных? Я думал, что о хилых.
что так что эдак, важно, что студень в штанах, а не некий произвольный крепыш.
(хоть сам предмет спора считаю пустым)
   79.079.0
LT Meskiukas #07.09.2020 23:04  @Vоеnniсh#07.09.2020 04:12
+
+7
-
edit
 
U235>> Чего????
Vоеnniсh> Того, эти работяги 100% не будут бить морду кому либо, чьё мнение они увидели в ютубе.
У-у-у...Как всё запущено!!! Как раз они-то отпинали бы на раз. И Вас милашка тоже за Вашу пИсанину!
   80.080.0
+
-7
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ADP> Я не знаю конкретного Жукова,
Стоит поинтересоваться.

Конкретно по инциденту - аргументы
1. то как совершено преступление
ничего не взяли, т.е. это не ограбление
два нападающих, причём это повторное нападение (ранее он смог убежать) - т.е. это целенаправленное(а не случайное) нападение что бы оказать давление/запугать

2. "круг общения" личный и профессиональный, конфликты/"враги"
в случае Жукова - вполне определённо, что его общественно-политическая активность раздражает очень многих
про личные активности/проблемы подобного характера - ничего не известно
круг обучения/общения позволяет уверенно утверждать про минимальную вероятность "бытовухи"

исходя из 1&2 вопрос - кого он "раздражает"?
- "фокусированно" (с фамилиями и т.п.) это руководство/кураторы ВШЭ, расследований (коррупции и прочих нарушений) подобно ФБКшных или Ежика у него не было
- "несфокусировано" это широкий круг политической "элиты"

Так же не забываем о том, что нападения на активистов/журналистов, вплоть до убийств - это
- типичное событие (не только в РФ)
- статистически не особо тщательно расследующиеся в РФ (относительно "оппозиционных" пострадавших)

>но очень большая доля либералов (по моим наблюдениям значительно более 50%) крайне пренебрежительно относятся к другим людям, к чужому мнению. Им ничего не стоит оскорбить человека, пример — Собчачка, за то, что она говорила мужику положено бить морду.
Думаю ты не сможешь подтвердить со статистикой хоть какое то отличие "либералов" от "провластных" в этой части.
Более того, "провластные", чувствуя защиту государства - намного более агрессивные и резкие в этом.
И сравнивая их с тем же Жуковым, обнаружишь практически идеальную вежливость и аккуратность формулировок у Егора.

ADP> Даже здесь, на А-базе, есть кадры с подобным поведением. Например, называющий провластным, утверждающий, что люди получают деньги от власти за посты, вполне в реале мог бы получить по морде.
Опять таки убеждён, что если ты соберёшь статистику, то обнаружишь, что даже в %% от "провластных" угрожающих и хамов на А-базе - много больше именно среди "провластных".

ADP> А некоторые из либералов просто своим видом вызывают у простого мужика желание дать в морду.
Физиогномистика? Серьёзно?
Думаю, что "простой мужик" с удовольствием набьёт морду каждому второму из ГД/АП/ЕР(если его немного проинформировать о их реальных действиях/жизни), оставив "либералов" на "потом".

ADP> Вот и ты тоже обвиняешь людей в продажности и напрасно рискуешь...
Вот видишь, даже от тебя завуалированные угрозы.
Не смотря на то, что я могу все свои утверждения/вопросы в адрес Урана подтвердить соответствующей базой :)

ADP> Фактов пока нет, анализ высосан из пальца. Появятся факты, может ситуация поменяться.
Факты есть, множественные, но их удобно НЕ изучать.

Вот например (из другой, более яркой темы) комментарий криминалиста про отравление.
МОЁ ОБРАЩЕНИЕ К РЕЖИМУ
35 лет я честно служил в милиции экспертом-криминалистом. Боролся с преступностью на своём участке фронта. Участвовал в раскрытии тысяч преступлений, в том числе, против личности – убийства, изнасилования, тяжкие телесные повреждения, грабежи, разбои. С учётом создания АДИС ПАПИЛОН (можете погуглить, добавив ВИКТОР ШМАКОВ) – сделал вообще великое дело. Имею два авторских свидетельства на моё изобретение. В 1999 году был награждён Орденом Почёта.
А теперь, после того, как нынешний министр МВД заявил, что не видит никакого криминала в случившемся с Алексеем Навальным, мне, в мои 72 года стыдно сказать о себе, что я полковник милиции в отставке.
Путинщина, чтоб ты загнулась! Проклинаю этот преступный режим!
Глубоко неуважающий тебя Виктор Шмаков.
 


Вот комментарии/вопросы врача (и он не единственный)
Национальная медицинская палата в лице д-ра Рошаля обратилась к немецким медикам с предложением создать совместную экспертную комиссию для понимаяния того, что же случилось с Алексеем Навальным.
У меня же для Рошаля предложение попроще. Для понимания процессов - это много проще. Что нужно:
1. Выяснить, на основании каких клинических данных врач (фельдшер) скорой помощи Омска поставил диагноз экзогенной интоксикации и привёз пациента именно в токсикологическую реанимацию. Не в кардио-. Не в сосудистую реанимацию. А именно в токсикологию. Подробно и аккуратно выяснить. Это несложно.
2. Выяснить, на основании каких клинических проявлений врач (фельдшер) скорой помощи ввёл пациенту атропин. Это важно для диагностики тоже.
3. Запросить копию медицинской карты пациента Навального А.А. (по согласованию с родственниками) из БСМП Омска. Выяснить, какую именно терапию получал пациент и какой диагноз был установлен.
4. Выяснить в Минздраве, почему в Омск был отправлены именно нейрофизиолог и именно реаниматолог. А не токсиколог. Напомню, что в БСМП Навальный А.А. находился под контролем реаниматологов. И токсикологов. Почему из Москвы понадобился реаниматолог, а не токсиколог или тот и другой вместе взятые?
Действительно ли реаниматолог был отправлен в Омск только для того, чтобы «транслировать ситуацию». Так доктор Теплых пишет у себя в ФБ. Что это значит?
5. Опросить подробно московского реаниматолога, кто из столичных токсикологов принимал участие дистанционно в консилиуме. В своих ответах Медузе доктор пишет, что это были некие токсикологи Московского медицинского центра судебной медицины. Знает ли врач, что в центрах судебной медицины не работают токсикологи - клиницисты? Знает ли доктор Теплых, что там работают только токсикологи-химики, эксперты, а не специалисты по лечению отравлений? Клиницистов там просто нет в штате. Или он специально смешивает понятия? Почему он говорит о том, что главное для токсиколога - это идентификация яда? Да. Это очень важно. Но, не все яды и не всегда идентифицируются. Поэтому, для клинициста-токсиколога важно всё - анамнез, клиника, информация от коллег скорой помощи и, только потом - лабораторные данные. С кем «всю ночь» доктор Теплых «был на связи»? С клиницистами-токсикологами, что знают клинику и умеют лечить отравления? Или только с химиками из лаборатории?
6. Доктор говорит, что пациенту вводился атропин. В каких дозах? Дело в том, что дозы атропина, как антидота, в десятки, а то и в сотни раз превышают «обычные» дозы атропина, что применяются часто при сопровождении ИВЛ. Атропин применялся как антидот? Если да - то диагноз отравления был поставлен? Если «просто» для сопровождения ИВЛ, то, зачем говорить об этом?
Этот список - минимальный.
Но, если получить ответы на эти вопросы (это дело нескольких часов), то и коллег из Германии беспокоить, скорее всего, и не придётся.
Все ответы здесь, доктор Рошаль. В Омске. В Москве. Не в Берлине.
 


Но всё это не будет аккуратно обсуждено на А-базе (хотя уверен, что пара-тройка квалифицированных есть), а будет замыто неаргументированным флудом от "провластных".
Точно так же как следствие по нападению Егора - не выявит ничего.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-7
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Так же как и твои бездоказательные рассуждения, что Жуков получил в морду 100% за политику
Нет, это объективный анализ фактов
- того как совершено преступление
- того чем Егор занят и где могли быть конфликты.

То, что ты игноришь, как впрочем всегда, никогда не прекращая защищая власть/силовиков, даже если они сами уже признали свои косяки.

U235> "без мозгов" - это твое утверждение про якобы большую ценность для общества людей умственного труда. Про то же, что даже грузчикам и солдатам порой соображать надо, ты совсем не подумал.
Это именно ты пытаешься сформулировать шкалу на основе противопоставления "ум" против "сотка от груди и двоечка по груше". Тем самым просто зафлуживая тему.
В 21 веке в первую очередь нужны мозги. Это факт.

U235> Да? А чем случай с женой-оппозиционеркой отличается от случая Жукова до того, как дело раскрыли?
Ничего общего, кроме того, что ты опять не владеешь фактологией.
Убийцу (Алексей Кабанов), с большой натяжкой можно назвать активным оппозиционером, внимание этому уделяет только определённая группа комментаторов.
Убитая (Ирина Кабанова) была много кем, в т.ч. редактором на радиостанции, блоггерстовала, про оппозиционность - ничего не известно.
При поиске и расследовании версия "оппозиционности/власти" никем не муссировалась.
Ничего "оппозиционного" и "политического" в самом убийстве Кабановым нет, как и в случае с Олегом Соколовым.
Приговор последнему, правда, до сих пор не вынесен.
Посмотрим, сравним.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Vоеnniсh #08.09.2020 05:31  @Meskiukas#07.09.2020 23:04
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Meskiukas> У-у-у...Как всё запущено!!! Как раз они-то отпинали бы на раз. И Вас милашка тоже за Вашу пИсанину!
Разрешите доложить, т-щ п-к?
Настоящим мужикам будет стрёмно пачкать руки-ноги об "милашек".
Это только глубоко неуверенные в себе, латентные "мужички" таким занимаются.
Они же и выбирают подобные обращения к незнакомцам.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vоеnniсh> Стоит поинтересоваться.
Vоеnniсh> Конкретно по инциденту - аргументы
Vоеnniсh> 1. то как совершено преступление
Vоеnniсh> ничего не взяли, т.е. это не ограбление

Это может и ограбление, где грабителей спугнули или дали такой отпор, что они отказались от замысла, и нападение из хулиганских и внезапно возникших неприязненных отношений:

- Мужик! Дай закурить!
- Че такой дерзкий?
- Ты кого козлом назвал?!!
и т.п.

и бытовой конфликт, и денежно-долговые неурядицы .

Vоеnniсh> два нападающих, причём это повторное нападение (ранее он смог убежать) - т.е. это целенаправленное(а не случайное) нападение что бы оказать давление/запугать

Это мы знаем со слов самого Жукова, который вполне вероятно сам незаинтересован в том чтобы полиция выяснила чего же на самом деле произошло.

Vоеnniсh> 2. "круг общения" личный и профессиональный, конфликты/"враги"

у любого человека в любом кругу общения как минимум 20-30% скрытых или явных врагов и недоброжелателей. Даже у законченных святош, если копнуть, найдется в кругу общения несколько человек у которых будет мотив съездить им по морде.

Vоеnniсh> круг обучения/общения позволяет уверенно утверждать про минимальную вероятность "бытовухи"
Vоеnniсh> исходя из 1&2 вопрос - кого он "раздражает"?

По твоей логике и Кабанов никак жену убить не мог, и питерский профессор истории не мог любовницу на куски порубить, наш профессор медуниверситета никак не мог заказать коллегу по кафедре(патанатомии кажется, крутящееся вокруг них бабло они не поделили). В этом кругу общения конфликтов приводящих к самым печальным итогам совсем не меньше чем среди маргиналов, которым часто нечего делить кроме купленной поллитры. Если брать конкретно оппозиционеров, то там одного только черного нала "на борьбу с режимом" хватит чтоб без раздумий заказать товарища по борьбе за демократию, который претендует на кусок не по размеру или черезчур много украл.

Vоеnniсh> - "фокусированно" (с фамилиями и т.п.) это руководство/кураторы ВШЭ

То есть опять таки проевропейские либералы-оппозиционеры, учитывая что ВШЭ это просто их альма-матер.

Vоеnniсh> Так же не забываем о том, что нападения на активистов/журналистов, вплоть до убийств - это
Vоеnniсh> - типичное событие (не только в РФ)
Vоеnniсh> - статистически не особо тщательно расследующиеся в РФ (относительно "оппозиционных" пострадавших)

Так же как и внутренние разборки либералов. Не менее типичное событие, порождаемое как правило слабоконтролируемыми потоками бабла на их работу, и трудно расследуемое из-за жесточайшего давления на следствие со стороны подельников.

Vоеnniсh> Думаю ты не сможешь подтвердить со статистикой хоть какое то отличие "либералов" от "провластных" в этой части.

Ты сначала подтверди свои ссылки на статистику, хотя бы что власть хуже, чем остальные случаи, расследует нападения на либералов или что нападения на либералов происходят главным образом по политическим мотивам.

Vоеnniсh> Более того, "провластные", чувствуя защиту государства - намного более агрессивные и резкие в этом.

Было бы так - вас бы уже просто здесь не было :) Вот на Украине именно так, как вы говорите, и есть. Результат все видим. Здесь же вы спокойно высказываетесь и даже выходите на митинги не боясь, что завтра вас занесут на миротворец а послезавтра вас по указанному там адресу встретят боевики или просто сожгут вам квартиру.

Vоеnniсh> И сравнивая их с тем же Жуковым, обнаружишь практически идеальную вежливость и аккуратность формулировок у Егора.

Было бы так - по морде он бы не получил :)

Vоеnniсh> Факты есть, множественные, но их удобно НЕ изучать.

Так же как и множественные факты что оппозиционеры и интеллигенты убивают друг друга. Но тут уже вам удобно из не изучать :)

Vоеnniсh> Вот например (из другой, более яркой темы) комментарий криминалиста про отравление.

Мания величия на фоне старческого маразма в первом случае и полное непонимание ситуации и сути обращения Рошаля во втором.

Vоеnniсh> Но всё это не будет аккуратно обсуждено на А-базе

Если ты хочешь чтобы это было обсуждено, то почему оффтопишь, а не пишешь в профильной теме?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+8
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Vоеnniсh> про личные активности/проблемы подобного характера - ничего не известно
Кому неизвестно? Вам лично?
Вы лично хорошо осведомлены в этом вопросе?
Vоеnniсh> круг обучения/общения позволяет уверенно утверждать про минимальную вероятность "бытовухи"
Поскольку среди круга его обучения/общения еще те негодяи, утверждать подобное очень опрометчиво.
Vоеnniсh> - статистически не особо тщательно расследующиеся в РФ (относительно "оппозиционных" пострадавших)
У Вас есть статистические данные сравнивающее уровень раскрываемости нападений на сантехников и "оппозиционных" пострадавших?
Vоеnniсh> Точно так же как следствие по нападению Егора - не выявит ничего.
А почему Вас так заботит именно нападение именно на этого мелкого авантюриста, если не сказать грубее, а не вот это, например, нападение Жестокое нападение в ульяновском магазине: видео // НТВ.Ru
Здесь тоже нападавшая не установлена. Где же Ваша активная гражданская позиция? Или Вы в первом случае так принципиальны потому, что этот как бишь его, с побитой рожей, Вам "социально близок" ©?
Прикреплённые файлы:
 
   80.080.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2020 в 08:22

  • VAS [08.09.2020 08:22]: Назначено лого темы: /files.balancer.ru/forums/attaches/2020/09/08-9021537-content-photo-2020-08-30-22-07-10.jpg
+
+4
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Vоеnniсh> Стоит поинтересоваться.
Каждым антироссийским засранцем в итернете?
Vоеnniсh> Конкретно по инциденту - аргументы
Vоеnniсh> 1. то как совершено преступление

Возможно. Но, пока, недоказуемо. Государство не единственный ыозможный заинтересованный ы этом.
Точнее, государство нисколько в этом не заинтересовано. Ибо: это дает рекламу пустому. ничтожному балаболу (таковых полно), есть риск проколоться.
Могут быть лично оскорбленные этим люди.


Vоеnniсh> 2. "круг общения" личный и профессиональный, конфликты/"враги"
Vоеnniсh> в случае Жукова - вполне определённо, что его общественно-политическая активность раздражает очень многих
Раздражает. Меня подобные раздражают. Если бы этот Жуков подставился (чтобы у суда были минимальные претензии ко мне), сам бы с большим удовольствием съездил бы ему по морде.

Vоеnniсh> - типичное событие (не только в РФ)
Vоеnniсh> - статистически не особо тщательно расследующиеся в РФ (относительно "оппозиционных" пострадавших)
Приведи статистику по сравнению с нападениями в быту лично незнакомых людей. Причем, статистически достоверную :D . Я преподаю, в т.ч., статистику, с удовольствием почитаю твои аргументы, вкупе с расчетом статистических критериев. Тебя никто за язык не тянул, насчет "статистически".

Vоеnniсh> Думаю ты не сможешь подтвердить со статистикой хоть какое то отличие "либералов" от "провластных" в этой части.
Подтвердить со статистикой не смогу. Не под силу, это очень затратно, очень ненадежно — каждый конкретный случай рассматривать "оно — не оно", все равно не убедит, даже, если это провести, скажут, что здесь я передернул и не зачел. Критерии здесь могут быть только непараметрические, т.е. наименее мощные, но главное трактовка каждого случая ненадежна.
В общем. и не нужно.

ADP>> А некоторые из либералов просто своим видом вызывают у простого мужика желание дать в морду.
Vоеnniсh> Физиогномистика? Серьёзно?
Именно. Посмотри на либеральных деятелей на шоу. Рожа на роже: Сытин, Гозиан (это же не хрен с бугра, занимал ранее высокое положение в иерархии либералов-пятиколонников), представитель московского яблока *который у Соловьнва "за профессиональную армию) — не специально по роже отобранный человек, дамочки, одна другой гаже, Быков и иже с ним.
Какое-то косоглазие, что он на тебя не глядит, бросается в глаза. Еще что-то в лице, что буквально вызывает желание дать в морду.
Что-то происходит с людьми, когда они встают на этот путь. На лицо вылазит какая-то дрянь.

ADP>> Вот и ты тоже обвиняешь людей в продажности и напрасно рискуешь...
Vоеnniсh> Вот видишь, даже от тебя завуалированные угрозы.
Это стеб по отношению к тебе, не тупи.
ADP>> Фактов пока нет, анализ высосан из пальца. Появятся факты, может ситуация поменяться.
Vоеnniсh> Факты есть, множественные, но их удобно НЕ изучать.
Vоеnniсh> Вот например (из другой, более яркой темы)
АргУмент, несомненно. И Немцова убили. И Ющенкова убили (правда, свои, но кого, это волнует, нахрен). Ты в качестве доказательства используешь другой случай, тоже недоказанный. Это в математике бы не прокатило :p
Я про конкретный случай с Жуковым. Пока нет никаких фактов. Могут появиться. Когда появятся, можно будет факты обсуждать.

Я бы на месте ФСБ, если бы надо было демонстративно раздавить Жукова, дождался, чтобы он скинул деньги каким-нибудь правосекам (запрещенным), а потом закрыл бы его за финансирование терроризма, а там срок и, вроде, вплоть до конфискации. Короче, демонстративно всерьёз сломал бы ему жизнь. А тут какая-то пиар-акция.
   68.068.0
+
+3
-
edit
 
Vоеnniсh>> Стоит поинтересоваться.
ADP> Каждым антироссийским засранцем в итернете?
Ну, засранцы считают, что нет ничего важнее их )))
Сегодня вон услышал требование от какого-то посла сша, что мол "главный приоритет лукашенки должен быть поиск и выдача пропавшей активистки" :D
Типа, остальные 10 миллионов жителей страны пох, главное искать какое-то забухавшее г**но ))

ADP> Приведи статистику по сравнению с нападениями в быту лично незнакомых людей. Причем, статистически достоверную :D .
думаю, сольётся, поскольку это же не блабла, а искать надо, время тратить ))

ADP> Я бы на месте ФСБ, если бы надо было демонстративно раздавить Жукова, дождался, чтобы он скинул деньги каким-нибудь правосекам (запрещенным), а потом закрыл бы его за финансирование терроризма, а там срок и, вроде, вплоть до конфискации. Короче, демонстративно всерьёз сломал бы ему жизнь. А тут какая-то пиар-акция.
кстати да. Жаль, что метод используется недостаточно активно..
   68.068.0
1 288 289 290 291 292 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru