[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 
1 45 46 47 48 49 85
RU РПМ-80 #03.09.2020 15:04  @Deadushka Mitrich#01.09.2020 13:18
+
+1
-
edit
 

РПМ-80

втянувшийся

А.S.>> Порой уже представляется, что Гремящий никогда не будет сдан флоту, проблемы с РЭС бортового РТВ ликвидировать уже и не удастся...
D.M.> Не камлайте... Нет там нерешаемых проблем. Вопрос времени.

Там вообще никаких серьезных проблем пока нет, тьфу-тьфу.
Если для сравнения брать ситуацию с Р-П там небо и земля.
Хотя сравнивая как финансировались обе ОКР и не удивительно.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU АлекSandr Stopol #03.09.2020 15:25  @РПМ-80#03.09.2020 15:04
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

При этом заявленные сроки передачи Гремящего флоту уже три раза передвигали вправо... и нет никакой гарантии, что в декабре 2020 не перенесут в четвертый... :(


РПМ-80> Там вообще никаких серьезных проблем пока нет, тьфу-тьфу.
РПМ-80> Если для сравнения брать ситуацию с Р-П там небо и земля.
   
RU РПМ-80 #04.09.2020 20:28  @АлекSandr Stopol#03.09.2020 15:25
+
+2
-
edit
 

РПМ-80

втянувшийся

А.S.> При этом заявленные сроки передачи Гремящего флоту уже три раза передвигали вправо... и нет никакой гарантии, что в декабре 2020 не перенесут в четвертый... :(

Это как раз нормальная ситуация.
Ненормальная это когда флоту спихивают фактически небоеспособный корабль.
Примеров чему было не мало.
И не только в родном отечестве.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Smolit

новичок

админ. бан
А.S.>> При этом заявленные сроки передачи Гремящего флоту уже три раза передвигали вправо... и нет никакой гарантии, что в декабре 2020 не перенесут в четвертый... :(
РПМ-80> Это как раз нормальная ситуация.

Нормальная что?!?!? "Башня" ИБМК с безумным ценником (который уже почти догнал головной корвет :eek: )?!? У которой даже по ТТЗ не было радиокоррекции ЗУР (ибо о ПВО корабля когда эту аферу мутили никто не думал!).

Кстати, сроки (их срыв) стоит денежек ;)
А теперь смотрим -
— Когда предполагается сдача корвета проекта 20385 "Гремящий"?
— В конце ноября планируем вывести корабль на заводские ходовые испытания со сроком сдачи — октябрь 2019 года. Планируем сдать его раньше.

Глава "Северной верфи": модернизация позволит строить крупнотоннажные корабли

О том, как проходит модернизация известного петербургского судостроительного завода, а также как идет строительство новых фрегатов проекта 22350 и ведется ли разработка модернизированных кораблей, в интервью ТАСС рассказал генеральный директор ПАО "Северная верфь" Игорь Пономарев. — Как проходит модернизация "Северной верфи"? — Мы сейчас ведем строительство эллинга. Финансирование осуществляется с помощью федеральной целевой программы и средств ОСК (Объединенная судостроительная корпорация). Работы по эллингу идут в рамках графика. //  Дальше — tass.ru
 
— Когда "Северная верфь" планирует передать ВМФ РФ корвет проекта 20385 "Гремящий"? На какой стадии государственных испытаний он находится?
— "Гремящий" придет на завод на следующей неделе. На нем будут проведены небольшие доработки, и в начале июля он отправится на завершение государственных испытаний, после которых вернется на завод. И в конце августа мы планируем его передать Военно-морскому флоту.
Корабли за девять месяцев испытаний показали очень хорошие характеристики. Ни одной неисправности ни по фрегату "Адмирал флота Касатонов", ни по корвету "Гремящий" в период испытаний не было. Вопрос только более тщательной проверки министерством обороны всех технических характеристик систем вооружения, энергетики и так далее. Я считаю, что завод исполнит свои обязательства по этим двум кораблям.

12.06.2020

Попа :( 22385 известна - это ИБМК "Заслон".
Только вот крайними за эту задницу оказываются СВ и "Алмаз" - "пламенный привет" бывш.ЗГДпоВ "Алмаза" г.Лысенко ("всплышему" после увольнения в "Заслоне")

РПМ-80> Ненормальная это когда флоту спихивают фактически небоеспособный корабль.

Маладец, пять!
А теперь расскажи, "заслоновец" про "боеспособность" (в кавычках) :( вашего "Диаманда" :eek:
Помои из некоторых проплаченных СМИ не продлагать.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-2
-
edit
 

Smolit

новичок

админ. бан
А.S.>>> Порой уже представляется, что Гремящий никогда не будет сдан флоту, проблемы с РЭС бортового РТВ ликвидировать уже и не удастся...
D.M.>> Не камлайте... Нет там нерешаемых проблем. Вопрос времени.
РПМ-80> Там вообще никаких серьезных проблем пока нет, тьфу-тьфу.
РПМ-80> Если для сравнения брать ситуацию с Р-П там небо и земля.
РПМ-80> Хотя сравнивая как финансировались обе ОКР и не удивительно.

Лжете!
Там изначально даже радиокоррекции не было! О стрельбе ЗУР даже не задумывались! Когда об этом говоришь со специалистами "Заслона" в ответ, "это мы не проходили, это нам не задавали"

ЗЫ, про РК в итоге "вспомнили", но совсем недавно, и в режиме "жаренного петуха" ...
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Smolit> Лжете!

О! "Окопная правда" наружу полезла!

Smolit> Там изначально даже радиокоррекции не было! О стрельбе ЗУР даже не задумывались!

Не было! Об этом уже не знает только ленивый, но ... Вы нам таки "приоткрыли веки".

Таки не пробовали сами задаться вопросом, почему РПК на "Редуте" нет и кто должен был об этом думать?

Smolit> Когда об этом говоришь со специалистами "Заслона" в ответ, "это мы не проходили, это нам не задавали"

На их месте я бы таких "вопрошальщиков" с бульвара отправлял в Главкомат. Причем матерно.

Smolit> ЗЫ, про РК в итоге "вспомнили", но совсем недавно, и в режиме "жаренного петуха" ...

Так кто должен был вспомнить? Кого "жареный петух" клюет, кто ТТЗ подписует и кто бюджетом "рулит"?

Иван Федорович Крузенштерн?
   52.052.0
+
-
edit
 

Smolit

новичок

админ. бан
Smolit>> Когда об этом говоришь со специалистами "Заслона" в ответ, "это мы не проходили, это нам не задавали"
liv444.1> На их месте я бы таких "вопрошальщиков" с бульвара отправлял в Главкомат. Причем матерно.

вопрос задавали не на МВМС, а вполне в "тиши кабинетов"
и ответ бы не такой шуточный, а с ссылкой на ТТЗ

liv444.1> Так кто должен был вспомнить? Кого "жареный петух" клюет, кто ТТЗ подписует и кто бюджетом "рулит"?

ДОГОЗ, но тема мутилась при активном соучастии главкомата ВМФ
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Smolit> вопрос задавали не на МВМС, а вполне в "тиши кабинетов"
Smolit> и ответ бы не такой шуточный, а с ссылкой на ТТЗ

Ну и когда случилась корректировка ТТЗ на наличие РПК у "Редута" в версии для 20380 ?
И как эта корректировка соотносится с ТТЗ на "Заслон" в частности и ИБМК в целом?

liv444.1>> Так кто должен был вспомнить? Кого "жареный петух" клюет, кто ТТЗ подписует и кто бюджетом "рулит"?
Smolit> ДОГОЗ, но тема мутилась при активном соучастии главкомата ВМФ

Т.е. "мутили" ДОГОЗ и ГК, но "виновник", вдруг, разработчик?
А корректировка ТТЗ и, простите, денежки на сии хотелки?
   52.052.0
+
-
edit
 

Smolit

новичок

админ. бан
liv444.1> Ну и когда случилась корректировка ТТЗ на наличие РПК у "Редута" в версии для 20380 ?
Про 20380 ничего сказать не могу (как и 22350).
Знаю что как ошпаренные бегали по 20386.
ПМСМ, у "Заслона" "горит" сдача "Гремящего" и им "лижбы выстрелить" и "куда-то попасть", в смысле "просто ЗУР". С учетом этого, на нем РК скорее всего нет (и появится нескоро). :(
Понятно что с установкой РК баги будут (неизбежно) и их еще долго нужно будет "вылавливать".
В общем весь этот "Заслон" по сути "пир во время чумы".

liv444.1> И как эта корректировка соотносится с ТТЗ на "Заслон" в частности и ИБМК в целом?

Конкретно по ТТЗ эти детали не знаю.
А знал бы - не написал ;)

Возможно и вообще как таковой корректировки ТТЗ не было (это новый доп, договор и "по всему кругу")

Smolit>> ДОГОЗ, но тема мутилась при активном соучастии главкомата ВМФ
liv444.1> Т.е. "мутили" ДОГОЗ и ГК, но "виновник", вдруг, разработчик?

У "заслона" на то что в ТТЗ и ПиМ был "Леопердыч". Двери ногами, в отличии от некоторых, он на Фрунзенской и в Главкомате "ногами не открывал", но "что надо" лоббировал заслону "вежливо но результативно".
Правда в попе оказался флот.

liv444.1> А корректировка ТТЗ и, простите, денежки на сии хотелки?

А нам нужна "коробка под 30 лярдов на парад", или все-таки корабли которые "что-то могут"?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Smolit> Про 20380 ничего сказать не могу (как и 22350).

У 22350 на П-Р был РПК изначально. У 20380 - пфуй.

Smolit> Знаю что как ошпаренные бегали по 20386.

Т.е. 20385 - изначально даже НЕ просохатили, а ... "Это моя принципиальная позиция"(ц, х/ф "12")
Я так и думал.

Smolit> ПМСМ, у "Заслона" "горит" сдача "Гремящего" и им "лижбы выстрелить" и "куда-то попасть", в смысле "просто ЗУР". С учетом этого, на нем РК скорее всего нет (и появится нескоро). :(

Понятно. Просохатили одни, а "жопа в мыле" у совершенно других.

Smolit> Понятно что с установкой РК баги будут (неизбежно) и их еще долго нужно будет "вылавливать". В общем весь этот "Заслон" по сути "пир во время чумы".

"Заслон" в частности и ИБМК в целом - это ... "Крутой пулемет"(ц, какая-то игруха)
Но ... Вот у меня нет других слов, кроме: "Если бы я был таким умным ДО, как моя жена ПОСЛЕ"(ц)

Корабли нужно было заказывать такие, какие "промыслы" были в состоянии строить, а не те ... какие "фантазируются".

Smolit> А знал бы - не написал ;)

Вы уже сказали достаточно ЧЕТКО:
Знаю что как ошпаренные бегали по 20386.
 

Т.е. за 20385 ни одна падла думать свое "кумкой" даже и не пробовала.

Smolit> Возможно и вообще как таковой корректировки ТТЗ не было (это новый доп, договор и "по всему кругу")

Судя по выше Вами сказанному - НЕ было.

Smolit> У "заслона" на то что в ТТЗ и ПиМ был "Леопердыч". Двери ногами, в отличии от некоторых, он на Фрунзенской и в Главкомате "ногами не открывал", но "что надо" лоббировал заслону "вежливо но результативно".

Да, плевать, кто, где и чьи двери "ногами открывал"!
Важно только то, что "подписЯ" и "печатЯ" под чушью и бредом стоят ... не тех лиц, которые двери "гогами открывали".

Smolit> Правда в попе оказался флот.

В опе не Флот, а Конкретные Пацаны, которые выполняют Задачи БС в море и под водой.

Smolit> А нам нужна "коробка под 30 лярдов на парад", или все-таки корабли которые "что-то могут"?

Вот именно. Нужны здесь и сейчас, и лучше вчера вечером, в крайнем случае сегодня утром.
Но ...
В ситуации с Гремящим вины разработчика я не вижу, а вот ... Флотского чиновничества - сколько угодно.
   52.052.0
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Smolit>> Лжете!
liv444.1> О! "Окопная правда" наружу полезла!

mina опять нам правду нести пришёл.
Ненадолго.
И чего ему на Отваге не сидится?..
   80.080.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> И чего ему на Отваге не сидится?..

Почему-почему, да потому, что наш форум лучший в инете :)

По морской тематике.

Кто сможет опровергнуть - плюс в репу.
   80.080.0
+
+1
-
edit
 

Alex71

опытный

sam7> Почему-почему, да потому, что наш форум лучший в инете :)
sam7> По морской тематике.
sam7> Кто сможет опровергнуть - плюс в репу.

Ставьте минус, но опровергнуть не могу.
   85.0.4183.8485.0.4183.84
RU АлекSandr Stopol #07.09.2020 12:59
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Одно ясно недвусмысленно... что уж лучше бы П-Р на 20385 планировали и ставили, чем затеялись заводить на новый корабль новое РТВ...
   
RU спокойный тип #07.09.2020 13:49  @АлекSandr Stopol#07.09.2020 12:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
А.S.> Одно ясно недвусмысленно... что уж лучше бы П-Р на 20385 планировали и ставили, чем затеялись заводить на новый корабль новое РТВ...

это вообще интересный вопрос, по факту там что-то близкое к П-Р пилят - ФАРЫ, ВПУ с 9м96, Сигма
как это было обосновано с финансовой точки зрения...
   80.080.0
RU liv444.1 #07.09.2020 13:55  @АлекSandr Stopol#07.09.2020 12:59
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

А.S.> Одно ясно недвусмысленно...

Ясно то, что ... "Поздно пить боржоми!"(ц)

Нужно доводить ЗРК в частности и ИБМК в целом до первоначального БГ, ну и в дальнейшем до полного БГ.
И уже нет другого выбора.
   52.052.0
RU Полл #07.09.2020 14:46  @liv444.1#07.09.2020 13:55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
liv444.1> И уже нет другого выбора.
Строить 20380 по первоначальному проекту, с заменой "Каштана-М" на "Панцирь-М" и измененным РТВ.
   79.079.0
RU спокойный тип #07.09.2020 14:50  @Полл#07.09.2020 14:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
liv444.1>> И уже нет другого выбора.
Полл> Строить 20380 по первоначальному проекту, с заменой "Каштана-М" на "Панцирь-М" и измененным РТВ.

сделать бы разумную унификацию с 22800...эх...но такого праздника жизни мы не увидим :D :D
а ведь и там и там сигма.
   80.080.0
RU АлекSandr Stopol #07.09.2020 15:43
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Гремящий уже в металле, и его уже не унифицируешь ни с чем... и когда сдадут - полная неизвестность...
   
RU Olegg #07.09.2020 15:47  @АлекSandr Stopol#07.09.2020 15:43
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

А.S.> Гремящий уже в металле, и его уже не унифицируешь ни с чем... и когда сдадут - полная неизвестность...
все будет нормально.. про редут на 22350 тоже кричали, доведут до ума и этот..
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Olegg> про редут на 22350 тоже кричали, доведут до ума и этот..
Тоже за 20 лет?
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

Полл> Тоже за 20 лет?
поживем увидим.. мне не очень верится что заключали бы контракты если ситуация была бы такая печальная..
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Deadushka Mitrich #07.09.2020 19:04  @спокойный тип#07.09.2020 13:49
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
А.S.>> Одно ясно недвусмысленно... что уж лучше бы П-Р на 20385 планировали и ставили, чем затеялись заводить на новый корабль новое РТВ...
с.т.> это вообще интересный вопрос, по факту там что-то близкое к П-Р пилят - ФАРЫ, ВПУ с 9м96, Сигма
с.т.> как это было обосновано с финансовой точки зрения...
На момент принятия решения Полимент ещё не работал. По сравнению с набором РТВ 22350 ИБМК 20385 это несомненный шаг вперёд. С одним "если". Если будет работать как задумывался.
Запущена с подачи Высоцкого как аналог Талесовской мачты. Дорогобохато.
С моей точки зрения неоправданно. Не для такого кораблика
   81.0.4044.13881.0.4044.138

shtraib

новичок
Olegg> все будет нормально.. про редут на 22350 тоже кричали, доведут до ума и этот..

НО, на 22350 Р-К предусматривалась изначально, в отличии от

реально ли вообще организовать радиокоррекцию на ИБМК без серьезных затрат, и вообще реально ли
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU спокойный тип #07.09.2020 20:27  @Deadushka Mitrich#07.09.2020 19:04
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
D.M.> С моей точки зрения неоправданно. Не для такого кораблика

ага. это для какого-нить 22350-чего-то там (ЭМ, 2М и тп...)
   80.080.0
1 45 46 47 48 49 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru