[image]

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

Отравите двух Скрипалей и получите Навального в подарок
 
1 113 114 115 116 117 149

U235

координатор
★★★★★
ahs> Вообще нельзя спутать, слюни-сопли-слезы изо всех дыр, рвота струей, диарея струей, в легких один большой свист из-за спазма бронхов + мокроты, тотально распространенная ригидность, оба зрачка равномерно сужены в точку. Ни при каком инсульте или менингите такого не бывает. Тем более токсиколог в крупной больнице не спутает, регулярно ведь возят отравившихся пестицидами.

У Кивелиди умудрились таки спутать отравление с отеком мозга. Но он понемногу малыми дозами яд получал
   80.080.0

U235

координатор
★★★★★
Из книги Харуки Мураками "Подземка". Реальные воспоминания отравившегося зарином:

Меня к тому времени уже всего трясло. Хотел посмотреть расписание, но даже цифры не мог разобрать. Сугитани, разминувшись со мной, сказал, что сам сделает доклад в диспетчерскую. Я положил пакет рядом с ножкой стула комнаты отдыха персонала станции...
Затем я посмотрел на часы в офисе — хотел записать, который час. У меня есть привычка: чуть что — делать пометки. Для последующих отчетов они просто необходимы. Инцидент произошел примерно в 8:10. Я было попытался написать цифру 8, но ручка дрожала так, что я не мог писать. Тело все трясется, на месте не сидится. Затем ухудшилось зрение. Цифры вижу плохо. Обзор постепенно сократился. Что к чему — не могу понять.
Тут нам сообщили, что на платформе стало плохо Такахаси. Тот работник, которого отправили со шваброй на помощь в уборке, прибежал за носилками, крича, что Такахаси плохо. Он и еще один работник пошли спасать Такахаси. А мне уже не до того. Всего трясет, ничего поделать с собой не могу. Смог только нажать на кнопку внутренней связи. Позвонил на станцию Касумигасэки линии Хибия, сообщил о состоянии Такахаси и попросил помощи. Но дрожь не унималась, и голоса почти не было.
Я еще подумал: как же я завтра буду работать, коль тело так трясет. Я проверил документацию, хотел первым делом навести порядок в личных вещах. Неотложку уже вызвали, увезут в больницу, кто его знает, когда выпишут? Уж никак не завтра. Так я продолжал, весь мелко дрожа, наводить порядок. Все это время пакет с зарином лежал в офисе на полу — возле ножки стула.
Тем временем на носилках принесли бессознательного Такахаси. Помню, крикнул ему: держись, Иссё! Он даже не пошевелился. Смотрю, а в сузившемся поле зрения — пассажирка. Причем в самом офисе. Я опять подумал, что нужно что-то делать с пакетом. Взорвется здесь — пострадают пассажиры и сотрудники.

Кто-то сказал, что Такахаси заскрежетал зубами — как эпилептик. Понимая, что необходимо что-то делать с пакетом, я взял его в руки. Даже не так — подумал, что прежде нужно что-то сделать с Такахаси. Дал команду вставить ему в рот хоть что-нибудь, там платок или вроде того, но осторожно, чтобы он не укусил. Мне рассказывали: когда одному эпилептику пытались разжать зубы, он ухватил за пальцы.

Говорят, в тот момент я тоже выглядел неважно: на глазах слезы, из носа течет. Но сам за собой я этого, естественно, не замечал. Уже потом один из сотрудников сказал, какое у меня было лицо.

С платформы вернулся Хисинума. Я спросил его, что может быть в пакете? Всего колотит — со мной такое впервые в жизни. Сколько работаю в метро, но так еще не было никогда. Хисинума, как и Такахаси, которого принесли на носилках, вернулся с верхней платформы. Говорит, глаза не видят ничего. Подавал знак следующему поезду вместо внезапно слегшего коллеги...

Затем я умылся. Из носа течет, из глаз — тоже, как в таком виде показываться людям? Посчитал, что нужно хоть немного привести себя в порядок. Я снял форму и начал умываться. Я всегда ее снимаю, когда умываюсь, чтобы не забрызгать. Это привычка. Потом уже я узнал, что снятая форма пошла мне на пользу, так как вся была пропитана зарином. То, что умылся, — тоже хорошо.

Меня по-прежнему трясло. Куда сильнее, чем при ознобе. Не холодно, но трясусь без остановки. Весь натужился, но остановиться не могу. Пошел в раздевалку, на ходу вытирал лицо, по пути не удержался и упал.

Затошнило, стало трудно дышать. Мне стало плохо примерно в то же время, что и Хисинуме. Что тот сказал, что ему стало тяжко, что я, — примерно одновременно. У меня до сих пор стоят в ушах его слова: «А-а, мне плохо». И до сих пор слышу, как нас другие подбадривали: «Уже вызвали неотложку, потерпите немного». «Сейчас приедет, держитесь». Что было дальше — не знаю, ничего не помню.
 

Харуки Мураками - Подземка, страница 10, читать на Topreading.ru

Харуки Мураками - Подземка читать бесплатно онлайн без регистрации полную версию на ПК, планшете и телефоне. Краткое содержание, похожие книги, комментарии и отзывы к книге на сайте Topreading.ru - Страница 10 //  topreading.ru
 
   80.080.0

info

аксакал
★☆

Навального вывели из комы

Sputnik Литва говорит то, о чем другие молчат //  lt.sputniknews.ru
 
   85.0.4183.8185.0.4183.81

3-62

аксакал

☠☠
smalltownboy> И не забалтывай тему дихлофосом. На русских он не действует.

Вот знаешь... на некоторых - действует. Когда-то, во время оно, был такой филиал НИИХСЗР в Шелково. И там, как то, видел на проходной скорую и 2 "тела" химаппаратчиков. В горизонтальном положении, вяло пырхающихся. Так выяснилось - они по конец смены пивка приняли, для дури туда долили инсектицида "фоксим". Не дихлофос, но рядом. И что бы ты думал? Подействовало!

smalltownboy> Ты раннее писал, что для новичка летальная доза 3 мг на человека. Поступает он только в нервную ткань или распределяется по всему организму?

По всему организму. Но останавливает синапсы. С фатальным исходом.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

haleev

опытный

Кстати вот
smalltownboy> 2)Под каким номером в стандартном наборе находиться новичёк?

Edgewood : Dennis Rohrbaugh : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive

Mass spectrum of the chemical agent delivered to the database NIST98 and later identified as the Novichok A-234 agent. //  archive.org
 
   80.080.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
U235> А зачем он вам в наборе? По спектру и так будет видно что это фосфорорганика и из какого примерно класса. Да и собственно и масс-спектрометр не нужен. Достаточно ВПХР-а с индикаторной трубкой, ну или лабораторных индикаторов аналогичного действия.

Ох йоооо..... позорище! Ты хоть раз видел как этим ВПХРом работают? Область его применения представляешь? Диванный специализд-аналитег.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+4
-
edit
 
G.s.>> Это как-бы освобождает от необходимости четко представить доказательства и конкретизировать их.
smalltownboy> А кому должны быть представлены доказательства? Тебе? И какие факты ты считаешь доказательствами?
Ну, тебе-то никаких доказательств вообще не нужно, ты заранее уверен в том, в чём надо.
Рассказать, как происходит научное "доказательство"?
Проводится конференция с привлечением признанных специалистов из разных стран.
Предъявляются результаты исследований на общепринятом научном языке, а не на пропагандистском жаргоне.
Происходит дискуссия, выдвигаются альтернативные объяснения явления.
Голосование, обычно, не происходит.
Если объяснения разные и противоположные, то стороны расходятся в ожидании новых ФАКТОВ, которые могут прояснить ситуацию.
Ясно, или не очень?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+7
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
smalltownboy> 1)Ты не отличаешь хроматограф от масс-спека. А разговор шёл об этом
Ну вообще-то обычно пробу перед подачей на масс-спектрометр фракционируют на каком-либо хроматографе - иначе разобраться в каше ионов бывает очень трудно. Так, наблюдения из жизни...

Масс-спектрометрия биологических образцов - это вообще какая-то дикая смесь суперхайтека и чорной магии - подготовка образца для анализа - дело очень непростое. Особенно, если надо для этого сначала выделить какой-то определенный белок. Я не знаю, конечно, что и как делают для анализа следов БОВ, просто говорю в общем.

Так же из общих соображений немножко наивно выглядят заявления про «тазу данных на масс-спеке». Если при анализе находятся ионы с массой, не укладывающееся в стандартный набор в БД софта, поставленного с прибором, никто не мешает проводить поиски по дополнительным базам данных - как из Сети, так и «домашних» - содержащих информацию о конкретных веществах, которые могут ожидать увидеть при анализе.
   
Это сообщение редактировалось 08.09.2020 в 02:43
+
-1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Скрипаль – для Британии, «вагнеровцы» - для Лукашенко, Навальный – для Германии

После заявления Меркель от 2 сентября совершенно уже не важно, был ли видный российский оппозиционер Навальный действительно отравлен. Главное, что с его помощью канцлера ФРГ пытаются загнать в ту же ловушку, что и президента Белоруссии Александра Лукашенко, а ранее… //  alex-leshy.livejournal.com
 
История с отравлением Скрипалей была инспирирована в момент, когда прочность британского управления Евросоюзом пошла трещинами. Лондону срочно потребовалась «маленькая победоносная война» со страшным врагом, который, во-первых, находится во вне, во-вторых, представляет опасность для всех членов ЕС. Сегодня «эти русские» варварски применили страшное оружие массового поражения в британском городке, кто знает, где они ударят еще!

Но тогда с объединением перед внешней угрозой не вышло. Британцам пришлось из Европы уйти. Тихо замяв историю с «Новичком». Скрипали куда-то пропали. Хотя, по логике событий, им должны были устроить пышные публичные похороны. Если бы они действительно оказались отравлены. Но нет. Жертвы просто испарились...

И вот теперь снова отравление. На этот раз уже крупнейшего российского оппозиционера. И опять с задействованием известного и широко раскрученного в западных СМИ бренда – нервнопаралитического вещества «Новичок». Хотя британцам не удалось ни его формулу представить, ни российское происхождение доказать, в западном общественном сознании все равно укрепилось убеждение, что гадость эту сделали точно русские.

Примечательны тут ряд моментов. Во-первых, даже немецкие медики до сих пор не могут представить никаких четких доказательств, как факта именно отравления, так, тем более, использования пресловутого «Новичка». Но никого из представителей власти ФРГ такая мелочь не волнует. Достаточно простой психологической уверенности. Аналогия со Скрипалями самая, что ни на есть, непосредственная.

Во-вторых, возмущение демонстрирует не весь Евросоюз, а почти исключительно только Германия. Канцлер ФРГ не только потребовала от Москвы «открытого честного расследования», что везде и всегда в таких случаях предполагает единственный «верный» результат – добровольное признание вины со стороны России. И плевать на факты. Меркель публично допустила перспективу введения против РФ нового пакета санкций. Что автоматически должно до крайности осложнить российско-германские отношения, но не в части «Северного потока-2».

Ничего не напоминает? Это же «белорусский сценарий» в чистом виде. Берлин находится в точке перегиба. С одной стороны, он превратился в прямого противника США. С другой, он является главной точкой сборки новой Европы взамен разваливающемуся Евросоюзу. Сохранить геополитическое значение он может, только укрепив связи с Россией. И как поставщика энергоресурсов, и как рынка сбыта промышленных товаров, и как поддержки германской политической линии в Европе.

Значит что? Остро необходимо, чтобы немцы срочно и фатально поссорились с Путиным. Причем обязательно по собственной инициативе. И тут внезапно Тиран отравляет ставшего никому не нужным, но пока еще сохраняющего брендовость оппозиционера.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

3X

аксакал
★☆

Посла России в Великобритании вызвали в МИД из-за ситуации с Навальным

Глава Форин оффиса Доминик Рааб отметил, что испытал облегчение, узнав, что Навального вывели из медикаментозной комы //  tass.ru
 
   77
RU smalltownboy #07.09.2020 23:24  @haleev#07.09.2020 14:47
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

haleev> Да даже для большой молекулы неизвестной структуры всё равно есть элементарная формула - CxOyNzHxxPSF. Установив точно молекулярную массу можно прикинуть и элементарную формулу
haleev> Можно почитать четвертьвековой давности документ - результаты анализа яда которым отравили Кавилиди. Там показаны все зарегистрированные ионы.

Наконец-то появилась полезная информация. Скинь ссылку, плиз, на результаты анализа яда, отравившего Кивелиди.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Android #08.09.2020 01:09  @Косопузый#07.09.2020 08:18
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Косопузый> "Как уточнил заведующий научным отделением, для исследования анализов блогера использовался масс-спектрометр американской компании Agilent Technologies, который содержит 240 тысяч стандартных наборов веществ. Все эти вещества занесены в электронную базу Национального института стандартизации США."
Что-то мне подсказывает, что результаты проводимых исследований маркируются подобием EXIF, исключающим вмешательство и их корректировку. Подозреваю, что имеется и персонализация проб для анализа, исключающую их подмену. Слишком сложная и дорогая штука этот спектрометр, чтобы можно было его обмануть. И результаты исследований являются тем козырем, который мы можем бросить на карточный столик политики. Поэтому, я полагаю, и происходит молчание медиков Шаритэ и ссылаются на неких медиков некой военной лаборатории. Эти военные медики имеют законный кодекс омерты, значит верифицированных доказательств "отравления" мы не увидим.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

U235

координатор
★★★★★
3-62> Ох йоооо..... позорище! Ты хоть раз видел как этим ВПХРом работают? Область его применения представляешь? Диванный специализд-аналитег.

Специально для диванных аналитегов:

Достаточно ВПХР-а с индикаторной трубкой, ну или лабораторных индикаторов аналогичного действия.
 


Индикаторная трубка ВПХР - пример анализа эффективно обнаруживающего любые ингибиторы АХЭ в действующих концентрациях независимо от их известности и наличия в базе. Позорище - этого не понимать.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+2
-
edit
 

haleev

опытный

U235> Индикаторная трубка ВПХР - пример анализа эффективно обнаруживающего любые ингибиторы АХЭ в действующих концентрациях независимо от их известности и наличия в базе. Позорище - этого не понимать.

Справедливости ради:
Я и ВПХР-ом работал, и что там в индикаторной трубке знаю. Но если Навальный хлебнул в туалете яд из бутылки (или вздумал зубы почистить пастой из "заряженного" тюбика), и яд был в виде нелетучей производной, то ВПХР-ом ничего не обнаружишь.
   80.080.0

haleev

опытный

haleev>> Можно почитать четвертьвековой давности документ - результаты анализа яда которым отравили Кавилиди. Там показаны все зарегистрированные ионы.
smalltownboy> Наконец-то появилась полезная информация. Скинь ссылку, плиз, на результаты анализа яда, отравившего Кивилиди.

Ох, под рукой нет, но вот из вики - разошедшийся по сети рисунок с результатами масс-спектрометрии:
 


Причём здесь массы ионов указаны целочисленными. Приборы посовременнее определяют массу ионов точнее, что позволяет угадывать элементарный состав ионов, основываясь на значениях атомных масс изотопов.
   80.080.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
haleev> Я и ВПХР-ом работал, и что там в индикаторной трубке знаю. Но если Навальный хлебнул в туалете яд из бутылки (или вздумал зубы почистить пастой из "заряженного" тюбика), и яд был в виде нелетучей производной, то ВПХР-ом ничего не обнаружишь.

Я про сам принцип построения тест-системы на ингибиторы АХЭ. Такой же тест можно сделать и под жидкости, ну будет он просто не в виде трубок а в виде тест-полосок и реактивов, или еще в каком-нибудь другом виде но с тем же принципом детектирования ОВ
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
U235> Индикаторная трубка ВПХР - пример анализа эффективно обнаруживающего любые ингибиторы АХЭ

Упертое позорище. Во первых - только через пары в воздухе. Во вторых - там концентрации посмотри...
Это все "как-то в области где сотни кг враг распылил". Пытаться пристегнуть ВПХР как "метод анализа любых ФОВ" к тушка Навального.... это вовсе не соображать ничего.

Повесели народ, кстати, вот давай, у тебя есть ВПХР, нужная трубка, Навальный. Как будешь действовать?
Расписывай-рассказывай, с подробностями.

:)
   85.0.4183.8385.0.4183.83

U235

координатор
★★★★★
3-62> Упертое позорище. Во первых - только через пары в воздухе. Во вторых - там концентрации посмотри...

Обнаруживается любая действующая концентрация которая способна отравить. Просто потому что анализ идет на эффект, а не на концентрацию вещества. И есть аналогичные тесты для жидкостей.

А упертому позорищу предлагаю ознакомиться:

Прибор химической разведки медицинской и ветеринарной служб ПХР-МВ (ПХРМВ, ПХР МВ): продажа, цена в Туле. лабораторное, испытательное оборудование, общее от "ООО "Стэнлипол-Проект"" - 211382761

Прибор химической разведки медицинской и ветеринарной служб ПХР-МВ (ПХРМВ, ПХР МВ). Подробная информация о товаре/услуге и поставщике. Цена и условия поставки //  xn----jtbhkbblkcgdmeom7n.xn--p1ai
 

3-62> Это все "как-то в области где сотни кг враг распылил".

Это для любого образца жидкости работает. И не обязательно в виде именно индикаторной трубки.

3-62> Пытаться пристегнуть ВПХР как "метод анализа любых ФОВ" к тушка Навального.... это вовсе не соображать ничего.

Отрицать что в ВПХР применен универсальный метод годный для обнаружений любых, даже неизвестных, ингибиторов АХЭ в действующих концентрациях - это не соображать ничего.


3-62> Повесели народ, кстати, вот давай, у тебя есть ВПХР, нужная трубка, Навальный. Как будешь действовать?

Да не нужен в данном случае индикатор в виде трубки. Добавляем непосредственно анализируемую биожидкость в тестовый образец ацетилхолинэстеразы, выдерживаем положенное время, а дальше ей действуем на образец с ацетилхолином и индикатором и смотрим изменение окраски. Есть яд - он тестовую ацетилхолинэстеразу ингибирует и она не изменит окраску индикатора.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

imaex

аксакал

Android> Эти военные медики имеют законный кодекс омерты, значит верифицированных доказательств "отравления" мы не увидим.

Разумеется.

Бундесвер ответил на запрос об отравлении Навального

В Институте фармакологии и токсикологии Вооруженных сил Германии (InstPharmToxBw) ответили на запрос RT о предоставлении дополнительной информации об отравлении РИА Новости, 07.09.2020 //  ria.ru
 
В ответ на обращение телеканала в институте заявили, что лаборатории удалось "неоспоримо" доказать присутствие боевого отравляющего вещества в биомедицинских образцах блогера.
"Тем не менее, по соображениям секретности, мы не можем предоставить никаких дополнительных сведений о примененных методах и процедурах или каких-то других деталей", — говорится в ответе института.
 
   2020

3-62

аксакал

☠☠
U235> Да не нужен в данном случае индикатор в виде трубки. Добавляем непосредственно анализируемую биожидкость в тестовый образец ацетилхолинэстеразы, выдерживаем положенное время, а дальше ей действуем на образец с ацетилхолином и индикатором и смотрим изменение окраски.

Ой жеж йооо..... а что там есть в этой твоей "биожидкости"? Она сама может быть окрашена. Там может быть куча веществ, которые ТОЖЕ дадут окрашенные продукты реакции.
Ты этот аспект обдумывал? Или "все просто - нажал кнопку и вот он результат"?
   85.0.4183.8385.0.4183.83

Userg
userg

старожил
★★★
3-62> Ты этот аспект обдумывал? Или "все просто - нажал кнопку и вот он результат"?

Классика же: Поезд стой! Раз! Два!©
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Балтым #08.09.2020 08:45  @MOJJEVEL#07.09.2020 18:51
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
MOJJEVEL> https://i.yapx.ru/IuONr.jpg

Кстати не смешно,а вдруг у нас и ЯБЧ в таком же состоянии. Испытания же не проводятся. А бардака хватает.С избытком. :(
   80.0.3987.16280.0.3987.162
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
3-62> Ой жеж йооо..... а что там есть в этой твоей "биожидкости"? Она сама может быть окрашена. Там может быть куча веществ, которые ТОЖЕ дадут окрашенные продукты реакции.

Анализировать можно плазму. Она слабо окрашена и не забивает индикатор. Разложить ацетилхолин из имеющихся в биожидкости веществ может только ацетилхолинэстераза. Если она разлагает и это фиксируется изменением окраски, значит яда нет. Если реакция разложения замедлена или отсутствует, значит яд есть.

3-62> Ты этот аспект обдумывал? Или "все просто - нажал кнопку и вот он результат"?

Даже ВПХР это не просто "нажал кнопку и получил результат", но вариант технически несложно решаемый если есть тест система. А уж выпущена она может быть хоть в виде индикаторной трубки заточенной под определение вещества в воздухе, хоть в виде чего нибудь такого:
   85.0.4183.8385.0.4183.83
1 113 114 115 116 117 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru