[image]

Кофе

И кофе-машины
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
sam7> Вы не назовёте кулеры, лучше, чем Noctua :)

Офтоп, но мне совершенно пофигу, какой у меня кулер :D
Прикреплённые файлы:
Screenshot_26.png (скачать) [469x494, 21 кБ]
 
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Вы не назовёте кулеры, лучше, чем Noctua :)
D.Vinitski> Офтоп, но мне совершенно пофигу, какой у меня кулер :D

Ещё раньше Вы сказали, что Вам пофигу, какая у Вас кофе-машина.

Все поняли и никто не упрекает :)
   80.080.0

ahs

старожил
★★★★
sam7> Сразу видно, что не инженер :)

Сразу видно, что не химик, не биолог и даже не косметолог. Сделать это можно легко. Самый простой пример - шампунь-кондиционер 2 в 1, он одновременно смывает с волос жир и тут же наносит другой, вернее, в крутых изделиях это жир, а в массмаркете силиконовые масла.

А вот состав таблетки:

Состав таблеток для удаления кофейных масел:

Pentasodium triphosphate
Sodium carbonate peroxide
Sodium citrate
Sodium adipate
Sodium carbonate
Sodium lauryl sulfate
Polymer
Magnesium stearate
 


Трифосфат натрия и лаурилсульфат не могут смыть силикон + там же некий полимер - это для здоровья смазки, насколько я знаю, и это многокомпонентная силиконовая смола, которую стесняются написать, и которая не цепляется к пластиковым элементам в машинке. Остальное там от накипи, микробов и для наполнения/скрепления таблетки при прессовке.

А вот и таблеточка от твоей Jura

Таблетки JURA для чистки от кофейных масел для кофемашины – купить с официальной гарантией и доставкой по Москве и в регионы России по выгодной цене в фирменном интернет-магазине.

Таблетки JURA для чистки от кофейных масел – купить в фирменном интернет-магазине оригинальных запчастей с доставкой и официальной гарантией. Доступная цена, характеристики, совместимость, фотографии, инструкции, схемы, отзывы владельцев и подробное описание Таблетки JURA для чистки от кофейных масел . //  remontkofemashin.ru
 
Новая таблетка для 2-х фазовой очистки не только очищает кофемашину, но и одновременно покрывает ее поверхности защитным слоем, тем самым значительно замедляя процесс образования налета кофейного жира.
 


sam7> А как медику должно быть понятно, что никакая "пищевая смазка" здоровья не добавляет.

Силикон и применяемые в пищевке эфиры ВЖК полностью нейтральны.

sam7> И если шестерёнки работают без дополнительной смазки, зачем её добавлять?

Там не шестеренка, там лопатка, которая смахивает отработанный кофе со стальной поверхности, трение как раз между ними.

sam7> Всеобщий принцип - не сломалось - не ремонтируй ©

Машина любит ласку, доброту и смазку ©
   85.0.4183.8385.0.4183.83

ahs

старожил
★★★★
info> Кстати лучше всего обезжиривают машину -таблетки для посудомойки. Класть нужно четверть

Ойвэй

info> Смазка с кофе не контактирует

Контактирует во всех вариантах исполнения, кроме жесткой фиксации рожка рукой в рожковых кофеварках.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
sam7> Ещё раньше Вы сказали, что Вам пофигу, какая у Вас кофе-машина.

У меня ее нет

sam7> Все поняли и никто не упрекает :)

И 99% людей все равно какой кулер.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
D.Vinitski> И 99% людей все равно какой кулер.

Здесь Вы ошибаетесь, шумность сильно отличается, и хорошие малошумные кулеры сильно дороже обычных.

Я бы понизил процент эдак до 60. Ну, ладно, до 70 :)
   80.080.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Красно-синей вообще не припоминаю.

Блин, это мелко молотая робуста. "Настоящий" кофе, не растворимый.

Такого типа, только 100% робуста
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
sam7> Здесь Вы ошибаетесь, шумность сильно отличается,

Кого она реально волнует? По крайней мере, настолько, чтобы платить за это дополнительные деньги, и тем более - разбираться в марках? Разве геймеров, но это вообще не люди с проводными мышками по 200 евро :D
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Блин, это мелко молотая робуста. "Настоящий" кофе, не растворимый.

Самый настоящий растворимый, там внизу прямо и написано ;)

Но я такого в глаза не видел.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_27.png (скачать) [1292x654, 1,11 МБ]
 
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
D.Vinitski> но это вообще не люди с проводными мышками по 200 евро :D

Оффтоп, но можно будет перенести.
Ведь слово "проводными" не случайно вставили? Рядом с 200.
Поясните.
   80.080.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Самый настоящий растворимый, там внизу прямо и написано ;)

Это для китайцев :D Но дизайн был вот такой.

D.Vinitski> Но я такого в глаза не видел.

А я даже домой для хохмы привозил. Я его лично варил в турке и потом выливал гущу, так что это был молотый кофе от нескафе.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
sam7> Ведь слово "проводными" не случайно вставили? Рядом с 200.

Первая попавшаяся, но видел и за 170 фунтей :D
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> А я даже домой для хохмы привозил. Я его лично варил в турке и потом выливал гущу, так что это был молотый кофе от нескафе.

Да пожалуйста, есть и в зернах

NESCAFÉ® Selezione Whole Roasted Coffee Beans Bag 1kg - Nestlé Professional

A blend of carefully selected whole roasted coffee beans from Rainforest Alliance Certified™ farms. //  www.nestleprofessional.co.uk
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ведь слово "проводными" не случайно вставили? Рядом с 200.
D.Vinitski> Первая попавшаяся, но видел и за 170 фунтей :D

Я прицепился к проводной, а Вы дали линк на беспроводную. Так что видимо неосознанно случайно, замяли оффтоп.
   80.080.0

Sinus

опытный

ahs> Там не шестеренка, там лопатка, которая смахивает отработанный кофе со стальной поверхности, трение как раз между ними.
Это последняя операция в работе, сброс отработанной кофейной "таблетки" в контейнер отхода и эта "лопатка" пластмассовая, трение там никакое, смазка не нужна.
Смазка наверняка есть в варочном узле, там поршень червячной передачей вдвигается в емкость с размолотым кофе. Червяк, думаю, точно смазывается, давление там есть. Но это место никак не контактирует с кофе или водой. Смазка должна быть и в подшипниках мельницы.
Более ничего не требует смазки.
И да, промывание нужно (у меня так) примерно через 300 циклов, специальной таблеткой. Очень редко - удаление кальция, тоже какой-то фирменный состав.
Никакой разборки при этом не нужно, кинул внутрь, нажал кнопку - все.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
sam7> Я прицепился к проводной, а Вы дали линк на беспроводную. Так что видимо неосознанно случайно, замяли оффтоп.

Вот за 110.

Rival 710

The Rival 710 elite performance gaming mouse features a custom TrueMove3 12,000 CPI, 350 IPS optical sensor and a built-in OLED for notifications and customization. //  steelseries.com
 

У нас в магазинах видел за 199, вот прямо сейчас комбинированная RAZER BASILISK ULTIMATE & CHARGE DOG OPTICAL WIRELESS & WIRED

Bionic Online Computers Store Cyprus

Bionic Electronics, your trusted source for computers, laptops, tablets, consumer electronics, gaming and components in Cyprus //  bionic.com.cy
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102

ahs

старожил
★★★★
Sinus> Это последняя операция в работе, сброс отработанной кофейной "таблетки" в контейнер отхода и эта "лопатка" пластмассовая, трение там никакое, смазка не нужна.

Силикон еще и отложение жиров уменьшает, в итоге нормально работает фильтрация через сетку.

Sinus> Смазка должна быть и в подшипниках мельницы.

Подшипники мельницы наверняка закрыты от контакта с кофе чем-то типа сальника, иначе их сожрет насухую.

Sinus> Более ничего не требует смазки.

Вместо тысячи слов

Разборка и смазка варочного блока кофемашины Delonghi ECAM, ETAM
сайт: http://coffee-service29.ru/ группа ВК: http://vk.com/coffee_service_severodvinsk Попался варочный блок делонги нового поколения и я решил разобрать его и показать вам. Список кофемашин Delonghi в которых установлен данный блок: Delonghi ECAM 26.455 Prima Donna S DELONGHI Ecam 28.464.M Delonghi ECAM 22.110 Magnifica S Delonghi ECAM 22.360 Delonghi ECAM 25.452 Delonghi ECAM 21.117 Magnifica S Delonghi ECAM 23.460 DELONGHI ETAM 36.365.MB Delonghi ETAM 29.620 SB Delonghi ETAM 36.365.M Prima Donna XS Delonghi ECAM 24.210 Delonghi ECAM 25.462 Delonghi ECAM 22.320 Magnifica S Delonghi ECAM…


Как почистить и смазать варочный блок Saeco Philips Gaggia
Варочный блок - место, где непосредственно происходит заваривание кофе. Очень важно чтобы он всегда был чистым и смазанным. Регулярно обслуживая варочный блок можно избежать множество проблем с кофемашиной. Так же грязный блок может испортить вкус кофе, делая его горьким. https://coffeedvor.com.ua/g46212111-himiya-dlya-obsluzhivaniya - Химия для обслуживания кофейного оборудования.


Заварное устройство кофемашины. Как смазать, перебрать блок заваривания (рабочую группу).
Переборка и профилактика Заварного устройства Saeco - тема этого видео. Это первая видео инструкция по полной и профессиональной переборки заварочного узла. Вы узнаете как смазать ЗУ самому, принцип работы заварного блока, нюансы и важные аспекты грамотной переборки рабочего блока. Заварное устройство кофемашины Saeco, которое рассмотрено в этом видео, представляет собой типичный принцип и функционал стандартного ЗУ от компании Saeco.

Sinus> И да, промывание нужно (у меня так) примерно через 300 циклов, специальной таблеткой. Очень редко - удаление кальция, тоже какой-то фирменный состав.

Промывание от накипи зависит от жесткости воды. И, как ни странно, в жесткой воде есть плюс - получается хороший эспрессо из зерен сильной обжарки, поэтому всем нравится итальянский кофе, сваренный в Италии, а потом не нравится тот же кофе, сваренный в России. То же работает с горьким пивом - эталонные сорта хорошо охмеленных классических элей варятся на жесткой и сульфатной воде. См. Бёртонское пиво.
Встроенного измерителя отложений в машинках нет, уровень жесткости определяется вне машины (у меня шла тест-полоска) и выставляется частота очистки на заданный объем прошедшей через машину воды.

Sinus> Никакой разборки при этом не нужно, кинул внутрь, нажал кнопку - все.

Нет, в итоге бойлер все равно потихоньку забивается + соли жесткости влияют на некоторые полимеры, в т.ч. в трубках внутри машины, и очистке эти места не подлежат..
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Вот за 110.
D.Vinitski> У нас в магазинах видел за 199,

Да не в цене дело, у меня тоже дорогая есть.
Меня заинтересовало противопоставление проводная-беспроводная.
Но здесь давайте не будем продолжать, в профильную, пожалуйста.
   80.080.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
sam7> Да не в цене дело, у меня тоже дорогая есть.

опять непонятно, дорогая мышка, что вкуснее что ли? :D Чем твоя дорогая мышка может быть полезней любой моей?
Прикреплённые файлы:
IMG_20200911_235808.jpg (скачать) [4624x3472, 3,5 МБ]
 
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102

Sinus

опытный

Sinus>> Более ничего не требует смазки.
ahs> Вместо тысячи слов
Хоть сколько... ;) Ну не надо у меня ничего разбирать и смазывать. Контейнер отработанного - да ополаскиваю. Это все. Насыпь кофе, налей воду, нажми кнопку. Прошло 300 чашек - промывание с таблеткой.

ahs> Промывание от накипи зависит от жесткости воды.
Да, программируется. Но требовалось очень редко, не каждый год даже.

ahs> Нет, в итоге бойлер все равно потихоньку забивается + соли жесткости влияют на некоторые полимеры, в т.ч. в трубках внутри машины, и очистке эти места не подлежат..
При декальцинировании вода проходит точно по своей "штатной дороге", как и при варке.
Но, конечно, в бойлер не заглядывал, состояние не знаю. Работает же ))
Хотя машину разбирал для интереса (гарантия давно закончилась). Сетки-фильтры поршня чистые, все водяные трубки мягкие, пластмасса без замечаний, но внутри все покрыто кофейной пылью, наверное половину чайной ложки высыпал..
   85.0.4183.10285.0.4183.102

ahs

старожил
★★★★
Sinus> Хоть сколько... ;) Ну не надо у меня ничего разбирать и смазывать. Контейнер отработанного - да ополаскиваю. Это все. Насыпь кофе, налей воду, нажми кнопку. Прошло 300 чашек - промывание с таблеткой.

И у меня ничего не нужно разбирать и смазывать, если кидать таблетки. Просто внутри будет не так чисто.

Sinus> Да, программируется. Но требовалось очень редко, не каждый год даже.

Значит поставил мягкую воду, для севера нашей равнины это норма.

Sinus> При декальцинировании вода проходит точно по своей "штатной дороге", как и при варке.

Гм, экспозиция и температура отличаются в трубках и внутри бойлера даже.

Sinus> Хотя машину разбирал для интереса (гарантия давно закончилась). Сетки-фильтры поршня чистые, все водяные трубки мягкие, пластмасса без замечаний, но внутри все покрыто кофейной пылью, наверное половину чайной ложки высыпал..

Да, в большинстве конструкций может подсыпать в стороны на подаче от жерновов
   85.0.4183.10285.0.4183.102

info

аксакал
★☆
Sinus> Хоть сколько... ;) Ну не надо у меня ничего разбирать и смазывать

Ну если она особенная )) я понимаю,что вам ничего доказать не возможно. Но не сбивайте людей с толку

Все машины нужно промывать и смазывать регулярно

Таблетка не отмывает так,как ее отмочат химией в сервисе
Жир снят -половина проблемы. Нужно дезинфицировать каналы
Бойлер так не очистить дома,как его очистят в сервисе

В конце концов,нужно колибровать мельницу и подачу кофе

Вот так выглядит заварочный блок Jura

Ремонт кофемашины Jura error 8 Переборка заварного блока.
Кофемашина Jura. Переборка, чистка и смазка заварного блока. Работаю в г. Москва Как со мной связаться? Телефон: +7(999)8552790 Telegram: @cofferemont WhatsApp: +7(999)8552790 Instagram : @egorkoffe Для открытия честного сервиса: Сбербанк карта 4276380120409631

Обратите внимание,что из него вылетело и что и как мастер вымачивает и смазывает :)

Сами вы это никогда не сделаете. А то,что вы там подмели кофейную пыль-это ерунда.Главное заварочнык блок и у Jura он поршневой и закрытый. В других машинах он открытый и сьемный
Вытащил,под кран,смазал и вставил. Это совершенно не значит,что эти блоки хуже

Уплотнительные резинки нужно мазать обязательно и специально для этого выпускается смазка

Кстати еще есть жидкость для промывки каппучинатора


Все мои знакомые,кто имеет Jura раз в год отдают на профилактику. Стоимость р-не 100 евро
Разборка,чистка,смазка,настройка замена там по мелочи износившегося-уплотнения,манжеты.вто 3страняет различнуе подтекания,что можно аидеть только при полно1 разборке и т п

И еще. Не верно подобранный помол не только портит вкус,а гробит машину


Сейчас уже есть машины,тоже швейцарские, с качеством приготовления кофе выше,чем Jura и с открытым заварочным блоком. Мой - смазывай хоть каждый день :)

Например

Варианты меню настроек в Nivona 960/970 и немного остальное меню.
Показываю разные способы настройки рецептов в кофемашине Nivona 960/970. Видео с приготовлением напитков на Nivona 960/970: https://youtu.be/rdq5Sn1ThsE ************************************************* Поддержка проекта рублем: Номер карты Сбербанка: 4274 3200 2309 6293 https://www.donationalerts.com/r/perfetto - для других банков, в других валютах или других способов перевода или(Яндекс.Деньги, QIWI, PayPal и т.д.) ************************************************* Сайт: https://www.coffee-perfetto.info Группа ВК: https://vk.com/coffeehouseperfetto Инстаграмм:…

Первый признак того,что машина сдыхает - это изменение влажности выбрасываемый таблетки жмыха

Ну и....

Как почистить и смазать варочный блок Saeco Philips Gaggia
Варочный блок - место, где непосредственно происходит заваривание кофе. Очень важно чтобы он всегда был чистым и смазанным. Регулярно обслуживая варочный блок можно избежать множество проблем с кофемашиной. Так же грязный блок может испортить вкус кофе, делая его горьким. https://coffeedvor.com.ua/g46212111-himiya-dlya-obsluzhivaniya - Химия для обслуживания кофейного оборудования.

Инструкция: как разобрать, обслужить и смазать заварочный блок кофемашин Nivona, Melitta, Miele
Подпишись на наш Инстаграм: https://www.instagram.com/kofemaster39/ Подробно рассказываю как разобрать, помыть и смазать заварочное устройство кофемашин Nivona,Melitta, Miele #Кофемашина #Nivona #Melitta #Miele Кофе от Tasty Coffee по промокоду KOFEMASTER https://shop.tastycoffee.ru/?utm_source=kofemaster Если вкус вашего кофе испортился, появились посторонние звуки или просто вы решили уделить время своей кофемашине, то эта инструкция для Вас.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
Это сообщение редактировалось 13.09.2020 в 18:49

CY D.Vinitski #31.12.2020 21:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пошел покупать фильтр-кофеварку, ни одна не понравилась, в итоге, купил дешевую эспрессо-машину.
Прикреплённые файлы:
IMG_20201231_195739.jpg (скачать) [4624x3472, 2,2 МБ]
 
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU спокойный тип #31.12.2020 22:26  @D.Vinitski#31.12.2020 21:08
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
D.Vinitski> Пошел покупать фильтр-кофеварку, ни одна не понравилась, в итоге, купил дешевую эспрессо-машину.

рожковую? и как впечатления?
   84.084.0
CY D.Vinitski #31.12.2020 22:30  @спокойный тип#31.12.2020 22:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
с.т.> рожковую? и как впечатления?

Так себе, если бы не пена для капучино, то можно было бы и не покупать. Кофе, правда, меньше расходуется. Но особой разницы с машиной за 20 000 евро из кафе не почувствовал. В турке всегда все равно горячее.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru